Перейти к содержимому

Помним всё. Сохраним историю вместе!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 73

WGNews #21 Отправлено 10 ноя 2014 - 11:16

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 216
В рамках глобальной инициативы «Помним всё» начат сбор средств на реставрацию Ленино-Снегирёвского военно-исторического музея.

Полный текст новости

y_MEH9I_JIATTKU #22 Отправлено 10 ноя 2014 - 16:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65898 боев
  • 1 076

Просмотр сообщенияReytar1979 (10 Ноя 2014 - 17:59) писал:

Помощь музею, особенно испытывающему проблемы не имеет ничего общего с тем, о чем вы сказали, уважаемый игрок.

Увы, не могу - не мое поле деятельности, уважаемый игрок.

Всем бы разработчикам поучиться у Вас, уважаемый всадник, вежливости и такту. Спасибо за терпение и ответы.

ОНЛАЙН ПАДАЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ. Всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Kamanda_A #23 Отправлено 10 ноя 2014 - 16:09

Капитан

• Игроки
  • 38767 боев
  • 5 136
  • [UR-FO] UR-FO
круто...молодцы

SerejKa_HT #24 Отправлено 10 ноя 2014 - 16:19

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 568

Просмотр сообщенияReytar1979 (10 Ноя 2014 - 14:59) писал:

Помощь музею, особенно испытывающему проблемы не имеет ничего общего с тем, о чем вы сказали, уважаемый игрок.

Как я мог так заблуждаться в том, что проблемы испытывают только российские музеи и только посвященные военной тематике периода ВМВ. Простите меня!

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

#ПереходьНаУкраїнську

I was chosen by heaven,  Say my name wneh you pray

To the skies, See Sergius rise

Reytar1979 #25 Отправлено 10 ноя 2014 - 16:44

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • 14429 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (10 Ноя 2014 - 16:19) писал:

Как я мог так заблуждаться в том, что проблемы испытывают только российские музеи и только посвященные военной тематике периода ВМВ. Простите меня!

Так ведь и мы сотрудничаем не только с российскими музеями, уважаемый игрок. Ну а что касается тематики музея - она близка тематике нашего проекта, соответственно и помогать приятнее. Может быть помочь музею посвященному поэтам-символистам нам было бы не менее приятно, но пока приоритеты расставлены именно так. :smile:

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

borttex #26 Отправлено 10 ноя 2014 - 17:41

Сэнсей Танковых Курсов

• Бета-тестеры
  • 20862 боя
  • 5 233
Рейтар добрый день) а можно узнать а музею так же будет предложена помощь? просто многие экспонаты в музее где то в 2010 после пожара были утеряны, вот и хотел узнать может и внутри музея будут вестись какие то новые экспозиции с новыми экспонатами.

BLOODDIK #27 Отправлено 10 ноя 2014 - 18:28

Майор

• Игроки
  • 64816 боев
  • 10 025

Прочел начала обсуждения.... этого я и ждал. Лично от себя скажу, это память, спасибо людям которые готовы приложить свои руки к сохранению истории. Готов внести свою лепту в данный проект. 

P.S. Люди не задумываться, сколько они тратят на удовлетворение своих потребностей ежедневно. Думая, что кинуть N сумму денег, это грабеж.:facepalm:

Сообщение отредактировал BLOODDIK: 10 ноя 2014 - 18:35

pAdre #28 Отправлено 10 ноя 2014 - 19:23

Старший сержант

• Игроки
  • 34393 боя
  • 250
  • [HD_CP] HD_CP

Просмотр сообщенияReytar1979 (10 Ноя 2014 - 11:27) писал:

Мы пока не видим необходимости в подобном, уважаемый игрок. Кто захочет помочь музею - тот поможет, тем более, что минимальная сумма помощи по карману каждому и сравнима с стоимостью гамбургера, картошки фри, и стакана колы в Макдональдсе.  

Самим слабо? Или нам без обеда остаться?

Я бы не против, если бы не ПРОСЬБА от вас.

Сообщение отредактировал pAdre_: 10 ноя 2014 - 19:24

Объективная реальность, это бред, вызванный недостатком лимонада в крови.

botbot #29 Отправлено 10 ноя 2014 - 20:17

Старшина

• Игроки
  • 23671 бой
  • 779
Вопрос немного не по этой теме но близкой: вы вроде маус восстанавливать хотели (чтоб ездил), причём уже довольно давно начали. Как там сейчас?

Сообщение отредактировал botbot: 10 ноя 2014 - 20:17

чрезмерное счатье вредно для здоровья

Sfash #30 Отправлено 10 ноя 2014 - 20:29

Старшина

• Игроки
  • 15759 боев
  • 485

400 000 для заявленной "операции" - довольно скромная сумма. Варгейминг, я так понимаю, из своих доливает остальное? 

Сообщение отредактировал Sfash: 10 ноя 2014 - 20:31

:child:

y_MEH9I_JIATTKU #31 Отправлено 10 ноя 2014 - 20:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65898 боев
  • 1 076

Просмотр сообщенияBLOODDIK (10 Ноя 2014 - 20:28) писал:

Прочел начала обсуждения.... этого я и ждал. Лично от себя скажу, это память, спасибо людям которые готовы приложить свои руки к сохранению истории. Готов внести свою лепту в данный проект. 

P.S. Люди не задумываться, сколько они тратят на удовлетворение своих потребностей ежедневно. Думая, что кинуть N сумму денег, это грабеж.:facepalm:

Вот тут как раз никто и не говорит про грабеж. Тут предлагают сделать и нашим и вашим. ВГ - крупная компания, которая получает баснословные деньги. На 0,1 % этой прибыли можно отремонтировать все музеи страны. Но это ведь их деньги, поэтому они предлагают людям, получающим 30-50 тысяч, потратить на музей небольшую сумму. Можно, конечно, потратить и быть гордым за то, что ты сделал. Вот только это минус сумма, которую ты потратил бы на свои потребности. А для ВГ это вообще незаметная сумма. Поэтому не надо говорить о том, что тут все такие жмоты. Все познается всегда в сравнении.

ОНЛАЙН ПАДАЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ. Всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

BLOODDIK #32 Отправлено 10 ноя 2014 - 21:00

Майор

• Игроки
  • 64816 боев
  • 10 025

Просмотр сообщенияTigersergey (10 Ноя 2014 - 17:49) писал:

Вот тут как раз никто и не говорит про грабеж. Тут предлагают сделать и нашим и вашим. ВГ - крупная компания, которая получает баснословные деньги. На 0,1 % этой прибыли можно отремонтировать все музеи страны. Но это ведь их деньги, поэтому они предлагают людям, получающим 30-50 тысяч, потратить на музей небольшую сумму. Можно, конечно, потратить и быть гордым за то, что ты сделал. Вот только это минус сумма, которую ты потратил бы на свои потребности. А для ВГ это вообще незаметная сумма. Поэтому не надо говорить о том, что тут все такие жмоты. Все познается всегда в сравнении.

Я не говорю, что все жмоты. Хорошо, подумай, пятница, после работы ты заехал в магазин взять как обычно. Смотришь на прилавок, выбираешь, предположим ты любитель нефильтрованного немецкого, стоимость которого допустим 10$, рядом стоит тоже нефильтрованное но чешское стоимостью 8$, так вот, взял другое, нарушил свои стандарты. Но вечером кинул эти оставшиеся 2$ и получил моральное удовлетворение, вот что я хотел сказать. Что касательно WG, сумма на сбор 400 000 деревянных, вот и подумай, что в наши дни можно сделать на данную сумму. Как считаю я, остальное внесут они из своего кармана, просто пытаются привлечь людей к своим желанием, разве это плохо?   

Dd_R8587 #33 Отправлено 11 ноя 2014 - 01:06

Младший сержант

• Игроки
  • 26758 боев
  • 62

Сбор средств дело добровольное ни кто ни у кого из кармана не тянет,рассуждения здесь неуместны.

y_MEH9I_JIATTKU #34 Отправлено 11 ноя 2014 - 07:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65898 боев
  • 1 076

Просмотр сообщенияBLOODDIK (10 Ноя 2014 - 23:00) писал:

Я не говорю, что все жмоты. Хорошо, подумай, пятница, после работы ты заехал в магазин взять как обычно. Смотришь на прилавок, выбираешь, предположим ты любитель нефильтрованного немецкого, стоимость которого допустим 10$, рядом стоит тоже нефильтрованное но чешское стоимостью 8$, так вот, взял другое, нарушил свои стандарты. Но вечером кинул эти оставшиеся 2$ и получил моральное удовлетворение, вот что я хотел сказать. Что касательно WG, сумма на сбор 400 000 деревянных, вот и подумай, что в наши дни можно сделать на данную сумму. Как считаю я, остальное внесут они из своего кармана, просто пытаются привлечь людей к своим желанием, разве это плохо?   

Отличный пример камрад. А теперь второй способ: ты так же заходишь в магазин и стоишь выбираешь, но вдруг тебе попадается на глаза объявление - часть средств с покупки немецкого не фильтрованного продавец переводит на реставрацию памятника, стоящего рядом. Но тоже самое можешь сделать и ты, ведь ты прочитал на памятнике, когда проходил мимо, что можешь перевести средства на его реставрацию. Так что же сделать лучше: 1) удовлетворить свои первоначальные потребности без ущерба им и помочь реставрации памятника; 2) удовлетворить свои потребности с ущербом и совершить пусть небольшие, но все же действия, для перечисления необходимой суммы напрямую.

Посмотри просто мое предложение разработчикам на первой странице этой темы и не про тип59, поскольку это просто самый яркий пример, хотя он и будет нарушать "политику" ВГ в отношении этого танка. 

Кстати, люди по своей природе ленивы и им не хочется совершать лишних телодвижений, в которых нет их личной заинтересованности.

P.S. Предпочитаю ирландское и британское соответствующего оттенка :-)

RainbowFive #35 Отправлено 11 ноя 2014 - 09:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13134 боя
  • 1 388
Я рад что кто то занимается восстановлением музеев! Но эта ситуация напоминает мне часто повторяющиеся истории в РФ, когда для района потерпевшего какое то бедствие собирают деньги, у нас например в фирме просят перечислить свой дневной заработок! Так вот меня по сути смущают 2 вещи, во первых через N время я вижу в новостях сюжет о том что государство выплатит потерпевшим суммы на восстановление имущества и строительство новых домов, настолько смехотворные что диву даешся...! На что идут мои налоги??? И почему я должен после их уплаты дополнительно финансировать восстановление городов после стихии! И во вторых я практически уверен что деньги из этих фондов растаскивают процентов на 90%, т.к. учесть и проследить работу этих фондов почти невозможно! Поэтому когда у меня возникает желание помочь нуждающимся я старенькой бабульке в магазине выбирающей гнилую картошку со скидкой, покупаю что нибудь на кассе! И в том что я помог ей я уверен, а не скинулся на коттедж сыну чиновника какого нибудь!

Alex_Lambert #36 Отправлено 11 ноя 2014 - 09:03

Старшина

• Игроки
  • 26813 боев
  • 542
  • [F0X_R] F0X_R

Уважаемые разработчики!

Вся эта идея - эта очень правильно. Более того, этот музей, про который я делал репортаж для журнала, действительно нуждается в реставрации. Но зачем вводить людей в заблуждение:

Цитата

Предварительный этап был реализован в рамках программы «Помним всё», организованной компанией Wargaming. В октябре 2014 года возле центрального входа музея были установлены танк

МС-1, один 80-мм и один 120-мм миномет, а также одна 120-мм гаубица М-30.

Копия МС-1 стоит там уже лет 20, если не больше. Вот фотография 2011 года:

Spoiler

А гаубицы про которые вы говорите, храняться..а попросту говоря валяются в отстойнике радом....с туалетом.

Spoiler

Рядом с табличками с именами павших...находится шашлычная...

Такая вот "память".

И если Вам,уважаемые те, кто задумал эту реставрацию удастся хоть как-то вразумить сотрудников музея, то действительно - огромное вам спасибо.

В остальном, как бы Ваша инициатива не пропала в пучине раздолбайства.

С Уважением.

Пы.Сы. рядом с гайбицей стоит будка....я знал,я знал, что туда вы её пересадили!!!

Приглашаю в добродушную компанию IGELS-ов для нагиба, разгиба, выгиба ну и, конечно, перегиба...

RainbowFive #37 Отправлено 11 ноя 2014 - 10:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13134 боя
  • 1 388
Alex_Lambert
А что вас собственно смущает? Средства на перенос вышеуказанной техники были выделенных? Были! Их истратили? Да! Отчитались? Да! Значит все верно! А что там где стояло или стоит сейчас, не важно! Это как разбомбленные мосты в 90х годах восстанавливали, деньги на работу взяли, никто ничего не делал, а через год когда комиссия должна была принять обьект, обломки старого моста опять разбомбили... можно снова восстанавливать!

Reytar1979 #38 Отправлено 11 ноя 2014 - 11:19

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • 14429 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияbotbot (10 Ноя 2014 - 20:17) писал:

Вопрос немного не по этой теме но близкой: вы вроде маус восстанавливать хотели (чтоб ездил), причём уже довольно давно начали. Как там сейчас?

Там - в процессе. Через какое-то время будет соответствующая публикация, из нее все узнаете уважаемый игрок. :smile:

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

__GoRbINbI4_ #39 Отправлено 11 ноя 2014 - 11:56

Лейтенант

• Игроки
  • 34320 боев
  • 1 520
  • [PVNX] PVNX
А у меня такой вопрос, средства я, допустим перечислю, а приехать по приглашению, в музей, я не смогу, в силу обстоятельств, нехватка времени и далековато ехать. Что мне делать с этим пригласительным?

С уважением, к Вам, Vi5

Infectant #40 Отправлено 11 ноя 2014 - 12:15

Младший сержант

• Игроки
  • 14912 боев
  • 62
Спасибо! Обязательно переведу.  А wargaming.net будет помогать финансово или опять на школьниках наживаться будут, которые цену родительским деньгам не знают? :smiles:

Сообщение отредактировал Infectant: 29 ноя 2014 - 10:54

BLOODDIK #41 Отправлено 11 ноя 2014 - 18:41

Майор

• Игроки
  • 64816 боев
  • 10 025

Просмотр сообщенияVi5 (11 Ноя 2014 - 08:56) писал:

А у меня такой вопрос, средства я, допустим перечислю, а приехать по приглашению, в музей, я не смогу, в силу обстоятельств, нехватка времени и далековато ехать. Что мне делать с этим пригласительным?

Кстати да. Конкретики с приездом нет. Возникает такой же вопрос, куда его деть, есть ли ограничение на срок действия данного пригласительного?:sad: Хотелось бы более раскрытую информацию. :teacher:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных