Перейти к содержимому

M2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

ZinGoZol #21 Отправлено 21 дек 2014 - 02:32

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19719 боев
  • 3 654
  • [MLP] MLP

Здравствуйте, Уважаемые пользователи! 

Данная тема создана для обсуждения британского лёгкого танка второго уровня M2.

История: 

Игровые скриншоты:
Spoiler

Реальные фото машины:
Spoiler

Важно:     

Тема является стартовой.
Когда данный танк появится на основном сервере любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

NileCrocodile #22 Отправлено 27 дек 2014 - 01:50

Старший сержант

• Игроки
  • 4275 боев
  • 232
  • [HOY] HOY
Думал пройти и продать этот танк. Но, проверив технику в деле, решил оставить в ангаре навсегда. Танк оказался очень фановым и при 75%ом экипаже неплохо проявил себя в бою. Приемлемое орудие, неплохая броня, хороший обзор и отличная скорость позволяют существенно влиять на исход боя. Достойный конкурент Крузеру третьему.

b_o_t_s_m_a_n #23 Отправлено 28 дек 2014 - 21:45

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Сегодня первый раз выкатил.Танк сразу был в топовой комплектации,с вентилем,приводами и рогами,экипаж 60% маски.Мастера взял на 7-й бой,хотя мог и на 1-й вполне,но пинг сегодня зашкаливал и лампа лагов редко зелёным светилась.Вполне приятный сбалансированный танчишка,всего в меру.Советую возить большую аптечку,т.к. почти в каждом бою выносят кого-то из экипажа (пулемётчиков развелось немерено),а то и двоих зараз (чаще наводчика и водилу,при этом ломают рацию).

Ded_90_Let #24 Отправлено 29 дек 2014 - 14:00

Старший сержант

• Игроки
  • 41925 боев
  • 359
  • [TF_61] TF_61

Просмотр сообщенияNileCrocodile (27 Дек 2014 - 01:50) писал:

Думал пройти и продать этот танк. Но, проверив технику в деле, решил оставить в ангаре навсегда. Танк оказался очень фановым и при 75%ом экипаже неплохо проявил себя в бою. Приемлемое орудие, неплохая броня, хороший обзор и отличная скорость позволяют существенно влиять на исход боя. Достойный конкурент Крузеру третьему.

Соглашусь. Походу вполне весёлый танк на уровне получился. Прокатился с пулемётом. Субъективно - как минимум один из лучших пулемётчиков на уровне. Будем дальше катать. Вентиль + приводы+просветлёнка.(приводы для пулемёта важны, просветлёнка т.к. мы в первой линии). При топ-пухе думаю менять на снайпера(вентиль+маск.сеть+стереотруба).

Antrix81 #25 Отправлено 29 дек 2014 - 17:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27962 боя
  • 4 287
  • [WCAT1] WCAT1
какая на этом чуде планка на мастера? на амере параллельно нескольких мастеров взял, на этом при абсолютно той же тактике - только 1я степень

benBASIL74 #26 Отправлено 29 дек 2014 - 17:56

Ефрейтор

• Игроки
  • 19640 боев
  • 39

откатал первый бой с нулёвым экипажем:

Поражение
Бой: Провинция 
Машина: M2
Получено опыта: 1 326
Получено кредитов: 19 335
Достижения в бою: «Воин», «Бронебойщик», Знак классности «Мастер» 

пока в игре куча дармовых Пц2, танк имба

пока в восторге от танчика и буду качать экипаж вплоть до лампочки

b_o_t_s_m_a_n #27 Отправлено 29 дек 2014 - 18:31

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияAntrix81 (29 Дек 2014 - 18:10) писал:

какая на этом чуде планка на мастера? на амере параллельно нескольких мастеров взял, на этом при абсолютно той же тактике - только 1я степень

От 850 с мелочью вчера хватало.

n6260 #28 Отправлено 30 дек 2014 - 22:04

Капитан

• Игроки
  • 24749 боев
  • 5 293
  • [UDES] UDES
Покатался еще... Точно чего не хватает это пробития у 37-мм орудия (ББ-шками). Даже бывает что одноклассников пробить уже проблема. И маневренность очень вялая. С раненным мехводом - вообще всё печально.

Artem__Isaev #29 Отправлено 30 дек 2014 - 22:17

Младший сержант

• Игроки
  • 11870 боев
  • 87
  • [4G-VG] 4G-VG

Вполне неплохой танк ИМХО! Хоть катает медленнее американского брата-близнеца, но по хп выигрывает и некоторым другим характеристикам.

Вот видео-сравнение, снятое лично мной: 

Мой канал на YouTube: youtube.com/ArtemIsaevWOT

Ваше мнение на счет моей статы и возраста должно пройти face-контроль

spartakchamp #30 Отправлено 31 дек 2014 - 01:37

Старший сержант

• Игроки
  • 26420 боев
  • 237
  • [WCAT1] WCAT1

Взял мастера не без везения на втором бою. Да и голдой пришлось пострелять - сначала не хотел рисковать, а потом уже было не до переключения.

Clipboard01.jpg

http://wotreplays.ru/site/4307376

За два боя конечно не сделаешь особых выводов, но главное танк не слепой и значит в песке вполне комфортный. Сегодня же брал мастера и на американском собрате. Разницы особой не увидел.

Alex878787 #31 Отправлено 01 янв 2015 - 01:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 11579 боев
  • 28
Танк не боится всяких пазиков, тлайтов и тд пулимётчиков в лоб, и имеет отличное орудите!!!:izmena_jap:

Просмотр сообщенияbenBASIL74 (29 Дек 2014 - 14:56) писал:

откатал первый бой с нулёвым экипажем:

Поражение
Бой: Провинция 
Машина: M2
Получено опыта: 1 326
Получено кредитов: 19 335
Достижения в бою: «Воин», «Бронебойщик», Знак классности «Мастер» 

пока в игре куча дармовых Пц2, танк имба

пока в восторге от танчика и буду качать экипаж вплоть до лампочки

Да, это вполне себе имба, но я не скажу что это pz 1 c

grey_sam_zier #32 Отправлено 04 янв 2015 - 07:41

Старшина

• Игроки
  • 7859 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Что за "нафиг" ??? Товарищи которые его катают, обьясните мне на "Т7СС" почему я слышу от вас "непробил" ПОСТОЯННО???????????:angry:

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

b_o_t_s_m_a_n #33 Отправлено 04 янв 2015 - 16:57

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (04 Янв 2015 - 08:41) писал:

Что за "нафиг" ??? Товарищи которые его катают, обьясните мне на "Т7СС" почему я слышу от вас "непробил" ПОСТОЯННО???????????:angry:

Возможно,это Изображение тебе прояснит ситуацию.

Mady85 #34 Отправлено 07 янв 2015 - 20:38

Рядовой

• Игроки
  • 59976 боев
  • 9

Просмотр сообщенияTAHK_TAHKbl4 (23 Дек 2014 - 14:54) писал:

Покатал данную машинку - первый бой и сразу мастер (5 фрагов) и дозорный. Использовал пулемёт. Правда мастера дали, скорее всего, из-за того, что мало кто на ней ещё поиграл. Попал к одногрупникам вперемешку с первыми уровнями на карту Провинция. Скорость движения по прямой порадовала, а вот с маневренностью проблемы (напомнил Т2 Light). Однако, это не помешало с верхнего респа стартануть и, поднявшись в горку, прижаться к камню за поворотом у домиков и троллить противника :) Одноклассников и первых пулемётик шьёт неплохо, с третьими явно будут проблемы (голды нет). 37 мм пушка, по показателям, вроде бы ничего, апробация впереди. В лоб не пробивает (даже голдой) только Pz.Kpfw. II Ausf. J и M7 Priest, но они не так часто попадаются. На остальных можно будет найти управу :) Огорчает ещё высокий силуэт - по башне будут часто стучать, и УВН. Короче, танчик для фана в песке подойдёт. Будем поиграть.

P.S.: Прикрепил небольшую табличку с данными по двум пушкам М2. В ней можно увидеть приблизительный расклад по пробитию различными снарядами танков 1-3 уровня. Фугасы - оранжевые ячейки, бронебойные - зелёные, голда - желтые, непробитие - красным. Данные усреднённые, при благоприятном вхождении снаряда.

а как стрелять из пулемета ?

Mady85 #35 Отправлено 07 янв 2015 - 20:51

Рядовой

• Игроки
  • 59976 боев
  • 9

Просмотр сообщенияArtem__Isaev (30 Дек 2014 - 22:17) писал:

Вполне неплохой танк ИМХО! Хоть катает медленнее американского брата-близнеца, но по хп выигрывает и некоторым другим характеристикам.

Вот видео-сравнение, снятое лично мной: 

TAHK_TAHKbl4 #36 Отправлено 08 янв 2015 - 12:56

Старший сержант

• Игроки
  • 5410 боев
  • 255
  • [NOSKY] NOSKY

Просмотр сообщенияMady85 (07 Янв 2015 - 20:38) писал:

Не понял вопроса... Левой кнопкой мыши.
:harp:

b_o_t_s_m_a_n #37 Отправлено 08 янв 2015 - 13:20

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияTAHK_TAHKbl4 (08 Янв 2015 - 13:56) писал:

Не понял вопроса... Левой кнопкой мыши.

У чела 370 боёв,судя по вопросу ему лет 12 не больше, и это первые 2 его сообщения на форуме,об игровом слэнге он не ведает и всерьёз думает,что пулемёт-это тот,что ниже орудия (или спаренный):child:

TAHK_TAHKbl4 #38 Отправлено 08 янв 2015 - 13:24

Старший сержант

• Игроки
  • 5410 боев
  • 255
  • [NOSKY] NOSKY

Просмотр сообщенияb_o_t_s_m_a_n (08 Янв 2015 - 13:20) писал:

У чела 370 боёв,судя по вопросу ему лет 12 не больше, и это первые 2 его сообщения на форуме,об игровом слэнге он не ведает и всерьёз думает,что пулемёт-это тот,что ниже орудия (или спаренный):child:

Не пришло такое в голову. Тогда ctrl+F4 :trollface:

b_o_t_s_m_a_n #39 Отправлено 08 янв 2015 - 14:01

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Дабы модер не счёл,что я развожу флуд в этой теме,напишу по опыту владения М2.

Танк очень тщательно отбалансирован (т.е. один недостаток тут же компенсируется равным достоинством,и наоборот),что привело к тому,что М2 усреднён до безобразия,отсюда исходит,что он максимально универсален в своём уровне боёв.

Если подробнее и обоснованнее,то мы имеем:

Скорость-максималка вполне на уровне,разогнавшись по ровной реально может держать 58 км/ч,но динамика паршивая,в гору едет тяжко,на мягких грунтах вообще еле-еле ползёт и скорость заднего хода отвратительная.Итог-сбалансировано.

Прочность приемлемая,бронирование чуть выше среднего,а в свете выхода ПЦ2Д и большого их наличия в рандоме без голды равномерная круговая броня-это всё же плюс,если бы не большое ведро на башне,сводящее на нет потуги играть от башни на близких расстояниях.Итог-сбалансировано,но с плюсом.

Орудие (играл с 37 мм.,поэтому только об этом могу судить)-пробитие позволяет использовать голду не более чем на 15% от всего боекомплекта,т.е. пробитие приемлемо,но голда часто просто необходима. Пробитие голдой и скорострельность компенсируют чрезмерно большой для подобного калибра разброс и долгое сведение,невысокая скорость вращения башни,да и склонение орудия слегка печалит (особенно после японцев),.Итог-сбалансировано,но с минусом.

Обзор-является неоспоримым плюсом,и всё бы ничего,но только размеры танка,а в частности его высота,не дадут воспользоваться в полной мере этим плюсом,ибо заметность  достаточно высока,чтобы быть невидимым стелсом.Итог-сбалансировано.

Если подвести черту под вышесказанным,то М2 как универсальный песочный боец вполне достоин пристального внимания.Мне хватило 150 боёвИзображениеИзображение,но танк достоин большего.

TAHK_TAHKbl4 #40 Отправлено 08 янв 2015 - 15:36

Старший сержант

• Игроки
  • 5410 боев
  • 255
  • [NOSKY] NOSKY

Просмотр сообщенияb_o_t_s_m_a_n (08 Янв 2015 - 14:01) писал:

Дабы модер не счёл,что я развожу флуд в этой теме,напишу по опыту владения М2.

Танк очень тщательно отбалансирован (т.е. один недостаток тут же компенсируется равным достоинством,и наоборот),что привело к тому,что М2 усреднён до безобразия,отсюда исходит,что он максимально универсален в своём уровне боёв.

Если подробнее и обоснованнее,то мы имеем:

Скорость-максималка вполне на уровне,разогнавшись по ровной реально может держать 58 км/ч,но динамика паршивая,в гору едет тяжко,на мягких грунтах вообще еле-еле ползёт и скорость заднего хода отвратительная.Итог-сбалансировано.

Прочность приемлемая,бронирование чуть выше среднего,а в свете выхода ПЦ2Д и большого их наличия в рандоме без голды равномерная круговая броня-это всё же плюс,если бы не большое ведро на башне,сводящее на нет потуги играть от башни на близких расстояниях.Итог-сбалансировано,но с плюсом.

Орудие (играл с 37 мм.,поэтому только об этом могу судить)-пробитие позволяет использовать голду не более чем на 15% от всего боекомплекта,т.е. пробитие приемлемо,но голда часто просто необходима. Пробитие голдой и скорострельность компенсируют чрезмерно большой для подобного калибра разброс и долгое сведение,невысокая скорость вращения башни,да и склонение орудия слегка печалит (особенно после японцев),.Итог-сбалансировано,но с минусом.

Обзор-является неоспоримым плюсом,и всё бы ничего,но только размеры танка,а в частности его высота,не дадут воспользоваться в полной мере этим плюсом,ибо заметность  достаточно высока,чтобы быть невидимым стелсом.Итог-сбалансировано.

Если подвести черту под вышесказанным,то М2 как универсальный песочный боец вполне достоин пристального внимания.Мне хватило 150 боёвИзображениеИзображение,но танк достоин большего.

Плюсанул!

pilot_of_mordor #41 Отправлено 09 янв 2015 - 12:45

Капитан

• Игроки
  • 19261 бой
  • 7 458
  • [6LAMP] 6LAMP

в гайде первый рисунок и последнее фото - таки М3, а не М2, не?

в целом танк вызывает смешанные чувства - пробивается нелегко, плюс подвижность неплохая. однако и сам ногебает не слишком, возможно ввиду "косости". впечатления стороннего наблюдателя, сам пока не катал

Артиллерия - что это и зачем?

Выскажи своё мнение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных