Перейти к содержимому

Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 10.08.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

Evilly #141 Отправлено 10 авг 2011 - 11:00

Круглый

• Разработчики
  • 23735 боев
  • 6 700
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Ответы на актуальные вопросы пользователей:

- Хотелось-бы узнать подробнее о гаражных боях (ограничение по количеству техники, длительности боя), о новых режимах рандомных боёв и принцип работы супер-взводов. Я так понимаю, это будут теже бои 15 на 15, просто в команде будет три супер-взвода или нет?
Новые режимы рандомных боёв: штурм, встречный бой, эскорт.
Штурм: одна команда обороняет точку, вторая пытается её захватить.
Встречный бой: две команды атакуют одну точку.
Эскорт: одна команда пытается захватить точку, при этом сделать это могут только несколько топ-танков из команды. Остальная команда их охраняет от вражеской. Вражеская пытается уничтожить танки, которые могут захватить их базу.

- Примерные сроки запуска бета-теста "самолетиков" World of Warplanes?
В данный момент сроки начала бета теста не разглашаются. Следите за анонсами на сайте ;)

- Влияют ли на экипаж звания?  Если у меня майоры а не капитаны ? Если влияют,то на что?
Звания не оказывают влияние на экипаж.

- Когда появятся возможность выбирать уровневые рамки в ротных боях (ротные бои 1-4, 4-6, 6-8, 1-10 "абсолютный". Как лиги в чемпионатах)?
Точных сроков пока нет, но работа в данном направлении ведется.Вероятнее всего — осенью.

- Хотел бы уточнить почему откладывается переделка американской ветки?
Готово ещё далеко не все. Самое сложное, процедура конвертации одних танков в другие, ещё не сделана.

- Будут ли запрещены шкурки, которыми пользуются сейчас игроки? Просто многим не надо чтобы их шкурки видели другие люди, они пользуются ими для себя. Те же шкурки, которые предлагаете вы -- безвкусны и некрасивы, в отличие от тех, что нам предлагают нынешние авторы.
Запрещены не будут, но камуфляж сделает их использование бессмысленным.

- Будут ли в дальнейшем какие-нибудь фишки для танкисток? Камуфляжи для девочек или ник другого цвета в игре?
В данный момент в планах такого нет.

- Будет ли добавлена погода в игре: дождь,туман...?
Возможно, в будущем.

- Хотелось бы, чтобы добавили разные звуки гусениц: чтобы звучали по-разному,в зависимости от поверхности по которой движется танк.
Возможно в будущем это будет добавлено.

- Можно ли будет в дальнейшем форсировать глубокие реки на танке?
Нет.

- Будет ли кроме фрагов отображаться сумма нанесенного урона или цифра показывающая общую эффективность в бою?
В финальной статистике боя будет показываться опыт, заработанный каждым из игроков.

- Ходят слухи, что хорошая статистика влияет на некоторые параметры в игре, например игроков с хорошей статистикой:
не так часто кидает в топ;
у них пушки стреляют с большим разбросом;
и снаряды чаще делают минимальный дамаг вместо максимального.
так ли это?

Это не так. Никаких специальных «подкруток» параметров игрока в игре нет.

- Будут ли запакованы ресурсы игры для защиты от правки (в том числе, трассеров) с последующей проверкой легальности этих паков у клиента?
Ресурсы запакованы будут, но защиты от правки не будет, т.к. это практически бесполезно делать — всё равно сломают, как показывает пример защит в других играх.

- Будут ли игроки без клана представленны как-то на ГК, вопрос про режим восстаний"диких рот", которые на территори какого-нибудь клана проводят бой, и в случае выйграша, клан лишается прибыли или т.п.?
Будут. Через понятие «добровольцы».

- Так же хотелось бы узнать про изменения в тренировочной комнате, а то в одиночку игрок не может устроить тест своей техники или изучить карту.
Изменений по данному вопросу пока не планируется.

- Хотелось бы слышать в игре как говорит каждая нация на своем языке. Например: та же пресловутая фраза "в бой". Если ты на американском танке — пусть говорят не по-русски, а по-английски. То же самое относится и к "немцам". Будет ли такое реализовано?
Будет в одном из следующих патчей.

- Когда же будут новые звуковые композиции к картам?
Работа в этом направлении ведется.

- Планируется ли создание клиента для unix систем, либо же каких то средств, позволяющих запустить wot(хотя бы с помощью wine).
Не планируется.

Все свои вопросы, на которые вы хотите получить ответы в следующем выпуске Вестника оставляйте тут. Пожалуйста, оставляйте тут только вопросы без флуда.
С Уважением.

TorMazila #142 Отправлено 11 авг 2011 - 15:01

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияAxanor (10 Авг 2011 - 15:44) писал:

Хотелось бы спросить по поводу установки своих шкурок на танки. Я очень надеялся на то, что всё таки какая-то защита от их установки будет, из-за огромного кол-ва читеров, использующих шкурки с зонами пробития. Или, может быть, установка камуфляжа будет перекрывать пользовательские шкурки и зоны пробития не будут видны? Знаю, что баян, но просто этот чит очень популярен и некоторые пользователи, даже не стесняясь, выкладывали свои скрины с зонами пробития, нарисованными на шкурках. Как Администрация WoT намерена бороться с этим явлением?

О-ло-ло, читеры минусуют!!!

Наивный кампучиец!:Smile-izmena:
КАКАЯ может быть защита, если их видишь только ТЫ? А кое-кто налепит на твой танк скин с белыми точечками и квадратиками :) (с чем пообещали не бороться, кстати. "чит" - это громко сказано, нужно ведь попасть-пробить).

Когда-то была такая игра в конце 90х, quake - там можно в мультиплеере было себе скин прилепить. Лепит вася скин "весь чёрный" и становится в тени, где его и в обычном фиг увидишь. А я, как certified NT admin  :Smile-bajan2:^) , блокирую загрузку скинов с сервера и всем ставлю просто яркий белый цвет костюмчика с карсненькими точечками = ребята светятся в темноте. Идея ясна? Загрузка скинов пользователей перед боем - я могу пояснить, как это сделать, чтоб "шаловливые ручки" не помогли, но задавшись целью это можно будет сломать (патч exe-файла или что поумнее).

Кроме того, я буду не в восторге от записи кучи юзерского выпендрежа на свой SSD, многие будут не в восторге от роста объёмов трафика - это замедлит и без того медленную у многих загруку (танки жрут ОЧЕНЬ мало, аж удивительно).

TorMazila #143 Отправлено 11 авг 2011 - 15:23

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщения111killer (10 Авг 2011 - 13:02) писал:

Что за "умный" придумал этот вопрос?Я надеюсь хоть про повреждения и т.п. будут говорить на русском,а получается что просто будем мы вынуждены качать советов.А слушать белиберду в боях я не хочу.{сугубо моё мнение}
З/Ы Автору большой респект,большинство этих вопросов терзало и меня !

Малчег, не ограничивай себя. Поиграй в Sudden Strike. Узнаешь как чего на английском/японском/арабском/иврите/немецком и даже русском :). Совершенно не напрягает, а добавляет атмосферности и расширяет кругозор.

В бою ты слышишь с 10 фраз, и, честно говоря, даже вычключив звук мало что потеряешь.

Вопрос с озвучкой стоит даже у амеров - у них на форуме волна возмущения проехала после 0.6.5 - интонация и акцент не понравились, просили вернуть старую. То есть, озвучка должна быть адекватной - а это трудновато, на самом деле я не представляю, как на русский переводится "Enemy at 7 o'clock - Roger!" - перевод типа "враг в 7 часов - Роджер" - это  :Smile-bajan2: угар пост-совковых переводчиков. "roger" ещё можно перевести как "понял" в этой ситуации - но что по уставу говорят - я ж не военлетчик :).

Короче, реально красивую и адекватную+правильную озвучку - разрабам самим "ниасилить". Нужны консультанты, служившие во всех задействованных ветках. Должна быть озвучка типа заряжаемого снаряда, озвучка "зарядил", озвучка "выстрел"... голоса членов экипажа должны соответтвовать их телосложению/рассе/национальности на фотках :).

Кстати - английкий (американский) в 30-х-40-х отличался от современного произношением немного - фильмы посмотреть...

TorMazila #144 Отправлено 11 авг 2011 - 15:26

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияMila8903 (10 Авг 2011 - 13:16) писал:

хахах Озвучка на разных языках =) гугл транслит и послушайте в Бой на немецком =)  :lol:  :lol:  :lol:

я, порой, пишу "в гёрл!" вначале боя  :Smile-hiding:
Дэвочки, нэ абижайтэс, да? :unsure:

TorMazila #145 Отправлено 11 авг 2011 - 15:31

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияbrig_SPb (10 Авг 2011 - 13:16) писал:

2) Когда будет объединение серверов и вайп ГК?

5) Эта "заморозка" будет единственным способом привлечь на ГК другие виды техники, те же ПТ, если нет, то какие еще?

2 - плохая идея, но тестовый сервер тестит игру людей с разных серверов. пинги будут не равные у всех в турнире - это плохо. Разве сервер в Китае поставить - чтоб всем плохо было :).

5 - у многих в ангаре десятки единиц техники. ГК разрабами вообще оценивается как "конец игры" и "игра для тех, кто всего достиг уже" - т.е. нужно изменить ИХ точку зрения на кланы/ГК.

TorMazila #146 Отправлено 11 авг 2011 - 15:34

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияJasper64 (11 Авг 2011 - 08:13) писал:

По поводу WoWP подтверддение на мыло так и не пришло, однако спокойно вошел на форум под логином который отправил в заявке. Вывод подтверждения ждать не надо. Надеюсь помог этим многим.

не прав - может автовайп наступить в таких случаях. конечно, факт граблей с доставкой могли учесть...

TorMazila #147 Отправлено 11 авг 2011 - 15:39

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияAxel1or (11 Авг 2011 - 09:28) писал:

ага а еще очень исторично что при попадании в один борт слетает "Гусля" с другого... Что так в самом деле было??? По-моему при попадании снаряда такого калибра в гусеницу должно сносить не саму ленту а вообще всю подвеску!

Проблема в том, что рисует "клиент", считает - "сервер". Т.е. у меня нередко "снаряд пролетел мимо в небо, а враг готов". Задержки в сети не дают возможности всё корректно отрисовать - отсюда и "странности", клиент "предсказывает, что будет", а потом сервер его поправляет. Или ты не видел "прыжки" танков назад, когда они едут вперед (своих, на базе)?

TorMazila #148 Отправлено 11 авг 2011 - 16:29

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияIkari (11 Авг 2011 - 13:50) писал:

Полное разрушение - вещь конечно хорошая, но хотя бы сделали возможность пробития некоторых объектов с последующим нанесением урона прятавшегося за ним противника. А то бесит иногда, что твой снаряд был остановлен жалкой деревянной стеночкой :angry:

тогда нужно реализовать пробитие танков сквозное... А то умный Т-28 (не встречал таких :) ) закроет собой корпус Т29/Т32/Т34/Т30 - и без арты уже будешь долго его фугасами в башню колупать. Почти 300мм брони в башне и только 100 в корпусе - разница ведь...

TorMazila #149 Отправлено 11 авг 2011 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияMrFoxBlack (10 Авг 2011 - 18:46) писал:

Тут нет ответа в каком патче будет замена в дереве США, а ты ещё и французов спрашиваешь <_<

А у нас нет перед глазами даж "что и после чего делать будут". Я б не исключал ещё одну ветку. (такую же гм... как амерская вначале была, а то и похуже - ведь высасывать из пальца многое надо, ну не было у них новых танков в период войны, B1bis у нас уже есть :))

TorMazila #150 Отправлено 11 авг 2011 - 16:38

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияakcent48 (10 Авг 2011 - 18:03) писал:

У меня такой вопрос, когда будет введена физика? Хотелось бы большей динамики.

наверно никогда. Арта стреляет на 300м, а танк с такой же пухой - на "больше, чем вся карта", очевидно таким же снарядом (цена и повреждения равны)...

Да - хочу из су-152 и пз-4 105мм стрелять навесом. Но не дадут...  :angry::huh:

TorMazila #151 Отправлено 11 авг 2011 - 16:41

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияWALCOTT14 (11 Авг 2011 - 07:32) писал:

Открыв Т30, но не купив его, будет ли у меня он открыт на новом танке армериканцев 9лвл? И как будет называться Т34, когда его переведут в премиумные танки?

напряги .... и купи. Слот дадут. И Т30 в виде ПТ нашару...

Т34 - наверно таки будет. вместо него ж нарисовали что будет.

TorMazila #152 Отправлено 11 авг 2011 - 16:45

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияChRome47 (11 Авг 2011 - 09:34) писал:

ночью играешь (по МСК)?? если да то в целом всё понятно! если же днём то ты откровенно везунчик! днём я редко в такие команды попадаю (от силы по 5 арт в команде) ночью же количество народа сокращается (в основном взрослый контингент сидит) потому артиллеристы и выкатывают все разом свою технику надеясь срезать удвоенный опыт да и вероятность положительных результатов выше тогда как ис-7 т-30 и маус реже встречается хотя бывает и по 5 мышек в команде и вроде ничего живём)) артиллерия тоже класс в игре и ограничивать артиллерию значит ограничивать все машины на поле боя а это согласись не правильно! я же не прошу регулировать популяции ТТ-10 в игре лишь потому что меня ночью на М7ПРИСТ к ним постоянно кидает!! )) а в целом критика понятна)) никому умирать не хочется)) учитывая доходность 7-10 лвл!

м7прист - это такая бомбилка... 8 выстрелов/минута и снаряды дешевые - самое оно стрелять наугад. Абы не засветили и не вынесли :).
Ночью попозже (часа в 3-5 МСК) я то в бой "совсем без артов", то "6-7 артов" попадал...

ReMRemiros #153 Отправлено 11 авг 2011 - 17:20

Сержант

• Игроки
  • 22525 боев
  • 118
хочется чтобы всегда было отображение, кто и сколько дамага по тебе нанес, будет ли?
уж очень бесит, когда едешь в чистом поле, а тут БАЦ и 700хп и думаешь: "КТО, ГДЕ, ОТКУДА, КАК?"

TorMazila #154 Отправлено 11 авг 2011 - 18:22

Старший сержант

• Игроки
  • 19385 боев
  • 383

Просмотр сообщенияReMRemiros (11 Авг 2011 - 17:20) писал:

хочется чтобы всегда было отображение, кто и сколько дамага по тебе нанес, будет ли?
уж очень бесит, когда едешь в чистом поле, а тут БАЦ и 700хп и думаешь: "КТО, ГДЕ, ОТКУДА, КАК?"

Дык - "ДУМАЕШЬ" - уже хоть какая-то польза :)

Мож сразу снаряды подписывать :)? И так глуповато "выстрел васи снес гуслю" - та я того васи ещё не видел...
Думаю, скорее должна быть озвучка "в нас попали [мелким|средним|крупным] калибром фугасом/бб/кумулятивным"

Кроме того, я тут писал в поддержку - кумулятивный снаряд должен временно снимать часть % скиллов у экипажа. Почему? Резкий рост давления и резкий спад. С закрытыми люками в танке - кишки через рот вылезут, с открытыми - кровь из носа, барабанные перепонки (шум в ушах), мож ещё какие эффекты...

3Bepo6ou #155 Отправлено 11 авг 2011 - 20:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55350 боев
  • 865

Просмотр сообщения_WolF_ (10 Авг 2011 - 14:26) писал:

Уже наверно все знают, что для регистрации на форуме WoW нужен ящик на GMail, но вот беда: У некоторых ВоТ на какой-то фиге типа мэйл.ру и это вовсе не значит, что они - неадекваты. Когда эта проблема решиться ?
мне интересно, дорогие разработчики, как люди определяют у кого где мыло зарегено? (исключение-не включено скрытие мыла на форуме). у меня было скрыто, но все же взлом аккаунта был, шкурки и прочее брал только с оф.сайта.
з.ы. и буквально через 2-3 недели волна взломов! 15 000 акков по официальному заявлению разработчиков!!! жатва шла серьезная )

(Мне наср...ть на тех кто пишет что он играет ради удовольствия- обычно это тупая оттмазка крабов оленей и т.д)© RussianStealMonster
вы 14 днищ сливных, я ничем не смогу помочь!

TYPYK__MAKTO #156 Отправлено 12 авг 2011 - 15:52

Старший сержант

• Игроки
  • 73569 боев
  • 216
  • [30REG] 30REG
Будет ли улучшаться детализация в игре, в частности окружения, т.е. косметическая доработка карт (новые объекты там...)? Честно говоря эти клонированые грузовички на всех картах уже изрядно поднадоели  <_<  Или запланирована только работа над спецэффектами?
Ведется ли доработка балансера? Или на него забили?

World of Tanks World of Deer

Marales #157 Отправлено 13 авг 2011 - 11:16

Старший сержант

• Игроки
  • 14609 боев
  • 241
  • [-URFO] -URFO
Cкажите пожалуйста! Готова ли вторая немецкая ветка ПТ?! и в каком патче мы её увидим?!
спасибо. :Smile_honoring:

brig_SPb #158 Отправлено 13 авг 2011 - 11:30

Лейтенант

• Игроки
  • 23458 боев
  • 2 165
Собираются ли изменить систему штрафов за таран?
Сейчас едущий по своему направлению тяж(естественно скорость больше 10) и получивший таран в спину/борт от светляка платит этому криворукому владельцу ЛТ(на форуме говорят уже про случаи намеренного тарана). Выгода для светляка в том что его в любом случае враг убивает с одного выстрела, а тут он получает кредиты и со своего тяжа и с врагов. Пару раз так меня таранили когда был на КВ, а на нём штрафы по опыту за чужой таран очень существенны, ибо светляки на 1-2 уровня всего меньше

- Беги, дядь Мить. (ц)

Brigad #159 Отправлено 14 авг 2011 - 20:26

Лейтенант

• Игроки
  • 8921 бой
  • 1 844
В свете сегодняшнего падения сервера хочется задать вопрос полугодичной давности.

Вы не планируете создавать второй русский сервер при общей базе аккаунтов? Чтоб при авторизации игрок бы имел возможность выбрать сервер. Ведь это решило бы проблему перегрузки.

- Беги, дядь Мить. (ц)

Marales #160 Отправлено 15 авг 2011 - 15:30

Старший сержант

• Игроки
  • 14609 боев
  • 241
  • [-URFO] -URFO
когда вы ответите на следующую группу вопросов?

Transformation #161 Отправлено 15 авг 2011 - 15:45

Лейтенант

• Игроки
  • 27674 боя
  • 2 078
  • [SF_S] SF_S
Будете ли что-то делать с Т-44? На данный момент он намного хуже своих одноклассников, 1х1 он проигрывает в 90% случаев.
Spoiler                     

Ушел в World of Warplanes

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных