Перейти к содержимому

Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17404

Polosatyu #16781 Отправлено 16 авг 2011 - 15:35

Старшина

• Игроки
  • 13170 боев
  • 518
Ура, кораблики.  :Smile_honoring:
Запишите в альфа тестеры :)

beard333 #16782 Отправлено 03 авг 2012 - 16:54

Сержант

• Игроки
  • 5022 боя
  • 104

Просмотр сообщенияtank_bd (03 Авг 2012 - 16:44) писал:

тогда ише один вопрос  СУО будет составными  либо  монолитными ? (в плане будет ли разделение на  КДП, радиолокационные станции  и блок обработки инфы или все будет одним модулем СУО )

будет составным... как внешним с противоосколочным бронированием, так и спрятанным в нежное тельцо цитадели... Вы еще не поняли, КАКУЮ мы игру делаем?:)

Razlom #16783 Отправлено 03 авг 2012 - 17:09

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 7532 боя
  • 4 649
Т.е. правильно ли я понял, что СУО и пристрелка определяют область, куда может придти центр падения, а ттх пушек и скилл артиллериста влияют на разброс снарядов вокруг центра падения?

Сообщение отредактировал Razlom: 03 авг 2012 - 17:11

...Роняя ключ, прижав к груди буханки,
-Вот так войдешь домой, а дома - танки.
В.Вишневский, 199? год

KGB #16784 Отправлено 03 авг 2012 - 17:13

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияtank_bd (03 Авг 2012 - 16:37) писал:

Беард   игра игрой реальность реальностью  так вот в нашей реальности  ( в той в которой  мы все существуем )   орудие наводится  по параметрам  выданым СУО   для  той точки   нашей реальности куда  надо попасть снарядом,И товаришь КГБ забывает  о том что  СУО само по себе  имеет  определенную область ошибки  вокруг предпологаемой   точки  куда она   пытается навести орудие , чем совершеннее СУО тем ошибка меньше  но избавится от нее не получится никогда  ... вопрос в том  учитывается ли игрой изначальная ошибка СУО  потомучто  
1)для  первых СУО  она может быть весьма внушительной
2) в определенных  условиях  любая суо может дать   ошибку  (деформирующий  камуфляж   для оптических систем , взаимные помехи для радиолакационных )
3)  технологический  уровень  приборов измерения (КДП ,Радаров(их в особенности))  особенно на ранниихстадиях была хуже в разы
4) точность изготовления исполнительных механизмов тоже поднималась не скачкообразно
В нашей реальности область падения снарядов никак не зависит от погрешности измерений этой области, это должно быть понятно любому товарищу.

Просмотр сообщенияtank_bd (03 Авг 2012 - 16:44) писал:

ну у вас то есть  , а вот КГБ свято верует в то что СУО вещь  сверхточная идеальная и непогрешимая ... чем еще раз вероятно   хочет всем напомнить что   точка  зрения упертого человека не зря ассоциируется с некоторыми  животными

тогда ише один вопрос  СУО будет составными  либо  монолитными ? (в плане будет ли разделение на  КДП, радиолокационные станции  и блок обработки инфы или все будет одним модулем СУО )
КГБ свято верует в то, что сказано им же чуть выше. А голоса в своей голове, пожалуйста, за слова КГБ выдавать не нужно.

Сообщение отредактировал KGB: 03 авг 2012 - 17:43

Вернулся в WoT полтора года спустя.

KGB #16785 Отправлено 03 авг 2012 - 17:18

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияRazlom (03 Авг 2012 - 17:09) писал:

Т.е. правильно ли я понял, что СУО и пристрелка определяют область, куда может придти центр падения, а ттх пушек и скилл артиллериста влияют на разброс снарядов вокруг центра падения?
В реальности СУО определяет на какой угол нужно повернуть/поднять/опустить орудия башен ГК, чтобы выстрелить по цели, учитывая параметры движения этой цели относительно нашего корабля.
"Разброс снарядов" зависит от ТТХ пары орудие-снаряд.

Пристрелка у нас позволяет пошагово сузить "игровой" эллипс рассеивания, эмулируя таким образом засечку "вилки" и уточнение параметров движения цели.

beard333 #16786 Отправлено 03 авг 2012 - 17:19

Сержант

• Игроки
  • 5022 боя
  • 104

Просмотр сообщенияRazlom (03 Авг 2012 - 17:09) писал:

Мне казалось, я достаточно подробно разжевал это... несколько раз.... :)
Попробую еще раз. Максимально просто.
То, насколько точным будет залп - насколько далеко лягут снаряды от точки прицеливания - это СУО и все с ним связанное.
То, насколько кучно эти снаряды лягут - это ТТХ пухи.

ZORRO_AC #16787 Отправлено 03 авг 2012 - 17:20

Рядовой

• Игроки
  • 35435 боев
  • 23
  • [RK_14] RK_14
Будем ждать тестирования, так как бы хотелось по  участвовать.

svarc2000 #16788 Отправлено 03 авг 2012 - 17:45

Рядовой

• Игроки
  • 19093 боя
  • 20
  • [SU_NF] SU_NF

Просмотр сообщенияbeard333 (03 Авг 2012 - 17:31) писал:

Уважаемый, я не делаю танки, никогда не делал и не буду делать. Я делаю корабли. Если я не буду делать корабли, что Вы мне тогда предлагаете делать?

ЗЫ. Вычитка подобных постов, конечно, закаляет мою терпимость... но, как же хочется иногда СКАЗАТЬ в ответ... :)

Это все от зависти людской, которую просто не победить ничем .. :Smile_blinky:

KGB #16789 Отправлено 03 авг 2012 - 17:46

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияsvarc2000 (03 Авг 2012 - 17:45) писал:

Это все от зависти людской, которую просто не победить ничем .. :Smile_blinky:
Да тут не зависть, тут просто непонимание того факта, что команда World of Warships к команде World of Tanks вообще никакого касательства не имеет, они даже в разных городах базируются.

Duke_of_Devonshire #16790 Отправлено 03 авг 2012 - 17:48

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11531 бой
  • 503

Просмотр сообщенияbeard333 (03 Авг 2012 - 17:31) писал:

Уважаемый, я не делаю танки, никогда не делал и не буду делать. Я делаю корабли. Если я не буду делать корабли, что Вы мне тогда предлагаете делать?

ЗЫ. Вычитка подобных постов, конечно, закаляет мою терпимость... но, как же хочется иногда СКАЗАТЬ в ответ... :)
Лучше не стоит )) а то нас всех тогда сметет )
Беард таки я повторю свой нубский вопрос заданный  пару страниц тому назад ( а то КГБ к сожалению его не заметил (( ) - так что насчет возможности рикошета снаряда или авиабомбы от воды - это реально ? ) Или нет ....
P.S.  КГБ, Беард , Танк -- на мой взгляд каждый из Вас прав, Беард и КГБ как сторона разработчиков коим конечно видней какой получается игра ну а Танк как человек со стороны тоже болеющий всей душой за WoW)
P.P.S. Пригласите Танка на ФТ3 )))) Тогда будет проще ээ аргументировать свои мысли друг другу _) (ну это на мой взгляд)
Dulce et decorum est pro patria mori...............Post tenebras spero lucem
Просторы WoBs будут стадами бороздить Рандомы обыкновенные" и "рандомохитрожопиусы эпические" © Black_Hunter
Да пусть хоть на шлюпке но под Андреевским и Советским военно-морским
)

tank_bd #16791 Отправлено 03 авг 2012 - 17:48

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

Просмотр сообщенияKGB (03 Авг 2012 - 17:13) писал:

В нашей реальности область падения снарядов никак не зависит от погрешности измерений этой области, это должно быть понятно любому товарищу.

в вашей реальности  мб в той в которой все живут  весьма зависит  ....  для сравнения почитайте  про  то почему на большие растояния из  стрелкового оружия  без баллистического вычислителя  никто не стреляет  ,  также интересно будет послушать    мнения  современных наводчиков-танкистов  на это ваше мнение  , и уж наконец  вспомнить   почему  всегда   любая революция измерений в первую очередь касается СУО ...
Аццкий дрессироффшик эстоннских Тигрофф

Tank_bd aka tank aka бухой джедай

beard333 #16792 Отправлено 03 авг 2012 - 17:52

Сержант

• Игроки
  • 5022 боя
  • 104

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (03 Авг 2012 - 17:48) писал:

Беард таки я повторю свой нубский вопрос заданный  пару страниц тому назад ( а то КГБ к сожалению его не заметил (( ) - так что насчет возможности рикошета снаряда или авиабомбы от воды - это реально ? ) Или нет ....

Каждый раз, когда кто-то у нас в отделе рожает новую "сумашедшую" идею, предлагая немедленно заняться ее реализацией, я задаю свой коронный вопрос: А на фига? Бывает, ставлю им в тупик...
Внимание, Вам вопрос: А на фига?
:)

KGB #16793 Отправлено 03 авг 2012 - 17:56

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияtank_bd (03 Авг 2012 - 17:48) писал:

в вашей реальности  мб в той в которой все живут  весьма зависит  ....  для сравнения почитайте  про  то почему на большие растояния из  стрелкового оружия  без баллистического вычислителя  никто не стреляет  ,  также интересно будет послушать мнения  современных наводчиков-танкистов  на это ваше мнение  , и уж наконец  вспомнить   почему  всегда   любая революция измерений в первую очередь касается СУО ...
Ситуация:
Известна длина ствола в калибрах, максимальное давление в каморе, вес заряда, вес снаряда, начальная скорость снаряда, его тип и форма.
Дано: производено 1000 выстрелов. Точки падения снарядов образуют некую геометрическую фигуру.
Внимание, вопрос: изменятся ли фактические координаты точки падения каждого снаряда при их измерении линейкой и с помощью GPS?

Klosterheim #16794 Отправлено 03 авг 2012 - 17:57

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 31421 бой
  • 1 072

Просмотр сообщенияbeard333 (03 Авг 2012 - 17:52) писал:

Каждый раз, когда кто-то у нас в отделе рожает новую "сумашедшую" идею, предлагая немедленно заняться ее реализацией, я задаю свой коронный вопрос: А на фига? Бывает, ставлю им в тупик...
Видимо чтоб расширить и углубить этот, как его, о, реализьм.
WoT - чемодан без ручки.

beard333 #16795 Отправлено 03 авг 2012 - 17:58

Сержант

• Игроки
  • 5022 боя
  • 104

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (03 Авг 2012 - 17:48) писал:

P.S.  КГБ, Беард , Танк -- на мой взгляд каждый из Вас прав, Беард и КГБ как сторона разработчиков коим конечно видней какой получается игра ну а Танк как человек со стороны тоже болеющий всей душой за WoW)

В обсуждении данного вопроса не было правых и неправых, и кто с какой стороны - также было пофиг... тут имело место простое непонимание...

Duke_of_Devonshire #16796 Отправлено 03 авг 2012 - 17:58

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11531 бой
  • 503

Просмотр сообщенияbeard333 (03 Авг 2012 - 17:52) писал:

Таки отвечу вопросом на вопрос :Smile_veryhappy:  - на фига - спрашивать Вас от этом -? на фига мне "необходим" рикошет.
Отвечу :
1) Ну как я уже отмечал - КГБ молчит.. - остаетесь разумеется Вы )
2) Да так просто услышав от КГБ про "зарывание снарядов" в море - подумал е-мое а рикошет ? что по моему звучит вполне логично - а если рикошет то можно ли например пытаться достать врага на предельной дистанции в надежде на рикошет ( но тут Вы меня можете поймать за хвост - ибо я к сожалению  сразу не скажу какая должна быть скорость и угол при соприкосновении снаряда с водной поверхностью для последующего рикошета _)
P.S. Беард ну Вы правы -- просто мой пост написанный выше моя точка зрения )) а она у каждого своя............. сужу "сидя" на своей колокольне
Dulce et decorum est pro patria mori...............Post tenebras spero lucem
Просторы WoBs будут стадами бороздить Рандомы обыкновенные" и "рандомохитрожопиусы эпические" © Black_Hunter
Да пусть хоть на шлюпке но под Андреевским и Советским военно-морским
)

tank_bd #16797 Отправлено 03 авг 2012 - 17:58

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

Просмотр сообщенияKGB (03 Авг 2012 - 17:56) писал:

Ситуация:
Известна длина ствола в калибрах, максимальное давление в каморе, вес заряда, вес снаряда, начальная скорость снаряда, его тип и форма.
Дано: производено 1000 выстрелов. Точки падения снарядов образуют некую геометрическую фигуру.
Внимание, вопрос: изменятся ли фактические координаты точки падения каждого снаряда при их измерении линейкой и с помощью GPS?
так мы будем в воду стрелять или по цели ? и каковы у меня шансы  попасть по вашей цели если у меня на мент начала стрельбы суо наводит   пушку попеременно то на корабль то на 100 метров   заним   то на 100 метров перед ним ?

КГБ кончай  упираться ситуация не в разбросе самого снаряда а в том что  от  ошибок СУО   гуляет  сама наводка пушки  независимо  от   от  характеристик самой пушки

Сообщение отредактировал tank_bd: 03 авг 2012 - 18:00

Аццкий дрессироффшик эстоннских Тигрофф

Tank_bd aka tank aka бухой джедай

Klosterheim #16798 Отправлено 03 авг 2012 - 18:01

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 31421 бой
  • 1 072

Просмотр сообщенияKGB (03 Авг 2012 - 17:56) писал:

Ситуация:
конечно. Погрешность у ЖПС вроде 3 метра, а погрешность линейки будет зависить от аккуратности того кто будет измерять этой линейкой расстояние.
WoT - чемодан без ручки.

KGB #16799 Отправлено 03 авг 2012 - 18:01

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (03 Авг 2012 - 17:58) писал:

Таки отвечу вопросом на вопрос :Smile_veryhappy:  - на фига - спрашивать Вас от этом -? на фига мне "необходим" рикошет.
Отвечу :
1) Ну как я уже отмечал - КГБ молчит.. - остаетесь разумеется Вы )
2) Да так просто услышав от КГБ про "зарывание снарядов" в море - подумал е-мое а рикошет ? что по моему звучит вполне логично - а если рикошет то можно ли например пытаться достать врага на предельной дистанции в надежде на рикошет ( но тут Вы меня можете поймать за хвост - ибо я к сожалению  сразу не скажу какая должна быть скорость и угол при соприкосновении снаряда с водной поверхностью для последующего рикошета _)
Рикошет от воды возможен только при реализации плотности воды и такой её характеристики как несжимаемость. Мы, по техническим причинам, не можем этого сделать.
У нас снаряды, попавшие в воду, будут автоматически взводить взрыватели и получать требуемое замедление скорости движения. Володя поправит, если я где ошибся.

Silverado #16800 Отправлено 03 авг 2012 - 18:02

Старший сержант

• Игроки
  • 7372 боя
  • 343
  • [MLP-D] MLP-D

Просмотр сообщенияtank_bd (03 Авг 2012 - 17:48) писал:

в вашей реальности  мб в той в которой все живут  весьма зависит  ....  для сравнения почитайте  про  то почему на большие растояния из  стрелкового оружия  без баллистического вычислителя  никто не стреляет  ,  также интересно будет послушать мнения  современных наводчиков-танкистов  на это ваше мнение  , и уж наконец  вспомнить   почему  всегда   любая революция измерений в первую очередь касается СУО ...
Спокойствие, только спокойствие.
Я понял это так: размер эллипса рассеивания никак не зависит от СУАО, а зависит только от пары орудие/снаряд.
А вот то, насколько далеко отстоит центр эллипса рассеивания отстоит от точки прицеливания, зависит от СУАО, экипажа и прочего. По умолчанию они не совпадают.

KGB #16801 Отправлено 03 авг 2012 - 18:02

Корабликофил

• Альфа-тестеры
  • 21747 боев
  • 6 092

Просмотр сообщенияKatahi79 (03 Авг 2012 - 18:01) писал:

конечно. Погрешность у ЖПС вроде 3 метра, а погрешность линейки будет зависить от аккуратности того кто будет измерять этой линейкой расстояние.
Я же не зря упомянул про фактические координаты точек падения, а не вычисленные.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных