Перейти к содержимому

Один день из жизни в Минске

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

BYBY3EJIA #141 Отправлено 16 окт 2014 - 17:56

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

*
Популярное сообщение!

Привет, танкисты и танкистки.

Сегодня я решил показать вам немного Минска - города, в котором делают танки:smile: Виртуальные, правда, но это уже мелочи жизни.

В эти выходные я решил пройтись немного по центру, посмотреть, что там да как. Погода позволяла спокойно побродить, было достаточно тепло по меркам Минска в середине октября. Да и почему бы и нет, собственно:veryhappy:

И так, чтобы добраться до фотогеничного центра, пришлось немного поболтаться в метро. Мне как уроженцу Одессы изначально достаточно непривычен был этот спуск под землю в какой-то тоннель, где постоянно стоит странный запах и носятся поезда. В Одессе метро не было никогда, да и мне кажется, что не будет. Все же Южная Пальмира практически вся в катакомбах, достаточно сложно на такой территории строить что-то надежное и долговечное под землей. За почти 3 года в столице Беларуси я уже успел наездиться достаточно, чтобы просто привыкнуть к этому. Сейчас стараюсь в метро не слушать музыку или что-то читать, а просто рассматривать людей, их поведение, одежду, занятия. На самом деле достаточно интересно смотреть на человека и делать выводы о том, почему он надел именно ту, а не другую, одежду, что он этим хотел сказать и так далее. От скуки, наверное, такие мысли появляются, но думать ведь лучше, чем не думать, верно?:tongue:

Ладно, поболтался я в метро, доехал до ст.м. Немига. Это и станция метро, и исторический район, и река, которая там течет (под землей, правда). Передо мной открылся достаточно красивый вид:

Вид

Вид со Свислочи через Свислочь:

В этих местах очень любят обитать всякие уточки и прочие пернатые создания, поэтому не советую туда ходить без чего-то, что можно дать пожевать птичкам. У меня было с собой немного хлеба, поэтому можно было и покормить птичек, и запечатлить их, пока они ничего не подозревают.

Вся толпа

Мистер Селезневич

Голуби за трапезой

Далее на очереди - Национальная Библиотека, которая находится по другой ветке метро, станция Восток (можно выйти и на другой, но как по мне: от Востока удобнее идти).

Скажу, как есть: за все время жизни в Минске я ни разу даже и не подходил близко к данной библиотеке, не говоря уже о том, чтобы зайти в нее. 

Около входа в библиотеку нас "встречает" Франциск Скорина - белорусский первопечатник:

Spoiler

Сама библиотека - достаточно известное место в Минске. Зданию "релизнули" в 2006 году. Насколько я слышал, там есть и кафешка, и смотровая площадка, и, собственно, сама библиотека. Кушать и читать не тянуло, а вот посмотреть со смотровой площадки с 23 этажа очень хотелось. К сожалению, очередь серьезно конкурировала с очередью в Мавзолей, поэтому пришлось отказаться и от этой затеи. Осталось только памятное фото "библиотека рядом":

Spoiler

Spoiler

Сам холл в библиотеке выглядит так:

Spoiler

Если честно, то создалось впечатление, что большинство людей приходят в библиотеку, чтобы сделать парочку новых фото для своей коллекции:smile:

Время уже близилось к потемнению, поэтому на самом деле уже хотелось больше отдохнуть, чем бродить еще где-то. Скажу, что такое времяпровождение - достаточно приятное и позволяет отлично изучить местность. Плюс ко всему, можно в будущем проводить здесь экскурсии своим друзьям и знакомым, которые могут приехать погостевать:glasses:

О, чуть не забыл. В завершении хотелось бы показать одного паренька, который меня очень впечатлил: суровый взгляд, разные ногти, в общем, суровости нет предела:

Эпичная серьезность

Предлагайте имя для этого героя.:trollface:

Если есть какие-то предложения и пожелания по данной статье или по новым, то буду рад их прочитать в комментариях.

Удачи на полях сражений и не забывайте посещать города не только на виртуальных танках, но и на своих двух, с фотоаппаратом и друзьями.:honoring:

Borshe_ViK #142 Отправлено 02 дек 2014 - 08:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34432 боя
  • 1 074

Просмотр сообщенияFurySmail (03 Ноя 2014 - 12:35) писал:

Красиво..Красиво.. Только  это делается для показного шика как в Москве красивая хорошая убранная а вот другие города полнейшая ..... 

а что с другими городами? Я живу в краснодаре- чудесный город! Богатый, зеленый, чистый, да и весь край , начиная с дорог и кончая инфраструктурой-- это особенно заметно когда въезжаешь в украину и польшу- контраст резко бросается в глаза.пысы в минске был 2 года назад на новогодних каникулах- очень понравилось!особенно разрешеный поворот на право при красном светофоре!:) когда у нас уже введут такое, а то пробки достали....

Сообщение отредактировал Borshe_ViK: 02 дек 2014 - 08:46

10 000 боёв на борще....кубанский борщ-всему голова!

AndreyLatyshev #143 Отправлено 02 дек 2014 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 31352 боя
  • 206

Просмотр сообщенияBorshe_ViK (02 Дек 2014 - 08:42) писал:

а что с другими городами? Я живу в краснодаре- чудесный город! Богатый, зеленый, чистый, да и весь край , начиная с дорог и кончая инфраструктурой-- это особенно заметно когда въезжаешь в украину и польшу- контраст резко бросается в глаза.пысы в минске был 2 года назад на новогодних каникулах- очень понравилось!особенно разрешеный поворот на право при красном светофоре!:) когда у нас уже введут такое, а то пробки достали....

Это где вы могли такое видеть "Разрешенный поворот на право при красном светофоре"? Может когда основной светофор красный, а на дополнительной секции горит стрелка, тогда да. Но когда основной горит красный  и дополнительной стрелки нет, у нас движение запрещено:smile:

Borshe_ViK #144 Отправлено 02 дек 2014 - 18:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34432 боя
  • 1 074

странно,может и правда секция была,по чему-то у меня отложилось именно это...

не настаиваю,хотя до сегодняшнего дня был убеждён в этом...

10 000 боёв на борще....кубанский борщ-всему голова!

barmaley23rus #145 Отправлено 09 дек 2014 - 18:09

Лейтенант

• Игроки
  • 43239 боев
  • 2 277
а я в Мозыре служил 95-97 РВСН, охраняли остатки ядерного потенциала России,потом погрузились с пожитками и на родину.Город оставил положительные впечатления как и местное население,бабушки торгующие семечками увидев нас с Российскими шевронами насыпали нам полные карманы семян даром,продавцы накидывали пару пряников сверху,местные пацаны прходили к нам в гарнизон играть в футбол.Даже Бераруские десантники на маршброске останавливались у нас в казарме на ночлег.Я в ту ноч был дежурным по роте,они тоже оставили дежурить своего сержанта(охранять амуницию),так мы с ним всю ноч в ленинской просидели за чаем,беседовали на разные темы.В конце обменялись петлицами и шевронами,у них вооруженые силы называются если мене память не изменяет ВЗДРОБЛЕНЫЕ СИЛЫ БЕЛАРУСИ как то так. И еще,когда нас только привезли в республику и вели по городу,мимо проезжал газон-молоковоз,всё обычно,кабина синия,бочка жёлтая,НО! На бочке написано-МАЛАКО! Мы афигели.Оказывается они пишут как слышат.Мне б в школе так.Вообшем отБеларусии у меня трлько положительные впечатления.По истине БРАТСКИЙ народ.

barmaley23rus #146 Отправлено 09 дек 2014 - 18:20

Лейтенант

• Игроки
  • 43239 боев
  • 2 277
...И еще хотелось добавить,скудное воинское жалование мы получали в зайчиках по курсу 1рубль 4рубля ихних.Если в России я на эти деньги мог купить мыльнорыльное и кило печенюшек то там гоооораздо больше мог себе позволить.

Inertan_PRYME #147 Отправлено 11 дек 2014 - 10:11

Старший сержант

• Игроки
  • 37017 боев
  • 385
  • [PX] PX

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (16 Окт 2014 - 18:00) писал:

Бро  пригласи в гости а, говорят там у вас замки есть, мест полно клевых. Посоветуй а, куда сходить ходе побывать !!! Очень нужно.

Сообщение отредактировал Inertan_PRYME: 11 дек 2014 - 10:13

А судьи кто ? ...

zoroeger #148 Отправлено 13 дек 2014 - 12:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8573 боя
  • 1 176

Товарищ Вувузелла , у вас есть зачатки литературного таланта , не думали ли вы об его дальнейшем развитии ?  Расскажите ,пожалуйста, больше о своём творческом пути.

Например , брали ли вы мастер -класс у такого светоча современной литературы как С. Буркатовский ? Это же счастье и великая наука взять мастер-класс у такой глыбы литератора.

Или , например, у К. Маля ? Ведь его описание гражданской войны в Америке просто шедевр.  

Не ли у вас в планах  написать правильным литературным языком с одесской изюминкой так вам присущей , эссе о том как вы попали на работу в ВГ,  Как оно всё было ? И потом, как продвигалась ваша карьера в ВГ.

Сначала модераторство на форуме ?. Потом набор и собеседование с соискателями -модераторами ? Рекомендации им.

Рассказать о самых интересных или забавных моментах таких собеседований.

Желаю вам дальнейшей плодотворной работы на этом нелёгком , н так всем нужном поприще!

Это было бы многим интересно и развивало бы форумное сообщество.

The-Hateful-Eight-Poster 1.jpg

BYBY3EJIA #149 Отправлено 13 дек 2014 - 23:57

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

Просмотр сообщенияzoroeger (13 Дек 2014 - 09:54) писал:

Товарищ Вувузелла , у вас есть зачатки литературного таланта , не думали ли вы об его дальнейшем развитии ?  Расскажите ,пожалуйста, больше о своём творческом пути.

Например , брали ли вы мастер -класс у такого светоча современной литературы как С. Буркатовский ? Это же счастье и великая наука взять мастер-класс у такой глыбы литератора.

Или , например, у К. Маля ? Ведь его описание гражданской войны в Америке просто шедевр.  

Не ли у вас в планах  написать правильным литературным языком с одесской изюминкой так вам присущей , эссе о том как вы попали на работу в ВГ,  Как оно всё было ? И потом, как продвигалась ваша карьера в ВГ.

Сначала модераторство на форуме ?. Потом набор и собеседование с соискателями -модераторами ? Рекомендации им.

Рассказать о самых интересных или забавных моментах таких собеседований.

Желаю вам дальнейшей плодотворной работы на этом нелёгком , н так всем нужном поприще!

Это было бы многим интересно и развивало бы форумное сообщество.

Прям перехвалили:shy: Спасибо за приятные слова:)

Жизненный путь в компании планирую описать, объединив его немного с игровым. Он достаточно плотно взаимосвязан:B

denirus1985 #150 Отправлено 14 дек 2014 - 12:06

Старший сержант

• Игроки
  • 14176 боев
  • 348

Просмотр сообщенияBorshe_ViK (02 Дек 2014 - 19:08) писал:

странно,может и правда секция была,по чему-то у меня отложилось именно это...

не настаиваю,хотя до сегодняшнего дня был убеждён в этом...

Всё норм-массово вводят эти стрелки, очень разгружает поток. 

Спс, Вувузела, ждем следующего рассказа! 

M_r_Heisenberg_ #151 Отправлено 14 дек 2014 - 12:30

Лейтенант

• Игроки
  • 72571 бой
  • 2 178
  • [CRMNL] CRMNL

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (16 Окт 2014 - 17:56) писал:

Сегодня я решил показать вам немного Минска - города, в котором делают танки:smile: Виртуальные, правда, но это уже мелочи жизни.

В эти выходные я решил пройтись немного по центру, посмотреть, что там да как. Погода позволяла спокойно побродить, было достаточно тепло по меркам Минска в середине октября. Да и почему бы и нет, собственно:veryhappy:

И так, чтобы добраться до фотогеничного центра, пришлось немного поболтаться в метро. Мне как уроженцу Одессы изначально достаточно непривычен был этот спуск под землю в какой-то тоннель, где постоянно стоит странный запах и носятся поезда. В Одессе метро не было никогда, да и мне кажется, что не будет. Все же Южная Пальмира практически вся в катакомбах, достаточно сложно на такой территории строить что-то надежное и долговечное под землей. За почти 3 года в столице Беларуси я уже успел наездиться достаточно, чтобы просто привыкнуть к этому. Сейчас стараюсь в метро не слушать музыку или что-то читать, а просто рассматривать людей, их поведение, одежду, занятия. На самом деле достаточно интересно смотреть на человека и делать выводы о том, почему он надел именно ту, а не другую, одежду, что он этим хотел сказать и так далее. От скуки, наверное, такие мысли появляются, но думать ведь лучше, чем не думать, верно?:tongue:

Ладно, поболтался я в метро, доехал до ст.м. Немига. Это и станция метро, и исторический район, и река, которая там течет (под землей, правда). Передо мной открылся достаточно красивый вид:

Вид

Вид со Свислочи через Свислочь:

В этих местах очень любят обитать всякие уточки и прочие пернатые создания, поэтому не советую туда ходить без чего-то, что можно дать пожевать птичкам. У меня было с собой немного хлеба, поэтому можно было и покормить птичек, и запечатлить их, пока они ничего не подозревают.

Вся толпа

Мистер Селезневич

Голуби за трапезой

Далее на очереди - Национальная Библиотека, которая находится по другой ветке метро, станция Восток (можно выйти и на другой, но как по мне: от Востока удобнее идти).

Скажу, как есть: за все время жизни в Минске я ни разу даже и не подходил близко к данной библиотеке, не говоря уже о том, чтобы зайти в нее. 

Около входа в библиотеку нас "встречает" Франциск Скорина - белорусский первопечатник:

Spoiler

Сама библиотека - достаточно известное место в Минске. Зданию "релизнули" в 2006 году. Насколько я слышал, там есть и кафешка, и смотровая площадка, и, собственно, сама библиотека. Кушать и читать не тянуло, а вот посмотреть со смотровой площадки с 23 этажа очень хотелось. К сожалению, очередь серьезно конкурировала с очередью в Мавзолей, поэтому пришлось отказаться и от этой затеи. Осталось только памятное фото "библиотека рядом":

Spoiler

Spoiler

Сам холл в библиотеке выглядит так:

Spoiler

Если честно, то создалось впечатление, что большинство людей приходят в библиотеку, чтобы сделать парочку новых фото для своей коллекции:smile:

Время уже близилось к потемнению, поэтому на самом деле уже хотелось больше отдохнуть, чем бродить еще где-то. Скажу, что такое времяпровождение - достаточно приятное и позволяет отлично изучить местность. Плюс ко всему, можно в будущем проводить здесь экскурсии своим друзьям и знакомым, которые могут приехать погостевать:glasses:

О, чуть не забыл. В завершении хотелось бы показать одного паренька, который меня очень впечатлил: суровый взгляд, разные ногти, в общем, суровости нет предела:

Эпичная серьезность

Предлагайте имя для этого героя.:trollface:

Если есть какие-то предложения и пожелания по данной статье или по новым, то буду рад их прочитать в комментариях.

Удачи на полях сражений и не забывайте посещать города не только на виртуальных танках, но и на своих двух, с фотоаппаратом и друзьями.:honoring:

я был неожиданно удивлён узнав что в Белоруссии есть смертная казнь 0_о за что ее могут дать ? 

Inertan_PRYME #152 Отправлено 15 дек 2014 - 23:03

Старший сержант

• Игроки
  • 37017 боев
  • 385
  • [PX] PX

Просмотр сообщенияXXX_OMEGA_STRIKE_XXX (14 Дек 2014 - 12:30) писал:

я был неожиданно удивлён узнав что в Белоруссии есть смертная казнь 0_о за что ее могут дать ? 

из гульки фото модель отличный вышла !!
А судьи кто ? ...

qwer08 #153 Отправлено 29 дек 2014 - 22:53

Сержант

• Игроки
  • 60620 боев
  • 167
  • [DOG_F] DOG_F

Просмотр сообщенияbarmaley23rus (09 Дек 2014 - 15:09) писал:

а я в Мозыре служил 95-97 РВСН, охраняли остатки ядерного потенциала России,потом погрузились с пожитками и на родину.Город оставил положительные впечатления как и местное население,бабушки торгующие семечками увидев нас с Российскими шевронами насыпали нам полные карманы семян даром,продавцы накидывали пару пряников сверху,местные пацаны прходили к нам в гарнизон играть в футбол.Даже Бераруские десантники на маршброске останавливались у нас в казарме на ночлег.Я в ту ноч был дежурным по роте,они тоже оставили дежурить своего сержанта(охранять амуницию),так мы с ним всю ноч в ленинской просидели за чаем,беседовали на разные темы.В конце обменялись петлицами и шевронами,у них вооруженые силы называются если мене память не изменяет ВЗДРОБЛЕНЫЕ СИЛЫ БЕЛАРУСИ как то так. И еще,когда нас только привезли в республику и вели по городу,мимо проезжал газон-молоковоз,всё обычно,кабина синия,бочка жёлтая,НО! На бочке написано-МАЛАКО! Мы афигели.Оказывается они пишут как слышат.Мне б в школе так.Вообшем отБеларусии у меня трлько положительные впечатления.По истине БРАТСКИЙ народ.

ВЗДРОБЛЕНЫЕ СИЛЫ БЕЛАРУСИ    правильно  будет так /УЗБРОЕННЫЯ СИЛЫ БЕЛАРУСИ\

http://wot-noobs.ru/button/qwer08.png

AppleHDA #154 Отправлено 14 янв 2015 - 14:54

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 13938 боев
  • 1 768

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (13 Дек 2014 - 22:57) писал:

Прям перехвалили:shy: Спасибо за приятные слова:)

Жизненный путь в компании планирую описать, объединив его немного с игровым. Он достаточно плотно взаимосвязан:B

Ждёмс.

System FPS 77 ping EU-1 30~70

Igorewka1987 #155 Отправлено 15 янв 2015 - 16:10

Капитан

• Игроки
  • 55575 боев
  • 7 027

прочел всю тему от и до.

Прикольно. Красивые фотки, судя по описани и отзывам - город тоже чистый и красивый.

Столько фоток с водичкой - аж на рыбалку захотелось :D 

Жаль, что с фото не дружу. Так бы чего с Киева показал. Тоже есть на что посмотреть. :)

vlad56_2013 #156 Отправлено 02 фев 2015 - 20:29

Рядовой

• Игроки
  • 17085 боев
  • 18
я живу в Барановичах это 150км от Минска я туда каждую неделю езжу хехе:) 

DGAlex666 #157 Отправлено 04 фев 2015 - 08:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12337 боев
  • 1 030
А я живу возле Кургана Славы. Тоже интересное место. В Минске лучше всего гостям сходить в музей Великой Отечественной войны. Хорошее место препровождения времени

Если есть вопросы по игре, буду рад помочь. Пишите в ЛС

Rajaputra #158 Отправлено 04 фев 2015 - 10:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 35068 боев
  • 28

Просмотр сообщенияqwer08 (29 Дек 2014 - 19:53) писал:

ВЗДРОБЛЕНЫЕ СИЛЫ БЕЛАРУСИ    правильно  будет так /УЗБРОЕННЫЯ СИЛЫ БЕЛАРУСИ\

Про "и" писать не буду, но "узброеныя" пишется с одной "н". Так, справедливости ради.

GrafdeSak87 #159 Отправлено 04 фев 2015 - 19:44

Новобранец

• Игроки
  • 48023 боя
  • 3
скажите долго парился с заданием и вот вроде сделал забрал 261 у него 0 нанесенного урона а задача не прошла! задача для пт № 12! (т28)

Прикрепленные изображения

PAROLET #160 Отправлено 05 фев 2015 - 14:17

Капитан

• Игроки
  • 152116 боев
  • 6 884
  • [50-JR] 50-JR

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (16 Окт 2014 - 14:56) писал:

......

Спс Вам. Наконец то увидел то, мимо чего очень часто прохожу.:amazed:

Кстати в Национальной библиотеке есть уникальный музей очень редких древних изданий и рукописей.

А ещё у Минчан(как и у всех Белорусов) есть доброе отношение ко всем - это всегда меня подкупало с первого дня как попал в БССР.

Aut cum scuto, aut in scuto!

vinitu232 #161 Отправлено 05 фев 2015 - 17:12

Капитан

• Игроки
  • 41802 боя
  • 7 403
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияIgorewka1987 (15 Янв 2015 - 13:10) писал:

прочел всю тему от и до.

Прикольно. Красивые фотки, судя по описани и отзывам - город тоже чистый и красивый.

Столько фоток с водичкой - аж на рыбалку захотелось :D 

Жаль, что с фото не дружу. Так бы чего с Киева показал. Тоже есть на что посмотреть. :)

Троещину что ли?

Слава Парагваю!

Игра идеальна, просто игроки не самого лучшего качества: жадные, требовательные и хамовитые(с) Vanzan888.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных