Перейти к содержимому

WoTsApp - отслеживаем игроков

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

MbI_BCE_B_TAHKE #1 Отправлено 15 Окт 2014 - 18:40

Рядовой

• Игроки
  • 6006 боев
  • 24

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию приложение, которое оценят как клановые игроки, так и рядовые пользователи. Представим ситуацию. Вы - игрок клана без определенного прайм-тайма. Клановые бои начинаются вместе с входом в игру одного из командиров. Что делать? Не всем удобно держать клиент постоянно запущенным и каждые 5-10 минут открывать и сворачивать окно, ожидая начала активных боевых действий. А ведь и минутное промедление может привести к тому, что вам не хватит места в КБ, роте или в бою за Укрепрайон. Как с этим справиться? Для решения таких проблем и создана программа "WoTsApp". 
Приложение следит за статусом игроков, которых вы сами определите, как отслеживаемых и оповестит вас о появлении кого-либо из них в сети.
НО! Приложение может определить только статус тех игроков, на чьих ПК оно установлено и запущено. Почему? Потому что серверной информации Wargaming, доступной ,по крайней мере, сторонним разработчикам на данный момент не достаточно для того, чтобы определить статус любого игрока.
Подобный ответ я получил от сотрудника Службы Поддержки.

345345.jpg

Во избежание недопонимания добавлю, что информация о количестве боев, проценте побед и иных параметрах, по которым можно определить активность игрока, обновляется при закрытии клиента
Все это , безусловно, сужает сферу применения приложения. Его рационально использовать в рамках клана, например. Если каждый член клана добавить всех (или по крайней мере основных) товарищей в отслеживаемые, то он будет иметь самую свежую информацию о динамике статусов игроков клана. Но в чем отличие от внутриигрового контакт-листа? В том, что приложение не требует для работы запуска игры, и оповестит вас, что бы вы ни делали. Приложение произнесет вслух фразу "[НИКНЕЙМ] is now playing!", как только игрок запустит игру на своем ПК и "[НИКНЕЙМ] closed the game!", как только он ее закроет, а также добавит соответствующее сообщение в область уведомлений (трей). Почему произносит по-английски? Голосовые движки установлены на большей части современных ПК, но русскоговорящий движок отсутствует на подавляющем большинстве из них. В этой связи и было решено использовать английский язык.
Что еще можно отнести к плюсам? Отсутствие необходимости авторизации. Приложение синхронизируется с игровыми файлами и определяет никнейм того игрока, чей адрес электронной почты сохранен в игре (был использован для последнего входа). Как только с этого ПК зайдет другой игрок, приложение тут же переключится в работе на передачу данных о нем.
Ну и последний плюс - наличие версии приложения для устройств под контролем ОС Android. Полностью функционирующим приложением это, увы, пока назвать сложно. Приложение будет дорабатываться и модернизироваться. Сейчас его функционал ограничен. Оно позволяет добавлять/удалять игроков из списка отслеживаемых и обновлять статус игроков вручную. Об автоматическом обновлении и работе в фоновом режиме пока, к сожалению, речи не идет. Однако реализовать этот функционал планируется в течение ближайшей недели.
Хочу отметить, что это стартовая версия приложения. Рекомендуется (хоть и не обязательно) запускать от имени администратора (со временем может начать плеваться ошибками, связанными с доступом к файлам) и по возможности устанавливать в папку "Мои Документы", чтобы свести к минимуму вероятность возникновения ошибок. Ну и скорее всего у некоторых будут возникать те или иные ошибки, о которых убедительнейшая просьба сообщать в комментариях и на сайте  с указанием версии и разрядности ОС и прикреплением скриншотов. 
На данный момент приложение протестировано на следующих ОС:
Windows 7 (32/64bit)
Windows 8.1 (64bit)

Также я буду искренне признателен за любые советы и предложения по доработке функционала приложения. 
Самые актуальные версии и всю информацию по развитию проекта планируется размещать на сайте и в этой теме форума.
Ну и напоследок предлагаю вам посмотреть два коротких видео, демонстрирующих выполнение основных задач WoTsApp на ОС Android и Windows.

Способ установки

1.Скачанное приложение - установочный exe файл - запускается и устанавливается в любую директорию (желательно в "Мои документы").
2. Если при установке не была снята галочка "Запустить WoTsApp", то приложение запустится автоматически.
3. После запуска приложение через некоторое время (от 1 до 5 секунд) произнесет фразу "Welcome, [Nickname]!", если на ПК есть голосовой движок, и в трее (правый нижний угол экрана) появится зелененький кружочек.
4. Нажмите по нему дважды, чтобы открыть окно программы.
5. Окно приложения представлено списком в верхней и двумя кнопкам в нижней своей части
6. Для добавления игрока нажмите левую кнопку, для удаления - правую (после добавления игрока в список отслеживаемых необходимо подождать 15 секунд, чтобы он появился в списке. Это связано с особенностью алгоритма работы программы).
7. Чтобы закрыть приложение, нажмите правой кнопкой по иконке в трее и выберите пункт "Выход" (двойной щелчок левой кнопкой мыши сворачивает окно, и приложение работает в фоновом режиме, как, например, Skype).

Более подробную информацию и скриншоты можно посмотреть на странице мода на сайте res-mods.ru

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   WoTsApp Install.rar   1,35МБ

Сообщение отредактировал MentaIist: 29 Окт 2014 - 19:21
Использование красного шрифта

Aviff #2 Отправлено 21 Окт 2014 - 18:00

Рядовой

• Игроки
  • 22570 боев
  • 21
не запускается

FORQ #3 Отправлено 29 Окт 2014 - 14:34

Рядовой

• Игроки
  • 55899 боев
  • 12
  • [-BUT-] -BUT-
Отличная задумка.

Kuznec_Max #4 Отправлено 30 Окт 2014 - 13:15

Рядовой

• Игроки
  • 41017 боев
  • 16
  • [TZERO] TZERO

кто нибудь ставил эту прогу, отпишитесь плиз, а то сомнения по поводу вирусов https://www.virustotal.com/ru/file/87226c2e4f5eed6c15925f302da4b6636b8d4500c706e5ff64db87065c67acdf/analysis/1414663882/

да и хотелось бы знать максимальное число отслеживаемых ????

Сообщение отредактировал Kuznec_Max: 30 Окт 2014 - 13:24

sansar #5 Отправлено 05 Ноя 2014 - 20:24

Новобранец

• Игроки
  • 53 боя
  • 1
  • [MADE] MADE
а можно реализовать черный и белый списки какогото игрока на пример. Чтоб допустим я мог глянуть кто в друзьях скажем жены а кто в черном списке?

Zatupitel #6 Отправлено 13 Ноя 2014 - 13:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 0 боев
  • 44
  • [A-SPB] A-SPB

Попробовал поставить. Через 3 мин пошли ошибки.

Проект не продуман до конца, я так понял даже сам алгоритм работы не продуман.

Могу лишь сказать несколько соображений.

1. Вы (такое ощущение, что вас зовут Дмитрий, не знаю почему :) ) взялись за сложный проект.

2. Метод выбранный вами для отображения режима он-лайн, оф-лайн наверное неправильный ( подумайте

о безопасности как своих приложений так и о безопасности данных пользователей)

3. Компиляция проекта под андроид нужно изучить более углубленно. Т.к. обезьянка не тот продукт, на котором

все это будет работать без проблем. Слишком много чего надо для этого сделать.

4. ....

Много писать. Мое мнение - сырой продукт, даже слишком.

MbI_BCE_B_TAHKE #7 Отправлено 29 Дек 2014 - 16:18

Рядовой

• Игроки
  • 6006 боев
  • 24
Всем больое спасибо за советы и конструктивную критику. Думаю снять сервер с хостинга, т.к. довести приложение до должного уровня не смогу. Думаю, тему можно закрыть

ShuraBB #8 Отправлено 17 Сен 2015 - 13:08

Лейтенант

• Мододел
  • 20352 боя
  • 2 276
  • [BB-T] BB-T

Требование "Зашел в WoT - зашел в ТС/РК" решает данную проблему на 100% ;-)

>информация о количестве боев, проценте побед и иных параметрах, по которым можно определить активность игрока, обновляется при закрытии клиента.

У них есть один "косячек" - tanks/stats обновляется каждые 15минут.

19CCCP90 #9 Отправлено 10 Апр 2017 - 03:02

Сержант

• Игроки
  • 2240 боев
  • 125
отслеживаем

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных