Перейти к содержимому

Личные Боевые Задачи. Ответный ход

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

Bormotun4ik #1021 Отправлено 27 Янв 2015 - 00:30

Лейтенант

• Игроки
  • 24700 боев
  • 2 141

*
Популярное сообщение!

И снова доброго времени суток. Очередная правка. Пришло время подвести некоторый итог по поводу того, какие именно замечания игроков, высказываемые с самого начала ввода ЛБЗ, были учтены и реализованы разработчиками в обновлении 9.8. Как говорится, не прошло и полгода.

Основные замечания игроков с указанием изменения в условия ЛБЗ:

01. Больше внимания необходимо уделить тестированию правильности отображения и зачета задач на чистом клиенте

02. Отображать прогресс по получению техники в абсолютных и/или относительных величинах, вместо существующей системы с наградными листами (токенами)

03. Учесть возможность рекрутирования экипажа без выбора специальности и танка, либо выдавать не танкистку, а лист на рекрутирование танкистки, либо, предоставить возможность рекрутирования танкистки на неисследованный танк

04. Выбор нескольких ЛБЗ в одной ветке для выполнения с последующим выбором того, какое же из выполненных заданий засчитывать

06. Ввести функционал опросов игроков прямо в клиенте. Возможно - за бонусы

07. Убрать из ЛБЗ таран на СТ, повреждение трех противников артой и т.п., т.е. сделать задачи менее зависимыми от ВБР Выполнено!

08. Взводные задачи. Предусмотреть возможность выполнения этих задач соло. Выполнено!

09. Добавить в игру функционал для "нормального" поиска взвода Выполнено!

10. Предоставить игрокам, играющим менее, чем на четырех классах техники, возможность выполнения всех задач данных веток, а не только первых 15-ти

11. Провести "перебалансировку" наград за выполнение задачи 

12. Привязка операций к меньшему числу уровней техники (например, 5-6 вместо 5-10).

13. Другие награды вместо танка (на усмотрение игрока).

14. Заменить задания для ЛТ с "чистого света" на "сумму". Выполнено!

15. Уменьшить стоимость снарядов для наградных танков.

16. Ввести альтернативные варианты прохождения ЛБЗ.

17. Добавить в игровой интерфейс таймер оглушения для арты.

18. Изменить задачи на уничтожение определенной техники определенных уровней. Выполнено!

19. Усложнить задачи на САУ.

Замечания, отброшенные в процессе обсуждения

С основными замечаниями закончили. Теперь, насчет новых вариантов реализации самого прохождения.

1. Оставить 4 операции, но первую сделать обучающей и необязательной для прохождения.  

2. Деление задачи на группы сложности.

3. Использование медалей «Герой битвы» (Кавалер Героев Битвы)

Коллеги начали работу над задачами для легких и тяжелых танков на вторую кампанию. 
Списки задач для ТТ:
  • Вариант 1. Автор - Bormotun4ik. Задачи сырые и их мало. Кроме того, черезчур простые.
  • Вариант 2. Автор - _LomoNosov_ . Взводные задачи вынесены в отдельную ветку.
  • Вариант 3. Автор -  KOMESC. Варианты задач с делением на группы сложности.
В данный момент обсуждаем для ЛТ, список новых вариантов задач:
  • Вариант 1. Автор -  KOMESC. Варианты задач с делением на группы сложности.
  • Вариант 2. Автор -  ZZZANUDA1961. Новые задачи в виде переработки существующих ЛБЗ с применением идей  _LomoNosov_'а о трех ветках задач.

P.S. Если вы все-таки осилили все это сообщения и у вас есть замечания, или, предложения по каким-то пунктам - не стесняйтесь, пишите комментарии.

P.P.S. Отдельное спасибо всем, кто участвовал в обсуждении первоначального варианта и первых правок, в особенности игрокам с никами _LomoNosov_, zelenko, SurrealHorrorZZZANUDA1961, KOMESC и Gadgetest

Список изменений данного поста

Сообщение отредактировал Bormotun4ik: 19 Июл 2017 - 07:07

Преимущество не у того, у кого стиль лучше, а у того, кто делает это легче... Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Жаль, что это не про меня. Слухи о моей нормальности и адекватности сильно преувеличены.

Если грамотно косить под разработчика, то вас могут за него принять. Будьте осторожны.

Мой вариант ребаланса КВ-5: смотреть тут.

zorrop0 #1022 Отправлено 07 Июн 2016 - 10:19

Лейтенант

• Игроки
  • 30406 боев
  • 1 944
  • [DA0] DA0
Скажите, из тех, кто сделал СТ 15 на 55-го. Сколько надо откатать боев, чтобы, хотя бы дали шанс на выполнение? Думал, вот после патча весь рандом будет завален жареными курочками, так пройду на раз-два. Не тут-то было, даже близко не подпускают, моя 54-ка все время в топе. Может где разрабы словом обмолвились или опытным путем кто вывел.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

ZZZANUDA1961 #1023 Отправлено 07 Июн 2016 - 22:32

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Приветствую вас, коллеги! Как в воду глядел, хотел сегодня оживить тему, а вы оказывается на чеку.

Коллега zorropO, у меня сейчас висит именно эта задача, пока не выполняю, зачищаю остальные на "отлично". Тут ведь какая штука, у меня был перерывчик в игре, оживился не так давно. На выполнение СТ-12, СТ-7 и САУ -15 на "отлично" уходило примерно по 15 боёв, что для меня рекорд и совершенно не похоже на то, что было раньше. Дальше опять ЛБЗ забросил, но у меня давнее стойкое впечатление, системы нет, есть удача. А, кстати, почему 54-ка, есть задумка только на "отлично"?  У меня под СТ15 стоят Т-34-85, КВ-13 и Т-44. Думается мне, выполнить основную задачу проще на технике уровнями пониже 9. А апосля можно и на "отлично" позабавиться самотёком, на чём играется.

Коллега Bormotun4ik, приветствую отца-основателя отдельно!

Коллеги Bormotun4ik и KOMESC, думается мне, что дело не в сопротивлении разработчиков и в не в оформлении темы. Я тут много стал читать форум, исключительно для утоления зоологического интереса, и пришёл к выводам касательно ЛБЗ. Разработчики бросили все силы в "Песочницу" и надеются к концу года закончить сие мероприятие. А это и перебалансировка всей техники начиная с 10 уровня и постепенно вниз, и новый формат 3-5-7, и обновлённая классовая роль. Возможна очередная перекопка карт, прошмыгнула инфа о ЛТ 9-10 уровня, давно мусолится арта и что с ней делать. В свете этого врятли будут какие либо телодвижения по ЛБЗ, их всё одно в свете баланса 2.0 придётся перелопачивать, и сильно. Да и следующего сезона раньше весны 2017 я уже не жду, исходя из этого. Можно только апать темку, и надеяться, что я ошибаюсь.

Всем удачи! До "Атомного осталось 5 задач, вот сгоняю в деревню, вернусь, и сотворю чудо на одном дыхании.

Сообщение отредактировал ZZZANUDA1961: 07 Июн 2016 - 23:28

KOMESC #1024 Отправлено 08 Июн 2016 - 11:38

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияZZZANUDA1961 (07 Июн 2016 - 22:32) писал:

Приветствую вас, коллеги! Как в воду глядел, хотел сегодня оживить тему, а вы оказывается на чеку.

Коллега zorropO, у меня сейчас висит именно эта задача, пока не выполняю, зачищаю остальные на "отлично". Тут ведь какая штука, у меня был перерывчик в игре, оживился не так давно. На выполнение СТ-12, СТ-7 и САУ -15 на "отлично" уходило примерно по 15 боёв, что для меня рекорд и совершенно не похоже на то, что было раньше. Дальше опять ЛБЗ забросил, но у меня давнее стойкое впечатление, системы нет, есть удача. А, кстати, почему 54-ка, есть задумка только на "отлично"?  У меня под СТ15 стоят Т-34-85, КВ-13 и Т-44. Думается мне, выполнить основную задачу проще на технике уровнями пониже 9. А апосля можно и на "отлично" позабавиться самотёком, на чём играется.

Коллеги Bormotun4ik и KOMESC, думается мне, что дело не в сопротивлении разработчиков и в не в оформлении темы. Я тут много стал читать форум, исключительно для утоления зоологического интереса, и пришёл к выводам касательно ЛБЗ. Разработчики бросили все силы в "Песочницу" и надеются к концу года закончить сие мероприятие. А это и перебалансировка всей техники начиная с 10 уровня и постепенно вниз, и новый формат 3-5-7, и обновлённая классовая роль. Возможна очередная перекопка карт, прошмыгнула инфа о ЛТ 9-10 уровня, давно мусолится арта и что с ней делать. В свете этого врятли будут какие либо телодвижения по ЛБЗ, их всё одно в свете баланса 2.0 придётся перелопачивать, и сильно. Да и следующего сезона раньше весны 2017 я уже не жду, исходя из этого. Можно только апать темку, и надеяться, что я ошибаюсь.

Всем удачи! До "Атомного осталось 5 задач, вот сгоняю в деревню, вернусь, и сотворю чудо на одном дыхании.

:honoring: привет Коллеге! 

чесно говоря щас тож особо не до танков ... ремонт , дача , да и на рыбалку сходить иногда надо...

так порой в свободную минутку или на работе поздно вечерком с ноута. 

Менять что то они не будут , скорее что то новое запилят ...

Вопрос в другом , как часто вы видите акционные танки в бою ? скорее получают бонусы от выполнения ...

Хорошую религию придумали статисты ...вот тот клешнерукий рак был раньше негодяем ...а этот фиолетовый был точно добряком ...

ZZZANUDA1961 #1025 Отправлено 08 Июн 2016 - 13:50

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Просмотр сообщенияKOMESC (08 Июн 2016 - 08:38) писал:

:honoring: привет Коллеге! 

чесно говоря щас тож особо не до танков ... ремонт , дача , да и на рыбалку сходить иногда надо...

так порой в свободную минутку или на работе поздно вечерком с ноута. 

Менять что то они не будут , скорее что то новое запилят ...

Вопрос в другом , как часто вы видите акционные танки в бою ? скорее получают бонусы от выполнения ...

Ага, то же. Лето.

Долго ещё не запилят. Дровишек наломали больше чем пил.

По поводу танков, глянул последнюю статистику:

StuG IV -             1449955

T28 HTC -            646317

T-55 NVA -           134815

Объект 260 -         15080

При нынешнем онлайне и количестве игроков, которые открывают клиент хотя бы один раз в неделю, поле непаханое, можно вообще ничего не пилить. Что касаемо, видеть их в боях, "Штуга" видел на Т-34-85, но редко. Машина невзрачная. Хотя, если бы у меня не было халявной Е-25, "Штуг" у меня бы прижился для ненапряжного переобучения экипажей, вполне годен. "Концепт" попадается каждый игровой день. Ну а два последних пепилаца, действительно, их мало, но там и задачи достаточно сложные и требуют для выполнения 15 задач технику 9-10 уровней. Их количество меня не удивляет. Меня удивляет количество выкаченных "Штугов". Задачи простенькие, прошло уже года полтора, а выкатили только полтора ляма. На мой взгляд маловато будет.

zorrop0 #1026 Отправлено 08 Июн 2016 - 20:39

Лейтенант

• Игроки
  • 30406 боев
  • 1 944
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияZZZANUDA1961 (07 Июн 2016 - 19:32) писал:

Здравствуйте. Почему 54-ка? Да у меня вариантов других нет. Во-первых, выполняю  только 4 ветки (без арты), а во-вторых, думал воспользоваться моментом, пока Гриля выкатывают все, кому не лень. И обломился. То, что дело случая понял, зайдя в ветку ЛБЗ на 55-го. Там вообще вселенский плач стоит, по полгода 2 пт найти не могут. Сбежал, чтобы не заразиться. А сейчас еще интернет стал глючить, играть невозможно, пинг 60-80. Веду переговоры с провайдером на повышенных тонах. 

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

KOMESC #1027 Отправлено 09 Июн 2016 - 08:34

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияZZZANUDA1961 (08 Июн 2016 - 13:50) писал:

Ага, то же. Лето.

Долго ещё не запилят. Дровишек наломали больше чем пил.

По поводу танков, глянул последнюю статистику:

StuG IV -             1449955

T28 HTC -            646317

T-55 NVA -           134815

Объект 260 -         15080

При нынешнем онлайне и количестве игроков, которые открывают клиент хотя бы один раз в неделю, поле непаханое, можно вообще ничего не пилить. Что касаемо, видеть их в боях, "Штуга" видел на Т-34-85, но редко. Машина невзрачная. Хотя, если бы у меня не было халявной Е-25, "Штуг" у меня бы прижился для ненапряжного переобучения экипажей, вполне годен. "Концепт" попадается каждый игровой день. Ну а два последних пепилаца, действительно, их мало, но там и задачи достаточно сложные и требуют для выполнения 15 задач технику 9-10 уровней. Их количество меня не удивляет. Меня удивляет количество выкаченных "Штугов". Задачи простенькие, прошло уже года полтора, а выкатили только полтора ляма. На мой взгляд маловато будет.

Штуг ваще ниочень :(

Амер годный - и удар держит и шмалянт неплохо...:great: 

а 1.5 ляма это как раз истинный показатель реального количества игроков на русервере...остальное твинки и и покинувшие этот "благословенный" мир танков...

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 Июн 2016 - 20:39) писал:

Здравствуйте. Почему 54-ка? Да у меня вариантов других нет. Во-первых, выполняю  только 4 ветки (без арты), а во-вторых, думал воспользоваться моментом, пока Гриля выкатывают все, кому не лень. И обломился. То, что дело случая понял, зайдя в ветку ЛБЗ на 55-го. Там вообще вселенский плач стоит, по полгода 2 пт найти не могут. Сбежал, чтобы не заразиться. А сейчас еще интернет стал глючить, играть невозможно, пинг 60-80. Веду переговоры с провайдером на повышенных тонах. 

о как. 

а я мучаюсь с 100 и выше ... правда с ноута по вайфай играю холявному :trollface:

Хорошую религию придумали статисты ...вот тот клешнерукий рак был раньше негодяем ...а этот фиолетовый был точно добряком ...

ZZZANUDA1961 #1028 Отправлено 09 Июн 2016 - 16:35

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Просмотр сообщенияzorrop0 (08 Июн 2016 - 17:39) писал:

Да, понятно. Если только 4 типа, другого выхода нет. Мне проще, я арту катаю, правда, только для ЛБЗ и когда пригорать начинает от сливов, но манёвра хотелками больше. У меня от поджога пригорало, до последнего изменения, тоже в ветке сидел, больше не буду.

Да, пинг не очень, только для арты:trollface:

Просмотр сообщенияKOMESC (09 Июн 2016 - 05:34) писал:

а 1.5 ляма это как раз истинный показатель реального количества игроков на русервере...остальное твинки и и покинувшие этот "благословенный" мир танков...

Экий Вы, батенька, пессимист. Так это ж за полтора года, люди приходят, люди уходят, пассажиров за это время побывало немало. Сейчас у нас хоть раз в неделю в игру заходит 3 650 545 бойцов, цифра немного просела, раньше держалась чуть поболе 4 лямов. Пиковый онлайн в день у нас  с полляма держится, учитывая, что игроки размазаны по суткам и часовым поясам, это поболе будет. Это я к чему. У меня тут крамольная мысль проскочила, что ЛБЗ зашли далеко не 100% игроков, многие на них просто не обратили внимание и не обращают, во как. Есть у меня знакомый, увидев ЛБЗ загрустил и сказал, мол, ему это не по силам, хотя в ангаре уже были десятки. Я посмеялся и забыл. Так вот, "Штуга" у него нет до сих пор. Как он это умудрился я до сих пор так и не понял. Теоретически, за это время, он должен был появиться даже у человека, который не слышал о ЛБЗ. Он, правда, на них внимание так и не обращает, катается для удовольствия. Такая вот загадка природы. 

WhatsUp4you #1029 Отправлено 10 Июн 2016 - 09:06

Младший сержант

• Игроки
  • 9489 боев
  • 66

Эти лбз это просто провалище от варгейминга, уж извените, говорю как есть.

САМИ лбз просто нелепые, от элементарных, до вбрных, действительно сложных и интересных - крайне мало. Логика ст 15 мне вообще непонятна.

Такое ощущение что в WOT есть древний лор, о котором я не знаю, так вот по лору в мире танков жила раса ст, которая непрерывно воевала с расой пт, и эта война длилась тысячи лет.

И еще куча непонятной ерунды.

Нашел способ играть без арты в рендоме - надо лишь взять задание на уничтожение САУ, и арты не будет (как на зло)
ИХ ПОДАЧА тоже отвратительная, как будто квест берешь и идешь выполняешь.

Почему нельзя было сделать их пассивными ?
Вот играешь ты как обычно, а в конце боя табличка, аплодисменты, сам серб жмет руку, ура вы выполнили такое-то задание (без необходимости его выбирать вообще), а если за один бой игрок выполнил критерия нескольких заданий, то в конце боя он выбирает одно, которое зачтется.

вот к примеру, мне на ст надо поджечь противника и нанести 2000 урона. Ничего сложного, кроме того что поджог это воля бога огня WOT (ходят слухи что серб тоже причастен), что не делает это задание возможным для выполнения без вмешательства внешних сил хоть ты в одиночку всю команду противника убей. И есть задание уничтожить две САУ.

И что вы думаете ? я взял поджог, и в течении пяти боев никого не поджог, зато убил в одном бою две САУ.
Решил что пройду тогда САУ, но как на зло в боях было от 0 до 1 САУ, зато в это время я поджог танк врага и накидал 2700 на м46кр.

KOMESC #1030 Отправлено 10 Июн 2016 - 13:59

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияWhatsUp4you (10 Июн 2016 - 09:06) писал:

Эти лбз это просто провалище от варгейминга, уж извените, говорю как есть.

САМИ лбз просто нелепые, от элементарных, до вбрных, действительно сложных и интересных - крайне мало. Логика ст 15 мне вообще непонятна.

Такое ощущение что в WOT есть древний лор, о котором я не знаю, так вот по лору в мире танков жила раса ст, которая непрерывно воевала с расой пт, и эта война длилась тысячи лет.

И еще куча непонятной ерунды.

Нашел способ играть без арты в рендоме - надо лишь взять задание на уничтожение САУ, и арты не будет (как на зло)
ИХ ПОДАЧА тоже отвратительная, как будто квест берешь и идешь выполняешь.

Почему нельзя было сделать их пассивными ?
Вот играешь ты как обычно, а в конце боя табличка, аплодисменты, сам серб жмет руку, ура вы выполнили такое-то задание (без необходимости его выбирать вообще), а если за один бой игрок выполнил критерия нескольких заданий, то в конце боя он выбирает одно, которое зачтется.

вот к примеру, мне на ст надо поджечь противника и нанести 2000 урона. Ничего сложного, кроме того что поджог это воля бога огня WOT (ходят слухи что серб тоже причастен), что не делает это задание возможным для выполнения без вмешательства внешних сил хоть ты в одиночку всю команду противника убей. И есть задание уничтожить две САУ.

И что вы думаете ? я взял поджог, и в течении пяти боев никого не поджог, зато убил в одном бою две САУ.
Решил что пройду тогда САУ, но как на зло в боях было от 0 до 1 САУ, зато в это время я поджог танк врага и накидал 2700 на м46кр.

Пункт номер 4 ...

А воз и ныне там, самое прикольное стоит только поменять задачу , как нате вам выполняешь ее в следующем бою...

MakTroN #1031 Отправлено 11 Июн 2016 - 04:21

Рядовой

• Игроки
  • 23373 боя
  • 23
Хорошая идея, разработчики, подумайте над этим!))

KOMESC #1032 Отправлено 21 Июн 2016 - 09:02

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

После очередного похода по лбз меня задрало одно обстоятельство: 

это отсутствие условий для выполнения оных... 

и еще очень бы неплохо ввести в клиент окно для текущих условий задач , а то память стала ниочень...

swser #1033 Отправлено 21 Июн 2016 - 10:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45215 боев
  • 1 221
Уберите ЛБЗ из рандома, сделайте выполнение ее в ротных боях, так вы вернете ротные бои причем можно привязать задачи к юниорским ,чемпионским, абсолютным ротам,

ZZZANUDA1961 #1034 Отправлено 22 Июн 2016 - 00:50

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Просмотр сообщенияKOMESC (21 Июн 2016 - 06:02) писал:

После очередного похода по лбз меня задрало одно обстоятельство: 

это отсутствие условий для выполнения оных... 

и еще очень бы неплохо ввести в клиент окно для текущих условий задач , а то память стала ниочень...

Да, в самом финале это немного напрягает. У меня остались две задачи на СТ, две на ЛТ и одна на ПТ до Т-55. Выбор не велик, осень будет с подгораниями. Сейчас, под акцию, усиленно мучаю Т-44, хочется со скидкой Т-54 и оборудование на халяву. Может и задачи попутно отвалятся. Потом добью личные резервы в футболе и в отпуск. В начале было легко, задачи разные, техника в ангаре разная, почитал, подобрал и выполнил. С уменшением количества задач пространство манёвра уменьшается и начинает пахнуть горелым.

В сборке ПРОтанков есть такая фича, удобно и глаза не мозолит.

Просмотр сообщенияswser (21 Июн 2016 - 07:43) писал:

Уберите ЛБЗ из рандома, сделайте выполнение ее в ротных боях, так вы вернете ротные бои причем можно привязать задачи к юниорским ,чемпионским, абсолютным ротам,

Блажь это у Вас, барин, жениться Вам надобно. Мы тут год тельняшки в лохмотья рвали против социализации ЛБЗ, взвода анафеме предавали, а Вы их в роты. Вот в ротах и кланах пускай будет порядок, а рандом пускай остаётся диким и беспощадным, самое место для ЛБЗ. Баба Яга против!:izmena:

KOMESC #1035 Отправлено 22 Июн 2016 - 10:16

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Коллега, я в курсе модов от протанки , но то от чужого дяди ...

Раз у нас тут идет курс на улучшение игры , комфортность , так пусть запилят в клиент ... хочу, хочу, хочу ....:trollface:

С зумом прицела смогли , миникарту смогли , теперь пусть для лбз смогут ...

Футбол надоел... щас в кб катаю дедушку , песок сыпеца но рейт подрос ...:great:

ZZZANUDA1961 #1036 Отправлено 22 Июн 2016 - 14:22

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Просмотр сообщенияKOMESC (22 Июн 2016 - 07:16) писал:

Коллега, я в курсе модов от протанки , но то от чужого дяди ...

Раз у нас тут идет курс на улучшение игры , комфортность , так пусть запилят в клиент ... хочу, хочу, хочу ....:trollface:

С зумом прицела смогли , миникарту смогли , теперь пусть для лбз смогут ...

Футбол надоел... щас в кб катаю дедушку , песок сыпеца но рейт подрос ...:great:

Ну, это я так, выпендрился, типа, эрудицией блеснул. ;)

Действительно, можно было и запилить, я тут после патча недели полторы играл вообще без модов, нормально, остались мелочи.

Футбол и мне надоел, но жаба огромадна и горласта, спать не даёт. 60 личных резервов положил в подпол, а она, зараза, ещё хочет. Да и осталось погонять немного.

Теперь по теме:

Цитата

Юрий Курявый (руководитель отдела Community компании Wargaming) отвечает на специальном ивенте WG в Бишкеке.
- Совсем недавно мы приняли в работу 2 сезон ЛБЗ, он будет, когда - вопрос.

Вот меня любопытство гложет, на что это будет похоже, на развитие 2 сезона не для всех, либо это будет новый вариант первого сезона. Вот чует моя чуйка, учитывая вайн на ЛБЗ, запилят подобие второго сезона, и не видать нам наших предложений, как своих ушей. Пойду, посмотрюсь в зеркало, уши на месте, или нет.

KOMESC #1037 Отправлено 22 Июн 2016 - 19:08

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Смысл лбз для ограниченного круга игроков? А как же экономическая составляющая проекта? 

Думаю что в новых лбз учтут пожелания игроков : 

Расширят ассортимент призов 

Учтут ошибки прошлого

Разнообразят задачи 

KOMESC #1038 Отправлено 04 Июл 2016 - 11:34

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Решил в нашей любимой теме опубликовать своё новое видение ЛБЗ.

Оно основано на имеющихся в игре компонентах , а именно медалях Героев Битвы : Воин,Стальная стена, Основной калибр, Захватчик, Защитник, Снайпер,Разведчик,Дозорный,Поддержка.

Задача лбз Кавалер Героев Битвы - получить весь комплект из 9 медалей ГБ

Степень сложности выполнения определяется выбранной техникой. Чем меньше будет используемой техники , тем сложнее категория  выполнение задачи. 

Так же на сложность влияет уровень техники , чем выше уровень техники тем более сложным будет категория, а это в свою очередь влияет на категорию приза.

Категории сложности :

Легкая - для выполнения задачи применяется любая техника до 8 уровня. При выполнении присваивается звание Кавалер ГБ 4 степени.

Средняя- для выполнения применяется техника одной нации до 8 уровня. При выполнении присваивается звание Кавалер ГБ 3 степени.

Сложная - для выполнения используется любая техника от 8 уровня. При выполнении присваивается звание Кавалер ГБ 2 степени.

Повышенной сложности - для выполнения используется техника одной нации от 8 уровня. При выполнении - звание Кавалер ГБ 1 степени.

Максимальная сложность - для выполнения используется 1 единица техники до 10 уровня. При выполнении - звание Полный Кавалер ГБ.

Игрок выполнивший задание на 1 единице техники 10 уровня получает звание Град-Кавалер ГБ. 

Все призы и поощрения будут градироваться в соответствии категории сложности.

В качестве дополнительного поощрительного приза я бы предложил индивидуальный камуфляж для Гранд-Кавалера и Полного Кавалера ГБ. 

ZZZANUDA1961 #1039 Отправлено 05 Июл 2016 - 14:11

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Коллега KOMESC, а нижний предел техники Вы решили не определять?

Напомню, что я писал о своём Т-15, у меня там рекорд "Дозорных", кажись 45, при 30 "Разведчиках".  И чем выше поднимаюсь по уровням, тем результат скромнее.

Сообщение отредактировал ZZZANUDA1961: 05 Июл 2016 - 14:13

KOMESC #1040 Отправлено 05 Июл 2016 - 14:21

Капитан

• Игроки
  • 67392 боя
  • 5 737
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияZZZANUDA1961 (05 Июл 2016 - 14:11) писал:

Коллега KOMESC, а нижний предел техники Вы решили не определять?

Напомню, что я писал о своём Т-15, у меня там рекорд "Дозорных", кажись 45. И чем выше поднимаюсь по уровням, тем результат скромнее.

Нижний предел на усмотрение разработчиков.

По моему мнению надо отсечь 1-3 уровень , как совсем песок , и начинать с 4 уровня .

Не хотел перегружать предложение различными дополнительными деталями , но как дополнение можно ввести Индекс техники - среднеарифмитическое техники используемое при выполнении задания .  Если оно будет выше 8 , то одно звание , если ниже 8 то другое...

Для песочницы можно сделать отдельные лбз.

ZZZANUDA1961 #1041 Отправлено 05 Июл 2016 - 14:24

Лейтенант

• Игроки
  • 38904 боя
  • 1 873

Просмотр сообщенияKOMESC (05 Июл 2016 - 11:21) писал:

Нижний предел на усмотрение разработчиков.

По моему мнению надо отсечь 1-3 уровень , как совсем песок , и начинать с 4 уровня .

Не хотел перегружать предложение различными дополнительными деталями , но как дополнение можно ввести Индекс техники - среднеарифмитическое техники используемое при выполнении задания .  Если оно будет выше 8 , то одно звание , если ниже 8 то другое...

Для песочницы можно сделать отдельные лбз.

Понял, индекс прикольно. Голова!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных