Перейти к содержимому

Что такое "Прошел игру" и как с этим бороться.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

Zerguru #1 Отправлено 17 фев 2015 - 20:22

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB

Собсно, с чего начать. Скажу сначала почему я решил запилить сей пост. Дело в том, что выкачав большинство топов в этой игре, проведя более двух десятков кило боев, в рандоме все чаще становится скучно, серо и уныло. Оно в общем то не удивительно. Поэтому я задался вопросом сформулировать причину такого положения вещей.

И да, хочу подчеркнуть, что речь будет идти исключительно о соло игре, максимум - фановом взводе со знакомыми (а не из под палки для лбз)

Игра ведь у нас, как известно, состоит из одного и того же пвп формата - 15на15 юзеров на кучке карт разной степени заезженности. 

В тоже время развитие аккаунта: в отличии от многих рпг, где осью является некий ваш альтер эго, которого можно всесторонне раскачивать, у нас осью является сам наш аккаунт, а мерило его крутости (или развития) лежит в двух плоскостях - статистика и танчики. 

Мне, как и многим, интересно играть лучше чем я вчера или петька из 5го подъезда, эдакий элемент соревнования, и он не чужд никому, даже тем кто играет дляудавольствия, это элемент любого pvp. Однако мне не интересно пытаться искусственно повысить стату, ибо выше головы не прыгнешь - стата не даст преимущества в бою, даст только скилл. Поэтому этот аспект бессмысленно как то развивать, или поощрять (во избежание злоупотребления), он существует только, так сказать, в головах.

А танчики - разные танчики, одни получить проще, другие сложнее, на одних играть проще, на других вовсе нет, осваивать разные машины - интересно, этим все сказано. В итоге прогресс аккаунта сводится к набиванию опыта/серебра (отдельный разговор участие в ивентах) на новые машины. Причем, кроме базового, фактического разделения танков на 5 типов, и изначально заданных ттх - никаких принципиальных различий между собой не имеющих. 

Подведу черту - разнообразие геймплея привязано исключительно к разнообразию машин в игре.

Танков у нас конечно много, на любой вкус и цвет, однако они имеют свойство заканчиваться быстрее чем их вводят. Более того, сам парк потенциально возможных к вводу машин весьма ограничен. И это просто специфика тематики игры.

Поэтому становится очевидным, что простое наращивание танкопарка - не может обеспечить достаточную увлекательность геймплея и наличие должного интереса к игре, особенно в перспективе.

Следовательно, нужно искать другие варианты внесения интересностей в игру. На данный момент в игре существуют некие механизмы. 

В теории- доп. оборудование (далее Д.О.) должно обеспечивать различие в геймплее одинаковых танков в игре. 

На практике: 1. Танк совсем без д.о. и с оным, слишком слабо различаются, чтобы действовать по разному.

2. Сформировались определенные прослойки д.о: а) нужные и полезные, дающие небольшие надбавки к ключевым ттх, влияющим на каждый бой вне зависимости от карты и сетапа. 

б) технические, используемые временно для повышения комфорта игры (ящик, иногда сетка, торсионы\пружины). 

в) дающие весьма спорные бафы, и никому даром не нужные.

При этом категория а используется повсеместно, состоит из кучки безальтернативных плюшек. В категории б ящик и сетка используются исключительно до прокачки соответствующих перков, а торсионы\пружины почти не покупаются из за отсутствия унификации, отсутствия адекватного соотношения цена-лвл и необходимости заплатить целых :ohmy: 10голды за съем. Последняя же категория используется исключительно нубами, исключительно по неопытности.

Попросту говоря д.о. - совершенно не сблансированная игровая фича.

Ситуация с перками экипажа - лучше, думаю во многом благодаря тому, что ребалансились существенно позже введения д.о. Однако второй пункт применим и к ним.

Spoiler

Игре не хватает новых возможностей, плоскостей развития, способов выделиться для обычного соло игрока. 

Мой поток сознания, в жанре размышление-нытье, окончен. Всем спасибо за внимание. :harp:

Сообщение отредактировал Zerguru: 18 фев 2015 - 12:58

Прошел игру, почти : (

Ну, кажется кастомайз таки привезли, вычеркнем этот пункт из президентской программы 2015 года. to be continued?

anonym_XFXKocMebyil #2 Отправлено 18 фев 2015 - 11:44

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 7 309
Все правильно. Билдов слишком мало. И это касается не только д.о., но и основного. Наиболее интересные танчики получучаются, если есть пара равнозначных билдов (навскидку - Джамбо). С перками ситуация получше, но все равно, как правильно замечено, не то. Можно было б предложить усилить эффект от перков с одновременным ограничением их кол-ва. Вот и получится более выражена РПГ составляющая. Только заморачиваться никто не будет. К сожалению.

marlin2467 #3 Отправлено 18 фев 2015 - 11:51

Старшина

• Игроки
  • 16826 боев
  • 402

А еще как в ДИАБЛО, чтобы после боя тебе пушечка выпадала с чуть большим пробоем, но чуть меньшей точностью и наоборот ;)

Или мифриловая броня :)

Нет, это наверное просто лишним будет. Все вкачал? Не интересно? Отдохни недельку-другую и потом катай на том, что больше нравится без заботы о стате и прокачке

Nikolzwot #4 Отправлено 18 фев 2015 - 12:12

Старшина

• Игроки
  • 36162 боя
  • 636
  • [ELC-A] ELC-A
Добрый день, уважаемые! Согласен с ТС: кастомизация танка после 50+ млн серебра на балансе и 5+ перков заканчивается. от слова совсем. Развиваться и вливать опыт/серебро/время в конкретный танк становиться бессмысленно, ибо ничего в ТТХ не меняет. Конечно, появляется мысль, что так и задумано - проходной танк для того, чтобы его пройти. Идите все к 10 уровню, пожалуйста! Но все равно, даже 10 уровня танки не имеют развития и хорошей кастомизации. Получается, что готов вложить время+средства в усилении техники, а возможности нет. Совсем. Немного странновато для многопользовательской игры...
KEEP CALM

Zerguru #5 Отправлено 18 фев 2015 - 12:25

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB

Просмотр сообщенияmarlin2467 (18 Фев 2015 - 11:51) писал:

А еще как в ДИАБЛО, чтобы после боя тебе пушечка выпадала с чуть большим пробоем, но чуть меньшей точностью и наоборот ;)

Или мифриловая броня :)

Вам же очевидно что многие наработки классических рпг не сработают в нашей игре, их нужно видоизменять и "подгонять" под наши реалии, но это вовсе не значит что они плохи.

Ну, кажется кастомайз таки привезли, вычеркнем этот пункт из президентской программы 2015 года. to be continued?

DiminionNai #6 Отправлено 18 фев 2015 - 12:39

Майор

• Игроки
  • 35468 боев
  • 9 459
  • [PAOT] PAOT

просто не надо было убирать исторические и национальные бои..... я даже не успел поиграть....

надо больше функциональности, больше видов боев и не важно будут в них играть или нет.... народ определит сам

меня все утраивало, нет же нужно устроить кипишь и вывести из игры..... жалко и трудов разработчиков и то что нет этих боев....

как по мне так лучший выход в таких ситуациях - галочка в настройках, не нравится - не играй

про гаражные так вообще тишина...... забыли намертво, хавок и другая лабуда - ну зачем она когда основная масса играет на низких настройках и как мне так даже на hd танки плевать.... ящичек будет отваливаться - хахахаха, тут то дым с трубы не идет....

Сообщение отредактировал DiminionNai: 18 фев 2015 - 12:47

EvgenFirst #7 Отправлено 18 фев 2015 - 13:24

Лейтенант

• Игроки
  • 38035 боев
  • 2 324
  • [UVI] UVI
Скажу сугубо личное мнение. Игроки тратят на игру очень много времени. Давайте примерно прикинем: средний бой пусть будет длиться 7 мин. У многих игроков уже 20k боёв а то и 30 и выше! Так вот, 20k боёв равняетя чуть более 3 месяцам непрерывного (!) сидения перед монитором!
Понятное дело, что на что-то время тратить надо, ибо без релакса никак! Но природа релакса такова что одно увлечение со временем начинает приносить меньше удовлетворения, и клиент ВГ превращается в клиента кого-нить ещё. Если нет ничего кроме релакса...
Итак, что касается личного мнения/предложения. Что если на определённом этапе давать игрокам что-то ещё кроме релакса?! Варианты: приглашение в офис ВГ игроков которые набрали 30к боёв (добавить требования к стате чтобы отсеять ботов) с вручением чего-то памятного. Или вот например: при 50к боёв (опять же при определённой стате) выслать игроку какой-нибудь памятный подарок. Мне кажется, хорошие игроки вполне заслужили такого небольшого внимания, отдав игре пару месяцев своего драгоценного времени:)
Ну или наконец ещё такая идея. При достижении определённого кол-ва боёв (при определённой стате/рейтинге) включить возможность ВЫВОДА голды! Т.е. люди смогут иметь минимальный доп доход (та же голда с ГК или добавить новый формат турниров за голду по образцу например покерных сит-н-гоу)!!! Технические моменты обсуждаемы и решаемы при наличии желания:)
Spoiler

ScorpioMaximus #8 Отправлено 18 фев 2015 - 13:28

Майор

• Игроки
  • 25095 боев
  • 7 721
Что мешает опробовать ком. бои, гк и прочие турниры?
И пака враги ламают свой башка штобы придумать нармальный план, мы пайдем и сломаем бошки им. Ну и канечно немножко паграбим. Так грабте да убивайте, байцы, грабте и убивайте. Панятна? А теперь валите и начинайте ламать бошки во славу орков. ©

Zerguru #9 Отправлено 18 фев 2015 - 13:31

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB
Опробовал - не фан :mellow:

kot100300200 #10 Отправлено 18 фев 2015 - 13:33

Лейтенант

• Игроки
  • 16546 боев
  • 2 168

Просмотр сообщенияZerguru (17 Фев 2015 - 17:22) писал:

Танков у нас конечно много, на любой вкус и цвет, однако они имеют свойство заканчиваться быстрее чем их вводят. 

Ну не знаю ТС... мне кажется у вас довольно специфическая проблема, я например, если успеваю звезды с небогатого  ангара(десяток танков)  снять то уже хорошо. А выкачать все танки...:ohmy:  

Просмотр сообщенияEvgenFirst (18 Фев 2015 - 10:24) писал:

при 50к боёв (опять же при определённой стате) выслать игроку какой-нибудь памятный подарок.

Орден Сутулого!

Сообщение отредактировал kot100300200: 18 фев 2015 - 13:34

Этот премтанк ужасен - полное отсутствие ......., ........, ........, единственное достоинство этого танка ......., но сейчас у всех ........, а у некоторых даже ........, ........., поэтому требую немедленного апа или верните мне мои деньги !!!      

Zerguru #11 Отправлено 18 фев 2015 - 13:44

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB

Просмотр сообщенияkot100300200 (18 Фев 2015 - 13:33) писал:

А выкачать все танки...:ohmy:

Кроме арты :D. Ну на самом деле, к ~ 30к боев (без па) или соответственно 20к с па - качать становится решительно нечего. Все интересное, к чему лелеял с самого начала уже давно заезжено, а не очень интересное опробовано, остается только прокачка всякой унылости во имя прокачки, выполнение поджигающих одно место лбз и унылые кампании.  

B_82 #12 Отправлено 18 фев 2015 - 16:20

Капитан

• Игроки
  • 55650 боев
  • 6 587

Просмотр сообщенияZerguru (17 Фев 2015 - 19:22) писал:

Игре не хватает новых возможностей, плоскостей развития, способов выделиться для обычного соло игрока. 

Бру, копетанишь

Хотя, как преимущественно соло-игрок, согласен по всем пунктам.  Для игроков 30к+ игр, видевших все и вся - не делается ничего (а потенциал игры позволяет разнообразить игру)

Ну ладно, картофель разбудит только пожар

Настало время о...тельных историй!

Все жалобы на работу Центра Поддержки необходимо направлять в Центр Поддержки Пользователей. Звучит странно, но так и есть.

Superman (WG)

Adon1100 #13 Отправлено 18 фев 2015 - 16:31

Лейтенант

• Игроки
  • 30034 боя
  • 1 528
  • [ADF] ADF

У ВГ есть и другие проекты, самолеты и скоро корабли, разнообразь досуг. Мне вот самоли со второй попытки понравились, сплошной драйв и бтр. 

Зы: ты мало на арте играл, там другой гемплей, который также доставляет удовольствие.

Zerguru #14 Отправлено 18 фев 2015 - 16:39

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB

Просмотр сообщенияAdon1100 (18 Фев 2015 - 16:31) писал:

У ВГ есть и другие проекты, самолеты и скоро корабли, разнообразь досуг. Мне вот самоли со второй попытки понравились, сплошной драйв и бтр. 

Зы: ты мало на арте играл, там другой гемплей, который также доставляет удовольствие.

На салолеты, для комфортной игры, у меня не хватает оперативы (кстати, с первого раза еще на альфа-тесте не зашло), а винрарная материнка тащит только DDR2. :harp: 

Зы. Арта, арта зло. Геймплей другой, но он по большей части уныл, потому что вбр'ен. Я сажусь только когда коричневые заполняют рандом и пару боев к ряду поджигают мне стул.

Adon1100 #15 Отправлено 18 фев 2015 - 19:55

Лейтенант

• Игроки
  • 30034 боя
  • 1 528
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияZerguru (18 Фев 2015 - 15:39) писал:

На салолеты, для комфортной игры, у меня не хватает оперативы (кстати, с первого раза еще на альфа-тесте не зашло), а винрарная материнка тащит только DDR2. :harp: 

Зы. Арта, арта зло. Геймплей другой, но он по большей части уныл, потому что вбр'ен. Я сажусь только когда коричневые заполняют рандом и пару боев к ряду поджигают мне стул.

Для комфортной игры хватит и ДДР 2, только изначально выбирай вариант графики SD  и настройки по минимуму.  ( у самого ДДР 2, правда вин ХР )

Zerguru #16 Отправлено 18 фев 2015 - 22:29

Лейтенант

• Игроки
  • 48628 боев
  • 2 367
  • [4CB] 4CB
Нет, конечно можно выкрутить тумблер фпс на максимум, вот только глаза вытекут :D

avn475 #17 Отправлено 18 фев 2015 - 23:07

Старшина

• Игроки
  • 37938 боев
  • 455

У нас есть кланы, КБ, ГК, УР и прочее добро, но все это уже социальная игра. Общение. А рандомный игрок заходит убить себе подобного, а не общаться с ним. А вот с "подобным" проблема. Потому что в большинстве случаев кинет тебя либо за раков, либо против раков, а о тактике в таком бою можно не вспоминать. Будет стремительный БТР со счетом 15:2 в ту или другую сторону, от которого блевать тянет. Хочется боя с сильным и равным противником, без глупых ошибок, без дисбаланса, на 15 минут, который совершенно не понравится алешам-БТРщикам. А вот такого режима у нас в игре нет. 

SERB_proskill #18 Отправлено 18 фев 2015 - 23:11

Старшина

• Игроки
  • 4091 бой
  • 586
советую скачать тундру . не то что я тут рекламу делаю. просто . я сам поиграл пол дня там . офигел так. такого гавна еще не видел. я сразу бегом вернулся в картошку .
0 толку что там нет.сводки и историчная точность . без толку там такой тупой рандом . что тут нам и не снилось . а игроки такие *** . правду говорили тут у 45% нуба больше интеллекта. чем там.
мне сразу стало снова интересно играть картошку.

b_o_t_s_m_a_n #19 Отправлено 18 фев 2015 - 23:17

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Какой смысл играть на одном танке только ради того,чтобы прокачать следующий? Вечное стремление вникуда,со следующим будет то же самое.Кто-то ТСу подменил понятие смысла игры.Когда я раскладываю Солитёр,мне плевать,с какой рубашкой карты и на каком сукне,мне интересен расклад.

Fatalistic34 #20 Отправлено 18 фев 2015 - 23:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31848 боев
  • 1 364
Мозг лопнул от текста

Донатил до 1.09.15 Донат продолжил и 2.09.15И буду Донатить ибо КОМФОРТ!!!!

Обладатель медали ДОБРОГО ДЕДА МОРОЗА!!!

Читераст должен сидеть в бане --- чистота превыше всего

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных