Перейти к содержимому

Убийство Кирова

троцкисты враги народа патриоты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 77

kolhoznik1984 #61 Отправлено 01 Дек 2014 - 15:26

Старшина

• Игроки
  • 27863 боя
  • 603
  • [HETTO] HETTO

Копипаст блога Георгия Мирского

Ссыль http://www.echo.msk....y/1447046-echo/

Сегодня, 1 декабря, круглая дата – 80 лет со дня убийства Кирова. Мне эта дата памятна вдвойне: в тот день я, восьмилетний мальчик, попал в Филатовскую больницу с дифтеритом, болезнью по тем временам смертельной. Мать потом рассказывала, что когда на следующий день она после работы примчалась в больницу, дверь в детскую палату оказалась запертой, и сторож объяснил: «Да померли все дети». Она догадалась кинуться во взрослую палату, куда меня перевели, единственного оставшегося в живых.

Когда я вернулся домой, страна еще была в трауре. Кто убил Кирова? Сомнений не было: германские фашисты и троцкисты. Эти два названия – гитлеровцы и троцкисты – стояли рядом. За невероятно короткий срок, всего за несколько лет, целенаправленная, не встречавшая никаких возражений и сомнений пропаганда сумела полностью оболванить людей. Троцкий – тот самый человек, которому некогда, ко дню Красной Армии, на первой полосе газеты «Правда» была посвящена редакционная статья под заголовком «Лев Троцкий – организатор победы» – изображался как союзник Гитлера, совместно с ним стремящийся восстановить в нашей стране власть капиталистов и помещиков. Все так говорили, я слышал этот бред своими ушами. 

Потом, когда развернулся террор, на Западе стали предполагать, что убийство Кирова – дело рук Сталина, провокация, предлог для расправы с оппозицией. У нас тогда вряд ли кто-нибудь мог так думать, и частушка «Огурчики-помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике» была придумана намного позже. Я думаю, что убийца Николаев, человек неуравновешенный, пошел на преступление по личному мотиву: его жена, как известно, была любовницей Кирова. А вот то, что Сталин воспользовался этим убийством для того, чтобы дать старт не имевшей прецедентов в истории кампании массового террора, сомнения нет. Именно с 1 декабря 1934 г. начинается отсчет войны Сталина против собственной элиты, против своей партии, Красной Армии и народа.

Ведь в том же 34-м году прошел 17 съезд ВКП (б)--– «съезд победителей», на котором Сталин сказал, что это первый съезд, на котором «бить уже некого». Все оппозиции разгромлены. Делегаты съезда со смехом аплодировали. Их было 1966, этих веселых делегатов, и в последующие годы 1108 из них будут расстреляны. На 17 съезде они с энтузиазмом избрали в ЦК партии самых лучших из своей среды, 139 членов и кандидатов. Из этих 139 до следующего съезда не доживет 98 человек. Съезд расстрелянных победителей.

Сергей Миронович Киров, считавшийся «любимцем партии», особой популярностью в народе не пользовался, но выглядел одним из более или менее симпатичных руководителей, наряду с Серго Орджоникидзе. А мы, мальчишки, как и красноармейцы, больше всех знали, естественно, Ворошилова («первого красного офицера») и «братишку» Буденного , но уважали не столько их, сколько Тухачевского, Блюхера и Гамарника. Они-то и погибли: Гамарник успел застрелиться, двух других расстреляли.

Помню, мы ехали с матерью с Ярославского вокзала в электричке, стояли в проходе, передо мной мужчина читал газету, и я, заглянув через плечо, воскликнул: «Мама, не может быть!» «Что?» «Тут написано, что Тухачевского арестовали, он враг народа, не верю!» Мать сразу же зажала мне рот ладонью и подтолкнула в тамбур, к выходу, мы вылетели пробкой на платформу на станции «Клязьма», хотя надо было ехать дальше. У меня слезы хлынули из глаз: Тухачевский, красавец, рыцарь, герой из героев, кумир и образец для всех ребят…

Это было в июне 37-го года, а осенью в классе учитель истории уныло говорил: «Откройте учебник на таких-то страницах, замажьте чернилами фотографии». Он даже не решался произнести фамилии «врагов» – Тухачевского, Якира и Уборевича. А Блюхер был еще на коне, мы пели песню о Дальневосточной армии, где были слова: «Прицелом точным врага в упор! Товарищ Блюхер, даешь отпор!» Более того, он был в составе трибунала, приговорившего к расстрелу «группу Тухачевского». Но пробил и его час: сохранился рассказ чекиста-очевидца о том, как тащили на расстрел с выбитым, висевшим на щеке глазом маршала Блюхера, первого командира, награжденного во время гражданской войны орденом Красного Знамени …

Японский шпион –вот кем стал Блюхер, и мы опять замазывали чернилами фотографию в учебнике, и не только его, но и маршала Егорова, когда-то воевавшего вместе со Сталиным в полькой кампании 1920 года, но спустя почти двадцать лет получившего свою пулю в затылок.

В компартии Бирмы, которая десятилетиями вела партизанскую войну в джунглях, было две меры взыскания : « исключить из партии» и « исключить совсем». То есть расстрелять.. Из пяти первых маршалов Советского Союза трое были « исключены совсем». С какими маршалами встретил Сталин июнь сорок первого года? Ворошилов, Буденный, Тимошенко и Кулик полностью провалились как полководцы, были жестоко биты немецкими генералами, сняты с должностей, а Кулик потом даже расстрелян.

Блюхера на Дальнем Востоке сменил известный военачальник Штерн, но расстреляли и его, причем когда? В октябре 1941 года, в разгар битвы под Москвой. Вместе с ним расстреляли прославленных летчиков, ветеранов испанской войны, уже ставших генералами – «грозу немецких истребителей» Рычагова и дважды Героя Советского Союза Смушкевича (легендарный «генерал Дуглас», кумир республиканской Испании, организовавший оборону Мадрида от фашистской авиации). Их всех объявили замаскированными врагами, агентами гитлеровцев. 

После смерти Кирова, уничтожения всей военной верхушки и расстрела таких относительно популярных людей, как Бухарин, Рыков, Косиор, Рудзутак, Енукидзе, Постышев, Косарев, какими-то симпатиями, пожалуй, еще пользовался Орджоникидзе. Но вот однажды после бурного разговора со Сталиным он пустил себе пулю в сердце. Тут же к нему домой, естественно, приехало все Политбюро, и Сталин, глядя на мертвого Серго, громко сказал: «Вот ведь какая вещь сердце! Только что человек был здоров, и на тебе!» На следующий день – некролог в «Правде»: умер от сердечной болезни.

Вокруг Сталина оставались Ежов, Молотов, Ворошилов, Маленков, Каганович, Жданов. Впрочем, и из них уцелели не все. Я учился в классе, где висел портрет наркома внутренних дел Ежова, «кровавого карлика», самого страшного человека, и вот однажды утром осенью 39-го года мы приходим на занятия, и мальчишка, раньше других заглянувший в класс, выскакивает с криком: «Ребят, смотрите, ежика-то нету!» Глазам своим не верим: пустой темный четырехугольник на стене. Вскоре вместо стены Ежов оказался у стенки, пардон за зловещий каламбур.

Спустя четверть века я спросил у директора нашего академического института Арзуманяна, почему Орджоникидзе не пустил пулю сначала в Сталина, а потом в себя – ведь он знал, что обречен, его брата уже взяли. Старый мудрый человек, сам посидевший в тюрьме, спросил меня: «А вот подумай: тебе было 11 лет, и что тебе пришло бы в голову, если бы ты узнал, что Орджоникидзе убил Сталина? Я тебе скажу, что: раз уж такой человек, как Серго, оказался врагом, кому можно доверять? Родному брату нельзя. И все было бы так же, Молотов стал бы вместо Сталина, террор еще усилился бы, ведь надо было бы разоблачить всех врагов, правильно? Вот и все. Уже было слишком поздно, Сталин уже был неотделим от партии. Серго это знал.»

Да, слишком поздно. Мы, мальчишки тридцатых годов, вошли в жизнь, зная, что Сталин – это неотъемлемая часть Вселенной. Пропаганда сделала его несменяемым и незаменимым. Точка невозврата была пройдена. Душегуб мог пролить сколько угодно крови – и все сходило ему с рук. Сходит и до сих пор. И находится немало фальсификаторов истории, докторов наук, писателей и журналистов, которые убеждают народ, что репрессиям подверглась только «пятая колонна», предатели, пробравшиеся на руководящие должности. Бесстыдная ложь: подробные исследования доказали, что из числа жертв сталинских репрессий (почти миллион расстрелянных и многие миллионы отправленных в лагеря по 58-й статье) представители элиты составляли 7%. Семь процентов! А остальные– рабочие, крестьяне, служащие, простой народ. Но что до этого тем, кто, независимо от их взглядов и намерений, промывает людям мозги и создает условия для того, чтобы вернуть в нашу жизнь страх, запуганность, доносы, стукачество, «охоту на ведьм», ненависть ко всем, кто иначе думает и не так живет, двоемыслие, запрет свободы слова, рабское пресмыкательство и ощущение полного бессилия перед всемогущей властью, ничтожество личности, подавляемой государством от лица народа, обожествление вождя с его единственно правильной идеологией. Именно то, что роднит сталинизм с фашизмом.

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
                                                                                                                                                                            Михаил  Евграфович

3uJI_170 #62 Отправлено 21 Май 2019 - 23:05

Старшина

• Игроки
  • 407 боев
  • 491
  • [FIAT] FIAT
Ты в Дубай с собой силикон не бери ))) Неприятностей не оберёшься.

alexandrivanv #63 Отправлено 22 Май 2019 - 16:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 394

Просмотр сообщенияlawuazie (21 май 2019 - 23:53) писал:

а чукча не читатель, чукча писатель. Мартин тоже. "...На должностях командующих общевойсковыми армиями"

Цитата

На следующий день, 24 июля, после окончания пленарного заседания, когда мы все поднялись со своих мест и стояли вокруг стола по два и по три человека, я увидел, как президент подошел к Сталину и они начали разговаривать одни при участии только своих переводчиков. Я стоял ярдах в пяти от них и внимательно наблюдал эту важнейшую беседу. Я знал, что собирается сказать президент. Важно было, какое впечатление это произведет на Сталина. Я сейчас представляю себе всю эту сцену настолько отчетливо, как будто это было только вчера. Казалось, что он был в восторге. Новая бомба! Исключительной силы! И может быть, будет иметь решающее значение для всей войны с Японией! Какая удача! Такое впечатление создалось у меня в тот момент, и я был уверен, что он не представляет всего значения того, о чем ему рассказывали. Совершенно очевидно, что в его тяжелых трудах и заботах атомной бомбе не было места. Если бы он имел хоть малейшее представление о той революции в международных делах, которая совершалась, то это сразу было бы заметно. Ничто не помешало бы ему сказать: "Благодарю вас за то, что вы сообщили мне о своей новой бомбе. Я, конечно, не обладаю специальными техническими знаниями. Могу ли я направить своего эксперта в области этой ядерной науки для встречи с вашим экспертом завтра утром?" Но на его лице сохранилось веселое и благодушное выражение, и беседа между двумя могущественными деятелями скоро закончилась. Когда мы ожидали свои машины, я подошел к Трумэну. "Ну, как сошло?" - спросил я. "Он не задал мне ни одного вопроса", - ответил президент. Таким образом, я убедился, что в тот момент Сталин не был особо осведомлен о том огромном процессе научных исследований, которым в течение столь длительного времени были заняты США и Англия и на который Соединенные Штаты, идя на героический риск, израсходовали более 400 миллионов фунтов стерлингов.

Уинстон Черчилль. Вторая Мировая Война. Избранные страницы

Союзником СССР во второй мировой войне.Сэр Уинстон. Судя по его собственным воспоминаниям, Дятел?  :( К тому же Устроивший геноцид индусов. Особенно понятно, что такое героизм, в условиях войны, с его точки зрения.

Серьезно его умозаключения, по поводу СССР и Сталина, может воспринимать только ...... ?

Сообщение отредактировал alexandrivanv: 22 Май 2019 - 16:29

Описания подвига 300 спартанцев в Фермопильском ущелье в персидских источниках не найдены. :blinky:

Chetnik71 #64 Отправлено 22 Май 2019 - 20:53

Моделист

• Игроки
  • 49357 боев
  • 1 121

Просмотр сообщенияDALLIY (21 май 2019 - 05:24) писал:

.....Как принял с сохой..так и закончил с сохой...но с ядерной бомбой..А урожайность помидоров не увеличилась..Нагадил конкретно..

Вот все не пойму, то ли враги целенаправленно втаптывают в грязь Сталина, преследую какие то цели, то ли откровенные ***.

Закончив индустриализацию в кратчайшие сроки и наполнив народное хозяйство автомобилями и тракторами, это называется "так и закончил с сохой"??? Честно, уж лучше первый вариант, а то при втором просто страшно за будущее страны.

¡Hasta la victoria siempre!

U_235 #65 Отправлено 22 Май 2019 - 21:37

Лейтенант

• Игроки
  • 33323 боя
  • 1 789
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияalexandrivanv (22 май 2019 - 16:17) писал:

...героический риск, израсходовали более 400 миллионов фунтов стерлингов....

Spoiler

На определенном уровне мы все знаем ответы. К примеру, мы понимаем, что одна только зарплата не способна заставить людей рисковать собственными жизнями. Полицейские, пожарные и солдаты не гибнут исключительно за свой еженедельно выплачиваемый оклад. Они рискуют своими жизнями и здоровьем вследствие действия социальных норм — гордости за свою профессию и чувства долга. Как-то раз мой друг из Майами участвовал в рейде корабля береговой охраны. У сопровождавшего его агента была с собой мощная винтовка, с помощью которой он мог легко продырявить борта уходящей от преследования лодки. Сделал ли он это хотя бы раз? «Ни в коем случае», — сказал агент. В его планы совершенно не входило схлопотать пулю за ту зарплату, которую он получал от правительства. На самом деле, как признался он моему другу, у его группы существовало негласное соглашение с наркокурьерами: агенты не стреляли, если преступники не начинали стрельбу первыми. Вот почему мы практически ничего не слышим о масштабных перестрелках в ходе объявленной в США «войны против наркотиков».
   Каким образом можно было бы изменить эту ситуацию? Для начала можно было бы повысить зарплату до таких пределов, чтобы агенты были готовы рискнуть за нее жизнью. Но в какой сумме она тогда должна выражаться? Должна ли она быть равной сумме, которую обычно берет наркокурьер за то, чтобы перегнать груз от Багамских островов до Майами? Скорее нам стоит действовать иным образом. Мы могли бы придать большую важность социальной норме, заставить офицера чувствовать, что его миссия гораздо важнее, чем деньги, которые он получает. У него должно создаваться ощущение того, что его ценят (не меньше, чем полицейских или пожарных), а его работа не просто сохраняет стабильность в обществе, но и бережет наших детей от всевозможных опасностей. Разумеется, для такой работы необходим воодушевленный лидер, но сделать ее нам вполне по силам.

зы у Трумэна была мощная бомба.

ззы Великобритании лендлиз кажется списали...

Сообщение отредактировал U_235: 22 Май 2019 - 21:41

KARL_LUDWIG #66 Отправлено 23 Май 2019 - 06:06

Лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 2 037

Просмотр сообщенияMartin_is_brilliant (21 Май 2019 - 12:30) писал:

:D Вы просто выдаете желаемое за действительное, как тот африканский людоед Иди Амин, который объявил войну США, а на следующий день закончил ее, объявив себя победителем. Оставьте в прошлом ваши методички 70-х.

Учи матчасть. Просто учи матчасть.

KARL_LUDWIG #67 Отправлено 23 Май 2019 - 06:19

Лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 2 037

Просмотр сообщенияMartin_is_brilliant (21 май 2019 - 12:35) писал:

Как обычно, ложь коммунистов. Ни один.:) Коммунисты предавали народ и армию просто своим неумелым командованием, это благо люди еще верили в Россию. «Что касается стратегии, политики, умения предвидеть и компетентности, Сталин и его комиссары показали себя самыми одураченными бездарностями Второй мировой войны.»
У.Черчилль о Сталине «Вторая мировая война», 1948—1953гг. (мемуары)

Эта цитата лишний раз доказывает:

1. Коньюнктурность Черчилля,

2. Вскрывает его хозяев (год издания мемуаров),

3. Соответственно, твою несусветную глупость (год издания мемуаров).

Spoiler

Spoiler

Да, смени цвет шрифта, иначе улетишь в бан, олень.

И приведи ссылку на цитату, сравним оригинал с твоей версией.

Сообщение отредактировал KARL_LUDWIG: Вчера, 04:50

alexandrivanv #68 Отправлено 23 Май 2019 - 16:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 394

Вторая мировая война

Том 1 Уинстон Спенсер Черчилль, Чартуэлл, Уэстерхэм, Кент, март 1948 года

Том 6 Уинстон Спенсер Черчилль, Чартуэлл, Уэстерхэм, Кент, 30 сентября 1953 года

Цитата

Сейчас нам предстоит вскрыть ошибочность и тщетность хладнокровных расчетов советского правительства и колоссальной коммунистической машины и их поразительное незнание собственного положения. Они проявили полное безразличие к участи западных держав, хотя это означало уничтожение того самого второго фронта, открытия которого им суждено было вскоре требовать.

Они, казалось, и не подозревали, что *** уже более шести месяцев назад принял решение уничтожить их. Если же разведка поставила их в известность о переброске на Восток огромных германских сил, усиливавшейся с каждым днем, то они упустили время и не сделали необходимые шаги, которые следовало предпринять в этих обстоятельствах. Так, они дали Германии захватить все Балканы. Они ненавидели и презирали западные демократии; но в январе советское правительство еще могло при активной помощи Англии объединить четыре страны – Турцию, Румынию, Болгарию и Югославию, имевшие жизненное значение для него самого и его безопасности, и создать балканский фронт против Гитлера.

Советский Союз ничего не сделал, чтобы помешать разброду между ними, и в результате все эти страны, кроме Турции, были поглощены одна за другой. Война – это по преимуществу список ошибок, но история вряд ли знает ошибку, равную той, которую допустили Сталин и коммунистические вожди, когда отбросили все возможности на Балканах и лениво выжидали надвигавшегося на Россию страшного нападения или были неспособны понять, что их ждет. До тех пор мы считали их расчетливыми эгоистами. В тот период они оказались к тому же простаками.

Сила, масса, мужество и выносливость матушки России еще должны были быть брошены на весы. Но если брать за критерий стратегию, политику, прозорливость и компетентность, то Сталин и его комиссары показали себя в тот момент Второй мировой войны совершенно недальновидными.

Том 3 глава 20

Описания подвига 300 спартанцев в Фермопильском ущелье в персидских источниках не найдены. :blinky:

alexandrivanv #69 Отправлено 23 Май 2019 - 16:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 394

Просмотр сообщенияU_235 (23 май 2019 - 02:37) писал:

Spoiler

На определенном уровне мы все знаем ответы. К примеру, мы понимаем, что одна только зарплата не способна заставить людей рисковать собственными жизнями. Полицейские, пожарные и солдаты не гибнут исключительно за свой еженедельно выплачиваемый оклад. Они рискуют своими жизнями и здоровьем вследствие действия социальных норм — гордости за свою профессию и чувства долга.

Не покидает ощущение, что в последние годы СССР большая часть общества понадеялось, что сможет просуществовать без сильного государства? :(

Даже в тех профессиях где риска нет, чувство ответственности за качество работы ... заменилось на "я никому ничего не должен". Нет?

Чувства нематериальны. Их трудно оценивать с материальной точки зрения, а так же фиксировать, по желанию. Где можно про природу чувств почитать? :)

KARL_LUDWIG #70 Отправлено 23 Май 2019 - 16:54

Лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 2 037

Просмотр сообщенияalexandrivanv (23 май 2019 - 14:05) писал:

Вторая мировая война

Том 1 Уинстон Спенсер Черчилль, Чартуэлл, Уэстерхэм, Кент, март 1948 года

Том 6 Уинстон Спенсер Черчилль, Чартуэлл, Уэстерхэм, Кент, 30 сентября 1953 года

Спасибо, самому лениво было искать. Интересно, как Мартин будет выкручиваться? Или просто сделает вид, что не заметило?

Сообщение отредактировал Alextt72: 23 Май 2019 - 19:41

alexandrivanv #71 Отправлено 23 Май 2019 - 17:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 394

Любопытно же, как

Цитата

тот момент Второй мировой войны

превратился

во

Цитата

Второй мировой войны

:ohmy:

Alextt72 #72 Отправлено 23 Май 2019 - 19:42

Новобранец

• Глобальные модераторы
  • 12449 боев
  • 7 687
  • [RARES] RARES
Ещё раз предупреждаю о оскорблениях друг друга. Не надо так делать.

U_235 #73 Отправлено 23 Май 2019 - 20:26

Лейтенант

• Игроки
  • 33323 боя
  • 1 789
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияalexandrivanv (23 Май 2019 - 16:22) писал:

Не покидает ощущение, что в последние годы СССР большая часть общества понадеялось, что сможет просуществовать без сильного государства? :(

Даже в тех профессиях где риска нет, чувство ответственности за качество работы ... заменилось на "я никому ничего не должен". Нет?

Чувства нематериальны. Их трудно оценивать с материальной точки зрения, а так же фиксировать, по желанию. Где можно про природу чувств почитать? :)

Цитата

В Москве проходил двухмесячный сбор клоунов. Заниматься с ними пригласим театральных режиссеров и преподавателей по технике речи.
 — Как вы думаете работать над образом? — спросил у одного провинциального клоуна режиссер. — Отталкиваясь от внешности, от костюма, от грима?
 Помолчав немного, клоун ответил:
 — От внутренностей…

(Из тетрадки в клеточку. Январь 1952 года)

Застали меня врасплох. О каком из шести чувств спросили то?

А пока о тирании:

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос, как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях. После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма склонны к повиновению. Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут) эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости, и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом. «Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».

Впоследствии эксперимент Милгрэма всё-таки был повторен в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, и результаты оказались такими же, как и в США. Подробный отчёт об этих экспериментах опубликован в книге Стэнли Милгрэма Obedience to Authority (1973) или, например, в книге Миуса и Рааймэйкерса (Meeus W. H. J., Raaijmakers Q. A. W. (1986). Administrative obedience: Carrying out orders to use psychological-administrative violence. European Journal of Social Psychology, 16, 311—324).

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

U_235 #74 Отправлено 23 Май 2019 - 20:30

Лейтенант

• Игроки
  • 33323 боя
  • 1 789
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияAlextt72 (23 май 2019 - 19:42) писал:

Ещё раз предупреждаю о оскорблениях друг друга. Не надо так делать.

А чего же только друг друга то?

зы ...мне за державу обидно".

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

U_235 #75 Отправлено 23 Май 2019 - 21:21

Лейтенант

• Игроки
  • 33323 боя
  • 1 789
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияU_235 (23 май 2019 - 20:26) писал:

...в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут)...

Нью-Хе́йвен (англ. New Haven) — город в одноимённом округе штата Коннектикут, на берегу пролива Лонг-Айленд. Крупный порт. Население — 130 741 человек (2012), является вторым по численности населения городом штата после Бриджпорта.

Город был основан в 1638 году, когда около пяти сотен пуритан покинули Колонию Массачусетского залива и основали колонию Нью-Хейвен. Год спустя они заложили улицы в виде сетки четыре на четыре, создав то, что ныне широко известно как «План девяти площадей». Центр этого блока называемый Нью-Хейвен Грин (англ. New Haven Green), занимающий площадь 6 гектар, является Национальным историческим памятником США.

В городе развито производство огнестрельного оружия и боеприпасов, часов, электротоваров, промышленного оборудования и инструментов, развито приборостроение и химическая промышленность.

В Нью-Хейвене находится устье реки Куиннипиак.

Колледжи и университеты
Йельский университет, основан в 1701 году
Богословская школа Беркли, основана в 1854 году
Университет Южного Коннектикута, основан в 1893 году
Университет Нью-Хейвена, основан в 1920 году
Колледж Альберта Великого, основан в 1925 году

Spoiler

alexandrivanv #76 Отправлено 24 Май 2019 - 02:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 394

Просмотр сообщенияU_235 (24 Май 2019 - 01:26) писал:

Застали меня врасплох. О каком из шести чувств спросили то?

Просмотр сообщенияU_235 (23 Май 2019 - 02:37) писал:

На определенном уровне мы все знаем ответы. К примеру, мы понимаем, что одна только зарплата не способна заставить людей рисковать собственными жизнями. Полицейские, пожарные и солдаты не гибнут исключительно за свой еженедельно выплачиваемый оклад. Они рискуют своими жизнями и здоровьем вследствие действия социальных норм — гордости за свою профессию и чувства долга.

Просмотр сообщенияalexandrivanv (23 Май 2019 - 21:22) писал:

Даже в тех профессиях, где риска нет, чувство ответственности за качество работы ...

Чувство ответственности - это ощущение? Чувство долга - это ощущение. Разве у Вас чувство долга не в этом смысле указано? :)

Сообщение отредактировал alexandrivanv: 24 Май 2019 - 02:05

Martin_is_fabulous #77 Отправлено 24 Май 2019 - 14:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 68765 боев
  • 1 040
  • [KU_SH] KU_SH

Просмотр сообщенияU_235 (23 Май 2019 - 17:30) писал:

зы ...мне за державу обидно".

Может, все таки за Сталина и коммунистов? За СССР то что вам обижаться, вы и пальцем не пошевелили, чтобы его спасти, и в Северную Корею не собираетесь.

Spoiler

Martin_is_fabulous #78 Отправлено 24 Май 2019 - 14:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 68765 боев
  • 1 040
  • [KU_SH] KU_SH

Просмотр сообщенияKARL_LUDWIG (23 Май 2019 - 13:54) писал:

Спасибо, самому лениво было искать. Интересно, как Мартин будет выкручиваться? Или просто сделает вид, что не заметило?

Из чего выкручиваться? Тут какие то мерзкие и лживые стукачи уже полгода извиваются, так и ни разу не извинились перед народом за свои преступления.:)Один недавно так и вовсе написал, что русские прямо "расцвели", когда у них отобрали название страны, флаг, герб, начали убивать миллионами.

Spoiler

KARL_LUDWIG #79 Отправлено Вчера, 04:34

Лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 2 037

Просмотр сообщенияMartin_is_fabulous (24 май 2019 - 12:39) писал:

Из чего выкручиваться? Тут какие то мерзкие и лживые стукачи уже полгода извиваются, так и ни разу не извинились перед народом за свои преступления.:)Один недавно так и вовсе написал, что русские прямо "расцвели", когда у них отобрали название страны, флаг, герб, начали убивать миллионами.

Мартин совсем сдулся. Даже съехать красиво не смог.

Тебе ведь привели дословную цитату Черчилля, ясно указав на твою очередную ложь. В ответ ты просто бредишь.

Порвем тебе шаблон дальше:

"России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами."

(У. Черчилль, речь в британском Парламенте 8 сентября 1942 г.).

"Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.

Даже если бы у нас с советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать существования такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составлявшие нашу славу и безопасность в период недавних страшных конвульсий."

(У. Черчилль, выступление в Палате Общин, 6 ноября 1945 г.).

Как то так... :trollface:

Сообщение отредактировал KARL_LUDWIG: Вчера, 04:47

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных