Перейти к содержимому

История о том, как ADckii разработчик выполнил ЛБЗ на Т 55А и Объект 260

ADckii Т 55А Объект 260 ЛБЗ Разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9124

Голосование: Насколько вам интересен данный блог? (3110 пользователей проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог?

1. Я выполняю ЛБЗ и мне интересен данный блог (2121 голос [71.73%])

Процент голосов: 71.73%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но мне интересен данный блог (150 голосов [5.07%])

Процент голосов: 5.07%

3. Я выполняю ЛБЗ, но мне не интересен данный блог (413 голосов [13.97%])

Процент голосов: 13.97%

4. Я не выполняю ЛБЗ и мне не интересен данный блог (273 голоса [9.23%])

Процент голосов: 9.23%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #21 Отправлено 18 Фев 2015 - 01:30

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Game Master
  • 27657 боев
  • 12 514
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Приветствую вас танкисты и танкистки!

Как вам известно в начале 2015 в World of Tanks ввели личные боевые задачи, которые доступны абсолютно всем. Эти задачи делятся на четыре «блока», выполнив каждый из которых, можно получить четыре уникальных машины, которые нельзя получить иным способом. Многие игроки говорят, что разработчики сами не играют в свою игру и придумывают очень сложные боевые задачи. Но на самом деле это не так! К сожалению, сей блог я решил вести уже, когда у меня в ангаре нашли свой приют StuG IV и T28 Concept. Поэтому в данном блоге пойдёт речь о моём пути к T 55A и Объекту 260. Сразу предупреждаю, что никто не говорил, что эти машины будет легко заполучить к себе в ангар. 
Кстати, те, кто думает, что «Зачем разработчику играть – им же и так «закидывают» танки на аккаунт» - они сильно ошибаются. В этом случае, мы такие же игроки, как и вы. Если кто-то из нас желает получить к себе в ангар уникальные танки, то нужно выполнить те же задания. Поблажек нет.

Итак, кто прочитал преамбулу и не передумал получить награду в виде СТ IX и ТТ X, то идём дальше.

Боевые задачи построены так, что для получения танка нам можно выполнить задания лишь на четырёх типах техники из пяти (для этого нам нужно будет выполнить именно 15-ые задачи с отличием, тем самым мы получим 20 наградных листов, которых достаточно для получения танка). Но, игнорируя пятый тип техники, мы упустим ещё одну дополнительную танкистку с двумя полными перками. Так что, прежде чем пропускать какой-то тип техники, хорошо подумайте. Например, выполнив все ЛБЗ на StuG’а я получил пять танкисток, которых впритык хватило на Объект 261.
Ещё один большой плюс этих заданий: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть не нужно бояться, что у вас не хватит времени выполнить все, чтобы получить свою награду. Так, например, у многих было с WZ-111 на этот новый год. Многие не пытались участвовать в акции, так как посчитали что им не хватит времени. В ЛБЗ этого бояться не нужно. И это ещё один большой «+» чтобы начать их выполнять.
Задания построены таким образом, что сначала нужно получить Т 55А, а затем откроются задания на Объект 260. Как я говорил выше, я буду выполнять задания на всех типах техники, так как это на мой взгляд легче, чем выполнить 4 типа с отличием. Плюс лишняя танкистка не помешает :teacher:

А теперь поехали!
В блоге я буду описывать сколько боёв мне понадобилось для выполнения конкретного задания, на каком танке я его выполнил (какие танки на мой взгляд идеально подходят для этой задачи), в обязательном порядке прикреплять запись боя и послебоевой скриншот(-ы). Ну и конечно вкратце описывать сам бой :B

P.S. Возможно кому-то из читателей этого блога помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв :daddy:

Список выполненных мной задач на Т 55А

​Список выполненных мной задач на Объект 260

Да пребудет с нами ВБР!

nUKellii #22 Отправлено 18 Фев 2015 - 03:37

Рядовой

• Игроки
  • 38707 боев
  • 24
  • [G---G] G---G

ADckii , пожалуйста, укажите мне слепому, по приведенной вашей ссылке, где указан параметр разлета осколков?

Для примера взял 212 и ГВП, смотрю параметры орудия - все те же пробитие, урон, скорострельность, сведение и разброс (не путать с разбросом осколков). Быть может эта "секретная" информация закралась в панель справа на вики танкс. Опять же нет и там этой информации.

Зато видно следующий комментарий - "Данные ТТХ из неофициальных источников и не подтверждены разработчиками."

Разработчик дает ссылки на ттх из неофициальных источников?

Если вы уж и сделали ЛБЗ, которые к слову сказать нехило мотивируют на донат, потрудитесь сделать информацию по ттх максимально доступной для игроков.

Сплеш от осколков снарядов, коэффициент маскировки, углы вертикальной и горизонтальной наводки, когда эта информация будет доступна для игроков в популярной форме?? Чтобы игрокам не приходилось лезть на форумы/поисковики, задавать вопросы (на которые и не всегда отвечают, мне сегодня видимо повезло). Чтобы самим модерам не приходилось давать ссылки на неофициальные же источники.

ADckii #23 Отправлено 18 Фев 2015 - 04:09

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Game Master
  • 27657 боев
  • 12 514
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnUKellii (18 Фев 2015 - 03:37) писал:

ADckii , пожалуйста, укажите мне слепому, по приведенной вашей ссылке, где указан параметр разлета осколков?

Я указал на все САУ.

Ну давайте приведу вам для пример для все топовых САУ. Если вы сами не в силах прочитать и найти эту информацию.

Объект 261

Осколочно-фугасные с радиусом разлёта 4.91 м и 7.28 м за игровое серебро и золото соответственно.

G.W. E 100

Осколочно-фугасные с радиусом разлёта 6.44 м и 9.11 м за игровое серебро и золото соответственно.

Т92

Осколочно-фугасные с радиусом разлёта 8.13 м и 11.64 м за игровое серебро и золото соответственно.

Bat.-Chаtillon 155 58

Осколочно-фугасные с радиусом разлёта 3.97 м и 5.34 м за игровое серебро и золото соответственно.

Conqueror Gun Carriage

Осколочно-фугасные с радиусом разлёта 7.76 м и 11.11 м за игровое серебро и золото соответственно.

UPD.

Собрал в одной теме информацию о разбросах осколков всех САУ. Пользуйтесь.

Сообщение отредактировал ADckii: 18 Фев 2015 - 07:44

Zvezdochotic #24 Отправлено 18 Фев 2015 - 04:48

Младший сержант

• Игроки
  • 31976 боев
  • 83

Просмотр сообщенияnUKellii (17 Фев 2015 - 23:36) писал:

Уважаемые, разработчики!

Если у вас руки не доходят в клиенте игры, в описании ттх техники указать сплеш/разлет осколков от различных фугасов у арты, сделайте это хотя-бы на форуме поплавком в разделе по артиллерии. Пусть будет в виде таблицы по каждой арте, по каждому орудию и типу снаряда. Пусть простенько, но главное чтобы было!

А то получается, что уже ИБЗ для арты напрямую зависящее от данного показателя есть. А узнать этот показатель в клиенте игры один - купить эту арту и нажав кнопу "обслуживание" лицезреть этот показатель , или же пуститься в расспросы друзей у кого есть интересующая меня арта.

Запросы яндекс или самого же форума по поисковым словам типа "сплеш арт/арты" "разброс осколков арт/арты" ничего путевого не дают.

Спеш любого снаряда (даже не арты) можно в клиенте посмотреть. 

Даже просто через магазин. 

Spoiler

sandrila #25 Отправлено 18 Фев 2015 - 06:35

Сержант

• Игроки
  • 79157 боев
  • 177
15-задачу (на арт-сау )-на концепта-сделал с помощью совзводного светляка.он встал  в кустик и не шевелился!а я настрелял воина и основного калибра!!!:bajan:

Сообщение отредактировал sandrila: 18 Фев 2015 - 06:38

pryanikIG #26 Отправлено 18 Фев 2015 - 06:38

Старшина

• Игроки
  • 26197 боев
  • 625
Штуга и концепта получил в подарок, вот теперь и будет описывать задания на т55 и об. 260)) ладно это шутка, а вот если всерьез, то некоторые задания настолько рандомные, что надо высижывать не один вечер, чтобы совпали звезды и плюс еще ты не тупил и выполнил. Кстати, вангую, что через месяца четыре прикроют лавочку. Я вот на штуга взял без напряга за 2 недели, зато на концепт уже прошло 2 недели, а там только половина выполнена. Представляю сколько потеть на т55 или еще хуже на об. 260

BEPTEJI_BAC #27 Отправлено 18 Фев 2015 - 07:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31978 боев
  • 1 022

Просмотр сообщенияpryanikIG (18 Фев 2015 - 08:38) писал:

Штуга и концепта получил в подарок, вот теперь и будет описывать задания на т55 и об. 260)) ладно это шутка, а вот если всерьез, то некоторые задания настолько рандомные, что надо высижывать не один вечер, чтобы совпали звезды и плюс еще ты не тупил и выполнил. Кстати, вангую, что через месяца четыре прикроют лавочку. Я вот на штуга взял без напряга за 2 недели, зато на концепт уже прошло 2 недели, а там только половина выполнена. Представляю сколько потеть на т55 или еще хуже на об. 260

Ну хз, штуга забрал за неделю, по итогам месяца со старта акции взял концепта. За 15 число отработал порядка 25 БЗ на Т55А (ВБР был сильно лицом), зато в следующие 2 дня только 4-5 БЗ :(, и это притом, что стата у меня не идеал и я человек рабочий и семейный, т.е. особо залипать времени нет.  Впринципе, до об.260 БЗ не сильно потные, а вот дальше да - хардкор.

По теме: всегда нравились такие топики от разрабов, молодцы, посмотрим, мож какие ходы и для себя применим.

koalexi #28 Отправлено 18 Фев 2015 - 07:39

Старший сержант

• Игроки
  • 33114 боев
  • 367
  • [W-S1] W-S1

Уважаемый "АDckii", с удовольствием бы с Вами сыграл, если подвернётся такая возможность...

Какова вероятность данного события?

Да и просто почитать умные советы - не помешает...:)

ADckii #29 Отправлено 18 Фев 2015 - 07:52

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Game Master
  • 27657 боев
  • 12 514
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkoalexi (18 Фев 2015 - 07:39) писал:

Если нужен будет совзводный для ЛБЗ буду отписываться в этом топике, а возможно и в лс в игре :popcorn:

Просмотр сообщенияBEPTEJI_BAC (18 Фев 2015 - 07:37) писал:

Просмотр сообщенияpryanikIG (18 Фев 2015 - 06:38) писал:

Задания так и устроены: чем дальше, тем сложнее. Это вполне логично :)

Просмотр сообщенияsandrila (18 Фев 2015 - 06:35) писал:

15-задачу (на арт-сау )-на концепта-сделал с помощью совзводного светляка.он встал  в кустик и не шевелился!а я настрелял воина и основного калибра!!!:bajan:

Мои поздравления:medal:

DarkSpark #30 Отправлено 18 Фев 2015 - 08:15

Старший сержант

• Игроки
  • 17575 боев
  • 308

Просмотр сообщенияADckii (18 Фев 2015 - 04:52) писал:

Вроде же наоборот, на Т55А они проще чем на Т28?

СТ - вместо двух танков выше уровнем - только 1 танк (+2 уровня)

САУ - вместо сплеша на 3 танка - сплеш на 2 который должен одного убить.

Т.е. они как бы "сложнее", но по факту выполнить их заметно проще.

KapSlip #31 Отправлено 18 Фев 2015 - 08:33

Подполковник

• Игроки
  • 18432 боя
  • 12 965
  • [FH-] FH-
Spoiler

О,нечто похожее было у ВУВУЗЕЛЫ на Новогоднем марафоне,мне понравилось.:medal:

Подпишусь и буду следить за Вашими Успехами:honoring:

JIROVOKATOR #32 Отправлено 18 Фев 2015 - 09:16

Майор

• Игроки
  • 46052 боя
  • 9 479
  • [RHRP] RHRP
Аццкий, катнёшь со мной звот на раточке для взводных задачек? ;)

НЫТИКИ ГЕТЬ!!!

dagoth5 #33 Отправлено 18 Фев 2015 - 09:51

Старшина

• Игроки
  • 49916 боев
  • 501

как только потребовалось на ст поджечь врага - все , сразу гореть перестали и не мог НИКОГО поджечь 2 недели  - примерно 200 боев на ст 5 , 9 , 10 лвл

использовал рам2 , 430вариан2 , 907 , т54е(амер ст 9 лв)

и такая фигня не у меня одного - многие жаловались что именно 2 недели не горят

Adv3nTureR #34 Отправлено 18 Фев 2015 - 09:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12115 боев
  • 2 778

Просмотр сообщенияADckii (18 Фев 2015 - 09:52) писал:

Сложных задач там 30%. Остальные 70% приводят к деградации скилла и ололо игры среди неопытных игроков.

pryanikIG #35 Отправлено 18 Фев 2015 - 10:36

Старшина

• Игроки
  • 26197 боев
  • 625

Просмотр сообщенияMK_23 (18 Фев 2015 - 13:04) писал:

Складывается впечатление, что вг настроили свой балансер так, чтобы ты не мог выполнить какие то лбз сразу. Например убить 2 арты на ст, заходишь в бой их нет. И так раз 7 подряд. Берешь тт и сразу же в бой где 5 арты. Убить 3 ст, играешь там где 2 ст, зато 4 лт 3 арты  4 пт и тт. Короче все как обычно))) Я для себя определил теперь. Ставлю на выполнение задания, которые хоть как то зависят от меня, после их выполнения уже ставлю рандомные и просто играю, как например с поджогом.

MK_23 #36 Отправлено 18 Фев 2015 - 10:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 20577 боев
  • 33

Просмотр сообщенияpryanikIG (18 Фев 2015 - 07:36) писал:

Складывается впечатление, что вг настроили свой балансер так, чтобы ты не мог выполнить какие то лбз сразу. Например убить 2 арты на ст, заходишь в бой их нет. И так раз 7 подряд. Берешь тт и сразу же в бой где 5 арты. Убить 3 ст, играешь там где 2 ст, зато 4 лт 3 арты  4 пт и тт. Короче все как обычно))) Я для себя определил теперь. Ставлю на выполнение задания, которые хоть как то зависят от меня, после их выполнения уже ставлю рандомные и просто играю, как например с поджогом.

надо будет попробовать,просто попорядку привычнее,исключение взводные и арта была 11лбз напоследок на концепте оставлена,сейчас думаю и она последней будет преградой для этой ветки,а вообще начал с лт,и до смешного-с такой конкуренцией среди своих светляков засветить первым 6 противников стало мегапроблемно))а чтоб выжить дак прям мегапроблемно-х2)),ладно,и на нашей улице вбр забудет сделать подставу,главное не прозевать:crab:

LUBITEL5 #37 Отправлено 18 Фев 2015 - 11:21

Майор

• Игроки
  • 83904 боя
  • 8 114
на концепт всё легко выполнил,кроме нескольких заданий на сау,бида-не артиллерист я.

Мы уйдём без следа — ни имён, ни примет.
Этот мир простоит ещё тысячи лет.
Нас и раньше тут не было — после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет

ADckii #38 Отправлено 18 Фев 2015 - 14:00

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Game Master
  • 27657 боев
  • 12 514
  • [WG] WG

Задача ПТ-3 Т 55А. Запись боя.

На выполнение задачи понадобилось 17 боёв на СУ-122-44 и 4 боя на Е 25. В итоге выполнил на  Е 25. Карта  Хайвей.

В начале боя поехал в центр карты в надежде пострелять по засвету наших ЛТ и СТ. Получилось так, что сам засветил кромвеля пару раз стрельнул - промазал. Меня светанули и начали  "накидывать" пришлось откатываться назад. С позиции у нашего моста "снял" М5, затем забрал шотного VK 30.02 М и опять поехал на центр карты за хелкатом, где внезапно ещё обнаружил и КВ-1. Обоих забрал. Начался захват нашей базы двумя танками. А основные силы к этому времени были у вражеской. Пришлось ехать на сбитие. Захват сбил с ещё одним союзником, который забрал шотный Е 25. А КВ-13 забрал моего союзника. Я сбил захват и выжидал пока подтянется ещё один наш танк. И добиваю КВ-13. 

5 фрагов на счету и победа в кармане, а это и были основные условия данной задачи.

Рекомендую выполнять эту задачу на ПТ-САУ 7-8 уровня с хорошим разовым уроном и хорошей манёвренностью. Ну и льготный уровень боёв приветствуется. Когда попадаете в топ считайте, что эта задача пройдена. P.S. на СУ-122-44 за 17 боёв в топ кинула раза 3-4 набивал 3-4 фрага, а потом прилетала плюха от САУ :crab:

Скриншот

Задача ПТ-2 Т 55А. Запись боя.

На выполнение задачи понадобилось 7 боёв на FV215b 183. Карта  "Энск".

Очень легко выполняется на этой машинке данная задача. За бой сделал три выстрела:deer: Два из которых были с критами экипажа (ИС-7 в люк и Е5 в бок). 

Выполнил бы задачу с первого боя, но есть подводные камни в БЗ:

- возможно если вы выполняете все условия, но нанесёте случайно урон по союзнику, то задачу не зачитают (я "снял" в первом бою 10ХР своему СТ)

- в условии написано, что вы должны вывести из строя, т.е. внутренний модуль должны повредить до "красного" состояния, а не "жёлтого". Так что легче контузить пару членов экипажа.

Рекомендую выполнять эту задачу на ПТ-САУ с крупным калибром (желательно топовые ПТ). А идеальная машина для задачи FV215b 183 :)

Скриншоты

P.S. Записи боёв добавлю чуть позже.

Прикрепленные файлы

canektikus #39 Отправлено 18 Фев 2015 - 14:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 50362 боя
  • 2 855

Просмотр сообщенияADckii (18 Фев 2015 - 14:00) писал:

Задача ПТ-3 Т 55А. Запись боя.

На выполнение задачи понадобилось 17 боёв на СУ-122-44 и 4 боя на Е 25. В итоге выполнил на  Е 25. Карта  Хайвей.

В начале боя поехал в центр карты в надежде пострелять по засвету наших ЛТ и СТ. Получилось так, что сам засветил кромвеля пару раз стрельнул - промазал. Меня светанули и начали  "накидывать" пришлось откатываться назад. С позиции у нашего моста "снял" М5, затем забрал шотного VK 30.02 М и опять поехал на центр карты за хелкатом, где внезапно ещё обнаружил и КВ-1. Обоих забрал. Начался захват нашей базы двумя танками. А основные силы к этому времени были у вражеской. Пришлось ехать на сбитие. Захват сбил с ещё одним союзником, который забрал шотный Е 25. А КВ-13 забрал моего союзника. Я сбил захват и выжидал пока подтянется ещё один наш танк. И добиваю КВ-13. 

5 фрагов на счету и победа в кармане, а это и были основные условия данной задачи.

Рекомендую выполнять эту задачу на ПТ-САУ 7-8 уровня с хорошим разовым уроном и хорошей манёвренностью. Ну и льготный уровень боёв приветствуется. Когда попадаете в топ считайте, что эта задача пройдена. P.S. на СУ-122-44 за 17 боёв в топ кинула раза 3-4 набивал 3-4 фрага, а потом прилетала плюха от САУ :crab:

Скриншот

Задача ПТ-2 Т 55А. Запись боя.

На выполнение задачи понадобилось 7 боёв на FV215b 183. Карта  "Энск".

Очень легко выполняется на этой машинке данная задача. За бой сделал три выстрела:deer: Два из которых были с критами экипажа (ИС-7 в люк и Е5 в бок). 

Выполнил бы задачу с первого боя, но есть подводные камни в БЗ:

- возможно если вы выполняете все условия, но нанесёте случайно урон по союзнику, то задачу не зачитают (я "снял" в первом бою 10ХР своему СТ)

- в условии написано, что вы должны вывести из строя, т.е. внутренний модуль должны повредить до "красного" состояния, а не "жёлтого". Так что легче контузить пару членов экипажа.

Рекомендую выполнять эту задачу на ПТ-САУ с крупным калибром (желательно топовые ПТ). А идеальная машина для задачи FV215b 183 :)

Скриншоты

P.S. Записи боёв добавлю чуть позже.

Иду на 260. Буду следить, там задачи такие же, но чутка сложнее.

NikomedS #40 Отправлено 18 Фев 2015 - 14:21

Старший сержант

• Игроки
  • 27364 боя
  • 202
А почему пт-2, пт-3? Расскажите и покажите, как вы выполнили какую нибудь 12-15 задачу. Не обязательно на пт, точнее лучше не на пт. Например, 3 одним выстрелом из арты. Или 14к урона/танкования на тяже. 
Мой ник не имеет никакого отношения к лекарству.

john_jrl #41 Отправлено 18 Фев 2015 - 14:31

Старшина

• Игроки
  • 44357 боев
  • 621
страшная история...я плакал...
john_jrl.png

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 10

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

De3epTup0502