Перейти к содержимому

Легкий танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Salvador_Limones #21 Отправлено 24 авг 2010 - 19:42

Капитан

• Игроки
  • 43873 боя
  • 6 120

*
Популярное сообщение!

Я повоевал на всех ЛТ, не просто повоевал а на каждом из них набил более десятка фрагов.
Конечно любой кто катается на Тигре или Т-44 воевал на легком танке, например на Т-3, но испытать их всех удалось не каждому, мне удалось.

Какой ЛТ, лучший ?

Таковых нет, но особо запал в сердце А-20 и ЛТ-38.
Первый очень быстрый, второй обладает точной пушкой от "Ягера I"
Проблемы лучших не существует.

Но !  :Smile-bajan2:

Для ЛТ важно двигло, без двигла он не  доставит вам удовольствия, без двигла это средний танк без брони- а судя по тому что СТ на броней не балуют то ...
Короче, на Лт сначала, перво наперво ставим двигло- это так же тривиально как поставить на ПТ-САУ ходовую для пущей маневренности. Это необходимо, скорость и маневренность есть броня ЛТ.
Даже такой любимец как ЛЕО обладает не достаточной броней для дуэли со средним танком (исключение Т-28 и Т-3).

Ну теперь поехали.

1. Начало боя

Не неситесь в перед, вы светляк но ваш свет должен не гореть просто так аки лампочка не потушенная в сортире.
Пусть вперед проедут средние и тяжи, пусть другой дурак на ЛТ улетит вперед, подождите. Сколько ждать ? По крайней мере пока не появится вражий свет или арты не начнут лупить- тогда можно бежать
:Smile-izmena:

Как ехать, ехать лучше в дали от основных сражений, пересекая карту поперек, не вкоем случае не лицом к противнику ! Под углом к нему
Изображение
Не убегай от противника прямо от него, убегай так же под углом, сложнее попасть (из опыта вождения СТ)
Изображение

Запомни, бежать от САУ бесполезно, тем дальше ты от него, тем ему легче целится, с САУ нужно сокращать дистанцию а вот от СТ- лучше бежать, особо если у того башня резво крутится.
Главная памятка, следи куда смотрит ствол вражЫны, не надо крутится вокруг танка со скоростью вращения башни врага, смысла нет, нужно убегать от прицела.
Если атакуешь, не сокращай дистанцию очень сильно, теряешь скорость, но и делать круг большим не надо.
Бегать за другим ЛТ, лучше по его следам, не нужно подставлять ему жопу, не нужно убегать от ЛТ- догонит. Бей всегда в ТУЗ-а !
На ходу пользуйся автоприцелом, он может не такой как твои руки прямой, но на скорости проблем решает много.

В чем главная задача ЛТ кромЯ света ?

Это уничтожения САУ всех типов.
Практически у всех ЛТ есть шанс легко уничтожить любую арту в игре, с САУ сложнее, но уничтоженные на Т-46, Су-85 у меня есть, ловкий маневр в тыл.
Изображение

Не чувствуй себя богом, Тигра взять в честном бою получится врят ли, жизней у него много. Но вот КВ-ку подбить- шанс есть.
Особо хорошо мочить тяжи, занятых сюрьезными врагами, они внимания мало обращают на тебя. Не попади под гуси, особо легким танкам, вообще тарана следует избегать.

Но вот для А-20 и Лео, мочить вражеские Арты сим способом- благодать.  
Помни, бей строго лбом, не надо бить гусями, слетят и ты покойник.

Если у врага много ПТ-САУ, ну нех что берет твоя пушка, наступать можешь только ты.
Главное ехать как можно быстрей и через лес, не выходи на прямые- плоские участки.
Чем быстрее ты обнажишь САУ, тем больше шансов занести его во фраги.

Воевал я на Хетцере, летит на меня Лео, бах,  бах и удаляется, ну я не будь дурак фугас из 105 мм пухи.
Или вот такой случай, поперся прямиком по дороге, стреляй не хочу, бух, гуся слетела, смотрю из кустов, без стеснения Су-76 заходит ко мне в туза и нагло нагибает.
Пользуй рельеф местности с умом.    

Какие улучшения ставить

1) Оптика. зрение важно
2) Подбой ( по ЛТ любят работать фугасом)  
3) Вентиляция или фильтр

Экипажу развивай умение чинить, ставь огнетушитель, заливай элитное масло или снимай ограничитель ( у Советских машин)

"Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений" (с) bolo777

Mazzolata #22 Отправлено 26 авг 2010 - 14:05

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA

Просмотр сообщенияgrarara (26 Авг 2010 - 13:47) писал:

[*]Рация - главное у светляка, после маневренности. Последнее у светляков - это вооружение. Поясню - маневренность это единственное, благодаря чему светляк может прожить больше нескольких секунд. Рация - нужна для более качественного взаимодействия со своей командой на всех картах т.к. на некоторых картах хватает и стандартной. Пример - есть СУ-5 и есть светляк - оба с 300м рациями, дальность стрельбы у СУшки ~610м, рации складываются - значит светляк вполне полезен для конкретно этой САУ. Т.е. маневренный светляк со стандартной рацией может вполне качественно светить на средних дистанциях, работать противосветом и противо-САУ. А не маневренный, но с мощной рацией может даже не доехать до тех расстояний, на которых эта рация будет востребована, не говоря уже про борьбу с вражеским светом или САУ.

все почти так. только при варианте ЕСЛИ ты стоишь дальше 300 метров -ты цели уже не видишь. для арт до 4 класса все так- они бьют недалеко. но вот что делать хуму,стоящему в дургом конце карты,если у света рация 300м? ладно если рядом кто то есть с рацией дальнобойной.

маневренность -это гусли. движок дает лишь РАЗГОННУЮ скорость+максимальную. а так тот же пц3 спокойно гоняет на скорости в 40км изначально. не пробовали светить на т46? неплохо получается в общем то

Просмотр сообщенияgrarara (26 Авг 2010 - 13:47) писал:

[*]Вражеские САУ и легкие ПТ отлично разбираются такими светляками как Leo и Pz.III. Целесообразность этого зависит от того можем ли мы сделать это безболезненно для себя и с наибольшей пользой для команды и от того какая артиллерия у нас. Т.е. если у нас много артиллерии и она достает до засвеченных нами целей - то лучше не лезть на рожон, а как можно дольше светить. Но если у нас не дальнобойная артиллерия или ее мало, то лучше самим гасить легкие вражеские цели.
[*]С вражеской САУ действительно лучше быстро сближаться, но не напрямую а зигзагами, с высокой угловой скоростью относительно арты. В идеале подъехать сбоку/сзади. На дальней дистанции арте не трудно попасть в ЛТ - т.к. есть время на сведение прицела, а угол горизонтальной наводки позволяет выстрелить точно. На близких дистанциях ни в коем случае нельзя подъезжать со стороны орудия т.к. либо попадет прямой наводкой, либо снимет гусеницу.

легкие пт разбираются по пути, а автовыстреле - в лоб ты их бьешь и проезжая мимо успеваешь садануть и в борт и в корму. 2-3 выстрела хватает за глаза. а а20 из л11 их вообще сваншотить могут. а вот от качества артиллерии врага цель светляка не зависит -главное выбить АРТЫ. ездил когда нить на СТ 7-8 класа с выбитыми движками-наводчиком-мехом-боеукладкой и тп? поезди. масса впечатлений. для ТТ это не столь фатально,но тоже неприятно. а мелкие арты,или горох,как мы их обзываем, критует не просто часто,а пипец как часто. и не единичны случаи когда су5 поджигала ИС4, а бизоны сжигали кв и ИС. про немцев я вообще молчу. так что арты -превалирующие цели.

а вот последнее утверждение -очень грамотное. как раз об этом я и говорил выше: не стоит ездитьпод углом по прямой -бросай машину в зигзаг. даже на СТ скорость сбрасывается на 5км\ч и наирается быстро,про ЛТ я вообще молчу,они как гоночные рвут с места.и про арты грамотно: что далеко,что близко -зацепят -тебе каюк. и если к с51,су8 можно и с большого крюка сбоку-сзади заехать, то к немецким это не относится - завалят наф, скорость поворота у них будь здоров(я сеня от кт на хуме слинял,плюнув ему в лоб в упор и ,сманеврировав, пролетел мимо)

клан ShabbyCrow
ведем набор http://shabbycrow.clan.su/forum/40-159-1

заядлый ПАНТЕРАWoT
перед тем как задавать вопрос - ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ,не будь нуболохом

Bon_J0vi #23 Отправлено 26 авг 2010 - 14:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48550 боев
  • 929
  • [WLKG] WLKG
По поводу раций - мне до сих пор не совсем понятен принцип действия, надо бы в тренировке проверить. Есть две точки зрения. Первая, которой придерживается большинство, сигналы раций ретранслируются т.е. если между светляком и артой есть третий танк - то сигнал идет через него. Вторая - рации складываются по парам т.е. дальность видимости зависит от суммы дальностей своей рации и рации того, кого видишь. Мне более реальной кажется вторая точка зрения, хотя допускаю и возможность ретрансляций, но с ограниченным кол-вом танков по пути.

По поводу фугасных пушек на А-20 и Пц.3 - тут я абсолютно согласен, стреляем во время сближения и маневра, на небольшой дистанции. Леопардовцы говорят о якобы кособокости этих пушек и отличной точности своих 50мм, забывая о принципах использования этих орудий:) На Пц.3 иногда и снайпера получаю, вроде как показатель))

По поводу критов - мне это известно, т.к. и сейчас докачиваюсь до Тигра и до вайпа на ИСе катался. На СУ-5 и раньше и сейчас воюю - любимая арта. По этой же причине, на том же Пц.3 по пути леплю фугасы всем кому не лень.

По поводу маневренности - не совсем согласен. Во-первых я под маневренностью подразумеваю не только поворачиваемость, а и разгон и приемистость - не правильно конечно, зато одним словом)). Во-вторых скорость поворота зависит и от шасси и от двигателя - проверено:)

На Т-46 светить пробовал - в принципе ничего так, но слабая живучесть. Зато маневренность и орудие хорошие:)

P.S. По поводу Хуммелей, которые бедные стоят в углу и никого не видят. У САУ тоже есть рации и тоже дальнобойные, поэтому если САУ не видит светляка - то это вина не только светляка (у которого рация стоит четверть танка - по деньгами и половину прокачки до следующего танка - по опыту), а и арты. Всегда надо ставить на артиллерию топовую рацию, особенно на дальнобойные немецкие арты или топовые советские.
ТТ: ИС-4, ИС-8, Т34, М103, КВ-2;
ПТ: Объект 704, Т25АТ, M18 Hellcat,Т82;
СТ: M46 Patton, Panther II, Т-34;
ЛТ: M24 Chaffee, VK2801, Т-50-2, AMX 13/90, M22 Locust, MkVII Tetrarch, M3 Stuart;
САУ: Объект 212, GW Panther;

Mazzolata #24 Отправлено 26 авг 2010 - 14:48

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA
у меня на хуме топ рация стоит. хкум -гвардейский. но периодически приходится следить за светляком, он хоть и не передает данных, но визуально на арте видны машны в арт-режиме.

а рации всетки складываются,аля ретранслируются. несколько раз было(последний случай): малиновка, я в лесу на хуме, на базе противника на сток т34-85 лупит кв-3- я не вижу кв. подъехал на топе т43 - увидел. завалил 43- опять нифига не вижу.

по поводу приемистость(ну фиг с ним,понимаем друг друга :rolleyes: ) танка - движок без гуслей поставишь - танк тяжело поворачивает и тяжело разгоняется, а если поставишь гусли без двигла -только разгоняется плохо и не на макс. соответственно для каждого танка -свое. тот же PzIII стоковый такое уг,что и говорить не хочется. а вот лео ничего так стоковый. рысь полное уг стоковая, зато бт7 и а20 очень неплохи стоковые. да и PzIIIA неплох.

клан ShabbyCrow

заядлый ПАНТЕРАWoT

Salvador_Limones #25 Отправлено 26 авг 2010 - 23:34

Капитан

• Игроки
  • 43873 боя
  • 6 120

Просмотр сообщенияMazzolata (26 Авг 2010 - 14:48) писал:

Повторяю, я не имею ввиду сидет ЛТ на базе.
Я говорю светить только когда все будет к этому готово.
Вот только что играл, поперлись все к врагу, арты не стоят, всем поф, несутся, как итог я 3 танка завалил и арта одного, все , нас вынесли.
В 80 % случаев, прилетевший ЛТ, суматоху не вносит а быстро уничтожается.

Кстати, успел посмотреть мои результаты ?

Mazzolata #26 Отправлено 27 авг 2010 - 09:37

Старшина

• Бета-тестеры
  • 30287 боев
  • 542
  • [SHA] SHA

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (26 Авг 2010 - 23:34) писал:

Повторяю, я не имею ввиду сидет ЛТ на базе.
Я говорю светить только когда все будет к этому готово.
Вот только что играл, поперлись все к врагу, арты не стоят, всем поф, несутся, как итог я 3 танка завалил и арта одного, все , нас вынесли.
В 80 % случаев, прилетевший ЛТ, суматоху не вносит а быстро уничтожается.

Кстати, успел посмотреть мои результаты ?

угу, успел.
совет нужен?  НИКОГДА не пиши больше гайдов-наставлений-пособий при таких результатах. посмотри мои. ник тот же

клан ShabbyCrow

заядлый ПАНТЕРАWoT

Salvador_Limones #27 Отправлено 27 авг 2010 - 11:50

Капитан

• Игроки
  • 43873 боя
  • 6 120

Просмотр сообщенияMazzolata (27 Авг 2010 - 09:37) писал:

НИКОГДА не пиши больше гайдов-наставлений-пособий при таких результатах. посмотри мои. ник тот же

Да ладно тебе, ты же не пишешь.
Тем паче, тут не тот случай когда количество переходит в качество.
Придирки к рации (вернее о том что о ней не упомянуто) и любовь к "безумной раш разведки"- это как то не серьезно.

Не, насчет рации совет верный.

DJekman #28 Отправлено 28 авг 2010 - 01:44

Лейтенант

• Игроки
  • 8332 боя
  • 1 902
  • [CLS] CLS

Просмотр сообщенияBackVAT (24 Авг 2010 - 23:34) писал:

Отокуйте.
еще один шедевр  :lol:
А по теме, написано нормально по делу, рисунки лучше бы вообще не рисовал )) или перерисовал уже, а то читаешь вроде бы нормально все написано, а тут бац такой рисуночек и начинаешь медленно сползать со стула  :)
Глава основатель клана "Чистое небо". Клан создан в 2010 (ЗБТ)

Клан командной игры: взводы, тренировки, роты, гк, турниры.
Форум клана clancls.ru (требуется регистрация)
Что случилось с ГК? Она... замерзла.(с)

Salvador_Limones #29 Отправлено 28 авг 2010 - 02:35

Капитан

• Игроки
  • 43873 боя
  • 6 120

Просмотр сообщенияDJekman (28 Авг 2010 - 01:44) писал:

еще один шедевр  :lol:
А по теме, написано нормально по делу, рисунки лучше бы вообще не рисовал )) или перерисовал уже, а то читаешь вроде бы нормально все написано, а тут бац такой рисуночек и начинаешь медленно сползать со стула  :)

Это я специально, что бы всю сюрьезность разбавить.
Народ оценил-  я, безусловно, рад этому.   B)

kazak #30 Отправлено 28 авг 2010 - 03:17

Старшина

• Бета-тестеры
  • 19389 боев
  • 411
  • [AB-1] AB-1
Автор, не стоит выдавать свои мысли за истину в последней инстанции.
Артиллеристы бывают смелые и старые. Смелых старых не бывает.

flashmozzg #31 Отправлено 29 авг 2010 - 03:20

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Бета-тестеры
  • 11895 боев
  • 2 059
  • [SAME] SAME
Помню я как во время ОБТ на прокаченном бт-7 + ещё один толковый игрок на лео поехали ихнюю базу светить лео продержался где-то полторы минуты (неповезло ему гусню сбили) а я на их базе крутился вплоть до конца боя когда все дружной толпой догрызали ис-4. А-20 мне показался после бт-7 очень медленным даже прокаченный(т.к. мой бт-7 разгонялся до его 66 км/ч буквально за 2-3 секунды)

Thorward #32 Отправлено 29 авг 2010 - 09:15

Младший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 8601 бой
  • 1 108
  • [VRGD] VRGD

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (24 Авг 2010 - 19:42) писал:

Изображение
УХХХАХАХАХА
пт-сосу тоже отлично  :D

voyager #33 Отправлено 30 авг 2010 - 02:35

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17402 боя
  • 443

Цитата

Ты знаешь сколько стоит прокачать рацию ?
Там давно уже на СТ сядешь но рацию до конце не прокачаешь, 400 метровую качать еще нормально- до 800 метровой- только уж ярый поклонник ЛТ качаться будет.
Бред какой-то. Ты гайд писал для ЛТ, или для "как быстрее сесть на СТ"? Топовая рация маст хэв!
По поводу ретрансляции - тут все без вопросов. Все танки ретранслируют сигнал. Т.е. если между вами кто-то есть - он "передаст картинку" дальше.

SoNaRu #34 Отправлено 01 фев 2011 - 14:47

Новобранец

• Игроки
  • 7189 боев
  • 3
аффтар - гений черчения! пт сосу убило)))))))))))))

DIMA_a_zxzxz #35 Отправлено 24 мар 2011 - 20:14

Новобранец

• Игроки
  • 2973 боя
  • 4
Да... Сколько людей столько и мнений...
Несогласен только с двумя пунктами:
  1) Проскакивать перед носом у ТТ. Это плохая мысль... проскакивать надо СЗАДИ, сначала врежутся и собьют гуслю, а ешё спереди у них пушка... Ваншот получается!
  2) Ставить движок первым. У меня на А-20 только гусли стоят новые, и при этом я быстрее друга у которого на А-20 мотор, гусли, рация и башня стоят! поэтому сначала гусли для скорости и поворотливости (помогает в городах), а потом мотор!

a_lalala #36 Отправлено 24 мар 2011 - 21:18

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432
ТС-у за творчество "+"  :lol::lol::lol::lol: не редактируй рисунки, ни в коем случае!!! теперь веселее пт-шников дразнить :)

По поводу кача ЛТ, имхо спорить не стоит... практически любой боец за один вечер, даже без према, вкачает себе топ комплект для любого ЛТ!!
Выиграть нельзя. Остаться при своих - нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

kust48 #37 Отправлено 25 мар 2011 - 15:43

Старший сержант

• Игроки
  • 88460 боев
  • 383
заступлюсь за ТС:
Если не особо придираться, то его творение вполне терпимо.Критиковать всегда легче-для неопытных всякая информация полезна-при наличии девайса в виде головы с функциональностью не только "в неё есть" -не запрещено анализировать.В т.ч.и уже опытным бойцам,каковыми безусловно является подавляющее большинство бойцов,особенно читающих гайды для новайсов.
Если кто то из опытных имеет свою бесценную информацию-делитесь с народом своими перлами,а не занимайтесь набросом ..мм..  субстанции на вентилятор.(оч понравилась эта фраза одного из форумчан).Видится мне,что в основном этим(набросом) занимаются те,что любят подождать в отдалении и популять по открывшимся целям издалека,пока гибнут на передке их союзники и зачастую,кстати,гибнут совсем неоправданно.
КОМРАДЫ-рандомные боя потому и рандомные,что чаще происходят события по случаю и под диктовку случая.Применяйте моск,чтобы не дать убиться вхолостую сокомандникам-используйте свои навыки и знания.А кто в силах-поделитесь ими (знаниями)на форуме-что б меньше "дров" другие ломали в игре.
Не бойся быть одним-бойся быть нулём.
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
После крайнего патча выкинул своего хумеля к чертовой бабушке,Бура-ту да же.Опять нерф? GW Panther?-туда же-в топку.РО3(чат),РО7(форум),РО7(чат),Б.А.1
M46 Patton owner(ex.Pershing Happy Owner),M24 Chaffe Happy Owner(GoodBY America T34)
мои танки:for fan&farm=2in1(!):Т-50,Т-28РККА,КВ152,ИС4,T28,объект704,Ferdinand,JagdTiger; premium:MKVIITetrarch,M3Stuart,Hotchkiss H35,Valentine,RAMII,Churchill,Lowe;качаю францев-воспоминаю ихнюю маму каждый бой.

SowerauS #38 Отправлено 25 мар 2011 - 16:40

Старший сержант

• Игроки
  • 19352 боя
  • 230
ЛТ се*час представлены не в лучшем виде. Будем надеяться, что потом придумают с ними что-то

Argul #39 Отправлено 25 мар 2011 - 21:52

Младший сержант

• Игроки
  • 28656 боев
  • 67
Задам вопросы в эту тему.
Катаюсь на А-20 и Лео пару недель.Ездил у друзей на топовых тяжелых танках, но как то механика больше легких понравилась.

1.Есть ли смысл качать средние танки, ибо у некоторых скорость не намного меньше моих, а пользы в теории больше( именно в плане светляка а не супер убиватора)?

2.Может ли параметры танка выше чем в описании? Например вентиляция даёт 5% параметрам ,т.е. командир танка при прокачке 100% имеет радиус обзора 400м(на Лео),а с вентиляцией 105%--420м? Или всё же это как с макс. скоростью больше чем в описании не может быть.

3.Ну и здесь же спрошу. Не могу понять в чем прикол фугасных снарядов. Урон от обычных выше по малышне а большие танки я все равно не пробью. Просто многие советуют бегать именно с фугасными, а растолковать никто не может.

Заранее извиняюсь за глупые вопросы)

Acronim #40 Отправлено 25 мар 2011 - 22:21

Сержант

• Игроки
  • 2035 боев
  • 109

Просмотр сообщенияArgul (25 Мар 2011 - 21:52) писал:

1.Есть ли смысл качать средние танки, ибо у некоторых скорость не намного меньше моих, а пользы в теории больше( именно в плане светляка а не супер убиватора)?
Максимальная скорость может и не меньше, а вот динамика (время набора скорости, скорость при движении в горку, потери скорости при разворотах и скорость  самого поворота при "ходе зигзагом"тм) заметно хуже.

Цитата

2.Может ли параметры танка выше чем в описании? Например вентиляция даёт 5% параметрам ,т.е. командир танка при прокачке 100% имеет радиус обзора 400м(на Лео),а с вентиляцией 105%--420м? Или всё же это как с макс. скоростью больше чем в описании не может быть.
В описании как раз 100% с вентилем, возможно еще и укушатые. Реальные параметры всегда хуже.

Цитата

3.Ну и здесь же спрошу. Не могу понять в чем прикол фугасных снарядов. Урон от обычных выше по малышне а большие танки я все равно не пробью. Просто многие советуют бегать именно с фугасными, а растолковать никто не может.
Какого калибра? 45-мм и правда бессмысленно фугасами бить.
"Что, скис? Ты попробуй так пять дней в неделю, по восемь часов, да еще когда на тебя одного по три Т-70 выезжают. Вот когда коленки задрожат."

Argul #41 Отправлено 25 мар 2011 - 22:33

Младший сержант

• Игроки
  • 28656 боев
  • 67
В описании сказано:"(Характеристики для танка в начальной комплектации с экипажем со 100% уровнем по основной специальности.)".Вроде как новые модули и оборудование должны увеличивать характеристики?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных