Перейти к содержимому

Всё о разбросе

эксперимент ВБР точность

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

Med433 #21 Отправлено 13 фев 2015 - 19:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

*
Популярное сообщение!

В патче 0.9.6 разработчики изменили рассеивание снарядов внутри круга сведения с целью уменьшить количество попаданий без предварительного сведения (вертуханов). Судя по отзывам игроков, некоторые не заметили особых изменений, у других снаряды вообще перестали лететь в цель, у третьих же орудия стали стрелять даже точнее, а количество вертуханов возросло! Что конкретно изменили разработчики, но постеснялись сообщить нам в подробностях, разбираем в этой теме.

Для начала выясним, как соотносятся рассеивание снарядов в реальности и в ВоТ. Рассеивание снарядов можно характеризовать числом попаданий на единицу площади. Чем дальше от точки прицеливания, тем меньше плотность попаданий. В реальности, плотность попаданий подчиняется нормальному распределению, пример обстрелянной мишени – на картинке, слева вверху:

Хотя в центре прицела плотность попаданий максимальна, она лишь незначительно выше, чем в соседних областях. Поэтому в центральной области точки попаданий распределены практически равномерно.

При создании кода, отвечающего за рассеивание снарядов в ВоТ, разработчики допустили ошибку. Нормально распределённым оказалось  расстояние до точки прицеливания, а не плотность попаданий. В результате, плотность попаданий в точке прицеливания получилась бесконечной (мишень "До патча 8.6".) Из-за этой Благодаря этой ошибке, на любом танке со сколь угодно большим разбросом можно было вполне успешно играть в снайпера и поражать любые мишени в квадрате отрисовки, вплоть до дальности в 707 метров; на точных пушках  - выцеливать уязвимости на расстояниях в сотни метров; наконец, регулярно попадать не дожидаясь сведения, а лишь наведя центр круга на цель.

Выход патча 0.8.6 с его улучшенной точностью усугубил эту ситуацию, в очень малую центральную область  стало лететь в полтора раза больше снарядов. Спустя полтора года, точность снижают, но, в отличие от предыдущего случая, новый алгоритм не раскрывается  во всех подробностях. Более того, в официальной новости приведена картинка, которая вообще имеет мало общего с тем, что реализовали в патче 0.9.6. На той картинке ( "0.9.6" ) из новости изображено нормальное, реалистичное распределение.

Чтобы выяснить, как изменилось рассеивание, я отстрелял несколько тысяч выстрелов в стену, делая скриншот после каждого выстрела. Декаль попадания была заменена на цветную точку, чтобы можно было легко извлечь её координаты. Обстрелянные в разных версиях мишени  показаны на рисунке выше.

Уже по приведённому рисунку видно, что с вводом новой точности особенность в центре никуда не исчезла. Для количественного сравнения удобнее смотреть на гистограммы распределений. Поскольку сравнивать бесконечные величины графически не очень-то удобно, смотреть будем на распределение радиуса, а не плотности:

На графике представлены распределения снарядов по радиусу в разных версиях ВоТ. Отличие между последними патчами заключается в том, что треть снарядов, летевших «в яблочко», теперь летит в прилегающую область. В старые добрые времена в границу круга летело около четверти снарядов (чёрная кривая). Если эти снаряды перенаправить поближе к центру, где-то в район одной трети радиуса, то получится распределение, весьма похожее  на наше новое распределение в патче 0.9.6.

Таким образом, разработчики не стали кардинально менять точность орудий, они лишь слегка снизили вероятность попадания в самый центр, как, вобщем-то, и объявлялось. Поэтому любители прописать вертухан или поснайперить из МЛ-10 могут спать спокойно. Представленные здесь данные, в принципе, могут быть использованы для расчёта вероятности попадания в той или иной ситуации, если учесть одну важную вещь.

Дело в том, что отрисовываемый круг сведения приблизительно в два раза больше, чем реальный круг разброса. На скриншоте изображены декали всех попаданий, которые пришлось пережить коровнику на Малиновке и отрисовываемый кружок после полного сведения:

Как видите, во внешнюю часть круга сведения снаряды никогда не летят. Удивительно, что до сих пор не получил популярности мод, отображающий истинный круг разброса.

Итог

Начиная с патча 0.9.6 танки стреляют чуть менее точно, чем в 0.9.5, но гораздо точнее, чем до патча 0.8.6.

В следующем сообщении будет приводиться некоторая техническая информация.

Сообщение отредактировал Med433: 19 фев 2015 - 23:01

Kisel4 #22 Отправлено 16 фев 2015 - 10:49

Рядовой

• Игроки
  • 54317 боев
  • 5
  • [MEBR] MEBR
прям визический форум,не пудрите людям мозги!!!ПОРЕЗАЛИ ВСЕ -кроме ТОЧНОСТИ!!!обратите внимание на сведение,на некоторых танках оно не соответсвует заявленным параметрам,а еше прикол когда сводишся в пустое место-быстро сводится-а вот когда танк в прицеле видимо идет вычисление всех умных формул,всякие вероятности и т.д и т.п,короче круг стоит некоторое время(вычисляет наверно:)),а потом значит так медлененько начинает сходится (ну конечно ж куча формул по точности надо перемаслать),и что получается в обнове типа срезали точность-а на самом деле порезали все!!!

KPOT2338 #23 Отправлено 16 фев 2015 - 21:39

Подполковник

• Игроки
  • 35799 боев
  • 15 347

Цитата

Кстати, теперь у нас есть 11 117 выстрелов в 0.9.6

Я не знаю как определялись координаты выстрелов, но и для Х и для Y имеются значения

0,00

0,04

0,05

0,06

0,07

...

А значений 0,01, 0,02 и 0,03 почему-то нет

Сообщение отредактировал KPOT2338: 16 фев 2015 - 21:44

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420, Cos 850=0.0872

Кто нибудь привяжите его руки к подлокотникам, и клавиатуру у него заберите. И вообще любое устройство с которого можно печатать. (с) kojot7

Введите уже артприцел для всей техники

Med433 #24 Отправлено 16 фев 2015 - 22:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

Просмотр сообщенияKPOT2338 (16 Фев 2015 - 19:39) писал:

Я не знаю как определялись координаты выстрелов

find_decal.jpg

Фиолетовые пиксели ищутся по значению яркости и оттенка, под мои критерии попадает обычно 10-20 пикселей. Среднее по их координатам идёт в таблицу.

Соответственно, дробную часть можешь спокойно отбрасывать, так как точность определения порядка одного пикселя.

Galaxy_Plus #25 Отправлено 17 фев 2015 - 12:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Просмотр сообщенияMed433 (16 Фев 2015 - 01:24) писал:

Кстати, теперь у нас есть 11 117 выстрелов в 0.9.6 :B

Что-то эти данные мне не нравятся...

По сравнению с первым набором появилось заметное смещение начала координат и разброс дисперсий по осям. Что изменил в методике?

И первые 2351 значения какие-то странные, они отсортированы по радиусу.

Если это масштабированные данные из первого набора, то почему они имеют смещение, которого нет в первом наборе?

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 17 фев 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияCorspe (05 мар 2020 - 18:14) писал:

Любые изменения в игре призваны повысить комфорт. Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество игроков были довольны. Так было, есть и будет.

KPOT2338 #26 Отправлено 17 фев 2015 - 12:24

Подполковник

• Игроки
  • 35799 боев
  • 15 347

Цитата

появилось заметное смещение начала координат

Xср = -0,290 (пикселей?)

Yср = -0,711 (пикселей?)

А насколько средняя точка может/должна отклоняться от (0, 0) при 11000 испытаний?

Spoiler

Сообщение отредактировал KPOT2338: 17 фев 2015 - 12:47

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Кто нибудь привяжите его руки к подлокотникам, и клавиатуру у него заберите. И вообще любое устройство с которого можно печатать. (с) kojot7

1A3 #27 Отправлено 17 фев 2015 - 12:42

Новобранец

• Игроки
  • 20688 боев
  • 4
Играю СУ-8, раньше наводил, сводил, выжидал и это давало результат, теперь бью на авось, все без толку. Верните как было. Да и еще, как интересно расчитывается попадание прямой наводкой на арте? Может не везет но ЛТ в упор не убиваю!

Galaxy_Plus #28 Отправлено 17 фев 2015 - 14:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Просмотр сообщенияKPOT2338 (17 Фев 2015 - 13:24) писал:

Xср = -0,290 (пикселей?)

Yср = -0,711 (пикселей?)

А насколько средняя точка может/должна отклоняться от (0, 0) при 11000 испытаний?

Spoiler

Промоделировал несколько десятков раз игровое распределение 0.9.5 (алгоритм моделирования 0.9.6 пока неизвестен).

При 10к точек отклонение среднего было 0.3%+-0.2%, максимум 0.5% Это максимум 0.25 пикселя, а в основном 0.1 пикселя.

В данных по Y явно видна систематическая ошибка, в разных кусках выборки среднее по Y всё время минус.

Med433, с какого расстояния стрелял?

Мышкой лучше не стрелять, у меня из-за зажатой правой клавиши мыши появлялось систематическое смещение попаданий вниз, лучше назначать выстрел на клавишу, я использую "B".

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 17 фев 2015 - 14:41

Любые изменения в игре призваны повысить комфорт. Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество игроков были довольны. Так было, есть и будет.

Med433 #29 Отправлено 17 фев 2015 - 14:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (17 Фев 2015 - 10:12) писал:

Что-то эти данные мне не нравятся...

По сравнению с первым набором появилось заметное смещение начала координат и разброс дисперсий по осям. Что изменил в методике?

Выложил сырые данные ;)

В первом файле были грубо вычтены средние значения.

Просмотр сообщенияKPOT2338 (17 Фев 2015 - 10:24) писал:

На 15/Sqrt(11000) ~ 0.1 пикселя

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (17 Фев 2015 - 12:31) писал:

В данных по Y явно видна систематическая ошибка, в разных кусках выборки среднее по Y всё время минус. Мышкой нельзя стрелять, нужно назначать выстрел на клавишу, я использую "B".

Мышка, конечно же, отключена.

Где, по-твоему, находится центр прицела? Как его положение определить точнее пикселя?

Поэтому я особо не парюсь, и вычитаю среднее в пределах одного пикселя.

Galaxy_Plus #30 Отправлено 17 фев 2015 - 15:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Просмотр сообщенияMed433 (17 Фев 2015 - 15:40) писал:

Где, по-твоему, находится центр прицела? Как его положение определить точнее пикселя?

На большом массиве центр распределения может рассчитываться точнее пикселя. А должен он быть в (0,0).

Отклонение среднего от (0,0) - это контроль качества данных. При 10к  контрольное значение отклонения - четверть пикселя. 

У тебя тройное превышение по Y. Теоретически, отдельные серии должны быть с отклонением то в плюс, то в минус. Все время в одну сторону - подозрение на систематическую ошибку.

С первым набором понятно. Он слишком хорош, потому что вычтено смещение.

Кстати, почему начало второго набора отсортировано по радиусу отклонения?

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 17 фев 2015 - 15:28

Med433 #31 Отправлено 17 фев 2015 - 16:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (17 Фев 2015 - 13:25) писал:

На большом массиве центр распределения может рассчитываться точнее пикселя. А должен он быть в (0,0).

Отклонение среднего от (0,0) - это контроль качества данных. При 10к  контрольное значение отклонения - четверть пикселя.

Для справки, в экранных координатах (0,0) - это верхний левый угол.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (17 Фев 2015 - 13:25) писал:

Кстати, почему начало второго набора отсортировано по радиусу отклонения?

Потому что я его отсортировал :honoring:

KPOT2338 #32 Отправлено 17 фев 2015 - 17:06

Подполковник

• Игроки
  • 35799 боев
  • 15 347
del

Сообщение отредактировал KPOT2338: 17 фев 2015 - 20:21

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Galaxy_Plus #33 Отправлено 17 фев 2015 - 17:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

В данном случае и так понятно, где (0,0) распределения, пусть это координаты центра прицела...

Мне просто интересно, ЗАЧЕМ сортировать координаты ;-)

Med433 #34 Отправлено 17 фев 2015 - 18:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

Просмотр сообщенияKPOT2338 (17 Фев 2015 - 15:06) писал:

http://i59.fastpic.r...e1cb5501b81.png

На левой картинке случайно не распределение координат точки прицеливания в пределах одного пикселя?

Вопрос не совсем понял.

Эта картинка сгенерирована в сторонней программе. Слева - двухмерное распределение с постоянной плотностью точек.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (17 Фев 2015 - 15:20) писал:

В данном случае и так понятно, где (0,0) распределения, пусть это координаты центра прицела...

Мне просто интересно, ЗАЧЕМ сортировать координаты ;-)

Сортировать - чтобы глянуть на максимальное значение радиуса, когда возник вопрос про отношение реального и отрисовываемого кружков. В таком виде и пошло в общую таблицу.

Ладно, попробую объяснить свою позицию подробнее.

Координаты точек на скриншоте отсчитываются от левого верхнего угла. Чтобы получить координаты в таблице, я отнимал некоторое смещение. Разрешение экрана было 1600 на 900, при этом пиксели нумеруются, вообще говоря, с 0 по 1599 и с 0 по 899. Отнимал же я, особо не задумываясь, 800 и 450 соответственно.

А теперь, ещё раз повторяю вопрос.

Просмотр сообщенияMed433 (17 Фев 2015 - 12:40) писал:

Находится ли он в точке (800,450)?

Или, может быть, в точке (799.5, 449.5)?

Или ещё в какой-то из этих комбинаций?

Ответ, "Мне кажется, что разрабы сделали бы так", конечно же, не прокатит.

Второй момент - это качество отрисовки декалей в клиенте. Ты ведь прекрасно знаешь, насколько точно они отрисовываются :trollface:

То, что отклонение от центра не больше пикселя, я уже считаю везением.

Сообщение отредактировал Med433: 17 фев 2015 - 19:06

Galaxy_Plus #35 Отправлено 18 фев 2015 - 13:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Суть ответа о сортировке понял: она в том, что для подобного анализа данных ты не пользуешься экселем, как я. Там функции поиска экстремумов работают независимо от сортировки данных, потому и удивился.

Понял наконец суть вопроса о центре прицела. Вопрос должен был звучать так:

Какие погрешности в данных настрелов возникают из-за пиксельной дискретности скриншотов, насколько они существенны и как эти погрешности можно устранить или компенсировать?

Сразу полного ответа не дам, надо подумать.

Навскидку видно три составляющих пиксельной погрешности в нашей методике измерений:

1. Вопрос о центре прицела - траектория прицеливания может кончаться в разных местах центрального пикселя экрана, что означает немного разные физические координаты всего распределения.

2. Декаль может накладываться на координаты попадания также с некой пиксельной погрешностью. Какова она?

3. Оцифровка декали может давать пиксельную погрешность. Но с этой погрешностью проще, ибо программа распознавания в текстах имеется и может быть исправлена.

1. Первым пунктом займусь сегодня, результаты будут позже.

2. Второй пункт вчера вечером проверил. Ранее предполагалось, что декаль размером 256x256 налагается на точку попадания центром между пикселями №127 и №128. Поэтому все декали у нас были с четным числом пикселей: 8x8, 6x6

Сделал тестовую декаль минимального размера 2x2 с маркерами ориентации:  Прикрепленный файл   decal_2x2_test2.rar   328байт

Пострелял с ней в стенку с близкого расстояния, чтобы понять, каким пикселем накладывается декаль на центр прицела. Оказалось, что наложение декали происходит центром пикселя (127, 127): 

shot_205.jpg shot_207.jpg shot_204.jpg

То есть, для повышения точности оцифровки декали нужно перерисовать на нечетное число пикселей вокруг пикселя (127,127)

3. Проверил, как считает распознаватель: одиночный пиксель с координатами (809,459) при центре (800,450) он распознает как спот (9.000,-9.000)

То есть, логика как и у меня при измерении размеров по скриншотам: начало координат в левом верхнем углу экрана, ось Х слева направо, ось Y сверху вниз, пиксели квадратные, номер пикселя совпадает с координатами его левого верхнего угла, как бы целая часть цифровой пиксельной шкалы, а координаты внутри пикселя соответствуют дробной части значений шкалы.

Med433 #36 Отправлено 18 фев 2015 - 14:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 954

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (18 Фев 2015 - 11:26) писал:

Понял наконец суть вопроса о центре прицела. Вопрос должен был звучать так:

Какие погрешности в данных настрелов возникают из-за пиксельной дискретности скриншотов, насколько они существенны и как эти погрешности можно устранить или компенсировать?

Понял ты его по-своему, но если найдёшь ответы, то я только за :great:

У меня вопрос попроще: в какое точно место на экране смотрит "идеальная траектория". В центр одного из пикселей (и в какой именно), или между ними.

Потому как весьма возможно, что прицеливание прогали несколько человек. Не договорившись, один мог использовать Round, другой Floor, третий - Trunc ну и что кому ещё в голову взбредёт.

Пострелял с ней в стенку с близкого расстояния, чтобы понять, каким пикселем накладывается декаль на центр прицела. Оказалось, что наложение декали происходит центром пикселя (127, 127): 

То есть, для повышения точности оцифровки декали нужно перерисовать на нечетное число пикселей вокруг пикселя (127,127)

Вот это здорово. Теперь понятно, почему в центральном столбике всегда точек не хватает!

3. Проверил, как считает распознаватель: одиночный пиксель с координатами (809,459) при центре (800,450) он распознает как спот (9.000,-9.000)

То есть, логика как и у меня при измерении размеров по скриншотам: начало координат в левом верхнем углу экрана, ось Х слева направо, ось Y сверху вниз, пиксели квадратные, номер пикселя совпадает с координатами его левого верхнего угла, как бы целая часть цифровой пиксельной шкалы, а координаты внутри пикселя соответствуют дробной части значений шкалы.

На самом деле, такой логики никогда не предполагалось. Просто из номера пикселя вычитается номер навскидку взятого центрального пикселя: (800,450), игрек берётся с минусом.

Galaxy_Plus #37 Отправлено 18 фев 2015 - 23:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Вот отцентрированные декали разных форм и размеров вплоть до 7x7. Прикрепленный файл   fx.rar   1,52К

Подбирать подходящий размер в зависимости от расстояния стрельбы и увеличения. Я использую угол 70 град в настройках при максимальном увеличении стандартного снайперского прицела. Это позволяет не ставить моды на зум. Качество декалей в настройках ставить на максимум.

Сообщение отредактировал Galaxy_Plus: 18 фев 2015 - 23:30

KPOT2338 #38 Отправлено 19 фев 2015 - 11:56

Подполковник

• Игроки
  • 35799 боев
  • 15 347

1. Если исходники увеличить с 1600х900 например в 2 раза до 3200х1800, то точность вырастет?

Цитата

Оказалось, что наложение декали происходит центром пикселя (127, 127)

2.

Цитата

Фиолетовые пиксели ищутся по значению яркости и оттенка, под мои критерии попадает обычно 10-20 пикселей. Среднее по их координатам идёт в таблицу.

Соответственно, дробную часть можешь спокойно отбрасывать, так как точность определения порядка одного пикселя.

Всё-таки если точка не одна, то среднее запросто может быть нецелым, так что отбрасывать нельзя

3. А нельзя смещение определить по крайним значениям?

по У: (-47,18+46,06)/2=-0,56

по Х: (-46,6+46,38)/2=-0,11

и прибавить это смещение ко всем значениям?

4. Сколько максимальное расчётное отклонение в пикселях с учётом паспортного разброса?

5. Ошибка по Х и по У обязательно одинакова или может быть разной?

Сообщение отредактировал KPOT2338: 19 фев 2015 - 12:33

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Galaxy_Plus #39 Отправлено 19 фев 2015 - 13:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 460

Точность зависит от разрешения экрана в момент снятия скриншота - чем больше разрешение, тем выше точность.

Увеличение уже снятого скриншота точность не увеличит.

Точность зависит от размера круга полного сведения в момент снятия скриншота - чем больше круг, тем выше точность. Для этого нужно ставить более крупный зум в снайперском прицеле, ставить меньше угол зрения FOV, ухудшать разброс пушки экипажем.

Приближение и удаление от цели на размер круга сведения не влияет. Но влияет на размер видимого спота декали. Декаль нужно выбирать такую, чтобы на данном расстоянии она была минимального размера, но всё ещё устойчиво распознавалась бы программой оцифровки.

Сейчас изучаю влияние округления на параметры распределения. 

Лучше всего округление до ближайшего целого. Но, похоже, пикселизация не эквивалентна этому алгоритму.

Отбрасывание дробной части сохраняет среднее, но искажает дисперсию.

Думаю, алгоритму пикселизации соответствует функция ЦЕЛОЕ, которая заменяет значение ближайшим наименьшим целым. При этом сохраняется дисперсия, но увеличивается смещение центра.

Попробую проверить корректность экспериментальных данных по поведению смещения функцией скользящего среднего.

Для такой проверки желательно отсутствие всяких сортировок в сырых данных, и серии данных должны идти последовательно.

Med433, пожалуйста, больше не делай сортировок в исходных данных. Скажи, у тебя настрелы идут сериями по 360 выстрелов или по-разному? Есть типичное значения числа выстрелов с серии?

Мне кажется, смещение по среднему надежнее. Ставить всё на одну точку рискованно.

Для расчета максимального теоретического разброса по ТТХ Med433 должен сказать скилл экипажа и расстояние стрельбы.

Для горизонтальной стрельбы танков по вертикальной стенке горизонтальны и вертикальный разбросы должны быть одинаковы, разброс - круг.

KPOT2338 #40 Отправлено 19 фев 2015 - 16:15

Подполковник

• Игроки
  • 35799 боев
  • 15 347

Цитата

Для горизонтальной стрельбы танков по вертикальной стенке горизонтальны и вертикальный разбросы должны быть одинаковы, разброс - круг.

КРУГ.jpeg

Тут вот мысль какая.

Spoiler

Сообщение отредактировал KPOT2338: 19 фев 2015 - 17:25

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

FoxtrothUniform #41 Отправлено 19 фев 2015 - 17:10

Старший сержант

• Игроки
  • 10630 боев
  • 360

Просмотр сообщенияKPOT2338 (19 Фев 2015 - 13:15) писал:

КРУГ.jpeg

Тут вот мысль какая.

Spoiler

Один момент, сейчас добавлю зарисовку из паинта. :)

Виноват, мои навыки в паинте оказались недостаточными. Посему предлагаю ознакомиться с моей темой. (объяснение на рис. 141 в теме) Текста много, по этому в ближайшие 10-15 минут отвечу конкретно про круг и элиипс, чтобы не терять нити диалога в этой теме.

Обновлено. 

Круг разброса, как и конус разброса, применяются в большинстве современных шутеров, содержащих в себе больше "аркадных" составляющих, чем "симуляторных". Ну и для простоты расчетов, наверное. А если говорить точнее, то там, где игрой не "создаются" пули, снаряды и подобное.

Сообщение отредактировал FoxtrothUniform: 19 фев 2015 - 17:53

Читать еще на тему: эксперимент, ВБР, точность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных