Перейти к содержимому

Битвы легких танков: про их потенциал

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

VladiMIRfRUS #1 Отправлено 04 май 2014 - 20:44

Рядовой

• Игроки
  • 13170 боев
  • 18

Я обратил внимание в игре, что легкие танки не пользуются мегапопулярностью. Часты бои, где их вообще нет (я про свой опыт, не знаю, как у остальных). Мне кажется, что проблема в следующем: 

(а) Их скоростной и обзорный потенциал потрясающе компенсируются средними танками, которые тоже скоростные с 7-8 уровня.

(б) На некоторых картах тт с обоих сторон просто занимают все "дыры", "лазейки", а пт порядочным образом контролируют остальные пути проникновения. Нормальным лт, не стремящимся помирать, надо ждать, пока хоть один путь прорвут, чтобы проскочить в тыл и расстрелять всех в слабобронированный "неперед".

(в) Давайте признаемся, некоторые не в курсе, что лт может тт в "неперед" пробивать, поэтому психуют и бросают эти танки на "великопушечные". А так для людей, не особо напрягающихся механикой игры, будет особый и не грузящий мозг и наблюдательность режим.

(г) ЛТ сами по себе не могут вытянуть бой, если только не гений играет. То есть сам по себе лт очень зависит от союзников. Это откровенно раздражает, потому что в WoT обычно никто не прикрывает, никто не пытается угадать общую стратегию и т.п.

Конкретное предложение:

2-3 карты, рассчитанные только на лт (образец - Малиновка, Прохоровка, Степи), и режим боя, рассчитанный только на лт.

Плюсы:

Вы только себе представьте - это будут не "танки", а новый вид игры, где роль играет только скорость машины, скорострельность пушки и реакция, а равно умение стрелять на ходу. Брони нету, масок нету, только на ходу и можно выжить (как в принципе и сейчас на моём любимом AMX 13 75  ).

Минусы: 

1. Если все будут хорошо стрелять, то самый скоротечный тип боя.

2. Нужно прописать новый баланс, где 13 90 на вершине, мт-25 пониже и т.д.

g_fox_666 #2 Отправлено 06 май 2014 - 06:50

Капитан

• Игроки
  • 81984 боя
  • 5 826
Главный минус в том, что французские барабанники будут в этих боях имбами, а всем остальным можно будет топиться в самом начале боя. Разве, что Чаффи сможет пободаться более менее нормально, да Т71.

1013305.jpg

Ребаланс голды, варианты и голосование. Твой голос важен!!!

Песочница — очередной провал!!! 

В чем косяк концепта песочницы, и как на самом деле было надо делать! 

_Semen1991_ #3 Отправлено 06 май 2014 - 10:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияg_fox_666 (06 Май 2014 - 03:50) писал:

Главный минус в том, что французские барабанники будут в этих боях имбами, а всем остальным можно будет топиться в самом начале боя. Разве, что Чаффи сможет пободаться более менее нормально, да Т71.

Развед пантера с тарана снесет ~500 хп 13-75, если на хорошей скорости, остаток добьет фугаской. А францу пантерку еще пробить надо (бб), так что спорный вопрос.

Как и башни вз китайских 13-75 также не пробьет ббшками, а они его будут шить насквозь.

Бат шатов ведь убивают как то на других ст10))

Единствнное что 13-90 один такой на восьмом лвле.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

signs #4 Отправлено 06 май 2014 - 10:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33903 боя
  • 1 092
ну на барабан есть фугасы, по крайней мере у вз131, и 75 и 71 отлично впитывают урон от фугасов. а вообще было бы интересно.

корпорация Сомбра

"Когда я вспоминаю про КВ-5 и про то, какой он сейчас, мне хочется бить людей". Муразор.

alexst0209 #5 Отправлено 06 май 2014 - 12:04

Старшина

• Игроки
  • 48388 боев
  • 640

Просмотр сообщенияVladiMIRfRUS (04 Май 2014 - 20:44) писал:

(г) ЛТ сами по себе не могут вытянуть бой, если только не гений играет. То есть сам по себе лт очень зависит от союзников.

Т.е., какбэ ЛТ - не тащат... Тащат, еще как тащат. Только использовать их надо правильно. Есть тут одна замечательная темка про класс-роли танков, там и про ЛТ написано.

Даже самые клешнерукие сидельцы-кустодроты грамотный свет отработают. Только он должен быть!

_Semen1991_ #6 Отправлено 06 май 2014 - 12:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияalexst0209 (06 Май 2014 - 09:04) писал:

Т.е., какбэ ЛТ - не тащат... Тащат, еще как тащат. Только использовать их надо правильно. Есть тут одна замечательная темка про класс-роли танков, там и про ЛТ написано.

Даже самые клешнерукие сидельцы-кустодроты грамотный свет отработают. Только он должен быть!

На химках светить некому и нечего. А химок с каждым патчем все больше... Так чтотрезон в предложении есть, было бы любопытно.

THE_KRocK #7 Отправлено 06 май 2014 - 12:52

Младший сержант

• Игроки
  • 25858 боев
  • 84

Мое мнение четырехмесячной давности, с тех пор, вроде, ничего особо не поменялось: "Дело в том, что легкие танки как игровой класс на данный момент имеют несколько недостатков. Разработчики говорили о своем желании достроить ветки развития ЛТ всех наций до 8-го лвл - на данный момент это сделано только для китайских и французких танков. Американцы и немцы имеют также машины до 7-го уровня. Далее в этой же связи ожидался ребаланс ЛТ 5-го лвл, который еще не доведен до конца - M24 Chaffee имеет те же характеристики что и после ввода в игру. По определенным причинам я считаю что танки 1-3 лвл не должны попадать в новый режим - для них и так существует т.н. "песочница", фактически отдельный режим со своими картами и балансом. Одним словом создание альтернативного режима боев для ЛТ спорный вопрос, требующий специальной разработки."

И вот более подробное описание идеи боев в рамках одного класса техники.

Мои предложения - новый игровой режим, а также ЛТ и боты.

VladiMIRfRUS #8 Отправлено 06 май 2014 - 13:06

Рядовой

• Игроки
  • 13170 боев
  • 18

Просмотр сообщенияMarten911 (06 Май 2014 - 12:52) писал:

Мое мнение четырехмесячной давности, с тех пор, вроде, ничего особо не поменялось: "Дело в том, что легкие танки как игровой класс на данный момент имеют несколько недостатков. Разработчики говорили о своем желании достроить ветки развития ЛТ всех наций до 8-го лвл - на данный момент это сделано только для китайских и французких танков. Американцы и немцы имеют также машины до 7-го уровня. Далее в этой же связи ожидался ребаланс ЛТ 5-го лвл, который еще не доведен до конца - M24 Chaffee имеет те же характеристики что и после ввода в игру. По определенным причинам я считаю что танки 1-3 лвл не должны попадать в новый режим - для них и так существует т.н. "песочница", фактически отдельный режим со своими картами и балансом. Одним словом создание альтернативного режима боев для ЛТ спорный вопрос, требующий специальной разработки."

И вот более подробное описание идеи боев в рамках одного класса техники.

Опа. Реально пропустил, когда искал... Думаю, тогда тему мою надо закрывать как дублирующую. Извиняйте.

THE_KRocK #9 Отправлено 06 май 2014 - 15:11

Младший сержант

• Игроки
  • 25858 боев
  • 84
Ничего, пусть повисит в топе, может хоть кто-нибудь заинтересуется :)
Мои предложения - новый игровой режим, а также ЛТ и боты.

_PeinKilleR_ #10 Отправлено 06 май 2014 - 16:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 2272 боя
  • 46
Будь отдельный реджим под ЛТ, и играй в него игроки... Я  ьы зашел посмотреть на него, но я уверен, что никто не будет делать такой режим по ряду причин, которые обьяснять нету смысла. ЛТ не нагибает, ЛТ идёт как танк, который нуждается в союзах, командной игре. Чтоб люди играли на ЛТ, надо уменьшить обзор ПТшкам, скорость ТТшам(таким как ис-7, скорость которого явно превышает все грани разумного при его броне и проч.) При уменьшеном обзоре пт, скорости ТТ нужен будет свет, тобишь лт)

g_fox_666 #11 Отправлено 06 май 2014 - 17:30

Капитан

• Игроки
  • 81984 боя
  • 5 826

Просмотр сообщенияRED_Unicorn (06 Май 2014 - 10:32) писал:

Развед пантера с тарана снесет ~500 хп 13-75, если на хорошей скорости, остаток добьет фугаской. А францу пантерку еще пробить надо (бб), так что спорный вопрос.

Как и башни вз китайских 13-75 также не пробьет ббшками, а они его будут шить насквозь.

Бат шатов ведь убивают как то на других ст10))

Единствнное что 13-90 один такой на восьмом лвле.

Снесет. Если догонит или на таран подловит, что с францами весьма трудно сделать, даже на вертком Т-62 или Об. 140 например Бата подловить.

И какой идиот в башню стрелять будет? Корпуса вполне хватает в качестве цели. Да и голду ни кто не отменял.

Да и 13-75 по сравнению с другими ЛТ 7-го ЛВЛа — имба. Верткий, быстрый, барабанный с неплохой пушкой, пробития коей с лихвой хватит, что бы любого ЛТ-6-7 с барабана разобрать.

1013305.jpg

_Semen1991_ #12 Отправлено 07 май 2014 - 08:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияg_fox_666 (06 Май 2014 - 14:30) писал:

Снесет. Если догонит или на таран подловит, что с францами весьма трудно сделать, даже на вертком Т-62 или Об. 140 например Бата подловить.

И какой идиот в башню стрелять будет? Корпуса вполне хватает в качестве цели. Да и голду ни кто не отменял.

Да и 13-75 по сравнению с другими ЛТ 7-го ЛВЛа — имба. Верткий, быстрый, барабанный с неплохой пушкой, пробития коей с лихвой хватит, что бы любого ЛТ-6-7 с барабана разобрать.

Ну не большая имба, нежели батшат среди ст10. Убивают ведь батшатов на других ст10...

Все же у барабанов куча своих проблем - сведение, стабилизация (точнее ее отсутствие), кд.

К тому же броня,фугаска и таран развед пантеры - крайне серьезный аргумент в споре с другими лт.

Так что скорее пантерка имбой была бы.

Повторюсь, если не брать 90-ка который среди лт8 уже откровенная имба, то было бы интересно!

g_fox_666 #13 Отправлено 07 май 2014 - 18:34

Капитан

• Игроки
  • 81984 боя
  • 5 826

Барабан фугасов от 13-75 к ватный корпус ЛЮБОГО лт-7 сразу выбьет его в ангар. Барабан чего угодно от Бата ни один СТ-10 в ангар не отправит.

На один фугас в ответ прилетает 5-6. Кто в проигрыше?

Так, что даже если не брать 13-90, то в такие бои будут в основном заходить сплош на францах. Не уверен, что будут интересными бои 15/15 13-75.

Разве, что как для исторических боев принудительно выдавать определенный БК + пересматривать на время боя характеристики машин.

1013305.jpg

signs #14 Отправлено 08 май 2014 - 03:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33903 боя
  • 1 092
пошлите в треню попробуем, с меня ваз131 на пугасах.

корпорация Сомбра

"Когда я вспоминаю про КВ-5 и про то, какой он сейчас, мне хочется бить людей". Муразор.

Szilard #15 Отправлено 08 май 2014 - 06:28

Сержант

• Игроки
  • 23692 боя
  • 174

Проблемы с этим особо нету, просто ЛТ низких уровней сейчас. Скажем 13 90 и/или wz китайские на 8 ур уже имеют достаточное орудие что бы и ТТ с борт смущать.

Скорее просто нужно некоторые ветки ЛТ довести до 8 ур, так как сейчас планируется с америкосовскими ЛТ.

Бои типа ЛТ only явно не нужны.

_Semen1991_ #16 Отправлено 08 май 2014 - 07:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияg_fox_666 (07 Май 2014 - 15:34) писал:

Барабан фугасов от 13-75 к ватный корпус ЛЮБОГО лт-7 сразу выбьет его в ангар. Барабан чего угодно от Бата ни один СТ-10 в ангар не отправит.

На один фугас в ответ прилетает 5-6. Кто в проигрыше?

Так, что даже если не брать 13-90, то в такие бои будут в основном заходить сплош на францах. Не уверен, что будут интересными бои 15/15 13-75.

Разве, что как для исторических боев принудительно выдавать определенный БК + пересматривать на время боя характеристики машин.

Как это не отправит??? У бата ~2к с барабана. На любую стшку хватит, благо 259 пробития за глаза, чтобы шить корпуса совков и башню еписи. Я уж не говорю про картонные лео, стб, фв.

Так в том и фишка. Выезжая намного стволов барабан не реализовать. А если вз или пантерка навяжут свою игру в размен альфой из за угла, то тут уже франц в проигрыше.

В трене  1 на 1 да, что бат убивает ст10, что 13-75 убьет любой лт7.

В реальном то бою все иначе будет, там просто нельзя выехать и дать барабан.

А обмен ~300-400 с одного выстрела разведпантерки на пару выстрелов 13-75 это совсем не в пользу барабана.

Сообщение отредактировал RED_Unicorn: 08 май 2014 - 09:02

VladiMIRfRUS #17 Отправлено 08 май 2014 - 08:45

Рядовой

• Игроки
  • 13170 боев
  • 18
Я, к слову, читаю Ваши рассуждения об опасениях от барабанщиков и подумал, что можно в принципе в балансе ограничение на число барабанных танков прописать, если наряду с ними слабопушечные низкоуровневые ЛТ используются... На мой взгляд, будет оптимально.

AMuCT #18 Отправлено 08 май 2014 - 09:39

Старшина

• Игроки
  • 28004 боя
  • 464

Просмотр сообщенияRED_Unicorn (06 Май 2014 - 12:07) писал:

На химках светить некому и нечего. А химок с каждым патчем все больше... Так чтотрезон в предложении есть, было бы любопытно.

Ты не прав. Даже на Химках нужен свет,просто его роль очень важна вначале и  падает с каждой минутой,в отличие от других карт,где нужен постоянный подсвет.

Вопрос в другом,что ЛТ как клас давно умер и мало кто умеет вообще светить.

Но разрабы обещали сделать ЛТ самодостаточным классом,поживем-увидим.

_Semen1991_ #19 Отправлено 08 май 2014 - 09:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияAMuCT (08 Май 2014 - 06:39) писал:

Ты не прав. Даже на Химках нужен свет,просто его роль очень важна вначале и  падает с каждой минутой,в отличие от других карт,где нужен постоянный подсвет.

Вопрос в другом,что ЛТ как клас давно умер и мало кто умеет вообще светить.

Но разрабы обещали сделать ЛТ самодостаточным классом,поживем-увидим.

Свет то нужен. И информация о разъезде врагов крайне важна для союзников.

Вот только лт дав такую информацию получит лишь 5-8 "обнаруженных целей", ни копейки урона по засвету, ни копейки своего урона, потраченную ремку и бензинчик, сущие копейки опыта и серы (хорошо если в плюс уйдет), просаженную стату. Лт оно зачем?

Сообщение отредактировал RED_Unicorn: 08 май 2014 - 09:46

ARMES #20 Отправлено 08 май 2014 - 17:39

Младший сержант

• Игроки
  • 33862 боя
  • 87

По моему мнению в игре нехватает более просторных карт и режима боев скажем 25 на 25 или же просто карт с площедями побольше, тогда ЛТ бы ли б очень даже полезными..... Та манера боя которую сейчас ведут легкие танки в игре делает из процесса ВОТ такую себе игрушку в песочнице 2х мальчиков которые руками катают танки, легкие танки давят 60 км в час средние также и тяжелые но местность которую они преодолевают за 20 секунд (примерно столько нужно что б с конца в конец проехать лт, слишком мала) 

ИТАК: Самодостаточным клас лт сделает увеличение размеров полигонов...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных