Перейти к содержимому

Танки в первую чеченскую войну

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Serp #1 Отправлено 24 авг 2010 - 12:08

Сержант

• Бета-тестеры
  • 0 боев
  • 156
Писать много не буду, просто оставлю ссылку, кому интересно почитают.
http://worldweapon.b...ank/groznyj.htm
Мазану SERPом по яйцам )))

Xanter #2 Отправлено 24 авг 2010 - 12:10

Сержант

• Бета-тестеры
  • 1027 боев
  • 179
У меня отеч там воевал  :Smile_honoring::Smile-izmena: живой приехал :P:rolleyes:

lingvo #3 Отправлено 24 авг 2010 - 12:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 66025 боев
  • 981
:Smile_honoring:

DartJonson #4 Отправлено 24 авг 2010 - 12:59

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 10231 бой
  • 64
ну ничего так статейка.. показательная, и уж больно за Украину обидно, что там такой контингент водиться(: А если все вышесказанное, например к данному проекту привязать, то городские карты тут весьма показательны и в отсутствии пехоты. Толкотня, маневра нет, артиллерия может использоваться весьма ограничено, но это всего игра, в жизни все гораздо хуже.

DoKToP_bl #5 Отправлено 24 авг 2010 - 13:43

Рядовой

• Игроки
  • 3435 боев
  • 16
  • [QUNNI] QUNNI

mr_hyde #6 Отправлено 24 авг 2010 - 13:55

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 9372 боя
  • 50

Просмотр сообщенияStig48 (24 Авг 2010 - 13:00) писал:

все отдаём честь :Smile_honoring: !!))

не честь отдаем, а воинское приветствие,
хотя какая разница (ребят тех жалко), присоеденяюсь :Smile_honoring:

ТС плюс за интересную статью

- Ты знаешь что главное в танке?
- Броня?... Пушка?... Скорость?...
- Главное в танке - не набздеть!

pips #7 Отправлено 24 авг 2010 - 14:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 16456 боев
  • 36
http://otvaga2004.na...bl_w2/tanki.htm
вот ещё интересная статья

repela #8 Отправлено 24 авг 2010 - 14:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 710 боев
  • 27

GusarR #9 Отправлено 24 авг 2010 - 14:28

Сержант

• Игроки
  • 11813 боев
  • 159

НЕ бегай от снайпера,умрешь уставшим!

FOMA_63rus #10 Отправлено 24 авг 2010 - 14:41

Старший сержант

• Игроки
  • 13318 боев
  • 311
Каждый считает, что он прав и что все другие не правы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В ангаре:Тетрарх ,Т-50, Т-50-2, Т-54, СУ-26, ИС-4, ИС-7 С-51, Гочкис, PZIII, B2, T2lt, T34, AMX12t.

Lancellot_RUS #11 Отправлено 24 авг 2010 - 15:08

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 6 боев
  • 90
Serp и  pips, спасибо, интересные статьи!

AlexeyGub #12 Отправлено 24 авг 2010 - 15:38

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 15089 боев
  • 14

Vintarez #13 Отправлено 24 авг 2010 - 15:49

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 9464 боя
  • 12
Доброго времени суток.
По данной теме: 1994 декабрь-январь 1995 года новый год мы артелиристы стояли на перевале, 2 наши КШМ ушли на Грозный для корректировки арт огня
не буду расказывать что там произошло, но обе были сожжены, в частности о танках. ТАНКИ были использованны БЕЗДАРНО,было такое чувство что у тех кто принимал решение о вводе танков в город в тот момент напрочь отсутствовал моск. Заходить в город КОЛОННОЙ до этого бреда додумались только наши фуражкоголовые генералы которые хотели Паше-Мерседесу сделать подгон на Новый год.
Если использовать танки при захвате города-населённого пункта то это делать надо так как описоволось в статье окружить окопать танки и по батальону пехоты прикрытия. В Городе танкам делать НЕЧЕГО, и это касаеться обсолютно всех войн. Танк в городе это лишний геморой для пехоты у которой мобильность уменьшается на 50% а то и больше.

Nikolasker #14 Отправлено 24 авг 2010 - 15:55

Сержант

• Бета-тестеры
  • 6188 боев
  • 170

Просмотр сообщенияVintarez (24 Авг 2010 - 15:49) писал:

Доброго времени суток.
По данной теме: 1994 декабрь-январь 1995 года новый год мы артелиристы стояли на перевале, 2 наши КШМ ушли на Грозный для корректировки арт огня
не буду расказывать что там произошло, но обе были сожжены, в частности о танках. ТАНКИ были использованны БЕЗДАРНО,было такое чувство что у тех кто принимал решение о вводе танков в город в тот момент напрочь отсутствовал моск. Заходить в город КОЛОННОЙ до этого бреда додумались только наши фуражкоголовые генералы которые хотели Паше-Мерседесу сделать подгон на Новый год.
Если использовать танки при захвате города-населённого пункта то это делать надо так как описоволось в статье окружить окопать танки и по батальону пехоты прикрытия. В Городе танкам делать НЕЧЕГО, и это касаеться обсолютно всех войн. Танк в городе это лишний геморой для пехоты у которой мобильность уменьшается на 50% а то и больше.
В чеченском конфликте командование федеральных войск вообще показало себя бездарным а как результат потеря техники.....а самое главное людей и в особености меня взбисил тогда Ельцин
____________________________________________________________________________________________________________________реды НЯшные!!!11

AlexeyRA #15 Отправлено 24 авг 2010 - 16:12

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

В Городе танкам делать НЕЧЕГО, и это касаеться обсолютно всех войн. Танк в городе это лишний геморой для пехоты у которой мобильность уменьшается на 50% а то и больше.

Цитата

Об уличных боях. Мы воочию убедились, что уличные бои для танков не так страшны, как нам кажется. Я считаю, что если у кого есть такое мнение, то его нужно изменить, т. к. оно неверное. Прежде всего танк представляет из себя могучее подвижное орудие, которое значительно подвижнее обычной пушки, которая идет с расчетом. Это факт. Мне нужно туда три снаряда пустить, я кнопку нажал, развернул башню и веду огонь. Обычная пушка на узкой улице так не развернется. Танк — пушка серьезная, он не признает мелких снарядов, осколков, не признает пуль, которые бьют по расчету обычной пушки, а поэтому танк в уличных боях должен быть таким же хозяином поля боя, как и на обычной местности.
(с) С.И.Богданов
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

X_u_LLI_H_u_K #16 Отправлено 24 авг 2010 - 17:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11918 боев
  • 928
Не буду вдаваться в подробности боевого устава и особенности применения танков в условиях города и горной местности,скажу только что ни один наш танк в первую войну не был оснащен комплектом динамической защиты,вот это печально...Потерь можно было избежать

Смотрим,это интересно:  http://kris-dostavka..._sila_/020.html
" Gott mit Uns "

Zer #17 Отправлено 24 авг 2010 - 17:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10274 боя
  • 1 037
  • [D-PG] D-PG

Просмотр сообщенияX_u_LLI_H_u_K (24 Авг 2010 - 17:15) писал:

Не буду вдаваться в подробности боевого устава и особенности применения танков в условиях города и горной местности,скажу только что ни один наш танк в первую войну не был оснащен комплектом динамической защиты,вот это печально...Потерь можно было избежать

Смотрим,это интересно:  http://kris-dostavka..._sila_/020.html
оснащены были, но перед входом в грозный не успели снарядить ЭДЗ
это уже не техническая проблема, а организационная
Teamwork is essential: it gives the enemy someone else to shoot at.

shurik_63 #18 Отправлено 24 авг 2010 - 19:27

Старший сержант

• Игроки
  • 21802 боя
  • 257
  • [BRIGI] BRIGI

Доброго времени суток.
Немцы так не думали и использовали танки например во время боев в Сталинграде,Варшаве. Советская армия танки использовала в том же Сталинграде, при освобождении Киева, взятия Берлина.  Если у Российской армии взаимодействие пехоты с артиллерией и танками хромало на обе ноги это проблема не танков, а российской армии. Танк в городе это возможность в любой момент поддержать свою пехоту огнем, а не ждать пока корректировщик наведет арту.

Vintarez #19 Отправлено 24 авг 2010 - 21:37

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 9464 боя
  • 12

Просмотр сообщенияshurik_63 (24 Авг 2010 - 19:27) писал:

Немцы так не думали и использовали танки например во время боев в Сталинграде,Варшаве. Советская армия танки использовала в том же Сталинграде, при освобождении Киева, взятия Берлина.  Если у Российской армии взаимодействие пехоты с артиллерией и танками хромало на обе ноги это проблема не танков, а российской армии. Танк в городе это возможность в любой момент поддержать свою пехоту огнем, а не ждать пока корректировщик наведет арту.

не думаю что бы немцы заходили в город ПОХОДНОЙ колонной это раз во вторых (может я и не прав) но вов по крайне мере в начале войны у пехоты не было РПГ да и "Шмелями" не пахло

Crueldwarf #20 Отправлено 24 авг 2010 - 21:42

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Цитата

не думаю что бы немцы заходили в город ПОХОДНОЙ колонной
Это не проблема танков. Это проблема неграмотного применения войск. Загоните в город пехоту походной колонной - будет тот же результат.

Цитата

во вторых (может я и не прав) но вов по крайне мере в начале войны у пехоты не было РПГ да и "Шмелями" не пахло
Танки тоже были далеко не Т-72.
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных