Перейти к содержимому

Блог [U3U]. Здоровенный Ствол про танки и не только. Вербовка - бессмысленная и беспощадная.

клан укроп рандом изи u3u easy wot

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 341

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #1 Отправлено 09 янв 2015 - 16:19

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

[U3U]

Рандом на ИЗИчах

Всем привет, решил завести бложик по своему эксперименту а-ля "собери ТОП-клан" и здесь буду вести разговоры за нашу с Вами танковую житуху.

Если вам всё это интересно - ставьте лайки, пишите комменты - буду продолжать.

Темы будут касаться того, как собрать клан, особенности игроков, как привлечь их в свой клан, общие веяния игры итд..

Будет много занудства и совершенно капитанских вещей, просто я хотел бы зафиксировать в слова те вещи, которые вроде как все знают и понимают, но только тогда, когда это им выгодно. Пусть будет памяткой.

На старте буду много отвлекаться на терминологию, но это для того, чтобы мы общались на одном языке.

Инфа во избежание мусорных разговоров: 

Акки: Здоровенный Ствол - основа (1650РЭ+, 2660вн8+), Здоровенный ствол - твинк (2к РЭ+, 3.5к вн8+)

money talk - bullsh*t walk.

Играю в свои результаты, если кто может лучше или знает того, кто может лучше - вы молодцы. Если кто-то играет хуже - не переживайте, спрашивайте, может чем-то помогу. Возможно, что-то из БЛОГа покажется Вам полезным.

У меня всё отлично в реальной жизни и я твёрдо убежден в том, что если человек успешен в реале, в танки смочь проблем нет, просто нужно желание и всё.

Свой клан я собрал без единого вложенного в игроков рубля, по фану, за срок менее 3х месяцев активного набора.

Укреп с главным зданием, финкой и канцелярией 10 лвл прокачан за 2 месяца (сейчас от канцелярки пока отказались ибо не фонтан).

Когда было стремление оказаться в ТОПе по рейтам, вошли в ТОП-5 по ВН8 (90+ человек), 100 по Иванерр, 100 по Броне.

Сейчас клан представляет из себя сообщество единомышленников со своей турнирной командой со средним 2500-2600ВН8 и уклоном в командную игру.

Процент по вылазкам держится выше 80% всегда.

Часть первая, вводная (капитанством пропитанная) - Отношение кланов к игрокам. Отношение игроков к кланам.

Часть вторая. 

Немного о мотивации и ресурсах.

Часть третья. Вербовка. Бессмысленная и беспощадная.

Йо. Давно не писал, вот решил настрочить многобукаф, впредь обещаю почаще.

Для желающих создать клан:

1) Статон.

Вы можете набрать игроков с любой статистикой, какой захотите.

Единственное, что необходимо для вербовки - иметь аккаунт на уровне ваших притязаний. 

На первых парах твинк у руля клана заруинит набор вхлам, поэтому я говорю о качественной основе 20к+ боев. Впрочем, если вы не умеете в игру, с этим тоже можно жить и даже набирать народ, но кэп клана = лицо клана, особенно когда всё только начинается. 

2) Фишка.

У клана должна быть фишка. 

Это может быть что угодно, на самом деле. Фишку нужно преподнести и описать правильным, понятным языком, чтобы итогово она стала вашим преимуществом, с которым клан потом будет ассоциироваться.

3) Тэг и эмблема.

Если всё на что вас хватает - это ник из серии pro100_username, и тэг клана из серии [KTD71] (Красной Армии Тракторная Днищервота Тульской Области) или вы создали клан типа [DROOL] и серьезно считаете это красивым тэгом, а всех форумчанинов продвинутыми юзерами гугл переводчика, у меня для вас плохие новости. 

Приходите, сделаю вам вменяемый тэг если будет время и не будет влом.

(Ноу дизреспект фор Друл, просто я уверен, что единицы знают значение слова + это никак не связано с лосями. Хотя...)

4) Цели клана. 

Еще до создания хорошо бы понимать с какими целями вы всех собираете, потому что эти цели во многом будут определять набор.

Если цели нет - ваш клан умрёт не родившись.

5) Представление о внутренних взаимодействиях.

Будете ли вы задрючивать бойцов субординациями и всякими обязонами, либо у вас будет фулл-демократия - это нужно понимать до начала мероприятия, потому что сбор клана может проходить с любой скоростью и вам, как создателю, нужно будет понимать как общаться с сокланами. Это важно.

В пустой клан никто не пойдет. И никто не пойдет в ноунейм, предлагающий то же самое, что клан с именем. 

На начальных этапах я набирал в клан сам и это принесло прекрасные результаты, ведь хуже тех людей, которые называют себя "вербовщиками" в танках только артиллеристы. (Путин, АртПарад запрети!!!)

И сейчас я объясню почему.

Вербовка. Бессмысленная и беспощадная. 

Как принято вербовать в танках? 

На форуме, 

В абсолютно бесполезном функционале "военкомат" от ВГ, 

На собственном сайте\форуме,

Используя функционалы вотоматика и иванерра.

Поскольку военкомат от ВГ это адовое днище не предоставляющее функцию лайв общения с соискателями и вменяемую статистику - закинем его в топку и пусть горит.

На сайт\форум вашего ноунейма никто не пойдет до поры до времени, а может никогда. 

Соответственно, новый клан делает своё имя тут, на картошкином форуме.

Методы просты:

1) Тема вашего клана (или несколько). 

Вариант абсолютно нерабочий, только если там не проходят тролячьи войны и всякая такая шляпа. Просто смиритесь, эта хурма работает из рук вон плохо. Но раз в год и палка стреляет, поэтому будем считать, что она нужна. Формат должен отражать то, что вы будете писать людям, которых хотите завербовать. Кратко, лаконично, желательно с красивой картинкой, коротая не мешает просмотру. Смотри тему ШАБЛОН и темку ИЗИ в "вакансии кланов", заодно апнете в кач-ве лойса за многобукаф.

2) Вербовка соискателей в поиске клана. Тут подробнее.

Обычно днари которым хочется прописать в щи при встрече действуют следующими способами:

а) Спам из серии "желаю удачи"

Пожелай мамке своей успехов на личном фронте, буратино.

Спам по методу "купи слона" обычно заставляет проматывать объявления примелькавшихся кланов, у них всегда проблемы в наборе, потому что такая вербовка направлена на покупателей товаров магазина на диване, людей чьи друзья свидетели иеговы и прочих дегенератов.

Соответственно, вербы использующие громадные копипасты своих отрыжечных кланов такие же дегенераты и это нормально. Подобное притягивает подобное.

Цель - светиться везде, где только можно. 

Задайте себе вопрос, что вы делаете, когда назойливый клоп на улице раздает листовки с очередной шляпой и тянет к вам руку с бумажкой.

а) засунуть бумажку клопу в клоаку.

б) засейвить бумажку для похода в сортир.

в) ваш вариант.

б) Спам из серии "куча инфы про наш доблестный клан" это вообще ЛОЛ. 

Кому интересен ваш днищенский клан? Цель клана и вообще самого набора дойти до того момента, когда ваш клан сам привлекает к себе соискателей. Ваш клан сам должен быть нужен людям и уже вы будете спрашивать с них, а они - предлагать. Не наоборот. Ваша куча инфы - это просто отрыжка бегемота, точно такая же как "желаю удачи", только еще куча никому не нужной инфы в придачу. Как итог - проматывать сразу примелькавшиеся объявы. 

а) засунуть бумажку клопу в клоаку...ну вы поняли.

Эти два метода - худшее, что можно сделать для клана. Это то, почему ваш набор никогда не будет состоять из нормальных игроков и количество ливеров будет запредельным. 

Эта хурма работает против вас. 

Единственный позитив из таких методов может извлечь клан, который конвейерным образом привлекает ЦА 48-52% и до сих пор ориентируется на РЭ.

в) Метод "если интересно, кликни там у меня в подписи". 

Папе своему подойди и кликни.

Этот метод еще хуже, чем 2 метода выше. 

Это самое днище из всех днищ. 

Какой-то ноунейм предлагает человеку взять и перейти на сторонний сайт или страницу, которая *** не нужна, при этом непонятно зачем...просто вербу ТУПО ВЛОМ что-то писать, он бросает этот "напофиг", типа ты ему не очень-то и нужен. 

Таких пацанов я бы банил. Серьезно. 

Если бы я был модер и видел бы "кликни там внизу если интересно" от верба - я бы выпиливал его с форума СРАЗУ и НАВЕЧНО.

Поскольку командиры разрешают вербам позорить свои кланы, все действия указанные выше - норма. Олрайт, эврибади кен ду ит.

Альтернатива.

Единственным верным вариантом (который принес успех лично мне и ИЗИ) я считаю общение с каждым соискателем. 

Метод крайне прост: составляете список преимуществ, ту же копипасту, но написанную так, как-будто вы общаетесь с человеком живьем. 

Заходите в тему к соискателю, смотрите что он ищет, далее подаете только то, что этот человек ждет. Если есть имя - обращайтесь по имени. 

Если есть то, чего вы ему обеспечить не сможете - пишите это вторым темпом, желательно сделав из минуса плюс. 

За жизнь.

Вся вербовка сводится к общению, а общение - это ведь тоже скилл) Определить что и кому нужно, дать те плюсы, которые люди хотят получать от клана (если они есть), ведь если действительно всё ок в коллективе, то совершенно без разницы с какой стороны это показать, главное чтобы сторона была интересна конкретному танкисту.

Задай себе вопрос почему игрок идет (или может пойти) в тот или иной клан? 

Чем может руководствоваться бро, который что-то понял в танках?

Далее, прикинь болт к носу, есть ли что-то из этого в клане.

Если имеющегося в клане недостаточно (он не ТОП, нет своей фишки, красивого тэга, или нет ЗП, нет УР10лвл, ГК итд итп), значит на клан "просто забей", полная хурма. Есть миллион других кланов помимо твоей хурмы.

Далее. Вот ты - вербовщик. На самом деле - ты No_name. Никто. Игроки тебя НЕ ЗНАЮТ, ты какой-то хрен, который каким-то раком оказался в теме и значит тебя судят по тому что ты говоришь. А то, что ты говоришь - по твоей стате. То, что говорят олени - никому не интересно. 

Если бы ты был из -КОРМ, ты бы запостил "прочекай сайт" без ссылки на сайт и считай этот игрок уже подал заявку к тебе в -КОРМ. Но он никогда этого не запостит, потому что спрос явно больше, чем предложение. Так что пока ты на форуме, ты ноунейм и клан твой ноунейм. Нужно общаться, а не надеяться на свой тэг, коих миллионы.

Ты же из KTD71 и если думаешь, что это уже знакомое кому-то имя - зачем ты здесь?! Если тебя или твой клан хоть кто-то в этом мире знает и при этом не идут в него - у тебя проблемы. Наверное ты копипастишь или пишешь "кликни ссылку если интересно".

Другими словами, всё сводится к одному: ты (лично ты) приглашаешь игрока в клан. Лично ты, живой человек, приглашаешь лично его, отписав ответы на его притязания в шапке темы. И тут уже поверит он тебе или нет, умеешь ты нормально написать или школоло.

Когда всё начиналось в ИЗИ, люди в первую очередь шли ко мне в клан, лично ко мне, более чем уверен в этом. 

А вот когда я их встретил в ТС, объяснил как жить в ИЗИ и сказал чувствовать себя как дома, они уже переносят на клан и далее я уже косвенный персонаж.

Люди видят, кто робот, а кто захотел потратить хоть немного времени на них и ценят это.

Шаблон.

Когда я начинал набирать клан (а набрал я его за 3 месяца в 2600 среднего вн8 с нуля), использовал шаблон, который подстраивал под собеседника, выглядело это примерно так:

*Приветствие*

*несколько слов за жизнь*, статку или то, о чем указал ТС, либо о самом ТС, что-то, что покажет вас не роботом и желание общаться.

Этот блок можно не ставить, если человек в требованиях не особенно разговорчив.

*блок Что-у-нас-есть*

Сюда вставляются ответы на вопросы и притязания ТСа. Четко, лаконично, но так, как-будто вы писали это как я сейчас пишу шаблон, то есть чтоб выглядело не копипастом.

*блок Чего-у-нас-нет*

На самом деле, это так же позитивный блок, сюда могут входить пункты "у нас нет обязаловки, ГК" итд. То есть фактически это продолжение ответов на вопросы ТСа.

Всегда ценно дать понять человеку, что даже то, чего нет у вас в клане - для него плюс. 

Если у вас действительно чего-то нет для ТСа, тогда на ваш выбор писать об этом или нет. Я предпочитаю позицию правды и прозрачности, зато ели человек приходит, он чаще всего понимает куда пришел и чего ему ждать.

*блок в котором отсебятина*

Если есть что-то, что хочется добавить. 

Если у вас нет навыка общения и выявления потребностей - не беда, поскольку танки являются прекрасной социальной моделью и во многом абсолютно параллельны с жизнью - можете прямо на форуме попрактиковаться. 

Если есть сложности с шаблоном, приходите, сделаю (опять же при времени и желании, СДС себе за ваши шаблоны куплю хе-хе-хе).

Не форум.

Вернемся к четырем вариантам вербовки. 

Я всё же предпочитаю свой сайт с форумом. 

Особенно после того, как вот.пв предложил такой шикарный варик и ИЗИ сделал себе имя, сайт сам привлекает народ и я уже давно забыл что такое вербовка, к нам приходят много бойцов + постоянно работает сарафан, ведь я выбрал одной из фишек внутриклановую атмосферу на изичах и те, кто уже ее попробовал зовут друзей, то есть спрос всегда есть, есть из кого выбирать, всё работает само.

Сайт я так же наделил фишками, которые популярны внутри клана, подумайте, может придумаете что-то своё, что впоследствии заставит игроков заходить на него без лишних напоминаний.

Важно понимать, еще раз, что сайт будут посещать если на нем есть какие-то приколюхи, ради которых стоит это делать. Ну и конечно же на него не побегут люди пока ваш клан не перейдет из -вербовщиков в клановых темах на форуме- в -клан, который нужен игрокам-.

Чекните сайт, военкомат, можете посмотреть там наши внутриклановые смайлы (сами делали). Правда, многих фишек вы не увидите, таких как например клановый чатег, но всё же.

Еще одним способом, хорошим для начала, является общение внутри игры и личные письма используя функционал "движение в кланах" от иванерр. 

Тема хорошая, но стреляет крайне редко, если ваш контингент - хорошие игроки. Тем не менее, варик годный к тому, чтобы опробовать.

Я обычно заходил на вотоматик, вбивал тэг какого-то топ-клана из которого повалили люди и заходил в движение игроков, отписывал людям, общался с ними. 

При общении внутри игры всё то же самое, копипастеры причмокивают отправляясь в игнор, так что лучше бы вам научиться общаться нормально.

В качестве итога:

Возможно, тему по вербовке потом еще дополню, 

если у кого-то возникают сомнения по написанному цените инфу: ИЗИ набрался за 3 месяца, всего нам 7.5 месяцев из которых 2 стартовых были неактив (я не набирал народ), за следующие 3 месяца впервые набрались до 100 человек 2600вн8, при этом у меня 40 человек с продолжительностью пребывания в клане свыше 3х месяцев, на кампании взяли 80 лицух на ИС5, при этом на зарплаты игрокам и полевым у меня ушло 0 рублей и 0 голды. Сами решайте насколько это удачный вариант развития событий.

Ну и в качестве PS:

Мы не OMG топ-клан который всех нагибает. U3U - хороший коллектив хороших игроков. Без лютых пригаров, срача и прочей обычной для всех людей движухи. Наш клан для тех, кто умеет играть, любит игру и кто хочет спокойно катать в приятной компании укрепы и рандом.

Карьеристы, халявщики, неадекваты и прочая подобная аудитория - проходите мимо и не тратьте свое, и наше время. Мы так или иначе не уживемся вместе.

В клане есть костяк игроков и он пополняется на 2-3 человека в месяц. Мы никуда не торопимся и исключений не делаем.

--------------------------------------------------------------------------------------

В шапке - остальные темки со ссылями.

Лайки и комменты приветствуются, дискуссия - вообще круто.

Ваш Ствол.

Сообщение отредактировал 3DOPOBEHHblU_CTBOJl: 13 июл 2015 - 09:35

Основа 2600вн8+, твинк 12к боев 3600вн8+, ушел из активной игры, создатель и командир клана U3U.

Boyar_Old_Rasta #2 Отправлено 09 янв 2015 - 16:24

Илита форума

• Игроки
  • 46702 боя
  • 16 841
  • [4UGUH] 4UGUH
удачи парни вам

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #3 Отправлено 09 янв 2015 - 16:26

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667
Будем стараться) Начало положено
Основа 2600вн8+, твинк 12к боев 3600вн8+, ушел из активной игры, создатель и командир клана U3U.

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #4 Отправлено 11 янв 2015 - 04:40

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

У нас ожидается пополнение состава, нужны еще люди на укропы и рандомчик)

Мы активно растем и ждем в состав игроков с ВН8 2300-2400+ (на 10к боев и более)

3DOPOBEHHbIU_CTBOJI #5 Отправлено 12 янв 2015 - 15:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11196 боев
  • 918

Всем еще раз привет, у нас экспансия:

в ряды [U3U] плавно влился коллектив бывших [MRDRZ], они же до недавнего времени [XCLUB], Укропам быть!

Но, конечно же, хотелось бы еще народа поднабрать, 

требования приёма в клан незначительно повысились, 

теперь они выглядят так:

• Всё те же 2300 ВН8 для аккаунтов с 10к боев и более при дамаге на ТОПах 2700-3к.
  • Для аккаунтов от 5 до 10к боев 2700 вн8 при том же дамаге и наличии не менее 3х ТОПов в ангаре.
  • Аккаунты с количеством боев менее  мы не берем, за исключением совсем уж выдающихся.

Сегодня-завтра подрастем до 40+ участников и, думаю, останемся в синиве - фиолете по основным показателям.

Заявки по-прежнему принимаются ТУТ 

Всем удачных боев!

Твенк 3700вн8+, основа 2680вн8

100 лицензий на ивенте 4я Кампания

100 лицух на FCM 50t на ивенте Сафари. 

Военкомат ИЗИ

3DOPOBEHHbIU_CTBOJI #6 Отправлено 13 янв 2015 - 12:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11196 боев
  • 918

Итак, нас 37, продолжаем разговор))

Заходите к нам на огонек, что ли. 

Мы как в рандом выходим, так там целые пожарища. 

Айда разжигать!

Военкомат ИЗИ

Adv3nTureR #7 Отправлено 14 янв 2015 - 08:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12124 боя
  • 2 778
up

3DOPOBEHHbIU_CTBOJI #8 Отправлено 15 янв 2015 - 09:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11196 боев
  • 918

Пересаживаемся на ТС!

Подробности на  днях.

Военкомат ИЗИ

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #9 Отправлено 16 янв 2015 - 18:40

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

Up-Up-and-AWAY!

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #10 Отправлено 17 янв 2015 - 16:11

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

СЕГОДНЯ НА НАШЕМ САЙТЕ МОЖНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ СТРИМ-ШОУ ОТ 

ROMKA78RUS ВМЕСТЕ С JOVE 

и другими гостями

!ЖМИ!

Сообщение отредактировал 3DOPOBEHHblU_CTBOJl: 17 янв 2015 - 16:13

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #11 Отправлено 21 янв 2015 - 13:43

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

Итак.

Клану недели 3 актива, что сделано:

• 45 человек.
  • В клане только адекват. Сомнительные личности обычно из сообщества вылетают.
  • Сделали САЙТ
  • Сделали МАМБЛ, но потом решили, что ТС стабильнее, перешли на ТС.
  • Сделали ФОРУМ с лайв чатом - в нем коротаем рабочее время. Фишкой являются смайлы - это лица игроков клана.
  • Втянулись в укропы. Результат я считаю...ммм...допустим сносным, там 85.5%, маловато, но для начала неплохо
  • Есть стрим-канал Ромки78рус, он, соответственно, катается со всеми, то есть нет людей в клане с которыми не было бы возможности покататься.

Принудиловки никакой нет, на укропы собираемся даже при такой общей численности довольно легко, онлайн у нас вполне себе. 

В клане есть 3 девушки, их желательно не обижать, у них как у всех девушек - любимые танки Борщ и Холодильник))

Собственно, вот.

Ждем пополнения, стучитесь в ВОЕНКОМАТ

Всем бобра! А бобры, как известно, добры.

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #12 Отправлено 24 янв 2015 - 14:28

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

Итак, нас ПОЛТОС.

Мы набрали критическую массу игроков, онлайн есть (вчера в среднем было 24 игрока онлайн с 19.00 по 23.00) - считаю это прекрасным показателем. 

Все со всеми катаются, часто даже сидят в одной комнате в ТСке и жгут, новые в клане всегда принимаются хорошо и с первого дня их берут во взводы, укроп итд.

Статистика - входной билет. Но если ты в клане - значит ты в сообществе со всеми его плюшками.

Исходя из сказанного выше, вот:

Сейчас, когда костяк клана сформирован, мы решили

строго придерживаться требований набора.

Исключения, конечно же, возможны, но по обоснованным причинам -

• невероятный дамаг на ТОПах
  • рейтинг по Иванерру такой, что не взять невозможно
  • бешеная динамика по вн8 за 1000 боев

иные исключения, исходя из которых нам необходимо Вас взять - пишите в заявках.

Требования к соискателям:

Любовь к фиолетовому цвету
Ненависть к коричневому

• ВН8 2400+ (10к+ боев) или выше, если у вас до 10к боев
  • Бронесайт 8000+
  • Дамаг на СТ, ТТ 10лвл 2700+, на ПТ 3000+, на барабанах 3000+
  • Иванерр от 3.

У вас может не  быть какого-то одного параметра и тогда мы Вас рассмотрим.

Если у вас не хватает двух - то мы вежливо откажем и попросим сначала подтянуть то, что хромает.

Требования, скорее всего, будут повышаться, понижаться точно не будут.

Желаю всем пройти задание с захватом базы с первого раза.

Ствол.

161_Cnapmuk_161 #13 Отправлено 26 янв 2015 - 08:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22185 боев
  • 1 152
  • [M3] M3
Up!

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #14 Отправлено 03 фев 2015 - 04:48

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

Нас уже 60! Наш средний ВН8 - 2500+

Теперь наши танки выглядят так:

Сообщение отредактировал 3DOPOBEHHblU_CTBOJl: 03 фев 2015 - 04:49

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #15 Отправлено 03 фев 2015 - 11:04

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667
Up, up and away!  © Superman 

XoJIoDHa9_JIyHa #16 Отправлено 05 фев 2015 - 00:29

La Luna

• Игроки
  • 33308 боев
  • 266
:trollface:

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #17 Отправлено 05 фев 2015 - 17:07

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667
Апнем ЖИ ЕСТЬ!

SPlaya #18 Отправлено 05 фев 2015 - 22:49

Старший сержант

• Игроки
  • 48376 боев
  • 372
Всем UP ;)

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #19 Отправлено 09 фев 2015 - 09:52

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

АПчик

Средний процент побед Средний WN6 Средний WN7 Средний WN8 Средний РЭ Средний Броне-сайт    
59.14% 1860 1860 2536 1714 8264

3DOPOBEHHblU_CTBOJl #20 Отправлено 09 фев 2015 - 13:16

Лейтенант

• Игроки
  • 25485 боев
  • 1 667

Читать еще на тему: клан, укроп, рандом, изи, u3u, easy, wot

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных