Перейти к содержимому

День танкиста

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 962

_VolKer_ #961 Отправлено 18 Авг 2011 - 18:42

Младший сержант

• Игроки
  • 2475 боев
  • 76
Никуда без плюшек... <_<

georgi4 #962 Отправлено 13 Сен 2011 - 23:37

Старший сержант

• Игроки
  • 8403 боя
  • 338
  • [_PZ_] _PZ_

Просмотр сообщенияDietrich_Stayer (13 Сен 2011 - 14:55) писал:

Я скажу так: 3,14-здеть - не мешки ворочать.
Одень форму, организуй людей, продумай сценарий и покажи всем как надо.
Реконструкторы, кстати, молодцы - никто им за эти шоу не платит, все держится на энтузиазме.
А если проводить реконструкцию по всем правилам ведения войны, то она никому не будет интересна: танки будут воевать на дистанции 1-2км, пехота закопается и ее вообще не видно будет, а атака будет раз в сутки в лучшем случае. Ну как, представляется картина?
Тоже самое можно сказать и насчет техники. Это хорошо, что есть БТ-7, Т-34-85 и Т-44 на ходу, а что делать с "немцами"? Или пусть советские танки между собой воююют? Как по мне, так уж лучше так, чем совсем никак. Хотя, если у Вас возле подъезда стоит пара Pz-IV или Пантера на ходу - все будут благодарны за их участие.
P.S. Правильно было сказано: поменьше занудства, побольше позитива.

полностью поддерживаю

сам на мероприятии не был, но подобную реконструкцию наблюдал в печах в 2010 году - даже военные носами не крутили, это просто героизм в мирное время такие штуки делать
у меня, кстати, двоюродный брат там участвовал за советов (в смысле и в борисове, и на ЛС), да и не только там, тоже говорит, что по большей части все на энтузиазме делается

Roan_Collins #963 Отправлено 14 Сен 2011 - 09:21

Рядовой

• Игроки
  • 4005 боев
  • 6
Хочу сказать огромное спасибо организаторам за прекрасное шоу, лично я получил море удовольствия )

http://zarodinu.clan...r/0/6741152.jpg

Jet666 #964 Отправлено 15 Сен 2011 - 00:51

Рядовой

• Игроки
  • 7967 боев
  • 9

Просмотр сообщенияDietrich_Stayer (13 Сен 2011 - 14:55) писал:

Я скажу так: 3,14-здеть - не мешки ворочать.
Одень форму, организуй людей, продумай сценарий и покажи всем как надо.
Реконструкторы, кстати, молодцы - никто им за эти шоу не платит, все держится на энтузиазме.
А если проводить реконструкцию по всем правилам ведения войны, то она никому не будет интересна: танки будут воевать на дистанции 1-2км, пехота закопается и ее вообще не видно будет, а атака будет раз в сутки в лучшем случае. Ну как, представляется картина?
Тоже самое можно сказать и насчет техники. Это хорошо, что есть БТ-7, Т-34-85 и Т-44 на ходу, а что делать с "немцами"? Или пусть советские танки между собой воююют? Как по мне, так уж лучше так, чем совсем никак. Хотя, если у Вас возле подъезда стоит пара Pz-IV или Пантера на ходу - все будут благодарны за их участие.
P.S. Правильно было сказано: поменьше занудства, побольше позитива.

Отвечу. Позитива у нас было навалом. См. мой пост.
Что же касается немцев, для меня показатель это реконструкция боя в ростовской области пару лет назад (смотрел по новостям по НТВ). Местные клубы исторические взяли хрен знает какую ходовую, а на ней из фанеры смастерили ТОЧНУЮ!!! копию ПЗ 4. Пускали по ровной местности, чтобы незаметно масса была. Вот это было красиво. Понятно, что это не "Спасение рядового Райана", когда для съёмок копию тигра сделали. А когда как в современных фильмах Т-72, покрашенные в зелёный - это типа наши, а в серый - это типа немцы - меня это коробит.
И причём тут занудство. Просто свой субъективный взгляд

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных