Перейти к содержимому

Т-72 Б с активной броней от "Звезды" 1:35

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Deil05 #1 Отправлено 03 янв 2015 - 17:45

Старшина

• Игроки
  • 32855 боев
  • 657

Всем здрасте и с Новым годом. Перед Новым годом была куплена эта модель танка в сборку и почти месяц ушло на, то чтобы ее собрать, сразу оговорюсь боковые экраны мой не приклеены из-за ..."Звезды". Отдельное спасибо хочу сказать моему виртуальному помощнику Mrrack, который на протяжении всей сборки и покраски подсказывал и давал ценные советы в сборке данной модели и вот что получилось.

Жду подробный разбор моих ошибок и упущений в сборке что бы в дальнейшем не повторять их. Всем спасибо.:)

Сообщение отредактировал Deil05: 03 янв 2015 - 19:17

Sziget #2 Отправлено 03 янв 2015 - 17:49

Старшина

• Игроки
  • 25617 боев
  • 592
фотоаппарат купи себе хороший

Верните взводы для арты! Отмените ранжирование карт!    Верните общий чат! 

Enotixs #3 Отправлено 03 янв 2015 - 17:50

Лейтенант

• Игроки
  • 42759 боев
  • 2 293
  • [UA-TF] UA-TF

Просмотр сообщенияDeil05 (03 Янв 2015 - 17:45) писал:

Всем здрасте и с Новым годом. Перед Новым годом была куплена эта модель танка в сборку и почти месяц ушло на, то чтобы ее собрать, сразу оговорюсь боковые экраны мой не приклеены из-за ..."Звезды". Отдельное спасибо хочу сказать моему виртуальному помощнику Mrrack, который на протяжении всей сборки и покраски подсказывал и давал ценные советы в сборке данной модели и вот что получилось.

Жду подробный разбор моих ошибок и упущений в сборке что бы в дальнейшем не повторять их. Всем спасибо.:)

За труды-красавчек. Фото жаль очень плохого качества.

Plush_Dragon #4 Отправлено 03 янв 2015 - 17:56

Капитан

• Игроки
  • 49857 боев
  • 7 220
  • [Z-V-D] Z-V-D
Моя родная машинка. Аж взгрустнулось. 

Sedoy711 #5 Отправлено 03 янв 2015 - 17:58

Сержант

• Игроки
  • 10876 боев
  • 129
  • [KB-1_] KB-1_
За старания +.Фотки конечно бы по лучше,на этих мелочи разглядеть нереально.А экранами что случилось?И аэрографом неплохо бы было обзавестись,если решишь продолжать заниматься моделизмом.Удачи

Deil05 #6 Отправлено 03 янв 2015 - 19:04

Старшина

• Игроки
  • 32855 боев
  • 657

Просмотр сообщенияSedoy711 (03 Янв 2015 - 14:58) писал:

А экранами что случилось?И аэрографом неплохо бы было обзавестись,если решишь продолжать заниматься моделизмом.Удачи

С экраном который идет на сторону выхлопа кривой и нет возможности приклеить аж корпус надвое расколол, а не приклеивать, то щель не реальная на корме. В будущем, да этот аппарат будет куплен.

gralexxl #7 Отправлено 03 янв 2015 - 19:12

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434
А где фото?

Deil05 #8 Отправлено 03 янв 2015 - 19:22

Старшина

• Игроки
  • 32855 боев
  • 657

Просмотр сообщенияgralexxl (03 Янв 2015 - 16:12) писал:

А где фото?

В редакцию относил:). Мне будет крайне важно твое мнение по этому творению, мочи от души. Адекватную критику принимаю без обид. Опять качество фото может кого то смутить, но танк на марше и от сюда в светлой пыли.

"Я не волшебник, я только учусь"(с)

Сообщение отредактировал Deil05: 03 янв 2015 - 19:24

gralexxl #9 Отправлено 03 янв 2015 - 19:48

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияDeil05 (03 Янв 2015 - 19:22) писал:

В редакцию относил:). Мне будет крайне важно твое мнение по этому творению, мочи от души. Адекватную критику принимаю без обид. Опять качество фото может кого то смутить, но танк на марше и от сюда в светлой пыли.

"Я не волшебник, я только учусь"(с)

ОЧЕНЬ уважаю такой подход автора и желание критики. :great: И так, по порядку:

1) Есть вопросы по аккуратности сборки 

2) Модель покрыта очень толстым слоем краски (особенно видно на решетках и мелких деталях)

3) Сильный блеск

4) Окраска катков заходит на резиновые бондажи (возможно, что так было на реальном прототипе из-за старательных маляров-солдат, тогда сорри)

5) Почти полное отсутствие тонировки (хотя бы контрастной смывки), а вот "светлую пыль" я не заметил. 

6) Низкое качество фото (особенно резкость) 

Это на вскидку, основное. Для новичка - все нормально, так у всех происходит.

Могу посоветовать одно, заводите блог на форуме, поможем.

Deil05 #10 Отправлено 03 янв 2015 - 20:54

Старшина

• Игроки
  • 32855 боев
  • 657

Просмотр сообщенияgralexxl (03 Янв 2015 - 16:48) писал:

ОЧЕНЬ уважаю такой подход автора и желание критики. :great: И так, по порядку:

1) Есть вопросы по аккуратности сборки 

2) Модель покрыта очень толстым слоем краски (особенно видно на решетках и мелких деталях)

3) Сильный блеск

4) Окраска катков заходит на резиновые бондажи (возможно, что так было на реальном прототипе из-за старательных маляров-солдат, тогда сорри)

5) Почти полное отсутствие тонировки (хотя бы контрастной смывки), а вот "светлую пыль" я не заметил. 

6) Низкое качество фото (особенно резкость) 

Это на вскидку, основное. Для новичка - все нормально, так у всех происходит.

Могу посоветовать одно, заводите блог на форуме, поможем.

Я если позволишь, то следующую модель будем собирать вместе.

1)старался как можно аккуратней собирать, но ..., на будущее учтем

2)на модели, если не ошибаюсь, то слоев 6 краски + грунт, а т.к. аэрографа пока нет, то такой шляпе быть. изначально танк был выкрашен в темно-зеленый цвет с очень большим блеском, участь аэрозольного баллончика.

3)краска матовая от тамия XF и лаком полу матовым покрывал.

4) да да надо было черным кант делать, лень победила.

5) город хоть и миллионик, но вот с дополнительными аксессуарами для моделирования полный швах! нет вообще ничего. смывку использовал, но вот как советник сказал, что я взял не ту, проходил черной, а надо было коричневой.

6) с качеством фото. ну не фотограф я. фотоаппарат настройки скинул до заводских и от них плясал. настроить получилось так. на мониторе качество фото на 90%, от оригинала.

7) с пылью боялся переборщить.

8) заказал модель не из серии танков. 

ICM 35526 1/35 L1500S LLG WWII German Light Fire Truck (x1): 

Tamiya 81535 X-35 Semi-Gloss Clear (полуматовый лак) (x1):

TAMIYA 81702 XF-2 Flat White (x1):
TAMIYA 81705 XF-5 Flat Green (x1): 
TAMIYA 81778 XF-78 Wooden Deck Tan (x1): 

Сообщение отредактировал Deil05: 03 янв 2015 - 20:55

gralexxl #11 Отправлено 03 янв 2015 - 22:05

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

ICM 35526 1/35 L1500S LLG WWII German Light Fire Truck (x1) - очень сложная модель для новичка. А Тамия акрил - краска не под кисть, однозначно, лучше уж взять Звезду "Мастер-акрил" или Валехо. Если запах не критичен, то можно взять Тамию и Хамброл - эмали. Без покупки аэра будет сложно.  Со смывкой все просто, готовую брать не обязательно, надо купить 4-5 тюбиков худ.масла и обеспечить себя смывкой на долгие годы.

P.S. По следующей сборке все просто, блог, подробные фото и умение слушать. Больше ничего не надо, помогу, чем смогу.

Deil05 #12 Отправлено 04 янв 2015 - 06:30

Старшина

• Игроки
  • 32855 боев
  • 657

Просмотр сообщенияgralexxl (03 Янв 2015 - 19:05) писал:

А Тамия акрил - краска не под кисть.

Думаю, что главной ошибкой при покраске Тамия было, то что красил я из банки не разбавляя краску. Краски с запахом не критичны, но я собираю модель буду на работе, а вот как там к этому отнесутся не знаю.

Со смывкой все просто, готовую брать не обязательно, надо купить 4-5 тюбиков худ.масла и обеспечить себя смывкой на долгие годы.

Зашел в магазин канцтоваров и у продавца спрашиваю, а есть у вас масло в тюбике зеленая? Да есть, вам какая? Зеленая НАТО. И тишина. Нет таких нет, а вот есть .... и начинают показывать либо светлые тона или темные, но подбор полутонов для смывки может затянуться на долгое время от сюда идем более простым путем.

P.S. По следующей сборке все просто, блог, подробные фото и умение слушать. Больше ничего не надо, помогу, чем смогу.

Как придет посылка так и откроем тему для обсуждения/советов в правильности сборки. Спасибо. Я еще надоем со своими вопросами, переписка с Mrrack по сборке этой модели заняла 2 страницы и минут 30 беседы в скайпе.

Еще рас всем спасибо, мне было крайне важны ваши мнения по моей модели.

Сообщение отредактировал Deil05: 04 янв 2015 - 06:32

Hedgehog770 #13 Отправлено 04 янв 2015 - 09:32

Старшина

• Игроки
  • 39098 боев
  • 525
Здесь на форуме есть тема, почитай там все подробно изложено для новичков в картинках и с разъяснениями

gralexxl #14 Отправлено 04 янв 2015 - 14:55

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияDeil05 (04 Янв 2015 - 06:30) писал:

Думаю, что главной ошибкой при покраске Тамия было, то что красил я из банки не разбавляя краску. Краски с запахом не критичны, но я собираю модель буду на работе, а вот как там к этому отнесутся не знаю.

Зашел в магазин канцтоваров и у продавца спрашиваю, а есть у вас масло в тюбике зеленая? Да есть, вам какая? Зеленая НАТО. И тишина. Нет таких нет, а вот есть .... и начинают показывать либо светлые тона или темные, но подбор полутонов для смывки может затянуться на долгое время от сюда идем более простым путем.

Как придет посылка так и откроем тему для обсуждения/советов в правильности сборки. Спасибо. Я еще надоем со своими вопросами, переписка с Mrrack по сборке этой модели заняла 2 страницы и минут 30 беседы в скайпе.

Еще рас всем спасибо, мне было крайне важны ваши мнения по моей модели.

1) Звезда "мастер-акрил" или Валехо - не пахнут и отлично наносятся кистью.

2) Не надо покупать оттенок "зеленый НАТО" :-)  Достаточно купить средние оттенки (не светлые, не темные). Синий, красный, желтый, черный и белый. Из них можно смешать 90% (!) всех цветов для смывок, фильтров и пр.  Нужно прочесть о простейших принципах смешивания и получения оттенков, это очень поможет в моделизме.  Вот, для примера или это. Можно купить акварель или гуашь, потренироваться на них, будет дешевле.

stasevich_85 #15 Отправлено 10 янв 2015 - 13:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 67695 боев
  • 4 435
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияDeil05 (03 Янв 2015 - 18:04) писал:

С экраном который идет на сторону выхлопа кривой и нет возможности приклеить аж корпус надвое расколол, а не приклеивать, то щель не реальная на корме. В будущем, да этот аппарат будет куплен.

На будущее, существует много способов исправить поведенную деталь, в том числе нагреванием в теплой воде, прессом и т.д. Я в своей семьдесятдвойке от Звезды тоже столкнулся с кривыми экранами. С проблемой справился следующим образом: в начале приклеил область обозначенную на фото номером 1, подождал два или даже три часа пока детали окончательно склеятся, остальная часть экрана в это время отходила от корпуса сантиметра на 3, таким же образом приклеил вторую и третью части экрана

DSC_00573.jpg

p.s. можно конечно приклеить и сразу весь "кривой" экран, но тогда нужно либо чем то закрепить детали на время склейки, либо держать руками, что не всегда получается сделать ввиду длительности процесса или "неудобности" деталей.

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных