Перейти к содержимому

PANZER KAMPFWAGEN IV + Ausf.D, TAMIYA 1:35, метал. траки, трав.

PANZER IV Ausf.D TAMIYA

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 55

CTAPOKC #21 Отправлено 14 Сен 2014 - 11:46

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Доброго всем дня!

Пока мой "Бизон" красится и дополняется решил перебрать то что у меня лежит на "шкафу".

Вот что я нашел)

Прикрепленные изображения

OcCre #22 Отправлено 18 Сен 2014 - 23:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияCTAPOKC (19 Сен 2014 - 05:20) писал:

вот фото, которые обещал чуть ранее

вклеил пластик в щель, завтра обработаю, думаю будет нормально)

Химия - гут однозначно

С шанцем из пластика - немного не понял смысла    В наборе плохой?

Крепление из травла - подойдет не все, но смысл есть

Фото порою - прикреплю в теме   но если кратко - у них тогда были береты

1365355473_75524837.jpgfc59f58bf7db.jpg0bda8e354c3f.jpg

gralexxl #23 Отправлено 19 Сен 2014 - 10:57

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 419

Просмотр сообщенияTrumfy (19 Сен 2014 - 09:22) писал:

Сори за оффтоп, подскажите толковый магазин в Мск по моделькам, в т.ч. Tamya. Хочу ребенку сделать подарок, а из "Звезды" уже выросли

Официальный магазин Тамии в Москве, 15 секунд Гугля. :wink:

OcCre #24 Отправлено 19 Сен 2014 - 13:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияgralexxl (19 Сен 2014 - 17:57) писал:

Официальный магазин Тамии в Москве, 15 секунд Гугля. :wink:

Там только опт!

CTAPOKC #25 Отправлено 19 Сен 2014 - 18:00

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Просмотр сообщенияOcCre (18 Сен 2014 - 20:29) писал:

Химия - гут однозначно

С шанцем из пластика - немного не понял смысла    В наборе плохой?

Крепление из травла - подойдет не все, но смысл есть

Фото порою - прикреплю в теме   но если кратко - у них тогда были береты

1365355473_75524837.jpgfc59f58bf7db.jpg0bda8e354c3f.jpg

кто-то просто писал что фигуры в этом наборе уг (в магазе сказали так-же), поэтому приобрел набор ниже представленный, но судя по твоим фото, чет смущения...

CTAPOKC #26 Отправлено 20 Сен 2014 - 13:34

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Вчера вечером попробовал собрать металлические траки, чтоб точно звездочку подогнать под размеры.

БОЖЕ !!!!! КАКОЙ ЭТО КАЙФ !!! Они как реальные, чувствуется вес, чувствуется металл, качество, да все! Я настолько восхищен металлическими траками, что больше никогда без них не буду собирать модели, даже без подвижной ходовой. Это просто несказанное удовольствие))) Я прям в таком восторге-не передать!))) Ну очень понравилось!

Пластиковые вставки в щели прошли на ура, после шлифовки смотрятся как только что с литника. 

__DORMIDONT__ #27 Отправлено 20 Сен 2014 - 15:01

Старшина

• Игроки
  • 70946 боев
  • 783

Просмотр сообщенияTrumfy (19 Сен 2014 - 10:22) писал:

Сори за оффтоп, подскажите толковый магазин в Мск по моделькам, в т.ч. Tamya. Хочу ребенку сделать подарок, а из "Звезды" уже выросли

посмотри в личке

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец

научиться выбрасывать пустые коробки от моделей. 

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец научиться

выбрасывать пустые коробки от моделей.

CTAPOKC #28 Отправлено 20 Сен 2014 - 15:18

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Просмотр сообщения__DORMIDONT__ (20 Сен 2014 - 12:01) писал:

посмотри в личке

а мне в личку!)))

OcCre #29 Отправлено 21 Сен 2014 - 00:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияCTAPOKC (20 Сен 2014 - 01:00) писал:

кто-то просто писал что фигуры в этом наборе уг (в магазе сказали так-же), поэтому приобрел набор ниже представленный, но судя по твоим фото, чет смущения...

Фигурки подойдут без проблем особых - кепки можно ине приклеивать, а можно из двухкомпонентки береты слепить

Да и в наборе тамиевском есть головы от танкистов - поиграй в доктора Франкенштейна, переставь головы :smile:

И вот еще немного о форме:

"...

Вначале, единственным головным убором, для ношения с черной униформой, был берет черного цвета. Делался он довольно свободным и надевался поверх внутренней шапочки из фетра и клеенки. Но этот головной убор популярностью среди танкистов не пользовался, во-первых просто потому, что с беретом нельзя было одеть стандартные танковые наушники. Большинство танкистов предпочитало носить в качестве головного убора обычные пилотки цвета фельдграу с розовым уголком (войск. цвет танкистов). Еще во время польской компании появились пилотки черного цвета, которые делались танкистами частным порядком и по покрою были аналогичны стандартным пилоткам Вермахта. Приказом от 27 марта 1940 года отменялось ношение берета и в качестве единственного головного убора для униформы черного цвета официально вводилась пилотка черного цвета. Как уже говорилось, такая пилотка по покрою была аналогична общевойсковой, но изготовлялась из ткани черного цвета, имперский орел и трехцветная кокарда вышивались на подкладках черного цвета, на пилотке, над трехцветной кокардой носился цветной уголок войскового цвета. На офицерских пилотках по обводу донца и вырезу отворота нашивался серебристый жгутик. Новая пилотка получила широкое распространение среди танкистов и к 1941 году практически вытеснила непопулярный берет.

В 1943 году во всем Вермахте в качестве единого головного убора было введено полевое кепи, не обошел этот приказ и танкистов. Кепи танкистов по покрою не отличалось от общевойскового, но делалось из ткани черного цвета, орел и кокарда вышивались на трапециевидном клапане черного цвета, на офицерском кепи вдоль шва тульи пришивался серебристый жгутик. Хоть кепи и пользовалось большой популярностью среди танкистов, но пилотку, которую продолжали носить до последнего дня войны, вытеснить так и не смогла. Среди офицеров довольно часто практиковалось ношение с черной униформой стандартной фуражки Вермахта (с розовыми кантами) и фуражки "старого образца". Хочу обратить ваше внимание, что за все время существования немецких танковых войск не было введено специального головного убора для ношения в танке, танкисты обходились пилотками, кепи, фуражками, которые, как вы понимаете, мало защищали голову. Использовали и обычные каски, но и они не пользовались популярностью, так как под них нельзя было надеть стандартных танковых наушников (в 1944 году ввели новые, компактные наушники, которые можно было надеть под каску, но и они положения дел не спасли)..."

Взято отсюда

Сообщение отредактировал OcCre: 21 Сен 2014 - 00:46

CTAPOKC #30 Отправлено 21 Сен 2014 - 18:14

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Просмотр сообщенияOcCre (20 Сен 2014 - 21:39) писал:

Фигурки подойдут без проблем особых - кепки можно ине приклеивать, а можно из двухкомпонентки береты слепить

Да и в наборе тамиевском есть головы от танкистов - поиграй в доктора Франкенштейна, переставь головы :smile:

И вот еще немного о форме:

"...

Вначале, единственным головным убором, для ношения с черной униформой, был берет черного цвета. Делался он довольно свободным и надевался поверх внутренней шапочки из фетра и клеенки. Но этот головной убор популярностью среди танкистов не пользовался, во-первых просто потому, что с беретом нельзя было одеть стандартные танковые наушники. Большинство танкистов предпочитало носить в качестве головного убора обычные пилотки цвета фельдграу с розовым уголком (войск. цвет танкистов). Еще во время польской компании появились пилотки черного цвета, которые делались танкистами частным порядком и по покрою были аналогичны стандартным пилоткам Вермахта. Приказом от 27 марта 1940 года отменялось ношение берета и в качестве единственного головного убора для униформы черного цвета официально вводилась пилотка черного цвета. Как уже говорилось, такая пилотка по покрою была аналогична общевойсковой, но изготовлялась из ткани черного цвета, имперский орел и трехцветная кокарда вышивались на подкладках черного цвета, на пилотке, над трехцветной кокардой носился цветной уголок войскового цвета. На офицерских пилотках по обводу донца и вырезу отворота нашивался серебристый жгутик. Новая пилотка получила широкое распространение среди танкистов и к 1941 году практически вытеснила непопулярный берет.

В 1943 году во всем Вермахте в качестве единого головного убора было введено полевое кепи, не обошел этот приказ и танкистов. Кепи танкистов по покрою не отличалось от общевойскового, но делалось из ткани черного цвета, орел и кокарда вышивались на трапециевидном клапане черного цвета, на офицерском кепи вдоль шва тульи пришивался серебристый жгутик. Хоть кепи и пользовалось большой популярностью среди танкистов, но пилотку, которую продолжали носить до последнего дня войны, вытеснить так и не смогла. Среди офицеров довольно часто практиковалось ношение с черной униформой стандартной фуражки Вермахта (с розовыми кантами) и фуражки "старого образца". Хочу обратить ваше внимание, что за все время существования немецких танковых войск не было введено специального головного убора для ношения в танке, танкисты обходились пилотками, кепи, фуражками, которые, как вы понимаете, мало защищали голову. Использовали и обычные каски, но и они не пользовались популярностью, так как под них нельзя было надеть стандартных танковых наушников (в 1944 году ввели новые, компактные наушники, которые можно было надеть под каску, но и они положения дел не спасли)..."

Взято отсюда

полезная Инфа!!! спасибо!

думаю что оставлю тамиевских, попробую их доработать получше!

вчера перетачивал ведущие под металл траки, обматерился конечно))) переточка прошла нормально, шаг зубьев оказался на пластике больше немного, еле натягивается, и толщина зуба большая...думал придется срезать и переклеивать все зубья с звезды, но повозившись 3 часа вроде обточил так что траки будут ложиться идеально)

звезда уменьшена на 2 мм примерно, на фото ниже видно

OcCre #31 Отправлено 22 Сен 2014 - 09:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияCTAPOKC (22 Сен 2014 - 01:14) писал:

вчера перетачивал ведущие под металл траки, обматерился конечно))) переточка прошла нормально, шаг зубьев оказался на пластике больше немного, еле натягивается, и толщина зуба большая...думал придется срезать и переклеивать все зубья с звезды, но повозившись 3 часа вроде обточил так что траки будут ложиться идеально)

звезда уменьшена на 2 мм примерно, на фото ниже видно

Совсем неплохо, но ребра усиления внутри звезды можно восстановить кусочками пластика

Вот ТУТ еще много фото 4-рок

Сообщение отредактировал OcCre: 22 Сен 2014 - 09:06

gralexxl #32 Отправлено 22 Сен 2014 - 16:01

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 419

Просмотр сообщенияCTAPOKC (21 Сен 2014 - 18:14) писал:

так что траки будут ложиться идеально)

Не забывайте про толщину грунта и краски, потом могут и не налезть гуси.

Andryhin50rus #33 Отправлено 29 Сен 2014 - 09:53

Лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 14794 боя
  • 2 137
  • [MOFP] MOFP

удачи в работе над "пазиком"

когда собирал свой(только от "ЗВЕЗДА") то щели(задней панели) просто аккуратно зашпатлевал!

и еще мет.траки конечно это здоровска!но их цена!!!!!:facepalm: я к примеру юзаю мастер клабовские из смолы!тоже очень достоверно выглядят!

и когда ленты с траками ставить будешь то смотри чтобы одинаково направления были выбраны!просто есть такая тенденция путать местами!

:honoring:

brd2k7 #34 Отправлено 03 Окт 2014 - 23:18

Старший сержант

• Игроки
  • 46926 боев
  • 373
  • [TYRA_] TYRA_
Spoiler - немного оффтоп:

проехали, но тот серый текст внизу - лишнее.

Сообщение отредактировал brd2k7: 04 Окт 2014 - 10:25

"Ни диктатор, ни захватчик не сможет вечно удерживать народ в повиновении силой. Нет во вселенной более действенной силы, нежели стремление к свободе. Против этой силы не смогут выстоять ни правительства, ни тираны, ни армии. Центавриане плохо усвоили этот урок. Нам придется преподать его еще раз. Мы все равно будем свободными, пусть даже это случится через тысячу лет."Гражданин Г'Кар, декабрь 2259

Мод Custom Hangar

Статус выполнения ЛБЗ:

OcCre #35 Отправлено 04 Окт 2014 - 01:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияbrd2k7 (04 Окт 2014 - 06:18) писал:

Spoiler - немного оффтоп:

Уважаемый, я говорил не про их точку в ТК "Москва" в Люблино (уж поверьте, сам у них не раз там бывал) ,  а про интернет-магазин http://www.tamiyarus.ru/

(Учитесь слышать не только себя, но и окружающих)

Сообщение отредактировал OcCre: 04 Окт 2014 - 01:17

CTAPOKC #36 Отправлено 05 Окт 2014 - 11:28

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Вот что получилось после сборки катков, ведущих и "ванны"

Резиновые обод катков преднамеренно состарил и порвал (для придания достоверности)

фото на телефон делал, не очень качество, но вроде все видно)

CTAPOKC #37 Отправлено 05 Окт 2014 - 11:31

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

пока обтачиваю ведущие катки и собираю траки на Бизоне, решил занятся немного корпусом.

решил заменить задние "крылья" на самодельные, металлические, так как ну очень они не похожи на настоящие, а видно их хорошо, отпилил, есть пара вопросов, толщина латунных листов у меня 1 мм, нормальная толщина для этих элементов?

и второй вопросик, как сделать на металле заклепки, пробовал продавить шилом или тупо заточенной отверткой с обратной стороны, получается красивый бугорок, но на заклепку вблизи не похож))) с оригинала если срезать их, боюсь что клей их наполовину растворит...

подскажите..

CTAPOKC #38 Отправлено 05 Окт 2014 - 11:37

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

И вот еще хотел похвастаться))))))

я вроде не доделал еще Бизона вроде, а такая новость меня воодушевила до небес!))))

буду стараться еще больше!)))

Недавно заходил в Модельную лавку, нашел набор который Вас точно удивит, но не буду раскрывать секретов, танк ооооооооочень редкий, набор ооооочень дорогой, но собираться будет только по окончанию Бизона и Пазика. Не люблю прыгать с разных предметов, недоделав)

OcCre #39 Отправлено 05 Окт 2014 - 13:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13695 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияCTAPOKC (05 Окт 2014 - 18:31) писал:

пока обтачиваю ведущие катки и собираю траки на Бизоне, решил занятся немного корпусом.

решил заменить задние "крылья" на самодельные, металлические, так как ну очень они не похожи на настоящие, а видно их хорошо, отпилил, есть пара вопросов, толщина латунных листов у меня 1 мм, нормальная толщина для этих элементов?

и второй вопросик, как сделать на металле заклепки, пробовал продавить шилом или тупо заточенной отверткой с обратной стороны, получается красивый бугорок, но на заклепку вблизи не похож))) с оригинала если срезать их, боюсь что клей их наполовину растворит...

подскажите..

Все пока нормально, но 1 мм х 35 = 35мм брони в реале - толстовато для брызговиков как-то будет.

Так что лучше взять обыкновенную пивную жесть от банки и сделать из нее - толщина как раз

Заклепки можно в пивжести продавить - получится очень даже или сделать таким образом: берем тянем литник. Потом нарезаем на отрезки и чуток кончик припаливаем на открытом огне - на конце получится шляпка. Сверлим в жести отверстия и вставляем заклепки, обрезаем лишнее - вуаля

CTAPOKC #40 Отправлено 06 Окт 2014 - 15:43

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

Просмотр сообщенияOcCre (05 Окт 2014 - 11:48) писал:

Все пока нормально, но 1 мм х 35 = 35мм брони в реале - толстовато для брызговиков как-то будет.

Так что лучше взять обыкновенную пивную жесть от банки и сделать из нее - толщина как раз

Заклепки можно в пивжести продавить - получится очень даже или сделать таким образом: берем тянем литник. Потом нарезаем на отрезки и чуток кончик припаливаем на открытом огне - на конце получится шляпка. Сверлим в жести отверстия и вставляем заклепки, обрезаем лишнее - вуаля

я понимаю что толстовато))) но пластик еще толще стоял, гдет под 2 мм...

CTAPOKC #41 Отправлено 08 Окт 2014 - 14:36

Младший сержант

• Игроки
  • 36070 боев
  • 85

С толщиной в предыдущем посте ошибся, 0,2 толщина была, а не 1 мм)))  получается 7 мм, вроде нормально

вырезал, чуть обработал края, попробовал выдавить заклепки, прошу оценки, если уж совсем не достоверно-буду переделывать, правда мне вообще непонятно что к чему там в реале клепалось, если это просто брызговик

подскажите какие там могут стоять петли

так же решил заменить защиту на направляющее колеса ибо слишком идеально она смотриться, как заводская) но оставил петли на месте

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных