Перейти к содержимому

Летающий танк (не Ил-2), 1/35, Самодел (Готово)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

Rimid1024 #21 Отправлено 02 сен 2014 - 17:56

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Всем привет!

Хочу показать здесь свою текущую стройку. Начало было там,.... но что-то там похоже уже ничего нет. Повторюсь еще раз:

http://savepic.ru/5729091m.jpghttp://savepic.ru/5751618m.jpghttp://savepic.ru/5746498m.jpg

http://savepic.ru/5747522m.jpghttp://savepic.ru/5737282m.jpghttp://savepic.ru/5735234m.jpg

http://savepic.ru/5739330m.jpghttp://savepic.ru/5728066m.jpghttp://savepic.ru/5721922m.jpg

http://savepic.ru/5702466m.jpghttp://savepic.ru/5707586m.jpg

В результате получилось это:

Результат мне не понравился (общая неаккуратность, крепление башни – ужас, на одной из фото видно кусочек бумаги, который торчит, чтобы башня не падала, турбины – ужас, средненькая окраска и деталировка), что логично вытекает из двух недель на постройку, и я решил его переделать. Все разобрал, смыл краску и выбросил ненужное барахло. Остались только корпус и башня.  Поскольку теперь я уже был не ограничен условиями конкурса, то купил на запчасти Т-72 от Звезды. Решил взять от него ствол и всякую навесную мелочь. На фото это хорошо выделяется зеленым цветом.  Если раньше я как-то не сильно задумывался, в каком масштабе это у меня все собрано, то при наличии в руках танка и фигурки в 35-ом сразу стало ясно, что в башню не то что два, а даже один человек не влезет. Поэтому экипаж ПТ САУ (назовем ее так) был сокращен до двух человек, а башня стала необитаемой.

Итак, вот что сделано на текущий момент.  На башню приклеил ствол от Т-72 и динамическую защиту. На крыше башни сделал два больших люка для ремонта и загрузки боеприпасов, крепление для контейнеров с ракетами, монтажные крюки;  снизу приклеил направляющие для четырех больших ракет (В запасе есть куча авиаракет в 72 масштабе, выберу подходящие).

Сами контейнеры с ракетами:

В качестве ракет буду использовать светодиоды.

Корпус:

Спереди добавил защитные экраны, баки перетащил назад, добавил разного рода люков, ящиков, крюков и т.п. Подготовил шанцевый инструмент:

Далее идет маленькая башенка. В первоначальном варианте ее не было, она появилась как утолщение диска, к которому крепится основная башня.  Для того, чтобы наводчику было не совсем тесно в корпусе, решил чуть-чуть приподнять крышу. В приподнятую крышу появилась возможность добавить пулемет для самообороны (при поражении снарядом большая башня будет отстреливаться). В итоги получилась маленькая башенка.  Вставил туда люк от Т-72, начал делать крепление основной башни.

Ну  и собственно само крепление, которое сейчас делаю. 

Четыре гидравлических механизма будут наводить пушку по вертикали и опускать башню вверх/вниз. Два маленьких механизма будут наклонять основные вперед/назад.

Осталось доделать еще разную мелочевку ну и основное – две турбины.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Rimid1024: 30 окт 2014 - 19:50

С уважением, Дмитрий.

Rimid1024 #22 Отправлено 20 сен 2014 - 22:53

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

За истекшие сутки залил все стыки суперклеем и "обнаждачил" в первом приближении. Боюсь, как бы не протереть до дыр :)

pic34.jpg

За неделю довел до кондиции кожухи и почти закончил внутреннее наполнение двигателей. Кожухи получились достаточно тонкие, но не круглые. Думаю выправить это дело ребрами жесткости.

По новой сделал оба вентилятора, на это раз с меньшим диаметром. В центре буду использовать сплошное кольцо, во-первых, для придания жесткости и округлости, во-вторых, для того, чтобы двигатель не просвечивал насквозь :) Задний конус пока в шпаклевке, в процессе "округливания".

pic37.jpgpic35.jpgpic36.jpg

С уважением, Дмитрий.

Rimid1024 #23 Отправлено 30 сен 2014 - 08:23

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Продолжаю.

Собрал внутренности двигателя в кучу

pic41.jpg

и вставил все внутрь. Защитную сетку в этот раз решил сделать не на все гнездо двигателя, а непосредственно на сам двигатель.

pic38.jpgpic39.jpg

Отложил в сторону до покраски.

Приступил к изготовлению защитного козырька для мехвода. Все-таки в большинстве случаев его голова будет торчать из люка и обдуваться встречным потоком.  Минусом является то, что козырек мешает перемещению пулемета по направляющей.  Поперебирал   в голове различные варианты (убрать пулемет, дать мехводу каску с забралом на все лицо, добавить в инструкцию пункт - летать по приборам :) ) и остановился на варианте легкосъемного лобового стекла. На настоящий момент выглядит как мотоциклетное. :)

pic40.jpg

С уважением, Дмитрий.

gralexxl #24 Отправлено 30 сен 2014 - 08:32

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 419
Вентиляторы меня убили... шикарно!

AlkisTer #25 Отправлено 30 сен 2014 - 09:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24346 боев
  • 4 095
  • [-URFO] -URFO

На мой взгляд у этого ховертанка:

1. Вообще нет запаса топлива, а турбины жрут немеренно.

2. Турбины сломаются очень быстро, так как нет защиты от пыли и прочих мелких фракций (танк низко летает)

3. При выстреле пушка должны очень сильно раскачивать, на таком креплении-то. Должна быть либо безоткатка, либо полностью ракетное вооружение

4. Ну и какой засадный танк будет из него, если он при взлёте будет поднимать тучу пыли размером с девятиэтажку(+ к пункту 2) + шум.

А так конечно прикольненько, но нереалистично :)

"То что нас не убивает, делает нас сильнее".

Видимо я мазохист, мне нравится Chi-ri, Achilles/Challenger и STA-2.

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

anton833UOK #26 Отправлено 30 сен 2014 - 11:06

Старший сержант

• Игроки
  • 58314 боев
  • 387
  • [UOC] UOC
Автор вы жжотее... я в шоке..... Фантазия... ловкость рук... исполнение.... Палец в верх. реально очень круто)

Alkett_Vomag #27 Отправлено 30 сен 2014 - 14:51

Моделист

• Игроки
  • 2151 бой
  • 1 000

Всё очень круто, я бы даже сказал "Вау!!!"

По поводу "нереалистично"- это ж фантастика!

OcCre #28 Отправлено 01 окт 2014 - 09:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияAlkisTer (30 Сен 2014 - 16:55) писал:

2. Турбины сломаются очень быстро, так как нет защиты от пыли и прочих мелких фракций (танк низко летает)

3. При выстреле пушка должны очень сильно раскачивать, на таком креплении-то. Должна быть либо безоткатка, либо полностью ракетное вооружение

4. Ну и какой засадный танк будет из него, если он при взлёте будет поднимать тучу пыли размером с девятиэтажку(+ к пункту 2) + шум.

А кто сказал, что все должно быть реалистично?

Шикарные турбины!

Relost #29 Отправлено 01 окт 2014 - 14:40

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 029

Просмотр сообщенияRimid1024 (30 Сен 2014 - 08:23) писал:

остановился на варианте легкосъемного лобового стекла. На настоящий момент выглядит как мотоциклетное. :)

pic40.jpg

Я бы сделал стекло откидывающееся вперед, так как если продумывать эксплуатацию, то откинуть стекло в рамке быстрее чем снимать. Так и представляю мехвода с стеклом в руках, соображающего куда его деть, а над головой пули свистят :teethhappy:.

Да и есть реальные танки с стеклами:

Сообщение отредактировал Relost: 01 окт 2014 - 14:46

Rimid1024 #30 Отправлено 01 окт 2014 - 19:17

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Коллеги, спасибо за комментарии.

Двигатели все-таки получились малость кривоваты, пластик слишком тонкий в итоге и его повело. Специально не стал ничего скрывать :)

Не буду переделывать так как вряд ли сделаю лучше, а главное вся эта кривизна в итоге будет скрыта.

Да и заканчивать пора бы уже.

Просмотр сообщенияAlkisTer (30 Сен 2014 - 09:55) писал:

По замечаниям:

1 и 2) когда инженеры сделают двигатель, который сможет поднять этот агрегат в воздух... только тогда им придется решать проблему размещения запаса топлива в полостях корпуса вокруг двигателей и разрабатывать какой-нибудь фильтр. :)

Вообще не планируется, что аппарат будет летать над полем боя, так что запыленность воздуха будет все-таки меньше, чем у вертолетов и танков.

В корпусе достаточно места (вокруг двигателей) для размещения некоторого запаса топлива. Насколько его хватит - вопрос несколько абстрактный

3) Принимается. Постараюсь чего-нибудь придумать, например, электромагнитную пушку или систему амортизации.

4) После выстрела все-равно уже не актуально.

Спасибо за анализ :)

Просмотр сообщенияRelost (01 Окт 2014 - 14:40) писал:

Я бы сделал стекло откидывающееся вперед, так как если продумывать эксплуатацию, то откинуть стекло в рамке быстрее чем снимать. Так и представляю мехвода с стеклом в руках, соображающего куда его деть, а над головой пули свистят :teethhappy:.

Да и есть реальные танки с стеклами:

Хорошая мысля приходит опосля :) То же самое пришло в голову. В итоге закончил первый вариант и сделал еще плоский.

pic42.jpg

С уважением, Дмитрий.

AlkisTer #31 Отправлено 02 окт 2014 - 11:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24346 боев
  • 4 095
  • [-URFO] -URFO

Просмотр сообщенияRimid1024 (01 Окт 2014 - 19:17) писал:

По замечаниям:

1 и 2) когда инженеры сделают двигатель, который сможет поднять этот агрегат в воздух... только тогда им придется решать проблему размещения запаса топлива в полостях корпуса вокруг двигателей и разрабатывать какой-нибудь фильтр. :)

Вообще не планируется, что аппарат будет летать над полем боя, так что запыленность воздуха будет все-таки меньше, чем у вертолетов и танков.

В корпусе достаточно места (вокруг двигателей) для размещения некоторого запаса топлива. Насколько его хватит - вопрос несколько абстрактный

3) Принимается. Постараюсь чего-нибудь придумать, например, электромагнитную пушку или систему амортизации.

4) После выстрела все-равно уже не актуально.

Спасибо за анализ :)

Не за что :) Ничуть не хочу обидеть. 

1, 2). То есть сначало разрабатываем конструкцию, двигатели, ит.д. Тратим миллионы на это. А потом выясняется, что при первом же полёте, не над асфальто/бетоном, двигателям хана? И то что топлива хватит на пару минут лета, потому как больше разместить не удалось)))

Какая планируемая высота полёта? Если 20-50 метров, то ещё нормально пыли/мусор не так много. Но куда тогда будет стрелять пушка расположенная в верхней плоскости?

Реактивные двигатели вообще очень нежные: пыль заклинит ротор, забьёт сопло, камешек ударов погнёт лопасть и пойдёт вибрация ит.п. ит.д.

5). Как будет работать боковая устойчивость? Если продольная можно мощностью двигателей регулировать, то боковая это ужас - поворот башни или не дай бог выстрел на лету не по оси движения и танк в лучшем случае накренится на борт, в худшем перевернётся и быстро разобьётся.  

6). Есть шанс на спасение у экипажа, если один двигатель остановится?

7). Движение вперёд/назад, развороты чем обеспечивается, поворотами сопел?

Честно идея очень нравится, но моё виденье такое: берётся две такие аэроплатформы, соединяются, на перекрестии уже ставится орудийно/ракетное вооружение, экипаж и т.д. Причём надо чётко понимать как будет воевать эта машина и с кем: если на земле, а по воздуху только передислокация, то вооружение должно быть в верхней полусфере ховер-танка, если он воюет в воздухе, то оружие в основном в нижней полусфере должно быть.

Чисто моё ИМХО, если не хочешь больше писать не буду

Просмотр сообщенияOcCre (01 Окт 2014 - 09:53) писал:

А кто сказал, что все должно быть реалистично?

Ну мы же не про эльфов говорим, даже в фантастике законы физики те же самые. При виде этого танка сразу вспоминают Вундерфавли и первого Эпизода Звездных Войн, те которые учавствовали в гонках по пустыне. При реактивных двигателях для движения вперёд, в воздухе они держали Силой видимо. Но всем начхать, кинцо же :)

"Нельзя впихнуть невпихуемое" (с) )))

Сообщение отредактировал AlkisTer: 02 окт 2014 - 11:45

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

Rimid1024 #32 Отправлено 02 окт 2014 - 19:41

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Просмотр сообщенияAlkisTer (02 Окт 2014 - 14:32) писал:

Не за что :) Ничуть не хочу обидеть. 

1, 2). То есть сначало разрабатываем конструкцию, двигатели, ит.д. Тратим миллионы на это. А потом выясняется, что при первом же полёте, не над асфальто/бетоном, двигателям хана? И то что топлива хватит на пару минут лета, потому как больше разместить не удалось)))

Какая планируемая высота полёта? Если 20-50 метров, то ещё нормально пыли/мусор не так много. Но куда тогда будет стрелять пушка расположенная в верхней плоскости?

Реактивные двигатели вообще очень нежные: пыль заклинит ротор, забьёт сопло, камешек ударов погнёт лопасть и пойдёт вибрация ит.п. ит.д.

5). Как будет работать боковая устойчивость? Если продольная можно мощностью двигателей регулировать, то боковая это ужас - поворот башни или не дай бог выстрел на лету не по оси движения и танк в лучшем случае накренится на борт, в худшем перевернётся и быстро разобьётся.  

6). Есть шанс на спасение у экипажа, если один двигатель остановится?

7). Движение вперёд/назад, развороты чем обеспечивается, поворотами сопел?

Не обиделся, даже близко :)

По первому и второму пункту я хотел сказать, что замечания по топливной эффективности двигателей и их защите от пыли должны следовать за замечанием о невозможности вообще существования такого двигателя. То есть то что такого двигателя быть не может мы опускаем, а какие-то нюансы его работы обсуждаем.

Я взял обычный турбовентиляторный двигатель и сплющил его раза в 3,4.5. Соответственно все компрессоры и турбины получились толщиной с палец равно как и камера сгорания.

pic43.jpg

С другой стороны, что там внутри не видно, и раз оно летает (?), то возможно и топлива жрет не как обычные турбины и к пыли не так чувствительно.

Высота и скорость полета примерно как у вертолета (не в бою). С полета стрелять вообще не планируется. Прилетел, спрятался, выставил башню отстрелялся и постарался смыться. (Можно без танка :) )

5) Боковую устойчивость можно обеспечить:

- компьютером, который будет управлять боковым вектором тяги двигателей

- гироскопом

- крепление двигателей в верхней части ниш, в результате чего большая часть корпуса будет балансировать вниз

pic44.jpg

- расположением плоской башни с небольшим наклоном вверх, что даст небольшую подъемную силу, которая будет тянуть башню вверх (облегчит ее вес)

На лету стрелять из пушки запрещено. При перевороте агрегат разворачивает двигатели в обратную сторону и летит вверх ногами. Башню при этом можно отстрелить и перевернуться в нормальное положение. По возвращению на базу с каждого члена экипажа взымается штраф в размере половины суммы на ремонт башни :) ... Может быть стоить подумать об установке на башню парашюта в мирное время.

6) При остановке двигателя агрегат будет медленно(?) падать на втором. Крепление двигателей не на центральной оси даст небольшое отклонение корпуса от вертикали, то есть какая-то часть тяги рабочего двигателя будет замедлять падение. Экипажу при этом следует катапультироваться.

7) Ага.

Просмотр сообщенияAlkisTer (02 Окт 2014 - 14:32) писал:

Честно идея очень нравится, но моё виденье такое: берётся две такие аэроплатформы, соединяются, на перекрестии уже ставится орудийно/ракетное вооружение, экипаж и т.д. Причём надо чётко понимать как будет воевать эта машина и с кем: если на земле, а по воздуху только передислокация, то вооружение должно быть в верхней полусфере ховер-танка, если он воюет в воздухе, то оружие в основном в нижней полусфере должно быть.

Чисто моё ИМХО, если не хочешь больше писать не буду

Я согласен, что для большей устойчивости надо три двигателя. а для повышения надежности на случай выхода из строя  - четыре.

Вообще, я первоначально думал сделать один двигатель в середине корпуса, башня сверху но с зазором достаточным для поступления воздуха. А потом рисуя другие всевозможные варианты набросал этот и он мне сильно понравился, так как напомнил какой-то дестроер из Звездных Войн. "Красота требует жертв", пришлось натягивать обоснование на текущий вариант :).

С уважением, Дмитрий.

OcCre #33 Отправлено 03 окт 2014 - 10:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияAlkisTer (02 Окт 2014 - 18:32) писал:

Ну мы же не про эльфов говорим, даже в фантастике законы физики те же самые. При виде этого танка сразу вспоминают Вундерфавли и первого Эпизода Звездных Войн, те которые учавствовали в гонках по пустыне. При реактивных двигателях для движения вперёд, в воздухе они держали Силой видимо. Но всем начхать, кинцо же :)

"Нельзя впихнуть невпихуемое" (с) )))

Как раз про ельфов и их танк  :trollface:

Rimid1024 #34 Отправлено 05 окт 2014 - 19:28

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

В выходные делал всяческую мелочевку: понатыкал на корпус "веб-камер" :), приклеил фары, в задней части сделал небольшие (совсем крохотные) крылышки для монтажа навигационных огней, переделал "глаза" башни (на фото они не приклеены и смотрят вниз), снизу башни приклеил две штуковины непонятного назначения (сейчас их не видно, покажу позже).

Ну и переделал ствол. Отпили "родной", пытался как-нибудь его обработать, но в результате только все испортил. Вырезал из остатков три колечка, просверлил в каждом 3 маленьких сквозных отверстия для игл примерно 0,3 мм. Из этих колечек, иголок и палочки от чупа-чупса собрал новую пушку. Выглядит более футуристично, придется переделывать легенду/окрасу.

Оно и к лучшему :)

На фото еще ничего не приклеено, просто собрал в одну кучу все что есть (почти все)

pic45.jpgpic46.jpg

С уважением, Дмитрий.

gralexxl #35 Отправлено 05 окт 2014 - 19:57

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 419
Очень впечатляет аккуратностью. Ждем окрас, тут явно просится модуляция и высветления, граней куча - можно размахнуться.

Rimid1024 #36 Отправлено 06 окт 2014 - 19:24

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Алексей, спасибо, постараюсь оправдать доверия :)

На самом деле окраска для меня довольно неизвестный, скажем так, этап. Опыта у меня и вообще не особенно много, а в покраске особенно. Из всяческих волшебных техник попробовал только прешейдинг и смывку. Но смывка по настоящему ни разу так и не получалась (3 раза пробовал :) ). Все никак не мог получить глянцевую поверхность (акриловый водорастворимый Акан) - то ли слоев мало, то ли руки не так заточены. Да и времени как то на покраску все время с гулькин нос оставалось.

Теперь однако я полон решимости! :))))))) Во-первых, вооружился терпением, временем, футурой и тамиевским Х-22, во-вторых, еще раз пролистал весь интернет вообще и блог уважаемого OcCre в частности. Также заранее предупредил жену, чтоб готовила свои масляные краски :)

По модели. Отмыл в мыльном растворе - сохнет.

Сообщение отредактировал Rimid1024: 09 окт 2014 - 19:23

С уважением, Дмитрий.

Rimid1024 #37 Отправлено 09 окт 2014 - 19:23

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Переделал ствол, предыдущий кривоват показался. Купил новых иголок, вырезал кружки, короче все то же самое, только без чупа-чупса :)

pic47.jpg

С уважением, Дмитрий.

Relost #38 Отправлено 10 окт 2014 - 10:40

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 029

В этот ствол просятся магнитные катушки, и пушка Гаусса готова.

гаусс.jpg

Кстати, так как такое орудие требует не хилое количество энергии, то вполне резонно предположить что танк работает на атомном двигатели, он же питает турбины.

Сообщение отредактировал Relost: 10 окт 2014 - 10:43

AlkisTer #39 Отправлено 15 окт 2014 - 10:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24346 боев
  • 4 095
  • [-URFO] -URFO

Просмотр сообщенияOcCre (03 Окт 2014 - 10:42) писал:

Как раз про ельфов и их танк  :trollface:

Эльдары и танки из психокость же!

Просмотр сообщенияRelost (10 Окт 2014 - 10:40) писал:

В этот ствол просятся магнитные катушки, и пушка Гаусса готова.

гаусс.jpg

Кстати, так как такое орудие требует не хилое количество энергии, то вполне резонно предположить что танк работает на атомном двигатели, он же питает турбины.

Сталкер фореве) Куда в этот турбо-танк засовывать  атомный двигатель это большой вопрос.

Предлагаю реактор работающий на мате экипажа. Чем больше мату, тем быстрее летит и дальше стреляет :trollface:

gralexxl #40 Отправлено 15 окт 2014 - 10:52

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 419

Просмотр сообщенияRimid1024 (06 Окт 2014 - 19:24) писал:

Алексей, спасибо, постараюсь оправдать доверия :)

На самом деле окраска для меня довольно неизвестный, скажем так, этап. Опыта у меня и вообще не особенно много, а в покраске особенно. Из всяческих волшебных техник попробовал только прешейдинг и смывку. Но смывка по настоящему ни разу так и не получалась (3 раза пробовал :) ). Все никак не мог получить глянцевую поверхность (акриловый водорастворимый Акан) - то ли слоев мало, то ли руки не так заточены. Да и времени как то на покраску все время с гулькин нос оставалось.

Теперь однако я полон решимости! :))))))) Во-первых, вооружился терпением, временем, футурой и тамиевским Х-22, во-вторых, еще раз пролистал весь интернет вообще и блог уважаемого OcCre в частности. Также заранее предупредил жену, чтоб готовила свои масляные краски :)

По модели. Отмыл в мыльном растворе - сохнет.

Дам 2 совета, с позволения.

1) ВСЕГДА пробовать краску и тонировку на "кошке", до модели. 99% гарантия от ошибок.

2) Перед тонировкой и пр. спросить у народа, что будет применено и с чем, поможем всем миром.

Rimid1024 #41 Отправлено 15 окт 2014 - 20:20

Старший сержант

• Игроки
  • 16551 бой
  • 225
  • [CRSMC] CRSMC

Несколько отвлекся, продолжаю...

Была идея окрасить танк в цвета римского легиона (красный), повесить сверху штандарт, орлов, ( прислонить щит :) ) ... но на самом деле не очень то и хотелось + нет сейчас свободной декальной бумаги. Поэтому будет зеленый. Буду делать двухцветный камуфляж, первый - сильно осветленный satin olive green (Акан), второй - он же, вероятно, но не осветленный (на вид то же самый 4бо).

Нанес акановский грунт, темносерым акном сделе прешейдинг. Далее на двигателях использовал хром сильвер и металлик грей от тамии, потом немножко акановского золота на нагревающихся частях.

Сам танк окрасил в светло-зеленый.

Сейчас сохнет.

pic48.jpg

Далее хочу на танк нанести темные пятна (камуфляж), сделать высветления и покрыть футурой.

Двигатели легонько разукрашу разными металлическими оттенками и тоже под футуру, буду делать глянец перед смывкой.

Это для согласования :)

С уважением, Дмитрий.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных