Перейти к содержимому

Учите геометрию

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

WhiteW #241 Отправлено 19 авг 2010 - 13:23

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9758 боев
  • 208

*
Популярное сообщение!

Многие не понимают физического смысла наклона брони
ее в основном ассоциируют с рикошетом  :Smile_honoring:

а наклон повышает толщину брони

Многие не поняли что графически это изображается треугольниками где нужно считать длинну катетов и гипотенузы

потому что это геометрия когда наклон 100мм брони на 45% превращает ее в аналог без наклона 140мм для прямого выстрела

Изображение

AirCors #242 Отправлено 04 мар 2012 - 14:58

Сержант

• Игроки
  • 61420 боев
  • 193
Просьба к знатокам геометрии ответить мне неграмотному - в каком месте ИС-7 НЕ может пробить СУ-152(кроме маски)? Прошу заметить, что речь не о рикошете, а именно непробитии...
Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается, не важно как быстро летит свет; темнота уже на месте и дожидается его.

bOomajkee #243 Отправлено 06 мар 2012 - 03:54

Старший сержант

• Игроки
  • 19206 боев
  • 332
Кто-нибудь пробовал вывести формулу для расчета приведенной толщины брони наклонной в 2ух плоскостях (по продольной и поперечной оси)?
Где пройдет олень, там пройдет и солдат. (c) Суворов А.В.

yuraegor #244 Отправлено 07 май 2012 - 18:30

Новобранец

• Игроки
  • 3933 боя
  • 2
Не знаю,может если сделать игру более реалистичной,то играть станет не интересно,но нелогичности в ней раздражают. Самое простое это пробитие танка ведёт к смерти экипажа или взрыву боеукладки или пожару внутри то есть не до стрельбы уже будет танкистам. Если ещё живы,то драпать надо из него. А он стреляет себе и стреляет,да ещё и побеждает других. Да, все в равном положении и я ещё могу стрелять при пробитии меня,но лучше бы этого не было. Или вот: выежаю с горки,снизу танк стреляет мне в перед(зад ещё за горой) и повреждает мне критически движок.Я естественно смыться не могу и меня добивают. Это нормально? Да вообще это игра для того,чтобы добраться до тяжёй,а лёгкие только на светлячный убой годны-как картонные. Со среднего мочишь в тяж четыре пробития,а он всё жив,и тут уж тебя естественно или он или ещё кто-нибудь угробит. Это что реалистично что ли??? А лёгкие не такие уж и быстрые,чтобы их не долбили все в начале боя. Они сразу становяться лакомым кусочком для любых танков,хотя сами пробить толком никого не могут. А уж какой быстрый AMX40!!! медленнее тяжа.

RenamedUser_5297769 #245 Отправлено 07 май 2012 - 22:28

Рядовой

• Игроки
  • 2183 боя
  • 24
Ноно, АМХ40 не трожь, эта зверь машина под горку едет 50км/ч(а обратно 7-8 правда)! Стреляет всегда выше того места куда целишься! Чудо-аппарат!
И еще я на ней без проблем получил мастера(подозреваю, что его все проскакивают на свободном опыте, и потому мастера получить раз плюнуть без всяких особых достижений).

Сообщение отредактировал No74: 07 май 2012 - 22:29

Nick346 #246 Отправлено 08 май 2012 - 09:36

Старший сержант

• Игроки
  • 36421 бой
  • 296

Просмотр сообщенияAHTAPEKC (29 Янв 2012 - 23:03) писал:

Прикольно вы тут рассуждаете. Картинки рисуете, хотя вам @CryKitten не только сто раз повторил, но и даже жирненьким выделил две вещи: геморрой (баттхёрт ) и 30%

Да все очень доходчиво написано. Есть только одна проблема :Smile_Default:  Когда снаряд не пробивает броню то приводят офигенно сложные формулы, а когда обязан пробить и не пробивает говорят про рэндом.... К чему мозги канифолить, если физика в игре не работает так как должна?
Простой пример из игры и жизни. В игре существует 2 границы пробития снарядом брони. У БЛ9 максимум 281 мм пробития (на начальной скорости полета снаряда) так от чего же он в клинче не пробивает лоб ИС4? Пробивает только люк мехвода, а вокруг видемо 300+ мм брони. Если вспомнить про любимую тут всеми геометрию, то наклон ствола к танку противника сильно сокращает угол брони. Вот об этом все дружно забывают. Один фиг слышу фразу "не пробил!".
Нормализация, векторы, углы, толщина бла бла бла....... :Smile_Default:
P.S. У меня сегодня челюсть отвисла когда из ствола Т30 снаряд не смог пробить лоб ИС3 :Smile_ohmy:  276мм пробития не берут 110 хоть и под наклоном.  Сколько раз такая подстава была. Выкатываешся ваншотный на танк и бьешь в борт с полной увереностью в том что добьешь. В наушниках завучит приговоро- НЕ ПРОБИЛ!!! :Smile-tongue:

Сообщение отредактировал Nick346: 12 май 2012 - 11:23

snoopy8 #247 Отправлено 08 июл 2012 - 10:30

Младший сержант

• Игроки
  • 15190 боев
  • 69
Катаю на "перше" -вот где постоянные попадания без дамага!!!!!!! такого ни на одном танке не видел!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных