Перейти к содержимому

Один день из жизни в Минске

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

BYBY3EJIA #81 Отправлено 16 Окт 2014 - 17:56

Шутюзела

• Игроки
  • 35344 боя
  • 14 476

*
Популярное сообщение!

Привет, танкисты и танкистки.

Сегодня я решил показать вам немного Минска - города, в котором делают танки:smile: Виртуальные, правда, но это уже мелочи жизни.

В эти выходные я решил пройтись немного по центру, посмотреть, что там да как. Погода позволяла спокойно побродить, было достаточно тепло по меркам Минска в середине октября. Да и почему бы и нет, собственно:veryhappy:

И так, чтобы добраться до фотогеничного центра, пришлось немного поболтаться в метро. Мне как уроженцу Одессы изначально достаточно непривычен был этот спуск под землю в какой-то тоннель, где постоянно стоит странный запах и носятся поезда. В Одессе метро не было никогда, да и мне кажется, что не будет. Все же Южная Пальмира практически вся в катакомбах, достаточно сложно на такой территории строить что-то надежное и долговечное под землей. За почти 3 года в столице Беларуси я уже успел наездиться достаточно, чтобы просто привыкнуть к этому. Сейчас стараюсь в метро не слушать музыку или что-то читать, а просто рассматривать людей, их поведение, одежду, занятия. На самом деле достаточно интересно смотреть на человека и делать выводы о том, почему он надел именно ту, а не другую, одежду, что он этим хотел сказать и так далее. От скуки, наверное, такие мысли появляются, но думать ведь лучше, чем не думать, верно?:tongue:

Ладно, поболтался я в метро, доехал до ст.м. Немига. Это и станция метро, и исторический район, и река, которая там течет (под землей, правда). Передо мной открылся достаточно красивый вид:

Вид

Вид со Свислочи через Свислочь:

В этих местах очень любят обитать всякие уточки и прочие пернатые создания, поэтому не советую туда ходить без чего-то, что можно дать пожевать птичкам. У меня было с собой немного хлеба, поэтому можно было и покормить птичек, и запечатлить их, пока они ничего не подозревают.

Вся толпа

Мистер Селезневич

Голуби за трапезой

Далее на очереди - Национальная Библиотека, которая находится по другой ветке метро, станция Восток (можно выйти и на другой, но как по мне: от Востока удобнее идти).

Скажу, как есть: за все время жизни в Минске я ни разу даже и не подходил близко к данной библиотеке, не говоря уже о том, чтобы зайти в нее. 

Около входа в библиотеку нас "встречает" Франциск Скорина - белорусский первопечатник:

Spoiler

Сама библиотека - достаточно известное место в Минске. Зданию "релизнули" в 2006 году. Насколько я слышал, там есть и кафешка, и смотровая площадка, и, собственно, сама библиотека. Кушать и читать не тянуло, а вот посмотреть со смотровой площадки с 23 этажа очень хотелось. К сожалению, очередь серьезно конкурировала с очередью в Мавзолей, поэтому пришлось отказаться и от этой затеи. Осталось только памятное фото "библиотека рядом":

Spoiler

Spoiler

Сам холл в библиотеке выглядит так:

Spoiler

Если честно, то создалось впечатление, что большинство людей приходят в библиотеку, чтобы сделать парочку новых фото для своей коллекции:smile:

Время уже близилось к потемнению, поэтому на самом деле уже хотелось больше отдохнуть, чем бродить еще где-то. Скажу, что такое времяпровождение - достаточно приятное и позволяет отлично изучить местность. Плюс ко всему, можно в будущем проводить здесь экскурсии своим друзьям и знакомым, которые могут приехать погостевать:glasses:

О, чуть не забыл. В завершении хотелось бы показать одного паренька, который меня очень впечатлил: суровый взгляд, разные ногти, в общем, суровости нет предела:

Эпичная серьезность

Предлагайте имя для этого героя.:trollface:

Если есть какие-то предложения и пожелания по данной статье или по новым, то буду рад их прочитать в комментариях.

Удачи на полях сражений и не забывайте посещать города не только на виртуальных танках, но и на своих двух, с фотоаппаратом и друзьями.:honoring:

Alexoff777 #82 Отправлено 21 Окт 2014 - 15:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31146 боев
  • 1 369
Плюсанул, почитал и про метро и подумал, вот бы карту"метро" сделать.
Ваша арточка.

BYBY3EJIA #83 Отправлено 21 Окт 2014 - 18:02

Шутюзела

• Игроки
  • 35344 боя
  • 14 476

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (21 Окт 2014 - 12:53) писал:

по Одессе не скучаешь?

Бывает скучаю. Больше даже по друзьям скорее.

Просмотр сообщенияGUGU40 (21 Окт 2014 - 13:00) писал:

А когда будет что-то интересное из офиса?:smile:

Как позволит время. Надеюсь, на этой неделе.

lgsven #84 Отправлено 21 Окт 2014 - 18:23

Младший сержант

• Игроки
  • 14883 боя
  • 95
ты и про Борисов не забуть! Как ни как ангар в игре скопировали с танкового завода!(шутка)! А за репортаж спасибо.

BYBY3EJIA #85 Отправлено 21 Окт 2014 - 18:46

Шутюзела

• Игроки
  • 35344 боя
  • 14 476

Просмотр сообщенияlgsven (21 Окт 2014 - 16:23) писал:

ты и про Борисов не забуть! Как ни как ангар в игре скопировали с танкового завода!(шутка)! А за репортаж спасибо.

В Борисов вряд ли попаду, но могу рассказать пару впечатлений по поводу ЧМ по хоккею, который был в Минске. Я как раз посетил 3 матча.

eixt #86 Отправлено 21 Окт 2014 - 19:07

Антивайнер

• Игроки
  • 17415 боев
  • 467
здорово!буду следить за темкой:smile:

qwer08 #87 Отправлено 21 Окт 2014 - 19:24

Сержант

• Игроки
  • 51641 бой
  • 162

Просмотр сообщенияlonger69 (16 Окт 2014 - 16:54) писал:

В Минске красиво и спокойно,был понравилось. И вообще люди поразительно спокойные. Вообще люди в Белоруссии правильно живут, а Батька молодец!

у нас всегда тихо и спокойно
http://wot-noobs.ru/button/qwer08.png

Gavs89 #88 Отправлено 21 Окт 2014 - 20:29

Старший сержант

• Игроки
  • 27305 боев
  • 307

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (21 Окт 2014 - 18:02) писал:

Бывает скучаю. Больше даже по друзьям скорее.

Как позволит время. Надеюсь, на этой неделе.

Буду ждать:smile:

Spoiler

Привет! Надоели сливы?Заходи на мой канал на YouTube и подписывайся обязательно. Прошу не проходить мимо 8)

SerejKa_HT #89 Отправлено 22 Окт 2014 - 12:40

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 403

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

unball #90 Отправлено 23 Окт 2014 - 14:03

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 21268 боев
  • 47 140
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияxxxMITRI4xxx (22 Окт 2014 - 19:16) писал:

Буду ждать) Как насчет неофициальных встреч любителей танков ( как разработчиков, так и обычных танкистов) в каких-нибудь питейных заведениях?

Привет. У нас есть группа танкистов, которые частенько собираются вместе попить чая-кофе. Периодически к ним присоединяемся и мы. За анонсами подобных мероприятий рекомендую  следить в этой теме. Ребятам там хорошие и с радостью примут Вас в свою компанию уверен. 

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (22 Окт 2014 - 11:40) писал:

Отличная песня кстати. В плеере у меня есть) :great:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Alex_forward #91 Отправлено 23 Окт 2014 - 18:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 47643 боя
  • 49

Как то пришлось побывать осенью в Минске 5 дней, по случаю командировки. Из-за работы  приходилось гулять только по вечерам. Красивый, чистый, убранный, опрятный.

Вид из гостиницы

Красивые ночные походы по городу стали обязательными для вечернего времяпрепровождения. По радовало малое количество рекламы, того что не хватает на своей Родине, и извините за правду, но и людей-бомжей, даже в метро. Немного только окола вокзала, ну это мелочи. Что есть то есть. Никаких дешевых забегалок, по крайней мере, на центральных улицах.

Ночью

Добрые отзывчивые люди, не раз спрашивали дорогу, как пройти или проехать в нужное нам место. Все без проблем. Один вечер потратили для того чтобы найти родственника одного из коллег по работе, которого он никогда не видел, и от которого лишь было название улицы и номер дома. Нашли:smile: Не без проблем, но получилось.

Среди множества памятников понравилась больше всех "Девушка с зонтиком" с затертыми титями естественно:teethhappy: и другими местами.

Spoiler

Были и у библиотеки. Что топикстартер не сказал, так это то, что ночью она куда красивее, так как освещается снаружи различными цветами. Но и самому побывать в это время дня не получилось:sad:. Однако ночью вы не попадете на смотровую площадку сверху. Что касается этой площадки, то там все закрыто высоким стеклом, которое, по ходу, не моют. Жаль, И это стекло реально мешает. Хотите сфоткать панораму, держите фотик на высоко вытянутых руках. Вход дешевый, вас встречает девушка у панороманого лифта, все ок. Вот только обратно выходить по другому пути надо, а по какому, еще найти надо:great:гениально. Лично мы в четвером заблудились, и набрели на фотовыставку внутри библиотеки. Красиво кстати там, рекомендую зайти. Вот лишь одна фотка с смотровой площадки, хотите больше, езжайте туда сами, и наслаждайтесь. (лучше летом)

Spoiler

Я, наверное, единственный кто не может просто так переводить валюту. Никогда не понимал, дорогая или дешевая вещь передо мной. Всегда в магазине отдавал все деньги продавцу, чтобы она сама отсчитывала нужную ей сумму.

Цены в продуктовых магазинах также или дешевле, как потом переосмыслил. Метро выполняет лишь функцию метро, никаких красивостей как в московских там нет. Автомобильно движение норм, никаких пробок, или практически никаких. Хорошее дорожное движение, никто не гонит, автомобилей мятых нет. НО (!) есть одно но, это парковка, насмотрелся такого, что теперь когда вижу беларусские номера на криво припаркованной машине, только улыбаюсь.

Spoiler

А еще побывал в музее ВОВ, поставил свечки во всех открытых церквях в пределах досягаемости "пешком", посетил несколько торговых центров, в том числекрасивый подземный, трехэтажный, уже не помню название, а также прогулялся по всевозможным паркам, а их очень много.

Вот такие воспоминания остались от поездки.

Вообщем, это к тому, что если выпадет возможность попасть сюда, держитесь за эту возможность двумя руками и не отпускайте:smile: Не пожалеете!

byfly_2012 #92 Отправлено 23 Окт 2014 - 18:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 15824 боя
  • 45
  • [_FRAG] _FRAG
Беларусь, а не Белоруссия

BYBY3EJIA #93 Отправлено 23 Окт 2014 - 18:33

Шутюзела

• Игроки
  • 35344 боя
  • 14 476

Alex_forward, спасибо за отличный мини-репортаж:great:

Yriy2004 #94 Отправлено 23 Окт 2014 - 20:51

Старший сержант

• Игроки
  • 22666 боев
  • 307
Вувузела,когда в следующий раз будешь фоткать,себя на фоне этого сфоткай:happy::trollface:

Spoiler

Pogo #95 Отправлено 23 Окт 2014 - 23:16

Старшина

• Игроки
  • 65517 боев
  • 522
  • [-HEEL] -HEEL
Минск и Беларусь, в общем это хорошо, я хотел туда даже на пмж уехать,но одна беда, зарплата маловата,в Беларуси.

Pogo #96 Отправлено 23 Окт 2014 - 23:27

Старшина

• Игроки
  • 65517 боев
  • 522
  • [-HEEL] -HEEL

Просмотр сообщенияbyfly_2012 (23 Окт 2014 - 16:31) писал:

Беларусь, а не Белоруссия

Белоруссия - это по русски или нет?

JIeguHEBE3YHb9I #97 Отправлено 24 Окт 2014 - 00:30

Рядовой

• Игроки
  • 9069 боев
  • 13
  • [BAGIR] BAGIR

Господа, Белоруссия исчезла с исчезновением СССР. Есть Республика Беларусь (Беларусь) - это название закреплено законодательно. Только так называется наша страна и никак не иначе.

BYBY3EJIA #98 Отправлено 24 Окт 2014 - 12:04

Шутюзела

• Игроки
  • 35344 боя
  • 14 476

Просмотр сообщенияYriy2004 (23 Окт 2014 - 17:51) писал:

Вувузела,когда в следующий раз будешь фоткать,себя на фоне этого сфоткай:happy::trollface:

Посмотрим. Как ракурс удачный подвернется:smile:

Просмотр сообщенияPogo (23 Окт 2014 - 20:16) писал:

Минск и Беларусь, в общем это хорошо, я хотел туда даже на пмж уехать,но одна беда, зарплата маловата,в Беларуси.

Смотря где найти:smile:

demon2597 #99 Отправлено 24 Окт 2014 - 12:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19177 боев
  • 3 917
  • [KRAPA] KRAPA

Просмотр сообщенияPogo (23 Окт 2014 - 23:16) писал:

В России можно подумать офигенные зарплаты:) не смешите мои подковы (с)

Gleb1411 #100 Отправлено 24 Окт 2014 - 13:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52479 боев
  • 1 458

Просмотр сообщенияJIeguHEBE3YHb9I (24 Окт 2014 - 00:30) писал:

Господа, Белоруссия исчезла с исчезновением СССР. Есть Республика Беларусь (Беларусь) - это название закреплено законодательно. Только так называется наша страна и никак не иначе.

a Грузию нам джорджией называть ? Китай - чайной или Техас - тэксасом ???

Я же не против , что у вас пишут М А сква )))

Сообщение отредактировал Gleb1411: 24 Окт 2014 - 13:11

SerejKa_HT #101 Отправлено 24 Окт 2014 - 13:13

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 403

Просмотр сообщенияunball (23 Окт 2014 - 14:03) писал:

Отличная песня кстати. В плеере у меня есть) :great:

с последними произведениями Ляписов дружите?:harp:

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных