Перейти к содержимому

Итоги конкурса «Роботанк»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 335

WGNews #181 Отправлено 15 дек 2014 - 16:05

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 666
Стали известны имена победителей и призёров конкурса «Роботанк».

Полный текст новости

_K_S_P_A_I_ #182 Отправлено 16 дек 2014 - 17:08

Сержант

• Игроки
  • 76947 боев
  • 114
  • [-ES-2] -ES-2
Неужели моя работа по сложности выполнения чем то уступает  работе Griga64 . У меня и мелких деталей намного больше. И подвижность рук и ног, и светящиеся глаза. То что отсутствует у данного участника. ( Хотя его работу оценили на 2 место) Уже начинают закрадываться сомнения.
И что же вы не отвечаете на вопрос - Почему многие участники занявшие первую тройку на форуме  не проходили по тем или иным параметрам, а победителями все же стали?

Fraxie #183 Отправлено 16 дек 2014 - 17:12

Лейтенант

• Игроки
  • 19809 боев
  • 1 729

Просмотр сообщенияKSPAI (16 Дек 2014 - 17:08) писал:

Неужели моя работа по сложности выполнения чем то уступает  работе Griga64 . У меня и мелких деталей намного больше. И подвижность рук и ног, и светящиеся глаза. То что отсутствует у данного участника. ( Хотя его работу оценили на 2 место) Уже начинают закрадываться сомнения.
И что же вы не отвечаете на вопрос - Почему многие участники занявшие первую тройку на форуме  не проходили по тем или иным параметрам, а победителями все же стали?

Забей:great:

OcCre #184 Отправлено 16 дек 2014 - 17:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13790 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияKSPAI (17 Дек 2014 - 00:08) писал:

Чтобы "не закрадывались сомнения" может стоит меньше проводить времени у монитора и больше 

делать руками и головой?

_K_S_P_A_I_ #185 Отправлено 16 дек 2014 - 17:24

Сержант

• Игроки
  • 76947 боев
  • 114
  • [-ES-2] -ES-2

Просмотр сообщенияOcCre (16 Дек 2014 - 17:12) писал:

Чтобы "не закрадывались сомнения" может стоит меньше проводить времени у монитора и больше 

делать руками и головой?

Вот лично вашего мнения я не спрашивала. Хотя как я посмотрю, судя по Вашему высказыванию,  Вы тоже не особо головой  и  руками работали что стоите на том же месте что я . 

OcCre #186 Отправлено 16 дек 2014 - 17:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13790 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияKSPAI (17 Дек 2014 - 00:24) писал:

Вот лично вашего мнения я не спрашивала. Хотя как я посмотрю, судя по Вашему высказыванию,  Вы тоже не особо головой  и  руками работали что стоите на том же месте что я . 

Так я тут не развожу тут вайн по поводу и без....

А трезво оцениваю свою работу по сравнению с другими и победителями

Так что, "медам" ,  - 

Просмотр сообщенияFraxie (17 Дек 2014 - 00:12) писал:

Забей:great:

Teehh #187 Отправлено 16 дек 2014 - 17:33

Младший сержант

• Игроки
  • 47091 бой
  • 96
  • [F-T_L] F-T_L

Просмотр сообщенияAyrn (16 Дек 2014 - 13:54) писал:

Цитирование:

ну вы сами то себя почитайте ... еще разок хотя бы (то что собрано под спойлером)
скорее всего я не могу написать так чтобы было понятно... но тут уж извините .. я тоже просто рассуждал .. не более не менее
и как механик попробуйте посмотреть критичнее на свои свисающие цепи ... разного калибра... и что они приводят в движение... и как ...

пытаетесь оперировать не узнаваемостью по маске орудия... а вот что в вашем роботе явно "тигрового"? 
плуги на (вместо) ногах?  .. .четыре шестеренки в хребте? ... разрезанная шестерня большого диаметра? ...
башня и инструментальный ящик... вполне могут сойти и за "четверошный" ..  и как и имитация ВЛД ...  (ибо абсолютно нарушены даже издалека узнаваемые пропорции высоты - ширины)
ну это если вещи называть своими именами...

как механик попробуйте сами себе объяснить подачу снарядов и выход стреляной ленты без отверстий входа-выхода
а так то все вроде бы и нечего...

но тем не менее вы себе то позволяете "укорять" узнаваемостью ... чьи то работы ..  

но ведь вам этого вряд ли хотелось...  все это услышать...

о теперь вы мне не обясняете а даже оскорбляете Меня попросил учяствовать сын (кстати после результатов даже не садится играть в танки обиделся что наша с ним робота попала в самый низ) некаких ПЛУГОВ И ЯЩИКОВ вроботе нет  А что они должны приводить в движение в регламанте нет Башня совсем на тигра не похожа? Придет сын я его попрошу найти вашу работу и тогда вы мне прокоментируете свою идеальную схожесть ок? Я просто с компом очень на вы

Ayrn #188 Отправлено 16 дек 2014 - 17:34

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияTeehh (16 Дек 2014 - 20:33) писал:

о теперь вы мне не обясняете а даже оскорбляете Меня попросил учяствовать сын (кстати после результатов даже не садится играть в танки обиделся что наша с ним робота попала в самый низ) некаких ПЛУГОВ И ЯЩИКОВ вроботе нет  А что они должны приводить в движение в регламанте нет Башня совсем на тигра не похожа? Придет сын я его попрошу найти вашу работу и тогда вы мне прокоментируете свою идеальную схожесть ок? Я просто с компом очень на вы

оскорбляю?

ну извините... больше ни слова НЕ прокомментирую...
комментируйте на здоровье ... моя "пигалица"

Сообщение отредактировал Ayrn: 16 дек 2014 - 17:41

_K_S_P_A_I_ #189 Отправлено 16 дек 2014 - 17:51

Сержант

• Игроки
  • 76947 боев
  • 114
  • [-ES-2] -ES-2

Просмотр сообщенияOcCre (16 Дек 2014 - 17:31) писал:

Так я тут не развожу тут вайн по поводу и без....

А трезво оцениваю свою работу по сравнению с другими и победителями

Так что, "медам" ,  - 

А Вам то что жаловаться. Ваша конкурсная работа вообще не проходила по регламенту "Работа из сборных моделей" . Как я понимаю в создании вашего шедевра использовалась глина (или подобные материалы) А по регламенту это не допускается в этой номинации. - Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей
  • В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.

Так что благодаря Вам у меня возник еще один вопрос 

Почему же участника  OcCre не дисквалифицировали за нарушение правил, и он  участвовал в голосовании ,

и  получил поощрительный приз, хотя его работа не соответствовала регламенту конкурса?

(хотя очень много работ не допускали из-за еще более мелких нарушений) 

Сообщение отредактировал KSPAI: 16 дек 2014 - 17:59

OcCre #190 Отправлено 16 дек 2014 - 18:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13790 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияKSPAI (17 Дек 2014 - 00:51) писал:

А Вам то что жаловаться. Ваша конкурсная работа вообще не проходила по регламенту "Работа из сборных моделей" . Как я понимаю в создании вашего шедевра использовалась глина (или подобные материалы) А по регламенту это не допускается в этой номинации. - Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей
  • В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.

Почему же участник  OcCre   участвовал в конкурсе, и еще полдучил поощрительный приз, хотя его работа не соответствовала регламенту? 

Так чтобы вы задались сим вопросом моя работа и участвовала :P

И модель танка там присутствует в "полном своем составе"

И "глины" там нет,  а есть "двухкомпонентка" в допустимых регламентом пределах,

что подтверждено "высокой комиссией"

А вот ваш, медам, "плачь Ярославны" вызывает только недоумение 

Результаты оглашены, ярость выплеснута, вайн озвучен - вердикт "присяжных от ВГ" все равно будет неизменен...

Пора бы уже привыкнуть к такому положению вещей

Вот Фракси - молодца (хотя ее работа мне очень понравилась) - сразу определилась и верно сказала: "Забей..."

Так что: "Забей, подруга...."   ;)

AndreyM_73 #191 Отправлено 16 дек 2014 - 18:03

Моделист

• Игроки
  • 10134 боя
  • 129
  • [M_A] M_A

Просмотр сообщенияKSPAI (16 Дек 2014 - 17:51) писал:

Почему же участника  OcCre не дисквалифицировали за нарушение правил, и он  участвовал в голосовании ,

и  получил поощрительный приз, хотя его работа не соответствовала регламенту конкурса?

Чем же Вам эта работа http://forum.worldoftanks.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1 не угодила, в чем нарушение регламента?

gralexxl #192 Отправлено 16 дек 2014 - 18:24

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 428

Просмотр сообщенияKSPAI (16 Дек 2014 - 17:51) писал:

Во-первых...вы дальше читали пояснения к регламенту и ответы на часто задаваемые вопросы?  Прямого запрета на использование (частично) материалов для лепки не было.

Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка?

Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).

Во вторых..Как вы могли заметить, участник OcCre не занял призовых мест из-за небольших нарушений. Все нюансы, в том числе по использованию материалов, были замечены и оценены судьями.

tankist_mutant #193 Отправлено 16 дек 2014 - 18:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 16976 боев
  • 37
  • [J-7] J-7

Люди,обращаюсь к вам с просьбой посмотреть мою работу! И сказать свое мнение, что я не заслужил хотя бы 100 монет! Они вообще смотрели интересно мою работу. Я ночами сидел, до 5 утра, после работы и что в замен,только спасибо!

gralexxl #194 Отправлено 16 дек 2014 - 18:29

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 428

Просмотр сообщенияKSPAI (16 Дек 2014 - 17:08) писал:

Давайте не голословно (уже были попытки выше), подскажите, кто и в чем нарушил (на ваш взгляд) ?  

Я вообще подозреваю, что многие участники уверены, что, например, ваша работа должна быть ниже, а их выше... 

_K_S_P_A_I_ #195 Отправлено 16 дек 2014 - 18:30

Сержант

• Игроки
  • 76947 боев
  • 114
  • [-ES-2] -ES-2

Просмотр сообщенияOcCre (16 Дек 2014 - 18:00) писал:

Так чтобы вы задались сим вопросом моя работа и участвовала :P

И модель танка там присутствует в "полном своем составе"

И "глины" там нет,  а есть "двухкомпонентка" в допустимых регламентом пределах,

что подтверждено "высокой комиссией"

А вот ваш, медам, "плачь Ярославны" вызывает только недоумение 

Результаты оглашены, ярость выплеснута, вайн озвучен - вердикт "присяжных от ВГ" все равно будет неизменен...

Пора бы уже привыкнуть к такому положению вещей

Вот Фракси - молодца (хотя ее работа мне очень понравилась) - сразу определилась и верно сказала: "Забей..."

Так что: "Забей, подруга...."   ;)

Подождите пожалуйста. А где в регламенте написано что можно использовать саморучно слепленных деталей?

Специально для Вас Мьюсье 

• Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50.

Где?

Mrrack #196 Отправлено 16 дек 2014 - 18:36

Моделист

• Игроки
  • 16664 боя
  • 1 049

Просмотр сообщенияKSPAI (16 Дек 2014 - 19:30) писал:

Подождите пожалуйста. А где в регламенте написано что можно использовать саморучно слепленных деталей?

Специально для Вас Мьюсье 

• Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50.

Где?

А где написано что запрещено?

_K_S_P_A_I_ #197 Отправлено 16 дек 2014 - 18:37

Сержант

• Игроки
  • 76947 боев
  • 114
  • [-ES-2] -ES-2

Просмотр сообщенияgralexxl (16 Дек 2014 - 18:24) писал:

Во-первых...вы дальше читали пояснения к регламенту и ответы на часто задаваемые вопросы?  Прямого запрета на использование (частично) материалов для лепки не было.

Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка?

Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).

Во вторых..Как вы могли заметить, участник OcCre не занял призовых мест из-за небольших нарушений. Все нюансы, в том числе по использованию материалов, были замечены и оценены судьями.

Если Вы заметили он использовал другие материалы в создании роботанка из Сборных моделей. Хотя даже если посмотреть с другой староны, как Вы говорите работа " из всего чего угодна" как я понимаю номинация "Роботанк из других материалов"  Там запрещено использовать детали из сборных моделей. Так?

gralexxl #198 Отправлено 16 дек 2014 - 18:39

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 428

Просмотр сообщенияtankist_mutant (16 Дек 2014 - 18:28) писал:

Люди,обращаюсь к вам с просьбой посмотреть мою работу! И сказать свое мнение, что я не заслужил хотя бы 100 монет! Они вообще смотрели интересно мою работу. Я ночами сидел, до 5 утра, после работы и что в замен,только спасибо!

Я жутко извиняюсь... вы видели фото, которое выложили, как финальное?

Spoiler

Работы вложили много, а за фото получили ноль баллов. Предупреждали про снимки и десятки раз. Не слушали.

tankist_mutant #199 Отправлено 16 дек 2014 - 18:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 16976 боев
  • 37
  • [J-7] J-7

DSC_7894_thumb.jpg

вот моя работа

War_Mozg #200 Отправлено 16 дек 2014 - 18:42

Младший сержант

• Игроки
  • 15157 боев
  • 69

Просмотр сообщенияWar_Mozg (16 Дек 2014 - 13:44) писал:

Поддерживаю! Есть у Вас, хотя бы в планах, "Роботанк возвращение"... Ну или чет, типа того? )

Ну так, как? Стоит хлам начинать собирать или нет?

tankist_mutant #201 Отправлено 16 дек 2014 - 18:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 16976 боев
  • 37
  • [J-7] J-7
да не спорю фон не очем, но он слишком здоровый получился 2.5 метра

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных