Перейти к содержимому

Итоги конкурса «Мастера реконструкции»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

WGNews #81 Отправлено 08 май 2014 - 12:51

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 584
8 мая стали известны имена победителей и призёров конкурса «Мастера реконструкции».

Полный текст новости

Plohoj_Tancor #82 Отправлено 08 май 2014 - 16:38

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияalex0msk (08 Май 2014 - 16:32) писал:

сравните призеров 1, 2, 3 места... как вам кажется, по критериям сложности, оригинальности, точности там все нормально? Как и писал ранее - просто члены жюри отнеслись с разной ответственностью к конкурсу.

У победителей все норм. Если на фото Т-34-76 с башней шайбой то и на скрине такая же и тп. А вы просто ноете от обиды ;)

Просмотр сообщенияNeeko (08 Май 2014 - 16:35) писал:

Покажи мне 2 взрыва там где 2 ису-152

Ты говорил про два танка и 4 участника на первом месте. А это 2 пт-сау и участника в команде 3. Условиями это не запрещено чтобы третий в команде делал скрин. У тебя на фото вообще т-34 с топовой башней шайбой, а на скрине танки со стоковой башней. Так что не пиняй на зеркало коли... ;)

Сообщение отредактировал Plohoj_Tancor: 08 май 2014 - 16:43

xGhosTofWaRx #83 Отправлено 08 май 2014 - 16:45

Сержант

• Игроки
  • 26671 бой
  • 138

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 16:29) писал:

При чем тут дисквалифицировали у вас нарушений не было. Вы просто сделали красивый скриншот но не того что на оригинале. Все равно что художник будет рисовать портрет мужика а нарисует женщину. То есть качество работы никакое

Вы уверенны что никакое?

Мы повтарили максимально точно, положение танков, местность, 4 часа потратили, пока выставили так как на фото, попробуйте сами сделать просто скрин.

Plohoj_Tancor #84 Отправлено 08 май 2014 - 16:50

Старший сержант

• Игроки
  • 193 боя
  • 201
  • [DEVKI] DEVKI

Просмотр сообщенияxGhosTofWaRx (08 Май 2014 - 16:45) писал:

Вы уверенны что никакое?

Мы повтарили максимально точно, положение танков, местность, 4 часа потратили, пока выставили так как на фото, попробуйте сами сделать просто скрин.

Скрин красивый. положение похоже но при этом танки взяли не те :trollface: Грубый фейл в самом начале работы :facepalm: и при этом виновато конечно жюри :teethhappy: я же говорил это все равно что рисовать портрет с мужика а нарисовать бабу, красивую но бабу :teethhappy:

TAHKUCT_BEPMAXTA #85 Отправлено 08 май 2014 - 16:52

Младший сержант

• Игроки
  • 917 боев
  • 56
  • [WHRS] WHRS

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 15:37) писал:

Ракурс и наклон техники совсем не похожи.
Куда больше?
В списке на золото и так 247 участников.

Зашла с акаунта мужа, нет больше просто возможности, хорошо, если вы говорите 247 участников, а наша реконструкция на 527 посте и после нас ещё куча народу, а реконструкции идут на каждых постах, то как же про других 300 и более забыли, или выбор был как пальцем в небо? Объясните этот факт пожалуйста

TAHKUCT_BEPMAXTA #86 Отправлено 08 май 2014 - 17:08

Младший сержант

• Игроки
  • 917 боев
  • 56
  • [WHRS] WHRS
теперь всё понятно как у вас происходят просмотр конкурсантов...:sceptic:

pupok40rus #87 Отправлено 08 май 2014 - 17:41

Младший сержант

• Игроки
  • 9974 боя
  • 58
  • [MLP-C] MLP-C
Мои поздравления победителям

Yus_Elder #88 Отправлено 08 май 2014 - 19:35

Лейтенант

• Игроки
  • 96030 боев
  • 1 823

Поздравляю победителей

И поддерживаю тех кто в итоге оказался за бортом раздачи ништяков. Понимаю что обидно проигрывать, но ребят будте выше мелочности и жлобства. Проигрывать достойно нужно уметь:)

У меня у самого вызвали вопросы работы победители. Видел более интересные и технически сложные. Но в таких конкурсах рулит вкусовщина жюри, что поделаешь:)

Конкурс то интересный был, согласитесь

Единственное Но от меня организаторам - однотипные работы победители. Можно было пройтись по всем фотографиям и выбрать непохожие работы. А из работ сделанных по одной фотографии выбрать самую лучшую, остальным дать спецприз как признание трудов

Это было бы честнее по отношению к людям

И вопросов думаю было бы меньше. А так спасибо за конкурс. Продолжайте и дальше радовать игроков чем-то новым и необычным

Lynette_Bishop #89 Отправлено 08 май 2014 - 19:51

Старшина

• Игроки
  • 12471 бой
  • 470
  • [BVDR] BVDR
Лишний раз убедился, что жюри не смотрят на "условия выбор работ". 
Статистика - цифры, из-за которых, большинство игроков задирают нос к верху, при этом, опираясь на чью-то помощь в поднятии, не добиваясь всего сам.

_CKOMOPOXOB_ #90 Отправлено 08 май 2014 - 20:02

Старшина

• Игроки
  • 52132 боя
  • 410
  • [IL-TR] IL-TR

Просмотр сообщенияYus_Elder (08 Май 2014 - 21:35) писал:

Поздравляю победителей

И поддерживаю тех кто в итоге оказался за бортом раздачи ништяков. Понимаю что обидно проигрывать, но ребят будте выше мелочности и жлобства. Проигрывать достойно нужно уметь:)

У меня у самого вызвали вопросы работы победители. Видел более интересные и технически сложные. Но в таких конкурсах рулит вкусовщина жюри, что поделаешь:)

Единственное Но от меня организаторам - однотипные работы победители. Можно было пройтись по всем фотографиям и выбрать непохожие работы. А из работ сделанных по одной фотографии выбрать самую лучшую, остальным дать спецприз как признание трудов

И вопросов думаю было бы меньше. А так спасибо за конкурс. Продолжайте и дальше радовать игроков чем-то новым и необычным

Полностью присоединяюсь к сказанному. А чтоб вопросов было меньше, надо участникам все подробно объяснять, как отбираются работы-призеры, как их оценивает жюри и тд..

Lynette_Bishop #91 Отправлено 08 май 2014 - 20:11

Старшина

• Игроки
  • 12471 бой
  • 470
  • [BVDR] BVDR

Просмотр сообщенияBOPOH_WOLF (08 Май 2014 - 20:02) писал:

Полностью присоединяюсь к сказанному. А чтоб вопросов было меньше, надо участникам все подробно объяснять, как отбираются работы-призеры, как их оценивает жюри и тд..

Вот давай, скажи мне, умник, почему не оценивалась сложность работ? Почему не оценивался графон? Почему не оценивалась оригинальность? Тех КВ-1 с третьего места СОТНИ РАБОТ.  Как СУ-152 попали на первое место? Дальняя СУшка стоит на склоне, катков на скрине и снимках у дальних СУшек разное кол-во, графон тоже не идеал, да еще и работа сложная, прям капец. 

Сообщение отредактировал SNEGOGRIV: 08 май 2014 - 20:14

Статистика - цифры, из-за которых, большинство игроков задирают нос к верху, при этом, опираясь на чью-то помощь в поднятии, не добиваясь всего сам.

Sofokl3lodei #92 Отправлено 08 май 2014 - 20:18

Рядовой

• Игроки
  • 15404 боя
  • 9

Я конечно понимаю, что людям которые оценивали работы пришлось просмотреть много достойных и не очень этих самых работ. Это муторно, я понимаю. Я не буду выражать недовольство о несправедливой оценке других  работ. Я выражу недовольство лишь по одной фотографии с 3 КВ-1, потому что я ее делал. Охотно хочу узнать почему участники занявшие 3 место заняли это место. Потому что с первого взгляда можно заметить сразу 3 ляпа:

1 Самый верхний танк взбирается на гору, хотя в оригинале он на ровной земле.

2 Он расположен не под тем углом (корпус), который на оригинале.

3 Я не думаю что эмблема на среднем КВ-1 похожа на гаечный ключ.

В итоге даже этих трех неточностей, я думаю, хватает что бы с уверенностью сказать что они не заслуживают призового места.     

Sanches_Guguare #93 Отправлено 08 май 2014 - 20:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432

Просмотр сообщенияPlohoj_Tancor (08 Май 2014 - 16:57) писал:

вот представьте что идет состязание перерисуй картину монализа. Народ как может перерисовывает всю картину а тут вы берете и перерисовываете только четверть а то и пятую ее часть, хорошо качественно но как то мелко нет полета и размаха

Ну так кадрирование же. Пример был бы хорош, если бы регламент это  хоть как-то описал.

Да и "сложность работы" понятие субъективное. Тем более, что в условиях конкурса необходимо было от двух танков.

Впрочем, даже если бы нашёл народу на ещё 2 Валентайна, итог явно был бы такой же (на оригинале фотографии их шесть выстроено). Так что видимо не сутьба.

P.S. А на условие делать с максимальным графонием, при оценивании, все плюнули. А жаль. Без него судьба как минимум моей работы сложилась бы иначе.

"Тут нечего в принципе обсуждать. Не вооруженным взглядом видны изменения как в лучшую сторону, так и в худшую." © k0r0LeVkA

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. ©

Djak0n #94 Отправлено 08 май 2014 - 21:29

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9476 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияYus_Elder (08 Май 2014 - 20:35) писал:

Поздравляю победителей

Приблизительно так и делали.

Ну а всем спецпризы дать, это не возможно.
Мы и так увеличили количество спецпризеров раза в два от запланированного.

Просмотр сообщенияSofokl3lodei (08 Май 2014 - 21:18) писал:

Я конечно понимаю, что людям которые оценивали работы пришлось просмотреть много достойных и не очень этих самых работ. Это муторно, я понимаю. Я не буду выражать недовольство о несправедливой оценке других  работ. Я выражу недовольство лишь по одной фотографии с 3 КВ-1, потому что я ее делал. Охотно хочу узнать почему участники занявшие 3 место заняли это место. Потому что с первого взгляда можно заметить сразу 3 ляпа:

1 Самый верхний танк взбирается на гору, хотя в оригинале он на ровной земле.

2 Он расположен не под тем углом (корпус), который на оригинале.

3 Я не думаю что эмблема на среднем КВ-1 похожа на гаечный ключ.

В итоге даже этих трех неточностей, я думаю, хватает что бы с уверенностью сказать что они не заслуживают призового места.     

Довольно много людей использовали за основу это фото.
Ту что выбрали, жюри посчитало нииболее близкой к оригиналу.
Еще пара работ которые отстали от нее по баллам получили спецприз.

Просмотр сообщенияJKoka (08 Май 2014 - 21:30) писал:

Ну так кадрирование же. Пример был бы хорош, если бы регламент это  хоть как-то описал.

Да и "сложность работы" понятие субъективное. Тем более, что в условиях конкурса необходимо было от двух танков.

Впрочем, даже если бы нашёл народу на ещё 2 Валентайна, итог явно был бы такой же (на оригинале фотографии их шесть выстроено). Так что видимо не сутьба.

P.S. А на условие делать с максимальным графонием, при оценивании, все плюнули. А жаль. Без него судьба как минимум моей работы сложилась бы иначе.

Условия на "максимальный графоний" и не было.
Был совет в ответах чтобы скриншот делал тот игрок команды у которого комплектация компьютера лучше.

Разницу чувствуете?

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

Lynette_Bishop #95 Отправлено 08 май 2014 - 22:19

Старшина

• Игроки
  • 12471 бой
  • 470
  • [BVDR] BVDR

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 21:29) писал:

Что там в условиях про оригинальность говорилось? Оригинально, я снимаю шляпу. А раз аж несколько (3 и больше, судя словам) получили спец призы, ежику должно быть понятно, что работа несложная. 

Sofokl3lodei #96 Отправлено 08 май 2014 - 22:31

Рядовой

• Игроки
  • 15404 боя
  • 9
То есть вы хотите сказать что работа с минимальным количеством неточностей отстала по баллам от той что на призовом месте. И еще как будто вы не задумывались о том что на одну историческую фотографию могут быть несколько работ, тогда уж будьте любезны учитывать в разбаловке время когда была выложена работа.

И все таки как то нехорошо когда жюри в результате списывает со счетов условия условия конкурса, которые они сами же и поставили.

В условиях что было сказано? Что работа будет оцениваться по сложности композиции и точности воспроизведения, ха скажите это работе с су-152 на первом месте.

А если говорить честно и откровенно жюри предоставило откровенную халтуру по результатам оценки. То что на одну фотографию было предоставлено много работ не снимает с жюри ответственность за проверку, и адекватную оценку.

А исправлять уже из вас никто ничего не будет. Голду то отнимать не будете, иначе еще больше недовольных будет. (Причем большая часть из тех претензий будет беспочвенна если что.)

serega_PbI6uHCK #97 Отправлено 08 май 2014 - 23:34

Новобранец

• Игроки
  • 20986 боев
  • 3
  • [V-76] V-76
2 место гораздо интереснее чем первое,там даже танк не тот который на фото))))))))))

serega_PbI6uHCK #98 Отправлено 08 май 2014 - 23:39

Новобранец

• Игроки
  • 20986 боев
  • 3
  • [V-76] V-76
как так то хоть первое место совсем не достойно первого...........2 и 3 место интнреснее ии точнее ,судьи вы хоть куда смотрите????????????

serega_PbI6uHCK #99 Отправлено 08 май 2014 - 23:43

Новобранец

• Игроки
  • 20986 боев
  • 3
  • [V-76] V-76

Просмотр сообщенияSofokl3lodei (08 Май 2014 - 22:31) писал:

То есть вы хотите сказать что работа с минимальным количеством неточностей отстала по баллам от той что на призовом месте. И еще как будто вы не задумывались о том что на одну историческую фотографию могут быть несколько работ, тогда уж будьте любезны учитывать в разбаловке время когда была выложена работа.

И все таки как то нехорошо когда жюри в результате списывает со счетов условия условия конкурса, которые они сами же и поставили.

В условиях что было сказано? Что работа будет оцениваться по сложности композиции и точности воспроизведения, ха скажите это работе с су-152 на первом месте.

А если говорить честно и откровенно жюри предоставило откровенную халтуру по результатам оценки. То что на одну фотографию было предоставлено много работ не снимает с жюри ответственность за проверку, и адекватную оценку.

А исправлять уже из вас никто ничего не будет. Голду то отнимать не будете, иначе еще больше недовольных будет. (Причем большая часть из тех претензий будет беспочвенна если что.)

Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Joker_80_lvl #100 Отправлено 09 май 2014 - 00:01

Младший сержант

• Игроки
  • 37772 боя
  • 83
  • [1-OOO] 1-OOO

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 22:29) писал:

Приблизительно так и делали.

Ну а всем спецпризы дать, это не возможно.
Мы и так увеличили количество спецпризеров раза в два от запланированного.

Был совет в ответах чтобы скриншот делал тот игрок команды у которого комплектация компьютера лучше.

Разницу чувствуете?

Уважаемый, скажите по каким критериям первое место заняла работа где су-152 (2 танка в чистом поле с кучей неточности - горизонт, расположение и т.д.), каким критериям отбора соответствует работа (сложность, точность, оригинальность... то что было в условиях конкурса)?  Вот просто интересно.

Сообщение отредактировал alex0msk: 09 май 2014 - 00:06

Sanches_Guguare #101 Отправлено 09 май 2014 - 00:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432

Просмотр сообщенияDjak0n (08 Май 2014 - 22:29) писал:

Разницу чувствуете?

Эм... А зачем?!!

-_- Знать бы об этом раньше...

"Тут нечего в принципе обсуждать. Не вооруженным взглядом видны изменения как в лучшую сторону, так и в худшую." © k0r0LeVkA

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. ©

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных