Перейти к содержимому

Оценка доходности премиум танков VIII уровня. Серии по 50 боев подряд соло в рандоме.

Доходность Премиум-танки Соло-рандом

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 395

JLuku #41 Отправлено 08 Дек 2014 - 21:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток вам, леди и джентльмены играющие в WoT,

и просто любопытные дамы и господа!

Премиумная техника уже давно является неотъемлемой частью этой игры, она встречается повсеместно у игроков совершенно разных групп, и основная причина - необходимость быстрого и эффективного заработка серебра для приобретения танков, модулей, снарядов и снаряжения. Попросту говоря, люди покупают танки с повышенным доходом для обеспечения собственного комфорта. Конечно, некоторые попутно еще и нагибают, некоторые - фармят свободный опыт, некоторые - качают экипажи. Но основной повод для приобретения премиумного танка для большинства игроков все-таки заключается именно в необходимости заработка игровых кредитов (в конце-концов, одно другому не мешает). И, разумеется, самые интересные и прибыльные танки - это танки восьмого уровня, этакая премиумная элита игры.

В связи с этим, в воздухе прямо витает идея сравнить танки между собой по приносимому доходу. В каждой профильной теме идут постоянные дебаты на тему кредитов, повсеместно встречаются холивары вида "Premium_Tank_Name1" VS "Premium_Tank_Name2", тысячи игроков выкладывают скриншоты с результатами боев и делятся впечатлениями. Но большинство таких "проверок" танков или вовсе лишены смысла ввиду малого кол-ва боев (ну какой смысл оценивать прибыльность по результатам одного единственного боя?), или проводятся разными игроками с различным уровнем игры (очевидно же, что папка-нагибатор на самом отстающем танке будет зарабатывать больше, чем начинающий игрок на лидере по доходу). Для более объективной оценки одного конкретного танка, год назад я создал тему, в рамках которой отыграл подряд 100 боев на французком тяжелом танке FCM 50t и посмотрел сколько же он фактически фармил у меня в руках на тот момент. Относительно недавно, я повторил эксперимент на свежекупленном китайском среднем танке Т-34-3, специально отдельную тему в этот раз создавать не стал, а просто опубликовал результаты в профильном разделе.

Тогда-то меня и посетила мысль (на самом деле мысль меня посетила намного раньше, но я сделаю вид, что это не так): "А почему бы мне не отыграть серии боев на всех моих премах восьмого уровня? У меня же их целых шесть штук! Буду знать на чем выгоднее фармить..." И именно этим я на досуге и занялся, и именно этому посвящена тема, которую вы сейчас читаете. Но отыгрывать по 100 боев на шести машинах - это черезвычайно долго, по-этом боев будет по 50 штук. По крайне мере - пока. 

Сразу предупреждаю, что текущая версия обзора - предварительная: во-первых, я еще не проверил танк "Super Pershing", и, во-вторых, оценивать Т-34-3 я буду по предыдущей зафиксированной серии из 100 боев (я намерен отыграть на нем еще 50 в рамках текущей проверки, но пока я еще этого не сделал).

И так, довольно слов, перейдем к результатам!

Французский премиумный тяжелый танк VIII уровня FCM 50t

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншот статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Результаты

Кол-во боев: 50

Процент побед: 62%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.5

В среднем обнаружено за бой: 2.9

В среднем очков захвата, защиты: 1.3, 0.5

Средний урон за бой: 2087

Средний урон по разведданным: 872

Средний опыт за бой: 1248

Рейтинг WN8: 3004

Средний доход с ПА за один бой: 71 014

Средний доход без ПА за один бой: 47 343

Средняя прибыль с ПА за один бой:56 946

Средняя прибыль без ПА за один бой:33 275

Итоговая таблица: FCM 50t

Реплеи: FCM 50t

Американский премиумный тяжелый танк VIII уровня T34

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншот статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Результаты

Процент побед: 68%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.2

В среднем обнаружено за бой: 1.1

В среднем очков захвата, защиты: 1.5, 1.8

Средний урон за бой: 2140

Средний урон по разведданным: 483

Средний опыт за бой: 1152

Рейтинг WN8: 2825

Средний доход с ПА за один бой: 75 284

Средний доход без ПА за один бой: 50 189

Средняя прибыль с ПА за один бой: 58 212

Средняя прибыль без ПА за один бой: 33 118

Итоговая таблица: T34

Реплеи: T34

Советский премиумный тяжелый танк VIII уровня ИС-6

Spoiler

Результаты

Процент побед: 62%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.6

В среднем обнаружено за бой: 1.1

В среднем очков захвата, защиты: 0.4, 2.0

Средний урон за бой: 2127

Средний урон по разведданным: 472

Средний опыт за бой: 1182

Рейтинг WN8: 2635

Средний доход с ПА за один бой: 70 830

Средний доход без ПА за один бой: 47 220

Средняя прибыль с ПА за один бой: 49 620

Средняя прибыль без ПА за один бой: 26 010

Итоговая таблица: ИС-6

Реплеи: ИС-6

Советский премиумный тяжелый танк VIII уровня КВ-5

Spoiler

Результаты

Процент побед: 54%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.4

В среднем обнаружено за бой: 1.4

В среднем очков захвата, защиты: 0.7, 3.7

Средний урон за бой: 1875

Средний урон по разведданным: 657

Средний опыт за бой: 1159

Рейтинг WN8: 2457

Средний доход с ПА за один бой: 66 794

Средний доход без ПА за один бой: 44 530

Средняя прибыль с ПА за один бой: 54 081

Средняя прибыль без ПА за один бой: 31 817

Итоговая таблица: КВ-5

Реплеи: КВ-5

Spoiler

Китайский средний танк VIII уровня Т-34-3 (предварительно на основе предыдущей серии из 100 боев)

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншот статистики на момент начала сессии.

Spoiler

Результаты

Кол-во боев: 100

Процент побед: 65%

В среднем обнаружено за бой: 2.4

В среднем очков захвата, защиты: 0.7, 1.7

Средний урон за бой: 1944

Средний урон по разведданным: 752

Средний опыт за бой: 1234

Рейтинг WN8: -

Средний доход с ПА за один бой: 73 836

Средний доход без ПА за один бой: 49 224

Средняя прибыль с ПА за один бой: 56 284

Средняя прибыль без ПА за один бой: 31 671

Итоговая таблица: Т-34-3

Реплеи: Т-34-3

Американский средний танк VIII уровня T26E4 Super Pershing

Spoiler

Результаты

Процент побед: 60%

В среднем обнаружено за бой: 2.0

В среднем очков захвата, защиты: 0.0, 0.0

Средний урон за бой: 1747

Средний урон по разведданным: 758

Средний опыт за бой: 1156

Рейтинг WN8: 2852

Средний доход с ПА за один бой: 68596

Средний доход без ПА за один бой: 45731

Средняя прибыль с ПА за один бой: 49 236

Средняя прибыль без ПА за один бой: 26 370

Итоговая таблица: T26E4 SuperPershing

Реплеи: T26E4 SuperPershing

Spoiler

Spoiler

Французкий средний танк VIII уровня AMX CDC

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншоты статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Результаты

Процент побед: 64%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.8

В среднем обнаружено за бой: 2.3

В среднем очков захвата, защиты: 0, 2.6

Средний урон за бой: 1991

Средний урон по разведданным: 690

Средний опыт за бой: 1295

Средний доход с ПА за один бой: 70 101

Средний доход без ПА за один бой: 46 734

Средняя прибыль с ПА за один бой: 55 738

Средняя прибыль без ПА за один бой: 32 371

Итоговая таблица: AMX CDC

Реплеи: AMX CDC

Британский средний танк VIII уровня FV 4202 (P)

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншоты статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Результаты

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.3

В среднем очков захвата, защиты: 0.0, 0.0

Средний урон за бой: 1621

Средний урон по разведданным: 690

Средний опыт за бой: 1007

Средний доход с ПА за один бой: 65 339

Средний доход без ПА за один бой: 43 559

Средняя прибыль с ПА за один бой: 48 425

Средняя прибыль без ПА за один бой: 26 645

Итоговая таблица: FV 4202 (P)

Реплеи: FV 4202 (P)

Spoiler

Дополнительно игрок XMeNN сыграл серию из 20 боев на FV 4202 (P). Его результаты под сполером.
Spoiler

Японский средний танк VIII уровня STA-2

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншоты статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Результаты

Кол-во боев: 100

Процент побед: 57%

В среднем обнаружено за бой: 1.8

В среднем очков захвата, защиты: 0.0, 0.4

Средний урон за бой: 1649

Средний урон по разведданным: 741

Средний опыт за бой: 999

Средний доход с ПА за один бой: 61 670

Средний доход без ПА за один бой: 41 114

Средняя прибыль с ПА за один бой: 47 378

Средняя прибыль без ПА за один бой: 26 386

Итоговая таблица: STA-2

Реплеи: STA-2

Французский тяжелый танк VIII уровня AMX M4 49

Spoiler

Процент побед: 70%

В среднем обнаружено за бой: 1.2

В среднем очков захвата, защиты: 1.9, 0.8

Средний урон за бой: 1902

Средний урон по разведданным: 507

Средний опыт за бой: 1132

Рейтинг WN8: 2803

Средний доход с ПА за один бой: 72 857

Средний доход без ПА за один бой: 48 571

Средняя прибыль с ПА за один бой: 53 201

Средняя прибыль без ПА за один бой: 28 916

Итоговая таблица: AMX M4 49

Реплеи: AMX M4 49

Советский средний танк VIII уровня Т-44-100 (Р)

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншоты статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Процент побед: 50%

Среднее кол-во фрагов за бой: 1.0

В среднем обнаружено за бой: 1.8

Средний урон за бой: 1449

Средний урон по разведданным: 672

Средний опыт за бой: 874

Средний доход с ПА за один бой: 56 777

Средний доход без ПА за один бой: 37 851

Средняя прибыль с ПА за один бой: 44 086

Средняя прибыль без ПА за один бой: 25 160

Таблица: Т-44-100 (Р)

Реплеи: Т-44-100 (Р)

Французкий средний танк VIII уровня Lorraine 40t

Под споллером - скриншоты самого танка, экипажа, оборудования, соотношения снарядов и расходников, а также скриншоты статистики на момент начала и окончания сессии.

Spoiler

Средний урон за бой: 2221

Средний урон по разведданным: 269

Средний опыт за бой: 1076

Рейтинг WN8: 2636

Средний доход с ПА за один бой: 75 127

Средний доход без ПА за один бой: 50 085

Средняя прибыль с ПА за один бой: 54 829

Средняя прибыль без ПА за один бой: 29 787

Таблица: Lorraine 40t

Реплеи: Lorraine 40t

Французкий средний танк VIII уровня M4A1 Revalorise

Spoiler

Процент побед: 74%

В среднем обнаружено за бой: 1.6

В среднем очков захвата, защиты: 0.0, 0.2

Средний урон за бой: 2202

Средний урон по разведданным: 678

Средний чистый опыт за бой с ПА: 1245

Средний доход с ПА за один бой: 74 299

Средний доход без ПА за один бой: 49 533

Средняя прибыль с ПА за один бой: 57 428

Средняя прибыль без ПА за один бой: 32 661

Таблица: M4A1 Revalorise

Реплеи: M4A1 Revalorise

Итоги

Результаты сведенные в одну таблицу - под сполером.

Spoiler

С премиум аккаунтом места распределились следующим образом:

1. Т34 с результатом 58k "чистыми" за бой

2. FCM 50t и M4A1 Rev. с результатом 57k "чистыми" за бой

3. Т-34-3 с результатом 56k "чистыми" за бой

4. AMX CDC и Lorraine 40t c результатом 55k "чистыми" за бой

5. КВ-5 с результатом 54k "чистыми" за бой

6. AMX M4 49 с результатом 53k "чистыми" за бой

6. ИС-6 с результатом 50k "чистыми" за бой

7. T26E4 SuperPershing с результатом 49k "чистыми" за бой

8. FV 4202 (P) с результатом 48k "чистыми" за бой

9. STA-2 с результатом 47k "чистыми" за бой

10. Т-44-100 (P) с результатом 44k "чистыми" за бой

Без премиум аккаунта места распределились следующим образом:

1. FCM 50t, T34, M4A1 Rev. с результатом 33k "чистыми" за бой

2. КВ-5, Т-34-3, AMX CDC с результатом 32k "чистыми" за бой

3. Lorraine 40t с результатом 30k "чистыми" за бой

4. AMX M4 49 с результатом 28k "чистыми" за бой

5. ИС-6, T26E4 SuperPershing, FV 4202 (P), STA-2 с результатом 26k "чистыми" за бой

6. Т-44-100 (Р) с результатом 25k "чистыми" за бой

Сообщение отредактировал JLuku: 11 Июн 2017 - 21:10

Оценка доходности премиум-техники VIII уровня (кликабельно).

AMX CDC, FCM 50t, ИС-6, КВ-5, Т34, Т-34-3, Т26Е4 SuperPershing, FV 4202 (P), STA-2, AMX M4 49, Т-44-100 (Р), Lorraine 40t, M4A1 Revalorise

HeIIQwer #42 Отправлено 14 Дек 2014 - 12:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 104 боя
  • 848
Запомнил, что у кв-5 коэфф самый высокий. То ли те, кто писал ошибались, то ли после апа некоторых премов все изменилось.

JLuku #43 Отправлено 14 Дек 2014 - 14:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM

Просмотр сообщенияms67 (14 Дек 2014 - 15:38) писал:

И да, по проведенным ранее сериям из тех же 50 боев, для сравнения фарма, на ис-6, СП и Т34, только с более жесткими условиями (голда не более 2 снарядов на бой и расходники только обычные) проведенные разными игроками, показали в среднем равный фарм, порядка 50 к. чистыми с ПА. Ис-6 при практически тех же показателях, что и у тебя, только без голды, за те же 50 боев, дал в среднем под 60к. чистых.

Пруфы? "Бла-бла-бла" и "личные ощущения" меня не интересуют. В конце-концев все затевалось именно ради того, чтобы иметь объективные цифры, а не слушать диванных нагибаторов восторженно описывающих прибыльность своего любимого ИС-6 / Т34 / FCM 50t / etc. В настоящий момент, по имеющимся зафиксированным данным ИС-6 и СуП фармят хуже прочих танков. Будет опровергающая информация - я ее добавлю; пока ее нет - все описанное мной касательно фарма считаю истинным. И другим советую.

Вообще, я могу рассчитать среднее кол-во выстрелов голдой за бой, сделать покер-фейс и "волшебным образом" учесть голду по стоимости ББ. T34 и FCM 50t от такой наглости, конечно, прифигеют, но сферичные цифры в вакууме я таким образом получу. Правда, сомневаюсь, что ИС-6 даже при таком подходе приблизится к 60k... Сделать расчет? 

Почитал, посмотрел, посчитал. Объем работы конечно большой, но все чисто субъективно и сильно зависят от стиля каждого игрока. Серии на танках для определения доходности несколько некорректны (применение голды и голдовых расходников)

Со стилем ничего не поделать. Единственных способ избежать погрешности связанной с индивидуальной манерой игры - убедить несколько человек провести аналогичные серии на аналогичных танках.

Про расходники и голду: не вижу в этом ничего страшного. Единственный голдовый расходник, который я использовал - это огнетушитель. Он тратился на Т34 два раза, на ФСМ два раза, на Т-34-3 четыре раза (на сто боев), на ИС-6 один раз, на СуПе один раз, на КВ-5 не горел ни разу. Во-первых, все в равных условиях, во-вторых - это -800 кредитов к среднему фарму для танокв горевших по два раза за серию.

Полный отказ от голды нецелесообразен. Мне нужны были результаты реального отыгрыша, а не сферические и в вакууме. Людям на фарм-технике вообще то фармить, а не в таблички смотреть и радоваться, что Tank_Name_1 на ББ фармит больше Tank_Name_2. =)

Фарм на всех танках в пересчете в кредиты на единицу урона, даже по твоим данным, приблизительно равный (на СП даже несколько выше)

Если бы это было так, то танки способные в свет, зарабатывали бы существенно больше. Чего не наблюдается.

Просмотр сообщенияHeIIQwer (14 Дек 2014 - 15:56) писал:

Запомнил, что у кв-5 коэфф самый высокий. То ли те, кто писал ошибались, то ли после апа некоторых премов все изменилось.

Тоже, кстати, много раз видел это утверждение. Чуть реже аналогичное писали про Льва и про Ягу. Про них ничего сказать не могу, но КВ-5, видимо, сверх-коэффициента не имеет. Действительно высокий коэффициент прибыли есть у СуП-а, но получить от этого профит сложно.

Сообщение отредактировал JLuku: 14 Дек 2014 - 14:34

AMX CDC, FCM 50t, ИС-6, КВ-5, Т34, Т-34-3, Т26Е4 SuperPershing, FV 4202 (P), STA-2, AMX M4 49, Т-44-100 (Р), Lorraine 40t, M4A1 Revalorise

ms67 #44 Отправлено 14 Дек 2014 - 20:06

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияJLuku (14 Дек 2014 - 14:18) писал:

Пруфы? "Бла-бла-бла" и "личные ощущения" меня не интересуют. В конце-концев все затевалось именно ради того, чтобы иметь объективные цифры, а не слушать диванных нагибаторов восторженно описывающих прибыльность своего любимого ИС-6 / Т34 / FCM 50t / etc. В настоящий момент, по имеющимся зафиксированным данным ИС-6 и СуП фармят хуже прочих танков. Будет опровергающая информация - я ее добавлю; пока ее нет - все описанное мной касательно фарма считаю истинным. И другим советую.

Вообще, я могу рассчитать среднее кол-во выстрелов голдой за бой, сделать покер-фейс и "волшебным образом" учесть голду по стоимости ББ. T34 и FCM 50t от такой наглости, конечно, прифигеют, но сферичные цифры в вакууме я таким образом получу. Правда, сомневаюсь, что ИС-6 даже при таком подходе приблизится к 60k... Сделать расчет? 

Со стилем ничего не поделать. Единственных способ избежать погрешности связанной с индивидуальной манерой игры - убедить несколько человек провести аналогичные серии на аналогичных танках.

Про расходники и голду: не вижу в этом ничего страшного. Единственный голдовый расходник, который я использовал - это огнетушитель. Он тратился на Т34 два раза, на ФСМ два раза, на Т-34-3 четыре раза (на сто боев), на ИС-6 один раз, на СуПе один раз, на КВ-5 не горел ни разу. Во-первых, все в равных условиях, во-вторых - это -800 кредитов к среднему фарму для танокв горевших по два раза за серию.

Полный отказ от голды нецелесообразен. Мне нужны были результаты реального отыгрыша, а не сферические и в вакууме. Людям на фарм-технике вообще то фармить, а не в таблички смотреть и радоваться, что Tank_Name_1 на ББ фармит больше Tank_Name_2. =)

Если бы это было так, то танки способные в свет, зарабатывали бы существенно больше. Чего не наблюдается.

Тоже, кстати, много раз видел это утверждение. Чуть реже аналогичное писали про Льва и про Ягу. Про них ничего сказать не могу, но КВ-5, видимо, сверх-коэффициента не имеет. Действительно высокий коэффициент прибыли есть у СуП-а, но получить от этого профит сложно.

Все результаты, причем даже обработанные, выложенны в ветке СП, так как вопрос и спор по фарму зашел там. Будет время поищу. Если ждать не хочешь- поиск в руки, где искать я сказал.

А считать свою информацию истиной ты можешь сколько угодно, от этого она не перестает быть именно твоей и субъективной.

И заметь, я не принижаю проделанную тобой работу. Но, ты не можешь катать одинаково эффективно для фарма на каждом танке, на тех же ФСМ и 34-3 твой средний опыт говорит о том, что ты их катаешь гораздо эффективнее остальных. Твои результаты, это результаты хорошего игрока, у основной массы ЦА они будут гораздо скромнее.

Фарм танка зависит только от игрока и как он танк применяет. Один и тот де дамаг (а это основной источник фарма) можно настрелять по своему свету и из кустов по чужему, и то и то фарм, а вот результаты будут разные.

Поэтому мое ИМХО, что наиболее корректный показатель фарма, это все таки количество кредитов на единицу нанесенного урона. А он у всех премов приблизительно одинаков и колеблется в пределах 25-28 кредитов с ПА и 15-17 без, за каждый снесенный хр противника (чистыми конечно), в зависимости от стиля игры (а там уже сколько настреляешь). И цифры эти не секрет, высчитаны они достаточно давно.

Сообщение отредактировал ms67: 14 Дек 2014 - 21:10

Spoiler

JLuku #45 Отправлено 14 Дек 2014 - 21:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM

Просмотр сообщенияms67 (14 Дек 2014 - 23:06) писал:

Spoiler

Просто у меня есть большие сомнения в цифре 60k на ИС-6. Думаю, очевидно почему: это противоречит полученным мной результатам.

Набивать на нем 60k безусловно можно. Но это должен быть игрок классом выше меня, и - несмотря на "различия в стилях" - что-то мне подсказывает, что, к примеру, на Т34 он же будет набивать по 70k. Кто бы что ни говорил про стили, но у хороших игроков результаты хорошие на любой технике, а у плохих - только на переаппаной. =D

По этому, я и прошу линк на серию. Нужно посмотреть на условия эксперимента: может там не серия, а подборка? Или боев всего штук 5-10? Или расходников полный склад? Или за рулем сидел Страйк (а он на Т34 полтора года назад в серии из 100 боев продемонстрировал фарм в 68k чистыми)? Если в эксперименте о котором ты пишешь, все "чисто" - я добавлю о нем информацию в первый пост, и оставлю ссылку.

Сообщение отредактировал JLuku: 14 Дек 2014 - 21:48

ms67 #46 Отправлено 14 Дек 2014 - 22:00

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияJLuku (14 Дек 2014 - 21:47) писал:

Просто у меня есть большие сомнения в цифре 60k на ИС-6. Думаю, очевидно почему: это противоречит полученным мной результатам.

Набивать на нем 60k безусловно можно. Но это должен быть игрок классом выше меня, и - несмотря на "различия в стилях" - что-то мне подсказывает, что, к примеру, на Т34 он же будет набивать по 70k. Кто бы что ни говорил про стили, но у хороших игроков результаты хорошие на любой технике, а у плохих - только на переаппаной. =D

По этому, я и прошу линк на серию. Нужно посмотреть на условия эксперимента: может там не серия, а подборка? Или боев всего штук 5-10? Или расходников полный склад? Или за рулем сидел Страйк (а он на Т34 полтора года назад в серии из 100 боев продемонстрировал фарм в 68k чистыми)? Если в эксперименте о котором ты пишешь, все "чисто" - я добавлю о нем информацию в первый пост, и оставлю ссылку.

Вроде нашел, только я катал  две серии по 50 (потом месяцев 8 на него сесть не мог, так опротивел) это первая, во второй средний урон был чуть больше, но найти не могу:( И да, учти менеджер реплеев не считал стоимость снарядов,  но там указанно среднее кол-во за бой, т.ч меньше 50+ там все равно не выходит.

Не будет он же на Т34 набивать 70, Т34 это больше слепое ПТ, а не танк ближнего боя ка ис-6, там будет больше стрельбы по чужему свету и меньше засвета.

Сообщение отредактировал ms67: 14 Дек 2014 - 22:17

Spoiler

Zerguru #47 Отправлено 14 Дек 2014 - 22:27

Лейтенант

• Игроки
  • 37705 боев
  • 1 824
Хотя фарм с учетом юза голды (там ты склонен стрелять ею чаще, а там реже, тут зажал а там дал лишка) в любом случае немного субъективен, равно как и оценка комфорта - от этого никуда не деться. А вот выводы очень даже в яблочко, равно как и объем проделанной работы, лови плюсы.

Находишь корень мук в себе самом,
И небо обвинить нельзя ни в чем... (с) ЛермонтовЪ

Прошел игру, почти : (

JLuku #48 Отправлено 15 Дек 2014 - 09:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM

Просмотр сообщенияms67 (15 Дек 2014 - 01:00) писал:

Вроде нашел, только я катал  две серии по 50 (потом месяцев 8 на него сесть не мог, так опротивел) это первая, во второй средний урон был чуть больше, но найти не могу:( И да, учти менеджер реплеев не считал стоимость снарядов,  но там указанно среднее кол-во за бой, т.ч меньше 50+ там все равно не выходит.

Не будет он же на Т34 набивать 70, Т34 это больше слепое ПТ, а не танк ближнего боя ка ис-6, там будет больше стрельбы по чужему свету и меньше засвета.

Благодарю, вечером добавлю ссылку на ваш эксперимент в первы пост.

В полученные вами цифры я верю, они вполне согласуются с моими.

Ср. доход в той серии (за вычетом ремонта) = 65 123

Ср. затраты на расходники возьму свои = -2 440

Ср. штрафы и компенсации возьму свои: -268

В ср. выстрелов за бой: 9.92

Цена снаряда: 1025 (насколько я понял, вы там на фулл ББ играли?)

Итого, ср. затраты на БК: -10 165

Итоговая прибыль: 52 250

Цифре 52k я очень даже доверяю, это не 60k. =)

В конце-концев, я сам выше писал о своей серии, что переборщил с кол-вом голды в БК и при более правильном подборе итоговый результат мог бы быть на пару тысяч больше. То есть, теже 52k.

Ваши результаты подтверждают мои выводы: из-за экономики снарядов ИС-6 фармит несколько меньше Т34 / ФСМ / Т-34-3 / КВ-5.

P.S. У СуП-а там результат также 52k. Все что могу сказать: и это тоже чутка поменьше, чем у других премов. Но анализировать доходность СуП-а дело неблагодарное: все от голды зависит, уж больно он голдозависимый.

Сообщение отредактировал JLuku: 15 Дек 2014 - 09:40

ya_yesm_perviy #49 Отправлено 15 Дек 2014 - 11:45

Майор

• Игроки
  • 36172 боя
  • 11 008
  • [FLIKE] FLIKE

Анализ показал, что комфортных премов 8лв нет. Фарм как работа:mellow:

выбор зависит лишь отличных предпочтений и собственного стиля игры

спрашивать у друга Коли, какой прем брать - бесполезно

выбирать нужно только через многочасовые покатушки на тесте

Сообщение отредактировал ya_yesm_perviy: 15 Дек 2014 - 11:47

ms67 #50 Отправлено 15 Дек 2014 - 12:41

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияJLuku (15 Дек 2014 - 09:19) писал:

Благодарю, вечером добавлю ссылку на ваш эксперимент в первы пост.

В полученные вами цифры я верю, они вполне согласуются с моими.

Ср. доход в той серии (за вычетом ремонта) = 65 123

Ср. затраты на расходники возьму свои = -2 440

Ср. штрафы и компенсации возьму свои: -268

В ср. выстрелов за бой: 9.92

Цена снаряда: 1025 (насколько я понял, вы там на фулл ББ играли?)

Итого, ср. затраты на БК: -10 165

Итоговая прибыль: 52 250

Цифре 52k я очень даже доверяю, это не 60k. =)

В конце-концев, я сам выше писал о своей серии, что переборщил с кол-вом голды в БК и при более правильном подборе итоговый результат мог бы быть на пару тысяч больше. То есть, теже 52k.

Ваши результаты подтверждают мои выводы: из-за экономики снарядов ИС-6 фармит несколько меньше Т34 / ФСМ / Т-34-3 / КВ-5.

P.S. У СуП-а там результат также 52k. Все что могу сказать: и это тоже чутка поменьше, чем у других премов. Но анализировать доходность СуП-а дело неблагодарное: все от голды зависит, уж больно он голдозависимый.

Игра на фарм, несколько отличается от просто игры на премтанке. Больше осторожности, меньше наглости, и получаешь профит.:coin:
Spoiler

HellQwer #51 Отправлено 15 Дек 2014 - 13:00

Живой!

• Игроки
  • 19073 боя
  • 8 891

Просмотр сообщенияya_yesm_perviy (15 Дек 2014 - 14:45) писал:

выбирать нужно только через многочасовые покатушки на тесте

На тесте ничего не понятно :(

Сообщение отредактировал HellQwer: 15 Дек 2014 - 13:01

Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами.

ms67 #52 Отправлено 15 Дек 2014 - 13:06

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияHellQwer (15 Дек 2014 - 13:00) писал:

На тесте ничего не понятно :(

Что тебе там не понятно?:amazed: Нет возможности понять сколько танк в среднем фармит и комфортно ли тебе на нем? Если не вызывает отвращения, то можно брать.
Spoiler

HellQwer #53 Отправлено 15 Дек 2014 - 13:09

Живой!

• Игроки
  • 19073 боя
  • 8 891
Да, комфорт непонятен.
Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами.

red8beast #54 Отправлено 15 Дек 2014 - 14:26

Старшина

• Игроки
  • 47259 боев
  • 604
т34 с 10ми не страдает,спокойно играет в т30. лучше быть в середине или на дне списка на т34,чем в топе с квасамм,стоковыми ис3,когда ты ещё позицию не занял а счёт уже -1 -14
Заблокирован до: 31.12.2017 15:33

Andrew_E #55 Отправлено 15 Дек 2014 - 15:20

Рядовой

• Игроки
  • 9991 бой
  • 7

Цитата

Итоги

С премиум аккаунтом места распределились следующим образом:

1. Т34 с результатом 58k "чистыми" за бой

2. FCM 50t с результатом 57k "чистыми" за бой

3. Т-34-3 с результатом 56k "чистыми" за бой

4. КВ-5 с результатом 54k "чистыми" за бой

5. ИС-6 с результатом 50k "чистыми" за бой

6. T26E4 SuperPershing с результатом 49k "чистыми" за бой

Без премиум аккаунта места распределились следующим образом:

1. FCM 50t и T34 с результатом 33k "чистыми" за бой

2. КВ-5 и Т-34-3 с результатом 32k "чистыми" за бой

3. ИС-6 и T26E4 SuperPershing с результатом 26k "чистыми" за бой

В общем как я и ощущал. Т34 фармит лучше SP. Это точно из-за голды. Прикинул - я на SP в каждом бою ее заражал против ис6 и подобных, то на Т34 раз в два-три боя против толстокожих десяток.

ЗЫ: Автору плюсы ))

Сообщение отредактировал Andrew_E: 15 Дек 2014 - 15:22

ms67 #56 Отправлено 15 Дек 2014 - 16:00

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияAndrew_E (15 Дек 2014 - 15:20) писал:

В общем как я и ощущал. Т34 фармит лучше SP. Это точно из-за голды. Прикинул - я на SP в каждом бою ее заражал против ис6 и подобных, то на Т34 раз в два-три боя против толстокожих десяток.

ЗЫ: Автору плюсы ))

Ну твой средний фарм на Т34, это 30 к. чистыми максимум, с ПА, и очень далек от фарма автора. Правда на СП у тебя все еще печальнее.

Так что, все сугубо индивидуально.

Сообщение отредактировал ms67: 15 Дек 2014 - 16:18

Spoiler

JLuku #57 Отправлено 15 Дек 2014 - 21:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM
Нарисовал в первом посте табличку, добавил ссылки на эксперимент ребят из темы СуП-а.

Lisann #58 Отправлено 15 Дек 2014 - 22:36

Старшина

• Игроки
  • 18834 боя
  • 441
  • [ANSV] ANSV
Полезная тема, лови +

Slicer48 #59 Отправлено 15 Дек 2014 - 22:47

Старший сержант

• Игроки
  • 17117 боев
  • 226
Плюсик за старания! Все понятно и доходчиво разъяснено :)

ms67 #60 Отправлено 16 Дек 2014 - 12:38

Майор

• Игроки
  • 44609 боев
  • 9 869
  • [-RZB-] -RZB-

Просмотр сообщенияJLuku (15 Дек 2014 - 21:26) писал:

Нарисовал в первом посте табличку, добавил ссылки на эксперимент ребят из темы СуП-а.

Альтернативные тесты (при том, что они по условиям практически аналогичны, т.е. те же серии из 50 боев, причем без голды и голдовых расходников, т.к. проверялся именно фарм) надо не под спойлер прятать, а выкладывать рядом, что бы народ мог сравнить (чем больше информации и боев, тем статистика достовернее)

Если уж взялся делать тему по оценке доходности прем танков, так делай по уму , тем более материалы по боям тебе предоставляют (а 100 боев от двух игроков это уже не 50 от одного). А так у тебя получается оценка доходности у одного отдельно взятого игрока, ну тогда так и напиши в названии темы.

На тебе, нашел из той же серии 50 боев, только по Т34 ,тогда сравнивали Т34, СП и ис-6, по СП и ис-6 данные уже давал.

Прикрепленный файл   post-3245272-0-40740000-1373910370.rar   38,61К

Сообщение отредактировал ms67: 16 Дек 2014 - 14:47

Spoiler

JLuku #61 Отправлено 16 Дек 2014 - 16:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38114 боев
  • 2 969
  • [OBTM] OBTM

Просмотр сообщенияms67 (16 Дек 2014 - 15:38) писал:

Альтернативные тесты (при том, что они по условиям практически аналогичны, т.е. те же серии из 50 боев, причем без голды и голдовых расходников, т.к. проверялся именно фарм) надо не под спойлер прятать, а выкладывать рядом, что бы народ мог сравнить (чем больше информации и боев, тем статистика достовернее)

Если уж взялся делать тему по оценке доходности прем танков, так делай по уму , тем более материалы по боям тебе предоставляют (а 100 боев от двух игроков это уже не 50 от одного). А так у тебя получается оценка доходности у одного отдельно взятого игрока, ну тогда так и напиши в названии темы.

Ответ есть в предисловии первого поста:

Просмотр сообщенияJLuku (09 Дек 2014 - 00:25) писал:

Но большинство таких "проверок" танков или вовсе лишены смысла ввиду малого кол-ва боев (ну какой смысл оценивать прибыльность по результатам одного единственного боя?), или проводятся разными игроками с различным уровнем игры (очевидно же, что папка-нагибатор на самом отстающем танке будет зарабатывать больше, чем начинающий игрок на лидере по доходу). 

Весь смысл темы в том, что один конкретный игрок с небольшим временным интервалом (чтобы личные игровые навыки не успели сильно измениться) провел сирии боев на разных премиумных танках. Для того, чтобы можно было сравнить танки между собой без учета влияния личного скилла игрока. Если нужна просто статистика серий от разных игроков на разных танках - это не сюда. Я согласен с тем, что в качестве дополнительных сведений эти материалы не помешают, но в качестве основы они использоваться не будут.

P.S. Чутка позже серию на Т34 посчитаю, результаты которой вы предоставили.

Сообщение отредактировал JLuku: 16 Дек 2014 - 16:55

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных