Перейти к содержимому

Интервью со Сталиным

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

kotovod #41 Отправлено 16 авг 2010 - 10:26

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035

Цитата

Сейчас во многих исторических и околоисторических трудах, когда дают оценку деятельности И.В. Сталина, часто используют слово «хотел». Например: «Сталин хотел сделать Финляндию советской республикой». А откуда известно чего он хотел или не хотел? Ниоткуда! Так, взбрехнулось... Сталина уже нет и что он хотел или не хотел мы уже никогда не узнаем. Зато узнать, что он говорил можно легко. Но широкой публике мнение Сталина по многим ключевым вопросам, по которым идут сейчас в исторических кругах жаркие баталии, неизвестны. Не читают. Ленятся. Цикл «Интервью с вождем» - это мои вопросы и подлинные ответы И.В. Сталина. Ответы я брал из различных его выступлений, докладов, писем и т. д. Интервью о советско-финляндской войне, в частности, сделано на основе выступления И.В. Сталина на совещании начальствующего состава по обобщению опыта боевых действий против Финляндии 17 апреля 1940 года.
Обращаю внимание читателей, что по-сути данное "интервью" и есть указанное выступление. Я лишь разделил его вопросами и некоторые абзацы поменял местами. В Остальном же это подлинная речь Сталина И.В. без каких либо искажений.
http://ihistorian.li...com/123104.html

Zlodey_RU #42 Отправлено 16 авг 2010 - 13:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23607 боев
  • 812
  • [HOME] HOME

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 13:24) писал:

Малолетним меня можно было назвать лет 10 если не 15 тому назад.Кста Я тебе не друг ОК?

И сколько же тебе лет? Если больше 30, то твой случай, увы, уже неизлечим. Инфантильность в таком возрасте - это болезнь.
И да, это очень хорошо, что ты мне не друг - такие друзья мне явно не нужны.
"Права или не права моя страна, но это моя страна" © Стивен Декатюр

kotovod #43 Отправлено 16 авг 2010 - 13:32

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 13:29) писал:

Че курил? :blink:
Вывод производств в азию => растущая безработица => больше народа на социалке, проблемы с выплатой кредитов.

RenamedUser_165665 #44 Отправлено 16 авг 2010 - 13:33

Старший сержант

• Игроки
  • 68 боев
  • 209

Просмотр сообщенияCrueldwarf (16 Авг 2010 - 13:29) писал:

В пригороде Балтимора бывал? Постсоветский город, в котором позакрывались все предприятия и население черте чем живет - выглядит на фоне пригородов Балтимора как процветающий мегаполис.

Был в Чехии,Польше,Италии в других странах надеюсь побывть позже.Из этой троицы можно выделить польшу ИМХО особых отличий от Украины в которой сейчас живу я там незаметил.
Если ты спориш со мной значит ты - ТРОЛЬ!Если я не согласен с тем,что ты пишеш - значит ты ШКОЛЬНИК!

Stobor #45 Отправлено 16 авг 2010 - 13:35

Старшина

• Бета-тестеры
  • 56009 боев
  • 493
пусть немного оффтоп, но раз уж затронули тему "рабочих на заводе" не могу перепечатать одну историю:

В конце 50-х годов заливщик сталелитейного цеха крупного завода в Сибири, еврей! - высокий красавец лет чуть за 45 - за ударный труд получил отпуск в летнее время. Доехав с места жительства до Новосибирска, он одел Звезду Героя Советского Союза, взятую на прокат без ведома хозяина, с которым пил накануне. И вот они блага Союза, все перед ним! Я уж не говорю про женщин, при виде его с ними сразу приключался звездец! В Крыму, куда он "отпустился", перед ним стелилось всё, не надо было даже задумываться. На обратном пути он заметил, что его опекают 2 спортивных парня. Они ему на ушко посоветовали не менять стиль поведения, даже денег добавили (свои у него заканчивались). В Новосибирске эти парни помогли ему пройти отдохнуть (был сильно пьян) в индивидуальную комнату отдыха. Через недельку в чистых штанах! и, как всегда, чисто выбритый и весёлый он появился на работе. С ним пришёл один из тех сопровождающих, который пояснил, что в КГБ оценили звёздный юмор. В течение года он оплатит все не положенные предоставленные льготы и потом будет пользоваться особым вниманием, как навечно занесённый в списки придурков, отличившихся перед страной. Судить и садить весёлого мужика никто не собирается, пусть спокойно работает - сталь стране нужнее, чем ещё один хохмач-нахлебник за решёткой.Мужики отлили стальную 100кг звезду с надписью НАШЕМУ ГЕРОЮ, которую поставили на его рабочем участке. Каждый проходящий (и он сам) сметал со звезды пыль, чтобы всегда было видно надпись. Звезда простояла там год, пока он не отхохмил в очередной раз уже по-другому

копипаст указать не могу - ЖЖ автора рассказа снесен.
Гараж:: САУ: СУ26, СУ14(топ), Объект212(топ) ТТ: Черчилль, КВ220, КВ(152мм), ИС(топ), ИС3(топ), ИС4(топ), ИС7, Тапок(топ), Маус, Т34(топ), AMX 50 100(топ)
ЛТ: Tetrarch, М3, Стюарт, Т50, Т50-2 СТ: Т34 Т44(Д10T) Т54(топ) RamII Пантера(топ) Пантера2(топ) E50AMX 13 90 ПТ: Объект704 (топ) Jagdpanther

RenamedUser_165665 #46 Отправлено 16 авг 2010 - 13:38

Старший сержант

• Игроки
  • 68 боев
  • 209

Просмотр сообщенияStobor (16 Авг 2010 - 13:35) писал:

пусть немного оффтоп, но раз уж затронули тему "рабочих на заводе" не могу перепечатать одну историю:

В конце 50-х годов заливщик сталелитейного цеха крупного завода в Сибири, еврей! - высокий красавец лет чуть за 45 - за ударный труд получил отпуск в летнее время. Доехав с места жительства до Новосибирска, он одел Звезду Героя Советского Союза, взятую на прокат без ведома хозяина, с которым пил накануне. И вот они блага Союза, все перед ним! Я уж не говорю про женщин, при виде его с ними сразу приключался звездец! В Крыму, куда он "отпустился", перед ним стелилось всё, не надо было даже задумываться. На обратном пути он заметил, что его опекают 2 спортивных парня. Они ему на ушко посоветовали не менять стиль поведения, даже денег добавили (свои у него заканчивались). В Новосибирске эти парни помогли ему пройти отдохнуть (был сильно пьян) в индивидуальную комнату отдыха. Через недельку в чистых штанах! и, как всегда, чисто выбритый и весёлый он появился на работе. С ним пришёл один из тех сопровождающих, который пояснил, что в КГБ оценили звёздный юмор. В течение года он оплатит все не положенные предоставленные льготы и потом будет пользоваться особым вниманием, как навечно занесённый в списки придурков, отличившихся перед страной. Судить и садить весёлого мужика никто не собирается, пусть спокойно работает - сталь стране нужнее, чем ещё один хохмач-нахлебник за решёткой.Мужики отлили стальную 100кг звезду с надписью НАШЕМУ ГЕРОЮ, которую поставили на его рабочем участке. Каждый проходящий (и он сам) сметал со звезды пыль, чтобы всегда было видно надпись. Звезда простояла там год, пока он не отхохмил в очередной раз уже по-другому

:Smile_great:
Если ты спориш со мной значит ты - ТРОЛЬ!Если я не согласен с тем,что ты пишеш - значит ты ШКОЛЬНИК!

RenamedUser_116849 #47 Отправлено 16 авг 2010 - 13:57

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 265

Просмотр сообщенияCryKitten (16 Авг 2010 - 13:11) писал:

Странно, но почему-то именно в кап.странах конформизм, кид-алты,инфантильность и т.п. - более чем реальная проблема.
Моя хата с краю. Вот что у нас сейчас происходит,обидно.

Crueldwarf #48 Отправлено 16 авг 2010 - 14:07

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 13:33) писал:

Был в Чехии,Польше,Италии в других странах надеюсь побывть позже.Из этой троицы можно выделить польшу ИМХО особых отличий от Украины в которой сейчас живу я там незаметил.
Еще раз говорю - ты был в пригородных кварталах городов США где проживает так называемый white trash (безработные белые на социалке)?
Да. В США процентов 30-40% населения живут лучше чем в СССР. Еще процентов 10% живут в разы лучше чем кто либо жил в СССР. А остальное население - живет хуже.

Как говаривал старик Уинстон Черчилль - "Главный недостаток капитализма - это неравное распределение благ. Главное достоинство социализма - равное распределение лишений" (с).
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

RenamedUser_165665 #49 Отправлено 16 авг 2010 - 14:18

Старший сержант

• Игроки
  • 68 боев
  • 209

Просмотр сообщенияCrueldwarf (16 Авг 2010 - 14:07) писал:

Еще раз говорю - ты был в пригородных кварталах городов США где проживает так называемый white trash (безработные белые на социалке)?
Да. В США процентов 30-40% населения живут лучше чем в СССР. Еще процентов 10% живут в разы лучше чем кто либо жил в СССР. А остальное население - живет хуже.

Как говаривал старик Уинстон Черчилль - "Главный недостаток капитализма - это неравное распределение благ. Главное достоинство социализма - равное распределение лишений" (с).

Нет в США к сожалению еще не был да и не предвидется в обозримом будущем.А как по мне то лучше "неравное распределение благ, чем равное распределение лишений".

Engineerrr #50 Отправлено 16 авг 2010 - 15:31

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 2912 боев
  • 977

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 14:18) писал:

Нет в США к сожалению еще не был да и не предвидется в обозримом будущем.А как по мне то лучше "неравное распределение благ, чем равное распределение лишений".
О как! Твоим идеалом тогда должен быть рабовладельческий строй. Блага одним - лишения другим. Никакой мерзкой "уравниловки".

maso_01 #51 Отправлено 16 авг 2010 - 16:07

Старший сержант

• Игроки
  • 7273 боя
  • 388

Просмотр сообщенияStobor (16 Авг 2010 - 13:35) писал:

http://vasenkov.ucoz...jumorproza/0-42 - АНАТОЛИЙ ВАСЕНКОВ
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Краснопузые политруки- страшная сила

Drobodyn #52 Отправлено 16 авг 2010 - 16:08

Младший сержант

• Игроки
  • 13227 боев
  • 65

Просмотр сообщенияkotovod (16 Авг 2010 - 13:29) писал:

В тех же США уровень жизни падает после развала союза.

После развала союза у так называемых капиталистов отпала надобность в "строительстве" капитализма с "человеческим лицом" так как главный идеологический противник почил в бозе то и притворяться отпала необходимость. Что мы все и наблюдаем в данный момент на западе.
«Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские». А.Гитлер

RenamedUser_165665 #53 Отправлено 16 авг 2010 - 17:06

Старший сержант

• Игроки
  • 68 боев
  • 209

Просмотр сообщенияCrueldwarf (16 Авг 2010 - 14:07) писал:

Скажу тебе честно - мне безразлична жизнь американских, бомжей,живущих на дотации государства,при этом абсолютно не пытающихся,что-то менять(бомжи они везде одинаковые).Да и вся америка мне на сегодняшний день,мягко говоря побоку.Я видел рабочих "загнивающей" европы - так вот там квалифицированный рабочий это уже средний класс у него есть свой авто(новый)нормальное жилье и ему не нужно переживать чем накормить и вочто одеть своих детей и жену.Фапайте дальше на сталина,путина или кого там еще.

Stobor #54 Отправлено 16 авг 2010 - 17:21

Старшина

• Бета-тестеры
  • 56009 боев
  • 493

Просмотр сообщенияmaso_01 (16 Авг 2010 - 16:07) писал:

http://vasenkov.ucoz...jumorproza/0-42 - АНАТОЛИЙ ВАСЕНКОВ

Хм-м, спасибо. я раньше читал его ЖЖ http://1by.livejournal.com/ а теперь все ссылки "убитые", т.к. хоть ЖЖурнал есть, но в нем только 2 записи за этот год.
Гараж:: САУ: СУ26, СУ14(топ), Объект212(топ) ТТ: Черчилль, КВ220, КВ(152мм), ИС(топ), ИС3(топ), ИС4(топ), ИС7, Тапок(топ), Маус, Т34(топ), AMX 50 100(топ)
ЛТ: Tetrarch, М3, Стюарт, Т50, Т50-2 СТ: Т34 Т44(Д10T) Т54(топ) RamII Пантера(топ) Пантера2(топ) E50AMX 13 90 ПТ: Объект704 (топ) Jagdpanther

Crueldwarf #55 Отправлено 16 авг 2010 - 18:38

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 17:06) писал:

Скажу тебе честно - мне безразлична жизнь американских, бомжей,живущих на дотации государства,при этом абсолютно не пытающихся,что-то менять(бомжи они везде одинаковые).Да и вся америка мне на сегодняшний день,мягко говоря побоку.
Социальный дарвинизм. Ничего, с возрастом пройдет.
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

hubaduy #56 Отправлено 16 авг 2010 - 19:01

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352

Цитата

Я видел рабочих "загнивающей" европы - так вот там квалифицированный рабочий это уже средний класс у него есть свой авто(новый)нормальное жилье и ему не нужно переживать чем накормить и вочто одеть своих детей и жену.Фапайте дальше на сталина,путина или кого там еще.
Хочу тебя удивить. У меня брат младший на заводе сварщиком работает .Уж не знаю насколько он квалифицированный  ,недавно только из армии пришол,но получает он около 70 т.р. Недавно купил новую машину.
И насколько мне известно,то квалифицированых станочников директора заводов чуть ли не лично друг у друга переманивают зарплатами. Так ,что не стоит европы в пример приводить. У нас таких примеров тоже хватает.
Старый следопыт , ясные глаза. Знает , кто и где зарыт много лет назад...

kotovod #57 Отправлено 16 авг 2010 - 19:17

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035

Просмотр сообщенияAbysWalker (16 Авг 2010 - 17:06) писал:

...Я видел рабочих "загнивающей" европы - так вот там квалифицированный рабочий это уже средний класс у него есть свой авто(новый)нормальное жилье и ему не нужно переживать чем накормить и вочто одеть своих детей и жену...
Не путай туризм с эмиграцией(с)
"http://www.rhr.ru/in...ism/2512,0.html"
А то с таким подходом и в СССР иностранцы жить оставались, а потом внезапно оказывалось, что жить как все не так весело, как работать по приглашению.

kotovod #58 Отправлено 18 авг 2010 - 22:05

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035
http://gusev-a-v.liv....com/20954.html

AlexeyRA #59 Отправлено 20 авг 2010 - 16:16

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияLavrentij_Palych (20 Авг 2010 - 15:07) писал:

Ну а дальше - читай "Капитал" Маркса, и что он там писал про капиталиста и прибыль.
Это не Маркс. Это Даннинг:

Цитата

При ста процентах прибыли, капитал попирает все существующие законы, а при трехстах нет такого преступления, на которое он бы не решился, хотя бы под страхом виселицы.
P.S. Спасибо ув. В.Конюшевскому. :)
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

RenamedUser_148071 #60 Отправлено 24 авг 2010 - 15:46

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 167
вашему карлу марксу место в сортире хотя нет я предпочту буржуйскую "туалетную бумагу".Что касается преступности капитала..... О нет мой бос преступнег который меня эксплуатирует и гнобит да а еще он капиталист этакий ест детей на завтрак :D Ужс как мне теперь дальше жить.А что касается дешевой китайской раб силы которая выкинула на улицы некчем из других стран....Так вот китай составляет конкуренцию только низкоквалифицированной рабочей силе отсталых стран вроде россии.В кап странах производство и экономика в целом защищены от таких проблем.Вобщем страдают только самые глупые которые и дожили до трудоспособного возраста только благодаря излешней гуманности современного общества а зря.Так бы воздух и вода были чище. :)

L_P ©  Но вот наша формула позволяла народные русские бунты "бесмыссленные и беспощадные" (так, да не так, ага) - Пугачевщина, Стенька Разин и прочие, прочие (включая, разумеется, Октябрьский Переворот, когда народ ознакомившись с новыми пунктами "договора" от большевиков ("Декрет о Мире", "Декрет о Земле") - принял их сторону). Как только народ начинал всерьез считать, что власть свою часть договора не выполняет - летели головы. Эта суть нашего богатства и нашей бедности.

Ага головы бунтовщиков летели это да ;)

Engineerrr #61 Отправлено 24 авг 2010 - 16:41

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 2912 боев
  • 977

Просмотр сообщенияLavrentij_Palych (20 Авг 2010 - 15:07) писал:

Угу, и это благодаря этому "высокому уровню культуры" у них были крайне популярны комиксы - картинки с минимальным количеством слов, аналог которых в СССР вроде был только один - "веселые картинки" для дошкольников и школьников младших классов.

Но-но! Комиксы хорошие! Правда их мало в куче шлака, но так везде, просто стереотипы в отношении комиксов работают сильнее. В кино вообще одни движущиеся картинки и ничего.
И история комиксов гораздо извилистее: так в тех же США их вполне себе гнобили за вредную пропаганду, многие жаждали запретить, после чего приняли совершенно уродский "кодекс", который скатил комиксовое производство в полное УГ.
Со временем на кодекс забили и кровыща, ругань, отклонение от генеральной линии и мёртвые копы потекли рекою )

Цирк приехал!

Просмотр сообщенияxAvesLomx (24 Авг 2010 - 15:46) писал:

О нет мой бос преступнег который меня эксплуатирует и гнобит да а еще он капиталист этакий ест детей на завтрак :D Ужс как мне теперь дальше жить.

Я так понял, что ты любишь когда тебя гнобят, мой альтернативно одарённый собеседник? Обращайся ко мне.

Просмотр сообщенияxAvesLomx (24 Авг 2010 - 15:46) писал:

вашему карлу марксу место в сортире хотя нет я предпочту буржуйскую "туалетную бумагу".

И почему я не удивлён, что человек, которому нравится когда его гнобят, рассматривает книги исключительно в качестве туалетной бумаги?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных