Перейти к содержимому

Итоги конкурса «Роботанк»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 335

WGNews #141 Отправлено 15 дек 2014 - 16:05

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 696
Стали известны имена победителей и призёров конкурса «Роботанк».

Полный текст новости

gralexxl #142 Отправлено 16 дек 2014 - 12:08

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияttaannkkuuss_2 (15 Дек 2014 - 23:15) писал:

уважаемый gralexxl, я всем довольна и рада. Спасибо за спецпризззз.

но, как всегда, тоже хочу знать недостатки своего творения. Опишите, будьте добры:girl:

2 основные проблемы, которые не позволили подняться выше в призерах. Как минимум диспропорции, большая голова, конкретная модель танка угадывается с трудом, если бы не надпись... Больше похоже на робота из мультиков, чем на бронетехнику. Да и на композиции он явно смотрится как инородное тело, не очень удачно подобран фон и окружение для съемки.  Замечания не критичные, но итоги были плотными по баллам. 

Teehh #143 Отправлено 16 дек 2014 - 12:30

Младший сержант

• Игроки
  • 47247 боев
  • 96
  • [F-T_L] F-T_L

Работа допущена.

Есть проблемы с узнаваемостью прототипа. ruslaneo434425 

добрый день сразу прошу прощения я не кого не хочю обидеть но раз тут зашли такие споры об узнаваемости танка 

покраски  и т д Прокоментируйте ету работу на ней есть даже замечание от разработчика Но все же она попала

в тройку призеров есть там еще несколько таких робот По одной маске орудия согласитесь тяжело узнать танк

Без обит парни 

diderus #144 Отправлено 16 дек 2014 - 12:39

Сержант

• Игроки
  • 6029 боев
  • 124

Просмотр сообщенияridata2009 (16 Дек 2014 - 03:29) писал:

Ребята... Откровенно говоря - я... Даже не знаю что сказать...

Наверное,,, просто - СПАСИБО! :ohmy:

В то, что я занял 3 место - до сих пор верится с трудом! Все жду, что кто-то поправит тему, извинится за ошибку и сдвинет мою работу на пару разделов вниз. :D

И... Еще - пара моих мыслей. Не знаю, нужны ли они и интересны ли кому-нибудь, но, считаю, что обязан их здесь изложить:

Работа в конкурсном разделе - это мой дебют. Это вообще самая первая модель, которую я собрал в жизни. То, что на заднем плане и на фоне на конкурсных фото - не мои работы. Это результат обдирания как липки парка моделей моего друга, за что ему - низкий поклон: SASHA_007, огромное спасибо, что помог наполнить снимок смыслом!

Как комментарий к высказываниям тех, кто рассказывает о стариках, навечно занявших топ в конкурсах: неправда! Вопрос в собственных знаниях и умениях!

Я - новичок, абсолютный ноль и профан в создании масштабных моделей техники, который пришел, что называется, со стороны и, тем не менее, добился успеха!

Другой вопрос, что в жизни я - далеко не абсолютный ноль, рассчитывавший только на собственное везение и невероятное стечение обстоятельств! Для того, чтобы бросать вызов хоть кому-то, являющемуся профессионалом в своей сфере, нужно быть если не таким же профессионалом на его поле, то многократно профессионалом в других сферах. На что, собственно, опирался я.

Добавлю: для тех, кто рассказывал о месяце работы. Думаю, всем или многим их работы стоили месяца труда.Свой труд я вкладывал, не рассчитывая на какое-либо вознаграждение. Более того, будучи уверен, что его не будет, хотя бы потому, что жизненный опыт мне подсказывал с самого начала, что только под самый конец подтянется тяжелая артиллерия жестких профи моделирования. Мое мнение: в любых соревнованиях побеждать можно только тогда, когда ты делаешь работу из любви к работе, а не рассчитывая на что-либо.

Еще: больше спасибо организаторам конкурса за то, что предложенной темой смогли меня, старика, зацепить за живое. Заставили оторвать от дивана древнюю скрипучую дупу и влезть в заведомо неравный бой чисто из любви к моей прошлой профессии. Спасибо, что дали возможность узнать свои сильные, а еще большее спасибо, что дали прочувствовать свои слабые стороны! Думаю, над последними могу поработать и в будущем стану достойным называться еще и моделистом. ;) Как известно, аппетит приходит во время еды. И что-то внутри меня подсказывает, что это была не последняя модель в моей жизни!

Не говорите ерунды ) Ваша работа того стоила, что бы её поместить в призовые! В остальном Вы совершенно правы: работу надо выполнять ради удовольствия, повышения мастерства, спортивного интереса и т.п., но только не для удовлетворения амбиций и призового фонда, хотя, судя по данной теме у многих именно эти движители являются основополагающими. Флаг им в руки. А Вас с удовольствием поздравляю с дебютом! ))))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

kust1974 #145 Отправлено 16 дек 2014 - 12:43

Моделист

• Игроки
  • 51780 боев
  • 352
Изначально желающие срубить призов по легкому, пролетают как фанера над Парижем и с завидным постоянством начинают ныть об предвзятости судейства, и о бытовых трудностях. Такое не проходит. Пора понять. Достойная работа = всегда награда...маленькая или большая - не суть. Хочешь приз - работай!

gralexxl #146 Отправлено 16 дек 2014 - 12:45

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 12:30) писал:

Работа допущена.

Есть проблемы с узнаваемостью прототипа. ruslaneo434425 

добрый день сразу прошу прощения я не кого не хочю обидеть но раз тут зашли такие споры об узнаваемости танка 

покраски  и т д Прокоментируйте ету работу на ней есть даже замечание от разработчика Но все же она попала

в тройку призеров есть там еще несколько таких робот По одной маске орудия согласитесь тяжело узнать танк

Без обит парни 

Я уже выше пояснял по этой работе. Сложность этой работы + общая трудоемкость позволила ей подняться высоко в призерах.

diderus #147 Отправлено 16 дек 2014 - 12:48

Сержант

• Игроки
  • 6029 боев
  • 124

Просмотр сообщенияgralexxl (16 Дек 2014 - 00:59) писал:

Вот, кстати, ваша работа вызвала жаркие споры. Образ мультяшный робота и качество фото - отлично.

Но узнаваемость была на невысоком уровне, мало деталей от Т-80, еще бы чуть мелочей и пр. и работа была бы НАМНОГО выше в итогах.

))))Не беда. Будут еще конкурсы для надфилей. Бум старацо )))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Teehh #148 Отправлено 16 дек 2014 - 13:05

Младший сержант

• Игроки
  • 47247 боев
  • 96
  • [F-T_L] F-T_L

извените я с компом на вы и ваше пояснение не видел Прошу прощения за беспокойство но поясните что подразумевает

Сложность и общая трудоемкость Ето для того чтобы в следуещем конкурсе ето учитывать 

kust1974 #149 Отправлено 16 дек 2014 - 14:18

Моделист

• Игроки
  • 51780 боев
  • 352

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 13:05) писал:

.....поясните что подразумевает

Сложность и общая трудоемкость Ето для того чтобы в следуещем конкурсе ето учитывать 

Википедия...

Ayrn #150 Отправлено 16 дек 2014 - 14:33

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 16:05) писал:

извените я с компом на вы и ваше пояснение не видел Прошу прощения за беспокойство но поясните что подразумевает

попробуйте чуть критичнее взглянуть на свою работу... и сами для себя ответить... сколько вложено труда в вашу работу ... что собственно и будет ответом по части "трудоемкости"
под "сложностью" наверно в первую очередь подразумевается наличие и сложность мелких и взаимо-увязывающихся деталей и элементов в конструкции в целом...

безусловно что каждый в праве видеть мир по своему...
но от моего взгляда мир вряд ли поменяется ... опять таки есть еще какие то общепринятые взгляды ...
тут конечно же вспомнятся сразу что большинство творений признаются гениальными спустя какое то время .. и современники часто не дооценивают широту и размах полета фантазии творца...
но от этого суть то поменяется мало ... 

Сообщение отредактировал Ayrn: 16 дек 2014 - 14:44

gralexxl #151 Отправлено 16 дек 2014 - 14:37

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияTolstyak62 (16 Дек 2014 - 11:50) писал:

Прошу разработчиков дать объективный и расширенный ответ, чем моя работа

Spoiler

В первую очередь узнаваемость техники. Если не подпись, то узнать почти невозможно. Неудачная компоновка фотографии, т.к. мелкие ракурсы не информативны, на них почти ничего не видно. Общая аккуратность работы, вид и качество окраски.  Работа из "середняков", увы, на призовые высокие места не потянула.

Teehh #152 Отправлено 16 дек 2014 - 14:44

Младший сержант

• Игроки
  • 47247 боев
  • 96
  • [F-T_L] F-T_L

Просмотр сообщенияAyrn (16 Дек 2014 - 11:33) писал:

попробуйте чуть критичнее взглянуть на свою работу... и сами для себя ответить... сколько вложено труда в вашу работу ... что собственно и будет ответом по части "трудоемкости"
под "сложностью" наверно в первую очередь подразумевается наличие и сложность мелких и взаимо-увязывающихся деталей и элементов в конструкции в целом...

тоесть если модель большая  и мелких деталей нет она не СЛОЖНАЯ?

если работать станками а не вручьную клеить она выходит не трудоемкая?

Ayrn #153 Отправлено 16 дек 2014 - 14:54

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 17:44) писал:

тоесть если модель большая  и мелких деталей нет она не СЛОЖНАЯ?

если работать станками а не вручьную клеить она выходит не трудоемкая?

в модельном мире тоже есть свои правила .. названные "масштабом" 
к чему приводить великана к лилипутам и ругать их за то что они не оценили его по достоинству ...
да большой ... да огромный ... но не более

мою работу также можно разобрать по косточкам .. и указать кучу недочетов и ошибок .. и не суеразность ... на чей то взгляд ... что собственно вчера уже пытались делать (в данном случае не вы) ...
но зачем тогда спрашивать ... о замечаниях .. если вы на них так рефликсируете болезненно .. и считаете что вокруг все заблуждаются .. 
и в действительности просто чего то не понимают .. или не хотят понять...
в чем смысл то тогда задавать эти вопросы??

или вы действительно не понимаете значение слов ... "сложность" и "трудоемкость" ... так это действительно проще обраатится к словарям ... они за то не будут говорить вам в слух то что вам неприятно
а просто объяснят значения этих самых слов и не более ... (нервы по крайней мере целее будут .. и обид не будет)

лично мне очень нравится творчество Кукси и Гигера ... и глянув бегло на мою работу не сложно это предположить... но большинству оно не понятно... а то и неприятно вовсе...
и я прекрасно понимал что сильно рискую выставляя в таком свете ... свою "пигалицу" ... выходящую за рамки общепринятого... в плане "камуфляжа" ... и "логичности" (само био-интегрирование человека с деталями танка) ... но именно условия конкурса это позволяли сделать (робот, танк, человекоподобие) 

Сообщение отредактировал Ayrn: 16 дек 2014 - 15:05

WeisseMuIIer #154 Отправлено 16 дек 2014 - 15:00

Младший сержант

• Игроки
  • 16730 боев
  • 78
  • [_BTP] _BTP

8117f8c45a17bf1571efc50e5fd1c344.jpg

Спасибо за приз в 2000 голды! Было интересно собрать робота! Но вопрос о недовольстве некоторым призерами вполне резонен: Первое место НАФОТОШОПЛЕННОМУ роботу и НАФОТОШОПЛЕННОМУ фону... как-то не честно по отношению к любому работавшему с материалами и краской...(руки, голова, фантазия а не cut+copy)

Teehh #155 Отправлено 16 дек 2014 - 15:08

Младший сержант

• Игроки
  • 47247 боев
  • 96
  • [F-T_L] F-T_L

Просмотр сообщенияAyrn (16 Дек 2014 - 11:54) писал:

в модельном мире тоже есть свои правила .. названные "масштабом" 
к чему приводить великана к лилипутам и ругать их за то что они не оценили его по достоинству ...
да большой ... да огромный ... но не более

мою работу также можно разобрать по косточкам .. и указать кучу недочетов и ошибок .. и не суеразность ... на чей то взгляд ... что собственно вчера уже пытались делать (в данном случае не вы) ...
но зачем тогда спрашивать ... о замечаниях .. если вы на них так рефликсируете болезненно .. и считаете что вокруг все заблуждаются .. 
и в действительности просто чего то не понимают .. или не хотят понять...
в чем смысл то тогда задавать эти вопросы??

или вы действительно не понимаете значение слов ... "сложность" и "трудоемкость" ... так это действительно проще обраатится к словарям ... они за то не будут говорить вам в слух то что вам неприятно
а просто объяснят значения этих самых слов и не более ... (нервы по крайней мере целее будут .. и обид не будет)

обид никаких не ето точно Да я дествительно не могу понять по отношению к даному конкурсу значения етих слов есть работы статичьные есть не статичьные что сложней сделать?Я делал светляка из спичек 7см сказали детализация плохая Так какие масштабы надо использовать

никто  не уточьняет  тогда в регламенте надо точьно указывать размер тогда все будут в более менее в одинаковых условиях

Ayrn #156 Отправлено 16 дек 2014 - 15:10

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияWeisseMuIIer (16 Дек 2014 - 18:00) писал:

8117f8c45a17bf1571efc50e5fd1c344.jpg

Спасибо за приз в 2000 голды! Было интересно собрать робота! Но вопрос о недовольстве некоторым призерами вполне резонен: Первое место НАФОТОШОПЛЕННОМУ роботу и НАФОТОШОПЛЕННОМУ фону... как-то не честно по отношению к любому работавшему с материалами и краской...(руки, голова, фантазия а не cut+copy)

а вам разве что то мешало поступить так же и сделать (нафотошопить) лучше??

Habarov #157 Отправлено 16 дек 2014 - 15:14

Младший сержант

• Игроки
  • 22442 боя
  • 91
  • [PZ_B2] PZ_B2
Интересный был конкурс! Побольше бы таких!

Ayrn #158 Отправлено 16 дек 2014 - 15:16

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 18:08) писал:

обид никаких не ето точно Да я дествительно не могу понять по отношению к даному конкурсу значения етих слов есть работы статичьные есть не статичьные что сложней сделать?Я делал светляка из спичек 7см сказали детализация плохая Так какие масштабы надо использовать

никто  не уточьняет  тогда в регламенте надо точьно указывать размер тогда все будут в более менее в одинаковых условиях

а говорите нет обид... 
условиями регламента ... старались сделать так чтобы конкурс был интересен не узкому кругу моделистов БТТ (35.. 48.. 72.. мастштабы) ... а интересен всем творческим людям...
ну и как вы себе представляете ограничение что модель робота должна была быть ... от 20 см до 1 метра..
поэтому и номинации разделили ... то чем были ограничены работы из сборных моделей было преимуществом у "из других материалов"
и точно так же наоборот... преимущество "из сборных моделей" было же и их "ограничением"

Relost #159 Отправлено 16 дек 2014 - 15:19

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 029

Просмотр сообщенияWeisseMuIIer (16 Дек 2014 - 15:00) писал:

Первое место НАФОТОШОПЛЕННОМУ роботу и НАФОТОШОПЛЕННОМУ фону...

Предоставте ваши доказательства, иначе тянет на клевету.

WeisseMuIIer #160 Отправлено 16 дек 2014 - 15:22

Младший сержант

• Игроки
  • 16730 боев
  • 78
  • [_BTP] _BTP

Просмотр сообщенияAyrn (16 Дек 2014 - 15:10) писал:

а вам разве что то мешало поступить так же и сделать (нафотошопить) лучше??

Ну лично мне мешал регламент... На результаы мне все-равно. И спецпризу рад. А вот видеть ФОТОШОПОБОТА и ТЕТРОЙДА на первых местах как-то странно, третьи и прочие места интересней, красивей, сложней и т.д. Но это мое личное мнение! И я его никому не навязываю!

WeisseMuIIer #161 Отправлено 16 дек 2014 - 15:27

Младший сержант

• Игроки
  • 16730 боев
  • 78
  • [_BTP] _BTP

Просмотр сообщенияRelost (16 Дек 2014 - 15:19) писал:

Предоставте ваши доказательства, иначе тянет на клевету.

weite73_3.jpg

Вы выражаете сомнения по поводу использования графического редактора при создании этой работы?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных