Перейти к содержимому

Зимняя битва

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3811

WGNews #1581 Отправлено 30 дек 2014 - 11:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 617

С 5 по 15 января каждый танкист сможет попробовать свои силы в специальном игровом режиме «Зимняя битва», выполненном в классическом восьмибитном стиле. Новые танки, уникальная карта, боевые задачи и награды — что ещё нужно для отличного настроения?

P.S  А после 15 января игроков и поклонникам бумажного моделизма будет ждать еще один новогодний подарок (бумажная брошюра с моделями этих танков).  С подробностями можно ознакомиться здесь.

ПРОЙДИ ОПРОС О НОВОМ РЕЖИМЕ! :teacher:

Полный текст новости

Обратите внимание на статью о решении проблем с интерфейсом в режиме боя "Зимняя битва".

Режим Зимняя битва" всегда создавался нами как фановый новогодний режим. Данный режим не требует никаких вложений от игрока. Мы хотели дать игроку возможность получать не только фан, но и немного больше. В момент запуска режима мы анонсировали ряд скрытых и открытых боевых задач, которые давали бонусы к опыту танка и экипажа. После запуска режима полученные данные показали то, что доходность в некоторых ситуациях была слишком высока. Исходя из этих данных, мы приняли решение изменить скрытые боевые задачи. При этом игрокам остаются доступны открытые боевые задачи. Главными условиями данного режима, которые сохранятся в течение всего времени его действия, являются:

1. Открытость и доступность режима.
  2. Бесплатный ремонт техники.
  3. Прибыльность боев в данном режиме, как и по опыту, так и по кредитам.
  4. Фановость временного режима, который позволяет отвлечься от привычных боев.
  5. Возможность заработать нераспределенный опыт и прокачать экипаж.

Ответы на частые вопросы

Технические вопросы:

- У меня не отображается опыт и серебро в ангаре. Что делать?

- Такую ситуацию вызвали игровые модификации. Удалите их и проблемы не будет. Также обратите внимание на данную статью.

Экипаж:

- Что будет с моим экипажем после завершения акции?

- Экипаж будет высажен в казарму. Если в казарме нет свободных мест, то он будет перемещен на виртуальные места, которые пропадут как только освободятся основные места в казарме.

- Что будет, если я перед окончанием акции переобучу экипаж?

- Экипаж будет перемещен в казарму со специальностью, на которую он был переобучен. Последующего дополнительного переобучения не будет.

- Что будет с непереобученным экипажем, который посадишь на танк?

- Он будет получать бонус со штрафом.

- Если я переобучу экипаж с линейного танка на акционный танк, что будет после окончания акции?

- Все экипажи акционных танков (в казарме или на танках) после окончания акции будут переобучены на соответствующие линейные танки. Таким образом, может получиться несколько экипажей на линейные танки

Обратите внимание экипаж будет переобучен после выхода обновления 9.6!

• После выхода обновления 9.6 экипаж будет автоматически переобучен по схеме:

Оборудование:

- Что будет с оборудованием, установленным на танк, после завершения акции?

- Оно будет бесплатно снято на склад.

Прочие вопросы:

- Почему не отображается бонус за лечение союзника?

- Бонус за лечение начисляется только при достижении определенного количества восстановленных очков прочности.

- Куда пойдет опыт с данных танков после акции?

- Он будет перемещен на танки 1 уровня каждой из наций.

- Будет ли начисляться данным танкам опыт за первую победу и увеличенный опыт экипажу?

- Не будет. Все бонусы по другим акциям (типа х3 экипажу и х2 за первую победу) не начисляются данным танкам.

- Что будет со слотами, на которых находится акционная техника?

- Слоты будут удалены вместе с техникой.

BeceJIo_y_Bac_TyT #1582 Отправлено 06 янв 2015 - 16:59

Старшина

• Игроки
  • 17835 боев
  • 549

Просмотр сообщенияLlGHTMAN (06 Янв 2015 - 16:43) писал:

Почему вы определяете "фан" в цифрах фарма? Неужто нельзя просто расслабиться и повеселиться?

Если мерять все цифрами, то создавайте новогодний взвод с друзьями и получайте 4к опыта + сколько то серебра, каждый бой.

Просто-так пулять как-то скучно,не находите,уважаемый?
1c32dc89180f263ac5c53967668033e4.gif

b1ack_Swan #1583 Отправлено 06 янв 2015 - 16:59

Сержант

• Игроки
  • 21400 боев
  • 119

игроки получили 2х за каждый бой в течение 4 дней, но вместо этого они вайнят, что у них отобрали лазейку как легко фармить перки и серебро без премиума. И смеют тут что-то писать про: "не по-пацански картошка", "будьте людьми".

Схема - набей дамаг и слейся:

1)портит игру тем, кто пришел за ностальгией и играет до конца

2)дает возможность игрокам с невысокой статой снова сесть на убыточные для них 10-ки в рандоме (ведь на 10-ках невозможно играть в плюсе, думают они)

3)дает возможность не тратиться на прем акк и прем технику.

4)прокачать новый экипаж для своего запоротого в салат иса-7\хевика\бата.

Картошка, сделайте следующий режим таким - результат боя при победе или поражении пусть будет всегда 0 серебра. И сразу все раки отсеятся и будет игра for fun. А то что-то обнаглел народец

oldcopy #1584 Отправлено 06 янв 2015 - 16:59

Старший сержант

• Игроки
  • 9914 боев
  • 209

Просмотр сообщенияnikkokko (06 Янв 2015 - 18:56) писал:

Фан должен быть прибыльным :)

Фан должен быть фановым. В чем фан этого режима сейчас - неясно ни разу. Ностальгия по денди пропадает после 5-10 боев. Тогда уже сделали бы карт побольше, да вместо халявы сделали бы каких нибудь памятных медалек и значков. Был бы и стимул и фан.

NewParadigm #1585 Отправлено 06 янв 2015 - 17:00

Новая Парадигма

• Модераторы соц. сетей
  • 32060 боев
  • 3 567
  • [KP9IK] KP9IK

Просмотр сообщенияWhen (06 Янв 2015 - 22:58) писал:

Можно ли создать отдельный сервер для этого режима ? и фаниться на нем. Без кредитов/опыта))  заходить и играть. Мне лично понравился очень :trollface:

Уже отвечали - фан-режимы (футбол, 8-битная история, гонки, зимняя битва) могут появиться снова во время разных акций/ивентов, но на постоянной основе их вводить не планируется.

Просмотр сообщенияTurantino (06 Янв 2015 - 22:58) писал:

А форум чистят от резких комментов. Все как в реале на РОДИНЕ.

Советую почитать правила форума и, особенно, данного раздела.

Johnn_K #1586 Отправлено 06 янв 2015 - 17:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 6835 боев
  • 43
Там вверху мое сообщение потёрли почему-то... Вобщем, картина такова: ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО (сорри за капс) описание конкретной БЗ под конкретный танк ( сколько урона нужно нанести в 1 (одном!!!) бою), выполняем БЗ, это не так уж и сложно! Получаем чистыми 7-8к серы, 1,5к опыта экипажу (если галка стоит, а так боевого). Всё! Разжевал уже как можно мягче. И да, режим для таких старпёров, как я)

blast___kr #1587 Отправлено 06 янв 2015 - 17:01

Старшина

• Игроки
  • 19997 боев
  • 409
  • [XALKI] XALKI

Просмотр сообщенияunball (06 Янв 2015 - 16:42) писал:

И ещё раз для тех, кто лениться почитать первое сообщение:

Режим Зимняя битва" всегда создавался нами как фановый новогодний режим. Данный режим не требует никаких вложений от игрока. Мы хотели дать игроку возможность получать не только фан, но и немного больше. В момент запуска режима мы анонсировали ряд скрытых и открытых боевых задач, которые давали бонусы к опыту танка и экипажа. После запуска режима полученные данные показали то, что доходность в некоторых ситуациях была слишком высока. Исходя из этих данных, мы приняли решение изменить скрытые боевые задачи. При этом игрокам остаются доступны открытые боевые задачи.

Что значит скрытая боевая задача?как она выглядела?

zimazol #1588 Отправлено 06 янв 2015 - 17:01

Сержант

• Игроки
  • 32719 боев
  • 189
  • [OM] OM
Не буду многое обьяснять,по тому, что нема толку!Простое чувство ,что в игре меня опрокинули..Жирнейший минус игре!Менять условия во время акции.,-это не по взрослому!Испортило отношение к игре на долго!

RammSkz #1589 Отправлено 06 янв 2015 - 17:01

Рядовой

• Игроки
  • 20479 боев
  • 12

Спасибо за режим! Весёленький, да и полезный весьма. 

С отключением скрытых БЗ всё понятно и логично, не логично только тот момент, что и за победу, и за поражение получаешь одинаково.

Johnn_K #1590 Отправлено 06 янв 2015 - 17:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 6835 боев
  • 43

Просмотр сообщенияnikkokko (06 Янв 2015 - 13:58) писал:

Ну вот к примеру на Е-25 фан так фан, да еще какой прибыльный. Хоть у меня и нет Е-25, но так говорят.

У меня есть... Фан есть... Но при чем тут е25? Если зимняя битва совсем отдельный режим?

TEROPOD #1591 Отправлено 06 янв 2015 - 17:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29660 боев
  • 4 761
  • [KOMPI] KOMPI

Просмотр сообщенияunball (06 Янв 2015 - 16:50) писал:

Я крайне рад вашему безусловно ценному умению определять возраст игрока по его статистике, но могу Вас уверить, Вам ещё нужно в нём потренироваться.  И да, Вы не поверите вероятно, но и игроки с низкой статистикой имеют право получать удовольствие от этого режима. Ну и странно, что с таким безусловно ЦЕННЫМ умением, Вы не в курсе, что в профиле на форуме я могу написать не всегда правду. 

Ок.Вообще то про профиль на форуме это был сарказм,с вашими 30к сообщениями на форуме это можно было понять,я даже смайлик соответствующий поставил. А как же скажите мне вы определяете?По тому кто приходит на встречи в разных городах?Что то в отчетных фотографиях,что выкладывают в соответсвующих темах,я не наблюдал МАССОВЫЙ наплыв дядек 27+лет(а именно от этой цифры начинается ваш возрастной контенгент.До 31-го если не ошибаюсь).В основном подростки от 18+.Но это и понятно,кто ж детей то одних пустит на такие мероприятия? И...я не по статистике определяю возраст,а по тому кто играет с такой статистикой(зайдите на досуге в треню,в комнаты под названием "играем в симс" и "полицейские и копы" и гляньте статистику их,и,на слух попробуйте определить возраст). Я не против удовольствия,но не нужно забывать и о материальной мотивации этого удовольствия,в данном случае прокачка экипажа и серебро.На одно "удовольствие" топ не купишь,и "удовольствие" в него не посадишь. Вы наделали за последний год кучу акций направленых на то,чтобы игроки быстрее выкачали топы или вожделенные танки,но практически никак не дали возможность их купить,кроме мелких задач аля победи сто раз получи приводы. Здесь была реальная возможность подтянуть прохудившийся баланс по серебру.Или вы,в своем духе,предложите мне голду перевести в серу?

T100Z #1592 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Старший сержант

• Игроки
  • 47620 боев
  • 313
  • [PATO] PATO
10 дней  восьмибитного кошмара который тормозит остальную игру ладно были бы моды а их я и не ставлю 10 боев и постоянно выкидывает из боя 1 бой сыграл с горем пополам *** какаята

esdreamteam #1593 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Новобранец

• Игроки
  • 24854 боя
  • 3
  • [P_J] P_J

Просмотр сообщенияXoxa51 (06 Янв 2015 - 13:23) писал:

Ну вот вам,пожалуйста-набил 2500 урона,дали 1500 бонусных и все.Что скажете теперь?

такая же чушь, что это? ответ дайте внятный куда все делось!

Demonixes #1594 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26941 бой
  • 3 892
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияunball (06 Янв 2015 - 13:57) писал:

Слово ДОЛЖЕН как-то не верно употребляется Вами. Ну и даже по Вашей логике - основыные БЗ никуда не делись - вперёд выполняйте их! 

А скрытые задачи, которые убрали разработчики огласят или нет?

Т.к. допустим вчера на пт пробовал: наносил 13,5к дамаги, убивал 6ых, соло брал базу, хилял как проклятый, но дополнительные задачи не выполнялись. Вся разница, которая была замечена мной давали на 750 опыта больше при выполнение обычной задачи и победном бою с премом т.е. 3750, а без према за это же давали 3000. Так были ли вообще скрытые задачи на пт или нет?

Внимательно смотрим на картинку в течении 7 сек. Если увидели Покемона - вы начали превращаться в Дымную балаболку=)

NewParadigm #1595 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Новая Парадигма

• Модераторы соц. сетей
  • 32060 боев
  • 3 567
  • [KP9IK] KP9IK

Просмотр сообщенияb1ack_Swan (06 Янв 2015 - 22:59) писал:

2)дает возможность игрокам с невысокой статой снова сесть на убыточные для них 10-ки в рандоме (ведь на 10-ках невозможно играть в плюсе, думают они)

3)дает возможность не тратиться на прем акк и прем технику.

Да лаааадно. Прибыль совершенно смешная - очень плохой бой на прем8 без ПА даст больше (а этих самых премов раздали целую кучу за последний год).

Просмотр сообщенияLUKASHENKO_001 (06 Янв 2015 - 23:01) писал:

Что значит скрытая боевая задача?как она выглядела?

Примерно так:

Ragnar_ #1596 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Рядовой

• Игроки
  • 17831 бой
  • 23

Сильно разочарован урезанием кредитов и опыта. Многие пишут - для фарма же, чего паритесь - но когда знаешь, что за хороший бой тебе неплохо упадет на акк - то и получаешь это самое удовольствие вдвойне, а сейчас есть смысл только по быстрому оставшиеся круги откатать (по 25 боев), чтобы взять главные награды (которые в любую секунду также могут быть отняты) и забить *** на этот режим (и на игру можно тоже)

Вот тебе и праздник, вот тебе и НГ. Я потратил за 3 годы игры, где-то ~ 200 тысяч рублей сюда. Вчера и сегодня, пока еще не порезали доходность - набил 300к опыта, который перевел в свободный. Уже строил планы - что за 10 дней смогу набить около 5 миллионов опыта (с 8 ио 12 января х3), вот сколько бы я еще денег сюда закачал, посчитайте сами? 

Что ж вы поступаете то как рагулье колхозное, слово дал, слово взял обратно? Эх, позорники...

Lightman #1597 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22657 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPredator_Mike (06 Янв 2015 - 16:50) писал:

Понимаете такая штука, говорю без издевки, прошу прощения если кого аллегория обидит. Вот например работаю я и получаю неплохие деньги, мне весело от этого на душе. Продолжаю делать тоже самое, мне урезают зарплату в 2 раза, мне не весело. Ну логику дальше думаю не стоит объяснять.

А режим зимней битвы можно воспринимать как командировку туда, куда хотел, да еще и с хорошими деньгами. Но если внезапно начинают за командировку (в которую ты поехал и по причине повышенной ЗП в том числе, а не только интересного опыта) платить меньше, то... не весело как-то.

Я бы не стал сравнивать игру с работой, это из разных категорий понятия.

Но раз такое сравнение имеет место быть, вы в любой момент можете прекратить "командировку" и пойти на "обычную работу" в рандом, КБ, укрепрайоны, ГК и роты. Выбор-то остался за вами.

Ну и продолжая сравнение, на работе вы стараетесь добиться целей работодателя, даже если работодатель - это вы. И за это получаете зарплату/дивиденды. А наш новогодний режим - это всего лишь новогодний режим, это наш подарок игрокам. Мы ничего не просим взамен, вы в любом случае получаете порцию новогоднего 8-битного веселья, с увеличенной прокачкой экипажа. И вам мало. :(

bronepoezd950 #1598 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Капитан

• Игроки
  • 33560 боев
  • 5 026
  • [UA17_] UA17_

Просмотр сообщенияkaskyr32 (06 Янв 2015 - 15:16) писал:

Слоты останутся?

- Слоты будут удалены вместе с техникой.
77bb034e405b1127268cf7104f888439.png

Fraulein_Mary #1599 Отправлено 06 янв 2015 - 17:02

Сержант

• Игроки
  • 2211 боев
  • 152

Уууу нытики разнылись, что нету фарма и опыта. Разработчики запилили вам офигенный режим для фана, играешь один/с друзьями, фанишься и ностальгируешь, опыт и серебро даже не нужны. У вас все ассоциируется с халявой?Зажрались уже в край, вместо "спасибо", начали ныть что доход по опыту и серебру урезали.:angry:

AtiitA #1600 Отправлено 06 янв 2015 - 17:03

Рядовой

• Игроки
  • 26957 боев
  • 19
Без прибыли и фана не будет, Раньше играть хотельсь, аж по 5 тыс давали, сейчас 3000 всего - это фигня! Верните все назад))))

Lightman #1601 Отправлено 06 янв 2015 - 17:03

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22657 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZLOI_78rus (06 Янв 2015 - 16:59) писал:

Просто-так пулять как-то скучно,не находите,уважаемый?

Не нахожу, я с удовольствием "пуляю" просто так.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных