Перейти к содержимому

Maus

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16465

Голосование: Maus (5389 пользователей проголосовало)

Какое доп. оборудование, на Ваш взгляд, необходимо Maus'y

1. Улучшенная вентиляция Класс: 3 (3113 голосов [19.31%])

Процент голосов: 19.31%

2. Стабилизатор Вертикальной наводки: Мк2 (2296 голосов [14.24%])

Процент голосов: 14.24%

3. Мокрая боеукладка: Класс 2 (221 голос [1.37%])

Процент голосов: 1.37%

4. Ящик с инструментами (553 голоса [3.43%])

Процент голосов: 3.43%

5. Усиленные приводы наводки (1480 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

6. Стереотруба (312 голосов [1.94%])

Процент голосов: 1.94%

7. Просветлённая оптика (673 голоса [4.18%])

Процент голосов: 4.18%

8. Орудийный Досылатель Крупного калибра (4708 голосов [29.21%])

Процент голосов: 29.21%

9. Заполнение баков СО2 (181 голос [1.12%])

Процент голосов: 1.12%

10. Большой противоосколочный подбой (2292 голоса [14.22%])

Процент голосов: 14.22%

11. Маскировочная сеть (289 голосов [1.79%])

Процент голосов: 1.79%

Необходимы ли "голдовые" расходники Maus'y на ГК?

1. Да, обязательно (1445 голосов [26.81%])

Процент голосов: 26.81%

2. Да, но не обязательно (2234 голоса [41.45%])

Процент голосов: 41.45%

3. Нет, и без них всё отлично (1710 голосов [31.73%])

Процент голосов: 31.73%

Maus фановый танк, на Ваш взгляд?

1. Да, безусловно, сам часто катаюсь на нём (2022 голоса [37.52%])

Процент голосов: 37.52%

2. Да, но редко катаюсь на нём (1308 голосов [24.27%])

Процент голосов: 24.27%

3. Всё зависит от ВБР'а (1420 голосов [26.35%])

Процент голосов: 26.35%

4. Купил просто для коллекции (639 голосов [11.86%])

Процент голосов: 11.86%

Голосовать Спрятать голосование

_Reva_ #12201 Отправлено 20 Авг 2011 - 12:45

Старшина

• Игроки
  • 25038 боев
  • 671

*
Популярное сообщение!

Тема является продолжением, с началом обсуждения танка можно ознакомиться по ссылке: http://forum.worldof...ic/112491-maus/
Lukas_von_Salzburg

Пройдя чудо-танк доктора Порше VK4502(P) Ausf B мы получаем один из двух немецких ТТ 10 - Maus.

[Обновлено от патча 0.7.4]

http://www.militaryf...w-viii-maus.jpg

Содержание:

I.История создания, особенности и судьба проекта.
II.Maus in the game.
III.Сильные и слабые стороны танка Maus.
IV.Комплектация.
V.Схема бронирования танка Maus.
VI.Дополнительное оборудование, Расходники.
VII.Для истинных любителей WoT'овской Мышки.
VIII.Тактика & Советы при игре на Maus'e.
IX.Учимся рулить на Maus'e.
X.Отзывы.
XI.Разное.
XII.Тесты.
XIII.Maus & Сamouflage
XIV.Обновления.

Обновление гайда

Spoiler                     

I.История создания, особенности и судьба проекта

«Маус» (нем. Maus — «мышь», также применялись наименования Panzerkampfwagen «Maus» и Porsche 205) — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше.

Spoiler                     

II.Maus in the game

Набив 6 100 000 кредитов Вы можете купить сей танк - Maus.

Изображение

II.IЭкипаж танка

Экипаж танка Maus:

Изображение

Экипаж на Maus'a  пересаживается с VK 4502 B; При пересадке 100% экипажа они потеряют по 10% (если платить по 20 000) и по 20% (если переобучать бесплатно), ну а если заплатить золотом (по 200 золотых за 1 человека), то потери основного умения не будет.

Также придётся нанять ещё 1 заряжающего.

Рева сказал:

Совет по прокачке экипажа: Не все знают, но экипаж эффективней всего качать на премиум танках (Какой премиум танк - такой экипаж; Пример: Тяжелый премиум танк = прокачка без штрафа экипажа на тяжелые танки (Вот тут прошу поправить, возможно - информация устарела)). В нашем случае эффективней всего качать экипаж на тяжелом немецком примиум танке Lowe.

Прим: Экипаж Maus'a не надо переобучать под Lowe. Просто пересаживаете водителей Maus'a на Lowe и качаетесь :)

III.Сильные и слабые стороны танка Maus.

Сильные:

Наибольшее кол-во Хп ( 2.800, версия игры 0.7.1)
Отличное бронирование корпуса (200/185/160)
Наличие экранной брони на бортах корпуса
Наличие доп. пушки (На данный момент не активна)
Как и у всех ТТ10 - отличная дистанция обзора - 460м
Из всех ТТ10 - у нас самая точная пушка - разброс 0.33 на 100м
+/- За счёт своей массы мы можем эффективно таранить врага (Очень приятная штука, особенно когда таранишь соперника во время перезарядки)
+/- Низкая, но стабильная скорость в 20км\ч

Слабые:

Огромные размеры
+/- Низкая максимальная скорость (20км\ч; Но эти 20км\ч мы едем всегда и везде)
+/- Из-за своей массы машину трудно остановить. особенно хорошо это заметно, при скатывании с гор Эль-Халлуфа
Не достаточный Угол Вертикальной Наводки пушки. Порой притёршаяся Т-54 к нашему боку - доставляет массу хлопот

IV.Комплектация

Spoiler                     

V. Схема бронирования танка Maus

http://vadimvswar.na...Pz/GerPz023.jpg

© byZinGoZol

VI.Дополнительное оборудование, Расходники

Тут, как таковой, аксиомы нету - можете последовать мнению большинства (см. опрос), а можете предложить свой набор.

Сам я катаюсь со след модулями: Большой противоосколочный подбой, Орудийный Досылатель крупного калибра, Улучшенная вентиляция.

Из расходников в рандом беру с собой: Рем. комплект, Аптечку, Огнетушитель; В клан вары же меняю простые расходники на голдовые.

Также интересны следующие наборы:

Spoiler                     

VII.Для истинных любителей WoT'овской Мышки:

Spoiler                     

VII.IВ подпись..

http://s2.itrash.ru/...93/ows_MAUS.png

Сообщение отредактировал _Reva_: 30 Июн 2012 - 13:37

RenamedUser_6920170 #12202 Отправлено 23 Июл 2012 - 15:55

Сержант

• Игроки
  • 36 боев
  • 159

Просмотр сообщенияalexandershep (23 Июл 2012 - 15:35) писал:

Господа, я тут качаюсь до мауса, но ваши сообщения о том, что на тесте его слишком ногибают, меня несколько настораживают. Неужели всё настолько плохо?
Если до Мыши осталось не много, то зайдите сами на тест и убедитесь что танк УГ. На тесте опыт х10, с учетом х2 за первый бой в день прокачаетесь быстро, зато потом не будете на основе жалеть что потратили время на прокачку этого УГ.

KOXAH #12203 Отправлено 23 Июл 2012 - 15:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Господа, я тут качаюсь до мауса, но ваши сообщения о том, что на тесте его слишком ногибают, меня несколько настораживают. Неужели всё настолько плохо?

Посмотри 1-2 страницы назад, я выложил видео 7 боев на маусе с теста. Посмотри и реши для себя сам. Лично я считаю, что Маус немного имба, только догнать не может жертву, чтоб напинать. :)
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

coloradobug #12204 Отправлено 23 Июл 2012 - 15:59

Младший лейтенант

• Участники
  • 38427 боев
  • 1 135
Прошу прощения модеров на небольшой флуд, Барбосик снова троллей разгоняет :)
По теме: погонял на тесте на любимой мусе, и скажу я вам вполне себе и ничего. Я думаю снова к нему вернусь на основе после 7.5.

coloradobug #12205 Отправлено 23 Июл 2012 - 15:59

Младший лейтенант

• Участники
  • 38427 боев
  • 1 135

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Июл 2012 - 15:58) писал:

Посмотри 1-2 страницы назад, я выложил видео 7 боев на маусе с теста. Посмотри и реши для себя сам. Лично я считаю, что Маус немного имба, только догнать не может жертву, чтоб напинать. :)
Смотрел твое видео, есть вопросик: это выборочные бои или все подряд?

Barbarosik #12206 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22043 боя
  • 3 297
  • [-UC-] -UC-

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Июл 2012 - 15:58) писал:

Кстати,зачетные видео.Мне понравились.Особенно твои комментарии.Ты как всегда в своем духе,не изменился,только совет-мат уберай,а то дочка любит их смотреть.

Gex_21rus #12207 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:05

Старший сержант

• Игроки
  • 3953 боя
  • 256
Катал недавно на тесте пару боев, что могу сказать с ст особо не встречался  в основном напишу про пт, броню,хп и 20мм, ну что могу сказать кто раньше башню умел отворачивать особой разницы не почувствует, ибо амеровские и совковые рейлганы также буду пробивать при повороте на них, 200хп не очем, амеровские пт имбовые особенно е3 люк из эльфийское стали  а нлд начинает более менее пробиваться со 150м и то не всегда  а из за высоты мауса и встречи угла снаряд с броней надо стараться выцеливать низ НЛД иначе будет печальный не пробил. касается как амеров так и япесто ))
ну в принципе я думаю пт 10 лвл такими и должны быть,но вот   держать направление на е3 мне кажется легче чем на маусе )))

Сообщение отредактировал Gex_21rus: 23 Июл 2012 - 16:18

Spoiler

TpouHoe_DHO #12208 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:06

Младший сержант

• Игроки
  • 15873 боя
  • 77
Все так вежливо друг друга матом кроют. Сижу ржу :D
"не мне вас учить" "сударь"

Не смотри на тест. Там все голдой шпуляют.
Танк - самый специфичный из ТТ10. Может только 50Б настолько же необычен. При этом в силу особенностей, играть на мыше, на мой взгляд, наименее интересно. Особенно тяжело на нём в солорандоме. Иногда случается порвать фланг соло, но сейчас это редко. Дамажить мышь могут все тт10 без проблем. А у него с этим проблемы + динамики нет.

Fe1ya #12209 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23474 боя
  • 951

Просмотр сообщенияBarbarosik (23 Июл 2012 - 15:45) писал:

Ух ты!!!!!!!!!!!Ты представляешь дружище-ему нужно устраивать перестрелку с Т-95 и новыми американцами в лоб.Он же Павлик Морозов на амбразуру грудью лезет,а потом кричит-"Чтож вы все нубы такие не слились со мной рядом".
Блин плюснул бы да разрядил уже весь плюсомёт за сегодня.

Просмотр сообщенияNog1b (23 Июл 2012 - 15:43) писал:

Опять НЛД. Я уже говорил что жду ваших видео нагиба (или хотя бы боя на равных) с ПТ10 в реальных условиях, с 200-300 метров.
Вы я смотрю в серьёз намерены на тяже нагибать ПТ в перестрелках лоб в лоб :)
Успехов.
Заметьте я не говорю что тяж перестреливает 1х1 ПТ лоб в лоб, я только намекаю вам на то, что с нашей пушки ПТ10 прекрасно пробиваются, так как вы недавно заявляли обратное.
А теперь вы активно просите меня скинуть вам видео где я 1х1 нагибаю ПТ10 на  Маусе в перестрелке лоб в лоб ?  Вы вообще понимаете о чём я вам пишу ? И вообще с каких это пор тяж должен перестреливать ПТ 1х1 лоб в лоб, я что то пропустил ?
В общем думаю закончить нашу с вами дискуссию ибо она бесполезна как минимум из за того, что вы общаетесь с твинк аккаунта.
Мои стримы - кликабельно.

_ILL2_ #12210 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26126 боев
  • 835
  • [BRENT] BRENT
ну не знаю как вы, а я уже набиваю опыт на шермане для перехода на ветку т95, благо т30 имеется. сомнений, что новые пт амеров смогут гораздо лучше не только сдерживать, но и уничтожать противников на фланге, у меня не возникает. а от этого я получаю основной фан на мыше.

дело не в том кто кого перестреливает, а в том что 20км/ч мыши и 26км/ч 110е3 отсекают большую часть направлений для этих танков. встречи этих танков просто неминуемы и мышь для грамотного водителя е3 просто фраг.
не перестреливаться в лоб) а что делать? подпускать поближе и закручивать? на дальних дистанция попасть в нбл очень затруднительно, в лобовом клинче он просто неуязвим. а для более шустрого пт встать в лобовой клинч проблем не составит. идти на размен выстрелами 1 к 1 тоже самоубийство. сменить направление, поехать с ст или на более открытый для арты фланг тоже не вариант.
за 13к боев в рандоме я немного изучил основные стадные повадки) желающих попрятась за лбом е3 будет уйма . и все эти балбесы будут фактически защищать от заходов флангов  и догрызать недобитков,. имхо, амеры сейчас слишком хороши.

Сообщение отредактировал _ILL2_: 23 Июл 2012 - 16:51

Салтыков-Щедрин сказал:"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас присходит в России, я отвечу, ПЬЮТ И ВОРУЮТ"

p5q #12211 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 20176 боев
  • 25

Просмотр сообщенияkolbaska3000 (23 Июл 2012 - 13:46) писал:

Мыше не нужна более сильная пушка, скорострельность или динамика. Ей нужна БРОНЯ, чтобы противостоять новым и старым тт10-пт10.
Пусть ее закручивает 54ка и батчат, пусть притирает семерка, пусть дамажит арта, и штурм на малиновке или песчаной реке тоже пусть.У танка как наш сарай (и е100) действительно много слабых мест. Все это отдано в жертву Живучести танка (которой нет). Держать удар на средней и дальней дистанции, а также в ближнем городском бою против одноклассников он должен уверенно. Бронирование танка не отвечает настоящим условиям игры против крупных калибров и возросшей динамики боя.

Сделать 280мм лобовой брони и 230мм бортовой и танк гармонично впишется в новые условия боя
Согласен и поддерживаю вышесказанное. Раньше был и по идее так и был задуман как КРЕПОСТЬ на гусеничках... ДА медленный! ДА неповортливый! ДА не супер альфадамаг (или как там правильно сумарный урон в единицу врмени :) )
То что сейчас наблюдается на серверах это ТУПО стимуляция к КИБЕРДРОЧУ новой техники (старое прочь) а Топовое качать без доната сложновато .. ну дальше понятно.
Куда проще ввести французов, Айда все качать жабоедов "они же рулят"!!!  А про баланс подумать?! а НУнаХ!!! Подумаешь типо картон (как многие защитники и подхалимы пишут про французов пытаясь оправдать несбалансированные танки) ну ЭТО же БРЕД разве не понятно танк-пулемет по определению!!! НЕ говоря про то что х...ня когда простой размен залпами сносит (тут без разницы что брать ТТ СТ) апоненту несоизмеримый урон ... логично что детвора коих тут немало дружно качают танки нагибаторы ... ход мысли думаю понятен и продолжать не надо....

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Июл 2012 - 15:11) писал:

Да, сделайте ей такую броню и танк начнет гармонично ногебать все, что имело глупость подойти к нему слишком близко. Вы тут ТТ10 обсуждаете или рейд-боса? Мауса и так валят исключительно толпой, потому что 1 на 1 он сильнее всех и победить его в одно рыло можно только сделав финт ушами (типа притирки к борту).  Если б он еще гонял 50 км/час, чтобы догнать жертву или свалить от толпы - вообще чит танк был бы. :)
А вы/ты как считаешь что былая мощь и сила Мышенка превратилась в друшлаг (чем он щас и является) а еще на горизонте новы СТ ПТ (у которых пушки не для стрельбы по воробьям). Так что уважаемый я всеми руками )))) поддерживаю тех кто высказывается за новую реинкарнацию Мышенка каким он был +/- ...но он был реально грозой для тяжей так точно а щас он МИШЕНЬ!!!. Да, арта и ст были  конечно ему крайне неприятны ..но то что сейчас происходит (в частности про Мауса речь идет) это БРЕД.
хотя хочеться написать иначе :Smile-izmena:
p.s. все понятно все хотят ЗАРАБОТАТЬ, но неужели талантливые ребята создавшие проект который обьединил многих от мала до велика не могут это гонку вооружения продумать лучше и изящней!!!???
СПС!

Сообщение отредактировал p5q: 23 Июл 2012 - 16:43

apple2apple #12212 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:44

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22948 боев
  • 3 495

Просмотр сообщенияp5q (23 Июл 2012 - 16:40) писал:

А вы/ты как считаешь что былая мощь и сила Мышенка превратилась в друшлаг (чем он щас и является) а еще на горизонте новы СТ ПТ (у которых пушки не для стрельбы по воробьям). Так что уважаемый я всеми руками )))) поддерживаю тех кто высказывается за новую реинкарнацию Мышенка каким он был +/- ...но он был реально грозой для тяжей так точно а щас он МИШЕНЬ!!!. Да, арта и
у него передние полки были с 85мм, куда его не пробивал только ленивый. любая шалупень туда стремилась плюнуть, а уж поджать мышку - это святое для всякого планктона. игра на мышке всегда была жертвованием хп

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

mutek #12213 Отправлено 23 Июл 2012 - 16:57

Старшина

• Игроки
  • 15364 боя
  • 512
  • [KNI] KNI
Неужели  можно будет Мышу водить?
В те далекие времена, когда бились полки Мышь водили только фанаты-немцеводы.
Мыша превратился в подобие КВ-5, вроде забронирован, но все пробивают, да и орудие худшее на уровне.
Попробую конечно его, но если окажется, что СТ10 и ПТ10 будут пробивать ромб, думаю придется его отложить до особых случаев.
А сейчас вполне себе интересно в рандоме покатать.
Ладно, успехов всем мышеводам!
Клуб Неправильных Игроков

Gringoire #12214 Отправлено 23 Июл 2012 - 17:01

Капитан

• Игроки
  • 52790 боев
  • 7 192
  • [-UC-] -UC-
Я уже отписывался в теме е100 по вопросу "задач", отпишусь ещё раз.
У каждого танка свои задачи. С выходом пт и ст10 задачи и комфортная жизнь тт становится более проблематичной.
Но кроме пушек (ст10) орудий и специфичной лобовой брони (пт10) у них нету ничего. Ст10 получились вообще какими-то безликими. Разобрать на ст10 тяжа весьма проблематично, ибо их орудие не даёт стабильного пробития особенно на дистанции. В свою очередь - скорость у них посредственна, брони нету в принципе. Посмотрев на них я могу констатировать, что состав Гк и рот по танкам изменится не слишком сильно. Т.к. тот же 110 выглядит симпатичнее, чем новый паттон.
Касательно пт10...
Сильно сомневаюсь, что они будут сильно карать. Учитывая, что кроме "относительно" прочного лба (для меня загадка, как вы не пробиваете американскую пт, когда она пробивается даже в щеки, как, собственно говоря и 110 обычный) и дамажного орудия, которое тоже не берёт нормально е100 и маус при применении тапок-стайл. А голдой срелять каждый в рандоме не будет точно, тем более, что голд-снаряды для пт10 будут отнюдь не дешевы.
Добавьте к этому плохую проходимость, посредственные УВН, картонность бортов, верха и зада, свет при выстреле на всю карту, то сильно сомневаюсь в их принципиальной эффективности, особенно в условиях рандома с кучей оленей, которые просто не смогут обеспечить им нормальное прикрытие.
Ну если совсем так страшно - собирайте взвод, берите во взвод 2 тяжа и арту и пусть арта принципиально работает по пт. И профит, ваша проблема решена. А можете взять во взвод бэт-чата, арту и мыша. Бэт-чат будет быстро светить, арта будет быстро убивать.
Вариантов решений может быть очень много, достаточно напрячь мозги и разработать модель.
А касательно пробития пт, вот таких в рандоме сейчас очень много. Посмотрите на страдание объекта на данном видео,как раз за разом он не может пробить е100, как многие отзываются - фанерный танк.

Думает на пт10 уровня таких водителей не будет?
Будет, при этом их будет явное большинство.
Ивент по взводам е100.
Суббота. 22-00 по Мск стартует соревнование полных взводов из 3 е100. Сервер РУ2.
Исходная стартовая площадка сбора в 21-45 по МСК на канале Эстонец.

RenamedUser_6920170 #12215 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:02

Сержант

• Игроки
  • 36 боев
  • 159

Просмотр сообщенияcoloradobug (23 Июл 2012 - 15:59) писал:

Понятное дело что выборочные, не будет же он выкладывать бои где его ПТ10 за минуту без проблем разбирает.

Ducking_fonk #12216 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:05

Лейтенант

• Игроки
  • 19643 боя
  • 2 440

Просмотр сообщенияNog1b (23 Июл 2012 - 18:02) писал:

Понятное дело что выборочные, не будет же он выкладывать бои где его ПТ10 за минуту без проблем разбирает.
Просто у тебя таких боёв 95 из 100, а у него один. А так да.

RenamedUser_6920170 #12217 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:08

Сержант

• Игроки
  • 36 боев
  • 159

Просмотр сообщенияFe1ya (23 Июл 2012 - 16:18) писал:

Вы я смотрю в серьёз намерены на тяже нагибать ПТ в перестрелках лоб в лоб  
А вы всерьез думаете заехать ему в зад на Маусе? Или вы выйдете из игры когда впереди вас по аллее или в банане на Химках обнаружиться ПТ10?

Заметьте я не говорю что тяж перестреливает 1х1 ПТ лоб в лоб, я только намекаю вам на то, что с нашей пушки ПТ10 прекрасно пробиваются, так как вы недавно заявляли обратное.
Ога, в сферическом бою в вакууме, где ПТ будет стоять на ровной поверхности выставив НЛД строго под прямым углом. Только что-то роликов реального боя ПТ10 с Маусом никто не хочет выкладывать..

А теперь вы активно просите меня скинуть вам видео где я 1х1 нагибаю ПТ10 на  Маусе в перестрелке лоб в лоб ?
Ок, тогда скажите что вы сделаете встретив ПТ10 в банане на Химках, аннигилируетесь? А по алее в Прохоровке?

В общем думаю закончить нашу с вами дискуссию ибо она бесполезна как минимум из за того, что вы общаетесь с твинк аккаунта.
Это даже не дискуссия, т.к. вы все время утверждаете что нельзя мол выходить на ПТ10 на Маусе в лоб, но при этом не говорите что же тогда бедолаге Маусу делать, пасти вторую линию?

Просмотр сообщенияDucking_fonk (23 Июл 2012 - 18:05) писал:

Просто у тебя таких боёв 95 из 100, а у него один. А так да.
Что-то не вижу у него на 95% побед на Маусе. Мисье балобол?

Gringoire #12218 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:22

Капитан

• Игроки
  • 52790 боев
  • 7 192
  • [-UC-] -UC-

Просмотр сообщенияNog1b (23 Июл 2012 - 18:08) писал:

А вы всерьез думаете заехать ему в зад на Маусе? Или вы выйдете из игры когда впереди вас по аллее или в банане на Химках обнаружиться ПТ10?

Ога, в сферическом бою в вакууме, где ПТ будет стоять на ровной поверхности выставив НЛД строго под прямым углом. Только что-то роликов реального боя ПТ10 с Маусом никто не хочет выкладывать..

Ок, тогда скажите что вы сделаете встретив ПТ10 в банане на Химках, аннигилируетесь? А по алее в Прохоровке?

Это даже не дискуссия, т.к. вы все время утверждаете что нельзя мол выходить на ПТ10 на Маусе в лоб, но при этом не говорите что же тогда бедолаге Маусу делать, пасти вторую линию?

Что-то не вижу у него на 95% побед на Маусе. Мисье балобол?
Против пт можно спокойно играть, вопрос только в том, как выехать на них и как принимать удар. Кроме этого, вы благополучно забываете, что кроме пт в командах есть ещё уйма других танков, которые могут слить эту пт раньше, чем сольётся маус.
Ивент по взводам е100.
Суббота. 22-00 по Мск стартует соревнование полных взводов из 3 е100. Сервер РУ2.
Исходная стартовая площадка сбора в 21-45 по МСК на канале Эстонец.

KOXAH #12219 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Просмотр сообщенияcoloradobug (23 Июл 2012 - 15:59) писал:

Выборочные, конечно. Всего провел 30-40 боев, процент побед примерно 55-60. Причем, 30% сливов - из-за оленей, которые с криком "ололо, впиред, ногебать" мчались на ощетенившуюся стволами оборону противника и сливались за 2-3 минуты. Что дальше, думаю рассказывать не надо. :) В общем, для себя я решил, что жить можно. Ничего кардинально нового не произошло. Да, ПТ10 злее ПТ9 (хотя спорно, Т95 запросто может натворить дел пострашнее Ягпесто, а 704, ИМХО, опаснее 268-го, ибо УГН и броня у него лучше), но это балансится тем, что меньше ТТ10, которые пусть не такие дамажные, но универсальнее (нет ничего смешнее ПТ, которая пыталась выехать из-за угла и была в этот момент разута), толще и местами прочнее (ИС-7, к примеру, ушатать сложнее, чем Об. 268).

Просмотр сообщенияBarbarosik (23 Июл 2012 - 16:00) писал:

Кстати,зачетные видео.Мне понравились.Особенно твои комментарии.Ты как всегда в своем духе,не изменился,только совет-мат уберай,а то дочка любит их смотреть.
Только ради твоей дочери... :)

Просмотр сообщенияp5q (23 Июл 2012 - 16:40) писал:

А вы/ты как считаешь что былая мощь и сила Мышенка превратилась в друшлаг (чем он щас и является) а еще на горизонте новые СТ ПТ (у которых пушки не для стрельбы по воробьям). Так что уважаемый я всеми руками )))) поддерживаю тех кто высказывается за новую реинкарнацию Мышенка каким он был +/- ...но он был реально грозой для тяжей так точно а щас он МИШЕНЬ!!!. Да, арта и ст были  конечно ему крайне неприятны ..но то что сейчас происходит (в частности про Мауса речь идет) это БРЕД.
Ну я выкладывал видео с Мышем. 3000 хп и лучшая в игре броня - Мыш весьма опасен в схватке. 1 на 1 с ним разве ИС-7 в состоянии тягаться за счет мощного лба и башни. ИС-4 и Т110 элементарно забиваются в клинче хоботом по башне, с использованием бОльшей альфы (пальнул по башне, отвернулся, перезарядился. А они или ждут, теряя ДПМ, или стреляют с большим шансом фейла), Е100 или в шпалу на крыше, или на близкой дистанции в НЛД. С его перезарядкой и слоупочностью делать вовремя козью морду ромбик для Мауса не проблема. АМХ 50В - только если успеет свалить и перезарядиться (как ни печально, у него есть хороший шанс это сделать), иначе умрет в перезарядке. А вот ИС-7 проблема. Башня малоуязвима, ВЛД пробьешь только если ИС-7 полный даун, НЛД сам по себе у него крепкий, а тут еще высота Мауса  плюс слабое пробитие пушки играют против нас. Не зря все-таки ИС-7 так мало хп дали, слишком уж он прочный и рикошетный, что в лоб, что по лбу с борта. В итоге получается, что среди ТТ10 Маус самый мощный (как компенсация медлительности и неповоротливости). ПТ10 у него тоже хорошие шансы разобрать, и хп много, и непробития почти обязательно будут. Главное подойти целым поближе, а там разница в хп играет на Мауса.
Маус, конечно, может и проиграть схватку. Но это нормально, со стороны разработчиков было бы глупо делать его явным победителем над любым танком. Поэтому имботанка не будет, не повезло - ангар прямо, а потом направо. Но все-таки в схватке 1 на 1 у него заметно больше шансов на победу, чем у любого другого танка. Только 3 танка реально опасны для Мауса: Т-54, Т-62 и ИС-7: они могут притереться, став практически неуязвимыми. А Маус с поддержкой вообще чит: пока он ловит лулзы непробития в ромбе (у него по ходу расовая аура "Агрессия", даже особо нестойкие сотимовцы срываются и начинают агриться на Маус), тима за его спиной методично, спокойно и деловито фокусит один танк за другим. Собственно, в видео вы видели пример этому: когда я на карте "Аэродром" отвлек на себя ИСУ-154 и Е75, а наши М103 и КТ спокойно выехали следом и расстреляли противника (правда, потом сами передрались, видимо сумрачная аура Мауса свела их с ума).
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

Fe1ya #12220 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23474 боя
  • 951

Просмотр сообщенияNog1b (23 Июл 2012 - 18:08) писал:

Во первых очень хочется посмотреть на ваш основной аккаунт чисто любопытно у вас маус на основе есть вообще или вообще какой то 10 лвл ?
Во вторых для решение проблемы встречи с ПТ10 на банане достаточно просто пошевелить мозгами, чтоб все вопросы сразу отпали.
И да нельзя выходить на маусе в лоб на ПТ10, для вас эту фразу буду повторять и повторять, более того после патча думаю вообще это будет одна из самых частых фраз которую нужно будет говорить всем ТТводам которые очень любят по перестреливаться лоб в лоб против топ ПТ.
Что мы можем сделать  в таком случаи ? Да много чего. Для начала нам нужно понять сколько врагов на том конце банана(достаточно просто подождать пока кто то из глупых союзников начнёт ололорашить и посветит это дело, ну или самому окуратно под диким углом высунуть кусочек зада и посмотреть, что там к чему). Если же там одна ПТ10 например ваш любимый ЯПЕ100, то можно попросить помощи союзников и спокойно её продавить по старинке - попробовать развести на выстрел высовывая бочину под диким углом, после чего если разведётся продавить и задэмажить вдвоём\втроём ЯПЕ100 благодаря чудо перезарядке нечего не сделает с 2-3 противниками. Если же он там не один, то становимся за угол и ждём, не сливаться же об него. А тут уже множество вариантов, ваши союзинки пока вы ждёте могут попробовать продавить фланг и зайди в тыл этой ПТ и покарать. Или же если ПТ давит банан, можно стоя за углом поймать её при выезде из за угла на каток и вдвоём с любым танком спокойно её задэмажить по этому катку даже не дав ей выстрелить или сдвинуться с места(в сухую в общем) , если вы за углом стоите один и ПТ давит то есть варианты другие, отступить так, чтоб вы стояли рядом с другим углом но при этом видели первый. То есть при выезде ПТ из за угла вы ей дадите дэмаг и снова уйдёте за другой угол  и снова ЯПЕ100 пока  оденет гуслю и доедет до следующего угла вы снова заряжены и снова даёте ей в гуслю с уроном при выезде из за угла, после чего ещё можете упереться ей в бок лбом тем самым не дав довернуть ей на вас лоб, он конечно начнёт сдавать назад(снова за угол) и мы тоже отъезжаем назад и снова тянем время до зарядки, если же ПТвод всё таки умудрился на вас выехать и довернуть, всё равно у вас уже фора в 2 выстрела и ещё немного зарядки на третий, а он в вас ещё не стрелял. За это время уже мог бы кто то из команды помочь вам с этой ПТ.  Ну а если с этой ПТ был кто то, то увы вы труп и можете только выиграть немного времени для команды придержав их у себя на направлении.
Если же  подобная ситуация происходит на более менее открытых картах, можно выманивать ПТ под арту и просить помощи с воздуха так сказать :)
В общем море способов я вам описал лишь некоторые. Опять же повторюсь , всё зависит от ситуации. WOT командная игра и если вы сами не можете справится с кем то  , то командой уж точно загрызете. Достаточно только начать думать, а не опускать руки и бегом плакать на форум при виде любой технике с которой вы не знаете как справляться.

Вы конечно мне сейчас начнёте заливать, что вы и так всё знали и придумаете мне ситуацию посложнее. На что я вам сразу отвечу, пока у вас жива арта или ещё кто либо из союзников, всегда можно, что либо придумать  для продажи своей шкурки подороже, а возможно даже для победы, опять же всё зависит от ситуации.
Мои стримы - кликабельно.

AgentSmith333 #12221 Отправлено 23 Июл 2012 - 18:37

Рядовой

• Игроки
  • 8448 боев
  • 15
  • [PZ_B2] PZ_B2
В общем, спасибо всем, кто ответил на мой вопрос) Мыша качать в любом случае я стану, т. к., он - таки весьма хорош)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных