Перейти к содержимому

Pz.Kpfw. Tiger Ausf. B Henschel, 1:35, Звезда

моделизм старина тигр 2 жЫвотное

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

stasevich_85 #1 Отправлено 17 фев 2015 - 15:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Доброго дня, уважаемые моделисты и увлекающиеся :)

Насмотревшись работ на форуме, и даже приняв участие в декабре, достал я из старых запасов королевича с башней Порше и не спеша принялся за постройку, но на февраль я уже точно не успеваю, тигр пока в таком виде:

Spoiler

По этому я решился показать своего тигра с башней Хеншеля, собранного лет так 10 назад. Все косяки и недостатки знаю, табуреток не нужно, это моя вторая или третья модель. Просто достал старичка из коробки, сдул пыль (которая так въелась в краску, что и не убирается полностью), и с улыбкой вспомнил как красил этого зверя в выдуманный камуфляж, годный царя зверей :harp: 

Сразу оговорюсь: сейчас я бы не стал так уродовать модель, но что было, то было. Судить вам.

10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

GuestRead #2 Отправлено 17 фев 2015 - 16:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46 боев
  • 3 320
Пусть камуфляж и выдуманный, но прикольный ))

Тому модератору, который влепил мне РО "за распространение заведомо ложной информации о проекте" советую погуглить "читы для WOT" или забить тот же запрос в Youtube. Уверен, ты узнаешь много нового для себя, дружок! Печально, что других методов борьбы с читами, кроме затыкания рта тем, кто об этом осмеливается говорить, у ВГ нет.

REG_18 #3 Отправлено 17 фев 2015 - 16:05

Майор

• Игроки
  • 68784 боя
  • 10 770

Просмотр сообщенияGuestRead (17 Фев 2015 - 16:00) писал:

Пусть камуфляж и выдуманный, но прикольный ))

тигер ведь ,автор молоток...
                                    Чем больше спит десантник, тем меньше от него вреда...

IPandaStyle #4 Отправлено 17 фев 2015 - 16:06

Зомби форума

• Игроки
  • 39058 боев
  • 6 054
  • [BR-59] BR-59
ннорм

__DORMIDONT__ #5 Отправлено 17 фев 2015 - 18:27

Старшина

• Игроки
  • 69872 боя
  • 783

Пора бы уже кому нибудь создать мастер класс по нанесению циммерита. И со всеми подробностями,а не типа взял взял в одну руку эпоксилин,а в другую расчёску.

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец

научиться выбрасывать пустые коробки от моделей. 

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец научиться

выбрасывать пустые коробки от моделей.

stasevich_85 #6 Отправлено 17 фев 2015 - 18:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщения__DORMIDONT__ (17 Фев 2015 - 17:27) писал:

Пора бы уже кому нибудь создать мастер класс по нанесению циммерита. И со всеми подробностями,а не типа взял взял в одну руку эпоксилин,а в другую расчёску.

Лично я первый раз делаю :)

Хотелось бы знать, понравилось/не понравилось?

Если результат будет положительный - нанесение циммерита на башню опубликую во всех подробностях

Сообщение отредактировал stasevich_85: 17 фев 2015 - 18:52

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

__DORMIDONT__ #7 Отправлено 17 фев 2015 - 20:29

Старшина

• Игроки
  • 69872 боя
  • 783

Просмотр сообщенияstasevich_85 (17 Фев 2015 - 19:50) писал:

Если результат будет положительный - нанесение циммерита на башню опубликую во всех подробностях

Мне очень нравится

Сообщение отредактировал __DORMIDONT__: 17 фев 2015 - 20:29

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец

научиться выбрасывать пустые коробки от моделей. 

Нужно долго заниматься моделизмом, чтобы наконец научиться

выбрасывать пустые коробки от моделей.

KROIiiL #8 Отправлено 20 фев 2015 - 09:19

Старшина

• Игроки
  • 25887 боев
  • 652
  • [PYC58] PYC58

А мне нравится ) хищно выглядит+

Andryhin50rus #9 Отправлено 20 фев 2015 - 12:18

Лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 14748 боев
  • 2 137
  • [MOFP] MOFP

Просмотр сообщенияstasevich_85 (17 Фев 2015 - 18:50) писал:

конечно же выкладывайте!!!!

может по ходу процесса сборки и нанесения "цима" появятся свежие идеи и методы!!!и Вам в помощь и другим на будущее!!!

:honoring:

stasevich_85 #10 Отправлено 24 фев 2015 - 11:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN
Призываю в тему специалистов по циммериту. Хотелось бы услышать авторитетное мнение, в том числе и уважаемого Алексея, похож мой циммерит на настоящий или нет, и стоит ли делать мастер класс? Просто я сам делаю в первый раз, и возможно полное гэ и мой мастер класс только навредит :)

Цитата

gralexxl #11 Отправлено 24 фев 2015 - 14:08

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 388

Просмотр сообщенияstasevich_85 (24 Фев 2015 - 11:23) писал:

..... похож мой циммерит на настоящий или нет, и стоит ли делать мастер класс? 

Он крупнее реального раза в 2, а рисунок и пр. вполне ок.

stasevich_85 #12 Отправлено 24 фев 2015 - 14:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияgralexxl (24 Фев 2015 - 13:08) писал:

Он крупнее реального раза в 2, а рисунок и пр. вполне ок.

В каком смысле крупнее? Толщина?

Цитата

gralexxl #13 Отправлено 24 фев 2015 - 14:15

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 388

Просмотр сообщенияstasevich_85 (24 Фев 2015 - 14:10) писал:

В каком смысле крупнее? Толщина?

Толщина и сам рисунок, риски и расстояние между ними должно быть меньше. Мельче раза в полтора, точно. 

1280px-Zimmerit_Tiger_II_2_Bovington.jpg

P.S. А статью готовьте, побольше фото, поменьше текста, в виде комикса. Разместим в "полезных статьях".

stasevich_85 #14 Отправлено 24 фев 2015 - 14:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияgralexxl (24 Фев 2015 - 13:15) писал:

Толщина и сам рисунок, риски и расстояние между ними должно быть меньше. Мельче раза в полтора, точно. 

1280px-Zimmerit_Tiger_II_2_Bovington.jpg

P.S. А статью готовьте, побольше фото, поменьше текста, в виде комикса. Разместим в "полезных статьях".

Вот я почему и спрашивал авторитетное мнение - мне самому что то в моем циме не нравится. Хотя в оправдание скажу, что в живую он смотрится не таким "толстым" как на фотографии (не знаю почему). На счет ширины рисок, я специально подбирал часовую отвертку такой ширины, чтобы она занимала место от бронировки пулемета до границы ВЛД, ориентировался вот по этой фотографии из книги Дойля и Йентца

Безымянный.png

Хочу попробовать пройтись по нему мелкой наждачкой, но боюсь "засорить" рисунок циммерита, что думаете по этому поводу?

Цитата

Lyolik_O #15 Отправлено 28 фев 2015 - 21:16

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 23500 боев
  • 2 725
  • [10OTB] 10OTB

Просмотр сообщенияstasevich_85 (24 Фев 2015 - 11:30) писал:

Вот я почему и спрашивал авторитетное мнение - мне самому что то в моем циме не нравится. Хотя в оправдание скажу, что в живую он смотрится не таким "толстым" как на фотографии (не знаю почему). На счет ширины рисок, я специально подбирал часовую отвертку такой ширины, чтобы она занимала место от бронировки пулемета до границы ВЛД, ориентировался вот по этой фотографии из книги Дойля и Йентца

Безымянный.png

Хочу попробовать пройтись по нему мелкой наждачкой, но боюсь "засорить" рисунок циммерита, что думаете по этому поводу?

Двухкомпонентка толстовата для циммерита. Хотя можно мокрыми пальцами разглаживать и в пол миллиметра слой. Да и отвертка - очень долгий процесс. Может подберете шестерню с мелкими зубьями и шириной в 4-5 мм? Ею потом катать дорожки по шпаклевке - милое дело.

stasevich_85 #16 Отправлено 02 мар 2015 - 11:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияLyolik_O (28 Фев 2015 - 20:16) писал:

Двухкомпонентка толстовата для циммерита. Хотя можно мокрыми пальцами разглаживать и в пол миллиметра слой. Да и отвертка - очень долгий процесс. Может подберете шестерню с мелкими зубьями и шириной в 4-5 мм? Ею потом катать дорожки по шпаклевке - милое дело.

Можно тоньше - согласен. Но это моя первая проба пера в циммерите, так сказать. Про шестеренки слышал, но хотелось как раз такой "кустарщины", чтобы каждая дорожка была уникальной (косой-кривой), да и не так уж это долго.

Цитата

thor_nsk #17 Отправлено 11 мар 2015 - 06:40

Старший сержант

• Игроки
  • 4495 боев
  • 344

Циммерит я делал так - нитрошпаклевку Tamya наношу тонким слоем на небольшой участок и обрезком пластиковой крышки от пепси наносим рисунок вдавливанием. Сохнет достаточно быстро, но есть время на устранение возможных косяков.

Получается вот так: zim.jpg

stasevich_85 #18 Отправлено 11 мар 2015 - 10:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияthor_nsk (11 Мар 2015 - 05:40) писал:

Циммерит я делал так - нитрошпаклевку Tamya наношу тонким слоем на небольшой участок и обрезком пластиковой крышки от пепси наносим рисунок вдавливанием. Сохнет достаточно быстро, но есть время на устранение возможных косяков.

Получается вот так: zim.jpg

Слишком мелкое фото, если можно покрупнее.

Цитата

thor_nsk #19 Отправлено 11 мар 2015 - 17:27

Старший сержант

• Игроки
  • 4495 боев
  • 344

Вот крупнее. Кстати тоже королевская кошечка ;) На фотке так же и сам инструмент.

zimmerit.jpg

stasevich_85 #20 Отправлено 11 мар 2015 - 19:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65762 боя
  • 4 173
  • [INQZN] INQZN
Спасибо, теперь можно хоть разглядеть. Местами очень понравилось, а местами совсем не понравилось (маска пулемета, например)

Цитата

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных