Перейти к содержимому

AMX 13 105 AM mle. 50

Французская САУ 5 уровня

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 167

Голосование: Тюнинг AMX 105 AM mle. 50 (150 пользователей проголосовало)

Какие расходники стоит брать с собой?

1. Еда (Кофе, бонус навыка экипажу) (31 голос [7.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.95%

2. ремкомплект (большой/малый по финансам) (122 голоса [31.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.28%

3. аптечка (большая/малая -//-) (115 голосов [29.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.49%

4. огнетушитель (ручной/авто -//-) (85 голосов [21.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.79%

5. бензин (-//-) (17 голосов [4.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.36%

6. А что это? (20 голосов [5.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.13%

Модули

1. Ящик с инструментами (5 голосов [1.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.23%

2. Просветленная оптика (9 голосов [2.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.22%

3. Стереотруба (28 голосов [6.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.90%

4. Маскировочная сеть (103 голоса [25.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.37%

5. Противоосколочный подбой (7 голосов [1.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.72%

6. Гаубичный досылатель (122 голоса [30.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.05%

7. Приводы сведения (121 голос [29.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.80%

8. Это боевая машина а не балакон, нечего захламлять (11 голосов [2.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.71%

Ваше отношение к этой САУ

1. Кошмар, прекратил(ла) качать французскую артиллерию после неё, задумался(лась) об артиллерии вообще (7 голосов [4.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.67%

2. Кактус, играть невозможно, но надо идти дальше (35 голосов [23.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.33%

3. Проходной вариант: продам при первой возможности (42 голоса [28.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.00%

4. Отличная фановая машина (44 голоса [29.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.33%

5. Моя прелесть (22 голоса [14.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.67%

Предпочтительные боеприпасы

1. подкалиберные (29 голосов [19.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.33%

2. ОФ (121 голос [80.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.67%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

buxetan #21 Отправлено 11 Июн 2014 - 18:26

Младший сержант

• Игроки
  • 9505 боев
  • 63

v0.9.1 edition.

v0.9.4 actualization.

Тема создана по причине отсутствия актуального гайда по данной машине.

Собственно, автор возжелал оставить отзыв о ней и.... Не нашёл где :trollface:

Итак, встречайте, французская артиллерия 5-го уровня  AMX 13 105 AM mle. 50., Моль 50.

Почему моль? См. спойлер:

Spoiler

История:

Spoiler

Однако нас интересуют игровые характеристики.

Значимые ТТХ:

Spoiler
Прокачка:
Spoiler

Расходники и модули:

Spoiler

Экипаж:

Spoiler

Экономика.

Очень, ну просто очень дешевые ОФ снаряды (190 кредитов/шт.) для уровня боёв этой машины (по 7-й включительно) вкупе с высокой скорострельностью и сравнительно неплохой точностью позволяют весьма и весьма эффективно фармить без каких-либо бонусов, акций и премов.

Стоимость ремонта после уничтожения ~2050 кредитов, т.е. окупается абсолютно всегда, при любом итоге боя.

Первые впечатления:

Spoiler

Тактика:

Spoiler

Плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Неплохой обзор (350м);

+ Лобовая броня (40мм) позволяет таранить беспечных светляков;

+ АМХ - платформа дарит неплохую скорость (60км/ч заявленная, быстрейшая среди одноклассников: у ближайшей М41 56км/ч и то при значительно более низкой манёвренности);

+ Высокая дальность боя (1000м+);

+ Запас здоровья (220) оставляет "второй шанс" при встрече с "дыроколом"( и не только);

+ Хорошая, хотя и ВБР-зависимая точность орудия;

+ Выученное с предыдущей машины ТОП-овое орудие;

+ Более высокая скорость поворота орудия в рамках УГН в сравнении с предыдущей машиной (22 против 10 град/с), скорость поворота самой машины (27(30-топ) против 25 град/с): лучшие среди одноклассников;

+ Рикошетные углы корпуса;

+ Наличие подкалиберных снарядов;

+ Супердешевый основной боеприпас;

+ Хороший уровень боёв.

Минусы:

- Увеличенная лобовая проекция по сравнению с предыдущей машиной;

- Малые УГН (меньше, чем у mle. 47), а относительно высокая скорость поворота увеличивает разброс даже в рамках УГН (можно стрелять раньше любого одноклассника, но необходимость полного сведения значительно ослабляет это преимущество в дальнем бою);

- Кумулятивные снаряды заменены подкалиберными (встретить рикошетный угол вероятнее хорошего экрана);

- Стоковая ходовая не позволяет установить ТОП-овое орудие;

- Убран один заряжающий = увеличенное время перезарядки (по сравнению с предыдущей машиной);

- Уменьшен боекомплект в сравнении с предыдущей машиной ("Моль 47" = 40 "чемоданов",

"Моль 50" - 34, видать второй заряжающий уходя с собой прихватил...).

Итог.

Машина довольно спорна. С одной стороны она не столь комфортна в игре, как mle. 47.  Но это с лихвой компенсируется уровнем боёв и доходностью агрегата. Запас здоровья и утолщение лобовой брони на мизерное значение (неполные 30% и 25% соответственно) дали ошеломляющий результат: у неё появилась выживаемость при лобовой атаке. Да и большую часть плюсов она всё же унаследовала. Это делает "Моль-50" достойным представителем 5-го уровня французской ветки САУ и неординарной САУ 5-го уровня вообще.

P.S.

Spoiler

По мере внесения изменений в игру гайд планируется корректировать.

Обзор машины WG Wiki

Десерт:popcorn:

Spoiler

Патчлист.

Spoiler

Сообщение отредактировал buxetan: 04 Ноя 2014 - 14:00

buxetan #22 Отправлено 04 Ноя 2014 - 13:45

Младший сержант

• Игроки
  • 9505 боев
  • 63

Писал уже и еще повторюсь: машина очень специфична и на любителя. Она серьёзно отличается от других САУ, как, к примеру С-51. Но если там адский урон, то здесь - скорость и скорострельность, сопряженная с ВБР-зависимой точностью, и обязательным условие полного сведения в арт-прицеле (в пт, на автоприцеле достаточно 30-50% от полного, чтобы надеяться на успех).

Её сила - в дальнобойности. "В упор" по бронированному корпусу урон таки маленький: сплеша мало, пробития тоже. А вот на расстоянии, когда снаряд приходит в открытую рубку/тоненькое темечко.... Ну, Вы поняли. По самым бронированным 7-мым местами фул проходит.

Точность - таки заслуживает отдельного разговора, за 3 патча с момента написания гайда, всё по-прежнему: на 15 выстрелов обязательно случится серия, когда несколько выстрелов подряд попадаешь в глаз комару: ЛТ за 800м на полной скорости срезать удаётся по упреждению, но это приходит с опытом и при должном терпении: ВБР.

На ней заработал первого Гора: поджёг Тигра сорвав гуслю на другом конце карты (штурм песчаной река, оборона: сей добрый человек залез на горку....) и методом исчезающих трассеров добил. Tiger I довольно ватный танк, получается? еще пару светляков - и "Гор" с "Эскалибером" в итоге боя.

Несколько раз бралась "Контрбатарейная стрельба", сектор узок, но он есть, а на 1200м прилетает под хорошим углом, да и скорострельность позволяет поработать по трассам в период обессвеченного затишья.

Скорость и, кстати сказать, хороший силуэт и какая -никакая броня, позволил пару раз заработать Старка, "Захватчика", "Защитника". "Поддержка" - тоже не редкость. Есть "Камикадзе", "Монолит" и "Невозмутимый".

Правда, катаю на ней экипаж у которого уже 3-й перк ползёт, но поверьте, основная польза не от бб.

Не далее как вчера в стандартном бою в Карелии дали "Мастера" за убитого Гриля и еще одну какую-то арту, покалеченных Т-150 и 7-го Черчеля, засвеченную и убитую по засвету ёлку, срезаных на полном ходу почти в упор возле "штанов" пару светляков и Фунтика, с которым затеяли перестрелку на дистанции в 120м, ну и на последок слегка побитого КВАС простите, КВ-85, которому 3 снаряда в борт таки "скушали" хорошо если 200хп и добитого потом союзниками.

Одним словом, арта таки подойдёт далеко не каждому, но не спешите вайнить лишь на том объективном основании, что Вы не умеете с ней обращаться.

P.S. если сомневаетесь - загляните ко мне в профиль, посмотрите на статистику по ней, и сами подумайте, как такое возможно при её "точности" менее 35%.

P.P.S. Для ленивых:

Прикрепленный файл   1.bmp   928,56К

Сообщение отредактировал buxetan: 05 Ноя 2014 - 14:22

Yxteisttuhat_Estonec #23 Отправлено 14 Ноя 2014 - 03:48

Рядовой

• Игроки
  • 9870 боев
  • 5

Thank you! IMHO good guide. When I played in EU servers I don't found any good guide about this agregate.

BTW, druzja - Both EU and US forums are total trash compared to Russian forums! Most of my knowledge is from your forums and from Amway, Murazor etc. videoguides from Youtube. Sorry about English - I speak fluent Russian without any accent and can write very well in Russian - even I am pure Estonian but I have lotta Russian friends. :blinky:

Спасибо друзья за хороши гаид. Я даже пришел играть в RU сервер - хотя у меня более 12500 боев в EU но вы играете грамотнее чем они - та´к что я начал с нуля. Удачи Вам!:izmena_jap:

fedam #24 Отправлено 14 Ноя 2014 - 10:42

Старший сержант

• Игроки
  • 15136 боев
  • 369
  • [COFOT] COFOT

Просмотр сообщенияYxteisttuhat_Estland (14 Ноя 2014 - 03:48) писал:

Thank you! IMHO good guide. When I played in EU servers I don't found any good guide about this agregate.

BTW, druzja - Both EU and US forums are total trash compared to Russian forums! Most of my knowledge is from your forums and from Amway, Murazor etc. videoguides from Youtube. Sorry about English - I speak fluent Russian without any accent and can write very well in Russian - even I am pure Estonian but I have lotta Russian friends. :blinky:

Спасибо друзья за хороши гаид. Я даже пришел играть в RU сервер - хотя у меня более 12500 боев в EU но вы играете грамотнее чем они - та´к что я начал с нуля. Удачи Вам!:izmena_jap:

Вот это ангар ... у меня такого и к 15тыс. боев не будет наверное. ;)

Тяжело?

buxetan #25 Отправлено 14 Ноя 2014 - 18:09

Младший сержант

• Игроки
  • 9505 боев
  • 63

Просмотр сообщенияYxteisttuhat_Estland (14 Ноя 2014 - 02:48) писал:

Спасибо, рад что Вам понравилось.

В ноябре значение опыта, достаточного для "Мастера" несколько ниже, указанного в гайде. Количество нанесённого урона+ассиста приблизительно то же.

Deemaze #26 Отправлено 18 Ноя 2014 - 00:36

Младший сержант

• Игроки
  • 16467 боев
  • 85
  • [PIEPT] PIEPT
Снова Мастер: http://wotreplays.ru...emaze-amx_105am Арта существенно повлияла на бой

Carcosa #27 Отправлено 23 Дек 2014 - 01:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 1980 боев
  • 26

Очень странно что эта тема так непопулярна. Эта арта стала первой моей самоходкой 5 уровня и я сразу в нее влюбился. Что же в ней такого уникального, почему на ней фанятся только 3-4 человека на сервере?:mellow: Подвижность на уровне занерфленной фв, отличная маскировка, годные угн, быстрая и точная пушка которая кусает врага очень скромно и сдержанно, но главное - это уникальные подкалиберы.:teacher:Пробития хватает за глаза, а с нашей точностью и кд накидывать по 330 дамага тяжам противника - это особое удовольствие. Да бывают непробития-рикошеты, но точность и высокая скорость снаряда позволяют поражать врагов в мягкие места с больших расстояний и упреждением. Сейчас вожу 6 подкалиберов, в страшный минус уйти сложно, а конкретно надругаться над тт противника - легко. Медленно двигаюсь к третьей полосочке, сейчас 89.75% :B Если удастся достигнуть то поделюсь впечатлениями. Прилагаю сегодняшний бой как пособие по применению подкалиберов, и что да они могут пробивать врагов ( а не исчезают вместе с 4к серебра):great: Бой конечно слили но свою миссию я выполнил) Удачи на полях сражений, и советую опытным артоводом обратить внимание на данный аппарат, оно того стоит)

http://wotreplays.ru/site/4249827

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_098.jpg   278,85К
  • Прикрепленный файл   shot_099.jpg   266,36К
  • Прикрепленный файл   shot_100.jpg   237,3К

Carcosa #28 Отправлено 23 Дек 2014 - 19:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 1980 боев
  • 26

С момента последнего поста прошло всего 3  боя и вот мой ствол украшает 3 полоска. Бои были неплохие правда, в первом разогрев и 950 урона, во втором уже 1900 и в третьем 2300 гор с калибром:B бой с 6ками, сразу зарядил подкалиберы и вкинул результативно 7 штук из 8. 

Кому интересно вот репка.

http://wotreplays.ru/site/4253333

Как после этого говорить о рандомности подкалиберов? По ощущениям рикошет-непробил происходит в 10-15% случаев, чаще промах, но так как арта совсем не сплешевая, очень даже весело получается!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_101.jpg   292,96К
  • Прикрепленный файл   shot_102.jpg   266,29К
  • Прикрепленный файл   shot_103.jpg   239,33К

Сообщение отредактировал Carcosa: 23 Дек 2014 - 19:30

DimmJP #29 Отправлено 30 Дек 2014 - 23:39

Старший сержант

• Игроки
  • 46642 боя
  • 310
Собираюсь брать эту арту, поделитесь пожалуйста впечатлениями, опыта артовода нет, есть опыт на фунтике(более 1к боёв), но это явно другое. Интересны перки экипажа, траектория снаряда, вобщем любой информации применимой на практике буду благодарен. Спс заранее. И с наступающим всех Новым Годом.

Сообщение отредактировал DimmJP: 31 Дек 2014 - 17:08

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь,   начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир

Carcosa #30 Отправлено 31 Дек 2014 - 15:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 1980 боев
  • 26

Просмотр сообщенияDimmJP (30 Дек 2014 - 23:39) писал:

Собираюсь брать эту арту, поделитесь пожалуйста впечатлениями, опыта артовода, есть опыт на фунтике(более 1к боёв), но это явно другое. Интересны перки экипажа, траектория снаряда, вобщем любой информации припенимой на практике буду благодарен. Спс заранее. И с наступающим всех Новым Годом.

И тебя с наступающим! Арта специфическая, очень пологая траэктория, хорошая точность, сведение, дальность. На фунтика похожа только динамикой. Маленький калибр и пробитие по сравнению с одноклассниками, поэтому тащить не просто. Перки стандартные маска с лампой, затем ББ, дальше по вкусу. Я раскрыл ее именно в комбинации ОФ и подкалиберов, похожа скорее на 261. Совсем не популярна, для большинства просто проходная, на подкалиберах уходит в легкие минуса. У францев более приятные (простые) арты 6 и 8 лвла с классическими орудиями, где появляется небольшой сплеш, хороший урон и высокое пробитие ОФ. Попробовать можно, после 50-100 боев все станет понятно! Удачи на полях сражений;)

Сообщение отредактировал Carcosa: 31 Дек 2014 - 15:37

DimmJP #31 Отправлено 06 Янв 2015 - 14:45

Старший сержант

• Игроки
  • 46642 боя
  • 310
Купил прям перед вылетом на Кипр, сразу топ комплектация, откатаю >100 боёв поделюсь впечатлениями.
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь,   начните со своих и до чужих не доберетесь. - У. Шекспир

conpapaterlo #32 Отправлено 08 Янв 2015 - 14:54

Рядовой

• Игроки
  • 11923 боя
  • 5
  • [_FIT_] _FIT_
Ужасная арта. Предыдущая была в 5 раз лучше! Там каждый второй выстрел- попадание с пробитием. Здесь все кошмарно- 15 выстрелов при полном сведении- 4 попадания, 300 урона. А КВ даже и не заметил, что я по нему стреляю уже 3 минуты. Когда заваншотил файловую тридцатьчетверку- радовался как никогда раньше. В следующем бою- 4 фрага, едина базу, чтобы добить вражескую арту- заезжаю сзади свелся, с 20 метров выстрелил- промах!!!Удивляюсь, как можно без доната дойти до 6 лвл... Сил на эту арту не осталось. А за найдет +

TrueConnection #33 Отправлено 22 Янв 2015 - 14:32

Младший сержант

• Игроки
  • 17785 боев
  • 75
Моя прелесть, которую все недооценили
Spoiler

Верните арте взвод!

DimmJP #34 Отправлено 28 Янв 2015 - 21:40

Старший сержант

• Игроки
  • 46642 боя
  • 310
Итак откатал 100 боев, впечатления(если кому интересно):
Аппарат отличный, правда после фв304 траектория непривычна.
Шустрая, позволяет менять позицию
Скорострельная для арты
Режим пт превосходен, т.к. арта сейчас вынуждена заботиться сама о себе, это немало.
Вообщем мне понравилась.
Качаю сейчас бб.
Модули: сетка, досылатель, сведение.
Дальнобойность+скорость полёта снаряда.

Komissar_KaKaNi #35 Отправлено 29 Янв 2015 - 17:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 25071 бой
  • 27

Просмотр сообщенияDimmJP (28 Янв 2015 - 21:40) писал:

Итак откатал 100 боев, впечатления(если кому интересно):
Аппарат отличный, правда после фв304 траектория непривычна.
Шустрая, позволяет менять позицию
Скорострельная для арты
Режим пт превосходен, т.к. арта сейчас вынуждена заботиться сама о себе, это немало.
Вообщем мне понравилась.
Качаю сейчас бб.
Модули: сетка, досылатель, сведение.
Дальнобойность+скорость полёта снаряда.

А вы отыграйте больше 5к боев,вот и убедитесь что вообще представляет ВСЯ арта в этой игре,и кто сказал что она такая скорострельная -почти12сек заряжание-чуть больше 9 секунд сведение,и пр, и пр, а в характеристике поднято  все до небес!!!от начала карты до конца достает?!! а в середину как?недалеко стоящий ,,даже  далеко стоящий домик,бугарок и так далее, не дает прицелится,можно сказать уже прямой наводкой прицеливаешься,на гору не забросишь и под гору тоже, а почему играю?,да просто играю!!как может эта арта -,так команде помогает, !!

aen48 #36 Отправлено 09 Фев 2015 - 13:45

Старший сержант

• Игроки
  • 21085 боев
  • 209
Решил французов попробовать.Вот выкачал. Сначала играл без досылателя  и приводов. Нормальная арточка. С оборудованием, с прокаченным экипажем до 80% веселей показалась. Есть с чем сравнить, прокачал ветку амеров, в общем не хуже и не лучше, может немного по шустрей. Плакать, думаю что повода нет. Главное клешни точить и привыкать, как в общем то и ко всем артам.

Raxle #37 Отправлено 12 Фев 2015 - 20:35

Младший сержант

• Игроки
  • 27473 боя
  • 72
Конченая, просто конченая, и не надо тут мне про клешни сказки рассказывать, играть я умею, но это не арта, это "унылый кусок ***"

Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

slesh68 #38 Отправлено 12 Фев 2015 - 23:53

Сержант

• Игроки
  • 26903 боя
  • 158

Отмучал агрегат ;)

shot_009.jpg

https://www.sendspace.com/file/fablb6

aen48 #39 Отправлено 14 Фев 2015 - 21:36

Старший сержант

• Игроки
  • 21085 боев
  • 209

Просмотр сообщенияRaxle (12 Фев 2015 - 17:35) писал:

Конченая, просто конченая, и не надо тут мне про клешни сказки рассказывать, играть я умею, но это не арта, это "унылый кусок ***"

Так я не умаляю ваших достоинств .   Практически об всех артах есть подобные высказывания. и про амеров , французов и всех остальных. Где она супер арта ? Думаю что на это ни кто не ответит!:)

ArtaBieber #40 Отправлено 15 Фев 2015 - 19:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 3653 боя
  • 30
  • [BUCKU] BUCKU

Это не арта, а просто тихий ужас. ИМХО что то стоящее на ней получится только с комплектом БоБР + еда.

shot_002.jpg

А этот мастер взят в режиме ПТ, голда не пригодилась

shot_003.jpg

2 стоящих боя из 100 - сомнительное удовольствие. Поэтому только пройти и забыть.

Сел на арту - забей на стату.

9.18 - Game over...

FannyOpener #41 Отправлено 16 Фев 2015 - 05:28

Сержант

• Игроки
  • 19303 боя
  • 130
  • [GTDV] GTDV
Да вся Арта шлак, эта не исключение, особенно без 100% экипажа. Про еду и ББ молчу, ибо это не на 5 лвле при прокачке с ноля. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных