Перейти к содержимому

Поход на Китай, или Как BYBY3EJIA на WZ-111 фармит

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 855

BYBY3EJIA #261 Отправлено 21 дек 2014 - 00:45

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

*
Популярное сообщение!

Приветствую, господа и дамы.:honoring:

Сегодня свершился тот самый день, когда я наконец смог пройти первую ступеньку этой многоступенчатой (не много на самом деле, 7 всего то) лестницы под названием "Марафон на WZ-111".

Как вам всем известно (а кому неизвестно, тот сейчас прям узнает), с 15 декабря по 19 января у всех есть возможность заработать китайский танк WZ-111, выбив за этот период с противников по 150 тысяч урона на каждой нации в игре и отправив досрочно в ангар 150 противников, будучи на танках каждой из нации. В общем, бла-бла-бла, много запутанного текста, условия на портале описаны лучше и симпатичнее. Суть проста: коси и убивай на танках каждой из нации - получи восточного друга в ангар.

Итак, в этой теме буду понемногу рассказывать о том, что я ощущал и видел, когда проходил марафон. Надеюсь, я смогу дойти его до конца без потерь нервных клеток и седых волос:teethhappy:

Поехали!

Глава 1. BYBY3EJIA и советские стальные монстры

15 числа декабрьского месяца я принял для себя решение, что надо выполнить эту БЗ. Выглядела она не особо сложно, да и почему бы и не пофаниться. Не смогу - ну и ладно, "эту неприятность мы переживем".

Для успешного выполнения задачи необходимо разработать стратегию ее прохождения. Я принял решение, что буду выбивать задачи по деревьям. Первым на глаза попалось дерево КВшек, ИСов и Тэшек. В общем пошел я набивать 150 000 урона и 150 фрагов на советских танках. На этом, если честно, и закончилась стратегия, началась реализация коварного плана.

Первый день прошел, как по мне, достаточно успешно. 50 с хвостиком тысяч урона, 21 уничтоженный противник - что может быть лучше то! На все про все - 3 часа.

Spoiler

Следующий день прошел не менее приятно. Увеличил количество урона практически в 2 раза, фраги неплохо выросли, в этот день пропорционально в принципе.

Spoiler

А вот дальше как-то карьера зарабатывающего не особо задалась.

Да нет, я делал отличные бои, урон сыпался как из рога изобилия, но вот фраги то.. ФРАГИ! Они никак ко мне не шли:(

Да и дни были не особо активные. Среда - около получаса поиграл, нужно было рано вставать на следующий день (раньше, чем на работу :) ).В четверг времени потратил побольше, но все равно недостаточно, чтобы закрыть эту задачу.

Пока собирал урон и фрагов, удались отличные бои с полученными мастерами на

• ИС-3 реплей - 5 051 урона, 2 149 опыта.:teacher:
  • Объект 140 реплей - 5 096 урона, 1 882 опыта.:teacher:

Объект, кстати, я раньше никогда не пробовал то. Просто выкачал и купил. А тут ради акции решил выкатить и остался под впечатлением - крайне приятная машинка.

Необходимый урон был выбит вот таким результатом:

Spoiler

Сегодня, в субботу, поставил перед собой задачу, во что бы то ни стало, выполнить дерево СССР и идти дальше, иначе перспектива становится достаточно рискованной. Рассуждал, искал информацию и принял решение о том, что фрагов лучше всего собирать на КВ-2 и ИС-3. В принципе, привыкнув к этим машинам, я понял, что это решение достаточно удачное.

КВ-2 порадовал прекраснейшим боем:teacher:, по итогам которого я чуть не побил рекорд аккаунта. Почти 3.5к урона и 2800 опыта!:justwait:

В этот день удалось таки успешно завершить задачу СССР и позволить себе завтра продолжить уже на Германии.

Вот таким боем, к сожалению, проигрышным, завершился поход за "Марафон WZ-111: СССР":

Spoiler

Основные бои проходили на ИС-3, ИС-6, КВ-2, Объект 140 и Объект 261.

Итог: около 110 боев, падение процента побед на 2 сотых, увеличение процента попаданий на 2 сотых, увеличение среднего урона на 3 единицы, среднего опыта - на 2 единицы.

Вот такие вот дела, ребята.

Как выполню немцев, опишу свои впечатления в следующем сообщении.

Удачных боев и фарма на WZ-111:izmena_jap:

Читай также ход прохождения марафона:

Trulenka #262 Отправлено 28 дек 2014 - 01:45

Младший лейтенант

• Гвардия
  • 37248 боев
  • 1 398

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (28 Дек 2014 - 08:38) писал:

Британцы готовы, господа и дамы.

Вымотали они меня изрядно, не смотря на великолепное начало. Но не отчаиваемся. Все что ни делается - все к лучшему:honoring:

Грац.

Arco #263 Отправлено 28 дек 2014 - 01:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40926 боев
  • 3 962

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (28 Дек 2014 - 00:38) писал:

Британцы готовы, господа и дамы.

Вымотали они меня изрядно, не смотря на великолепное начало. Но не отчаиваемся. Все что ни делается - все к лучшему:honoring:

Много играешь, по 60 боев в день.. Я вот вчера решил поднажать, так как в следующие четверг-пятницу-субботу скорее всего не смогу играть. И то вчера где-то 45 боев сделал и надоело, сегодня 35-40, всего в среднем 30 боев в день.. Каждый день играть по 60 - уже б в психушку увезли))

Сообщение отредактировал Arco1980: 28 дек 2014 - 01:55

Spoiler

Trulenka #264 Отправлено 28 дек 2014 - 01:59

Младший лейтенант

• Гвардия
  • 37248 боев
  • 1 398

Просмотр сообщенияArco1980 (28 Дек 2014 - 08:54) писал:

Каждый день играть по 60 - уже б в психушку увезли))

Это близко :P

BYBY3EJIA #265 Отправлено 28 дек 2014 - 02:00

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

Просмотр сообщенияArco1980 (27 Дек 2014 - 22:54) писал:

Много играешь, по 60 боев в день.. Я вот вчера решил поднажать, так как в следующие четверг-пятницу-субботу скорее всего не смогу играть. И то вчера где-то 45 боев сделал и надоело, сегодня 35-40, всего в среднем 30 боев в день.. Каждый день играть по 60 - уже б в психушку увезли))

Да, такой режим выматывает. Надо традиционными 20-30 ограничиваться. Время есть в общем.

zealot1986 #266 Отправлено 28 дек 2014 - 02:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65742 боя
  • 814

Вувузел, может поможет в фарминге эта статья

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1488621-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD/

Сообщение отредактировал zealot1986: 28 дек 2014 - 02:21

Если главным отличием человека от животного является разумная деятельность, а показателем разумной деятельности в ВоТ является ВН8 (ввиду полной необьективности ВГР),

то получается, что ракостатики с -1200ВН8 не обладают главным отличием человека от животного? :amazed:

(Если А=>B, B=>C ===> A=>C)

GRAM202 #267 Отправлено 28 дек 2014 - 02:49

Старшина

• Игроки
  • 22067 боев
  • 633
А я когда на суперпершинг проходил марафон, по 150 боёв минимум катал в день) Ну нечего мне на работе больше делать. А потом прилетел нежданчик, в виде бана , якобы за ботоводство. Ибо как посчитали великие умы, по 120-150 боёв откатать не реально. А если сутки сидишь на работе и бездельничаешь? Кроме как катать в танчики,  других занятий нет. Но спасибо в принципе, охолонили  во время. А то по ночам сниться начинали уже , Малиновки всякие )))) Этот марафон как и все другие я благоразумно пропускаю. А то опять увлекусь, и снова здравствуй бан)) Нет уж.
1000 голды в месяц - легко!   С компа и смартфона, заработай не напрягаясь:coin:

other333 #268 Отправлено 28 дек 2014 - 03:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63145 боев
  • 2 964

Чтобы без боли и страданий  накрабить этот марафон за 20 дней( без учета праздников, выходных и просто когда влом играть) нужно то всего ерунду.

А именно делать на нации 7,5 фрагов в день. Всё. Больше ничего не надо т.к. дамаг и и так набирается сам собой.

Делаем не напрягаясь 6-8 фрагов и получаем китайца.

"Танки! Они железные, готичные и суровые.Ездят, стреляют, ломают избушки и заборы, туалеты типа сортир, валят столбы и деревья, давят грузовички. Один их вид неимоверно доставляет измученному сердцу милитариста." (С)

JokerBRV #269 Отправлено 28 дек 2014 - 05:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 92990 боев
  • 3 767

ну что, танкисты.. вот и французы капитулировали...

Spoiler

остались британцы и китай с японией... НО!

на китай и японию у меня куплены пакеты.... 

подскажи, мелодичный, если я выполню Британию, то мне сразу зачислят танк?

может оставить пару фрагов на британцах, не выполнять до конца, ибо я так то выполняю БЗ по японии и китаю.. не хотелось бы просто пролететь с премиумом...

MasterCorwin #270 Отправлено 28 дек 2014 - 05:59

Майор

• Игроки
  • 41847 боев
  • 12 152
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияWGlol (28 Дек 2014 - 05:31) писал:

Как понял попытка показать пример, что можно, разработчики тоже люди, все у нас честно........себя вспомнил на рабочем месте.

Почему попытка? Вувуз показал. И да, разработчики тоже люди. Не пришельцы же (ну разве что Антон с некоторых ракурсов похож на мистера Грэя ;)). И все честно, действительно.

Доброго тайма, Вувуз. Я вот думаю: у тебя тремора конечностей-то не наблюдалось? Ты завязывай с таким количеством боев - в 60. Можно же и меньшим обойтись, просто общее время слегка увеличится - но куда тебе спешить-то, не так ли?

Ненароком загнешься от перегрузки - а ты нам еще живой нужен и не потресканный ;).

Spoiler

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

ALASTAR_SEC #271 Отправлено 28 дек 2014 - 07:15

Старший сержант

• Игроки
  • 34574 боя
  • 216
  • [DOMIN] DOMIN

Спасибо ВГ за марафоны. Зря ноют о трудности это как правило те кому даром и побольше нужно... А так ничего особо сложного не вижу в акции, тем более что мне всё равно нужно выкачивать новые танки а руки не доходили.. вот и шанс. Марафон выполняю только на той технике которую прокачать надо (за исключением ис 6 и суперперша такая халява на опыт экипажа!) пока выполнял США и Францию выкачал и купил т54е1 ( дамаг наколотил на  Т49). У францев открыл бата 25.  япония (почему столько нытья по поводу япов?) на чирике не плохой дпм для своего лвл при чём часто в топе Жаль с командами не везёт Дамаг нормальный а побед мало в общем как закончу япов (боёв 40 ещё это) выкачаю 8 лвл себе. С советами проблемм вобще не было Пофанился на таракане и пофармил на ис-6. У немцев купил тигра 1 и катаю на нём как раз думаю кт выкачаю к концу бз.  с китаёзами вобще не заморачиваюсь ис-2 вполне себе дамажит и добирает фраги (пока не купил себе но ездил на нём). одного боюсь это бритов. У меня все нации 6 лвл были с марафона на СП. и в том марафоне только бриты мне сложно дались...

Так вот подведём итог... не было бы марафонов у меня до сих пор в ангаре был бы ис-6 и 13-90 с т 54.... а так эти марафоны дали стимул опробовать другие нации и взглянуть на игру под разными углами, опробовать разные геймплеи на разной техники (у советов геймплей схож на разных типах техники и у францев тоже ) Научился ездить с орудием которое не гнётся и , с орудием которое даже в упор может промазать и кд в целую жизнь танка, но альфой такой что если не заберёт то покалечит изрядно любого одноклассника,  Во время этих акций я научился играть на второй, третьей лини, (вторая линия куда важнее чем 3-я), научился смотреть на миникарту и беречь хп, поднял свой донный процент побед и кпд. В общем всё ок и нужно поменьше внимания обращать на любящих халяву криворуких нытиков и пессимистов.  

Сообщение отредактировал ALASTAR_SEC: 28 дек 2014 - 07:20

Arco #272 Отправлено 28 дек 2014 - 08:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40926 боев
  • 3 962

Просмотр сообщенияother333 (28 Дек 2014 - 02:47) писал:

Чтобы без боли и страданий  накрабить этот марафон за 20 дней( без учета праздников, выходных и просто когда влом играть) нужно то всего ерунду.

А именно делать на нации 7,5 фрагов в день. Всё. Больше ничего не надо т.к. дамаг и и так набирается сам собой.

Делаем не напрягаясь 6-8 фрагов и получаем китайца.

Это при моем коэффициенте фрагов 1.4 за время акции - 38 боев в день. Многовато... Кстати на узкоглазых у меня наоборот, фраги впереди идут, т.к. играю на низких уровнях, так что для наций лоулевелов формула будет 7.5К дамага в день - фраги сами придут))
Spoiler

Stoshestoy #273 Отправлено 28 дек 2014 - 09:37

Старшина

• Игроки
  • 54273 боя
  • 609
  • [FR1DE] FR1DE
Почти уже взял. Осталось 1/3 китая. Думаю сегодня-завтра добью. В среднем 42 боя в день. 

http://www.twitch.tv/stoshestoy Каждую пятницу в 20.00 по мск шабаш работников завода

Alexandr_Kiprin #274 Отправлено 28 дек 2014 - 09:50

Майор

• Игроки
  • 40004 боя
  • 9 470
  • [NF_C] NF_C
Почти выполнил китайцев (30 фрагов не 120, но наколачивать сложно - в выходные рандом неадекватен). Начал немцев выкатывать (е75 прокачать надо и ГВТП)

BYBY3EJIA #275 Отправлено 28 дек 2014 - 12:19

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

Просмотр сообщенияzealot1986 (27 Дек 2014 - 23:17) писал:

Хорошая тема, еще вчера видел:)

Просмотр сообщенияWGlol (28 Дек 2014 - 02:31) писал:

Как понял попытка показать пример, что можно, разработчики тоже люди, все у нас честно........себя вспомнил на рабочем месте.

Нет, никакого примера. Просто описываю прохождение того, что начал когда-то:)

Ну а то, что разработчики - тоже люди, знает любой адекватный человек:dracula:

Просмотр сообщенияMasterCorwin (28 Дек 2014 - 02:59) писал:

Доброго тайма, Вувуз. Я вот думаю: у тебя тремора конечностей-то не наблюдалось? Ты завязывай с таким количеством боев - в 60. Можно же и меньшим обойтись, просто общее время слегка увеличится - но куда тебе спешить-то, не так ли?

Ненароком загнешься от перегрузки - а ты нам еще живой нужен и не потресканный ;).

Доброго!

Все в порядке было, естесно. Просто небольшое огорчение от того, что столько боев прошло впустую. Ведь, учитывая прогресс первого дня бритов, я должен был потратить до 10 боев.:unsure:

Chyjjjou #276 Отправлено 28 дек 2014 - 12:28

Старший сержант

• Игроки
  • 6398 боев
  • 390
а у меня уже 7 дней према накопилось с этих БЗ)),осталось 35 фрагов для бритов и китай почти полностью. бритов ща докончу, будет 10 , ну или 9 дней према))) нафига донатить то:great:

Del..

MasterCorwin #277 Отправлено 28 дек 2014 - 17:01

Майор

• Игроки
  • 41847 боев
  • 12 152
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (28 Дек 2014 - 12:19) писал:

Ну а то, что разработчики - тоже люди, знает любой адекватный человек:dracula:

Да как сказать... Некоторые считают Нур...кхм, Борисыча этаким демиургом. И балансом он сам управляет, и за всеми пользователями лично следит и статистику правит :), ну и об именном его священном напильнике не будем забывать :teethhappy:.

Если уж меня в чатах стали на полном серьезе именовать коммерческим ботом, предназначенным для отвлекающих бесед с пользователями, пытающимися раскрыть людям глаза на жадность злобне разрабэ - то тебе или Борисычу сам ВБР велел в пресветлыя архангелы всея ВГ записаться :teethhappy:.

Ладно, это так, шутка юмора. А я вот как-то не особо переживаю, что не все ветки тяну в марафоне. В смысле, нет у меня японской техники, значит, не смогу получить 111 - да и фиг с ним. Переживу. Достаточно и трех дней ПА по итогам прохождения марафона теми нациями, которые у меня есть.

Ну тут, собственно, дело вкуса, естественно.

Цитата

Доброго!

Все в порядке было, естесно. Просто небольшое огорчение от того, что столько боев прошло впустую. Ведь, учитывая прогресс первого дня бритов, я должен был потратить до 10 боев.:unsure:

Это да.

Вообще, я плохо понимаю нытиков, считающих, что для марафона отведено мало времени. Ну куда еще больше? До 19 января срок. Даже если по тридцать боев в день отыграть - это вполне нормально.

Не перестаю удивляться жажде халявы среди игрового сообщества: "того мало, этого мало, тут не успеем, там не сможем" :). Как будто, не получив заветный ВЗ-111, у них и здоровье испортится, и семейная жизнь рухнет, и вообще наступит всемирный абзац и апокалипсис.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

artmogila #278 Отправлено 28 дек 2014 - 19:17

Старший сержант

• Игроки
  • 201 бой
  • 357
Вувузела молодец, внес свою лепту в "новогодний марафон". И игрокам заодно подал пример. Интересно, после окончания акции и получения долгожданного вз-111, будет ли он продолжать на нем играть?

Chyjjjou #279 Отправлено 28 дек 2014 - 19:27

Старший сержант

• Игроки
  • 6398 боев
  • 390
фуф, ну вот, осталась одна нация..сегодня передохну пожалуй.11 дней према кстати накопилось, можно и пофармить завтра заодно.

Del..

BYBY3EJIA #280 Отправлено 28 дек 2014 - 19:50

Шутюзела

• Игроки
  • 38849 боев
  • 14 725

Просмотр сообщенияartmogila (28 Дек 2014 - 16:17) писал:

Вувузела молодец, внес свою лепту в "новогодний марафон". И игрокам заодно подал пример. Интересно, после окончания акции и получения долгожданного вз-111, будет ли он продолжать на нем играть?

Я уверен, что дам себе перерыв от танков. Количество боев, которое придется выдать за этот месяц, я в последнее время за месяца 3-4 играю обычно:teethhappy:

Alexandr_Kiprin #281 Отправлено 28 дек 2014 - 20:20

Майор

• Игроки
  • 40004 боя
  • 9 470
  • [NF_C] NF_C

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (28 Дек 2014 - 21:50) писал:

Я уверен, что дам себе перерыв от танков. Количество боев, которое придется выдать за этот месяц, я в последнее время за месяца 3-4 играю обычно:teethhappy:

Кстати, вувузела, сегодня немчиков начал прокачивать. Прикупил себе гв тигра порше, на арте оказывается выполнять акцию вообще не напряжно (после потных боёв на СССР и Китае отдыхаю + арту прокачиваю) 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных