Перейти к содержимому

История о том, как ADckii разработчик выполнил ЛБЗ на Т 55А и Объект 260

ADckii Т 55А Объект 260 ЛБЗ Разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9747

Голосование: Насколько вам интересен данный блог? (3843 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог?

1. Я выполняю ЛБЗ и мне интересен данный блог (2601 голос [70.49%])

Процент голосов: 70.49%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но мне интересен данный блог (198 голосов [5.37%])

Процент голосов: 5.37%

3. Я выполняю ЛБЗ, но мне не интересен данный блог (554 голоса [15.01%])

Процент голосов: 15.01%

4. Я не выполняю ЛБЗ и мне не интересен данный блог (337 голосов [9.13%])

Процент голосов: 9.13%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #9321 Отправлено 18 фев 2015 - 01:30

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 34471 бой
  • 22 230
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Приветствую вас танкисты и танкистки!

Как вам известно в начале 2015 в World of Tanks ввели личные боевые задачи, которые доступны абсолютно всем. Эти задачи делятся на четыре «блока», выполнив каждый из которых, можно получить четыре уникальных машины, которые нельзя получить иным способом. Многие игроки говорят, что разработчики сами не играют в свою игру и придумывают очень сложные боевые задачи. Но на самом деле это не так! К сожалению, сей блог я решил вести уже, когда у меня в ангаре нашли свой приют StuG IV и T28 Concept. Поэтому в данном блоге пойдёт речь о моём пути к T 55A и Объекту 260. Сразу предупреждаю, что никто не говорил, что эти машины будет легко заполучить к себе в ангар. 
Кстати, те, кто думает, что «Зачем разработчику играть – им же и так «закидывают» танки на аккаунт» - они сильно ошибаются. В этом случае, мы такие же игроки, как и вы. Если кто-то из нас желает получить к себе в ангар уникальные танки, то нужно выполнить те же задания. Поблажек нет.

Итак, кто прочитал преамбулу и не передумал получить награду в виде СТ IX и ТТ X, то идём дальше.

Боевые задачи построены так, что для получения танка нам можно выполнить задания лишь на четырёх типах техники из пяти (для этого нам нужно будет выполнить именно 15-ые задачи с отличием, тем самым мы получим 20 наградных листов, которых достаточно для получения танка). Но, игнорируя пятый тип техники, мы упустим ещё одну дополнительную танкистку с двумя полными перками. Так что, прежде чем пропускать какой-то тип техники, хорошо подумайте. Например, выполнив все ЛБЗ на StuG’а я получил пять танкисток, которых впритык хватило на Объект 261.
Ещё один большой плюс этих заданий: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть не нужно бояться, что у вас не хватит времени выполнить все, чтобы получить свою награду. Так, например, у многих было с WZ-111 на этот новый год. Многие не пытались участвовать в акции, так как посчитали что им не хватит времени. В ЛБЗ этого бояться не нужно. И это ещё один большой «+» чтобы начать их выполнять.
Задания построены таким образом, что сначала нужно получить Т 55А, а затем откроются задания на Объект 260. Как я говорил выше, я буду выполнять задания на всех типах техники, так как это на мой взгляд легче, чем выполнить 4 типа с отличием. Плюс лишняя танкистка не помешает :teacher:

А теперь поехали!
В блоге я буду описывать сколько боёв мне понадобилось для выполнения конкретного задания, на каком танке я его выполнил (какие танки на мой взгляд идеально подходят для этой задачи), в обязательном порядке прикреплять запись боя и послебоевой скриншот(-ы). Ну и конечно вкратце описывать сам бой :B

P.S. Возможно кому-то из читателей этого блога помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв :daddy:

Список выполненных мной задач на Т 55А

​Список выполненных мной задач на Объект 260

Да пребудет с нами ВБР!

Gavitoff #9322 Отправлено 01 янв 2018 - 20:53

Капитан

• Игроки
  • 48484 боя
  • 6 737
  • [5L4Y] 5L4Y
три года.такие не разу не сложные задачи...особенно на 260 коротые проходились два года из трех

"Друже, а можно мне у Вас спросить? Вы когда брали танк смотрели его ТТХ? Вы ожидали что они написаны как-то неправильно, и они на самом деле другие? Или Вам сейчас танк надоел, и Вы хотите его переделать в другой??"( _I_F_ о т34-3   продолжайте донатить:trollface:)

KOT_3HAET #9323 Отправлено 01 янв 2018 - 21:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22417 боев
  • 874

Просмотр сообщенияGavitoff (01 Янв 2018 - 17:53) писал:

три года.такие не разу не сложные задачи...особенно на 260 коротые проходились два года из трех

Надо отметить, что человек, придумавший эти задачи, явно имел в виду конкретные машины для исполнения. Например, задачи ТТ частью под 57, частью под мяуса. СТ - приличная порция под бачат. Если у тебя полный ангар, то время выполнения будет разительно отличаться. Например, все ПТ проходил на Е4. То еще "удовольствие".

Очень хочется назвать автора задач придурком, а его менеджера скотиной, но нельзя, официальный форум, не поймут-с. Дезайн уровня плинтус: "берем цифры и увеличиваем каждый новый уровень".
Если бред какой нужно измерить и не знаешь, в чем  - бери джовы. "1Джов", правда, это овердофига, от него весь интернет трескается, глупеет и, по-моему, в маразм впадает. Поэтому задействуем более практичное: например 1\1000 джова, т.е. милиджов. Это примерно как если взять 1 зрителя его стримов. Смотришь на идею и думаешь, сколько зрителей джова нужно было, чтобы до такой чуши додуматься - вот и оценка.

KOTTTOH #9324 Отправлено 01 янв 2018 - 21:37

Капитан

• Игроки
  • 37545 боев
  • 6 271
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияGavitoff (01 янв 2018 - 20:53) писал:

Видади быстро справился, а ты до сих пор копаешься? Какой можно сделать вывод?

видади, патриарх, мурзик, FREET

Zloy_Traktorist #9325 Отправлено 01 янв 2018 - 22:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48006 боев
  • 1 307

Просмотр сообщенияKOT_3HAET (01 Янв 2018 - 21:37) писал:

Надо отметить, что человек, придумавший эти задачи, явно имел в виду конкретные машины для исполнения. Например, задачи ТТ частью под 57, частью под мяуса. СТ - приличная порция под бачат. Если у тебя полный ангар, то время выполнения будет разительно отличаться. Например, все ПТ проходил на Е4. То еще "удовольствие".

Очень хочется назвать автора задач придурком, а его менеджера скотиной, но нельзя, официальный форум, не поймут-с. Дезайн уровня плинтус: "берем цифры и увеличиваем каждый новый уровень".

на чем мне 6к дамагу набить я про пт у меня нету е4 есть 268

Сообщение отредактировал Zloy_Traktorist: 01 янв 2018 - 22:11

Zloy_Traktorist #9326 Отправлено 01 янв 2018 - 22:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48006 боев
  • 1 307

Просмотр сообщенияYurTka (01 янв 2018 - 18:55) писал:

Ни одна нормальная компания не терпит безнаказанно столько нытья, жадности и оскорблений в свой адрес от ЦА. Сочувствую ВГ.

ты *** в перед ходишь? просто понятно что ты привык прогибатся.Ничего личного просто бросилось в глаза

gor36 #9327 Отправлено 02 янв 2018 - 00:30

Рядовой

• Игроки
  • 35613 боев
  • 11
Уважаемые разработчики! Сыграл сейчас бой. Он очень быстро закончился. Смотрю результаты. На первом месте игрок на wz-111 5a набил 6800 урона. Смотрю его достижения. И ух ты! У человека всего 280 боев а в ангаре только три десятки и одна девятка. Как так? Человек сразу начал ездить на десятках? Как здесь может быть честная игра? Сделал скрины только не знаю как их сюда вставить....

Сообщение отредактировал gor36: 02 янв 2018 - 00:31

APTA_noPTuT_urPy #9328 Отправлено 02 янв 2018 - 01:51

Сержант

• Игроки
  • 1496 боев
  • 123

Просмотр сообщенияgor36 (02 Янв 2018 - 00:30) писал:

Уважаемые разработчики! Сыграл сейчас бой. Он очень быстро закончился. Смотрю результаты. На первом месте игрок на wz-111 5a набил 6800 урона. Смотрю его достижения. И ух ты! У человека всего 280 боев а в ангаре только три десятки и одна девятка. Как так? Человек сразу начал ездить на десятках? Как здесь может быть честная игра? Сделал скрины только не знаю как их сюда вставить....

очевидно же твинкотня галимая псевдостатисты . ООткрой вкладку командные бои укрепы. И т.д такие сразу донатят тонну денег и в свободку переводят. В топ кланах полно таких брелков  с об.907 и 0 боёв на прокачиваемом танке.

_Dima_kot #9329 Отправлено 02 янв 2018 - 03:42

Старшина

• Игроки
  • 41879 боев
  • 563

Просмотр сообщенияAPTA_noPTuT_urPy (01 Янв 2018 - 22:51) писал:

очевидно же твинкотня галимая псевдостатисты . ООткрой вкладку командные бои укрепы. И т.д такие сразу донатят тонну денег и в свободку переводят. В топ кланах полно таких брелков  с об.907 и 0 боёв на прокачиваемом танке.

С другой стороны, а зачем потеть? Влил копейку и получил отдачу... :daddy:

KOT_3HAET #9330 Отправлено 02 янв 2018 - 03:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22417 боев
  • 874

Просмотр сообщенияZloy_Traktorist (01 Янв 2018 - 19:09) писал:

Е4, по моим ощущениям, наихудший вариант. 
Я бы посоветовал гриля, 268 или юдеса (правда, на нем придется "ловить" карту). Люди в профильной теме агитировали за 263, говорили, на нем можно ехать и уничтожать. не пробовал.
Если бред какой нужно измерить и не знаешь, в чем  - бери джовы. "1Джов", правда, это овердофига, от него весь интернет трескается, глупеет и, по-моему, в маразм впадает. Поэтому задействуем более практичное: например 1\1000 джова, т.е. милиджов. Это примерно как если взять 1 зрителя его стримов. Смотришь на идею и думаешь, сколько зрителей джова нужно было, чтобы до такой чуши додуматься - вот и оценка.

Francisk #9331 Отправлено 02 янв 2018 - 05:31

Сержант

• Бета-тестеры
  • 18441 бой
  • 107

Мне вот что интересно , а есть ли статистика по выполненым ЛБЗ финальным после последних обновлений ?
Ребаланс арты, изменения балансировщика и требований к ЛБЗ, много изменений за последний год, а проверили хоть играбельность в новых условиях этих самых ЛБЗ?

Разработчики попробовали сами после всего этого их еще разок по новой пройти да еще и удовольствие от этого получить?

Вот выполнил я СТ15 во втором наборе ЛБЗ еще давно до всех последних изменений но не с отличием.. Щас хочу доделать ее с отличием чисто из эстетических соображений, и не понимаю вот как обычному игроку не упарываясь можно ее выполнить так чтобы она не висела пол года в надежде на случайную удачу... а так чтбо целенаправленно каквсеостальные ЛБЗ удается выполнить. Что раньше что и сейчас - береш другу ЛБЗ - в команде врага 5-7 ПТ , береш ЛБЗ СТ15 где надо убить 2 ПТ и надамажить 1к дамага и еще победить и 6 разным врагам надамажить.. и сразу же в команде врага 0-2 ПТ и изредка 2-4 , но даже с 4 ПТ , да еще ииграя на советских СТ , целенаправленно нереально их забрать да еще по пути успеть пострелять в шестерых.. просто сольешся... да и желающих в команде тоже в них пострелять придостаточно. не могут..  не хотят разработчики сделать игру такой чтоб она доставляла удовольствие игрокам.

stasevich_85 #9332 Отправлено 02 янв 2018 - 11:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66047 боев
  • 4 227
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияAPTA_noPTuT_urPy (02 Янв 2018 - 00:51) писал:

Так говоришь, как будто это что-то плохое. Какая разница как человек прокачал себе топа, если у него руки прямые, он тебя нагнет в любом случае :P

Просмотр сообщенияKOT_3HAET (02 Янв 2018 - 02:58) писал:

Е4, по моим ощущениям, наихудший вариант. 
Я бы посоветовал гриля, 268 или юдеса (правда, на нем придется "ловить" карту). Люди в профильной теме агитировали за 263, говорили, на нем можно ехать и уничтожать. не пробовал.

Почему так много игроков против Е4? Одна из лучших ПТ в данный момент

Просмотр сообщенияFrancisk (02 Янв 2018 - 04:31) писал:

Мне вот что интересно , а есть ли статистика по выполненым ЛБЗ финальным после последних обновлений ?
Ребаланс арты, изменения балансировщика и требований к ЛБЗ, много изменений за последний год, а проверили хоть играбельность в новых условиях этих самых ЛБЗ?

Разработчики попробовали сами после всего этого их еще разок по новой пройти да еще и удовольствие от этого получить?

Вот выполнил я СТ15 во втором наборе ЛБЗ еще давно до всех последних изменений но не с отличием.. Щас хочу доделать ее с отличием чисто из эстетических соображений, и не понимаю вот как обычному игроку не упарываясь можно ее выполнить так чтобы она не висела пол года в надежде на случайную удачу... а так чтбо целенаправленно каквсеостальные ЛБЗ удается выполнить. Что раньше что и сейчас - береш другу ЛБЗ - в команде врага 5-7 ПТ , береш ЛБЗ СТ15 где надо убить 2 ПТ и надамажить 1к дамага и еще победить и 6 разным врагам надамажить.. и сразу же в команде врага 0-2 ПТ и изредка 2-4 , но даже с 4 ПТ , да еще ииграя на советских СТ , целенаправленно нереально их забрать да еще по пути успеть пострелять в шестерых.. просто сольешся... да и желающих в команде тоже в них пострелять придостаточно. не могут..  не хотят разработчики сделать игру такой чтоб она доставляла удовольствие игрокам.

Не знаю есть ли статистика, но ИМХО сейчас стало гораздо легче выполнить практически любую ЛБЗ. Многие стали сложнее с отличием, но если делать именно ради получения танка, то мне кажется стало гораздо легче. И не только от изменения задач, но и от введения нового балансировщика, и главное боев 30 на 30 - в них гарантированно куча ПТ для СТ-15, есть возможность светить для ЛТ-15, рай для впитывания дамага всякими Маусами ТТ-15 (главное в упор не лезть), куча ХП для ПТ-15. Единственное на арте там тяжко в топ-1 попасть)

Я вот скоро два года будет, как перевыполняю ЛБЗ на отлично, в ветке ПТ осталась без отличия всего одна задача: 5к дамага и 3 красных крита. Сколько раз уже 5к+ накидывал - нет критов, хоть плач. Кто что посоветует?

p.s. Бабаху не советуйте, голдфугас на 1800+ в корму СТБ-1 и ни одного крита, даже желтого... Е-25 зато критует только в путь, но на ней 5к настретять то ещё задание))) 

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

KOT_3HAET #9333 Отправлено 02 янв 2018 - 13:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22417 боев
  • 874

Просмотр сообщенияstasevich_85 (02 Янв 2018 - 08:46) писал:

Почему так много игроков против Е4? Одна из лучших ПТ в данный момент

Из-за ее специфики. Косая, с долгим полетом пушка, вынуждает ехать вместе с тяжами. После удачного попадания на треть ХП твои тяжи сразу лезут добивать и ты без дамага. Или ты не пробиваешь, и зная твою долгую перезарядку, лезут чужие тяжи и ты в ангаре. 
С дальней тоже настреливал, но это гораздо проблематичнее. Грилли, бриты, китайцы - делают работу чище. Надо еще учитывать, что скорострельные ПТ имеют некоторые преимущество в том смысле, что шанс за бой вынести боеуклад \ поджечь выше по статистическому ожиданию. 
Поэтому лично я Е4 не рекомендую. Но есть и другие мнения. 

nanotec #9334 Отправлено 02 янв 2018 - 13:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54012 боев
  • 860
Щас 3 имбы это фоч и барсук с Стрв.
Фоч быстрее всех набивает урон.

Cnoco6 #9335 Отправлено 02 янв 2018 - 20:35

Старший сержант

• Игроки
  • 35507 боев
  • 321

Просмотр сообщенияKOT_3HAET (02 Янв 2018 - 10:17) писал:

Из-за ее специфики. Косая, с долгим полетом пушка, вынуждает ехать вместе с тяжами. После удачного попадания на треть ХП твои тяжи сразу лезут добивать и ты без дамага. Или ты не пробиваешь, и зная твою долгую перезарядку, лезут чужие тяжи и ты в ангаре. 
С дальней тоже настреливал, но это гораздо проблематичнее. Грилли, бриты, китайцы - делают работу чище. Надо еще учитывать, что скорострельные ПТ имеют некоторые преимущество в том смысле, что шанс за бой вынести боеуклад \ поджечь выше по статистическому ожиданию. 

У Е4 голда - подкалиберы, заряжаешь почти фул боекомплект и пробивать будешь всех! Ставишь полный фарш на него, колу и перезаряд около 15 секунд. По-моему вполне комфортное кд для такой альфы! Да, с точностью и динамикой проблемы, но для большинства карт хватает ,чтобы пострелять!

ASB_161 #9336 Отправлено 02 янв 2018 - 21:33

Майор

• Игроки
  • 51547 боев
  • 8 423

Просмотр сообщенияZloy_Traktorist (01 Янв 2018 - 22:09) писал:

Странный вопрос. На чем получается много набить, на том и надо сделать.

У каждого свой "штиль" игры. Так что всё очень просто - что подходит одному игроку, то не подходит другому.

Просмотр сообщенияZloy_Traktorist (01 Янв 2018 - 22:14) писал:

ты *** в перед ходишь? просто понятно что ты привык прогибатся.Ничего личного просто бросилось в глаза

Отлично! Все кто не поливают ВГ помоями - прогибаются?

Детская логика, черно-белый мир... Тяжело наверное так жить?..

Zero Tolerance

Spoiler

GGFMAX #9337 Отправлено 03 янв 2018 - 00:44

Старший сержант

• Игроки
  • 20976 боев
  • 277
  • [WG-ST] WG-ST
блин какоето проклятие на лт15 на 260.  
то карта не подходящая для света, то то союзники сливаются так быстро что ужас... 
6-8к суммарного не редкость но выйграть это чтото.... 

KOT_3HAET #9338 Отправлено 03 янв 2018 - 00:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22417 боев
  • 874

Просмотр сообщенияCnoco6 (02 Янв 2018 - 17:35) писал:

У Е4 голда - подкалиберы, заряжаешь почти фул боекомплект и пробивать будешь всех! Ставишь полный фарш на него, колу и перезаряд около 15 секунд. По-моему вполне комфортное кд для такой альфы! Да, с точностью и динамикой проблемы, но для большинства карт хватает ,чтобы пострелять!

Мы говорим про пострелять или про ЛБЗ? Если все-таки про ЛБЗ, то я уже описал, почему именно Е4 в моих глазах не самый удачный вариант. Есть люди с 65% ПП, им, наверное, все это видится иначе.

stasevich_85 #9339 Отправлено 03 янв 2018 - 16:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66047 боев
  • 4 227
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияKOT_3HAET (02 Янв 2018 - 12:17) писал:

Зато Е4 более универсальная машина, он может и в коридоры и в качельки если нужно. И от карты менее зависим чем тот же Гриль, например. Но каждому свое)

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

ADckii #9340 Отправлено 03 янв 2018 - 17:49

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 34471 бой
  • 22 230
  • [WG] WG
На днях на барсуке набил 6968 и набил бы 8000+, но ко мне зашли с тыла :trollface:

KOT_3HAET #9341 Отправлено 04 янв 2018 - 14:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22417 боев
  • 874

Просмотр сообщенияADckii (03 Янв 2018 - 14:49) писал:

На днях на барсуке набил 6968 и набил бы 8000+, но ко мне зашли с тыла :trollface:

Реплей и снимок модулей/перков можешь выложить?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных