Перейти к содержимому

Личные Боевые Задачи. Ответный ход

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

Bormotun4ik #1241 Отправлено 27 янв 2015 - 00:30

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

*
Популярное сообщение!

И снова доброго времени суток. Очередная правка. Пришло время подвести некоторый итог по поводу того, какие именно замечания игроков, высказываемые с самого начала ввода ЛБЗ, были учтены и реализованы разработчиками в обновлении 9.8. Как говорится, не прошло и полгода.

Основные замечания игроков с указанием изменения в условия ЛБЗ:

01. Больше внимания необходимо уделить тестированию правильности отображения и зачета задач на чистом клиенте

02. Отображать прогресс по получению техники в абсолютных и/или относительных величинах, вместо существующей системы с наградными листами (токенами)

03. Учесть возможность рекрутирования экипажа без выбора специальности и танка, либо выдавать не танкистку, а лист на рекрутирование танкистки, либо, предоставить возможность рекрутирования танкистки на неисследованный танк

04. Выбор нескольких ЛБЗ в одной ветке для выполнения с последующим выбором того, какое же из выполненных заданий засчитывать

06. Ввести функционал опросов игроков прямо в клиенте. Возможно - за бонусы

07. Убрать из ЛБЗ таран на СТ, повреждение трех противников артой и т.п., т.е. сделать задачи менее зависимыми от ВБР Выполнено!

08. Взводные задачи. Предусмотреть возможность выполнения этих задач соло. Выполнено!

09. Добавить в игру функционал для "нормального" поиска взвода Выполнено!

10. Предоставить игрокам, играющим менее, чем на четырех классах техники, возможность выполнения всех задач данных веток, а не только первых 15-ти

11. Провести "перебалансировку" наград за выполнение задачи 

12. Привязка операций к меньшему числу уровней техники (например, 5-6 вместо 5-10).

13. Другие награды вместо танка (на усмотрение игрока).

14. Заменить задания для ЛТ с "чистого света" на "сумму". Выполнено!

15. Уменьшить стоимость снарядов для наградных танков.

16. Ввести альтернативные варианты прохождения ЛБЗ.

17. Добавить в игровой интерфейс таймер оглушения для арты.

18. Изменить задачи на уничтожение определенной техники определенных уровней. Выполнено!

19. Усложнить задачи на САУ.

Замечания, отброшенные в процессе обсуждения

С основными замечаниями закончили. Теперь, насчет новых вариантов реализации самого прохождения.

1. Оставить 4 операции, но первую сделать обучающей и необязательной для прохождения.  

2. Деление задачи на группы сложности.

3. Использование медалей «Герой битвы» (Кавалер Героев Битвы)

Коллеги начали работу над задачами для легких и тяжелых танков на вторую кампанию. 
Списки задач для ТТ:
  • Вариант 1. Автор - Bormotun4ik. Задачи сырые и их мало. Кроме того, черезчур простые.
  • Вариант 2. Автор - _LomoNosov_ . Взводные задачи вынесены в отдельную ветку.
  • Вариант 3. Автор -  KOMESC. Варианты задач с делением на группы сложности.
В данный момент обсуждаем для ЛТ, список новых вариантов задач:
  • Вариант 1. Автор -  KOMESC. Варианты задач с делением на группы сложности.
  • Вариант 2. Автор -  ZZZANUDA1961. Новые задачи в виде переработки существующих ЛБЗ с применением идей  _LomoNosov_'а о трех ветках задач.

P.S. Если вы все-таки осилили все это сообщения и у вас есть замечания, или, предложения по каким-то пунктам - не стесняйтесь, пишите комментарии.

P.P.S. Отдельное спасибо всем, кто участвовал в обсуждении первоначального варианта и первых правок, в особенности игрокам с никами _LomoNosov_, zelenko, SurrealHorrorZZZANUDA1961, KOMESC и Gadgetest

Список изменений данного поста

Сообщение отредактировал Bormotun4ik: 19 июл 2017 - 07:07

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

Мой вариант ребаланса КВ-5: смотреть тут.

Vaut #1242 Отправлено 06 сен 2017 - 19:12

Лейтенант

• Игроки
  • 33023 боя
  • 2 284
нет,не согласен

arseni_snajper_2014 #1243 Отправлено 06 сен 2017 - 19:53

Старшина

• Игроки
  • 27593 боя
  • 483
  • [X-OFF] X-OFF
Сделать15е задачи покупными,например в преммагазине за голду,2500 например...ст 15 на 28  больше года прохожу,об 140 выкачал за это время уже...не везет с вбр

peresvet61rus #1244 Отправлено 06 сен 2017 - 20:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 45881 бой
  • 39

Просмотр сообщенияVikj913 (06 сен 2017 - 16:07) писал:

ПП по технике в игре доступны всем.. и с точки зрения разрабов если он выше 50 то с танком всё норм. 

ЗЫ. Не смог в сарказм? Даром что 29к и 51% (всего то). Думаешь у меня не подгорает от того что полученную т55 прокинули с пом? Или 260 до которого возможно дойду скоро сталь пипец как хуже иса?

такой процент на танках потому,что выкачали его игроки с хорошей статистикой и которые умеют играть даже на полном Г!Посмотри интервью с Панковым!Он в нём говорит ,что будут подтягивать лбзшные танки!и ничего нормального с ними нет!Если ты хочешь чтобы твой сарказм понимали,тогда ты изъясняйся в сарказме!Эти танки это ВЕНЕЦ ЛБЗ и они должны быть играбельными как минимум!Потому,что лбз трудные и не надо говорить,что они лёгкие!

Vikj913 #1245 Отправлено 06 сен 2017 - 22:05

Капитан

• Игроки
  • 40790 боев
  • 6 370

Просмотр сообщенияperesvet61rus (06 сен 2017 - 20:21) писал:

такой процент на танках потому,что выкачали его игроки с хорошей статистикой и которые умеют играть даже на полном Г!Посмотри интервью с Панковым!Он в нём говорит ,что будут подтягивать лбзшные танки!и ничего нормального с ними нет!Если ты хочешь чтобы твой сарказм понимали,тогда ты изъясняйся в сарказме!Эти танки это ВЕНЕЦ ЛБЗ и они должны быть играбельными как минимум!Потому,что лбз трудные и не надо говорить,что они лёгкие!

Блин.. ну естественно я в курсе почему пп у т55 выше чем у даже апнутого т54. Только вот не смотря на заверения Панкова на этом форуме чуть не прямым текстом разрабы говорили что апа не будет.. пока. Типа держим руку на пульсе и если что... А не будет этого "что" именно по той причине что ты и написал.. ну нельзя эти танки получить просто афэкаша на базе 1000 боёв.

Опять про сложность сарказм был.. и немного личных ощущений. Не ну реально мне на штюга сделать лтшные задачи было значительно сложней чем 14 на 260. Собственно с 15 тоже не особо проблемно (ну естественно картош ща карты перетусует.. буду на химках подряд воевать) так как регулярно перекрываю её на 8—9 уровнях.. Ну накрайняк вкачаю десятку теперь.. там ещё проще.

Vikj913 #1246 Отправлено 06 сен 2017 - 22:13

Капитан

• Игроки
  • 40790 боев
  • 6 370

Просмотр сообщенияarseni_snajper_2014 (06 Сен 2017 - 19:53) писал:

Сделать15е задачи покупными,например в преммагазине за голду,2500 например...ст 15 на 28 больше года прохожу,об 140 выкачал за это время уже...не везет с вбр

Только за реал.. Голды слишком много в игре левой, картошка не потянет такие убытки.

ЗЫ. Естественно подобные покупные танки надо как то выделить.. ну например свинью—копилку в виде эмблемы ему на башню.

Сообщение отредактировал Vikj913: 06 сен 2017 - 22:20

Vikj913 #1247 Отправлено 07 сен 2017 - 15:14

Капитан

• Игроки
  • 40790 боев
  • 6 370

Просмотр сообщенияVikj913 (06 Сен 2017 - 22:05) писал:

(ну естественно картош ща карты перетусует.. буду на химках подряд воевать) 

Пошутил вчера блин.. 5 боев на лт и 2 Химильсдорфа.. на разных серваках.. все в низу списка против тт и ст 10. Картош, а картош.. ну зачем так в открытую палится?

Bormotun4ik #1248 Отправлено 20 сен 2017 - 21:33

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

Доброго времени суток, уважаемые игроки.

Я весьма долго шел к принятию данного решения, но вот, наконец-то, я его принял.

Соглашусь с коллегой ZZZANUDA1961 в том аспекте, что уже на протяжении достаточно продолжительного времени тема поддерживалась искусственно и ничего нового не генерила. С момента выхода самих ЛБЗ как таковых игра достаточно сильно изменилась вместе с сообществом.

Я начал уделять значительно меньше времени танкам, а после переустановки системы на компе я вообще до сих пор не поставил клиента, хотя прошло уже порядка двух недель.

Кроме того, я начал играть в кораблики и, не смотря на дебилов и оленей кругом, они мне сильно больше понравились, чем существующие на сегодняшний день танки. Следовательно, я вряд ли вернусь в танки, не смотря на начало нового сезона ранговых боёв и прочих плюшек от ВГ.

Собственно, эта проблема начала зреть с самого введения патча 0.9.18, где был представлен новый балансировщик. ВГ, откровенно говоря, угробили мой любимый премиумный танк - КВ-5, следовательно, удовольствие от фарма пропало как класс. Нет, конечно у меня в ангаре есть еще "Берлинская тройка", но, на ней нет того фана который был на КВ-5. Выполнение ЛБЗ у меня, откровенно говоря, застопорилось. Докачивать всю технику СССР просто нет желания. А осталось-то чуть - всего 5-7 танков, не более того.

Как мне кажется, с учетом вышеизложенных реалий я не смогу адекватно оценивать имеющиеся у ВГ актуальные проблемы с ЛБЗ да и просто с геймплеем если я не буду играть.

Я благодарен всем, кто принимал участие в обсуждении ЛБЗ в данной теме и очень надеюсь, что сделанное сообществом в этой теме не будет забыто разработчиками и, возможно, будет учтено в новых сезонах ЛБЗ.

Итак, я, на правах топикстартера, решил закрыть данную тему.

Прошу игроков с пониманием отнестись к данному решению и, по возможности, ничего не писать в данной теме, чтобы данное сообщение было либо последним в теме, либо, предпоследним перед сообщением модератора о том, что тема закрыта.

Не нужно дальше поддерживать жизнеспособность этого франкенштейна.

Всем удачи на полях сражений!

С уважением, Александр aka Bormotun4ik.

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

Мой вариант ребаланса КВ-5: смотреть тут.

a911 #1249 Отправлено 20 сен 2017 - 21:56

Пойдем со мной ко мне домой. Возьмём конфеты, ананас и две ...

• Глобальные модераторы
  • 34553 боя
  • 27 368
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияBormotun4ik (20 сен 2017 - 22:33) писал:

Итак, я, на правах топикстартера, решил закрыть данную тему.

По просьбе автора

plCKdZy.gif

2b8ca88a7a9f3cdac31cbddd4237129f.png

Без за- щи- ты ши-пы-ы-ы...

Па-пара-папам-па пам-па парам-па...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных