Перейти к содержимому

Развитие форумного сообщества

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

BYBY3EJIA #161 Отправлено 12 авг 2014 - 15:18

Шутюзела

• Игроки
  • 38511 боев
  • 14 724

Приветствую вас, уважаемые посетители форума.

Сегодня, в четвёртый день рождения нашей игры, я представляю вашему вниманию небольшую статью, которая расскажет о некоторых интересных событиях и статистических данных официального форума, произошедших в его жизни после релиза. Самое примечательное то, что эти достижения не состоялись бы без вашего участия. Благодаря каждому вашему клику, наш форум становится популярнее и полезнее для каждого из нас (создаёт новые рабочие места для помощников администрации и т. п.:teethhappy:).

Сначала будет куча статистики за все четыре года с достаточно интересными замечаниями и уточнениями. После — несколько рекордов нашего форума.

Начнём со статистики посещаемости разделов форума. Фаворит тут очевиден, но и остальные разделы достаточно интересны, а в некоторых ситуациях даже неожиданны.

Статистика посещаемости форума

Статистика посещаемости разделов форума за 2010–2011 гг.

Как видим, наиболее популярными разделами в первый год после релиза игры на форуме были:

Если проанализировать эту информацию, приходим к выводу, что в это время игроки знакомились и поэтому обсуждали околоигровые ситуации и «общались за жизнь».:smile:

Статистика посещаемости разделов форума за 2011–2012 гг.

В 2011–2012 годах буквально из ниоткуда появился раздел «Вопросы по игре», который занял уверенное второе место по посещаемости за период с 12.08.2011 по 12.08.2012. Также достаточно уверенно в топ-5 списка ворвался раздел, созданный для публикации и обсуждения сборок игровых модификаций. Топ-3 же выглядит следующим образом:

Этот год связан с большим притоком новичков. В связи с ним стали развиваться разделы «Вопросы по игре», «Игровая тактика», «Пособия по игре». Началось зарождение игровых модификаций, которые сразу же просто покорили сердца наших игроков.

Статистика посещаемости разделов форума за 2012–2013 гг.

В этот период дали о себе знать клановые разделы, которые наконец смогли выбиться в топ-10. Раздел «Вопросы по игре», который в прошлом периоде был вторым, в этом году вырвался вперёд с огромным отрывом от остальных.

Здесь стоит обратить внимание на то, что у игроков возникало колоссальное количество вопросов. В это время стала активно развиваться команда модераторов, набиралось всё больше и больше волонтёров, которые помогали разработчикам отвечать в этом разделе подробно и оперативно.

Статистика посещаемости разделов форума за 2013–2014 гг.

За этот период общая активность разделов устремилась к равновесию: отстающие разделы набирали больше популярности, более посещаемые стали терять свою популярность. Также игроки наконец стали более активно посещать раздел «Впечатления» и делиться своими мнениями о том или ином событии. Лидеры за последний период разместились в следующем порядке:

Как видите, всё время после релиза нашего проекта игроки достаточно активно обсуждают новостные события и задают большое количество вопросов по игре. За 4 года раздел «Вопросы по игре» был посещён более 160 миллионов раз, что достаточно серьёзное число для многих ресурсов (не говоря уже о разделах:smile:).

Теперь перейдём к статистике созданных тем.

Статистика созданных тем

Статистика созданных тем за 2010–2014 гг.

• С 12 августа 2010 по 12 августа 2011 года — почти 54 тысячи тем.
  • С 12 августа 2011 по 12 августа 2012 года — более 156 тысяч тем.
  • С 12 августа 2012 по 12 августа 2013 года — почти 250 тысяч.
  • С 12 августа 2013 по 12 августа 2014 года — почти 200 тысяч.

Стоит обратить внимание на то, что в 2010–2011 годах все начиналось достаточно скромно: в месяц игроки создавали около 1000 новых тем. Это, конечно, не очень скромно для форумов, но для нашего текущего состояния это «копейки»:coin:. Сейчас же достаточно сложно представить месяц, в котором создаётся менее 17–20 тысяч новых тем, что зачастую в 20 и более раз больше первых послерелизных данных.

Ну и куда же без сообщений? :facepalm:

Статистика созданных сообщений

Статистика созданных сообщений за 2010–2014 гг.
  • С 12 августа 2010 по 12 августа 2011 года — почти 270 тысяч сообщений.
  • С 12 августа 2011 по 12 августа 2012 года — более 1 миллиона 366 тысяч.
  • С 12 августа 2012 по 12 августа 2013 года — без малого 5 миллионов новых сообщений.
  • С 12 августа 2013 по 12 августа 2014 года — почти 4 с половиной миллиона новых сообщений.

Рекордным по количеству созданных тем за месяц стал январь 2012 года. Тогда за один лишь месяц мы написали на форуме более 550 тысяч новых сообщений! Новый год встретили на УРА!:izmena:

Личка! Очень любят наши игроки писать друг другу лично, не привлекая внимания посторонних глаз:hiding:

Статистика личных сообщений

Статистика отправленных личных сообщений за 2010–2014 гг.

• С 12 августа 2010 по 12 августа 2011 года — чуть более 2 миллионов сообщений;
  • С 12 августа 2011 по 12 августа 2012 года — чуть более 5 миллионов;
  • С 12 августа 2012 по 12 августа 2013 года — более 9,5 миллионов личных сообщений;
  • С 12 августа 2013 по 12 августа 2014 года — почти 3 миллиона обращений «в личку».

Достаточно интересный рекорд заключается в том, что в январе и марте 2013 года пользователи отправили друг другу более миллиона личных сообщений (в каждом из этих месяцев). Позавидуют многие социальные сети:smile:.

Также за этот период форум успел как и значительно разрастись, начиная с 2010 года (до 90 разделов), так и сократиться почти на треть в конце 2013 года (до 61 раздела). Последняя оптимизация была вызвана необходимостью более компактно разместить разделы и подразделы форума, которые отображаются на главной странице, для упрощения навигации.

В конце октября 2013 года был зафиксирован достаточно серьёзный рекорд форума — почти 10 тысяч пользователей одновременно находились в одной теме.

Таким рекордсменом стала тема-обсуждение обновления 8.9, в котором вышел новый режим «Командные бои».

Также 2013 год ознаменовался ещё одним рекордом, который не был превзойдён до сих пор. 23 июля 2013 года на форуме одновременно находилось 29 824 пользователя, что достаточно серьёзное число по меркам любого форума.

Вот так выглядят самые интересные рекорды и статистические достижения форума с 12 августа 2010 года. Если вы вспомните ещё какие-то интересные события либо происшествия, которые случились за это время, публикуйте эту информацию в комментариях:great:.

Также Вы можете ознакомиться со следующими статьями:

Battlestation43 #162 Отправлено 25 сен 2014 - 11:10

Сержант

• Игроки
  • 34518 боев
  • 114
  • [LHX] LHX

Ой какая тема :)

Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:

• На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.

через 3 года , я наконец смогу задать вопрос -  ответ на который хочу получить с 2013.

спасибо за ввод лимитов сообщений  в единственной интересной мне теме на раковом форуме,

всегда приятно знать что есть люди - которые считают себя лучше других. вторым вопросом в 2016-2017-2018 будет " когда уволят коммунити менеджера"

3gecb_He_TaM #163 Отправлено 25 сен 2014 - 17:24

Лейтенант

• Игроки
  • 53423 боя
  • 1 897
  • [E_MOE] E_MOE
Здравствуйте!
Вопросы касаемые раздела поддержки игроков Wot на mac os

Почему на американском форуме есть официальный раздел поддержки пользователей mac os, а на ру  форуме такого нет ?

Ссылка на оф раздел американского форума:
http://forum.worldof...rapper-support/

suiZidal #164 Отправлено 25 сен 2014 - 19:44

Старшина

• Игроки
  • 21535 боев
  • 442

уважаемые ребята модераторы!

я мягко говоря поражен вашей лояльностью к троллям, причем к троллям самого плохого качества

нубик заходит на форум задает нубский вопрос и получает

:crab::facepalm::child: и кучу минусов. Неправильно это, добрее надо быть.

может как то начнем боротся за чистоту форума, интелегентность высказываний, и доброжелательность пользователей?

Предлагаю ужесточить политику и раздавать баны более щедро

Leo7600 #165 Отправлено 26 сен 2014 - 23:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 40300 боев
  • 30
  • [T-PAX] T-PAX
Да сколько не пиши разработчикам, тебе либо не дадут ответа, либо будет такой бред что уши в трубку свернуться! Я например пытаюсь 4 месяца добиться объяснений зачем переработали статистику! Зачем надо было делать всё в%?? Когда,гораздо понятней для людей если она на виду в 100% видение и не надо мороки устраивать! Зачем было убирать Вол-уо домага?( Как общий, так и на каждом танке отдельно) Зачем, в 2вух разных строках: (Сводка; Статистика) пишите одно и тоже?

Сообщение отредактировал Sandways: 28 сен 2014 - 15:05
р.2 п.8 ПФ

Battlestation43 #166 Отправлено 28 сен 2014 - 01:16

Сержант

• Игроки
  • 34518 боев
  • 114
  • [LHX] LHX
Я вам открою тайну, они и в мире корабликов сделали тоже самое - лимит на необходимое количество сообщений на форуме, в теме где можно задавать вопросы разработчикам. Делает это всё один и тот же менеджер, я так и предвкушаю когда смогу на раковом спросить разрабов ( в далёком 2018 году, судя по тому что за 4 года я написал только 100 сообщейни на форуме )  за такой подход к аудитории.

Razzmatazzka #167 Отправлено 28 сен 2014 - 13:00

Лейтенант

• Игроки
  • 28291 бой
  • 1 773

Просмотр сообщенияBattlestation43 (28 Сен 2014 - 02:16) писал:

Я вам открою тайну, они и в мире корабликов сделали тоже самое - лимит на необходимое количество сообщений на форуме, в теме где можно задавать вопросы разработчикам. Делает это всё один и тот же менеджер, я так и предвкушаю когда смогу на раковом спросить разрабов ( в далёком 2018 году, судя по тому что за 4 года я написал только 100 сообщейни на форуме )  за такой подход к аудитории.

Ну как бы это делается, чтобы фэйки не засирали форум. Вроде бы очевидно.

dimmkk #168 Отправлено 30 сен 2014 - 18:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 62734 боя
  • 1 005

Просмотр сообщенияsuiZidal (25 Сен 2014 - 20:44) писал:

уважаемые ребята модераторы!

я мягко говоря поражен вашей лояльностью к троллям, причем к троллям самого плохого качества

нубик заходит на форум задает нубский вопрос и получает

:crab::facepalm::child: и кучу минусов. Неправильно это, добрее надо быть.

может как то начнем боротся за чистоту форума, интелегентность высказываний, и доброжелательность пользователей?

Предлагаю ужесточить политику и раздавать баны более щедро

проще тогда форум этот прикрыть или тебя одного такого интеЛЛИгентного тут оставить

Сообщение отредактировал dimmkk: 30 сен 2014 - 18:56

3gecb_He_TaM #169 Отправлено 22 окт 2014 - 15:05

Лейтенант

• Игроки
  • 53423 боя
  • 1 897
  • [E_MOE] E_MOE

Уважаемые администраторы форума и разработчики игры!

Повернитесь лицом к игрокам на MAC OS сделайте подфорум "Установка игры на MAC OS" в разделе "Технические вопросы"

( или же в какой другой месте который считаете более подходящий).

Очень сложно новым пользователям маков искать нужную информацию по форуму.

В данном подфоруме более продвинутые пользователи могли бы давать советы и рекомендации новым и неуверенным пользователям по установки и решению проблем игры на MAC OS, а также делится своим опытом установки как самого клиента так и модификаций игры для макинтоша.

Не думаю что отдельный подфорум - это такая большая проблема и нагрузка на ресурс.

Volkova1205 #170 Отправлено 04 ноя 2014 - 15:47

Младший сержант

• Игроки
  • 12325 боев
  • 54

Спасибо за "качественное" обновление, очень порадовали определенные моменты, как то:

1. Дисконекты с сервером, в разгар "бодрого танкового рубилова"

2. Вышвыривание в ангар с матами типа "Неизвестаня ошибка"

3. Добавление взводного чата, в фильтр "Отключение общего чата"

Спасибо вам огромное, я именно так и планирую провести оставшиеся выходные,

Молча играя во взводе, с лагами, и своевременным вышвыриванием, без результатов за бой!

Сообщение отредактировал Volkova1205: 04 ноя 2014 - 15:50

tankuju_dnishhem #171 Отправлено 13 ноя 2014 - 18:44

Старший сержант

• Игроки
  • 166 боев
  • 202

Почитал шапку задумался.

Ну количество тем или постов возросло это факт, что логично Тема с названием "Пачему нипрабил!!1111" и пару страниц коментов "рак", "нуб", "задонать" и прочей ереси. Деградация форума на лицо, а статистика говорит что общаемся больше, значит правильным путем идем. Ну как всегда у ВГ свои мнения. + Постоянные кривые патчи и проблемы добавляют заветных циферок.

А что по факту форум превратился из места общения на интересующее людей темы в кучу флуда о чем и свидетельствует статистика посещений (не постов и тем а посещений)  103 млн. за 10-11год, 155 за 11-12 год. ....... и наконец 81 за 13-14 гг. как видем по статке на форум раньше приходили и читали а сейчас написал лишь бы что и даж не вспоминают где и что печатали.

Да и работа модераторского состава не внушает оптимизма. Например бан за флуд во флудилке или баны за рекламму хотя ты скинул ссыль на профиль в социальной теме. это как вообще?

Или в кокой либо развлекательной теме увлекшись цитирование название всплывает слово пенное. Малыши не поймут, кто по старше ничего нового  не узнаен. Но обязательно найдется доблестный модератор который сотрет пост (хотя никакой агитации, характеристика внешнего вида если только) хотя мог бы запиликать неугодное слово по хорошему так еще и за счет цитирования стирает еще 10-к последующих сообщений. 

А потом так интересно читать когда идет разговор о том чем бы в пятницу заняться потом прерывается и продолжается темой выбора моторного масла. Нельзя как то поделикатнее работать что бы смысл оставался?

Teyto #172 Отправлено 13 ноя 2014 - 23:20

Лейтенант

• Игроки
  • 19597 боев
  • 2 302
  • [TGDN] TGDN

Просмотр сообщенияtankuju_dnishhem (13 Ноя 2014 - 17:44) писал:

Почитал шапку задумался.

Уважаемый пользователь!
Альфой и омегой для модераторов являются Правила форума.

К сожалению, даже толковые посты и интересные дискуссии идут "под нож" из-за игнорирования пользователями некоторых пунктов Правил - обсценной лексики, флуда, спама, рекламы.

В частности, Ваш пост полностью подпадает под пункт "Обсуждение работы Модераторов, создание тем с обсуждением работы Модераторов"  и должен быть удален.

В виде исключения мы оставим его в первозданном виде - с тем, чтобы Вы могли убедиться, как легко невнимание к Правилам может привести к ситуации конфликта с этими самыми Правилами.

tankuju_dnishhem #173 Отправлено 14 ноя 2014 - 08:12

Старший сержант

• Игроки
  • 166 боев
  • 202

Просмотр сообщенияTeyto (13 Ноя 2014 - 23:20) писал:

Уважаемый пользователь!
Альфой и омегой для модераторов являются Правила форума.

К сожалению, даже толковые посты и интересные дискуссии идут "под нож" из-за игнорирования пользователями некоторых пунктов Правил - обсценной лексики, флуда, спама, рекламы.

В частности, Ваш пост полностью подпадает под пункт "Обсуждение работы Модераторов, создание тем с обсуждением работы Модераторов"  и должен быть удален.

В виде исключения мы оставим его в первозданном виде - с тем, чтобы Вы могли убедиться, как легко невнимание к Правилам может привести к ситуации конфликта с этими самыми Правилами.

Полностью согласен что есть правила и их нужно соблюдать, но и здравый смысл должен же присутствовать.  Вот тема же про развитие. Написал своё мнение и уже что то обсуждают и вообще должен быть удален. Это как?

Ну нужно было тогда тему после первого поста закрыть :mellow:

OriacHbIi_rie4eHb #174 Отправлено 24 ноя 2014 - 10:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 51194 боя
  • 1 068

Просмотр сообщенияRazzmatazzka (28 Сен 2014 - 10:00) писал:

Ну как бы это делается, чтобы фэйки не засирали форум. Вроде бы очевидно.

и именно поэтому фэйки с 0 боев и 1к (и более) сообщений, составляют 70% (это по самой скромной оценки) всей  форумной аудитории.  Борясь со следствии вы усугубляете причину. Что бы отписаться в ряде разделов мне надо наылудить 100 или 200 сообщений. 

danilac #175 Отправлено 26 ноя 2014 - 19:45

Новобранец

• Игроки
  • 9770 боев
  • 2
  • [ZVR16] ZVR16
когда уже сделаете новых японцев очень жду!

Вступайте в наш клан! Если зайдете вы то зайдут и другие!

Efemer #176 Отправлено 27 ноя 2014 - 09:12

Младший сержант

• Игроки
  • 7120 боев
  • 88

Прошу простить меня великодушно!

Долго добирался я до темы этой. Вышло так, что решил посмотреть я, ответил ли мне многоуважаемый BYBY3EJIA на вопрос мой, но вижу, поторопился я - нет ответа.

Но я терпелив. И дождусь.

По скромности моей и боязливости испужался я под своим ником снова здесь объявляться, потому заявился нейтрально, как гость. Его же обижать не принято, а тем паче скармливать прикормленным бесовским животинам, троллям то есть.

Встал ещё до свету и начал тему искать. Тяжёлое это дело, скажу я вам, да заковыристое. Но упорен я был и понял, что не надо обращать внимание своё на название темы, ибо в большинстве своём они слова пустые и к теме не относящиеся. Начал смотреть всё по порядку. А кто упорен и в вере силён, тот всегда победит. Так и я. Нашёл таки это место и узрев, что поторопился я, захотел об этой неправильности моей написать, чтобы другие люди, буде им приспичит, не торопились бы и не торопили отвечающего, ибо могут у него дела и поважней наших быть.

Но, ежели с гостей спрос небольшой, то и дозволено им бывает тоже не много, а я то об этом и запамятовал, и пришлось мне для отправки поста моего регистрироваться.

Дело это не трудное, честное дело. Не должен никто бояться своим именем назваться при всех. Вот я и назвался. Только собрался честь по чести отписаться не инкогнито, а меня и за порог вышвырнули.

Долго сидел я на главной странице и думу думал - что же не так я сделал!? В чём провинился, что со мной вот так, на главную то страницу!?

И озарение на меня нашло! Понял я, что ежели каждый гость, найдя себе нужную страницу сразу на ней писать удумает, то забудет он дорогу к ней на следующий раз, ибо не каждый упорен как я и силён в вере, а повторение, как известно, мать учения.

Так и дорогу туда, где гостю написать надо, придётся ему всю повторить. И не забудет он об этом никогда.

Преклоняюсь пред мудростью создателей форума сего и добротой их. Всех им благ, храни их святой интернет и да пребудет с ними здравый смысл.

Хочешь улучшить WoT?

Забей и играй дальше!

И лучше.

Norule #177 Отправлено 27 ноя 2014 - 15:50

Сержант

• Игроки
  • 3850 боев
  • 159

Факты, изложенные в статье свидетельствуют о том, что бум прошел. Теперь пошел спад. Толи народ поуходил, толи просто интерес к общению на форуме упал.

Лично я не играю в танки уже полтора года, тем не менее частенько захожу узнать что тут нового. А новое тут бывает частенько.

Если кому интересно почему не играю, то причина в  ( ..вырезано...)

Что касается форума, то по моему мнению, которое я никому не навязываю,  ... (..вырезано...)

Серьезная критика игроков, .(..вырезано..)  Я поясню. Есть моменты, которые доставляют неудобство пользователям, вызывают раздражения и которые пользователи просят убрать, изменить, исправить... (..вырезано..)

Пользователи пытаются улучшить взаимопонимание, сделать так, чтоб было удобно и комфортно. Просят об этом администрацию.

..(вырезано..)

На мой взгляд существует масса проблем и недостатков при контактах пользователь-администрация. ..( вырезано)

Поэтому не знаю, о каком там развитии форумного сообщества может идти речь. Когда нет взаимопонимания.

Игрокам не нравится порезка артиллерии в патче 086?
"На официальном форуме общается порядка 3-5 процентов от общего числа зарегистрированных игроков. Мнение столь малого количества игроков не может отражать сути происходящего и не является основополагающим". © Ярослав Дарский
Deputy Game Mastering Team Lead

GENERAL_ZAD_ #178 Отправлено 28 ноя 2014 - 13:53

Старшина

• Игроки
  • 4945 боев
  • 459
Это не бум прошел. Просто произошло пресыщение игрой, а вводимые новшества не слишком-то смогут привлечь человека, переигравшего в танки. Хочется чего-нибудь действительно нового.

Флаг и герб - самые корректные символы государства!!!

Efemer #179 Отправлено 12 дек 2014 - 13:08

Младший сержант

• Игроки
  • 7120 боев
  • 88

Приветствую всех присутствующих и желаю вам здравия, веселия и не грузиться, как и я сам не стал, поскольку ответила на мои вопросы уважаемая Tortik, чем и развеяла последние мои сомнения!

По её настоянию и указке задал я вопросы свои в службу поддержки. На одни получил ответы, а другие и сами собою вослед пропали.

Было у меня к уважаемым разработчикам дело и чтобы к ним с энтим делом обратиться, осталась малость одна - написать 10 сообщений на форуме.

Начал я искать, где бы мне что нужное написать, чтобы людям от моего сообщения польза была, но поскольку важной для меня одна лишь тема была на форуме - "предложения разработчикам", трудно было мне найти разговор по душе и чтобы пользу людям принести. И начал я нести всякий вздор. 9 сообщений так написал, а на десятом стыдно мне стало за этот мой флуд - мочи нет! Так и не написал последнее.

Подумалось мне, что не стоит из-за одного токмо маленького предложения огород городить да форум пачкать, ибо время, потраченное на писанину само по себе в серебро не превратится и опыту не добавит. Как играли все по старому, так и привыкли за долгие годы и не стоит мне одному за всех решать как игре лучше будет.

И решил я не доставлять более неудобств форумному люду своим присутствием, а лучше поиграть.

Ибо сказано святыми "донт ворри, би хэппи", хотя и худшим из способов.

На сём позвольте откланяться и прощайте, люди добрые, снега вам и морозцу, кому фарму, а кому фану, кому оптику, а кому и сеть.

Был с вами да сплыл Efemer.

Хочешь улучшить WoT?

Забей и играй дальше!

И лучше.

zoroeger #180 Отправлено 13 дек 2014 - 12:44

Старшина

• Игроки
  • 8573 боя
  • 709

Просмотр сообщенияNorule (27 Ноя 2014 - 16:50) писал:

Серьезная критика игроков, .(..вырезано..)  Я поясню. Есть моменты, которые доставляют неудобство пользователям, вызывают раздражения и которые пользователи просят убрать, изменить, исправить... (..вырезано..)

Пользователи пытаются улучшить взаимопонимание, сделать так, чтоб было удобно и комфортно. Просят об этом администрацию.

..(вырезано..)

На мой взгляд существует масса проблем и недостатков при контактах пользователь-администрация. ..( вырезано)

Поэтому не знаю, о каком там развитии форумного сообщества может идти речь. Когда нет взаимопонимания.

Я полностью согласен с этим.

Нет никакого развития форумного сообщества. Есть регресс и разобщение , благодаря тому во что превратили официальную площадку для общения.

Форумное модераторство это натурально Министерство путей разобщения.

О чём ,вообще говорить, если сами разработчики и коммунисты-менеджеры называют официальный форум "раковым".  А ведь рак это серьёзное заболевание и это не смешно.

The-Hateful-Eight-Poster 1.jpg

BYBY3EJIA #181 Отправлено 14 дек 2014 - 12:26

Шутюзела

• Игроки
  • 38511 боев
  • 14 724

Просмотр сообщенияzoroeger (13 Дек 2014 - 09:44) писал:

Я полностью согласен с этим.

Нет никакого развития форумного сообщества. Есть регресс и разобщение , благодаря тому во что превратили официальную площадку для общения.

Форумное модераторство это натурально Министерство путей разобщения.

О чём ,вообще говорить, если сами разработчики и коммунисты-менеджеры называют официальный форум "раковым".  А ведь рак это серьёзное заболевание и это не смешно.

К сожалению, мне достаточно сложно согласиться с подобными убеждениями.

Раковым форум никто из моих коллег не называет и никогда не называл. Это я гарантирую. Мнение с форума является самым важным для компании, т.к. тут оставляет свои отзывы большинство. 

При этом, к сожалению, достаточно большой процент комментариев для оценки развития проекта является не совсем ценным. Также некоторые подпадают под модерацию. Но они все учитываются, это я гарантирую как человек, который собирает все эти мнения к единые документы.

Я вижу то, что Вы не только имеете претензии к определенным моментам, но у Вас есть и пожелания и рекомендации к их решению. Я был бы рад их выслушать в ЛС. Добротная оценка с фактами и идеями.

Да и вообще, если игрок реально хочет оставить полезный отзыв для разработчиков, а не просто выплеснуть эмоции, то лучше публиковать комментарий по следующему принципу:

1. Написать все, что думаете;
  2. Отвлечься на минут 5;
  3. Вернуться и удалить все эмоции;
  4. Отправить сообщение на форум.

Да, это займет больше времени, но увеличит ценность комментария в сотни раз.

:honoring:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных