Перейти к содержимому

ИС-1/2

7 УРОВЕНЬ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19704

Голосование: Какие модули вы предпочитаете на ИС? (17541 пользователь проголосовал)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на свой ИС.

1. Улучшенная вентиляция (8944 голоса [17.62%])

Процент голосов: 17.62%

2. "Мокрая" боеукладка (722 голоса [1.42%])

Процент голосов: 1.42%

3. Ящик с инструментами (2237 голосов [4.41%])

Процент голосов: 4.41%

4. Фильтр "Циклон" (442 голоса [0.87%])

Процент голосов: 0.87%

5. Усиленные торсионы (623 голоса [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

6. Стереотруба (2027 голосов [3.99%])

Процент голосов: 3.99%

7. Просветлённая оптика (2668 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

8. Орудийный досылатель крупного калибра (15686 голосов [30.90%])

Процент голосов: 30.90%

9. Заполнение баков СО2 (343 голоса [0.68%])

Процент голосов: 0.68%

10. Большой противоосколочный подбой (1682 голоса [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

11. Маскировочная сеть (2401 голос [4.73%])

Процент голосов: 4.73%

12. Усиленные приводы наводки (12989 голосов [25.59%])

Процент голосов: 25.59%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Доппаёк (50 золота) (436 голосов [0.92%])

Процент голосов: 0.92%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (791 голос [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

3. Большая аптечка (50 золота) (679 голосов [1.44%])

Процент голосов: 1.44%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (899 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

5. Ленд-лизовское масло (941 голос [1.99%])

Процент голосов: 1.99%

6. Ручные огнетушители (11522 голоса [24.39%])

Процент голосов: 24.39%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (1508 голосов [3.19%])

Процент голосов: 3.19%

8. Малый ремкомплект (14621 голос [30.95%])

Процент голосов: 30.95%

9. Малая аптечка (14039 голосов [29.72%])

Процент голосов: 29.72%

10. Не использую расходные материалы (1808 голосов [3.83%])

Процент голосов: 3.83%

Выбор орудия:

1. 100мм Д-10Т (1766 голосов [10.07%])

Процент голосов: 10.07%

2. 122мм Д-25Т (15775 голосов [89.93%])

Процент голосов: 89.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

MotorshoW #21 Отправлено 15 Авг 2011 - 08:11

[Tech ducK]

• Глобальные модераторы
  • 18531 бой
  • 1 662
  • [WG-TM] WG-TM

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Познав ужасы стокового КВ-3 приготовьтесь испытать радость от стокового ИС.
Танк седьмого уровня. Танк, который частенько кидает наверх команды. И... Этот танк действительно может ехать!:Smile_great:
Я не знаю докачались вы до него, вбили свободный опыт или же решаете на каком танке кататься. В любом случае если вас заинтересовал ИС - эта тема для вас. :Smile_honoring:
Вот ТТХ танка при покупке:

А вот ветка прокачки данного танка:

Собственно танк не так уж и плох в стоке. Но в топовой комплектации этот танк превращается в чудо, я вас уверяю. Конечно это не значит что вы начнёте ваншотить врагов 9,10 уровней и с визгом "КАМИКАДЗЕ!!!" проносить половину базы врага. Но вполне хорошие результаты вы можете себе обеспечить. Без премиума танк приносит довольно-таки мало прибыли, но всё-таки приносит. Ваши главные преимущества - скорость и маневренность. Брони не так уж и много (хотя она вам тоже должна понравиться, если вы в топе), но это не мешает нашей игре и даже позволяет бодаться с танками ниже 6-го уровня (не рекомендую бодаться с КВ :P ). Наша главная цель на этом танке - прокачать 122мм орудие Д-25т. Из одноуровневых ТТ главную проблему из себя представляет Т29 из за своей непробиваемой башни (в лоб башни её не пробивают даже лучшие орудия в игре), и сверхмощного орудия.
В общем копите до Д-25т и машина преобразуется на глазах.
Цена данной машины составляет 1 424 000 кредитов. Прилично, но в будущем для вас такие суммы станут не так значительны. Хочу отметить, что начиная с танков 7 уровня вам придётся либо играть с премиум аккаунтом, либо заводить себе танк для добычи кредитов (фарма). Окупаемость есть, но её скорость не так высока как получение нами опыта. В итоге вероятнее всего под конец вы будете копить не опыт, а кредиты.
I. Экипаж:
1. Командир (радист)
2. Наводчик
3. Заряжающий
4. Водитель
Если пересадить экипаж с КВ-3/КВ-1с, то это дело обойдётся вам в 80 000 кредитов (20 000 * 4).
Играть без прокачанного экипажа довольно-таки уныло, но в принципе реально. Хотя я крайне рекомендую начинать заботиться об экипаже начиная с КВ. Играть с навыками гораздо приятнее, чем без них.
II. Оцениваем свежевыпущенный ИС, в стоковом состоянии:
Плюсы:
Приличный прирост здоровья (1130 в стоковом состоянии)
Неплохое бронирование (забавно, но по ТТХ броня ниже чем у КВ-3, но по ощущениям выше)
Довольно-таки шустрый (с учётом того, что он стоковый)
Вы часто будете самым сильным в своей команде
Минусы:
Слабое орудие (об этом напишу попозже)
Редкая, но меткая возможность попасть в бои, где от вас ничего не зависит
В принципе ИС в стоковом состоянии ведёт себя гораздо лучше многих других танков. Но увы, у него нет хорошей убойной силы.
Если вы уже открыли Д-10т, то радуйтесь - вы облегчили себе жизнь в стоке. Смените башню и ждите отменного орудия Д-25т. Смените гусли - и вы сможете маневрировать словно СТ. Смените двигатель - вы почувствуете мощь и скорость.
Главное - никогда не ломитесь на таран. Помним одну полезную вещь, которая мне не раз спасала шкуру - "Один в поле не воин". Самые ваши страшные враги - артиллерия и ПТ (у которой в боях вашего уровня отличная маскировка - это су-85, су-100, JagdPZ4 и StugIII).
III. Ходовые:
1. ИС-1(баз.)/Макс.Нагрузка 47,5/Скорость поворота 32 град/сек.
2. ИС-2M/Макс.Нагрузка 48,4/Скорость поворота 35 град/сек.
Не торопитесь брать ходовую. На этой машине она добавит вам маневренности, но и без неё можно установить все необходимые нам модули. Так что берём под самый конец (на выбор либо ходовая, либо двигатель).
IV. Башни:
1. ИС-85(баз.)
Бронирование 100/90/90
Поворот 43 град/сек.
Обзор 380 метров.
2. ИС-122
Бронирование 100/90/90
Поворот 32 град/сек.
Обзор 400 метров.
После открытия танка это ваша первостепенная задача получить данную башню. Но не торопитесь ставить её - скорость поворота второй башни значительно хуже. Устанавливайте её непосредственно перед установкой Д-25т. Вообще ИС - удивительный тяжелый танк. Скорость поворота у его стоковой башни просто зашкаливает. Таким образом ни один СТ, ни один ЛТ не проскочат у нас под носом и не закружат нас (как это было возможно на КВ и КВ-3).
V. Двигатели:
1. В-2ИС(баз.) / 600 л.с. / 15% вероятность пожара
2. В-2-54ИС/ 700 л.с. / 12% вероятность пожара
В игре не так много двигателей с такой низкой вероятностью пожара - цените то что дают. В идеале нужно приобрести данную вещь прямо перед покупкой гуслей и рации. Хотя что ставить первым гусли или двигатель - дело ваше. Но тем не менее я рекомендую начинать именно с двигателя.
VI. Радиостанции:
1. 10РК(баз.) / 500 метров
2. 12РТ / 700 метров
Как и всегда - радиостанцию мы будем исследовать только под самый конец, после исследования всех других модулей.
Помните что скорость этого танка позволяет быстро исправлять косяки вашей команды. Поэтому важно знать что творится на другом конце карты, ведь иногда из за бреши в обороне враги могут взять базу. Ну а вы, как истинный герой СССР ворвётесь и порвёте всех врагов... :Smile-playing: Что-то я отвлёкся... Идём дальше.
VII. Вооружение:
У нас есть стоковое орудие Д-5т(баз.) и вероятнее всего открыто орудие от ветки средних танков Д-10т.
Если у вас не открыто орудие Д-10т, то мучайтесь с 85мм, я могу вам только посочувствовать.
Если же открыта, то...
Д-10т - почувствуй себя в роли СТ.

Ставим на стоковый танк. Орудие конечно не очень то радует, но с ним гораздо проще чем со стоковым.
А с учётом специфики танка - вы сможете ТАКИЕ кренделя выделывать, что враг пожалеет о том, что не само-уничтожился в начале боя.
Д-2-5т наследие от КВ-3/КВ-1с

Ну собственно решать ставить вам это орудие сразу по приобретении башни, или нет - решать вам. Мне и с 100мм орудием неплохо игралось. Хотя если вы ощущаете нехватку огневой мощи - это ваш выбор. Орудие крайне косое (разброс 0.4), но придётся потерпеть, всё-равно только на ИС-3 вы сможете пострелять издалека.
Орудие которое просто нагибало всех на КВ-3/КВ-1с на порядок хуже себя проявляет в боях, где фигурирует ИС.
Д-25т известен как... Д-25т :unsure:

Вот вы и доросли до хорошего орудия. Теперь нам и тигры не страшны ^_^
Даже в некоторых ситуациях вы сможете повлиять на ситуацию в игре, будучи не в топе команды.
Эх, сколько раз мне прилетали пробития от этой крошки, сколько раз я жалел что недооценил ИС...
В общем - как только появляется возможность установить это орудие - ставьте и не пожалеете.
VIII. Топовый танк должен иметь следующие ТТХ:

IX. Дополнительное оборудование.
Смотрите голосование наверху, ну и собственно выбирайте =)
А те, кто не может решить что же поставить - смотрите результаты.
X. Схема бронирования
Увы, но я снова не знаю какая схема работает на наших серверах.
Update: Благодарю maggot656 за подсказку =) Вот схемки бронирования:
Spoiler

================================
Ну и напоследок - желаю вам побольше удачных боёв на этом сверх-бронированном СТ =)
Тема про ИС-4.
Тема про ИС-3.
PS Кому не лень - можете ли написать советы по игре на этом танке?
Буду вносить самые хорошо написанные или самые полезные.
PPS Большое спасибо Mikes за предоставление недостающих мне картинок.

Если кто-то считает одно из моих пособий устаревшим или неполноценным - обращайтесь в ЛС, исправим :great:

AngrySith #22 Отправлено 15 Авг 2011 - 11:05

Младший сержант

• Игроки
  • 2443 боя
  • 97

Просмотр сообщенияmik41389 (15 Авг 2011 - 10:58) писал:

мне кв3 тоже не понравился ис открыл через квас, но когда ездил на кв3 ис разобрал 1 на 1 без проблем с 107

Ну то что у меня руки заточены не так как надо, я в курсе) Но даже учитывая мою кривизну, именно о КВ-3 у меня самые негативные впечатления) Хотя нет, один момент был очень радостным, когда я нажимал в ангаре "Продать")
И, кстати, не пойму почему все ругают его броню. Хоть и откатал пока всего 100+ боев на ИСе, но на ближней и средней дистанции, встречаясь с другими ТТ 7-го лвла, практически не испытываю проблем. За счет моневренности, я обычно успеваю подставить наиболее толстую часть тушки к моменту перезарядки врага. Ну и разводить врагов на "качельки" из-за камушка/угла дома, очень нравится) На остальных танках, на которых я успел покататься, произвести данный моневр у меня не получалось.

Botadeus #23 Отправлено 15 Авг 2011 - 11:26

Старшина

• Игроки
  • 7879 боев
  • 630
странно, так как сам ездил на т29 и у меня не возникало проблем с пробитием маски орудия иса. хотя дело в том что многие не понимают что его маска пробивается лучше корпуса.
А вот корпус у него действительно крепкий и чаще всего снаряд уходит рикошетом.
странная вещь эти фугасы, поставил топ орудие выстрелил 2 раза фугасом в борт т-54 снял в сумме 5% (1% и 4%) в борт e-50 10%. как-то уж слишком часто урон в модули идет.

AngrySith #24 Отправлено 15 Авг 2011 - 11:30

Младший сержант

• Игроки
  • 2443 боя
  • 97

Просмотр сообщенияBotadeus (15 Авг 2011 - 11:26) писал:

странно, так как сам ездил на т29 и у меня не возникало проблем с пробитием маски орудия иса. хотя дело в том что многие не понимают что его маска пробивается лучше корпуса.
А вот корпус у него действительно крепкий и чаще всего снаряд уходит рикошетом.
Не встречал пока врагов, которые стреляли бы мне в маску, видмо, за счет этого и живу)

blackskif #25 Отправлено 15 Авг 2011 - 11:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24485 боев
  • 800

Просмотр сообщенияAngrySith (15 Авг 2011 - 11:30) писал:

Не встречал пока врагов, которые стреляли бы мне в маску, видмо, за счет этого и живу)

очень странно. Я ИС всегда в башню среляю на любом танке. Прямо сквозь орудие.

AngrySith #26 Отправлено 15 Авг 2011 - 11:46

Младший сержант

• Игроки
  • 2443 боя
  • 97

Просмотр сообщенияblackskif (15 Авг 2011 - 11:36) писал:

очень странно. Я ИС всегда в башню среляю на любом танке. Прямо сквозь орудие.

С вражескими ИСами, я борюсь так же. Очень радует, как при удачном стечении обстоятельств, они начинают косить из и так не снайперского ствола)

Mequa #27 Отправлено 15 Авг 2011 - 15:45

Младший сержант

• Игроки
  • 13139 боев
  • 82
Сейчас был замечталный бой на ИСе. Перевал,я в топе.Все разббрелись в разные стороны,я поехал по ценнтру,над мостом. Смотрю - су-85б и т-34-85 кемпят. Ну, думаю, риснем. Рискнул:убил обоих, им на помощь пришли т-28 и вк3601, она тоже отправились в небытие. С горки по мне стрелял хетцер, я по нему не попал и забил. Выезжаю а базу, убиваю су-5, затем думаю поехать на горку и убить хетцер, но тут рядом со мной взрывается гаубичный снаряд...Разворот, еду и убиваю м41. Пока я выполняю эти маневры, меня сзади грызет хетцер, я в него стреляю и у меня кончаются бб. Залп фугасом - не попал. В общем,я умер об хетцер(Он мне хп 30 снес, наверное). За бой получил медаль Виттмана и Воина, но если б не подставил попку под хетцер, то еще и стальную стену поулчил бы(34 попадания).
Изображение
Мораль сей басни такова: ИС в топе - танк прорыва, на нем можно вести себя нестандартно и достаточно нагло. И еще: не оставляйте сзади себя портивника, который может нанести вам существенный урон - потом может случиться неприятный фейл.

Stavr_Godinovich #28 Отправлено 15 Авг 2011 - 21:12

Старший сержант

• Игроки
  • 19432 боя
  • 210
  • [TB_A] TB_A
Правильно ли я понимаю что с Д2 5Т ездить смысла нет?
Куда пропали все предыдущие сообщения?

vaneklohanek #29 Отправлено 15 Авг 2011 - 21:40

Старшина

• Игроки
  • 4088 боев
  • 433
  • [VBEND] VBEND
с д10т и сток башней веселее)топ башню устанавливай вместе с топ пушкой,жалко опыта дофига для неё)я влил свободный,а к д2-5т  у меня  неприязнь с кв3)в связи с этим это сугубо личное мнение.

Ис веселый танк,на нем играть легко,а вот ис-3 требует прямых рук,а в стоке еще и стальных нервов толщиной с лоб т95))
Все любят родину, но ненавидят Россию

Mequa #30 Отправлено 15 Авг 2011 - 22:05

Младший сержант

• Игроки
  • 13139 боев
  • 82

Просмотр сообщенияStavr_Godinovich (15 Авг 2011 - 21:12) писал:

Пока не вкачаешь топ пушку можешь ездить с этой и никто ничего тебе не скажет. А сообщения осталлись в закрытой теме - там уже слишком много сообщений.

Botadeus #31 Отправлено 15 Авг 2011 - 22:09

Старшина

• Игроки
  • 7879 боев
  • 630

Просмотр сообщенияvaneklohanek (15 Авг 2011 - 21:40) писал:

с д10т и сток башней веселее)топ башню устанавливай вместе с топ пушкой,жалко опыта дофига для неё)я влил свободный,а к д2-5т  у меня  неприязнь с кв3)в связи с этим это сугубо личное мнение.

Ис веселый танк,на нем играть легко,а вот ис-3 требует прямых рук,а в стоке еще и стальных нервов толщиной с лоб т95))

тогда не ездите на стоковом т32, он в стоке хуже чем сток ис с д-10т  ;)

Поставил на ис топ орудие, танк сразу преобразился. И приносит как минимум 5к чистыми без према.

Mequa #32 Отправлено 15 Авг 2011 - 22:17

Младший сержант

• Игроки
  • 13139 боев
  • 82

Просмотр сообщенияBotadeus (15 Авг 2011 - 22:09) писал:

тогда не ездите на стоковом т32, он в стоке хуже чем сток ис с д-10т  ;)

Поставил на ис топ орудие, танк сразу преобразился. И приносит как минимум 5к чистыми без према.
Я сразу поставил топ пушку и радуюсь.

PS Знакомый ник какой-то..В еве пересекались, возможно?

Botadeus #33 Отправлено 15 Авг 2011 - 22:35

Старшина

• Игроки
  • 7879 боев
  • 630

Просмотр сообщенияMequa (15 Авг 2011 - 22:17) писал:

Я сразу поставил топ пушку и радуюсь.

PS Знакомый ник какой-то..В еве пересекались, возможно?

нет, в еве я под ником Cykranosh

Mequa #34 Отправлено 15 Авг 2011 - 22:38

Младший сержант

• Игроки
  • 13139 боев
  • 82
кк

Sad_Rat #35 Отправлено 16 Авг 2011 - 06:56

Старший сержант

• Игроки
  • 1152 боя
  • 385
Со вчерашнего дня пошла чОрная полоса - брал прем на сутки - зря, заработал всего 100к и 23к опыта - такого мизера никогда небыло!
Или это *компенсация* за подарочный прем?
За вчера 31 слив подряд - естественно зарабатывал - С ПРЕМОМ!!! - 3-8к кредов, или влет в минуса на 4-5к - в шоке!
Постоянно стал гореть и в самое главное - 5-6 раз за бой критуется орудие!
Был один бой, где я не смог ни разу выстрелить - крит крит крит крит - труп.
Последний бой меня убил - мне А-20 три раза закритовал орудие и 2 раза поджег меня в корму (один раз я потушил) - и я сгорел с 80% до НУЛЯ! И все это в 100м от респа даже толком разъехаться не успели... и никто не помог...все забили.
Что делать даже не знаю, на КоТэ и на Т32 влетаешь в дикие минуса.
Только на Штуге потихоньку играется....
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла!
После второго литра С2Н5ОН ожидается прилет НЛО и встреча маленьких, зелененьких модераторов...

cnyx #36 Отправлено 16 Авг 2011 - 08:58

Младший сержант

• Игроки
  • 2083 боя
  • 56
Вчера на Утесе занял плато покоцал вражеские ТТ внизу. Потом прошел по середине на возвышенность возле базы врага и расстрелял с нее всех на респе. 2 САУ, 1 СТ + 1 КВ в АФК. Взял воина, фана море.
Сегодня же меня тянет на направления, на которые все наши забивают, в итоге дохну, фана никакого. Да и сливы больше от отсутствия поддержки. Но, блин, сидеть и кемперить вообще не интересно, хочется драйва, а в драйве умираешь. Короче фигня.

ne_pridumal_ya #37 Отправлено 16 Авг 2011 - 08:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 33525 боев
  • 46
  • [CYS] CYS
танк конечно хороший, но вытаскивать бои получается не всегда.
я как только его приобрел, проиграл подряд раз 15 наверно.

ryavan #38 Отправлено 16 Авг 2011 - 09:35

Старший сержант

• Игроки
  • 15317 боев
  • 336

Просмотр сообщенияcnyx (16 Авг 2011 - 08:58) писал:

Вчера на Утесе занял плато покоцал вражеские ТТ внизу. Потом прошел по середине на возвышенность возле базы врага и расстрелял с нее всех на респе. 2 САУ, 1 СТ + 1 КВ в АФК. Взял воина, фана море.
Сегодня же меня тянет на направления, на которые все наши забивают, в итоге дохну, фана никакого. Да и сливы больше от отсутствия поддержки. Но, блин, сидеть и кемперить вообще не интересно, хочется драйва, а в драйве умираешь. Короче фигня.
Таж фигня. В одиночку Ис не тащит. Но в паре с норм поддержкой (как и любой тяж) весьма неплох. Както пошли на перевале по направлению (С нижнего респа налево) с СУ-152 (как результат резвенько шли). Остальные слились и застряли, а мы доехали до базы противника как нож сквозь масло (Сушка бум - я хлоп - и нет супостата.. Ну или наоборот) и взяли ее. Грубо так, по-бразильски :)
С Т-43 както также ходил в эрленберге. Сейчас подумываю кого-нить из друзей подсадить (неженатого ток, а то ж жена убьет нафиг) и гонять парным взводом :)
А два ИСа вообще жгут :)

duxil #39 Отправлено 16 Авг 2011 - 09:59

Рядовой

• Игроки
  • 6723 боя
  • 8
Не знай, как вы, но я ходил со стоковой пушкой довольно долго :) (правда в основном с фугасами приходилось :D) А топ Д-25Т в конце исследовал. По началу ой как она мне не нравилась, ну что ж, пришлось привыкать). Так что можно и со сток-пушкой покататься :)
Да, и спокойно без према езжу, ну, кроме недавней акции)) Даже ИС-3 взял)

Mixalblch3 #40 Отправлено 16 Авг 2011 - 11:33

Старшина

• Игроки
  • 7612 боев
  • 576
  • [CURST] CURST

Просмотр сообщенияStavr_Godinovich (15 Авг 2011 - 21:12) писал:

Смысл есть. Д2-5т отличается от топовой Д-25т только скорострельностью. При использовании Д2-5т очень рекомендую посылатель использовать, чтобы компенсировать низкую скорострельность.
На своём ИС-1 использовал Д-10т до открытия башни. Потом открыл башню и сразу перешёл на 122мм.

По поводу голосования:
Расходники на этом танке просто маст хэв. Огнетушитель, аптечка и рем.комплект периодически приходится использовать.
Из модулей: досылатель (юзаю). Других модулей не ставил - танк всё же стал проходным, а кредитов не так и много. Поставил бы вентиль и "мокрую" боеукладку (частые криты б\у).
Вдруг из маминой из спальни ОЛОЛО!!!ПЫЩ!!!ПЫЩ!!!РИАЛЬНИ!!!!!

В ангаре: ИС-7, ИС-4, Об.261 (элитный), Т-34 (элитный), Лев, КВ-220, Т29 (сток)

cnyx #41 Отправлено 16 Авг 2011 - 11:45

Младший сержант

• Игроки
  • 2083 боя
  • 56
Скажите, я олень или нет? Стою 1, врывается Т20, упираюсь жопой к стенке, он катается туда сюда передо мной. Пуха у меня Д2-5Т ББ. Стрелять надо было а) в башню; б) в бочину. Я стрелял в бочинку, 3 раза сбил гусли, был щастлиф. Т20 уехал с 3% хп, я никуда не уехал. Злой чета я. Правда не заметил в пылу боя, гусли снимало с дамагом или нет.

Читать еще на тему: 7 УРОВЕНЬ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных