Перейти к содержимому

Итоги конкурса «Мастера реконструкции»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

WGNews #61 Отправлено 08 Май 2014 - 12:51

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 587
8 мая стали известны имена победителей и призёров конкурса «Мастера реконструкции».

Полный текст новости

RenamedUser_14569901 #62 Отправлено 08 Май 2014 - 15:15

Старший сержант

• Игроки
  • 241 бой
  • 368

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 15:52) писал:

Это твои фантазии от обиды. Хочешь твою оценю? К работе подошли отвественно место нашли в принципе похожее даже комуфляж нанесли. Только ошибку допустили в самом начале взяли фото которое сложно воссоздать. таккак на фото не только люди но и технике открыты люки. и как бы не старался все равно будет не то. не та деревня не очень похожее дерево и т.д. Что же по скрину скажу что у тебя не очень верный ракурс и расстояние между танками больше чем на фото. З.С. И да если бы ты скрин откадрировал, смотрелось бы получше

применение всяких фоторедакторов было запрещено, я бы тебе такое отбабахала, что в энциклопедию ВОВ можно было выставлять

Sanches_Guguare #63 Отправлено 08 Май 2014 - 15:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 15:37) писал:

Ракурс и наклон техники совсем не похожи.

Есть ли хоть надежда, что хоть когда нибудь (после окончания приёма работ, когда будет время и не будет мешать соревновательному духу) будут комментироваться работы участников с указанием на ошибки.

Да, понимаю что это затратно по времени. Но ведь времени, обычно, не меньше чем полторы недели (а то и месяц+), а люди, которые отбирают работы для жюри всё же чем-то аргументируют свой выбор. Так почему же эту аргументацию не давать хотя бы авторам работ в качестве "обратной связи"?

Ведь это же не тема набора в СТ Танков, где не дают пояснений в виду необходимости не скомпрометировать процесс набора, а конкурсы, где хоть какой-то комментарий с ответом на немой вопрос участников "Почему нет?" поможет им учитывать свои просчёты в последующих конкурсах, что повысит качество их последующих работ. Ну, или если дело совсем уж плохо, то поможет осознать, что за такие работы не стоит браться по причинам отсутствия должных навыков (что опять же вам поможет в дальнейшем).

Уже сейчас помогите будущим участникам будущих конкурсов делать свои работы лучше. Это же, скорее всего, окупится вашим же временем.

Из участников и зрителей конкурсов, кто "За!"?

"Тут нечего в принципе обсуждать. Не вооруженным взглядом видны изменения как в лучшую сторону, так и в худшую." © k0r0LeVkA

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. ©

JimmiCooll #64 Отправлено 08 Май 2014 - 15:15

Рядовой

• Игроки
  • 7092 боя
  • 19
Да да не зря  создали Выбиралку в ВК, и тут подобное.Удачи в дальнейших конкурсах

RenamedUser_14569901 #65 Отправлено 08 Май 2014 - 15:19

Старший сержант

• Игроки
  • 241 бой
  • 368

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияkritik008 (08 Май 2014 - 16:12) писал:

Неплохая теория заговора)   Вот только жюри при выборе знать не знает откуда  игроки. из какого они города, страны,  клана -   они оценивают работы, а не анкеты участников.

за всё время с даты регистрации основного аккаунта ( Ledy_STELLA), я не верю ни одному вашему слову, и порой мне кажется, что вы и сами себе временами не верите:sceptic:

Сообщение отредактировал MAHbKA_OBLIGACIYA: 08 Май 2014 - 15:22

BigDimasik #66 Отправлено 08 Май 2014 - 15:22

Рядовой

• Игроки
  • 27860 боев
  • 6
Спасибо больше организатором! Я всех поздравляю!

Plohoj_Tancor #67 Отправлено 08 Май 2014 - 15:24

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияJKoka (08 Май 2014 - 15:15) писал:

Есть ли хоть надежда, что хоть когда нибудь (после окончания приёма работ, когда будет время и не будет мешать соревновательному духу) будут комментироваться работы участников с указанием на ошибки.

Да, понимаю что это затратно по времени. Но ведь времени, обычно, не меньше чем полторы недели (а то и месяц+), а люди, которые отбирают работы для жюри всё же чем-то аргументируют свой выбор. Так почему же эту аргументацию не давать хотя бы авторам работ в качестве "обратной связи"?

Ведь это же не тема набора в СТ Танков, где не дают пояснений в виду необходимости не скомпрометировать процесс набора, а конкурсы, где хоть какой-то комментарий с ответом на немой вопрос участников "Почему нет?" поможет им учитывать свои просчёты в последующих конкурсах, что повысит качество их последующих работ. Ну, или если дело совсем уж плохо, то поможет осознать, что за такие работы не стоит браться по причинам отсутствия должных навыков (что опять же вам поможет в дальнейшем).

Уже сейчас помогите будущим участникам будущих конкурсов делать свои работы лучше. Это же, скорее всего, окупится вашим же временем.

Из участников и зрителей конкурсов, кто "За!"?

Против. одного взгляда на работы ноющих в итогах конкурсов хватит чтобы понять пачиму нет. То куча песка на танколет, по фото на мобилку на фоне сортира и тд Печаль в том что большинство участников необъективны в отношении своих работ. Их работы же самые лучшие они ведь старались. Те же кто объективен говорят чтото типа да моя работа не тянет на тройку но хоть сприз можно было дать. Спецприз это благотворительность варгейминга они вообще могли их никому не давать. Но они дают и дают много. Так что хватит ныть. Работы нужно делать хорошие а не тяп ляп лишь бы попасть в спецпризеры. А то как не зайду в конкурсную тему так от поделок школьников просто не знаю плакать или смеятся

Просмотр сообщенияMAHbKA_OBLIGACIYA (08 Май 2014 - 15:15) писал:

применение всяких фоторедакторов было запрещено, я бы тебе такое отбабахала, что в энциклопедию ВОВ можно было выставлять

В очередной раз подтвердила своё неумение читать

Сообщение отредактировал Plohoj_Tancor: 08 Май 2014 - 15:27

kritik008 #68 Отправлено 08 Май 2014 - 15:27

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29285 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияMAHbKA_OBLIGACIYA (08 Май 2014 - 12:19) писал:

за всё время с даты регистрации основного аккаунта ( Ledy_STELLA), я не верю ни одному вашему слову, и порой мне кажется, что вы и сами себе временами не верите:sceptic:

Приятно чувствовать себя участником всемирного заговора - думайте так и дальше.   Вот я,  недальновидный, бросил участвовать в конкурсах чтобы не возникало   разговоров о "призах по свойски"  - надо было   в каждом участвовать)  мне б как  "своему"  бы первые места.....

falloutnv #69 Отправлено 08 Май 2014 - 15:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10727 боев
  • 1 050
Эх блин а я не успел на этот конкурс,только всё собрал и сфоткал а уже оказалось поздно...обидно

Война...Война никогда не меняется...

Sanches_Guguare #70 Отправлено 08 Май 2014 - 15:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 16:24) писал:

Против. одного взгляда на работы ноющих в итогах конкурсов хватит чтобы понять пачиму нет. То куча песка на танколет, по фото на мобилку на фоне сортира и тд

Тогда прошу вашего мнения со стороны: в чём прокололись?

Работа.

Хочу узнать мнение со стороны, исключительно дабы больше не допускать подобных ошибок.

Ибо ремоделлинг был запрещён, а на лендлизовском Валентайне в игре установлено орудие, которое в действительности было очень редкостным вариантом оснащения этого типа танков в РККА. Та же ситуация постигла и с деревьями (хотя, здесь вполне возможен прокол с моей стороны и интересуюьс, знает ли кто игровую локацию с более достоверным фоном).

"Тут нечего в принципе обсуждать. Не вооруженным взглядом видны изменения как в лучшую сторону, так и в худшую." © k0r0LeVkA

Joker_80_lvl #71 Отправлено 08 Май 2014 - 15:44

Младший сержант

• Игроки
  • 37772 боя
  • 83
  • [1-OOO] 1-OOO

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 15:52) писал:

Это твои фантазии от обиды. Хочешь твою оценю? К работе подошли отвественно место нашли в принципе похожее даже комуфляж нанесли. Только ошибку допустили в самом начале взяли фото которое сложно воссоздать. таккак на фото не только люди но и технике открыты люки. и как бы не старался все равно будет не то. не та деревня не очень похожее дерево и т.д. Что же по скрину скажу что у тебя не очень верный ракурс и расстояние между танками больше чем на фото. З.С. И да если бы ты скрин откадрировал, смотрелось бы получше

От обиды? ну может быть, старания впустую, особенно если посмотреть на призеров. Главный критерий был - сложность, как и указанно в конкурсе. Ну да и ладно главные призы, что теперь, но даже поощрения нет))) и о своей работе то и не говорил))) есть работы качественнее выполненные, но их нет так же в поощрении. Возник вопрос о рандомном выборе работ.

Sanches_Guguare #72 Отправлено 08 Май 2014 - 15:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 16:44) писал:

Имхо слишком маленькое вы себе фото выбрали. малюсенький элемент который воссоздать довольно легко, ни строений ни взрвывов ни сложного ланшафта. простое примитивное фото точнее даже очень маленький его кусок

Оно то де, но ведь конкурс именуется «Мастера реконструкции», а не "Воссоздай танковое сражение"/"Танки на объемном фоне".

Как мне казалось - самое главное - это воссоздать. А уже после достоверности идут в учёт динамические элементы и элементы фона (ибо не одну фотографию отсеял именно по причине отсутствия в игре подходящего фона в виде строений).

xGhosTofWaRx #73 Отправлено 08 Май 2014 - 15:57

Сержант

• Игроки
  • 26671 бой
  • 138

А вот наша работа даже на спец призы не попала, я не думаю что она хуже всех участников, почему не прошла?

Spoiler

Plohoj_Tancor #74 Отправлено 08 Май 2014 - 15:57

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияJKoka (08 Май 2014 - 15:51) писал:

Оно то де, но ведь конкурс именуется «Мастера реконструкции», а не "Воссоздай танковое сражение"/"Танки на объемном фоне".

Как мне казалось - самое главное - это воссоздать. А уже после достоверности идут в учёт динамические элементы и элементы фона (ибо не одну фотографию отсеял именно по причине отсутствия в игре подходящего фона в виде строений).

Я думаю в этом и проблема что очень маленький клочек фото вы выбрали. Если бы вы на таком же высоком уровне воссоздали более масштабное фото имхо были бы в призерах а может и в тройке. вот представьте что идет состязание перерисуй картину монализа. Народ как может перерисовывает всю картину а тут вы берете и перерисовываете только четверть а то и пятую ее часть, хорошо качественно но как то мелко нет полета и размаха

Просмотр сообщенияxGhosTofWaRx (08 Май 2014 - 15:57) писал:

А вот наша работа даже на спец призы не попала, я не думаю что она хуже всех участников, почему не прошла?

Spoiler

Так на оригинале же на заднем фото два М3 Стюарта а у вас что? Два М5 Стюарта

Сообщение отредактировал Plohoj_Tancor: 08 Май 2014 - 16:02

Beyaz_Tilki #75 Отправлено 08 Май 2014 - 16:00

Старший сержант

• Игроки
  • 45881 бой
  • 233
  • [WCAT3] WCAT3

Поздравляю всех причастных к данному конкурсу с оглашением его итогов!

Единственное, что меня тоже немного смутили критерии отбора, поскольку в основном призовые места у реконструкций под общим названием "Танки в ряд". Но это в общем-то и логично - простую картинку просто воспроизвести (три совершенно однотипных работы с тремя Т-34-85 в спецпризах как бы на это очень сильно намекают).

Отдельно хотела бы поздравить команду Koss271 + xXxshishaxXx + ArtemSh2008 + eazmusic - мне очень понравилась реконструкция с Матильдами и я удивлена тем, что они попали всего-навсего в спецпризы.

А кто не попал (и мы в том числе) - значит, попадем в другой раз. Просто выберем картинку "танки в ряд" и воссоздадим до миллиметра :)

xGhosTofWaRx #76 Отправлено 08 Май 2014 - 16:06

Сержант

• Игроки
  • 26671 бой
  • 138

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 15:57) писал:

Я думаю в этом и проблема что очень маленький клочек фото вы выбрали. Если бы вы на таком же высоком уровне воссоздали более масштабное фото имхо были бы в призерах а может и в тройке. вот представьте что идет состязание перерисуй картину монализа. Народ как может перерисовывает всю картину а тут вы берете и перерисовываете только четверть а то и пятую ее часть, хорошо качественно но как то мелко нет полета и размаха

Так на оригинале же на заднем фото два М3 Стюарта а у вас что? Два М5 Стюарта

Не могу найти, где то было написано что модифицированные танки допустимы, я поэтому и оставил м5, мы поздно заметили что это м5, так как фото нашли не из источника.

Нас не дисквалифицировали на старте, значит нарушений не было

Сообщение отредактировал xGhosTofWaRx: 08 Май 2014 - 16:20

Plohoj_Tancor #77 Отправлено 08 Май 2014 - 16:29

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияxGhosTofWaRx (08 Май 2014 - 16:06) писал:

Не могу найти, где то было написано что модифицированные танки допустимы, я поэтому и оставил м5, мы поздно заметили что это м5, так как фото нашли не из источника.

Нас не дисквалифицировали на старте, значит нарушений не было

При чем тут дисквалифицировали у вас нарушений не было. Вы просто сделали красивый скриншот но не того что на оригинале. Все равно что художник будет рисовать портрет мужика а нарисует женщину. То есть качество работы никакое

Сообщение отредактировал Plohoj_Tancor: 08 Май 2014 - 16:31

ninzu2016 #78 Отправлено 08 Май 2014 - 16:31

Младший сержант

• Игроки
  • 53862 боя
  • 95
А как это на 1 месте 2 танка, и 4 участника ? Ладно 3й скрин делал, хотя я не понимаю этого бреда, почему человек нажмет кнопку и получает то же что и все, но 4й где? 
Еще порадовали фото в призерах, которые по 10-15 раз повторялись. У половины графика на минималке, короче кроме сходства - ничего нет. 
С такими результатами и обновлениями...

Joker_80_lvl #79 Отправлено 08 Май 2014 - 16:32

Младший сержант

• Игроки
  • 37772 боя
  • 83
  • [1-OOO] 1-OOO

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 17:29) писал:

При чем тут дисквалифицировали. Вы просто сделали криасивый скриншот но не того что на оригинале. Все равно что художник будет рисовать портрет мужика а нарисует женщину.

сравните призеров 1, 2, 3 места... как вам кажется, по критериям сложности, оригинальности, точности там все нормально? Как и писал ранее - просто члены жюри отнеслись с разной ответственностью к конкурсу.

Plohoj_Tancor #80 Отправлено 08 Май 2014 - 16:33

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияNeeko (08 Май 2014 - 16:31) писал:

А как это на 1 месте 2 танка, и 4 участника ? Ладно 3й скрин делал, хотя я не понимаю этого бреда, почему человек нажмет кнопку и получает то же что и все, но 4й где? 
Еще порадовали фото в призерах, которые по 10-15 раз повторялись. У половины графика на минималке, короче кроме сходства - ничего нет. 
С такими результатами и обновлениями...

Еще один нечитатель. обсуждали уже это. Два взвыва кто по твоему делал?

ninzu2016 #81 Отправлено 08 Май 2014 - 16:35

Младший сержант

• Игроки
  • 53862 боя
  • 95

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 14:33) писал:

Еще один нечитатель. обсуждали уже это. Два взвыва кто по твоему делал?

Покажи мне 2 взрыва там где 2 ису-152

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных