Перейти к содержимому

[FAQ] От МС-1 до Т44

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

Evilly #1 Отправлено 20 авг 2010 - 16:04

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Прокачка от МС-1 до Т44.

Цель: максимально быстро и без финансовых потерь дойти до Топ СТ 8 уровня советской ветки.
Статья не включает в себя тактические выкладки и секреты. У каждого они свои ;)
Условия: наличие свободного времени.
Финансовые затраты:
Премиум аккаунт на 7 дней – 1250 золота
5 000 золота на расходы.
6250 золота=~800 рублей.

В данной статье я опишу способ с помощью которого я за 4 дня прокачался до Т44.

Начало.
Регистрируемся в игре, заводим аккаунт. Покупаем золото. Золото является обязательным условием для быстрой и эффективной прокачки. Премиум аккаунт и возможность использовать премиум танки позволит вам ускорить прокачку и сделать её максимально комфортной.

Приобрести золото можно через личный кабинет на сайте. Для себя я выбрал Яндекс деньги. Простой, моментальный способ оплаты. Освоить его может каждый.

Итак, вы завели аккаунт, купили необходимую сумму золота. В ангаре у вас 2 начальных танка советской и немецкой ветки.

Покупаем премиум танк Черчилль – 1500 золота. Этот танк позволит вам быстро проскочить начальные уровни танков сэкономив драгоценный опыт и нафармить кредитов, которые понадобятся в последствии.

Прокачивать экипаж на Черчилле за кредиты и золото не нужно. Вам предстоит кататься на Черчилле долго, экипаж прокачается самостоятельно. 50% в начале вполне хватает.

От МС-1 до А-20.
Фармите на Черчилле кредиты и опыт. Особенностью премиум танков является их абсолютная окупаемость, поэтому, если вам позволяют средства вы можете купить еще и премиум танк Матильда – это поможет ускорить прокачку.
Алгоритм действий простой: Бой на Черчилле, пока танк в бою вы заходите в другой бой на Матильде и так по кругу.
Полученный опыт переводите в свободный за золото. На этот опыт идет прокачка ветки.
Это позволит вам быстрее фармить опыт и кредиты.
На танках МС-1, БТ 2, БТ 7 вам следует прокачать только те модули, которые необходимы для открытия следующего по ветке танка. Покупать танки БТ-2 и БТ-7 ненужно.
Первый танк который вы купите – А-20. Это будет хорошим подспорьем в дальнейшей прокачке. Танк хорошо окупается.
Нужно прокачать:
Башню.(нужна для открытия Т34)
Ходовую(Для увеличения маневренности)
Двигатель.(Позволит ускорить танк).

Теперь у вас в ангаре 3 танка. Принцип карусели функционирует. Это позволяет вам быстрее выйти на Т34.

Т34.
Ваш первый боевой танк. Покупаем его.
Необходимые для прокачки модули:
Ходовая.
Двигатель.
Башня.
Орудие 57мм ЗиС-4 (Лучшее орудие орудие доступное для Т34 исходя из соотношения точность-скорострельность-урон).

На данном танке вам придется провести порядка 50-60 боев, прежде чем вы откроете следующий танк. Поэтому не скупимся и качаем модули, которые помогут сделать танк более эффективным. Качать стараемся за опыт Т34, оставляя свободный опыт с премиум-танков для прокачки Т34-85.

Т34-85
Поздравляю! Вы стали обладателем очень хорошей фарм машины, которая наряду с Черчиллем будет служить вам все время, которое вы проведете в игре. Танк отличный фармер. Но, прежде чем танк станет серьезной силой его нужно проапгрейдить. После апгрейда танк будет представлять из себя серьезную, подвижную огневую платформу.
Необходимо прокачать:
Орудие 85мм ЗиС С-53 – ваше базовое орудие, которое вы будете использовать в плоть до открытия Д10
Башню.
Орудие Д10
Двигатель В-2-34М
Ходовую

Так как танк будет служить вам долгое время – он должен быть апнут максимально. Рацию качать необязательно, вы не светляк. Опыт лучше сэкономить для открытия Т43.
Лично я сначала прокачал Т34-85  орудие, башню, ходовую, двигатель, орудие Д10 а лишь потом накопил на открытие Т43.
Выбирая между орудиями Д10 и Д5 –я остановился на Д10 т.к. это топ орудие для советских СТ и с ним вы будете связаны до конца игры. Чем быстрее привыкните – тем лучше.
Важным пунктом является принцип прокачки танков:
Сделав ваш текущий танк максимально боеспособным вы можете открыть следующий и качаться им для открытия следующего танка по ветке. На предыдущем танке вы можете апать модули, которые понадобятся в дальнейшем. Например на Т34 можно выкачать рацию, а на Т34-85 орудие Д5, которое понадобится для Т44 т.к. в стоковую башню оно ставится, а более мощное Д10 – нет.

Т43
После открытия Т43 у вас в ангаре должны находиться следующие танки: Черчилль, Т34, Т34-85, Т43, Матильда – по желанию. Трактора можно продать. Они ничего не стоят, а слоты в ангаре занимают. А-20 можно продать, а можно оставить. Стоит он недорого, а кредитов приносит солидно.
Экипаж на Т43 я сразу обучил до 100% за золото чтобы подготовить этот экипаж для пересадки на Т44. Прокачать скилы максимально - важно.
У Т43 необходимо прокачать:
Ходовую
Башню(Чтобы поставить Д10)
Движок.

После того, как танк станет боеспособен можно продолжать карусель и качаться до Т44.

Т44
Танк к которому вы стремились – открыт. Я поступил следующим образом:
Переобучил экипаж с Т43 на Т44 за кредиты – 91% т.к. экипаж Т43 у меня был прокачан за золото до 100% и имел скилы по 70%. Т44 – венец советской ветки, он сразу должен быть боеспособным. Т43 я продал т.к. фармить на нем проблемно. Он слабо окупаем.
На Т44 необходимо прокачать:
Ходовую
Башню
Двигатель
Рацию
Орудие Д25 можно прокачать в последнюю очередь для получения танком гвардейского статуса.
Из модулей советую - стабилизатор наводки и рем комплект. 3й слот - на ваше усмотрение. Я выбрал усиленные приводы наводки. Кредитов мне хватило сразу на 2 модуля по 500к.
Танки типа Т43 и Т44 являются весьма посредственными фармерами, поэтому Черчилль и Т34-85 должны быть в вашем ангаре для обеспечения аккаунта кредитами. Ведь Т54 не за горами :)

Переводить свободный опыт с премиум танков я прекратил с Т34-85 т.к. хотел уложиться в 5000 голда. Кредитов мне хватало сразу на покупку следующего танка – это результат карусельного фарма на Черчилле и танках ветки. Плюс ко всему я постоянно использовал аптечки и ремкомплекты за кредиты. На танках начиная с Т34-85 - они жизненно необходимы.
Конечно, можно проскакивать танки еще быстрее - апая их минимально, но тогда вы не получите удовольствия от игры на этих танках, а это является ключевым моментом для меня.

Кому есть что добавить - пишите, будем обсуждать.
Спасибо за внимание.

Mazzolata #2 Отправлено 20 авг 2010 - 18:57

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA
с донатом кто угодно может. а напиши к ты как людям БЕЗ премиума, без прем танков, БЕЗ переноса свободного опыта прокачать всю ветку.

зы. вариант  покупки 4 светляков(а20,бт7,лео,PzIII) не рассматривается. там тоже донат, при переводе свободного опыта.

з.зы. я сам донатор)  но уж очень много людей, которые не вводят ПОКА донат+)

клан ShabbyCrow
ведем набор http://shabbycrow.clan.su/forum/40-159-1

заядлый ПАНТЕРАWoT
перед тем как задавать вопрос - ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ,не будь нуболохом

John_JACK #3 Отправлено 20 авг 2010 - 19:06

Старшина

• Бета-тестеры
  • 10751 бой
  • 435
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияMazzolata (20 Авг 2010 - 18:57) писал:

с донатом кто угодно может. а напиши к ты как людям БЕЗ премиума, без прем танков, БЕЗ переноса свободного опыта прокачать всю ветку.

Берёшь и играешь. Рано или поздно (чем лучше играешь - тем раньше) ветка прокачается. И даже если по кредитам можно ухитриться уйти в минус, то опыт прибавляется всегда.
- Как ты знаешь, бывают горбатые роботы, - ответил мне глас из махины. - Если тебе досаждают горб и кривобокость, но в то же время ты веришь, что ты таков, каков есть, ибо таким сотворил тебя Предвечный, и что план твоей кривобокости пребывал в туманности Его замыслов еще до сотворения мира, то ты легко примиришься со своим состоянием. Но если скажут тебе, что все это лишь следствие нестыковки нескольких атомов, не попавших на свое место, что тебе остается, кроме как выть по ночам?
КВ-220. Собери 16 штук в одном бою и повали сервер.

RenamedUser_141747 #4 Отправлено 20 авг 2010 - 19:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 878
Ходовые автор апгрейдит последними?

Просмотр сообщенияCimmer () писал:

Запомните: основная масса играющих - криворукие олени

Evilly #5 Отправлено 20 авг 2010 - 19:16

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOr4ara (20 Авг 2010 - 19:11) писал:

Ходовые автор апгрейдит последними?
На танках, которым для установки 2й башни нужна ходовая - качаю первой. На тех кому не нужна - сначала башню и орудие.

зы. вариант  покупки 4 светляков(а20,бт7,лео,PzIII) не рассматривается. там тоже донат, при переводе свободного опыта.

Качаешь танк, открываешь следующий. Качаешь новый - открываешь следующий. После 6 лвла танки перестают окупаться без ПА. Фармим лоу лвл танками на покупку хай танков и их содержание.
Опытный игрок вроде, а вопросы детские :)

Taggart #6 Отправлено 20 авг 2010 - 20:14

--- \\ ---

• Бета-тестеры
  • 12086 боев
  • 1 927
схема хорошая, правда я кроме как на месячный прем пока не готов платить.  разработал более гибкую, но более долговременную схему.

Mazzolata #7 Отправлено 20 авг 2010 - 21:33

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA

Просмотр сообщенияEvilly (20 Авг 2010 - 19:16) писал:

Качаешь танк, открываешь следующий. Качаешь новый - открываешь следующий. После 6 лвла танки перестают окупаться без ПА. Фармим лоу лвл танками на покупку хай танков и их содержание.

дыкть :rolleyes:  не вопрос и задавал  ;)  просто поинтересовался: почему расписан кач с донатом? с донатом то всем все ясно. а вот ез - люди потянутся :Smile_honoring:

и народ, слова берешь и качаешь -это не те слова, которые ждут от вас нубы. им же надо,как выше -все по полочкам.
например:
Т34. заполз на 34. купил то , то и то. оставил 57мм а не 34 потому что точность,скорострельность и тд  и тп. не качаешь наф рацию потому что СТ а не светляк- переживется.........  и тп.  им ГАЙД для кача нужен,а не слова -взял и качаешь....

клан ShabbyCrow
ведем набор http://shabbycrow.clan.su/forum/40-159-1

заядлый ПАНТЕРАWoT
перед тем как задавать вопрос - ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ,не будь нуболохом

Mikes #8 Отправлено 20 авг 2010 - 21:41

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Благие намерения.. но  блин, теперь все с Могз=off сядут на 44ки -(((
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

Evilly #9 Отправлено 20 авг 2010 - 21:59

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMazzolata (20 Авг 2010 - 21:33) писал:

дыкть :rolleyes:  не вопрос и задавал  ;)  просто поинтересовался: почему расписан кач с донатом? с донатом то всем все ясно. а вот ез - люди потянутся :Smile_honoring:

и народ, слова берешь и качаешь -это не те слова, которые ждут от вас нубы. им же надо,как выше -все по полочкам.
например:
Т34. заполз на 34. купил то , то и то. оставил 57мм а не 34 потому что точность,скорострельность и тд  и тп. не качаешь наф рацию потому что СТ а не светляк- переживется.........  и тп.  им ГАЙД для кача нужен,а не слова -взял и качаешь....
Рассматривал с золотом т.к. сам его использовал. Речь идет именно о условно быстрой прокачке. Да и сумма я считаю приемлемая. Без золота совсем тяжко будет, сам думаю понимаешь :)
А по поводу корректив и более подробного описания - добавлю еще кое какие моменты, но разжеванной каши все равно не будет :) Тут каждый сам по личным ощущениям выбирает что и когда.

Просмотр сообщенияMikes (20 Авг 2010 - 21:41) писал:

Благие намерения.. но  блин, теперь все с Могз=off сядут на 44ки -(((
Ну так надо написать про ТТ немецкие - пусть все туда идут :) В чем разбираемся - о том и пишем :)

F0rtunatus #10 Отправлено 20 авг 2010 - 22:20

Старший сержант

• Игроки
  • 17183 боя
  • 386

Просмотр сообщенияEvilly (20 Авг 2010 - 19:16) писал:

На танках, которым для установки 2й башни нужна ходовая - качаю первой. На тех кому не нужна - сначала башню и орудие.

танк 6 лвл окупается без према спокойно,холод к примеру стабильно идёт в плюс,зная человека который без па на холоде почти каждый бой +40к делает при прямых руках 85ка не исключение

KGB #11 Отправлено 21 авг 2010 - 20:54

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 18349 боев
  • 6 092
Немного не соглашусь с Evilly.
1) Дело в том, что Т-43 тоже может служить фарм машиной. Эффективность Т-34-85 и Т-43 по суммарной прибыли не сильно различаются. Более того, Т-34-57 так же является отличной фарм машиной.
2) На Т-44 можно ставить несколько вариантов модулей, в т.ч.:
а) мокрая боеукладка, приводы наводки, стабилизатор
б) мокрая боеукладка, стабилизатор, досылатель
С прокачанным ремонтом у экипажа вам модуль ремонта будет уже практически не нужен.
3) Экипаж не обязательно пересаживать с танка на танк, если у вас много золота. Вам могут понадобиться те или иные танки на турнирах, чемпионатах, кланварах.
Посему и танки не спешите продавать, и экипажи переучивать. Лучше на каждом новом танке качать свой собственный экипаж. Пока что спешить вам совершенно некуда.

Вернулся в WoT полтора года спустя.

Evilly #12 Отправлено 21 авг 2010 - 21:09

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSnzkgb (21 Авг 2010 - 20:54) писал:

Немного не соглашусь с Evilly.
1) Дело в том, что Т-43 тоже может служить фарм машиной. Эффективность Т-34-85 и Т-43 по суммарной прибыли не сильно различаются. Более того, Т-34-57 так же является отличной фарм машиной.
2) На Т-44 можно ставить несколько вариантов модулей, в т.ч.:
а) мокрая боеукладка, приводы наводки, стабилизатор
б) мокрая боеукладка, стабилизатор, досылатель
С прокачанным ремонтом у экипажа вам модуль ремонта будет уже практически не нужен.
3) Экипаж не обязательно пересаживать с танка на танк, если у вас много золота. Вам могут понадобиться те или иные танки на турнирах, чемпионатах, кланварах.
Посему и танки не спешите продавать, и экипажи переучивать. Лучше на каждом новом танке качать свой собственный экипаж. Пока что спешить вам совершенно некуда.
1. Возможно, у меня не получалось на нем фармить так, чтобы кредиты капали. В минус не шел конечно, но прибыли было мало. :(
2. Можно да, я свой вариант описал, остальное - вариации по желанию.
3. Не обязательно, просто хотелось сделать Т44 сразу максимально боеспособным.

Thunderbolt #13 Отправлено 22 авг 2010 - 14:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25919 боев
  • 1 222
напиши, сколько тебе это обошлось в у.е. и рублях. Многие говорят, что будут без према, так как представляют, что нужны какие-то средне-серьезные суммы

Evilly #14 Отправлено 22 авг 2010 - 15:02

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияThunderbolt (22 Авг 2010 - 14:57) писал:

напиши, сколько тебе это обошлось в у.е. и рублях. Многие говорят, что будут без према, так как представляют, что нужны какие-то средне-серьезные суммы
Написал. Цена вопроса=~800 рублей.

bATbKOBI4 #15 Отправлено 24 сен 2010 - 10:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2236 боев
  • 947

Даже  есле без према и прокачаеш за месяц.только непнятно как есле будет проблемно к примеру на т43 нафармитьа вообще.береш срок в 4 дня умножаеш на 10 и будет гдето так без доната
в игре просто6aTbko

RenamedUser_207985 #16 Отправлено 24 сен 2010 - 10:39

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 309
т44 гумно, какой смысл качать этот слабый танк?

Valokordin #17 Отправлено 24 сен 2010 - 10:46

Сержант

• Бета-тестеры
  • 36195 боев
  • 183
  • [HLCST] HLCST

Просмотр сообщенияNikIvv (24 Сен 2010 - 10:39) писал:

т44 гумно, какой смысл качать этот слабый танк?

Ну так тебя же никто не заставляет его качать, разве нет?

Mitir #18 Отправлено 27 сен 2010 - 09:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 9867 боев
  • 2 678
Ха, прикол, я без према, с постоянными уездами  на каникулы, переездами и  отключениями инета за неуплату за 3 месяца докачался до т-34-85)) :Smile_honoring:

OoMixail #19 Отправлено 27 сен 2010 - 09:47

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 4741 бой
  • 917

Просмотр сообщенияMitir (27 Сен 2010 - 09:34) писал:

Ха, прикол, я без према, с постоянными уездами  на каникулы, переездами и  отключениями инета за неуплату за 3 месяца докачался до т-34-85)) :Smile_honoring:
Еще-то медленнее не мог? XD
Не особо напрягаясь это можно за неделю сделать  :lol:

Mikes #20 Отправлено 27 сен 2010 - 10:56

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2

Просмотр сообщенияOoMixail (27 Сен 2010 - 09:47) писал:

Еще-то медленнее не мог? XD
Не особо напрягаясь это можно за неделю сделать  :lol:
Это для тебя очень часто играющий человек "не особо напрягаясь", попробуй выкачать его с нулевого аккаунта, без према, играя 1 час в день.
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных