Перейти к содержимому

СТ 8: Т-44, Type 59, Panther II, Pershing,Centurion, T69,T34-2,Indien [0.8.6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4059

Голосование: СТ 8: Т-44, Type 59, Panther II, Pershing,Centurion, T69,T34-2,Indien [0.8.6] (4337 пользователей проголосовало)

Какой танк наиболее эффектвен

1. Type 59 (1488 голосов [34.31%])

Процент голосов: 34.31%

2. M26 Pershing (625 голосов [14.41%])

Процент голосов: 14.41%

3. Т-44 (751 голос [17.32%])

Процент голосов: 17.32%

4. Panther II (440 голосов [10.15%])

Процент голосов: 10.15%

5. Centurion (211 голосов [4.87%])

Процент голосов: 4.87%

6. T69 (599 голосов [13.81%])

Процент голосов: 13.81%

7. Indien-Panzer (133 голоса [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

8. T-34-2 (90 голосов [2.08%])

Процент голосов: 2.08%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

StoZen #41 Отправлено 24 Июл 2011 - 11:30

Старший сержант

• Игроки
  • 13881 бой
  • 251

*
Популярное сообщение!

ТЕМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНА К ВЫХОДУ ПАТЧА 086
Характеристики танков в топе версия 0.8.6 :
Изображение

Характеристики топ орудий:
Spoiler                     

Кому интересно вот характеристики Type 59
Spoiler                     

Ниже предсталена сравнительная таблица основных параметров танков в топовом состоянии.
Темно-зеленый цвет означает,что данная характеристика лучшая среди конкурентов, второе место - светло-зеленым цветом, третье - желтым,последнее - красным.

Spoiler                     
К сожалению не нашел коэф. незаметности для тип 59, но судя по компановке думаю он близок к т44.
Небольшое описание достоинств и недостатков танков, а также их роли в бою.Кому интересно могут почитать, за более подробной информацией лучше обратиться в соответствующую тему.
Т-44
Т44 является чистым воплощением среднего танка, который делает ставку на скорость и маневренность,которые помогаю занимать выгодные позиции,светить проводить фланговые атаки и быстро менять позицию, наиболее эффективен в компании таких же СТ как и он.
Из плюсов стоит отметить:
+ Высокая скорость езды и поворота позвоялет эффективно каруселить тяжелые танки.
+ Низкий силуэт и заметность повзоляет доезжать до важных точек, избегая при этом попаданий.
+ Рикошетная броня.
+ Довольно точное орудие.
-Для комфортной игры необходимо занимать один слот под мокрую боеукладку.
- Плохая бронепробиваемость орудия.
- Низкое количество ХП.
- Средний обзор.

Panther II
Точное орудие и высокая бронебойность делает этот танк идеальным для дальней поддержки союзников,хотя высокое количество ХП и ДПМ делает этот танк далеко не беззащитным в ближнем бою.
+ Лучшее (не барабанное) орудие среди СТ 8 уровня(ДПМ, пробиваемость, альфа,скорострельность).
+ Хорошая макимальная скорость и обзор.
+ Много ХП.
- Высокий корпус и как вследствии большая заметность.
- Скорость поворота и вращения башни оставляет желать лучшего.
- Высокий шансы пожара и других критических повреждений.

M26 Pershing
Крепкий середнячек, по сути является универсалом и проявляет себя как на средних дистанциях так и в ближнем бою.Стоит отметить очень хороший обзор,что позволяет светить оставаясь незамеченым.
+ Неплохое орудие позволяет стрелять на ходу и при этом попадать.
+ Высокий Альфа урон.
+ Много ХП и малый шанс крита.
+ Лучший обзор для ст8.
+ Маска орудия не пробивается даже с бл10.
+ Углы наклона орудия.
- Сравнительно небольшая максимальная скорость.
- Средние динамические характеристики.
- Картонный корпус.

Type 59
Премиумный китайский СТ. Благодоря тому что его не кидает к ТТ10 и СТ9и необычайно крепкому лбу (д10т пробивает лоб меньше чем в 30-40%) позволяет чувствовать себя прекрасно на поле боя,и зачастую устраивать геноцид более мелких противников аля ТТ,если не подставлить уязвимые борта.Но за это приходится платить урезаной маневреностью и малым боекомплектом.
Прекрасная лобовая броня.
+ Отличный фарм и фан.
+ Маленький силует и высокая скрытность.
+ Высокая альфа и повышенное пробитие.
- Маленький боекомплект.
- Плохая динамика.
- Обзор и дальность связи.
- Низкий ДПМ и пробиваемость.
- Мало ХП.

Centurion Mk1
Ангийский СТ манерой игры похож на пантеру, точная пробивная пушка в совокупности со слабым бронирванием хорошо покажет себя с дальних дистаниций в режиме ПТ.
+ Отличный обзор
+ Бронебойное и скорострельное орудие.
+ Неплохая маневренность.
- Очень низкая макс.скорость.
- Высокий шанс крита модулей и экипажа.
- Худшее бронирование корпуса

T69
Американский средний танк с барабаном заряжания, высокий дпм и хорошие углы наводки позволяют стрелять без остановки продавливая вражескую оборону.
+ Отличный обзор (400м)
+ Рикошетная форма башни
+ Хорошие углы вертикальной наводки
+ Высокий ДПМ сток орудия.
- Слабое бронирование
- Разброс орудия
- Долгое сведение
- Низкая скорость поворота башни

Т-34-2
Китайский взгляд на то, каким должен быть средний танк. Данный СТ имеет довольно крепкую башню в 180 мм и удет ловить в ней непробития от 8-9 лвлов, однако плохие УВН не позволяют использовать в качестве укрытий складки местности. Про броню корпуса можно просто сказать - её нет =) Зато данный танк может похвастаться неплохой альфой и скорострельностью у 100мм орудия. А 122мм дрын, особенно на сереброголде позволит на равных перестреливаться с ТТ8, не говоря про одноклассников.
+ неплохая подвижность.
+ Крепкая башня.
+ Два орудия под разные стили игры.
- Плохой обзор.
- Никакая броня корпуса.
- Мало ХП.

Indien-Panzer
Альтернативный немецкий СТ еще более лучше справляется со свое главной задачей,чем его более ранний брат ПантераII, а именно пробивать противника и наносить урон. Танк имеет хорошее пробитие, дпм и точность. А в совокупности с хорошими УВН, делает его отличным снайпером и дамагером.
+ УВН -10  +20
+ Одно из лучших орудий среди ст8.
+ Трансмиссия находится сзади.
- Мало ХП.
- Долгое сведение.
- Плохая динамика.

Сообщение отредактировал StoZen: 30 Июл 2013 - 21:52

Герои не умирают.Герои возвращаются.

Dialrest #42 Отправлено 13 Авг 2011 - 18:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 1823 боя
  • 35
Серб,Злобный не раз говорили что 44 самый слабый ст8, это раз, править боеукладку никто не будет, так же как не правят криты немцам это два.давать самому малелькому танку столько же хп как и у других  как то не реалистично + еще больше проблем для арты,вообще для СТ хп что мёртвому припарка, ис3 как разбирал т44 с четырех выстрелов так и будет разбирать с четерех даже если у т44 будет 1500хп.
И да на т44 была исторически установлена другая пушка,а именно лб1, что с неким ее урезанием неплохо вписывается в общую картину как истории так и апа 44ки.
Зачем менять кучу характеристик в танке когда можно дать 1 новое орудие и всё.

Dialrest #43 Отправлено 13 Авг 2011 - 18:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 1823 боя
  • 35

Просмотр сообщенияErdor (13 Авг 2011 - 18:33) писал:

сравните общее количество ст8 лвл. ссср и других наций.(так вот ни для не секрет что на многих советских танках играют прямо скажем не очень сильные игроки и соответсвенно портят им статистику).
Выборка по топ 1000 игрокам  не меняет картину,по тем же топ 1000 т54 уступает другим ст9.

Abrakado #44 Отправлено 13 Авг 2011 - 19:48

Старший сержант

• Игроки
  • 15945 боев
  • 267
Пока что откатал на 44,( продавать не буду, как то природнилась в ангаре), пересел на т54. Что могу сказать про т44 - это адскии фан, веселье и рубилово. По сравнению с другими ст 8лвл слабовата, 1 на 1 шансов выжить мало( но смотря кто и как управляет танком). Как то я с темы на тему скачу, ну да лано. Насчёт характеристик, 1) ствол - так как ближнии бой, то точность и пробиваемость не так и важны. 2) Боеулад - да хрен с ним поставил мокрую (забил 1 место), и не парься 3)Скорость и маневренсть делает 44 настоящей ст, а не крыской (не в обиду) стреляющей позади товарищей по команде....... А больше сильно словами про этот танк и не сказать)

Напишу маленько про врагов на 44 ( не по теме конечно)
Кто умирал, от меня на т44: тигр2 100% труп, тапок - 70% труп, ис4 также как и тапок, все пт.., 100% трупы, ну и всё... (при условии 1 на 1)

С кем лучше не бодаться, вообще не бодаться: ис3, т32, Т34 ( потому что они полу ст)

А вообще я начну сейчас ныть, о том что 44 и 54 говно, никого не нагибают, против одноклассников слабы, хп мало, орудия косые и т.д.,, И не дай бог советстким ст 8 и 9лвл, подымут характеристики ( пушку лучше, или ещё что либо), тогда все!! остальные танки в игре, Оочень пожелеют об этом.........
http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/Abrakado

Dialrest #45 Отправлено 13 Авг 2011 - 20:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 1823 боя
  • 35
ис4 100 труп? его на 54 разобрать трудно, не говоря о т44.Все пт, угу ваще 44 решает и бл10 ему не помеха,особенно в поле. срочно нерфить 44ку.

piryanin #46 Отправлено 14 Авг 2011 - 03:28

Сержант

• Игроки
  • 23407 боев
  • 175

Просмотр сообщенияDialrest (13 Авг 2011 - 20:02) писал:

ис4 100 труп? его на 54 разобрать трудно, не говоря о т44.Все пт, угу ваще 44 решает и бл10 ему не помеха,особенно в поле. срочно нерфить 44ку.
Чтож за любовь то такая к нерфам, сначало арту понерфили хуже некуда, а теперь еще и 4-ку нерфить предлогаете :( По моему все советские танки чуточку хуже однокласников, ХП точно меньше всех на уровне, да и косость пушек на советах на раз доводила до нервного срыва, ну хоть рикошеты иногда спасают.

Erdor #47 Отправлено 14 Авг 2011 - 10:06

Сержант

• Игроки
  • 6528 боев
  • 162

Просмотр сообщенияpiryanin (14 Авг 2011 - 03:28) писал:

Чтож за любовь то такая к нерфам, сначало арту понерфили хуже некуда, а теперь еще и 4-ку нерфить предлогаете :( По моему все советские танки чуточку хуже однокласников, ХП точно меньше всех на уровне, да и косость пушек на советах на раз доводила до нервного срыва, ну хоть рикошеты иногда спасают.
Советы, так сказать, своей мобильностью берут, быстрые маневреные да и  орудия у них в рассчете на это идут, то есть ближний бой. А теперь вот народ предлагает, еще и 44 апнуть путем замены орудия анологичное орудию перша, мягко сказать требуют себе все плюшки, то есть ходовые качества 44 и дпм перша, при этом не задумываясь о том, что тот же перш после этого апа станет слабейшим ст 8 лвл.(даже не ст, а полу тт), так как при одинаковых пушках в ходовых характеристиках он будет 44 проигрывать.Я конечно понимаю водителей т-44, своя рубашка ближе к телу, но еще  раз призываю задуматься-справедливый ли такой ап по отношению к першу?
Именно исходя из выше сказанного лично я против апа орудия для т-44, как я писал уже выше, можно апнуть хп, бу подправить,чуть чуть апнуть скорость сведения орудия и его точность,оставив при этом урон пробиваемость и скорость зарядки.
Ps. Эх чувствую за минусуют меня водители т-44.

Erdor #48 Отправлено 14 Авг 2011 - 10:19

Сержант

• Игроки
  • 6528 боев
  • 162

Просмотр сообщенияDialrest (13 Авг 2011 - 18:58) писал:

Выборка по топ 1000 игрокам  не меняет картину,по тем же топ 1000 т54 уступает другим ст9.
Уважаемый Dialrest у меня возникает вопрос, вы это сами решили, или у вас есть точная информация?
Вы все тут пишите, что т-44 самый слабый ст-8 лвл.,а т-54 9 лвл., поверьте на мой взгляд вы не правы, вы забываете, что по сути они являються единственными ст на своих уровнях, ибо как я писал раньше у американцев ир немцев нет ст, их машины в ветке ст по сути являються не до тт.
Да т44 уступает в дуэли, как першу так и  п2,а т-54 уступит патону и e-50(хотя если честно на мой взгляд это еще бабушка надвое сказала), но при этом спектор задач у т-44 и т-54 перед танками немецкой ветки и веткуи сша,не сравнимо больше, тк сказать у т44 и т-54 больше ролей,что на мой взгляд делает их куда полезней команде.
Я понимаю вашу обиду, что т-44 "якобы" слабее перша и п2, но в общем игровом плане от нее больше пользы чем от того же перша.
Роль перша или п2 может легко исполнить любой тяж.,уровня ниже, а вот роль т-44 нет.
Поймите же наконец мои доводы. И к стати у немцев в ветки развития есть откровенно правальные танки, про американцев я вобще молчу(таких там полно), а  у СССР таких танков просто нет, может этот маленький пунктик не много подсластит вашу обиду.

VLAS1987 #49 Отправлено 14 Авг 2011 - 13:49

Младший сержант

• Игроки
  • 7850 боев
  • 58
  • [AMMO] AMMO

Просмотр сообщенияErdor (14 Авг 2011 - 10:06) писал:

Советы, так сказать, своей мобильностью берут, быстрые маневреные да и  орудия у них в рассчете на это идут, то есть ближний бой. А теперь вот народ предлагает, еще и 44 апнуть путем замены орудия анологичное орудию перша, мягко сказать требуют себе все плюшки, то есть ходовые качества 44 и дпм перша, при этом не задумываясь о том, что тот же перш после этого апа станет слабейшим ст 8 лвл.(даже не ст, а полу тт), так как при одинаковых пушках в ходовых характеристиках он будет 44 проигрывать.Я конечно понимаю водителей т-44, своя рубашка ближе к телу, но еще  раз призываю задуматься-справедливый ли такой ап по отношению к першу?
Именно исходя из выше сказанного лично я против апа орудия для т-44, как я писал уже выше, можно апнуть хп, бу подправить,чуть чуть апнуть скорость сведения орудия и его точность,оставив при этом урон пробиваемость и скорость зарядки.
Ну зачем сразу минусовать? Установка ЛБ-1 изменит как раз только скорострельность и точность, при этом она на 150 кг тяжелее. Ну еще скорость сведения повыше (хотя в ближнем бою она не так важна). Бронепробиваемость и урон у нее аналогичны Д-10Т. Картинка для наглядности:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ЛБ-1 и Д-10Т.jpg   39,38К

VLAS1987 #50 Отправлено 14 Авг 2011 - 14:03

Младший сержант

• Игроки
  • 7850 боев
  • 58
  • [AMMO] AMMO
Расчеты наносимого урона в минуту для орудий:
Д-10Т - 8,5 выстр/мин х 230 = 1955
Орудие Перша - 9 х 240 = 2160
Орудие Пантеры-2 - 10,34 х 220 = 2275
ЛБ-1 (штатная) - 10 х 230 = 2300

Учитывая меньшие размеры башни Т-44 по сравнению с Т-54 (и чтобы не обижать водителей Першей и Пантер-2) можно снизить скорострельность ЛБ-1 до 9 - 9,5 выстрелов в минуту. Ущерб в минуту составит 2070 (при 9 выстр/мин) и 2185 (при 9,5 выстр/мин). Вполне неплохо, на уровне Перша и ниже Пантеры-2.

Erdor #51 Отправлено 14 Авг 2011 - 14:35

Сержант

• Игроки
  • 6528 боев
  • 162

Просмотр сообщенияVLAS1987 (14 Авг 2011 - 14:03) писал:

Расчеты наносимого урона в минуту для орудий:
Д-10Т - 8,5 выстр/мин х 230 = 1955
Орудие Перша - 9 х 240 = 2160
Орудие Пантеры-2 - 10,34 х 220 = 2275
ЛБ-1 (штатная) - 10 х 230 = 2300

Учитывая меньшие размеры башни Т-44 по сравнению с Т-54 (и чтобы не обижать водителей Першей и Пантер-2) можно снизить скорострельность ЛБ-1 до 9 - 9,5 выстрелов в минуту. Ущерб в минуту составит 2070 (при 9 выстр/мин) и 2185 (при 9,5 выстр/мин). Вполне неплохо, на уровне Перша и ниже Пантеры-2.
Мда такое чувство, что меня ни кто не слышит, ну или не хочет слышать. Вы сами только, что доказали, что даже порезаная ЛБ-1,по ДПМ будет, чуть хуже орудия перша.Получаеться, что с установкой такого орудия т-44 будет выдавать, чуть меньший урон чем перш, при этом сохраняя свои ходовые качества+низкий профиль, то есть на чисто превосходя перша.Соответсвена за счет своего такого апа, вы делаете уже из перша худщий ст.Честно ли это, думаю что нет.Только поэтому я против апа пушки т-44,но не против апа в целом.
Ps.Люблю конструктивный диалог,спс за это,а то в теме про т-44 один кадр мне пытался  доказать, что лб-1 хуже, чем топовое орудие перша, не приводя ни какие доводы.Да и про минусы я все же угадал, нелюбят водители т-44(многие,но не все) правду слышать.)

SuperKebab #52 Отправлено 14 Авг 2011 - 14:52

Младший сержант

• Игроки
  • 5614 боев
  • 62

Просмотр сообщенияpiryanin (13 Авг 2011 - 18:38) писал:

Что пантера 2, что перш изначально были танками 9 уровня, и углы наклона брони и основные ТТХ ОСТАЛИСЬ КАК НА 9 УРОВЕНЬ, да согласен вроде как понерфили толщину брони и характеристики пушек, но честно говоря в игре я этого незаметил. Катаясь на 44-ке лишь 1 раз смог разобрать перша 1 на 1, в основном сплошные непробития и рикошеты, пантеру 2 пробиваю только сзади. А ведь и перш и пантерка легко шьют 44 в лоб, и пушки у них гораздо точнее.

С вами все хорошо? Как можно менять углы наклона и толщину брони у реально существовавших танков (Першинг) и прототипов (Пантера2) ? Это же ни какой-нибудь полу-мифический E-50.

VLAS1987 #53 Отправлено 14 Авг 2011 - 15:14

Младший сержант

• Игроки
  • 7850 боев
  • 58
  • [AMMO] AMMO
Не надо забывать и о том, что хп у Першинга больше, и броня корпуса потолще (а в него обычно и стреляют).
Условное время "разборки" Першинга сорокчетверкой (без учета разницы в броне, без учета ослабления урона броней, без учета габаритов и разницы в скоростях) сейчас составляет:
1440 (кол-во хп у Перша) / 1955 (урон в минуту, наносимый пушкой Д-10Т) = 44,2 сек
Скорость разборки Т-44 Першем:
1300 / 2160 = 36,1 сек
При установке на Т-44 пушки ЛБ-1 со скорострельностью 9 выстр/мин скорость "разборки" Перша составит:
1440 / 2070 = 41,74 сек
То-же, при скорострельности ЛБ-1 в 9,5 выстр/мин:
1440 / 2185 = 39,54 сек
То-же, при скорострельности ЛБ-1 в 10 выстр/мин:
1440 / 2300 = 37,56 сек.

Скорость разборки Т-44 Пантерой-2:
1300 / 2275 = 34,3 сек
Скорость разборки Пантеры-2 сорокчетверкой сейчас:
1450 / 1955 = 44,5 сек
То-же, при установке на Т-44 пушки ЛБ-1 со скорострельностью 9, 9,5 и 10 выстр/мин соответственно:
1450 / 2070 = 42,03 сек
1450 / 2185 = 39,82 сек
1450 / 2300 = 37,83 сек
Таким образом, установка ЛБ-1 с повышенной относительно Д-10Т скорострельностью (пусть 9 или 9,5 выстр/мин) всего лишь немного подтягивает Т-44 до уровня Першига и Пантеры-2 в дуэльной ситуации.

Хотя, честно говоря, я бы оставил пушке ЛБ-1 даже скорострельность Д-10Т (8,5 выстр/мин), но при этом у Т-44 была-бы пушка с нормальной точностью и неплохой скоростью сведения.

piryanin #54 Отправлено 14 Авг 2011 - 15:17

Сержант

• Игроки
  • 23407 боев
  • 175

Просмотр сообщенияErdor (14 Авг 2011 - 10:06) писал:

Советы берут мобильностью? несогласен по моему из СТ боле менее скоростью могут похвастаться А 20, Т 44, Т 54. Но! может быть я криворукий нуб, но воспользовоться мобильностью 44-ки мне удаёться отсилы каждыф 7 бой,  кидает на карту в город, где вся прячутьсю. Если карта равнинная, то как то вражеские ТТ не выезжают в поле в одиночестве, а едут с поддержкой тех-же Першей, и во тут то я своей пукалкой Д10, ну собью пару гуслей, ну перш напугаю отнятием 2% жизней, а потом они меня разбирают в лёт. В такие моменты хочеться и ХП побольше и пушку помощнее. Понятно что и то и то несовместимо :( но мечтать невредно. В нынешнем виде Т44 худший ст 8 уровня, и это обидно!!!

piryanin #55 Отправлено 14 Авг 2011 - 15:22

Сержант

• Игроки
  • 23407 боев
  • 175

Просмотр сообщенияMichael____Wittmann (14 Авг 2011 - 14:52) писал:

С вами все хорошо? Как можно менять углы наклона и толщину брони у реально существовавших танков (Першинг) и прототипов (Пантера2) ? Это же ни какой-нибудь полу-мифический E-50.
я и не прошу менять углы наклона перша и пантеры, отличные танки с плюсами и минусами. Я пытаюсь сказать что плюсы этих танков при нынешнем положении дел делают Т 44 ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ слабее и Перша и Пантерыю А баланса хочеться.

SuperKebab #56 Отправлено 14 Авг 2011 - 15:32

Младший сержант

• Игроки
  • 5614 боев
  • 62

Просмотр сообщенияpiryanin (14 Авг 2011 - 15:17) писал:

Советы берут мобильностью? несогласен по моему из СТ боле менее скоростью могут похвастаться А 20, Т 44, Т 54. Но! может быть я криворукий нуб, но воспользовоться мобильностью 44-ки мне удаёться отсилы каждыф 7 бой,  кидает на карту в город, где вся прячутьсю. Если карта равнинная, то как то вражеские ТТ не выезжают в поле в одиночестве, а едут с поддержкой тех-же Першей, и во тут то я своей пукалкой Д10, ну собью пару гуслей, ну перш напугаю отнятием 2% жизней, а потом они меня разбирают в лёт. В такие моменты хочеться и ХП побольше и пушку помощнее. Понятно что и то и то несовместимо :( но мечтать невредно. В нынешнем виде Т44 худший ст 8 уровня, и это обидно!!!

Цитата

Не играйте на советских танках
с

Erdor #57 Отправлено 14 Авг 2011 - 15:35

Сержант

• Игроки
  • 6528 боев
  • 162

Просмотр сообщенияpiryanin (14 Авг 2011 - 15:17) писал:

А вы покатайтесь на тех же амерах, или немцах.У американцев при начале маневра скорость моментально очень сильно падает, у немцев вобще маневр надо начинать за километр до противника, что бы хоть как то вписаться. А вы ни когда не думали, почему перш идет в составе группы, правильно потому что один он явно в поле не воин, и если он вылезет один то его разберут так же быстро как и т44(лишние 140хп не спасут).Отсюда вопрос почему водители т-44 так не делают. В нынешних реалиях он не худший ст 8 уровня, он просто единственный ст 8 уроня,но да першу и п2 он пролетит.
Да очень прошу не писать в будующем про броню перша  и пантеры, это просто издевательство если честно, так как брони у них по сути нет. у той же т-44 башня имеет лобовую броню больше,профиль ее ниже,так что когда она идет на скорости в корпус еще надо очень постараться попасть.

Lider_007 #58 Отправлено 14 Авг 2011 - 16:59

Старший сержант

• Игроки
  • 2471 бой
  • 267
Перш помощнее пожалуй будет

StoZen #59 Отправлено 14 Авг 2011 - 17:52

Старший сержант

• Игроки
  • 13881 бой
  • 251
VLAS1987, ваши расчеты ДПМ не верны, взгляните на шапку темы.

Erdor, вы играли на т44? Я играю сейчас на т44 т.к. давно начал качать ветку ст и поставил цель именно ст8 уровня для фана. На тестовых провел более 100 боем на перше и пантере.
Так вот они влияют на исход боя гораздо сильнее именно за счет пушки, оставшись  в меньшенстве т44 без поддержки союзников может разве что съездить от безысходности за артой, пантера и перш могут отвесить приличных люлей и 1 на 1 с любым танком 8 уровня и ниже.

Ап точности предлагается небольшой с 0,37 до 0,35 до снайперской пушки перша будет далеко и даже время сведения в 2 сильно не поможет.
Вот скриншот как выглядит разброс на скорости 49км/час со 100 метров сейчас.В прицеле лев - один из самых широких танков.Чтобы привести его в минимальное значение 0,37 что само по себе не очень точно нужно 5-6(!) секунд. т.е. 6 секунд стоять на месте чтобы попытаться пробить в нлд или вдругое уязвимое место противника.
Spoiler                     

А в тех боях в которые кидает ст8 искать уязвимые места критически важно, тот же кв5 не всегда брется в бок корпуса и башню.И балансит тт8 напротив ст8 довольно часто.

Как видно стрелять на ходу нереально, надо останавливаться.итого у нас 2 пути тупо светить и не попадать либо стрелять, а тогда нужно встать, а остановка часто = смерти.
каруселить тяжей выдается не часто, они часто ходят толпой и по таким местам где особо не разгуляешься.Если тяж выехал в чистое поле и позволил себя закружить он уже по определению нуб и не рассматривается.Можно конечно поддержать тяжей. но тогда 44ка становится приоритетной мишенью  в дуэли двух тт так как гарантировано пробивается, а следовательно 100% принесет противнику кредиты и опыт.
Третий путь зайти в тыл танкам наример через ту же гору в химмельсдорфе, тут уже лучше оказаться на перше или пантере и запинать их в зад своим ДПМом.
Насчет ДПМа: M4A3E8 Sherman 6 уровень 2420,пантера 1 7 уровень 1930, у т44 кто забыл 1840.В их темках часто можно наткнуться на истории как они разбирали т44 1 на 1.За счет скорострельности и критованию 44ки.
У тех же ст9 разница в дпм составляет 11%,а на 8 уровне разница 17,6%.При том что на ст9 разница в броне танков существенная, на 8 броня одинаковая.

StoZen #60 Отправлено 14 Авг 2011 - 18:00

Старший сержант

• Игроки
  • 13881 бой
  • 251
  VLAS1987, опять же ваши расчеты... не учтен альфа страйк и данные о ДПМ не верны.Вот верный расчет.
Изображение
Как видно в данной ситуации спасти т44 может только поднятие ДПМ и хп,но тогда данные танки будут равны в дуэлях а т44 получит выигрыш против ТТ, поэтому для баланса стоит поднять только ДПМ.
Зеленым цветом указаны кол-во полных выстрелов по цели,чтобы гарантированно уничтожить его.Коричневым среднее время на уничтожение.

piryanin #61 Отправлено 14 Авг 2011 - 18:34

Сержант

• Игроки
  • 23407 боев
  • 175
Почитал все высказования, сам понаписал и напрашиваеться простой вывод: владельцы 44 негодуют и рвут и алчут справедливости. А вот владельцев Пантер 2 и в особенности Першей ситуация когда ОНИ НАГИБАЮТ вполне устраивает и непонимают страдания 44-ков :). Ребята давайте жить дружно подождём патч, РАЗРАБЫ УМНЫЕ они рассудят
P.S. 44 однозначно прокачать!!!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных