Перейти к содержимому

Конкурс «Танковая валентинка»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

WGNews #241 Отправлено 11 фев 2015 - 16:38

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 790
12 февраля начинается новый творческий конкурс. Ваша задача — создать красивую анимированную открытку. Выиграйте романтическую поездку!

Полный текст новости

frostonz #242 Отправлено 25 фев 2015 - 15:51

Сержант

• Игроки
  • 9065 боев
  • 187

Просмотр сообщенияVovan1979pv (24 Фев 2015 - 21:28) писал:

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос:
Вот нужно вам отправить gif-валентинку своей второй половинке, лично вы, какую бы выбрали ?) 

Верно подметили. Открытку должно быть не только приятно смотреть, но и дарить. Есть тут работы на все 5 с огромным плюсом, а вот дарить такие работы обычной девушке, а тем более любимой - я не осмелюсь. Они меня просто не поймут.

Просмотр сообщения3OJIOTA9I_PbI6KA (25 Фев 2015 - 05:01) писал:

А я совсем не хочу получать валентинки с танками)) Думаю ваша девушка тоже.:)

Сообщение отредактировал frostonz: 25 фев 2015 - 15:58

Grundig #243 Отправлено 25 фев 2015 - 17:10

Старший сержант

• Игроки
  • 42255 боев
  • 291
А моя работа в пролёте ?

Rabbit100 #244 Отправлено 25 фев 2015 - 17:37

Старший сержант

• Игроки
  • 24151 бой
  • 332
а я вот очень надеюсь на спец. приз )) думаю моя работа хоть кого-то улыбнула :)

Смотрим новую гифку, на Wargag.ru 

StriptiS #245 Отправлено 25 фев 2015 - 18:23

Старший сержант

• Игроки
  • 16880 боев
  • 375
  • [CFAIL] CFAIL

Просмотр сообщенияCJIABA_POCCIJIJ_ (25 Фев 2015 - 08:07) писал:

То, что нарисовано с нуля, гораздо сложнее по исполнению... Что ценнее? То, когда каждая деталь изображения взята с сознания художника и воплощена в работе, или когда художник дополнил чужую картинку всего на 1-50%? Тем более, что и эти 1-50% взяты с подобных чужих работ... Индивидуальность это главное! 

Не верно. Давайте реально смотреть на вещи. Рисунок сам по себе - это вещь тонкая, художественная. Рисунок - это искусство. Если бы конкурс был именно для рисунков, то и оценивать такие работы стали бы именно по умению рисовать, по стилистике, качеству, реалистичности/каррикатурности и т.д. и т.п. Но это работа не на создание картин, как например предыдущий конкурс "Танковые узоры". Тут важна открытка, ее оформление в честь Дня всех влюбленных, наличие танковой тематики и анимация отдельных частей на пассивном фоне. Какая разница рисовал человек фон открытки или нет, если монтированная открытка из нескольких готовых элементов будет лучше выглядеть? Тем более на первом месте всегда готовая работа, а потом уже сложность. Опять же замечу что рисуя с нуля вы сразу создаете себе всю композицию. Монтирование же подразумевает подгон друг к другу, абсолютно различных элементов(вероятно даже разного разрешения), их обработка, компановка, масштаббирование, синхронизация. Согласитесь куда легче все это сделать когда ты с нуля специально для этих нужд рисуешь элементы? 

Опять же как можно сравнить сложность выполнения. Может человек просидел 2 недели в ФШ не вылезая, без навыков, ковырял ковырял программку, потратил столько сил и нервов, а работа в итоге сделана на уровне 5 часов работы мастера? Так же и с рисунками. Я не умею рисовать и не участвую в художественных конкурсах, но если припрет я смогу нарисовать, я буду мучить себя и программу/холст/стекло, что потребуется и сколько потребуется и выдам рисунок может не лучшего качества, но достойный внимания, но сколько времени я потрачу? И кто в итоге эту сложность оценит, когда люди смогут нарисовать так же за 3 часа, а не за три недели? Так я это к тому что сложность создания относительная вещь и сравнивать откровенно классный рисунок от умеющего человека в критерии "сложность" с монтированной работой в которую человек вложил кучу сил, времени и нервов и она ему далеко не легко давалась, нереально.
Вот разделение конкурса на рисованные/монтированные открытки расставил все по своим местам, но его нет. Так что все что мы тут пишем - это только наше мнение. Жюри может на все это смотреть иначе.

Просмотр сообщенияfrostonz (25 Фев 2015 - 12:51) писал:

Верно подметили. Открытку должно быть не только приятно смотреть, но и дарить. Есть тут работы на все 5 с огромным плюсом, а вот дарить такие работы обычной девушке, а тем более любимой - я не осмелюсь. Они меня просто не поймут.

А кто вам говорит что открытку надо девушке дарить? День всех влюбленных, как бы намекает что валентинку можно и мужикам дарить, а с танковой тематикой мужикам может понравится, я вон свою сделал вообще как поздравление любимой игры. Тут как мне кажется главное что бы была любовь и было кому дарить))))

Меня вот больше смущает что последние несколько дней я не вижу своей работы. Почему то она не отображается на форуме, хотя пока работы еще принимались, она отображалась.

Djak0n это проблема или мою работу уже успели рассмотреть? Может мне ее перезалить?

Сообщение отредактировал StriptiS: 25 фев 2015 - 18:38

sam_ris #246 Отправлено 25 фев 2015 - 18:41

Старшина

• Игроки
  • 17582 боя
  • 499

Просмотр сообщенияStriptiS (25 Фев 2015 - 18:23) писал:

Тут важна открытка, ее оформление в честь Дня всех влюбленных, наличие танковой тематики и анимация отдельных частей на пассивном фоне.

Вот с этим согласен. 

Пассивный фон и анимация отдельных частей. Так и в условиях конкурса было написано. В итоге получаем у наших фаворитов практически каждый объект анимирован.. Не принимайте это как что то личное, работы классные ) респект

Djak0n #247 Отправлено 25 фев 2015 - 19:00

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9555 боев
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияStriptiS (25 Фев 2015 - 18:23) писал:

Меня вот больше смущает что последние несколько дней я не вижу своей работы. Почему то она не отображается на форуме, хотя пока работы еще принимались, она отображалась.

Djak0n это проблема или мою работу уже успели рассмотреть? Может мне ее перезалить?

Правильно смущает, ваша работа не отображается, а при переходе по ссылке выдает...

Spoiler

Просмотр сообщенияStriptiS (25 Фев 2015 - 02:42) писал:

харе спорить

Задача:

• Создайте в графическом редакторе эксклюзивную анимированную валентинку, связанную с World of Tanks.

И ни слова о том что надо рисовать. Дьякон явно дал понять что нет разделения на рисунок/монтаж. Так что качественный монтаж переплюнет посредственные рисунки. Хотя особо умного монтажа в работах нет, в результатах один фиг не будут только рисунки и скажу лично от себя есть монтажные работы куда более приятные чем те "рисунки", на которые все молятся. Да их куда больше чем рисунков. Так что смотрите правде в глаза...

Верно "качественный монтаж переплюнет посредственные рисунки".
Однако, если у нас будет выбор между качественным монтажем и качественной работой с нуля последняя получит больше баллов в силу большей сложности подобной работы.
О чем я упомянул в ответах на часто задаваемые вопросы: 

Цитата

Поэтому интересные, качественные работы нарисованные с нуля будут оцениватся выше чем работы смонтированные в графических редакторах.

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

Ksav1er #248 Отправлено 25 фев 2015 - 19:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24157 боев
  • 805
  • [WTQRM] WTQRM

Просмотр сообщенияxudozhnik (25 Фев 2015 - 15:41) писал:

Вот с этим согласен. 

Пассивный фон и анимация отдельных частей. Так и в условиях конкурса было написано. В итоге получаем у наших фаворитов практически каждый объект анимирован.. Не принимайте это как что то личное, работы классные ) респект

Помню какой то конкурс был, там были возмущения по поводу работы Марма... Она была отлично нарисована с нуля, но по критериям условий не соответствовала некоторым пунктам... Но все равно заняла первое место... Возмущения были на тему, зачем соблюдать правила и участвовать, если побеждать будут всегда те кто умеет рисовать и пусть мол эти художники между собою и соревнуются, мол нужно специально для них отдельные конкурсы делать... :)

Да и я заметил, что чаще судят по красоте рисунка который запал жюри, опуская некоторые правила конкурса...

Думаю и этот конкурс не будет исключением, тут много работ далеко не открытки и не валентинки.... ;)

Сообщение отредактировал Ksav1er: 25 фев 2015 - 20:15

Cepera_CCCP #249 Отправлено 25 фев 2015 - 20:25

Старший сержант

• Игроки
  • 69734 боя
  • 225
  • [MBTA] MBTA

Просмотр сообщенияKsav1er (25 Фев 2015 - 18:34) писал:

Думаю и этот конкурс не будет исключением, тут много работ далеко не открытки и не валентинки.... 

Ну, по сути дела, традиционная валентинка-открытка, нечто подобное...

Таких работ практически нет. Значит, жюри будут снова отступать от правил, идя навстречу конкурсантам. :)

Ksav1er #250 Отправлено 25 фев 2015 - 20:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24157 боев
  • 805
  • [WTQRM] WTQRM

Просмотр сообщенияCepera_CCCP (25 Фев 2015 - 17:25) писал:

Ну, по сути дела, традиционная валентинка-открытка, нечто подобное...

Таких работ практически нет. Значит, жюри будут снова отступать от правил, идя навстречу конкурсантам. :)

Ну не обязательно прям вот такая, просто хотя бы открытка несущая смысл, что она открытка а не видео ролик, сюжет рассказа или еще что-то... :)

lroncheetah #251 Отправлено 25 фев 2015 - 21:33

Рядовой

• Игроки
  • 222 боя
  • 8

Что вообще происходит? Все ярко выраженное это цензура! Ее здесь нет! На фото нет нарушений этого пункта, я его читал! Почему не написали красным по белому исправьтесь в течении определенного времени. Не смотря на то что нет нарушений я бы исправил свою работу, так как я потратил кучу времени на нее!

Очень прошу вернуть мою работу в конкурс.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал lroncheetah: 25 фев 2015 - 21:46

Ksav1er #252 Отправлено 25 фев 2015 - 21:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24157 боев
  • 805
  • [WTQRM] WTQRM

Просмотр сообщенияlroncheetah (25 Фев 2015 - 18:33) писал:

Что вообще происходит? Все ярко выраженное это цензура! Ее здесь нет! На фото нет нарушений этого пункта, я его читал! Почему не написали красным по белому исправьтесь в течении определенного времени. Не смотря на то что нет нарушений я бы исправил свою работу, так как я потратил кучу времени на нее!

Очень прошу вернуть мою работу в конкурс.

Заранее благодарен.

Ты забываешь о возрастном контингенте играющих! 

Это людям 18+ нет цензуры, а 18-  есть цензура!

Если так уж разобраться, то интимными местами являются половые органы, согласно анатомии у женщины они внутри мужские снаружи... Получается обнаженная женщина не представляется интимным объектом ? 

Переборщили в работе, нужно было делать купальник ! 

Или ночнушку "в пол" :trollface:

Сообщение отредактировал Ksav1er: 25 фев 2015 - 21:50

3OJlOTA9l_PbI6KA #253 Отправлено 25 фев 2015 - 21:50

Капитан-лейтенант

• Модераторы соц. сетей
  • 40582 боя
  • 6 893

Просмотр сообщенияlroncheetah (25 Фев 2015 - 21:24) писал:

Обнаженная грудь? Я Скрыл все то что называется цензурой на этой груди, она не была обнаженной! Я следил за своей работой 4 дня, вы удалили ее без предупреждения в последний день! НЕ справедливо! 

Это не обнаженная грудь!

Тут она выглядит симпатичнее))

Spoiler

Сообщение отредактировал 3OJIOTA9I_PbI6KA: 25 фев 2015 - 21:54

lroncheetah #254 Отправлено 25 фев 2015 - 21:53

Рядовой

• Игроки
  • 222 боя
  • 8

Просмотр сообщенияKsav1er (25 Фев 2015 - 21:49) писал:

Ты забываешь о возрастном контингенте играющих! 

Это людям 18+ нет цензуры, а 18-  есть цензура!

Если так уж разобраться, то интимными местами являются половые органы, согласно анатомии у женщины они внутри мужские снаружи... Получается обнаженная женщина не представляется интимным объектом ? 

Переборщили в работе, нужно было делать купальник ! 

Или ночнушку "в пол" :trollface:

Просто могли предупредить, так как ангелочек представленный выше тоже голенький))) все же по данному пункту я не нарушал ничего. Банальное предупреждение, я бы все исправил. 

lroncheetah #255 Отправлено 25 фев 2015 - 21:55

Рядовой

• Игроки
  • 222 боя
  • 8

Просмотр сообщения3OJIOTA9I_PbI6KA (25 Фев 2015 - 21:50) писал:

Девушку из головы выдумали?)

Тут она выглядит симпатичнее))

Spoiler

Нет не из головы=) срисовал! Не вставил готовую картинку как сделали многие а нарисовал сам. Ну я думаю это не имеет значение.

Сообщение отредактировал lroncheetah: 25 фев 2015 - 21:56

lroncheetah #256 Отправлено 25 фев 2015 - 21:58

Рядовой

• Игроки
  • 222 боя
  • 8

Просто обидно ребят! Я старался и хотел что бы всем понравилась, рассчитывал что то выиграть. В данном случае можно было предупредить так как я читал правила и парнуху скрыл! 

Уважаемая администрация форума есть возможность как то вернуть мою работу в конкурс? 

Сообщение отредактировал lroncheetah: 25 фев 2015 - 22:44

StriptiS #257 Отправлено 25 фев 2015 - 23:42

Старший сержант

• Игроки
  • 16880 боев
  • 375
  • [CFAIL] CFAIL

Просмотр сообщенияKsav1er (25 Фев 2015 - 16:34) писал:

Помню какой то конкурс был, там были возмущения по поводу работы Марма... Она была отлично нарисована с нуля, но по критериям условий не соответствовала некоторым пунктам... Но все равно заняла первое место... Возмущения были на тему, зачем соблюдать правила и участвовать, если побеждать будут всегда те кто умеет рисовать и пусть мол эти художники между собою и соревнуются, мол нужно специально для них отдельные конкурсы делать... :)

Да и я заметил, что чаще судят по красоте рисунка который запал жюри, опуская некоторые правила конкурса...

Думаю и этот конкурс не будет исключением, тут много работ далеко не открытки и не валентинки.... ;)

Ну тут ты прав. Помню был конкурс на создание летающего танка. Так вот в условиях было сказано что надо создать Летающий танк. Так подавляющее большинство призеров сделало космолеты на которые налепили башню от танка, т.е. сделали не летающий танк, а летательный аппарат с турелью в виде башни танка. И сколько ко бы я не поднимал эту тему в том конкурсе, от нее увиливали. В итоге я лично отказался от отличной идеи сделать кое какой космолет и логично делал летающий танк. Не я не спорю, до призеров бы я не дотянул, но интереса я тоже особого не получил, просто вечерами вырезал танк из дерева. В итоге из-за некорректно объявленных критериев, а точнее о некорректном их толковании в опросной теме вышла такая неувязочка. Я конечно рад конкурсам от ВоТ, наверное лучшие конкурсы, которые я видел, но условия далеко не до конца продумывают. А когда появляются работы профессионалов, но явно нарушающие регламент, находится куча лазеек. Всем приятно видеть на главной странице сайта классные работы, а не любительские, тут тоже фиг поспоришь.

Вот сейчас моя работа залита через вк, а они гады там изменили адрес хранения. Теперь в вк у моей работы другой URL и я хз что с этим делать, прошла ли моя работа предмодерацию, попала ли в руки к жюри, да и вообще участвует ли сейчас в конкурсе.... И ведь если окажется что работа не участвует мне ни кто об этом не сообщил, а она в конкурсной теме с 18 числа залита. В посте не было дисквалификации ни вообще какого либо редактирования с того самого 18 числа. Вот сижу локти кусаю в неведении.

GGGgrRRR #258 Отправлено 25 фев 2015 - 23:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22024 боя
  • 1 414

Просмотр сообщенияStriptiS (25 Фев 2015 - 20:42) писал:

Ну тут ты прав. Помню был конкурс на создание летающего танка. Так вот в условиях было сказано что надо создать Летающий танк. Так подавляющее большинство призеров сделало космолеты на которые налепили башню от танка, т.е. сделали не летающий танк, а летательный аппарат с турелью в виде башни танка. И сколько ко бы я не поднимал эту тему в том конкурсе, от нее увиливали. В итоге я лично отказался от отличной идеи сделать кое какой космолет и логично делал летающий танк. Не я не спорю, до призеров бы я не дотянул, но интереса я тоже особого не получил, просто вечерами вырезал танк из дерева. В итоге из-за некорректно объявленных критериев, а точнее о некорректном их толковании в опросной теме вышла такая неувязочка. Я конечно рад конкурсам от ВоТ, наверное лучшие конкурсы, которые я видел, но условия далеко не до конца продумывают. А когда появляются работы профессионалов, но явно нарушающие регламент, находится куча лазеек. Всем приятно видеть на главной странице сайта классные работы, а не любительские, тут тоже фиг поспоришь.

Вот сейчас моя работа залита через вк, а они гады там изменили адрес хранения. Теперь в вк у моей работы другой URL и я хз что с этим делать, прошла ли моя работа предмодерацию, попала ли в руки к жюри, да и вообще участвует ли сейчас в конкурсе.... И ведь если окажется что работа не участвует мне ни кто об этом не сообщил, а она в конкурсной теме с 18 числа залита. В посте не было дисквалификации ни вообще какого либо редактирования с того самого 18 числа. Вот сижу локти кусаю в неведении.

По вашему  вопросу тут отвечали. Залей по новой на другой хост работу отошли в личку организаторам опиши ситуацию. Здесь такиеже люди работают,вас за это не штрафуют.Пробуйте.

Сообщение отредактировал GGGgrRRR: 25 фев 2015 - 23:50

Teonkins #259 Отправлено 25 фев 2015 - 23:52

Рядовой

• Игроки
  • 831 бой
  • 7

Ребят, представьте вы бабки на завалинке. Конкурс "Кто лучше связал носки внуку".

Он вероятнее выберет те, чьи носки похожи на танк или лучше греют))

А возмущаться,  я вот вязать не умею или плохо вяжу спицы большие. Почему внук выбрал те, я же тоже от души вязала и с заботой.

Для таких бабок существую и внучки, которые более сентиментальные)

Относитесь проще, вы приняли участи похвалите себя кружкой *** или на ваше усмотрение.

Вы провели с пользой для себя применили фантазию , возможно узнали новое. 

И сделайте подарок открытку другу или в конце-концов девушке, без конкурса. Это компенсирует ваш несовершенный художественный талант

Да прибудет с вами МУЗА!

StriptiS #260 Отправлено 26 фев 2015 - 00:01

Старший сержант

• Игроки
  • 16880 боев
  • 375
  • [CFAIL] CFAIL

Просмотр сообщенияGGGgrRRR (25 Фев 2015 - 20:49) писал:

По вашему  вопросу тут отвечали. Залей по новой на другой хост работу отошли в личку организаторам опиши ситуацию. Здесь такиеже люди работают,вас за это не штрафуют.Пробуйте.

Я уже отписал. Жду ответа. Проблема то в том что наверняка уже работы отбирались. 26 число же началось.

GGGgrRRR #261 Отправлено 26 фев 2015 - 00:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22024 боя
  • 1 414

Просмотр сообщенияStriptiS (25 Фев 2015 - 21:01) писал:

Я уже отписал. Жду ответа. Проблема то в том что наверняка уже работы отбирались. 26 число же началось.

Если посчитают нужным то добавят ,посмотрят оценят...Держим пальцы за тебя!) Думаю всё будет хорошо ибо ВК разрешённый в списках и твоей вины тут нет ни грамма,а пойти на встречу можно. Тем более за всегдашний участник!) Сколько креатива ещё с тебя выйдет)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных