Перейти к содержимому

Фиаско под Курском: перебитый хребет вермахта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

WGNews #41 Отправлено 23 авг 2014 - 10:20

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 812
Поражение в одной из самых масштабных битв Второй мировой войны имело для Германии далеко идущие негативные последствия, причём не только военные, но и политические.

Полный текст новости

FromKONIG #42 Отправлено 23 авг 2014 - 17:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42046 боев
  • 2 961

Просмотр сообщенияRzi2 (23 Авг 2014 - 13:35) писал:

почитайте про " план Ост" в Википедии...

и тогда скажете что это было " в какой-то тетради" :facepalm:

Я читал мне он не понравился 

Lytui_Prapor_ #43 Отправлено 23 авг 2014 - 18:00

Сержант

• Игроки
  • 28444 боя
  • 196
да! молодцы наши деды и чтобы сейчас не разглагольствовали разные умники  сидя за компом , не уменьшит значимость сделанрого нашими дедами, а завистники и во все времена были а также вечно недовольные

Сообщение отредактировал Lytui_Prapor_: 23 авг 2014 - 18:01

Kivan #44 Отправлено 23 авг 2014 - 18:03

Сержант

• Игроки
  • 32993 боя
  • 107
Моя жена как-то спросила меня, а когда возник перелом в Великой Отечественной войне в пользу СССР?
Я призадумался. Вроде как перелом наступил после Сталинграда и Курской битвы. Но если подумать еще лучше...
А вот если подумать еще лучше, то перелом наступил не в 4-43 годах. Он наступил 22 июня 1941 года.
Именно в этот день и последующие несколько недель стало ясно, что Германская армия проиграла войну.
Скажете, что это патриотический бред? Увы, но это правда. Причем объективная и реальная.

Любой проект, будь то строительство дома или война, требует планирования. Определяются ресурсы, требуемые для получения необходимых целей: количество солдат, техник, снабжение боеприпасами, продовольствием, вооружением, обмундированием, топливом.
Все эти затраты планируются в полном соответствии с действиями, которые осуществляются. В нашем случае это захват территории СССР до Урала. Но первый этап, захват центральной полосы России и приграничных республик, должен был быть осуществлен в до осени.
И тут реальность жестоко сломала планы. Уже в конце июня под Ровно немцам отвесили такого пинка, что военная машина Германии забуксовала. Еще в самом начале войны несколько дивизий были почти уничтожены. И только плохая согласованность действий не дала Красной Армии закончить данное наступление успешно.
Все! Дальше немцы продирались сквозь территорию СССР. Тратили больше людей, боеприпасов, техники, топлива. И все эти траты разрушали первоначальный план.

Так что переломный момент в Великой Отечественной наступил не в 43м, а 22 июня 1941 года.

Vaut #45 Отправлено 23 авг 2014 - 18:05

Лейтенант

• Игроки
  • 32996 боев
  • 2 284

Просмотр сообщенияJamesJGoodwin (23 Авг 2014 - 07:24) писал:

"Фиаско под Курском", а на картинке Харьков :tongue::smile:

В Харькове закончилась битва

Rzi2 #46 Отправлено 23 авг 2014 - 18:09

Сержант

• Игроки
  • 254 боя
  • 147

строго говоря Гитлер не планировал захват далее Урала... 

считалось что за 2 месяца РККА будет разгромлена и видимо будет создано марионеточное правительство Сибири и Урала...

Дальний Восток планировали отдать Японии

население Белоруссии Украины и России планировали в большинстве переселить за Урал...

понятно это вызвало бы массовую гибель людей 

в соответствии с планом разгрома РККА до осени рассчитывали и количество боеприпасов и других необходимых войскам припасов... 

сопротивление РККА уже в первые дни показало что планы несбыточны 

Гальдер в своих дневниках писал что при таком продвижении никаких припасов до осени не хватит 

Сообщение отредактировал Rzi2: 23 авг 2014 - 18:12

Wetal1981 #47 Отправлено 23 авг 2014 - 18:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19706 боев
  • 1 184
  • [WARAD] WARAD
Слава победителям! :medal:

Заработай себе голду! - http://coinsup.com/s/1ddg8

Pilgrimm #48 Отправлено 23 авг 2014 - 18:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 12867 боев
  • 39

Все войны ведут старики руками молодых. Несколько поколений, сотни тысяч молодых людей, которым еще жить и жить, были поделены на ноль в этой ****** войне. И каждое новое поколение детей, вырастая, готово опять, как хворост, бросить себя в эту вечную печку.

Сегодня ночью помолюсь за невинно убиенных, и за то, чтобы у нас, молодых, хватало мозгов не вестись на удочку взаимной ненависти.

Rzi2 #49 Отправлено 23 авг 2014 - 19:18

Сержант

• Игроки
  • 254 боя
  • 147

Просмотр сообщенияPilot_MVM_ (23 Авг 2014 - 18:16) писал:

1.

2. Население ни кто не собирался ни куда переселять!! Кто тогда будет работать на победившую Германию?

3.

ну ладно ...

план голода

(нем . Der Hungerplan, также план Бакке  нем. der Backe-plan ) - название плана политического и военного руководства Третьего рейха , целью которого было заставить голодать жителей на оккупированных территориях СССР до тех пор ,пока от прежнего количества жителей не осталось бы 30 миллионов человек ...

( источник - Википедия) 

" Генеральный план колонизации" (нем. Generalsiedlungsplan) создан в сентябре 1942 года плановой службой RKFDV ( обьём 200 страниц  , включая 25 карт и таблиц)

... Запланированная к заселению область должна была быть очищена от приблизительно 30 ,4 млн человек . 

(источник -Википедия )

более подробно смотрите сами 

Сообщение отредактировал Rzi2: 23 авг 2014 - 19:19

Igor_vonShluker_ #50 Отправлено 23 авг 2014 - 20:00

Лейтенант

• Игроки
  • 27615 боев
  • 1 979
  • [QRDEN] QRDEN

Не интересно пишете,товарищи советские авторы и разработчики их цитирующие. Даже обычные люди тут,на форуме признают саму суть победы. Победы Ганнибаловы,ценой всей русской нации. Вот и выраждаются славяне,благодаря таким "гениям",о которых вы пишете-всяких Сталиных,Жуковых,Рокоссовских,и прочих пониже уровнем комиссарах с пистолетом в руках,чтобы в своих стрелять,но не во врага. А ну да,о чем мы,мы о статье!

Забыли кажись напомнить,что немцы неплохо продвинулись вглубь обороны и не забываем,что атаковать всегда куда сложнее. О чем я? К чему я это? А к тому,что ваши насмешливые и неграмотные статьи говорят сейчас о Вермахте. Т.е. о нормальной немецкой армии,а не всяких там СС прочей нечисти. Хорошо,затронули армию моей родины и я вам отвечу. Вот о том и шапка поста моего. 

Переломили хребет Вермахту? А Вермахт в полную силу сражался с СССР? Или может тупорылый Гитлер открыл второй фронт и сражаться пришлось СЛЕГОНЦА не по логическим законам войны??Кстати,и эту операцию планировал кто? Гитлер! Который был не лучше Сталина для благополучия Германии!

И тут ситуация начинает складываться совсем по другому.  СССР ценой огромного количества жертв и безбожных условий для солдат(многие из которых уходили к немцам),таки 4 года не мог уничтожить тех,кто ДО 7 КРАТ УСТУПАЛ им числом и техникой. Хребет они переломили...Лучшеб поговорили о том КАК они его "переломили". А вот немца унизить-это всегда пожалуйста! =) 

P.S. Я признаю полностью поражение Германии и в битвах этих,ОДНАКО,пытаться унизить блестящих вояк пытаясь нагрузить бесполезной дезъинформацией школьников и постарше людей(многие из которых вообще о этой войне знают совсем мало,такое уш сейчас поколение),дело не хорошее. А уш тем более пытаться унизить мою родину и ее регулярную ПРЕКРАСНУЮ армию,я замечу,это дело вообще подлое. Выбирайте названия своих статей. А-то я тоже могу привести много примеров поражений Красной Армии и украсить их так,что вы будете в бешенстве. Хотя че мне опускаться до такого же уровня?Не...

Сообщение отредактировал GERexp_Igor_vonShlukeR: 23 авг 2014 - 20:05

-Любимый танк всех эпох. =)
Эксперт нем. ветки.
Цель в игре:Немецкая ветка,знание основных машин и их характеристики,стиль игры.
Вежливо отвечать на вопросы "курсантов" немецких боевых машин. =)

Rzi2 #51 Отправлено 23 авг 2014 - 20:05

Сержант

• Игроки
  • 254 боя
  • 147
:facepalm:

Carl_Clausewitz #52 Отправлено 23 авг 2014 - 20:31

Лейтенант

• Игроки
  • 23053 боя
  • 2 326
  • [3-CTA] 3-CTA

Просмотр сообщенияRzi2 (23 Авг 2014 - 17:35) писал:

почитайте про " план Ост" в Википедии...

и тогда скажете что это было " в какой-то тетради" :facepalm:

википедия ?

хм, думаю говорить не о чем с вами.

Carl_Clausewitz #53 Отправлено 23 авг 2014 - 20:38

Лейтенант

• Игроки
  • 23053 боя
  • 2 326
  • [3-CTA] 3-CTA

Просмотр сообщенияKivan (23 Авг 2014 - 19:03) писал:

Так что переломный момент в Великой Отечественной наступил не в 43м, а 22 июня 1941 года.

:facepalm:

успокойтесь, какое сопротивление, скока было котлов и окружений, скока техники было прос**но на границе.

Просмотр сообщенияRzi2 (23 Авг 2014 - 20:18) писал:

ну ладно ...

план голода

(нем . Der Hungerplan, также план Бакке  нем. der Backe-plan ) - название плана политического и военного руководства Третьего рейха , целью которого было заставить голодать жителей на оккупированных территориях СССР до тех пор ,пока от прежнего количества жителей не осталось бы 30 миллионов человек ...

( источник - Википедия) 

" Генеральный план колонизации" (нем. Generalsiedlungsplan) создан в сентябре 1942 года плановой службой RKFDV ( обьём 200 страниц  , включая 25 карт и таблиц)

... Запланированная к заселению область должна была быть очищена от приблизительно 30 ,4 млн человек . 

(источник -Википедия )

более подробно смотрите сами 

а еще немецкие солдаты ели бельгийских и французских детей во время 1-ой мировой, читали в википедии ?

Terramorpher #54 Отправлено 23 авг 2014 - 20:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14203 боя
  • 3 181
  • [NBAUM] NBAUM

Цитата

Переломили хребет Вермахту? А Вермахт в полную силу сражался с СССР? Или может тупорылый Гитлер открыл второй фронт и сражаться пришлось СЛЕГОНЦА не по логическим законам войны??

С ваших слов и выходит что Гитлер СЛЕГОНЦА сражался на Восточном Фронте, в Сталинграде и на Курской Дуге, но ПРИЛАГАЛ НЕМЫСЛИМЫЕ УСИЛИЯ, сдавая Париж Де Голлю)

Курская Битва - последняя наступательная операция Вермахта, поэтому и говорят что "переломили хребёт".

Цитата

Кстати,и эту операцию планировал кто? Гитлер! Который был не лучше Сталина для благополучия Германии!

Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Гитлер взял страну с заводами и флотом, и оставил руины и иностранные армии, делящие территории по своему вкусу.

Кто кому что был?

Сообщение отредактировал Terramorpher: 23 авг 2014 - 20:53

"Неудачники ищут оправдания и виноватых. Победители ищут пути решения."(с) Джекки Чан

"У нас есть грабли, и мы умеем использовать их не только по прямому назначению!"

Rzi2 #55 Отправлено 23 авг 2014 - 21:16

Сержант

• Игроки
  • 254 боя
  • 147

Просмотр сообщенияCarl_Clausewitz (23 Авг 2014 - 20:31) писал:

википедия ?

хм, думаю говорить не о чем с вами.

угу..

точно не о чем...

у мну хоть вики есть а что у вас?

видимо " Майн кампф"?

Сообщение отредактировал Rzi2: 23 авг 2014 - 21:18

LESHA_HERO #56 Отправлено 23 авг 2014 - 22:37

Старшина

• Игроки
  • 1991 бой
  • 648

Просмотр сообщенияCarl_Clausewitz (23 Авг 2014 - 17:44) писал:

все верно, пропаганда творит чудеса, а методы все те же самые что и во время 3-го рейха.

Жуков был генерал-мясо, как и Конев кстати, тут и говорить нечего, опять же зееловские высоты, когда некуда было торопиться, все ето очень хорошо и наглядно показывают.

Ваша сегодняшняя пропаганда - куча  вранья , цирк  да и только :trollface:

А фащизм  не пройдёт не тогда, не сегодня - Слава  героям  великой Победы над фашизмом! Жаль гадов не дабили:izmena:

Ответ дан, тему можно закрывать

ScorpioMaximus #57 Отправлено 24 авг 2014 - 00:13

Майор

• Игроки
  • 25095 боев
  • 7 721

Просмотр сообщенияCarl_Clausewitz (23 Авг 2014 - 18:09) писал:

насколько я знаю, "план ост" был тока начеркан каким-то чиновником в какой-то тетради, тока название и все.

То есть многотомный архив с визами и правками, сделанными собственноручно высшими чинами вермахта - это тетрадка?:great:

И пака враги ламают свой башка штобы придумать нармальный план, мы пайдем и сломаем бошки им. Ну и канечно немножко паграбим. Так грабте да убивайте, байцы, грабте и убивайте. Панятна? А теперь валите и начинайте ламать бошки во славу орков. ©

ScorpioMaximus #58 Отправлено 24 авг 2014 - 00:15

Майор

• Игроки
  • 25095 боев
  • 7 721

Просмотр сообщенияRzi2 (23 Авг 2014 - 23:16) писал:

угу..

точно не о чем...

у мну хоть вики есть а что у вас?

видимо " Майн кампф"?

Кстати, там были заложены основы плана Ост. Собственно, об этом всем известно. Ну кроме альтернативно одаренных немцефилов)

Сообщение отредактировал ScorpioMaximus: 24 авг 2014 - 00:15

И пака враги ламают свой башка штобы придумать нармальный план, мы пайдем и сломаем бошки им. Ну и канечно немножко паграбим. Так грабте да убивайте, байцы, грабте и убивайте. Панятна? А теперь валите и начинайте ламать бошки во славу орков. ©

IronDevil #59 Отправлено 24 авг 2014 - 00:23

Старшина

• Игроки
  • 49184 боя
  • 682
  • [PZE-U] PZE-U
фотку с Пантерой и детьми в шапках надо убрать ))))) в Харькове в августе +30 и ни дети, ни взрослые пальто и шапки не носят ))))) это лажу какую-то вывесили на фотографии... кто проглядел из варгейминга?а? :)
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. (Плавт Тит Макций 250-187 г.до н.э.)

Krokokot #60 Отправлено 24 авг 2014 - 05:50

Старший сержант

• Игроки
  • 23019 боев
  • 315
  • [ICE-H] ICE-H

Просмотр сообщенияGERexp_Igor_vonShlukeR (24 Авг 2014 - 00:00) писал:

Победы Ганнибаловы,

:facepalm: Дальше можно не читать - уровень познаний в истории камрада, очень мягко говоря, невысок.

Krokokot #61 Отправлено 24 авг 2014 - 05:56

Старший сержант

• Игроки
  • 23019 боев
  • 315
  • [ICE-H] ICE-H

Просмотр сообщенияCarl_Clausewitz (24 Авг 2014 - 00:44) писал:

Жуков был генерал-мясо, как и Конев кстати, тут и говорить нечего, опять же зееловские высоты, когда некуда было торопиться, все ето очень хорошо и наглядно показывают.

Про Жукова в википедии прочитали, али у Резуна с Бешановым? Там такие оценки на первом месте, да...

Берлин, оборону которого немцы строили очень долго, наши взяли за 2 недели. Это вместе с Зееловскими высотами, которые суть жупел антижуковской пропаганды.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных