Перейти к содержимому

Легкий танк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Salvador_Limones #41 Отправлено 24 авг 2010 - 19:42

Капитан

• Игроки
  • 43873 боя
  • 6 120

*
Популярное сообщение!

Я повоевал на всех ЛТ, не просто повоевал а на каждом из них набил более десятка фрагов.
Конечно любой кто катается на Тигре или Т-44 воевал на легком танке, например на Т-3, но испытать их всех удалось не каждому, мне удалось.

Какой ЛТ, лучший ?

Таковых нет, но особо запал в сердце А-20 и ЛТ-38.
Первый очень быстрый, второй обладает точной пушкой от "Ягера I"
Проблемы лучших не существует.

Но !  :Smile-bajan2:

Для ЛТ важно двигло, без двигла он не  доставит вам удовольствия, без двигла это средний танк без брони- а судя по тому что СТ на броней не балуют то ...
Короче, на Лт сначала, перво наперво ставим двигло- это так же тривиально как поставить на ПТ-САУ ходовую для пущей маневренности. Это необходимо, скорость и маневренность есть броня ЛТ.
Даже такой любимец как ЛЕО обладает не достаточной броней для дуэли со средним танком (исключение Т-28 и Т-3).

Ну теперь поехали.

1. Начало боя

Не неситесь в перед, вы светляк но ваш свет должен не гореть просто так аки лампочка не потушенная в сортире.
Пусть вперед проедут средние и тяжи, пусть другой дурак на ЛТ улетит вперед, подождите. Сколько ждать ? По крайней мере пока не появится вражий свет или арты не начнут лупить- тогда можно бежать
:Smile-izmena:

Как ехать, ехать лучше в дали от основных сражений, пересекая карту поперек, не вкоем случае не лицом к противнику ! Под углом к нему
Изображение
Не убегай от противника прямо от него, убегай так же под углом, сложнее попасть (из опыта вождения СТ)
Изображение

Запомни, бежать от САУ бесполезно, тем дальше ты от него, тем ему легче целится, с САУ нужно сокращать дистанцию а вот от СТ- лучше бежать, особо если у того башня резво крутится.
Главная памятка, следи куда смотрит ствол вражЫны, не надо крутится вокруг танка со скоростью вращения башни врага, смысла нет, нужно убегать от прицела.
Если атакуешь, не сокращай дистанцию очень сильно, теряешь скорость, но и делать круг большим не надо.
Бегать за другим ЛТ, лучше по его следам, не нужно подставлять ему жопу, не нужно убегать от ЛТ- догонит. Бей всегда в ТУЗ-а !
На ходу пользуйся автоприцелом, он может не такой как твои руки прямой, но на скорости проблем решает много.

В чем главная задача ЛТ кромЯ света ?

Это уничтожения САУ всех типов.
Практически у всех ЛТ есть шанс легко уничтожить любую арту в игре, с САУ сложнее, но уничтоженные на Т-46, Су-85 у меня есть, ловкий маневр в тыл.
Изображение

Не чувствуй себя богом, Тигра взять в честном бою получится врят ли, жизней у него много. Но вот КВ-ку подбить- шанс есть.
Особо хорошо мочить тяжи, занятых сюрьезными врагами, они внимания мало обращают на тебя. Не попади под гуси, особо легким танкам, вообще тарана следует избегать.

Но вот для А-20 и Лео, мочить вражеские Арты сим способом- благодать.  
Помни, бей строго лбом, не надо бить гусями, слетят и ты покойник.

Если у врага много ПТ-САУ, ну нех что берет твоя пушка, наступать можешь только ты.
Главное ехать как можно быстрей и через лес, не выходи на прямые- плоские участки.
Чем быстрее ты обнажишь САУ, тем больше шансов занести его во фраги.

Воевал я на Хетцере, летит на меня Лео, бах,  бах и удаляется, ну я не будь дурак фугас из 105 мм пухи.
Или вот такой случай, поперся прямиком по дороге, стреляй не хочу, бух, гуся слетела, смотрю из кустов, без стеснения Су-76 заходит ко мне в туза и нагло нагибает.
Пользуй рельеф местности с умом.    

Какие улучшения ставить

1) Оптика. зрение важно
2) Подбой ( по ЛТ любят работать фугасом)  
3) Вентиляция или фильтр

Экипажу развивай умение чинить, ставь огнетушитель, заливай элитное масло или снимай ограничитель ( у Советских машин)

"Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений" (с) bolo777

Acronim #42 Отправлено 25 мар 2011 - 22:36

Сержант

• Игроки
  • 2035 боев
  • 109

Просмотр сообщенияArgul (25 Мар 2011 - 22:33) писал:

В описании сказано:"(Характеристики для танка в начальной комплектации с экипажем со 100% уровнем по основной специальности.)".Вроде как новые модули и оборудование должны увеличивать характеристики?
Описание давно не обновлялось. Да и точные методики расчета не приводятся, как где-то на форуме было сказано "Чтобы люди больше играли и меньше трясли циферками". С чем я в глубине души вобщем-то согласен...
"Что, скис? Ты попробуй так пять дней в неделю, по восемь часов, да еще когда на тебя одного по три Т-70 выезжают. Вот когда коленки задрожат."

velen117 #43 Отправлено 26 мар 2011 - 03:05

Младший сержант

• Игроки
  • 4372 боя
  • 52
  • [-CTD-] -CTD-
Молодец, а рисунки вообще жгут)
Особенно один из них... :Smile_harp:
Шторм на светлой стороне силы,а Серб на тёмной стороне силы. ⓒ Reytar1979

Mihail_RF1984 #44 Отправлено 26 мар 2011 - 03:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22372 боя
  • 955

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (24 Авг 2010 - 19:42) писал:

ловкий маневр в тыл.
Изображение
Вот за это плюсану автору.  :D

a_lalala #45 Отправлено 28 мар 2011 - 19:08

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432
В разделе параллельно существуют 3 или 4 темы про тактику ЛТ, -бардак :) Апаю эту!
Выиграть нельзя. Остаться при своих - нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

a_lalala #46 Отправлено 14 апр 2011 - 18:36

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432
Кто часто ездит на ЛТ, -скажите А 20/Лео в песок вообще попадают?

holyt #47 Отправлено 14 апр 2011 - 21:54

Старшина

• Игроки
  • 15701 бой
  • 439
Часто в песке бывают.

Что-то с топ лт как то грустно. Скорей бы amx-13 ввели.
Да и доходность бы лт увеличили.
Достала арта? Надоело на БТ-7 биться против ИС-4? Немецкая техника слабее советской? Выход есть! Удаляй WoT и играй в Веселого Фермера!

a_lalala #48 Отправлено 15 апр 2011 - 12:57

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432

Просмотр сообщенияholyt (14 Апр 2011 - 21:54) писал:

Часто в песке бывают.

Что-то с топ лт как то грустно. Скорей бы amx-13 ввели.
Да и доходность бы лт увеличили.
Да, амх-13, охота поюзать.

goHHbIu_9IKOPb #49 Отправлено 15 апр 2011 - 13:08

Лейтенант

• Игроки
  • 88628 боев
  • 2 184
  • [KICKI] KICKI

Просмотр сообщенияa_lalala (15 Апр 2011 - 12:57) писал:

Да, амх-13, охота поюзать.
Дайте инфу на танк, а то поисковик форума тупит ((
Напишите, что возрастной рейтинг игры 6+ и я пойму все ваши нововведения! ))

TechnoBase.FM - для покатушек на ЛТ.

Старший инженер-механик - Присуждается игроку, который исследовал все танки, существующие на данный момент в дереве танков всех наций.При добавлении в дерево танков новых машин награда становится не актуальной.
Клиент версии 1.6 - Исследовано 421 танков из 423 доступных - и пусть игрок за... играется.

a_lalala #50 Отправлено 15 апр 2011 - 13:44

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432

Просмотр сообщенияZhelezhyaka (15 Апр 2011 - 13:08) писал:

Дайте инфу на танк, а то поисковик форума тупит ((
http://ru.wikipedia.org/wiki/AMX-13

У меня весь форум тупит ((((

goHHbIu_9IKOPb #51 Отправлено 23 май 2011 - 18:24

Лейтенант

• Игроки
  • 88628 боев
  • 2 184
  • [KICKI] KICKI
Интересно, а для патча 0.6.4 это сейчас актуально?
Не удержался и решил поднять тему. :D
Напишите, что возрастной рейтинг игры 6+ и я пойму все ваши нововведения! ))

TechnoBase.FM - для покатушек на ЛТ.

Старший инженер-механик - Присуждается игроку, который исследовал все танки, существующие на данный момент в дереве танков всех наций.При добавлении в дерево танков новых машин награда становится не актуальной.
Клиент версии 1.6 - Исследовано 421 танков из 423 доступных - и пусть игрок за... играется.

Fujouw #52 Отправлено 15 авг 2011 - 19:04

Рядовой

• Игроки
  • 9332 боя
  • 11

Просмотр сообщенияgrarara (26 Авг 2010 - 14:35) писал:

По поводу раций - мне до сих пор не совсем понятен принцип действия, надо бы в тренировке проверить. Есть две точки зрения. Первая, которой придерживается большинство, сигналы раций ретранслируются т.е. если между светляком и артой есть третий танк - то сигнал идет через него. Вторая - рации складываются по парам т.е. дальность видимости зависит от суммы дальностей своей рации и рации того, кого видишь. Мне более реальной кажется вторая точка зрения, хотя допускаю и возможность ретрансляций, но с ограниченным кол-вом танков по пути.

Мне тоже не понятен..  B) НО! Чисто по законам физики не могут дальности раций складываться!!!!  :o
Приведу анологию: Я могу бросить мячик на 200м, мой товарищь - на 100м. Находясь на расстоянии в 300м ни я до него мячик не доброшу, ни он до меня...
ИМХО склонен полагать что сигнал передается по цепочке.. от танка к танку..
З.Ы. Если у ближайшего ко мне танка радиус передачи 200м, а до него - 300м, то даже если я передаю на 800м, я никого не услышу и не увижу. Частенько бывало, что я и своих не видел на миникарте.

Fujouw #53 Отправлено 15 авг 2011 - 19:08

Рядовой

• Игроки
  • 9332 боя
  • 11

Просмотр сообщенияa_lalala (14 Апр 2011 - 18:36) писал:

Кто часто ездит на ЛТ, -скажите А 20/Лео в песок вообще попадают?
Попадают.. Я на Лео тогда первый в списке  :Smile_harp:
Но бывает, что и попадают по полной.. в бой к одним тяжам, без ПТ и САУ.. :Smile-hiding:

Rubacava #54 Отправлено 16 авг 2011 - 18:16

General Stuart

• Игроки
  • 28650 боев
  • 4 461
  • [MRDR3] MRDR3
Некропостеры наступают :Smile-hiding:
Рафинированный сноб и мизантроп. Со всеми клиническими признаками. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных