Перейти к содержимому

Легкий танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Salvador_Limones #1 Отправлено 24 Авг 2010 - 19:42

Капитан

• Игроки
  • 43860 боев
  • 6 120

*
Популярное сообщение!

Я повоевал на всех ЛТ, не просто повоевал а на каждом из них набил более десятка фрагов.
Конечно любой кто катается на Тигре или Т-44 воевал на легком танке, например на Т-3, но испытать их всех удалось не каждому, мне удалось.

Какой ЛТ, лучший ?

Таковых нет, но особо запал в сердце А-20 и ЛТ-38.
Первый очень быстрый, второй обладает точной пушкой от "Ягера I"
Проблемы лучших не существует.

Но !  :Smile-bajan2:

Для ЛТ важно двигло, без двигла он не  доставит вам удовольствия, без двигла это средний танк без брони- а судя по тому что СТ на броней не балуют то ...
Короче, на Лт сначала, перво наперво ставим двигло- это так же тривиально как поставить на ПТ-САУ ходовую для пущей маневренности. Это необходимо, скорость и маневренность есть броня ЛТ.
Даже такой любимец как ЛЕО обладает не достаточной броней для дуэли со средним танком (исключение Т-28 и Т-3).

Ну теперь поехали.

1. Начало боя

Не неситесь в перед, вы светляк но ваш свет должен не гореть просто так аки лампочка не потушенная в сортире.
Пусть вперед проедут средние и тяжи, пусть другой дурак на ЛТ улетит вперед, подождите. Сколько ждать ? По крайней мере пока не появится вражий свет или арты не начнут лупить- тогда можно бежать
:Smile-izmena:

Как ехать, ехать лучше в дали от основных сражений, пересекая карту поперек, не вкоем случае не лицом к противнику ! Под углом к нему
Изображение
Не убегай от противника прямо от него, убегай так же под углом, сложнее попасть (из опыта вождения СТ)
Изображение

Запомни, бежать от САУ бесполезно, тем дальше ты от него, тем ему легче целится, с САУ нужно сокращать дистанцию а вот от СТ- лучше бежать, особо если у того башня резво крутится.
Главная памятка, следи куда смотрит ствол вражЫны, не надо крутится вокруг танка со скоростью вращения башни врага, смысла нет, нужно убегать от прицела.
Если атакуешь, не сокращай дистанцию очень сильно, теряешь скорость, но и делать круг большим не надо.
Бегать за другим ЛТ, лучше по его следам, не нужно подставлять ему жопу, не нужно убегать от ЛТ- догонит. Бей всегда в ТУЗ-а !
На ходу пользуйся автоприцелом, он может не такой как твои руки прямой, но на скорости проблем решает много.

В чем главная задача ЛТ кромЯ света ?

Это уничтожения САУ всех типов.
Практически у всех ЛТ есть шанс легко уничтожить любую арту в игре, с САУ сложнее, но уничтоженные на Т-46, Су-85 у меня есть, ловкий маневр в тыл.
Изображение

Не чувствуй себя богом, Тигра взять в честном бою получится врят ли, жизней у него много. Но вот КВ-ку подбить- шанс есть.
Особо хорошо мочить тяжи, занятых сюрьезными врагами, они внимания мало обращают на тебя. Не попади под гуси, особо легким танкам, вообще тарана следует избегать.

Но вот для А-20 и Лео, мочить вражеские Арты сим способом- благодать.  
Помни, бей строго лбом, не надо бить гусями, слетят и ты покойник.

Если у врага много ПТ-САУ, ну нех что берет твоя пушка, наступать можешь только ты.
Главное ехать как можно быстрей и через лес, не выходи на прямые- плоские участки.
Чем быстрее ты обнажишь САУ, тем больше шансов занести его во фраги.

Воевал я на Хетцере, летит на меня Лео, бах,  бах и удаляется, ну я не будь дурак фугас из 105 мм пухи.
Или вот такой случай, поперся прямиком по дороге, стреляй не хочу, бух, гуся слетела, смотрю из кустов, без стеснения Су-76 заходит ко мне в туза и нагло нагибает.
Пользуй рельеф местности с умом.    

Какие улучшения ставить

1) Оптика. зрение важно
2) Подбой ( по ЛТ любят работать фугасом)  
3) Вентиляция или фильтр

Экипажу развивай умение чинить, ставь огнетушитель, заливай элитное масло или снимай ограничитель ( у Советских машин)

"Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений" (с) bolo777

ZelyaZX #2 Отправлено 24 Авг 2010 - 19:43

Старший сержант

• Игроки
  • 1075 боев
  • 253
Рисунки это пять!:D
Привыкайте к боевым будням, насекомые! ©

Dart_Veuder #3 Отправлено 24 Авг 2010 - 19:48

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15538 боев
  • 1 167
Смысл не очень понял, поскольку съехал под стол, вместо смеха уже непонятное хрюканье :D
Я говорю что думаю, а не фармлю карму.

veider #4 Отправлено 24 Авг 2010 - 19:50

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (24 Авг 2010 - 19:42) писал:

Какие улучшения ставить

1) Оптика. зрение важно
2) Подбой ( по ЛТ любят работать фугасом)
3) Вентиляция или фильтр

прости конечно) но насмешил)))
ты видел массу подбоя? она дикая. лишний вес - напряг для ЛТ.

мой выбор на Pz III с 7.5см окурком и фугасами
-вентиляция
-оптика
-досылатель

а в целом) автор молодец) хотя бы потому, что пишет с юмором)

и еще угар на рисунке про ПТ САУ
там так написано, что можно и по другому прочитать)) ПТ СОСУ

supermegaspec #5 Отправлено 24 Авг 2010 - 19:57

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 18043 боя
  • 977

Изображение

ВражИна,
Жи-Ши пиши с буквой И

Andre #6 Отправлено 24 Авг 2010 - 20:00

Младший сержант

• Игроки
  • 4670 боев
  • 80
Вот поэтому враги никогда не узнают планов русского человека  :lol:
Минусы-НИКОМУ НЕ СТАВЛЮ,и вы мне не ставьте! :Smile_great:

Salvador_Limones #7 Отправлено 24 Авг 2010 - 20:07

Капитан

• Игроки
  • 43860 боев
  • 6 120
[/quote]
ВражИна,
Жи-Ши пиши с буквой И
[/quote]

[бьет танком по столу]
Это у меня шутка юмора такая !!!

iistar1 #8 Отправлено 24 Авг 2010 - 20:07

Старший сержант

• Игроки
  • 43380 боев
  • 262

Изображение

Что за ПТ-сосу? :)

еще Т-28 быстрый и очень маневренный светляк :) и  сильно вооружён, вот только размеры здоровые
Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

Nelian #9 Отправлено 24 Авг 2010 - 21:43

Старшина

• Игроки
  • 9880 боев
  • 409
да рисунки это пять с плюсом =)

BladeRise #10 Отправлено 24 Авг 2010 - 23:07

Старший сержант

• Игроки
  • 5521 бой
  • 255
Ай черт... я не могу... рисунки слишком хороши для моих глаз...  :lol:

BladeRise #11 Отправлено 24 Авг 2010 - 23:12

Старший сержант

• Игроки
  • 5521 бой
  • 255
Я тоже решил сделать один совет. Для водителей АРТ-сау
[sharedmedia=core:attachments:9889]

BackVAT #12 Отправлено 24 Авг 2010 - 23:34

Сержант

• Бета-тестеры
  • 15233 боя
  • 162
Отокуйте.

alex_m #13 Отправлено 25 Авг 2010 - 07:54

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12426 боев
  • 1 952

Просмотр сообщенияMazzolata (25 Авг 2010 - 07:31) писал:

5 - В КОМПЛЕКТЕ ТАНКА(по старшинству):
а) ХОДОВАЯ
б) РАЦИЯ
в) движок
6- ЗНАТЬ МЫСЛИ и местоположение АРТ и ПТ врага. что б наверняка прилетать.
  а теперь глвное: хороший свет  - это те ЛТ, которые отыграли как минимум на сау и пт. а это долго.очень долго. так что хорошего света не просто мало............................

5. - я бы все же поставил движок на второе место. Тем более, что рация (выше стоковой) легко прокачивается на параллельных ветках...
6. -Знать мысли - хорошо. Но необходима и собственная голова. Еще в ЗБТ видел МС в толпе большегрузов на карте Карелия. Он за бой не сделал ни одного выстрела. Он в самом начале боя под шумок и неразбериху заехал в куст в центре карты и ныкнулся. За бой "засветил" не менее 7-8 "вражин". Вот вам пример талантливого света и нестандартного образа действий!

Taggart #14 Отправлено 25 Авг 2010 - 09:06

--- \\ ---

• Бета-тестеры
  • 12086 боев
  • 1 927

Цитата

ты видел массу подбоя? она дикая. лишний вес - напряг для ЛТ.
малый комплект весьма легкий 100-150кг .не такой уже и напряг.а выживаемость повышает. а с рациями для советов напряг. топовая рация на А-20 стоит по опыту половину перехода на Т-34. качать 5600 опыта на БТ-7 убиться можно. у немцев проще раз на Пз3 вкачал рации и потом они ставятся на все машины..халява короче им в этом плане.

Bon_J0vi #15 Отправлено 25 Авг 2010 - 10:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48102 боя
  • 929
  • [WLKG] WLKG
На Pz.III и на Leo ставится уже средний комплект противоосколочного подбоя, весом в 500кг. Но при этом этот подбой не спасет от снятия гусеницы близким разрывом фугаса. И при прямом попадании "чемодана" урон тоже не понизится. Снизится количество критов и урон от близких взрывов, имхо это не стоит ухудшения маневренности и динамики.

Лучше уж поставить грунтозацепы, которые хоть и весят 1тонну, но на динамику в худшую сторону не влияют, а на маневренность влияют только в лучшую.
ТТ: ИС-4, ИС-8, Т34, М103, КВ-2;
ПТ: Объект 704, Т25АТ, M18 Hellcat,Т82;
СТ: M46 Patton, Panther II, Т-34;
ЛТ: M24 Chaffee, VK2801, Т-50-2, AMX 13/90, M22 Locust, MkVII Tetrarch, M3 Stuart;
САУ: Объект 212, GW Panther;

Salvador_Limones #16 Отправлено 26 Авг 2010 - 13:30

Капитан

• Игроки
  • 43860 боев
  • 6 120

Просмотр сообщенияMazzolata (26 Авг 2010 - 12:05) писал:

даже отвечать не буду. вперед -ВОЮЙ

Т.е. ты фалосометриеей заняться собрался ?
До вайпа у меня было ок. 600 боев, естественно "Вайп" все данные удалил и ок. 200 фрагов. 0,5 фрага за бой это конечно не много, но для самого слабого (именно таким часто и является Лт, пока ты его до приемлемого уровня прокачаешь)  танчика в команде, вполне нормально.
Сейчас  раз в 5-4 меньше ибо не одной игрой живем. До вайпа, при дотонате (прем начал покупать в последнею неделю до вайпа, протупил) потихоньку играя с июля месяца, докатился до Т-34-85 и топового Т-IV
сейчас, без према, издию на элитном Леопарде и Т-IIIA, исследовал А-20 и Т-28, прокачался до топа Хетцера но не хватило терпения Стуга ждать. Думаю тут цифры не такие дерзки как трунердов с 1000 боев со дня вайпа.  До хетцера дошел через ЛТ-35 и ЛТ-38. (хотя на Мардере ездил, до вайпа, ездил на Су-85Б но без топовой пухи) Все советские ЛТ были прокачаны до топовых.  Не ездил только на ЛТ за золото.

Mazzolata #17 Отправлено 26 Авг 2010 - 13:38

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (26 Авг 2010 - 13:30) писал:

Т.е. ты фалосометриеей заняться собрался ?
До вайпа у меня было ок. 600 боев, естественно "Вайп" все данные удалил и ок. 200 фрагов. 0,5 фрага за бой это конечно не много, но для самого слабого (именно таким часто и является Лт, пока ты его до приемлемого уровня прокачаешь)  танчика в команде, вполне нормально.
Сейчас  раз в 5-4 меньше ибо не одной игрой живем. До вайпа, при дотонате (прем начал покупать в последнею неделю до вайпа, протупил) потихоньку играя с июля месяца, докатился до Т-34-85 и топового Т-IV
сейчас, без према, издию на элитном Леопарде и Т-IIIA, исследовал А-20 и Т-28, прокачался до топа Хетцера но не хватило терпения Стуга ждать. Думаю тут цифры не такие дерзки как трунердов с 1000 боев со дня вайпа.  До хетцера дошел через ЛТ-35 и ЛТ-38. (хотя на Мардере ездил, до вайпа, ездил на Су-85Б но без топовой пухи) Все советские ЛТ были прокачаны до топовых.  Не ездил только на ЛТ за золото.

ФАЛЛОСОметрией я не занимаюсь. просто тут смысла нет обсуждать ОПЫТ человека в игре. если он не отъездил НА ОДНОМ типе танка как минимум 200 боев. это опыт. так вот твой скрин нужен как раз для оценки критерия твоего опыта.

я далеко не задрот. но 1к+ боев после вайпа у меня есть,я молчу про збт и обт. я ж просил -выложи скрины своего светляка. это не болтология: ты(на вы не буду называть,ладно?) выложил свои размышления КАК НАСТАВЛЕНИЯ в ПОСОБИЯХ по игре. а это значит что,пусть самая малая часть, народа,вновь пришедшего,посмотрит твою темку и начнет играть по этим раскладкам. а это будет финиш не для них.ДЛЯ КОМАНДЫ.

хотя.. лан. ник такой же в игре? сам посмотрю...

клан ShabbyCrow
ведем набор http://shabbycrow.clan.su/forum/40-159-1

заядлый ПАНТЕРАWoT
перед тем как задавать вопрос - ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ,не будь нуболохом

Salvador_Limones #18 Отправлено 26 Авг 2010 - 13:40

Капитан

• Игроки
  • 43860 боев
  • 6 120

Просмотр сообщенияMazzolata (26 Авг 2010 - 13:38) писал:

хотя.. лан. ник такой же в игре? сам посмотрю...

Да, с сохранением орфографии.

Bon_J0vi #19 Отправлено 26 Авг 2010 - 13:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48102 боя
  • 929
  • [WLKG] WLKG
Давайте по порядку разберемся, а то тут такая каша, что не понятно кто с кем и о чем спорит:) Не претендуя на истинность, а из личного опыта + прочитанного на форуме т.е. имхо:

• Рация - главное у светляка, после маневренности. Последнее у светляков - это вооружение. Поясню - маневренность это единственное, благодаря чему светляк может прожить больше нескольких секунд. Рация - нужна для более качественного взаимодействия со своей командой на всех картах т.к. на некоторых картах хватает и стандартной. Пример - есть СУ-5 и есть светляк - оба с 300м рациями, дальность стрельбы у СУшки ~610м, рации складываются - значит светляк вполне полезен для конкретно этой САУ. Т.е. маневренный светляк со стандартной рацией может вполне качественно светить на средних дистанциях, работать противосветом и противо-САУ. А не маневренный, но с мощной рацией может даже не доехать до тех расстояний, на которых эта рация будет востребована, не говоря уже про борьбу с вражеским светом или САУ.
  • Действия светляка должны зависеть от ситуации и, по возможности, быть оригинальными и непредсказуемыми для врага. Оригинальность нужна и просто для разнообразия и для поиска новых тактик. Обычная схема: противосвет -> свет для САУ/вынос вражеских САУ/свет для ТТ-СТ/поиск и ликвидация ПТ. Но все подстраивается в зависимости от количества и типа танков у врага и карты.
  • Вражеские САУ и легкие ПТ отлично разбираются такими светляками как Leo и Pz.III. Целесообразность этого зависит от того можем ли мы сделать это безболезненно для себя и с наибольшей пользой для команды и от того какая артиллерия у нас. Т.е. если у нас много артиллерии и она достает до засвеченных нами целей - то лучше не лезть на рожон, а как можно дольше светить. Но если у нас не дальнобойная артиллерия или ее мало, то лучше самим гасить легкие вражеские цели.
  • С вражеской САУ действительно лучше быстро сближаться, но не напрямую а зигзагами, с высокой угловой скоростью относительно арты. В идеале подъехать сбоку/сзади. На дальней дистанции арте не трудно попасть в ЛТ - т.к. есть время на сведение прицела, а угол горизонтальной наводки позволяет выстрелить точно. На близких дистанциях ни в коем случае нельзя подъезжать со стороны орудия т.к. либо попадет прямой наводкой, либо снимет гусеницу.

Воюя на Pz.III вместе со светом постоянно разбираю арты - мне не трудно и не отвлекает от маневрирования. СУ-18/26/5, Бизон, Штурмпанцер2, Веспа, Гриль - на них хватает одного-двух фугасов, в редких случаях трех. СУ-8/Хуммель - тут уже надо отвлекаться конкретно на них т.к. ваншоты очень редки, но с этими целями часто помогает наша САУ, а в некоторых случаях лучше умереть, но положить эти арты. СУ-14/51 разбираются дольше всех, зато в отличии от предыдущих арт - не оказывают ярого сопротивления:) С ПТшками сложнее, но СУ-76/Хетцер часто ваншотятся, остальных разбирать дольше и стоит это делать только если либо нет других целей вдали от ПТ, либо если эта ПТ не даст разобрать другие цели/уехать.

Имхо.
ТТ: ИС-4, ИС-8, Т34, М103, КВ-2;
ПТ: Объект 704, Т25АТ, M18 Hellcat,Т82;
СТ: M46 Patton, Panther II, Т-34;
ЛТ: M24 Chaffee, VK2801, Т-50-2, AMX 13/90, M22 Locust, MkVII Tetrarch, M3 Stuart;
САУ: Объект 212, GW Panther;

Mazzolata #20 Отправлено 26 Авг 2010 - 13:48

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA
оки. и пойми  :mellow: это -не наезды, не фаллосомертия, не монопеннисуальное(слово понятно?мтом не хочется говорить) отношение к тебе лично или игрокам. просто ПОСОБИЕ по игре тем же светляком надо выкладывать человеку,который ШАРИТ в них. я ж не лезу с пособием по СТ, хотя и только в период с ЗБТ по релиз откатал на Пантере 800+ боев (да и сейчас уже за 200+ перевалило). просто уж очень неприятно сливаться в команде из-за того,что на той же малиновке свет стоит и чего то ждет,вместо того,что б светить ВНАЧАЛЕ, когда есть возможность выбить 1\3 врагов в первую минуту

+ есть ОЧЕНЬ жирный аспект в пользу светляка на базе противника ВНАЧАЛЕ: свет создает хаос у врага, чем больше проживет просто катаясь, тем менее организованно пойдет враг в атаку и больше растянет свои порядки - а это не толпу бить - встречать по 1........

клан ShabbyCrow
ведем набор http://shabbycrow.clan.su/forum/40-159-1

заядлый ПАНТЕРАWoT
перед тем как задавать вопрос - ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ,не будь нуболохом

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных