Перейти к содержимому

Т 34-85, "Maquette", Масштаб 1:35

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 42

del31880005 #21 Отправлено 05 фев 2015 - 18:33

Лейтенант

• Игроки
  • 12060 боев
  • 1 855

del

Сообщение отредактировал Steel_Caterpillar13: 07 май 2015 - 17:09

SteelBeex #22 Отправлено 06 фев 2015 - 12:58

Старший сержант

• Игроки
  • 42677 боев
  • 237

Просмотр сообщенияOcCre (06 Фев 2015 - 11:41) писал:

Так машина только с завода - эшелон - марш по бездорожью к исходному рубежу - фронт 

Завтра первая (и может быть последняя) атака - в 70% так и было

тогда черезмерно вытертая краска кабины экипажа - обрати внимание на люки мехвода и на башне....  плюс выхлопная сильно ржавая, и выхлоп виден,и скол на бортовой по левому борту успел поржаветь...

OcCre #23 Отправлено 06 фев 2015 - 13:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14446 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияSteelBeex (06 Фев 2015 - 19:58) писал:

тогда черезмерно вытертая краска кабины экипажа - обрати внимание на люки мехвода и на башне....  плюс выхлопная сильно ржавая, и выхлоп виден,и скол на бортовой по левому борту успел поржаветь...

Господа критики! Создание модели - процесс творческий и для большинства чисто хоббийный и приносящий массу удовольствия

Кому-то хочется делать "изкАропки", кого-то не устраивают "косяки производителя" и он пилит - сие есть их неотъемлемое право на творчество

Можно долго спорить и ругаться по поводу сборки, окраса, использованного автемаркета - ни к чему хорошему такое не приведет

Вот не врубаюсь я в творчетство Малевича - но я же не отрицаю его право на существование

Есть и ладно

Кому-то нравится и кто-то его ценит

И так в любом ТВОРЧЕСКОМ процессе

Давайте будет добрее друг к другу

А что касаемо модели ТСа - не касаясь "творческого подхода" и некоторых нестыковок по окраске - лично мне понравилась

Ну а на будущее - автор сделает новую и учтет старые ошибки

Потенциал есть - будем ждать новых работ

Vacha1974 #24 Отправлено 06 фев 2015 - 13:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40046 боев
  • 1 485

Раньше художник брал глыбу мрамора и высекал из неё скульптуру. Он не жаловался на то, что эта глыба из Коринфа, а не из Японии. Просто брал молоток, долото и создавал шедевр. Так же надо относиться и к наборам, предлагаемым производителями. Набор - материал для творчества. Можно взять набор "т-34-85" и сделать КВ-1. Можно наоборот. А можно всё сделать из куска пластилина так, что глазам не верится - возможно ли такое? Но это перебор, конечно. Надо брать набор "т-34-85" и делать Т-34-85. Это ответ Алексею, который свою работу так и не закончил. 

Итак, вернусь к разговору. 

На этом форуме моделистов творится невероятное. Модератор обвиняет критика в агрессии! Пусть модератор ( Алексей) посмотрит хоть Википедию на тему "агрессия". Критика, пусть даже и конструктивная, по определению является агрессией. Если мне, как потребителю художественных ценностей, не нравится произведение автора, и я ему об этом откровенно заявляю (да он и сам об этом просил, между прочим), объясняя ему, почему так получилось - я агрессор? Бред.

Автор сам заявил, что взял убогий с его точки зрения набор и, от нечего делать, собрал из коробки. Без творческого подхода, а так вот - по инструкции. Получилась не аккуратно и лажово. Лажа, то есть. И его хвалят! Давай ещё! Нам нужна лажа! Мы её будем "хавать"! 

Алексей, по историчность в моём посте прочитайте ещё раз. Автора в неисторичности я не упрекал. Наоборот, танк, который пытался изобразить автор мог существовать в той комплектации, которая была применена. Заметьте, я не был излишне критичен. Теперь буду: на правом борту корпуса имеется проводка ко второй фаре; её не было до пятидесятых годов прошлого века. Автор её просто не срезал, т.к. не знал что это такое. На правом же борту отсутствуют скобы крепления возимого имущества. Ай-яй-яй! их приваривали на заводе... Автор просто не заморочился таким пустяком. Заглушки над механизмом натяжения гусениц... Странная вещь - слева заглушка взята в типа чего-то бронестакана для антенного выхода. Справа же - не понять что. Ладно, прихоть творца. Люк доступа к МТО - шедевр. И не по месту, и петли.... странные. Но самое главное - маска орудия. В башне здоровенной такой кувалдой пробили дыру и вставили туда орудие? Отлично!

Это только из того, что просто противоречит логике. То, что выглядит некрасиво. А ведь если бы эту модель вдруг взял бы в руки подлинный любитель Т-34? Мои они брали в руки и остались разочарованы, но живы; с этой вот поделкой их бы похоронили. 

Относительно угрозы о критике моих моделей. Жажду критики, жажду ответов на множество непонятных мне вопросов. И кое-что получил. Спасибо. 

Не сомневаюсь, что это сообщение модератор подотрёт. Заранее жаль потраченного времени, но ведь порою поорёшь, а не подерёшься, а надо бы. Так уж всё устроено.

OcCre #25 Отправлено 06 фев 2015 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14446 боев
  • 2 622

А теперь спокойно вдохните-выдохните и тоже самое, только не так эмоционально

По пунктам

С фотографиями

И мы вас все поймем

А кричать тут не надо

Тем более - орать

chernikov1980 #26 Отправлено 06 фев 2015 - 15:22

Рядовой

• Игроки
  • 23868 боев
  • 20
  • [ST-UG] ST-UG

Просмотр сообщенияVacha1974 (06 Фев 2015 - 10:39) писал:

Раньше художник брал глыбу мрамора и высекал из неё скульптуру. Он не жаловался на то, что эта глыба из Коринфа, а не из Японии. Просто брал молоток, долото и создавал шедевр. Так же надо относиться и к наборам, предлагаемым производителями. Набор - материал для творчества. Можно взять набор "т-34-85" и сделать КВ-1. Можно наоборот. А можно всё сделать из куска пластилина так, что глазам не верится - возможно ли такое? Но это перебор, конечно. Надо брать набор "т-34-85" и делать Т-34-85. Это ответ Алексею, который свою работу так и не закончил. 

Итак, вернусь к разговору. 

На этом форуме моделистов творится невероятное. Модератор обвиняет критика в агрессии! Пусть модератор ( Алексей) посмотрит хоть Википедию на тему "агрессия". Критика, пусть даже и конструктивная, по определению является агрессией. Если мне, как потребителю художественных ценностей, не нравится произведение автора, и я ему об этом откровенно заявляю (да он и сам об этом просил, между прочим), объясняя ему, почему так получилось - я агрессор? Бред.

Автор сам заявил, что взял убогий с его точки зрения набор и, от нечего делать, собрал из коробки. Без творческого подхода, а так вот - по инструкции. Получилась не аккуратно и лажово. Лажа, то есть. И его хвалят! Давай ещё! Нам нужна лажа! Мы её будем "хавать"! 

Алексей, по историчность в моём посте прочитайте ещё раз. Автора в неисторичности я не упрекал. Наоборот, танк, который пытался изобразить автор мог существовать в той комплектации, которая была применена. Заметьте, я не был излишне критичен. Теперь буду: на правом борту корпуса имеется проводка ко второй фаре; её не было до пятидесятых годов прошлого века. Автор её просто не срезал, т.к. не знал что это такое. На правом же борту отсутствуют скобы крепления возимого имущества. Ай-яй-яй! их приваривали на заводе... Автор просто не заморочился таким пустяком. Заглушки над механизмом натяжения гусениц... Странная вещь - слева заглушка взята в типа чего-то бронестакана для антенного выхода. Справа же - не понять что. Ладно, прихоть творца. Люк доступа к МТО - шедевр. И не по месту, и петли.... странные. Но самое главное - маска орудия. В башне здоровенной такой кувалдой пробили дыру и вставили туда орудие? Отлично!

Это только из того, что просто противоречит логике. То, что выглядит некрасиво. А ведь если бы эту модель вдруг взял бы в руки подлинный любитель Т-34? Мои они брали в руки и остались разочарованы, но живы; с этой вот поделкой их бы похоронили. 

Относительно угрозы о критике моих моделей. Жажду критики, жажду ответов на множество непонятных мне вопросов. И кое-что получил. Спасибо. 

Не сомневаюсь, что это сообщение модератор подотрёт. Заранее жаль потраченного времени, но ведь порою поорёшь, а не подерёшься, а надо бы. Так уж всё устроено.

Товарищ Vacha, почитав ваши комменты в этом разделе , а также в других отпадает всякое желание начинать даже пытаться что-то собирать и выкладывать на форум. Чтобы потом услышать очередной возглас - это не туда приклеил или дырку не там просверлил? Не нужно навязывать историческую справедливость набору из коробки. Пишите ваши замечания на сайте производителя данной модели  и спорьте с ними, что у них руки кривые и знают историю танкостроения они мало. А вот людей которые занялись каким либо хобби (вместо того чтобы пить *** в свободное время) нужно поощрять , но нормальными советами и легкими замечаниями, а не так что после ваших слов хочется выкинуть уже коробку (а я её еще даже в руках не успел подержать). Вот прям боюсь даже начинать блог по своей первой модели (с учетом того что художник из меня вообще никакой, курица наверно лапой и то лучше нарисует). А желание было большое склеить , собрать, показать всем, я уже два месяца живу с мыслью что вот вот придет заветная коробка

p/s - шли бы вы товарищ вача на профильные форумы и доказывайте с пеной у рта свою правоту, а я клеить буду то что даст производитель коробки и лично на ваше мнение мне будет глубоко фиолетово

gralexxl #27 Отправлено 06 фев 2015 - 15:29

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 589

Просмотр сообщенияchernikov1980 (06 Фев 2015 - 15:22) писал:

Вот прям боюсь даже начинать блог по своей первой модели (с учетом того что художник из меня вообще никакой, курица наверно лапой и то лучше нарисует). А желание было большое склеить , собрать, показать всем, я уже два месяца живу с мыслью что вот вот придет заветная коробка

Начинайте блог, поможем, поддержим. Все будет ок, тут полно толковых моделистов.

Vacha1974 #28 Отправлено 06 фев 2015 - 15:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40046 боев
  • 1 485
Да, забыл написать: всю эту ересь я заскринил и покажу друзьям-моделистам обязательно. Вот они поржут-то! Хотя ничего смешного в сущности нет. 

OcCre #29 Отправлено 06 фев 2015 - 16:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14446 боев
  • 2 622

Просмотр сообщенияVacha1974 (06 Фев 2015 - 22:54) писал:

И спорить я со всеми вами больше не буду. Вы мне просто не интересны. Доделаю свою работу, выложу её фотографии и уйду с этого форума - он нерабочий. Собирайте лучше из Лего. Смешно же - наплевать на мат часть...

А сообщения мои Вы сотрёте, т.к. опозорились Вы своими высказываниями как профессионал-моделист на весь мир. Ну, не мир, конечно - мирок моделистов. 

Иван - не надо доделывать и выкладывать - уходите сразу - уже не интересны вы сами после такого...

На сем прощевайте

gralexxl #30 Отправлено 06 фев 2015 - 16:27

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 589

Просмотр сообщенияVacha1974 (06 Фев 2015 - 15:54) писал:

Эва как! Просто хобби? Да ну? Вы в каком клубе моделированию обучались? На каком форуме свои работы выставляли? Моделирование - не кошачий чих. Берём и смотрим зачастую беспристрастную Википедию: "Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя." Согласен на 100%. В отношении моделирования как хобби скажу: моделирование - создание миниатюрного подобия реально существующего или существовавшего объекта в заданном масштабе. Плюс каприз художника с поправкой на те или иные, но! действующие исторические реалии. 

Это не всего лишь пластиковые танки. Это часть реальной истории. Дело не в гайках и миллиметрах. А в понимании самой сути моделирования. 

И спорить я со всеми вами больше не буду. Вы мне просто не интересны. Доделаю свою работу, выложу её фотографии и уйду с этого форума - он нерабочий. Собирайте лучше из Лего. Смешно же - наплевать на мат часть...

А сообщения мои Вы сотрёте, т.к. опозорились Вы своими высказываниями как профессионал-моделист на весь мир. Ну, не мир, конечно - мирок моделистов. 

Цитат можно найти много и разных, под любой случай.  "Модели́змизготовление и конструирование отдельным лицами, клубами и промышленными производителями действующих или стендовых моделей зданий и различной техники — летательных аппаратов, автомобилей, танков, судов, локомотивов и других средств транспорта, как для спортивных соревнований и/или демонстраций, так и в качестве хобби

Никто ваши сообщения не  удаляет, я уже несколько раз говорил, такой яркий след должен остаться в умах пользователей. Не знаю, кто вас так обидел из коллег по моделизму, но здесь новичков обижать не позволительно, это принципиально. В клубах не обучался, каюсь.  Про форумы и мой опыт в моделизме... На некоторые работы и достижения можно посмотреть, например, вот здесь, если интересно. Удачи.

KROIiiL #31 Отправлено 06 фев 2015 - 17:26

Старшина

• Игроки
  • 25946 боев
  • 661
  • [PYC58] PYC58
Все Алексей позор на всю жизнь)))))))))))

__DORMIDONT__ #32 Отправлено 06 фев 2015 - 17:58

Старшина

• Игроки
  • 77526 боев
  • 783

Ну известных работ у Алексея хватает ,а вот хотелось бы увидеть ваши шедевры.Кроме вот этого ,если это пик вашей карьеры тогда понятно.

Просмотр сообщенияVacha1974 (06 Фев 2015 - 16:54) писал:

Эва как! Просто хобби? Да ну? Вы в каком клубе моделированию обучались? На каком форуме свои работы выставляли? Моделирование - не кошачий чих. Берём и смотрим зачастую беспристрастную Википедию: "Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя." Согласен на 100%. В отношении моделирования как хобби скажу: моделирование - создание миниатюрного подобия реально существующего или существовавшего объекта в заданном масштабе. Плюс каприз художника с поправкой на те или иные, но! действующие исторические реалии. 

Это не всего лишь пластиковые танки. Это часть реальной истории. Дело не в гайках и миллиметрах. А в понимании самой сути моделирования. 

Ну известных работ у Алексея хватает ,а вот хотелось бы увидеть ваши шедевры.Кроме вот этого ,если это пик вашей карьеры тогда понятно.

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец

научиться выбрасывать пустые коробки от моделей. 

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец научиться

выбрасывать пустые коробки от моделей.

gralexxl #33 Отправлено 06 фев 2015 - 20:51

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 589

Просмотр сообщенияKROIiiL (06 Фев 2015 - 17:26) писал:

Все Алексей позор на всю жизнь)))))))))))

Я переживу, все ок. :B

OrdenDeda #34 Отправлено 06 фев 2015 - 21:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40686 боев
  • 949

Просмотр сообщенияSteel_Caterpillar13 (05 Фев 2015 - 20:33) писал:

Т34-85
   Производитель: Макет №3502 
   Масштаб 1:35 

DSC_9081.jpg 

по моему просто шикарное исполнение, лучшее пожалуй, из всех, что видел раньше. +

Sedoy711 #35 Отправлено 06 фев 2015 - 22:32

Сержант

• Игроки
  • 10990 боев
  • 129
  • [KB-1_] KB-1_

Просмотр сообщенияVacha1974 (06 Фев 2015 - 12:57) писал:

Да, забыл написать: всю эту ересь я заскринил и покажу друзьям-моделистам обязательно. Вот они поржут-то! Хотя ничего смешного в сущности нет. 

Фильм ,,Джентльмены удачи,,

— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? ...

Без обид.Навеяло что-то

Сообщение отредактировал Sedoy711: 06 фев 2015 - 22:49

Alistr #36 Отправлено 06 фев 2015 - 22:55

Старшина

• Игроки
  • 1284 боя
  • 720
  • [EDA] EDA
Красивый 

RenamedUser_33972763 #37 Отправлено 06 фев 2015 - 23:39

Младший сержант

• Игроки
  • 607 боев
  • 56

Просмотр сообщенияSteel_Caterpillar13 (05 Фев 2015 - 15:33) писал:

Т34-85....

Окраска нитра от «Revell», сколы «Model Master», смывка «Vallejo», пигменты «MIG», «Vallejo».Тонировка – масло, лак матовый «Master Linia». Пинайте. 
   С уважением. 

за что пинать? за качественную  модель моего любимого танка в игре, на котором наши деды, вечная им память, спасали мир от фашизма?! автору респект, отличная работа! :great:

sadovniksvs #38 Отправлено 07 фев 2015 - 06:23

Лейтенант

• Игроки
  • 54734 боя
  • 1 875
На самом деле, одна из тех редких моделей, которая вызывает ощущение живого танка. Можно конечно ловить миллиметры, по сто раз перерезать раскрой (забывая при этом, что на чертежи, кроме заводских "синек" полагаться наивно), можно заляпать грязью по самые уши, либо ободрать до невменяемости, но добиться "живости" - это уже искусство. И таки да, сакраментальное - Ноев ковчег, построил любитель, а "Титаник" строили профессионалы.

HoBu4oK94 #39 Отправлено 08 фев 2015 - 10:38

Моделист

• Игроки
  • 11082 боя
  • 120

Красивый танк. Понравился, может быть только фото темноваты.

Думаю не стоит уделять внимание таким людям как Vacha, т. к. это такие люди, которые могут лишь предоставить негатив и доброго слова никогда не скажут.

Такая реакция наверное связана из-за того, что человек просто завидует и не может так сделать, как в данном случаи автор этого танка.

Crowling_Shadow #40 Отправлено 08 фев 2015 - 16:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 58772 боя
  • 44
  • [M77] M77
Очень симпатично получилось; а при учете что это Макет, то просто замечательно.

klaus75 #41 Отправлено 08 фев 2015 - 21:31

Старший сержант

• Игроки
  • 37247 боев
  • 255
  • [T-L] T-L

Просмотр сообщенияHoBu4oK94 (08 Фев 2015 - 10:38) писал:

Красивый танк. Понравился, может быть только фото темноваты.

Думаю не стоит уделять внимание таким людям как Vacha, т. к. это такие люди, которые могут лишь предоставить негатив и доброго слова никогда не скажут.

Такая реакция наверное связана из-за того, что человек просто завидует и не может так сделать, как в данном случаи автор этого танка.

Люто плюсую, а модель таки удалась на славу! В любом случае есть компетентное жюри которое по достоинству оценит данный труд.

Сообщение отредактировал klaus75: 08 фев 2015 - 21:34

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных