Перейти к содержимому

Конкурс «Логотип для третьего сезона турнира «Время танков»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

WGNews #61 Отправлено 03 июн 2014 - 13:56

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 813
Представляем новый творческий конкурс. Ваша задача — придумать оригинальный логотип для третьего сезона турнира «Время танков» и нарисовать его в графическом редакторе.

Полный текст новости

CTpacTHbIu_KeKc #62 Отправлено 04 июн 2014 - 14:04

Сержант

• Игроки
  • 30285 боев
  • 161
  • [ZL_] ZL_

Просмотр сообщенияDjak0n (04 Июн 2014 - 11:58) писал:

Спасибо большое за ответы:honoring:

maa_gamer #63 Отправлено 04 июн 2014 - 15:22

Сержант

• Игроки
  • 3869 боев
  • 161
а размер фото в ссылке для скачивания оригинального изображения должен быть обязательно больше того фото, которое выложено на фотохостинг?

Сообщение отредактировал maa_gamer: 04 июн 2014 - 15:22

1)Клавиатура разлетелась после ваншота от арты, но хочется получить хорошее настроение на весь день? Тебе СЮДА .

2)"Бесконечны лишь вселенная и глупость человеческая, хотя насчёт первой у меня имеются сомнения" - Альберт Эйнштейн

Goliaf_Ne_Pobedim #64 Отправлено 04 июн 2014 - 15:31

Рядовой

• Игроки
  • 22812 боев
  • 22
  • [AN_UK] AN_UK

а можно ли нарисовать мультяшного героя танко ?

Djak0n #65 Отправлено 04 июн 2014 - 15:44

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9560 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияmaa_gamer (04 Июн 2014 - 16:22) писал:

а размер фото в ссылке для скачивания оригинального изображения должен быть обязательно больше того фото, которое выложено на фотохостинг?

Не обязательно, если ваш логотип хорошо виден на конкурсном изображении (которое не более 1024 точек) то большее изображение можно не присоединять.

Просмотр сообщенияGoliaf_Ne_Pobedim (04 Июн 2014 - 16:31) писал:

а можно ли нарисовать мультяшного героя танко ?

Это не запрещено.
Но не знаю понравится ли такая работа жюри.

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

RenamedUser_30174421 #66 Отправлено 04 июн 2014 - 19:27

Новобранец

• Игроки
  • 85 боев
  • 1

как отослать рисунок на конкурс* P.S. я беру участие 1 раз

kritik008 #67 Отправлено 04 июн 2014 - 19:29

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Просмотр сообщения1_TAHKNCTKA_1 (04 Июн 2014 - 16:27) писал:

как отослать рисунок на конкурс* P.S. я беру участие 1 раз

Wayd_Jah #68 Отправлено 04 июн 2014 - 19:37

Младший сержант

• Игроки
  • 16805 боев
  • 63
Можно нарисовать от руки и пропустить через нужные фильтры и добавить эффектов и тд? это допускается? и оценка не будет занижена за такой метод?

kritik008 #69 Отправлено 04 июн 2014 - 20:03

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияWayd_Jah (04 Июн 2014 - 16:37) писал:

Можно нарисовать от руки и пропустить через нужные фильтры и добавить эффектов и тд? это допускается? и оценка не будет занижена за такой метод?

если вы сделаете набросок на бумаге - отсканируете   и потом  в редакторе   обведете и примените  фильтры  и эффекты - то да, можно

Wayd_Jah #70 Отправлено 04 июн 2014 - 20:18

Младший сержант

• Игроки
  • 16805 боев
  • 63

Просмотр сообщенияkritik008 (04 Июн 2014 - 21:03) писал:

если вы сделаете набросок на бумаге - отсканируете   и потом  в редакторе   обведете и примените  фильтры  и эффекты - то да, можно

Не совсем так. Вот хочу акварелью сделать - и потом отсканировать и провести через фильтры. так можно?

kritik008 #71 Отправлено 04 июн 2014 - 20:22

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияWayd_Jah (04 Июн 2014 - 17:18) писал:

Не совсем так. Вот хочу акварелью сделать - и потом отсканировать и провести через фильтры. так можно?

Нет.   в редакторе нужно все-таки   нарисовать. Не просто обработать, а нарисовать.   Рекомендую метод что я описал выше

pagon #72 Отправлено 05 июн 2014 - 10:29

Сержант

• Игроки
  • 28946 боев
  • 125
  • [60REG] 60REG

Просмотр сообщенияillieva (04 Июн 2014 - 11:20) писал:

Читали)
Просто Вы не допускаете на предварительных этапах моделить. создать авторский растр или его часть можно разными путями, а потом и трасировать в вектор при желании и тд, не думаю что это даст преимуществ моделерам.. ведь критерии оценки лого свои.

..и тишина...)

И походу не ответят, вообще согласен с твоим ходом мысли, уж сильно сузили организаторы полет фантазий участникам..в том плане, что типа, вы должны взять кисточку и нарисовать всё рукой...а кто так делает логотип? Сами то ВГ так делают? Как правило делается набросок на бумаге, основы пусть в векторе, эффекты в растре, затем слои, и всякие красивости...и уж точно не без помощи монтажа...так что я считаю организаторы оооочень усложнили участие в конкурсе своими попытками присечь плагиат или типа того...к тому же, использование чужих материалов "не желательно", но не "запрещено" а как использовать чужое без монтажа? И почему бы не использовать? Опять же, есть идея у игрока, но воплотить ВСЁ не хватает опыта или времени, он компенсирует недостатки совмещая своё творчество с чужим и получает оригинальный, достойный логотип, опять же тратит время и т.п. А организаторы бах, и не годен..ну как так? Покажите мне какие работы пропущенные не прошли обработку? Тени, градиенты, свет, трансформирование...в ЛЮБОМ случае, без монтажа ну никак, поэтому мою работу жаль что отвергли и я не понимаю, чего именно ждут организаторы, ибо даже те работы которые якобы прошли, на самом деле также подвергались монтажу, в ЛЮБОМ случае...очень жаль.

kritik008 #73 Отправлено 05 июн 2014 - 10:44

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияpagon (05 Июн 2014 - 07:29) писал:

И походу не ответят, вообще согласен с твоим ходом мысли, уж сильно сузили организаторы полет фантазий участникам..в том плане, что типа, вы должны взять кисточку и нарисовать всё рукой...а кто так делает логотип? Сами то ВГ так делают? Как правило делается набросок на бумаге, основы пусть в векторе, эффекты в растре, затем слои, и всякие красивости...и уж точно не без помощи монтажа...так что я считаю организаторы оооочень усложнили участие в конкурсе своими попытками присечь плагиат или типа того...к тому же, использование чужих материалов "не желательно", но не "запрещено" а как использовать чужое без монтажа? И почему бы не использовать? Опять же, есть идея у игрока, но воплотить ВСЁ не хватает опыта или времени, он компенсирует недостатки совмещая своё творчество с чужим и получает оригинальный, достойный логотип, опять же тратит время и т.п. А организаторы бах, и не годен..ну как так? Покажите мне какие работы пропущенные не прошли обработку? Тени, градиенты, свет, трансформирование...в ЛЮБОМ случае, без монтажа ну никак, поэтому мою работу жаль что отвергли и я не понимаю, чего именно ждут организаторы, ибо даже те работы которые якобы прошли, на самом деле также подвергались монтажу, в ЛЮБОМ случае...очень жаль.

1. ответ  на "и тишина" - я дал еще вчера - прошлая страница.

2. Использовать чужое  творчество  нельзя!   Никакого фотомонтажа  из готовых скачанных картинок из интернета или  скриншотов.   

3.  Эскиз можно готовить как угодно!  от руки,   в 3D редакторе,   создать фотомонтаж  из чужих  работ!  Но это эскиз.

Потом нужно  по этому эскизу  нарисовать самому в графическом редакторе  логотип.   

Не знаю  уже как еще объяснить!  

Расскажу как бы делал работу я:

1. создал бы  в 3D редакторе картинку

2. в фотошопе  с помощью фотомонтажа  собрал бы нужный эскиз.

3.  в новом слое  обвел бы контуром свой эскиз

4.  раскрасил  его, добавил полутонов и проч и проч.

5. обработал бы  корректирующими слоями - готово!

Ksav1er #74 Отправлено 05 июн 2014 - 12:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25014 боев
  • 808
  • [WTQRM] WTQRM

Просмотр сообщенияinfinitos (05 Июн 2014 - 09:10) писал:

"Дисквалификация. Нарушение условий конкурса.Фотомонтаж не допускается." - под очень многими работами вижу эту фразу...

Скажите на милость, а от чего в тз конкурса не прописано, что работы принимаются лишь те, которые выполнены в векторных редакторах?!

Вот, что говорится в теме для обсужения (пост 16):

"Все верно, только не обязательно векторный рисунок. :smile:
Логотип может быть и растровый, но в хорошем разрешении и со слоями в исходном файле.
При необходимости мы можем запросить исходники. Djak0n
"

Исходя из этого не вижу нарушения в работе, т.к. танк в предыдущем посте, сделанный из фото, можно нормально трассернуть...

Извините за этот пост в конкурсной теме, но блин не удержался !

Фото-монтаж, это монтаж нескольких готовых изображений в одно новое!

Растровый рисунок, это не фото-монтаж. 

Читайте википедию о разнице между растром и вектором прежде чем писать такие несуразные посты!

И на милость администрации конкурса, еще вообще допущены маломальские работы (если их вообще можно назвать работами) с наличием готовых изображений но немного напоминающих логотип.... Которые к стати еще могут и поощрительный приз получить, а кто не получит по причине своих кривых рук и пустой головы, из за не способности даже понять что в условиях конкурса написано, те начнут рыдать горькими слезами и мериться мнениями, почему его готовый рисунок с ИС-3 хуже чем готовый рисунок "Васи" с ИСУ-152....

P.S.

Когда уже закончатся каникулы и их научат читать....

Пост перенес в обсуждение.

Несмотря на любые побуждения - писать в конкурсной теме не нужно.

Устное предупреждение.

p.s.  Личные разборки в личке, господа.

Сообщение отредактировал kritik008: 05 июн 2014 - 13:08

infinitos #75 Отправлено 05 июн 2014 - 13:03

Младший сержант

• Игроки
  • 35291 бой
  • 70
  • [HUMIL] HUMIL

Я выкладывал идею, причем не свою, если разуешь глаза и прочитаешь пост о котором речь. Если опять таки разуешь глаза и прочитаешь сообщение отправленное тебе, то увидишь к чему я говорил о 10ти годах. К слову замечу, что там нет ни слова о том, что я дизайнер )))))))))) В рекламе есть и иные профессии ;) Читай Википедию.

P.S. На мой взгляд утруждаться с целью выиграть монитор - это как-то не очень. Набросок, концепт, эскиз - всё, что угодно, но не финальный продукт. Вы бы еще брендбук предложили разработать )))

за сим смею откланяться )))

Сообщение отредактировал kritik008: 05 июн 2014 - 13:12

И в мире нет пути иного, чем обретенье своего...

Ksav1er #76 Отправлено 05 июн 2014 - 13:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25014 боев
  • 808
  • [WTQRM] WTQRM

Просмотр сообщенияinfinitos (05 Июн 2014 - 10:03) писал:

Дублирую ответ из ЛС:

Я выкладывал идею, причем не свою, если разуешь глаза и прочитаешь пост о котором речь. Если опять таки разуешь глаза и прочитаешь сообщение отправленное тебе, то увидишь к чему я говорил о 10ти годах. К слову замечу, что там нет ни слова о том, что я дизайнер )))))))))) В рекламе есть и иные профессии ;) Читай Википедию.

P.S. На мой взгляд утруждаться с целью выиграть монитор - это как-то не очень. Набросок, концепт, эскиз - всё, что угодно, но не финальный продукт. Вы бы еще брендбук предложили разработать )))

за сим смею откланяться )))

Угу, кто бы мог додуматься до идеи танковой медальки :teethhappy:

amenosto #77 Отправлено 05 июн 2014 - 13:30

Новобранец

• Игроки
  • 409 боев
  • 3
  • [UNIG] UNIG

Просмотр сообщенияKsav1er (05 Июн 2014 - 14:25) писал:

Угу, кто бы мог додуматься до идеи танковой медальки

Автор этой работы я. Что именно тебе не по душе в этом концепте? А может ты просто школотроль, который только и умеет, что охаивать чужое? Где твой полёт фантазии? Или твой шарж настолько ценен ужасен, что посторонним глазам его видеть нельзя?

И, да, я попросил шефа выложить эскиз, т.к. я еще не накатал нужное кол-во боёв - времени на это к сожалению нет.

kritik008 #78 Отправлено 05 июн 2014 - 13:46

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Прекращаем взаимные упреки.  

Почему дисквалифицирована  работа  - думаю все поняли.

Логотип нужно именно нарисовать!   Не собрать из готовых фото, а нарисовать.

amenosto #79 Отправлено 05 июн 2014 - 14:05

Новобранец

• Игроки
  • 409 боев
  • 3
  • [UNIG] UNIG

Просмотр сообщенияkritik008 (05 Июн 2014 - 14:46) писал:

Прекращаем взаимные упреки. 

Почему дисквалифицирована  работа  - думаю все поняли.

Логотип нужно именно нарисовать!   Не собрать из готовых фото, а нарисовать.

В принципе понятно, хотя не очень...

В процессе разработки логотипа, как правило, есть следующие этапы:

1. Согласование тех.задания (это нам предоставил ВГ);

2. Разработка концепта (на этом этапе меня зарубили обвинив в монтаже);

3. Доведение концепта до прототипа (ненавижу этот этап) - вылизывание деталей и мелочей, "игра" с цветами и шрифтами;

4. Приведение концепта к финальному этапу (цветовые раскладки, допустимое расположение деталей, допустимое расположение логотипа относительно носителей);

5. Сдача/подписание проекта.

Вот именно на четвертом этапе я и отрисовал бы танк, используя трассер и отрисовку, а остальное отрисовано. Просто не вижу смысла вылизывать то, что возможно и не понравится - привычка рабочая.

Ладно - хватит воду в ступе толочь. Для себя я вывод сделал - не принимать участия во всяческих профанациях ибо и так хватает чем заняться за реальные вознаграждения. Желаю всем участникам конкурса удачи и творческих успехов!

kritik008 #80 Отправлено 05 июн 2014 - 14:29

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29869 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияamenosto (05 Июн 2014 - 11:05) писал:

В принципе понятно, хотя не очень...

В процессе разработки логотипа, как правило, есть следующие этапы:

1. Согласование тех.задания (это нам предоставил ВГ);

2. Разработка концепта (на этом этапе меня зарубили обвинив в монтаже);

3. Доведение концепта до прототипа (ненавижу этот этап) - вылизывание деталей и мелочей, "игра" с цветами и шрифтами;

4. Приведение концепта к финальному этапу (цветовые раскладки, допустимое расположение деталей, допустимое расположение логотипа относительно носителей);

5. Сдача/подписание проекта.

Вот именно на четвертом этапе я и отрисовал бы танк, используя трассер и отрисовку, а остальное отрисовано. Просто не вижу смысла вылизывать то, что возможно и не понравится - привычка рабочая.

Ладно - хватит воду в ступе толочь. Для себя я вывод сделал - не принимать участия во всяческих профанациях ибо и так хватает чем заняться за реальные вознаграждения. Желаю всем участникам конкурса удачи и творческих успехов!

Хороший план по пунктам.

Однако конкурсная тема - место для размещения  работ   прошедших  ваши 4 пункта.

Что делает в ней концепт - непонятно.

Решение участвовать - или нет - дело личное.

Так же  - несмотря на  мое предупреждение - вы и ваш оппонент продолжили флуд и ругань в теме -  оба отправляетесь  на отдых.

Egor63256 #81 Отправлено 05 июн 2014 - 15:03

Новобранец

• Игроки
  • 7521 бой
  • 4
а от руки,можно?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных