Перейти к содержимому

Зимняя битва

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3811

WGNews #1541 Отправлено 30 дек 2014 - 11:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 710

С 5 по 15 января каждый танкист сможет попробовать свои силы в специальном игровом режиме «Зимняя битва», выполненном в классическом восьмибитном стиле. Новые танки, уникальная карта, боевые задачи и награды — что ещё нужно для отличного настроения?

P.S  А после 15 января игроков и поклонникам бумажного моделизма будет ждать еще один новогодний подарок (бумажная брошюра с моделями этих танков).  С подробностями можно ознакомиться здесь.

ПРОЙДИ ОПРОС О НОВОМ РЕЖИМЕ! :teacher:

Полный текст новости

Обратите внимание на статью о решении проблем с интерфейсом в режиме боя "Зимняя битва".

Режим Зимняя битва" всегда создавался нами как фановый новогодний режим. Данный режим не требует никаких вложений от игрока. Мы хотели дать игроку возможность получать не только фан, но и немного больше. В момент запуска режима мы анонсировали ряд скрытых и открытых боевых задач, которые давали бонусы к опыту танка и экипажа. После запуска режима полученные данные показали то, что доходность в некоторых ситуациях была слишком высока. Исходя из этих данных, мы приняли решение изменить скрытые боевые задачи. При этом игрокам остаются доступны открытые боевые задачи. Главными условиями данного режима, которые сохранятся в течение всего времени его действия, являются:

1. Открытость и доступность режима.
  2. Бесплатный ремонт техники.
  3. Прибыльность боев в данном режиме, как и по опыту, так и по кредитам.
  4. Фановость временного режима, который позволяет отвлечься от привычных боев.
  5. Возможность заработать нераспределенный опыт и прокачать экипаж.

Ответы на частые вопросы

Технические вопросы:

- У меня не отображается опыт и серебро в ангаре. Что делать?

- Такую ситуацию вызвали игровые модификации. Удалите их и проблемы не будет. Также обратите внимание на данную статью.

Экипаж:

- Что будет с моим экипажем после завершения акции?

- Экипаж будет высажен в казарму. Если в казарме нет свободных мест, то он будет перемещен на виртуальные места, которые пропадут как только освободятся основные места в казарме.

- Что будет, если я перед окончанием акции переобучу экипаж?

- Экипаж будет перемещен в казарму со специальностью, на которую он был переобучен. Последующего дополнительного переобучения не будет.

- Что будет с непереобученным экипажем, который посадишь на танк?

- Он будет получать бонус со штрафом.

- Если я переобучу экипаж с линейного танка на акционный танк, что будет после окончания акции?

- Все экипажи акционных танков (в казарме или на танках) после окончания акции будут переобучены на соответствующие линейные танки. Таким образом, может получиться несколько экипажей на линейные танки

Обратите внимание экипаж будет переобучен после выхода обновления 9.6!

• После выхода обновления 9.6 экипаж будет автоматически переобучен по схеме:

Оборудование:

- Что будет с оборудованием, установленным на танк, после завершения акции?

- Оно будет бесплатно снято на склад.

Прочие вопросы:

- Почему не отображается бонус за лечение союзника?

- Бонус за лечение начисляется только при достижении определенного количества восстановленных очков прочности.

- Куда пойдет опыт с данных танков после акции?

- Он будет перемещен на танки 1 уровня каждой из наций.

- Будет ли начисляться данным танкам опыт за первую победу и увеличенный опыт экипажу?

- Не будет. Все бонусы по другим акциям (типа х3 экипажу и х2 за первую победу) не начисляются данным танкам.

- Что будет со слотами, на которых находится акционная техника?

- Слоты будут удалены вместе с техникой.

TerminatorBE #1542 Отправлено 06 янв 2015 - 16:36

Рядовой

• Игроки
  • 1905 боев
  • 9
  • [55406] 55406

Просмотр сообщенияRiot_Guy (06 Янв 2015 - 16:10) писал:

Вы не смогли выполнить условия Боевой задачи и не нанесли необходимое количество урона.
Поэтому и ничего не было начислено.

ПРЕКРАСНАЯ АКЦИЯ !!!!   Я наверное тоже что-то НЕ ВЫПОЛНИЛ ?!!

Прикрепленные изображения

unball #1543 Отправлено 06 янв 2015 - 16:37

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23524 боя
  • 53 864
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияoldcopy (06 Янв 2015 - 15:35) писал:

По п. 4 - а в чем фановость то? Никаких стимулов играть, кроме 3000 экипажу за БЗ не осталось. Ну хоть одну причину назовите?

Старый ретро-стиль, возможность попробовать супер-взводы, музыка из той эпохи и т.д. По-моему очевидные вещи пишу нет? Если Вы не испытываете фана играя в этот режим - добро пожаловать в рандом, он всё на том же месте. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

RecklessAngel #1544 Отправлено 06 янв 2015 - 16:39

Старшина

• Игроки
  • 32766 боев
  • 697

Просмотр сообщенияunball (06 Янв 2015 - 17:30) писал:

Обратите внимание на уточнения в первом сообщении:

Режим Зимняя битва" всегда создавался нами как фановый новогодний режим. Данный режим не требует никаких вложений от игрока. Мы хотели дать игроку возможность получать не только фан, но и немного больше. В момент запуска режима мы анонсировали ряд скрытых и открытых боевых задач, которые давали бонусы к опыту танка и экипажа. После запуска режима полученные данные показали то, что доходность в некоторых ситуациях была слишком высока. Исходя из этих данных, мы приняли решение изменить скрытые боевые задачи. При этом игрокам остаются доступны открытые боевые задачи. Главными условиями данного режима, которые сохранятся в течение всего времени его действия, являются:

1. Открытость и доступность режима.
  2. Бесплатный ремонт техники.
  3. Прибыльность боев в данном режиме, как и по опыту, так и по кредитам.
  4. Фановость временного режима, который позволяет отвлечься от привычных боев.
  5. Возможность заработать нераспределенный опыт и прокачать экипаж.

Прибыльность? 

У меня уже 3 бой такой: И где прибыль? Ну да, я не успел нанести 2,5к дамага, и что мне теперь скажете в обычной манере "не играйте"?

Прикрепленные изображения

MarcChagall #1545 Отправлено 06 янв 2015 - 16:39

Новобранец

• Игроки
  • 3230 боев
  • 2

Цитата

Играя в режиме «Зимняя битва», кроме вышеуказанных заданий, вы будете выполнять ещё целый ряд скрытых боевых задач. Также при расчёте награды за бой (опыт, кредиты) будет учитываться наличие у игрока премиум аккаунта. 

Теперь премиум совсем не влияет?

Лучше б уменьшили бонусы от БЗ, а не убирали совсем..

CavabangaTurtles #1546 Отправлено 06 янв 2015 - 16:39

Рядовой

• Игроки
  • 42484 боя
  • 8
а что, убрали начисление опыта и серебра за выполнение боевых задач по домагу?

NewParadigm #1547 Отправлено 06 янв 2015 - 16:39

Новая Парадигма

• Модераторы соц. сетей
  • 32094 боя
  • 3 567
  • [KP9IK] KP9IK

Просмотр сообщенияTerminatorBE (06 Янв 2015 - 22:36) писал:

ПРЕКРАСНАЯ АКЦИЯ !!!!   Я наверное тоже что-то НЕ ВЫПОЛНИЛ ?!!

*Нанести не менее 3300 единиц урона за бой танкам противника

Дальше надо объяснять?

BeceJIo_y_Bac_TyT #1548 Отправлено 06 янв 2015 - 16:40

Старшина

• Игроки
  • 17835 боев
  • 549

Просмотр сообщенияoldcopy (06 Янв 2015 - 16:35) писал:

По 3 пункту не совсем так - не выполнил БЗ - попал на серебро. Может, раз уж убрали все, кроме БЗ, снаряды тоже бесплатными сделать?

По п. 4 - а в чем фановость то? Никаких стимулов играть, кроме 3000 экипажу за БЗ не осталось. Ну хоть одну причину назовите?

78 страниц народ кричит,что ФАНА НЕТ!!! Походу режим создавался для нубов,потому-что мне например ни советы,ни амеров,ни лягушатников качать не надо.Давно прокачаны уже.Серы минимум,карта одна,в чём фан?
1c32dc89180f263ac5c53967668033e4.gif

blast___kr #1549 Отправлено 06 янв 2015 - 16:40

Старшина

• Игроки
  • 19997 боев
  • 409
  • [XALKI] XALKI
Вчера давали 39 к серебра а теперь 30,что за????

Shalaputik #1550 Отправлено 06 янв 2015 - 16:41

Старшина

• Игроки
  • 21965 боев
  • 416

Просмотр сообщенияunball (06 Янв 2015 - 16:37) писал:

Старый ретро-стиль, возможность попробовать супер-взводы, музыка из той эпохи и т.д. По-моему очевидные вещи пишу нет? Если Вы не испытываете фана играя в этот режим - добро пожаловать в рандом, он всё на том же месте. 

Господин полковник, Вы не поняли. Вас спрашивают почему порезали опыт получаемый и кредиты. Почему разница между фаном вчера и фаном сегодня - такая ощутимая. ;) С ув.

KATYA_O4KAPEBA #1551 Отправлено 06 янв 2015 - 16:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 920 боев
  • 34

Просмотр сообщенияSaiph (06 Янв 2015 - 16:28) писал:

"...Играя в режиме «Зимняя битва», кроме вышеуказанных заданий, вы будете выполнять ещё целый ряд скрытых боевых задач. Также при расчёте награды за бой (опыт, кредиты) будет учитываться наличие у игрока премиум аккаунта...."

http://worldoftanks....e_guide/?page=1

Вчера об этом несколько раз спрашивала. Ответили, что, дескать, учитывается в скрытых БЗ. (как я поняла, скрытых, как для нас, так и для них - ну о-очень секретные).

Вопрос: на какой я покупала прем аккаунт?  :unsure:

unball #1552 Отправлено 06 янв 2015 - 16:42

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23524 боя
  • 53 864
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLUKASHENKO_001 (06 Янв 2015 - 15:40) писал:

Вчера давали 39 к серебра а теперь 30,что за????

Просмотр сообщенияShalaputik (06 Янв 2015 - 15:41) писал:

Господин полковник, Вы не поняли. Вас спрашивают почему порезали опыт получаемый и кредиты. Почему разница между фаном вчера и фаном сегодня - такая ощутимая. ;) С ув.

И ещё раз для тех, кто лениться почитать первое сообщение:

Режим Зимняя битва" всегда создавался нами как фановый новогодний режим. Данный режим не требует никаких вложений от игрока. Мы хотели дать игроку возможность получать не только фан, но и немного больше. В момент запуска режима мы анонсировали ряд скрытых и открытых боевых задач, которые давали бонусы к опыту танка и экипажа. После запуска режима полученные данные показали то, что доходность в некоторых ситуациях была слишком высока. Исходя из этих данных, мы приняли решение изменить скрытые боевые задачи. При этом игрокам остаются доступны открытые боевые задачи.

Gurvinick #1553 Отправлено 06 янв 2015 - 16:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52165 боев
  • 2 826
"Непереобученный экипаж будет получать бонус со штрафом". Что это такое? Объясните по-русски!!!

JusTaVinO #1554 Отправлено 06 янв 2015 - 16:43

Младший сержант

• Игроки
  • 12539 боев
  • 62
  • [AVDRG] AVDRG

Цитата

Оборудование:

- Что будет с оборудованием, установленным на танк, после завершения акции?

- Оно будет бесплатно снято на склад.

Я правильно понимаю что это касается и оборудования типа досылателей среднего калибра, которые в обычном режиме только за голду снимать?

И ещё вопрос - если я напримерпосажу чужой экипаж у которого основная специальность 100. Будет штраф, но я пойду с ним в бой и выиграю - пойдёт опыт на увеличение основной специальности из-за потерь на данном танке или сразу будет плюс к личным умениям?

Сорри если уже было, но не осилю столько

Сообщение отредактировал JusTaVinO: 06 янв 2015 - 16:44

Lightman #1555 Отправлено 06 янв 2015 - 16:43

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22657 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZLOI_78rus (06 Янв 2015 - 16:40) писал:

78 страниц народ кричит,что ФАНА НЕТ!!! Походу режим создавался для нубов,потому-что мне например ни советы,ни амеров,ни лягушатников качать не надо.Давно прокачаны уже.Серы минимум,карта одна,в чём фан?

Почему вы определяете "фан" в цифрах фарма? Неужто нельзя просто расслабиться и повеселиться?

Если мерять все цифрами, то создавайте новогодний взвод с друзьями и получайте 4к опыта + сколько то серебра, каждый бой.

Lightman #1556 Отправлено 06 янв 2015 - 16:44

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22657 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияShalaputik (06 Янв 2015 - 16:41) писал:

Я, не понимаю, почему понятие "веселье" должно измеряться в цифрах нафармленного серебра и опыта?

unball #1557 Отправлено 06 янв 2015 - 16:45

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23524 боя
  • 53 864
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияJusTaVinO (06 Янв 2015 - 15:43) писал:

Я правильно понимаю что это касается и оборудования типа досылателей среднего калибра, которые в обычном режиме только за голду снимать?

Верно. 

Saiph #1558 Отправлено 06 янв 2015 - 16:45

Сержант

• Игроки
  • 47879 боев
  • 172
  • [XGFHD] XGFHD

Просмотр сообщенияKATYA_O4KAPEBA (06 Янв 2015 - 19:42) писал:

Вчера об этом несколько раз спрашивала. Ответили, что, дескать, учитывается в скрытых БЗ. (как я поняла, скрытых, как для нас, так и для них - ну о-очень секретные).

Вопрос: на какой я покупала прем аккаунт?  :unsure:

Понимаете из того сообщения совсем не следует что прем влияет только на бонусы от скрытых заданий. А вот ответа так и нет, я вчера и не стал брать прем, думал сегодня, теперь уже не нужен. Просто хотел ситуацию прояснить, но увы...
Все сливы начались в мае 2013 (есть мнение что с патча 0.8.6) http://new.noobmeter.com/player/ru/Saiph/3286058/

NewParadigm #1559 Отправлено 06 янв 2015 - 16:45

Новая Парадигма

• Модераторы соц. сетей
  • 32094 боя
  • 3 567
  • [KP9IK] KP9IK

Просмотр сообщенияJusTaVinO (06 Янв 2015 - 22:43) писал:

И ещё вопрос - если я напримерпосажу чужой экипаж у которого основная специальность 100. Будет штраф, но я пойду с ним в бой и выиграю - пойдёт опыт на увеличение основной специальности из-за потерь на данном танке или сразу будет плюс к личным умениям?

Сорри если уже было, но не осилю столько

Если посадили непереученный экипаж (то есть у него всё еще 100% основной специальности, но для другого танка) - опыт пойдёт в перки. Если переучили экипаж (с потерей опыта, ясное дело) - то опыт пойдёт в основное умение (пока оно не дойдёт до 100%).

Johnn_K #1560 Отправлено 06 янв 2015 - 16:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 6835 боев
  • 43

Беру свои слова обратно. Затестил 5 боев, в минус не ушел ни разу, даже при поражении. Да, кол-во серебра и опыта урезали в 2 раза, но это фиксированная величина. Вобщем, раки и олени, наносите больше дамага, выполняйте БЗ на ваши танки и все будет путем! Нытики, купите себе уже подушку и нойте в нее.

P.S. Унбаллу, Вувузелле и Лайтмену задоначу на ящик отменной валерьянки!

Сообщение отредактировал Johnn_K: 06 янв 2015 - 16:47

RecklessAngel #1561 Отправлено 06 янв 2015 - 16:45

Старшина

• Игроки
  • 32766 боев
  • 697

Просмотр сообщенияLlGHTMAN (06 Янв 2015 - 17:44) писал:

Я, не понимаю, почему понятие "веселье" должно измеряться в цифрах нафармленного серебра и опыта?

Они служат приятным дополнением. И что за глупая привычка - менять правила по ходу дела?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных