Спешу вам представить специальную, акционную ПТ-САУ 5 уровня Stug IV.
И так, данный танк выдается за выполнение ЛБЗ. "Операция Stug IV"
Выполнив ЛБЗ, многие игроки не понимают как его применять в рандомных боях, какие поставить доп оборудования, и какие поставить перки.
Ну что же, Дерзаем!
История Stug IV.
Spoiler
В феврале 1943 года фирма Krupp получила заказ на создание на базе танка PzKpfw IV Ausf. G, штурмового орудия. Предполагалось использовать несколько переделанную рубку штурмового орудия StuG 40 Ausf. F, выпускавшихся на заводах Daimler-Benz. Первоначально проект предполагал создать новую рубку с постом управления в передней части. Предполагалось использовать бронеплиты, расположенные под углом. Кроме того, планировалось сохранить стандартное бронирование двигательного отделения. Толщина брони достигала 80 мм. Штурмовое орудие вооружалось 75-мм пушкой 7,5 cm StuK 40 L/48. Пушка имела горизонтальный сектор обстрела 20° влево и столько же вправо, угол возвышения -6°…+20°. Длина машины 6350 мм, высота (полная, с вентилятором) 2180 мм, ширина 3260 мм, дорожный просвет 400 мм, боевая масса 22260 кг (с использованием шасси 8/BW) или 23950 кг (шасси 9/BW).
Первоначально, в серию машина сразу не пошла, так как её выпуск планировалось начать только после прекращения выпуска танков PzKpfw IV, в то время как танки PzKpfw IV выпускались вплоть до конца войны. Однако в ноябре 1943 от авианалёта сильно пострадали цеха фирмы Alket, выпускавшие StuG III. В результате этого, выпуск StuG III на этом предприятии практически остановился. Чтобы срочно компенсировать внезапное падение производства штурмовых орудий, 6-7 декабря 1943 было принято решение устанавливать на шасси танка Pz.Kpfw.IV рубку от Sturmgeschutz. Фирма Alket смогла довольно быстро приспособить установку сравнительно небольшой рубки StuG III на более длинный корпус танка Pz.Kpfw.IV. Поскольку рубку установили ближе к перегородке с моторным отделением, то пришлось удлинить вперёд водительское отделение. Открытое пространство сверху корпуса справа от водителя закрыли бронелистом. Отверстия ниже бортов рубки тоже закрыли плитами.
Демонстрацию новой машины назначили на 16 декабря 1943 года. Все прошло гладко и обе машины: истребитель танков Jagdpanzer IV и штурмовое орудие Sturmgeschuetz IV, получили одобрение верховного командования. С целью ликвидировать дефицит в штурмовых орудиях в максимально сжатые сроки, на организацию производства машин подобного назначения были сосредоточены огромные усилия. 17 декабря 1943 года было решено, что до нового года следует выпустить не менее 350 штурмовых орудий, а в январе 1944 года довести месячный выпуск до 500 штук. Это были не пустые фантазии, поскольку Krupp брал на себя обязательство в кратчайшие сроки представить 600 бронекорпусов для новых машин. Однако выяснилось, что все эти корпуса прежде планировали использовать по назначению, то есть для изготовления танков PzKpfw IV.
Характеристики данной ПТ-САУ в нашей игре.
Плюсы:
Хорошая подвижность.
Отличный урон в минуту.
Пониженный уровень боев.
Минусы:
Малое пробитие бронебойным снарядом.
Недостаточная броня.
Малый обзор.
Боекомплект и снаряжение:
Советую вам подобрать снаряды и снаряжение так же, как у меня на скриншоте (под спойлером).
А если и есть возможность, то как можно больше бронебойных заменить на подкалиберные снаряды.
Spoiler
Дополнительное оборудование.
Первое что бы я рекомендовал, это "Орудийный досылатель среднего калибра".
Второе что нам нужно это усилить наш обзор, ибо нас пересвечивают даже четвертые уровни, поэтому мы ставим оборудование "Стереотруба".
Третьим тут уже ваш личный выбор, мы можем поставить "маскировочную сеть", так же можно установить "вентиляцию" что бы повысить эффективность экипажа.
Мой выбор доп оборудования таков:
Выбор перков экипажу.
Если у вас мужской экипаж то советую вот такой набор перков:
Spoiler
Командир:
1-Лампочка
2-Маскировка
3-Ремонт
Наводчик:
1-Маскировка
2-Ремонт
3-Пожаротушение
Механик-водитель:
1-Маскировка
2-Ремонт
3-Пожаротушение
Заряжающий:
1-Маскировка
2-Ремонт
3-Пожаротушение
Если экипаж женский:
Spoiler
Командир:
1-Боевые подруги (уже выбран)
2-Лампочка
3-Маскировка
Наводчик:
1-Боевые подруги (уже выбран)
2-Маскировка
3-ремонт
Механик-водитель:
1-Боевые подруги (уже выбран)
2-Маскировка
3-ремонт
Заряжающий:
1-Боевые подруги (уже выбран)
2-Маскировка
3-ремонт
Тактика в бою на данной ПТ-САУ:
И так, наша ПТ-САУ не выделяется хорошей броней и хорошим уроном для ближнего боя. Поэтому наш стиль это кусты, наша точность позволяет стрелять по противнику с дальней дистанции. Поэтому мы становимся в кустах, и на расстоянии начинаем противнику выцеливать слабые места танка. Однако тяжело-бронированного противника очень тяжело пробить даже в слабые места, тут нам уже стоит заряжать подкалиберы. Не смотря на то, что стиль игры на этой ПТ-САУ кустовый, нам не нужно весь бой стоять в кусте. Нам постепенно смотреть на миникарту, и поддерживать союзника с других мест, нам же это позволяет скорость, поэтому можно менять позиции, и снова прикрывать союзников.
И так бойцы, я выложил самую основную информацию.
Надеюсь вам понравилось.
Удачных нагибашек вам в рандоме!
Сообщение отредактировал DARK8ELEMENT: 06 июн 2015 - 08:29
С тем, что это кустовая машина - согласен. Но дело в том, что на картах кустов все меньше и меньше, а городских карт где кустов нет вообще, все больше и больше, из этого следует, что в большинстве случаев этот "подарок" ВГ будет легкой добычей для другой техники, а значит - нафиг не нужен)
Для женского экипажа перк "Боевые подруги" считается нулевым. Можешь расписать чуть больше, чтобы сравнять с мужским по количеству необходимого опыта. Сабж интересный, но штуг3 всё равно лучше И да, вместо вентиля поставил бы рога, чтобы хоть немного улучшить обзор, всё равно на штуге в кустах стоять придётся
UPD: ошибка у меня, у ТСа и так стоит вентиль, рога и досыл. Очепятка, имелась ввиду установка сетки вместо вентиля. Т.е. я бы предложил набор из модулей: досыл, сетка, рога. На мой взгляд, засадный стиль наиболее всего подходит штуг4, и набор модулей как раз для этого стиля.
Сообщение отредактировал xdragon95: 27 янв 2015 - 23:06
Для женского экипажа перк "Боевые подруги" считается нулевым. Можешь расписать чуть больше, чтобы сравнять с мужским по количеству необходимого опыта. Сабж интересный, но штуг3 всё равно лучше И да, вместо вентиля поставил бы рога, чтобы хоть немного улучшить обзор, всё равно на штуге в кустах стоять придётся
Досыл, вентиль, рога.
Штуг3 не имеет в отличии от него пониженный уровень боев, поэтому поковыряться в песке мы можем чаще.
Сообщение отредактировал DARK8ELEMENT: 18 фев 2015 - 22:29
Главное впечатление от штуг 4 - это убожество. Слепой неповоротливый не пробивной без брони один сплошной 0 очень меня разочаровал. Когда начинал карьеру танкиста то помню штуга весёлой и фановой машиной которая реально вытаскивала бои, я прям предвкушал встречу с ним в ангаре, как ждут встречи со школьным приятелям которого не видел 15 лет, а тут такое УГ, очень обидно, я понимаю что халява, что слот там и всё такое, но всё таки в танке должна быть своя фишка свой плюс по сравнению с огромными минусами