Перейти к содержимому

Loyd Gun Carriage [0.9.5]

Loyd 2 уровень арта Британия

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 103

Голосование: Loyd Gun Carriage [0.9.5] (35 пользователей проголосовало)

Предпочитаемые модули:

1. Усиленные вертикальные пружины 1 кл. (2 голоса [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

2. Лёгкий противоосколочный подбой (2 голоса [2.04%])

3. Маскировочная сеть (26 голосов [26.53%])

Процент голосов: 26.53%

4. Мокрая боеукладка (1 голос [1.02%])

Процент голосов: 1.02%

5. Просветлённая оптика (2 голоса [2.04%])

6. Досылатель среднего калибра (27 голосов [27.55%])

Процент голосов: 27.55%

7. Стереотруба (8 голосов [8.16%])

Процент голосов: 8.16%

8. Усиленные приводы наводки (27 голосов [27.55%])

Процент голосов: 27.55%

9. Ящик с инструментами (3 голоса [3.06%])

Процент голосов: 3.06%

Предпочитаемые расходники:

1. Малая аптечка (28 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

2. Малый ремкомплект (29 голосов [30.21%])

Процент голосов: 30.21%

3. Ручной огнетушитель (16 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. 100-октановый бензин (1 голос [1.04%])

Процент голосов: 1.04%

5. 105-октановый бензин (2 голоса [2.08%])

Процент голосов: 2.08%

6. Автоматический огнетушитель (6 голосов [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

7. Большой ремкомплект (3 голоса [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

8. Большая аптечка (4 голоса [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

9. Пудинг с чаем (7 голосов [7.29%])

Процент голосов: 7.29%

Что вы думаете о Loyd GC?

1. Нравится, выезжаю на нём. (18 голосов [51.43%])

Процент голосов: 51.43%

2. Не нравится, продал после пары боёв. (5 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Не знаю, прошёл за свободный опыт. (2 голоса [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

4. Хочу как-нибудь попробовать. (10 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

P_Const #41 Отправлено 31 Дек 2014 - 18:41

Младший сержант

• Игроки
  • 12078 боев
  • 92
  • [TOGII] TOGII

Приветствую!

В этом гайде мы познакомимся с машиной, которая открывает ветку британских САУ – Loyd Gun Carriage.

▫ История: транспортёр Loyd Carrier

Spoiler

▫ История: орудие Ordnance QF 13 pounder Mk III

Spoiler

▫ Машина в игре

Совмещаем, казалось бы, несовместимое: лёгкий бронетранспортёр и допотопную, собранную абы как, «зенитку» конной артиллерии – и получаем Loyd Gun Carriage.

Исследуется на Vickers Medium Mk.I за 150, стоимость покупки – 3900 кредитов.

Дерево исследования:

Spoiler

Игровые ТТХ:

Spoiler

Стоимость исследования модулей мизерная [за исключением топовой рации], поэтому выбор «что исследовать в первую очередь» не стоит.

qf.jpg     Обученный на 100% заряжающий перезаряжает орудие за ~8.7 сек. С досылателем среднего калибра – за 7.77 сек. Сводится орудие относительно быстро, но разброс довольно сильно увеличивается при движении. Максимальная дальность выстрела ~509 м, при весьма хорошей траектории.

ford.jpg     Топовый двигатель позволит нам двигаться со скоростью ~48 км/ч, удельная мощность ~17 л.с./тонна.

gus.jpg     А ходовая позволит повернуться на 24 град./сек [+2 град/сек относительно стока; несложным подсчётом получаем разворот на месте за ~7.5 сек].

sign.jpg     Дальность связи топовой рации – 375 м [в стоке – всего 250 м], чего почти всегда достаточно.

Примечание: в транспортёре Loyd Carrier не были предусмотрены средства связи.

▫ Экипаж состоит из трёх человек:

- командир, он же наводчик и радист;

- механик-водитель;

- заряжающий.

Spoiler

▫ Тактика

Spoiler

▫ Доп. оборудование

Spoiler

▫ +/-

+ мобильность;

+ обзор;

+ приличное пробитие фугасом [~42мм], часты ваншоты всего, что нам по умолчанию встречается, кроме ЛТ и СТ 3 уровня;

+ навесная траектория полёта снаряда, закидываем за укрытия в крышу;

+ отличные УГН;

- большой разброс при среднем сведении;

- очень долгое время полёта снаряда;

- брони нет;

- мизерная масса – если кто-то куда-то прёт, лучше уйти с дороги, а тараном нас не убьёт только другой Loyd GC и только с меньшим HP;

- отсутствие выбора снарядов для нашей допотопной пушки [только фугасы];

- довольно часто не хватает боекомплекта [24 снаряда при довольно высокой скорострельности];

«Сам посветил – сам отстрелялся»

Spoiler

P.S. Да, арта уже давно не та. Да, второй уровень - несерьёзно [идём во взвод к более высоким lvl'ам, но не выше V]. Многие проскочат её за свободный опыт и даже не заметят. Но машинка, как минимум, способна справляться со своими задачами: а) приносить фан; б) быть серьёзной боевой единицей в низкоуровневых боях. Уже это можно считать причиной не проигнорировать её.

Спасибо за внимание и удачи в боях.

Сообщение отредактировал P_Const: 15 Июл 2015 - 04:19

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░███████ ]▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄▄ 

░▂▄▅████████████████████████████          

██████████████████████████████████].

◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤

Лучше молчать и казаться дураком, чем употребить фразу «ставить танк ромбом» и развеять все сомнения.

OBN_RacerMan #42 Отправлено 13 Окт 2015 - 12:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Никогда не думал ,что на этой петарде получится взять "Основной калибр":trollface:

http://wotreplays.ru/site/6457570#rudniki-obn_racerman-loyd_gun_carriage

shot_022s.jpgshot_023s.jpg

SmackDowner #43 Отправлено 14 Окт 2015 - 21:45

Лейтенант

• Игроки
  • 41273 боя
  • 2 366

Хренасе, ты отчебучил. :great::daddy:

А я, наконец-то, Мастера вымучил. До Воина, жаль, не дотянул одного. Но замучился ждать, когда наши подсветят горку на базе с ФЦМ Паком, да тут еще с воды обходить недобиток один начал. Развернулся на него, стал ждать, а тут наши всех не только светанули, но и успешно уконтропупили. И недобитка, направившегося обратно к базе своей, тоже. Ну да лана, до 100% экипаж еще не докачался, за оставшиеся пару процентов, глядишь, и Воином разживусь. На ФТ БСе тоже долго Мастер не шел - а потом два дня подряд Воинов брал, первого с Мастером (второй тоже должен был быть с Мастером, если б не чудо-союзник, не сумевший, стоя на захвате, ни разу попасть в выехавшую на него арту). :trollface:

http://wotreplays.ru/site/6475186#rudniki-smackdowner-loyd_gun_carriage

Сообщение отредактировал SmackDowner: 14 Окт 2015 - 21:45

OBN_RacerMan #44 Отправлено 15 Окт 2015 - 23:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

На самом деле это бо-ольшая редкость... потому как Рудники остались единственной не городской картой в игре (на мелких уровнях). А в городе от нас мало пользы, ибо брони (в отличие от Т57 у нас нет) и ЛЮБОЙ танк увидевший нас рядом просто выносит либо одной очередью, либо парой выстрелов.

P.S. В очередной раз убеждаюсь, что разрабы уже дважды отпилили сук, с которого им капали денежки - когда понерфили арты и ПТ аж дважды (учитывая пресловутое ранжирование карт). Разумеется, я (а также все мои знакомые) не собираюсь более им кидать свои кровно заработанные денежки за то, что мне постоянно усложняют игру. Я-то как-нибудь и в "песке" проживу, а им пускай "клановые" платят...

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 15 Окт 2015 - 23:30

SmackDowner #45 Отправлено 16 Окт 2015 - 04:24

Лейтенант

• Игроки
  • 41273 боя
  • 2 366

Просмотр сообщенияOBN_RacerMan (15 Окт 2015 - 23:29) писал:

Разумеется, я (а также все мои знакомые) не собираюсь более им кидать свои кровно заработанные денежки за то, что мне постоянно усложняют игру. 

Я бы не сказал, что они усложняют игру. Скорее, убивают...

OBN_RacerMan #46 Отправлено 20 Окт 2015 - 11:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Вчера "рекорд" поставил по времени "выживания"...:P

shot_025s.jpg

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 20 Окт 2015 - 11:22

SmackDowner #47 Отправлено 20 Окт 2015 - 14:15

Лейтенант

• Игроки
  • 41273 боя
  • 2 366
У меня в Митино не так давно круче было - 24 сек. Грешил на запрещенные моды у соперников-статистов на Крузаках, пока мне в созданной теме наглядно не доказали, что, пожалуй, слажал я сам. :facepalm:

OBN_RacerMan #48 Отправлено 20 Окт 2015 - 22:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Ну я успел пальнуть по "убийце" (тоже, кстати, Крузеру)... и попал даже в него на ходу.. но урон... это просто без слёз не глянешь... в БОРТ!!! и всего 60хп...

P.S. Но средний урон я, всё-таки, с огромным "скрипом" поднял до 240 за бой на этой "петарде" (и это меньше, чем практически на любом танке или ПТ второго уровня)... хотя думал, что выше 210-220 не получится...

lesnoj_11tbr #49 Отправлено 20 Окт 2015 - 23:51

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 212

Потихоньку переквалифицируюсь с Т-57, так что принимайте в кампанию. :)

Машинка годная, но после 57-й надо перенастроить навыки. Упреждение, там... И постоянно забываю, что нет брони, например. :)

OBN_RacerMan #50 Отправлено 21 Окт 2015 - 01:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Ну...что сказать - добро пожаловать в АД!:trollface: (те же яйца, что Т57, только вид сбоку);)

Дальность стрельбы как у Т57 но, в отличие от Т57 УГН тут отличные... и ещё обзор с трубой и ББ экипажа - 408м - и это вроде всё из достоинств... в качестве расплаты за это долгое сведение и отсутствие брони (хотя иногда от нас чудесным образом рикошетят или не пробивают даже голдовые снаряды от 3-их уровней). Скорострельность с ББ - 7,59сек., но БК маленький - 24 петардных заряда системы "хлопушка"... это следует учитывать.

И ещё - снаряды у нас тут только обычные фугасы... никаких бронебойных или кумулятивных... или просто умощнённых "золотых" снарядов проект не предусматривает.

lesnoj_11tbr #51 Отправлено 21 Окт 2015 - 08:15

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 212

Достоинств у этой машинки целых четыре: мобильность, траектория, обзор и незаметность.

Мобильность позволяет скакать по карте почти так же, как на 57-й, только ездить надо аккуратней и вдумчивей - препятствия лойд замечает очень сильно.

Траектория лучше, чем у 57-й, так что голдовые снаряды не особенно-то и нужны бывают. Тот же урон проходит базовым снарядом. Во всяком случае пока лойд отстает от 57-й по среднему урону ненамного: 271 против 286. Хотя сейчас про средний урон сложно говорить, последний патч заметно поднял средний урон арты-2.

Обзор есть, но реализовать его в нынешних условиях в полном объеме особо негде. Но просветить деф где-нибудь на Руде вполне можно.

Ну и самая незаметная арта на уровне. А это означает, что при полностью прокачанной маскировке (а я так думаю, что и при неполностью прокачанной, а процентов 70-80) не двигающуюся и нестреляющую арту с сеткой и камуфляжем в кусту можно обнаружить только рентгеном.

И про сведение. По сравнению с Т-57 сведение здесь быстрое - 5 против 5,5, если Вики не врет. Да это и на глаз заметно.

Сообщение отредактировал lesnoj_11tbr: 21 Окт 2015 - 08:17

OBN_RacerMan #52 Отправлено 21 Окт 2015 - 09:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

По поводу сведения трудно сказать, ибо Т57 я катал ну очень давно (как и Т92) - т.е. до нерфа... но в нынешней реальности - после доворота корпуса и до полного сведения - где-то 12-15сек...:unsure: ну а если стволом не шевелить особо в пределах УГН - то, конечно, быстрее. Но танки маленькие... в прицел два-три "свободно влазят"

Ещё один минус (существенный) - это единственная известная мне техника в игре способная утонуть в лужах на карте "Рудники"....

P.S. Боёв 300 ещё сыграю (чтобы с FV304 aka "Фунтик" сравняться) и пойду другие петарды покатаю... соскучился по Лефше...:izmena:

lesnoj_11tbr #53 Отправлено 21 Окт 2015 - 09:41

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 212

Просмотр сообщенияOBN_RacerMan (21 Окт 2015 - 10:24) писал:

ну а если стволом не шевелить особо в пределах УГН - то, конечно, быстрее.

Ну, то, что у него разброс при довороте ствола выше, это да, но я не понимаю... Зачем шевелить стволом? Есть зона приложения урона и надо, по возможности, встать так, чтобы минимально водить стволом из стороны в сторону и максимально вдоль линии прицеливания - пересвода практически нет. Большие УГН все-таки развращают. :) Ну и "плавный поворот", конечно. Чёрт, всё на командире висит... Ладно, третьим перком пойдет "доворот", как лампу докачаю.

Но танки маленькие... в прицел два-три "свободно влазят"

После 0.8.6 это почти на всех артах так.

Ещё один минус (существенный) - это единственная известная мне техника в игре способная утонуть в лужах на карте "Рудники"....

Э-э-э... Но зачем?..

Сообщение отредактировал lesnoj_11tbr: 21 Окт 2015 - 09:42

OBN_RacerMan #54 Отправлено 21 Окт 2015 - 10:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Про сведение:

Понятно, что заранее выбирается предположительный сектор обстрела. Но в командах, как правило, много "умельцев", которые пропускают "свет" незамеченным к нам. Т.е. я уже сам его замечаю... доворачиваюсь (если нет возможности скрыться где-нибудь за углом) а свестить уже не успеваю...

Про затопление:

Иногда надо подъехать ближе... но на пути - лужа, а в объезд долго... при некотором навыке и правильном выборе "брода" оно проезжается. Хуже то, что иногда "промахиваешься" и влетаешь в лужу... и начинается отсчёт времени до затопления.. но скорость-то падает до пешеходной и уже ни вперёд не успеваешь ни, тем более, задним ходом. Правда это только поначалу так "попадался". Ну и несколько раз топился специально, когда оставался "пустой" и один.

P.S. У командира перки - ББ, "лампа" и "плавный поворот башни"(60%), мехвод - ББ, виртуоз, маскировка (60%), заряжающий - ББ, маскировка, ремонт (60%)/ Думаю вот мехводу мастер тарана что ли потом вкачать.. уж очень нас "плющат" даже какие-нибудь недобитки... хотя есть на этой арте и несколько "Камикадзе" и даже "Монолит":teethhappy:

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 21 Окт 2015 - 10:42

lesnoj_11tbr #55 Отправлено 21 Окт 2015 - 11:16

Старший сержант

• Игроки
  • 2319 боев
  • 212

Просмотр сообщенияOBN_RacerMan (21 Окт 2015 - 11:39) писал:

Но в командах, как правило, много "умельцев", которые пропускают "свет" незамеченным к нам. Т.е. я уже сам его замечаю... доворачиваюсь (если нет возможности скрыться где-нибудь за углом) а свестить уже не успеваю...

Так при довороте корпусом разброс вообще максимальный, соответственно и сведение самое долгое. Но все равно оно быстрее, чем у 57-й, так что для меня это не недостаток, а преимущество... :)

Про затопление:

Иногда надо подъехать ближе... но на пути - лужа, а в объезд долго... при некотором навыке и правильном выборе "брода" оно проезжается. Хуже то, что иногда "промахиваешься" и влетаешь в лужу... и начинается отсчёт времени до затопления.. но скорость-то падает до пешеходной и уже ни вперёд не успеваешь ни, тем более, задним ходом. 

Ну, из нынешних карт вода есть только на Руде и, честно говоря, я проблем от неё на Лойде ни разу не испытывал, хотя частенько в той зоне кручусь. Вот на Малиновке утопиться с разбегу - это у меня раза три получалось, а чтоб на Руде... Ну, буду иметь в виду, что корыто дырявое. :)

Думаю вот мехводу мастер тарана что ли потом вкачать..

Масса маленькая, большого толку не будет, мне кажется. И нынешняя система тарана работает так странно, что я в нее въехать до сих пор не могу. А с другой стороны: ББ, "маскировка" есть, дальше большого значения не имеет, что качать. Почему бы и нет?

OBN_RacerMan #56 Отправлено 21 Окт 2015 - 11:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Проблема с лужами в том, что вроде думаешь - проскочишь.. ан нет... скорость в песке падает очень сильно. И 10 сек не хватает, чтобы преодолеть лужу. Но сейчас уже выучил, конечно, "опасные" броды.

P.S. Вода в Митино есть.. с одной стороны.. но там кто угодно сможет утонуть...:D было бы только желание. А вот на Рудниках - только мы... Как-то оставались без БК я и СУ-18 - я говорю - "пошёл топиться"... ну и сдержал слово.. а он тоже решил вслед за мной.. да хрен там:teethhappy: (на Рудниках вся другая техника г... потому что не тонет:trollface:)

SmackDowner #57 Отправлено 25 Окт 2015 - 01:27

Лейтенант

• Игроки
  • 41273 боя
  • 2 366

Как же достали чудо-союзники! Вели ж 4:0 или 4:1, горку заняли. Так они с горки так никого толком засветить и не смогли, когда их всех убили. Сам тоже к тому времени на горку приехал, так еще там успел троих вальнуть, что за мной прибыли. В общем, Мастер, Воин и обидный слив...

http://wotreplays.ru...yd_gun_carriage

Докатываю последние бои. Еще боев 4-5 и экипаж докачается, буду на Секстона перелезать. В общем и целом, арта для своего уровня зачетная. Если б еще кд и сведение от FT BS или нашей советской СУшки - ваще б монстр была. ;)

OBN_RacerMan #58 Отправлено 29 Окт 2015 - 23:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Только на втором тесте обратил внимание - что, эту арту опять порезали... то, что до сих пор (со истерическим смехом) носило гордое название "семи-миллиметровая броня по кругу (7/7/7)" теперь осталось только спереди и с бортов (7/7/0).

Т.е. теперь выстрел сзади хоть из детского "пугача" 100% отправит нас в ангар... ибо раз брони нет - нет рикошетов и (крайне нечастых) непробитий... а исключительно полный урон.

P_Const #59 Отправлено 31 Окт 2015 - 02:09

Младший сержант

• Игроки
  • 12078 боев
  • 92
  • [TOGII] TOGII

Просмотр сообщенияOBN_RacerMan (29 Окт 2015 - 23:56) писал:

Только на втором тесте обратил внимание - что, эту арту опять порезали... то, что до сих пор (со истерическим смехом) носило гордое название "семи-миллиметровая броня по кругу (7/7/7)" теперь осталось только спереди и с бортов (7/7/0).

Т.е. теперь выстрел сзади хоть из детского "пугача" 100% отправит нас в ангар... ибо раз брони нет - нет рикошетов и (крайне нечастых) непробитий... а исключительно полный урон.

7мм тоже всегда были формальностью: у самого «мелкого» калибра в игре [12,7 мм, у стокового для Т-60 Дегтярёва-Шпагина] средняя пробиваемость ~22мм. Арта, которой кто-то стреляет в спину - труп по определению. Т.о. нерф пройдёт незаметным для ~100% интересных личностей, которые ездят на этой телеге.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░███████ ]▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄▄ 

░▂▄▅████████████████████████████          

██████████████████████████████████].

◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤

Лучше молчать и казаться дураком, чем употребить фразу «ставить танк ромбом» и развеять все сомнения.

JAQ #60 Отправлено 18 Ноя 2015 - 12:32

Старший сержант

• Игроки
  • 2734 боя
  • 390
эта х рень за дома чуть ли не перпендикулярно в химках закидывает.
стоял на гоче вплотную к стене параллельно вражреспу, прилетело с фулдамагом через дом с базы.
раньше такое раки не творили.
апнули ее втихую?

Сообщение отредактировал JAQ: 18 Ноя 2015 - 12:33

OBN_RacerMan #61 Отправлено 18 Ноя 2015 - 13:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34498 боев
  • 1 159

Просмотр сообщенияJAQ (18 Ноя 2015 - 12:32) писал:

через дом с базы.

Если дом выше одного этажа - то никак не закинет... хоть обстреляйся... значит он стрелял не с базы, скорее всего. Да и "прикрытием" у баз дома стоят в четыре этажа.. ни одно жалкое подобие арты в игре неспособно через такое "накинуть".

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных