Перейти к содержимому

Честная игра: сделаем World of Tanks комфортнее

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 818

WGNews #761 Отправлено 15 окт 2014 - 17:48

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 875

*
Популярное сообщение!

Благодарим вас за корректное поведение в World of Tanks и напоминаем о постоянной необходимости соблюдать Правила игры.

KOSILOV911 #762 Отправлено 23 окт 2014 - 16:16

Новобранец

• Игроки
  • 21191 бой
  • 1
сделайте больше акций на кредиты , а не на опыт, вобще какой смысл качать десятку ,если она уводит тока в минус,поэтому не вижу смысла в игре и почти перестал играть.

schtauffen #763 Отправлено 23 окт 2014 - 16:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29771 бой
  • 1 350
так и не понял политику ВГ в отношении модов. в любом случае боевой чат с первых секунд пачкают не целевыми сообщениями уйти с линии огня и т.п. ерундой.

Myrddin #764 Отправлено 23 окт 2014 - 17:00

Сержант

• Игроки
  • 36170 боев
  • 168

Просмотр сообщенияschtauffen (23 Окт 2014 - 16:47) писал:

так и не понял политику ВГ в отношении модов. в любом случае боевой чат с первых секунд пачкают не целевыми сообщениями уйти с линии огня и т.п. ерундой.

особенно мешают в рандоме автосообщения при засвете, типа "меня засветили" и "прошу помощи".

Из-за непотребного применения теперь на "прошу помощи"  никто и внимания не обращает ...

Уважаемые модераторы, большая просьба, после очередного потертого поста не поленитесь кинуть уведомление в личку, заранее спасибо! 

Al_phantom #765 Отправлено 23 окт 2014 - 17:10

Старший сержант

• Игроки
  • 39409 боев
  • 253
  • [C_EXP] C_EXP

"Низки приоритет" (полагаю, я не первый, кто предлагает идею из другой ммо игры, но все же.....)
Тимкиллеры, танки, которые не наносят урон за весь бой (а именно стоя на 1м месте больше 2-4 минут), "мотыльки" лт/ст, светящие команду врага и сгорают под шквалом выстрелов за наглость (до сих пор мотылек попадется с частотой раз в 2 боя, порой и не один), боты (не надо их отрицать, они есть), самоубийцы (топят или сбрасывают с обрыва танк в начале боя) и еще много кто еще.
Данных "нежелательных" союзников надо собирать в команды себе подобных и пускай они варятся в собственном соку, не портя игру нормальным игрокам. (захотят вылезти, пускай научатся играть, не палить в своих, не сидеть у арты, не ругаться и тд.)
Признаюсь, в порыве гнева могу убить (достаточно 2го выстрела, чтоб я разорвал союзника) пытаюсь сдерживать себя, но порой это невозможно. Тимкиллеры, которые намеренно выталкивают, стреляют по своим, а некоторые особо хитрые сбивают гусеницу, чтоб враги смогли сделать за него грязную работу, мешают не только соседу по танку, но и всей команде. Ключевая проблема, что за все это можно получить штраф по серебру и бан на время (1е лечится донатом и прем танками, 2е просто играешь в другую игру пока не истечет бан, тем более не факт что еще и получишь бан)

Печальная реальность.

Игроков ни как не мотивируют учиться играть лучше и в команде, каждый делает что хочет и чихать он хотел на результат боя и на 14 танков, которые вынужденны полагаться на него. Из-за этого игроки играют порой даже хуже чем ожидаешь, такие танкисты только вред команде, лучше уж сразу выходить 10-14 против 15. По этому нужен "Низки приоритет" и как и в Dota2 он не уйдет если ты не отработаешь за свои прошлые ошибки. (конечно надо продумать много вопросов: урон по союзникам, как бороться с теми кто бездействовал весь бой и тд. В общем как заставить игроков если не играть лучше, то хотя бы не мешать остальным, это надо решить, а не делать вид что все в норме и проблемы нет)

Поощрение за хорошую игру:

Сообщение отредактировал Al_phantom: 11 ноя 2014 - 23:14

RenamedUser_34235853 #766 Отправлено 23 окт 2014 - 18:49

Рядовой

• Игроки
  • 105 боев
  • 22

Просмотр сообщения_OLD_MAN__ (23 Окт 2014 - 11:38) писал:

Что касаемо читов-согласен.То,что дает преимущество перед другими(кроме своих рук+мозгов)-это не есть хорошо.А вот генерал Жуков появляющийся при попытке выйти из игры до конца боя при "живом" танке..это раздражает.

Чисто принципиально я НЕ ХОЧУ тащить бой тогда,когда 80% супер-пупер игроков сливается за 2 минуты,а потом пишут "тащи...."Если я вытащу бой эти олени получат свои серебро+опыт.А они,простите,его не заслужили.И помогать им в этом?Нет,увольте.

Я никогда не выйду из боя,если вижу,что команда наша слабее,но игроки изо всех сил стараются каждый на своем месте принести пользу команде....Но когда(бой на Прохоровке 40 минут назад) 5 тяжей нашей команды покатились по аллее ,без нашего света и за полторы минуты слились все.....две ПТ ломанулись  светить по центру,ЛТ осталась в кустах в 10 метрах от базы........СТ поехали захватывать базу и их с горки перебили  довольно быстро....И что я буду на арте делать?????При счете 6-0 я вышел из боя.Мне стыдно играть в такой команде.....

Вася тче ноешь то\  сопли утри \   Не хочешь  тянуть с супер пуперами которые сливаються за 2 минуты\  То  бери и вступай во взвод или в  клан: нахади процентовку с другими игроками и обьединяйтесь\  и тяните\   но тока не в рандоме классики соло=  Вон в клановые войны идите 

А мне вот нравиться вытягивать бои: после перекура пришел а бой уже идет\ и счет 4:11 в пользу врага\  Сажусь в свой ПЗ второго уровня и еду и убиваю 9 танков и победа\ Другое дело клинит  также иногда- Вначале боя едешь в гору\  5-7 убиваешь танков\  Счет 9:2 в нашу пользу=  и тут мня убивают \ и команда сливает 12:15 бой

За стока боев ты ужеб мог бы научиться подбирать время для игры и сервер=  хде более менее  нормальные игроки запилины

Nikolson76 #767 Отправлено 23 окт 2014 - 21:08

Сержант

• Игроки
  • 50723 боя
  • 139
  • [3H] 3H
Ботов на нож!!!:izmena_jap:

JIeguHEBE3YHb9I #768 Отправлено 24 окт 2014 - 00:06

Рядовой

• Игроки
  • 9992 боя
  • 14
  • [BAGIR] BAGIR

Уважаемые разработчики, хотелось бы знать, как вы проверяете все эти жалобы на игроков, чтобы отличить "мух от котлет"? Или вы не паритесь над этим вопросом и автомат банит всех, на кого ябеды-школьники (им не привыкать, а наоборот всласть) бросают кляузы, а не правдивые жалобы? Ведь очень часто грамотный игрок попадает под травлю стаи, даже если потом он привел к победе (но кляузы уже брошены во время боя).

ILDM1986 #769 Отправлено 24 окт 2014 - 01:22

Старший сержант

• Игроки
  • 30017 боев
  • 308
немного не в тему, но - для комфортной игры, кроме жалоб на игроков необходимо сделать механизм поощрения, благодарности-  ведь это не сложно - такая же менюшка, только с текстами типа- "затащил"," за слаженные действия",  "грамотная игра".  Почему-то у людей так сложилось, что когда ты все делаешь хорошо - тебя не замечают, а стоит накосячить - будут тыкать носом всю жизнь. Так пусть такой механизм  будет противовесом злостным  нарушителям! ведь после этого каждый, прежде чем обложить другого матом или вытолкнуть под огонь, нанести тимдамаг  будет думать- а вдруг он в отместку не захочет кинуть мне благодарность за бой? Ограничить количество голосов до 20 на день, с каждого игрока -1 "похвала" за бой, выдавать сообщения могут только те, кто не состоит с игроком во взводе или клане ( хотя в принципе если заслужил...) , "хвалить" можно только в бою+0,5 мин после боя. за каждые допустим 5 глосов в одном бою - 5к серы и 500експы, 10 - 10к серы и 1000ехп+мядалька 2 степени, 14-  15к серы, 1500експы+1500экспы экипажу+мядалька 1 степени. и дополнительно похвала от врагов(не ну вдруг!)- допустим, красивый выстрел арты, танкование тяжа, грамотная игра ст или лт противника- бывают  иногда ситуации когда хочется врагу что сказать что он молодчага. И накопительная- за каждые 100/500/2000/10000 похвал награда  соответственно 1-4 степеней (кстати, может были в истории асы-танкисты, которые нашли себя затем в политике, став мерами, губернаторами, депутатами, или чем черт не шутит президентами? можно в их честь назвать медальку...).

Сообщение отредактировал ILDM1986: 24 окт 2014 - 02:39

speedbird9 #770 Отправлено 24 окт 2014 - 02:05

Капитан

• Игроки
  • 54475 боев
  • 6 740

Просмотр сообщенияILDM1986 (24 Окт 2014 - 01:22) писал:

(кстати, может были в истории асы-танкисты, которые нашли себя затем в политике, став мерами, губернаторами, депутатами, или чем черт не шутит президентами? можно в их честь назвать медальку...).

А че, мне нравится. Медаль Джона Маккейна :biggrin:

Давно пора ввести такую систему. Она бы устранила ряд проблем.

No_name_No_face #771 Отправлено 24 окт 2014 - 03:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 37792 боя
  • 30

Просмотр сообщенияMyrddin (23 Окт 2014 - 14:07) писал:

Эх, Д`артаньянчик, большинство всеж не воюют, а просто играются )

И, да, в рандоме уже второй год как не встречаю чтобы кто-то кого-то закрыл, таков дух ВОТа теперь.

Повышенная раздражительность - это издержки нынешнего геймплея, очень сильно завязанного на рандоме. Игровой процесс в танках сильнейший раздражитель для психики человека: любому индивиду на подсознательном уровне хочется побеждать и в особенности побеждать кого-то, т.к. все мы эндорфиновые *** ;) Победил, удачно сыграл, настрелял - гипофиз дает команду на очередную "дозу". )

В том числе поэтому танки затягивают и имеют такую популярность.

И все что мешает получить "дозу" вызывает раздражение, особенно раздражает осознание беспомощности перед ВБР`ом  и никчемности твоих удачных продуктивных действий в бою на фоне слива сокомандников. Поэтому сейчас разработчики и пытаются больше развивать командную составляющую, поощрять игроков на вступление в кланы, игры взводами.

В общем я к тому, что  даже из  закоренелого интеллигента (не говоря уже о простых смертных) ВОТ способен вытянуть слова которые он и не предполагал что знает, а при достаточно сильном погружении в процесс об этом прочитают и в общем чате ).

Браво!

Лучше не скажешь.

No_name_No_face #772 Отправлено 24 окт 2014 - 03:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 37792 боя
  • 30

Просмотр сообщенияJIeguHEBE3YHb9I (23 Окт 2014 - 22:06) писал:

Уважаемые разработчики, хотелось бы знать, как вы проверяете все эти жалобы на игроков, чтобы отличить "мух от котлет"? Или вы не паритесь над этим вопросом и автомат банит всех, на кого ябеды-школьники (им не привыкать, а наоборот всласть) бросают кляузы, а не правдивые жалобы? Ведь очень часто грамотный игрок попадает под травлю стаи, даже если потом он привел к победе (но кляузы уже брошены во время боя).

Согласен.

Сам попадал в данную ситуацию.

Автомат банит без рассмотрения сути дела.

Дайте штоль возможность апелляции.

ILDM1986 #773 Отправлено 24 окт 2014 - 06:10

Старший сержант

• Игроки
  • 30017 боев
  • 308

Просмотр сообщенияspeedbird9 (24 Окт 2014 - 04:05) писал:

А че, мне нравится. Медаль Джона Маккейна :biggrin:

Давно пора ввести такую систему. Она бы устранила ряд проблем.

медаль Джона Маккейна- это для wowp. слава богу в самолеты я не играю, так что пусть будет, я не против....:veryhappy:

TDenis #774 Отправлено 24 окт 2014 - 08:42

Сержант

• Игроки
  • 30407 боев
  • 109
новость радует конечно но есть только одно НО мне кажется что боты теперь будут улучшать  если вспомнить историю ботоводства то в начале были кликеры потом боты научились мало мало ездить и стрелять думаю скоро появится что нибудь новенькое ибо пока будет спрос будет и предложение)

In pace leones, in proelio cervi
Во время мира – львы, в сражении – олени
Тертуллиан , "О венке”

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!...Шутка

vikentevich82 #775 Отправлено 24 окт 2014 - 08:51

Старший сержант

• Игроки
  • 32733 боя
  • 216

Просмотр сообщенияMyrddin (23 Окт 2014 - 16:07) писал:

Эх, Д`артаньянчик, большинство всеж не воюют, а просто играются )

И, да, в рандоме уже второй год как не встречаю чтобы кто-то кого-то закрыл, таков дух ВОТа теперь.

Повышенная раздражительность - это издержки нынешнего геймплея, очень сильно завязанного на рандоме. Игровой процесс в танках сильнейший раздражитель для психики человека: любому индивиду на подсознательном уровне хочется побеждать и в особенности побеждать кого-то, т.к. все мы эндорфиновые *** ;) Победил, удачно сыграл, настрелял - гипофиз дает команду на очередную "дозу". )

В том числе поэтому танки затягивают и имеют такую популярность.

И все что мешает получить "дозу" вызывает раздражение, особенно раздражает осознание беспомощности перед ВБР`ом  и никчемности твоих удачных продуктивных действий в бою на фоне слива сокомандников. Поэтому сейчас разработчики и пытаются больше развивать командную составляющую, поощрять игроков на вступление в кланы, игры взводами.

В общем я к тому, что  даже из  закоренелого интеллигента (не говоря уже о простых смертных) ВОТ способен вытянуть слова которые он и не предполагал что знает, а при достаточно сильном погружении в процесс об этом прочитают и в общем чате ).

Вы не совсем правы) Очень редко такое встретишь, но бывает. Я самолично вытанковав около 4 тыс урона на СУПчике спас борща от верной смерти. Итог: победа, мы единственные выжившие, у меня 2,5, а у борща 4,5 тыс дамажки. А если бы не спас его, то мне бы ДПМа не хватило и я просто был бы окружён и уничтожен.

Мои модели на форуме WOT: 

Renaissanse #776 Отправлено 24 окт 2014 - 09:06

Сержант

• Игроки
  • 14343 боя
  • 179

А я предлагаю увеличить финансовую и по опыту ответственность за огонь или уничтожение по своим а так же добавить за это проседание в стате.

А еще дополнительно ввести антинаграды..назвать их типа "ярлык" или "позорное звание" ну что-то придумать такое и выдавать. 

Или дисциплинарные наказания...насобирал сколько-то жалоб - коэфициент заработка и опыта на 0.5 меньше стандартного...
Вообщем надо надо ужесточать, тогда думать будут больше.

Стучащемуся да откроется.

Говорят, если человека укусит вампир, он сам станет вампиром. Складывается впечатление, что большую половину танкистов покусали нубы...

Krota2 #777 Отправлено 24 окт 2014 - 11:08

Сержант

• Игроки
  • 14775 боев
  • 184
  • [-KHL-] -KHL-

Просмотр сообщенияMyrddin (23 Окт 2014 - 18:00) писал:

особенно мешают в рандоме автосообщения при засвете, типа "меня засветили" и "прошу помощи".

Из-за непотребного применения теперь на "прошу помощи"  никто и внимания не обращает ...

Плюсую, на призывы помощи уже никто не обращает внимания, реально достали этим модом, нужное сообщение не успеваешь прочитать и тут посыпалось : "меня засветили..."

ILDM1986 #778 Отправлено 24 окт 2014 - 11:18

Старший сержант

• Игроки
  • 30017 боев
  • 308

Просмотр сообщенияRenaissanse (24 Окт 2014 - 11:06) писал:

А я предлагаю увеличить финансовую и по опыту ответственность за огонь или уничтожение по своим а так же добавить за это проседание в стате.

А еще дополнительно ввести антинаграды..назвать их типа "ярлык" или "позорное звание" ну что-то придумать такое и выдавать. 

Или дисциплинарные наказания...насобирал сколько-то жалоб - коэфициент заработка и опыта на 0.5 меньше стандартного...
Вообщем надо надо ужесточать, тогда думать будут больше.

вот за 0,5 не надо! лично играл во взводе с челом который на тех кто побеждал захватом базы или выносил ему БК кидал жалобу за неспортивку. Вот так вот не съедешь  с захвата по его просьбе или заберешь фраг и бой в "- " хотя ты и не виноват!

Сообщение отредактировал ILDM1986: 24 окт 2014 - 11:21

speedbird9 #779 Отправлено 24 окт 2014 - 15:05

Капитан

• Игроки
  • 54475 боев
  • 6 740

Просмотр сообщенияILDM1986 (24 Окт 2014 - 11:18) писал:

вот за 0,5 не надо! лично играл во взводе с челом который на тех кто побеждал захватом базы или выносил ему БК кидал жалобу за неспортивку. Вот так вот не съедешь  с захвата по его просьбе или заберешь фраг и бой в "- " хотя ты и не виноват!

Этот чел наверное уже давно отключен от системы жалоб за множественные ложные запросы.

ILDM1986 #780 Отправлено 24 окт 2014 - 16:25

Старший сержант

• Игроки
  • 30017 боев
  • 308
кроме этого в бою бывают различные ситуации. когда я качал паттона встречал много необоснованного негатива со стороны игроков- один раз как сейчас помню на Прохоровке держал центр поля ( отсвечивал и по возможности кидал плюхи) - пол команды наверно материло  и ругало меня что типа плохо свечу, мало стреляю и вообще все не так из-за меня. В итоге бой проиграли (враги порвали горку), но  у меня было около 5к засвета и около 3к личного. Просто людям свойственно искать причину поражения не в себе а в действиях других игроков, и стоит одному начать наезжать на сокомандника, как этот плач поддерживают еще 2-3 игрока. Поэтому я считаю что систему штрафования по голосованию вводить не стоит(разве что с порогом от 10голосов и выше), а вот о вводе аналогичной системы поощрений задуматься необходимо

speedbird9 #781 Отправлено 25 окт 2014 - 02:37

Капитан

• Игроки
  • 54475 боев
  • 6 740

А с брелками что-то делать собираются? 

Показательный случай из боя:

Spoiler

Сообщение отредактировал speedbird9: 25 окт 2014 - 02:38

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных