Перейти к содержимому

История о том, как ADckii разработчик выполнил ЛБЗ на Т 55А и Объект 260

ADckii Т 55А Объект 260 ЛБЗ Разработчик

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9714

Голосование: Насколько вам интересен данный блог? (3764 пользователя проголосовало)

Насколько вам интересен данный блог?

1. Я выполняю ЛБЗ и мне интересен данный блог (2550 голосов [70.62%])

Процент голосов: 70.62%

2. Я не выполняю ЛБЗ, но мне интересен данный блог (192 голоса [5.32%])

Процент голосов: 5.32%

3. Я выполняю ЛБЗ, но мне не интересен данный блог (537 голосов [14.87%])

Процент голосов: 14.87%

4. Я не выполняю ЛБЗ и мне не интересен данный блог (332 голоса [9.19%])

Процент голосов: 9.19%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ADckii #9381 Отправлено 18 Фев 2015 - 01:30

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 32959 боев
  • 20 626
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Приветствую вас танкисты и танкистки!

Как вам известно в начале 2015 в World of Tanks ввели личные боевые задачи, которые доступны абсолютно всем. Эти задачи делятся на четыре «блока», выполнив каждый из которых, можно получить четыре уникальных машины, которые нельзя получить иным способом. Многие игроки говорят, что разработчики сами не играют в свою игру и придумывают очень сложные боевые задачи. Но на самом деле это не так! К сожалению, сей блог я решил вести уже, когда у меня в ангаре нашли свой приют StuG IV и T28 Concept. Поэтому в данном блоге пойдёт речь о моём пути к T 55A и Объекту 260. Сразу предупреждаю, что никто не говорил, что эти машины будет легко заполучить к себе в ангар. 
Кстати, те, кто думает, что «Зачем разработчику играть – им же и так «закидывают» танки на аккаунт» - они сильно ошибаются. В этом случае, мы такие же игроки, как и вы. Если кто-то из нас желает получить к себе в ангар уникальные танки, то нужно выполнить те же задания. Поблажек нет.

Итак, кто прочитал преамбулу и не передумал получить награду в виде СТ IX и ТТ X, то идём дальше.

Боевые задачи построены так, что для получения танка нам можно выполнить задания лишь на четырёх типах техники из пяти (для этого нам нужно будет выполнить именно 15-ые задачи с отличием, тем самым мы получим 20 наградных листов, которых достаточно для получения танка). Но, игнорируя пятый тип техники, мы упустим ещё одну дополнительную танкистку с двумя полными перками. Так что, прежде чем пропускать какой-то тип техники, хорошо подумайте. Например, выполнив все ЛБЗ на StuG’а я получил пять танкисток, которых впритык хватило на Объект 261.
Ещё один большой плюс этих заданий: они БЕССРОЧНЫЕ, то есть не нужно бояться, что у вас не хватит времени выполнить все, чтобы получить свою награду. Так, например, у многих было с WZ-111 на этот новый год. Многие не пытались участвовать в акции, так как посчитали что им не хватит времени. В ЛБЗ этого бояться не нужно. И это ещё один большой «+» чтобы начать их выполнять.
Задания построены таким образом, что сначала нужно получить Т 55А, а затем откроются задания на Объект 260. Как я говорил выше, я буду выполнять задания на всех типах техники, так как это на мой взгляд легче, чем выполнить 4 типа с отличием. Плюс лишняя танкистка не помешает :teacher:

А теперь поехали!
В блоге я буду описывать сколько боёв мне понадобилось для выполнения конкретного задания, на каком танке я его выполнил (какие танки на мой взгляд идеально подходят для этой задачи), в обязательном порядке прикреплять запись боя и послебоевой скриншот(-ы). Ну и конечно вкратце описывать сам бой :B

P.S. Возможно кому-то из читателей этого блога помогу выполнить ту или иную задачу, став совзводным на пару-тройку боёв :daddy:

Список выполненных мной задач на Т 55А

​Список выполненных мной задач на Объект 260

Да пребудет с нами ВБР!

KPACOTKA_44ru #9382 Отправлено 15 Янв 2018 - 16:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27489 боев
  • 4 134

Просмотр сообщенияCnoco6 (14 Янв 2018 - 23:08) писал:

Бат или твп вам в помощь)))))) 

да это понятно, что только на бате или твп реально сделать

Просмотр сообщенияmartmar  писал:

Лю.. тебя еще больше!

stasevich_85 #9383 Отправлено 15 Янв 2018 - 20:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65078 боев
  • 3 995
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияKPACOTKA_44ru (15 Янв 2018 - 15:39) писал:

да это понятно, что только на бате или твп реально сделать

Легче - да, а реально на любом ст выполнить, я например на Т-62а (или об.140 не помню точно) сделал. А как вариант, возможно, взять какую нибудь Т-34-85 или Кромвеля на мелких уровнях всё же выше шанс нарваться на новичков без ремок или с не прокачанным экипажем

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

PsixoKill #9384 Отправлено 16 Янв 2018 - 04:26

Рядовой

• Игроки
  • 38124 боя
  • 12
8000к с обновами плохо на светить тем более с ПТ тоже большие проблемы 3500 сложно выполнить даже 30х30

ToJIcTbIu_TpoJIb #9385 Отправлено 16 Янв 2018 - 12:50

Лейтенант

• Игроки
  • 25867 боев
  • 2 208

Цитата

Подкручу вам ограничение на форуме за клевету :teacher:

ADckii

Эх, Адский, вы бы так подкручивали балансировщик в игре, ВБР и прочее, но куда проще игроку бан дать. Спрашивается, зачем платить ВГ за то, чтобы тебе за твои деньги выдавали баны?!

В тему, об.260 я получил, пришлось начать играть на арте, выполнил на отлично задачи на Штуг и НТС, получил бланки и влил их в 15 задачи на об.260 (ПТ, ТТ и САУ), на ЛТ я выполнил задачу давно, а на СТ пришлось попотеть, долго никак не выпадала возможность встретиться с ПТ. Но в итоге сделал, без отличии, но этого хватило чтобы получить последний танк за Кампанию. Но... получив его я понял почему его так матерят водомесы, танк слабоват, его надо апать.

Теперь жду ЛБЗ-2, попутно пытаясь выполнить задачки на отлично, надо получить серебро, ведь его так мало постоянно

Сообщение отредактировал ToJIcTbIu_TpoJIb: 16 Янв 2018 - 12:57

Cnoco6 #9386 Отправлено 16 Янв 2018 - 14:51

Старший сержант

• Игроки
  • 34909 боев
  • 316

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (16 Янв 2018 - 09:50) писал:

Эх, Адский, вы бы так подкручивали балансировщик в игре, ВБР и прочее, но куда проще игроку бан дать. Спрашивается, зачем платить ВГ за то, чтобы тебе за твои деньги выдавали баны?!

В тему, об.260 я получил, пришлось начать играть на арте, выполнил на отлично задачи на Штуг и НТС, получил бланки и влил их в 15 задачи на об.260 (ПТ, ТТ и САУ), на ЛТ я выполнил задачу давно, а на СТ пришлось попотеть, долго никак не выпадала возможность встретиться с ПТ. Но в итоге сделал, без отличии, но этого хватило чтобы получить последний танк за Кампанию. Но... получив его я понял почему его так матерят водомесы, танк слабоват, его надо апать.

Теперь жду ЛБЗ-2, попутно пытаясь выполнить задачки на отлично, надо получить серебро, ведь его так мало постоянно

Лучше бы тем кто взял танк за бланки давали какую-нибудь приписку к названию, чтобы знать, что он в ЛБЗ не смог. Чтобы сразу вычислять тех кто на форуме выпендривается.

ToJIcTbIu_TpoJIb #9387 Отправлено 16 Янв 2018 - 16:55

Лейтенант

• Игроки
  • 25867 боев
  • 2 208

Просмотр сообщенияCnoco6 (16 Янв 2018 - 14:51) писал:

Лучше бы тем кто взял танк за бланки давали какую-нибудь приписку к названию, чтобы знать, что он в ЛБЗ не смог. Чтобы сразу вычислять тех кто на форуме выпендривается.

​Хех, какая разница как танк взял? Тут большинство эти ЛБЗ прошли на подставах, договорняках и отдавая акк на прокачку, а тебе бланки покоя не дают :trollface:

Я своими силами, соло, прошёл все задачи на Т55а, без арты, а на об.260 выполнил все задачи на ЛТ и СТ, немного осталось задач на ТТ и ПТ, на них завис, а когда ввели бланки решил начать играть на арте, на ней выполнил на отлично задачи на Штуг, НТС, Т55а (на 55а не смог только 15 задачу). Неужели это так плохо, что я немного воспользовался бланками? Я ничего не нарушал, в отличии от тех, кого я выше описал, всё честно!  

Cnoco6 #9388 Отправлено 16 Янв 2018 - 21:54

Старший сержант

• Игроки
  • 34909 боев
  • 316

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (16 Янв 2018 - 13:55) писал:

​Хех, какая разница как танк взял? Тут большинство эти ЛБЗ прошли на подставах, договорняках и отдавая акк на прокачку, а тебе бланки покоя не дают :trollface:

Я своими силами, соло, прошёл все задачи на Т55а, без арты, а на об.260 выполнил все задачи на ЛТ и СТ, немного осталось задач на ТТ и ПТ, на них завис, а когда ввели бланки решил начать играть на арте, на ней выполнил на отлично задачи на Штуг, НТС, Т55а (на 55а не смог только 15 задачу). Неужели это так плохо, что я немного воспользовался бланками? Я ничего не нарушал, в отличии от тех, кого я выше описал, всё честно!  

пруфы предоставь, что все остальные прошли в договорных боях! А то как-то обидно стало

ADckii #9389 Отправлено 16 Янв 2018 - 22:44

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 32959 боев
  • 20 626
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияShtirlitzVTanke (14 Янв 2018 - 19:17) писал:

Скажите, а Задачу СТ-4 Объект 260 Вы с отличие ещё не сделали?

Spoiler

У меня стоит активная, но ещё не заморачивался на выполнения с отличием. Думается крайне поганенькое условие для выполнения с отличием.)

Придётся попотеть (и наверное, на барабанщике, с 1-2 барабанами фугасов (по гуслям откидывать))...

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (16 Янв 2018 - 12:50) писал:

Не нарушайте правила форума и не вводите других танкистов в заблуждение - всё будет отлично ;)

ToJIcTbIu_TpoJIb #9390 Отправлено 16 Янв 2018 - 22:58

Лейтенант

• Игроки
  • 25867 боев
  • 2 208

Просмотр сообщенияCnoco6 (16 Янв 2018 - 21:54) писал:

пруфы предоставь, что все остальные прошли в договорных боях! А то как-то обидно стало

​Я не говорю что остальные, но большинство, особенно тех у кого ниже 50% побед, именно так и проходили  эти ЛБЗ.

Просмотр сообщенияADckii (16 Янв 2018 - 22:44) писал:

Не нарушайте правила форума и не вводите других танкистов в заблуждение - всё будет отлично ;)

Я не нарушаю правила, говорю что вижу. Вам говорят что выполняя ЛБЗ стата проседает, при чем это говорили не 40% игрАки, а вполне нормальные, но оказывается это клевета! Вам говорят что выпадение прем танков 8 уровня в коробках - мизерный шанс, опять клевета! Если форум создан чтобы только лизать - тогда зачем он нужен? На форуме должны подниматься вопросы, чтобы разрабы видели свои недостатки, должны обрабатываться предложения игроков, потому что игроки хоть как-то должны влиять на игру, ради них игру делали, или я не прав? 

CRAFTMAKER #9391 Отправлено 17 Янв 2018 - 00:26

Старший сержант

• Игроки
  • 46950 боев
  • 294
  • [TMELT] TMELT

Сделал не так давно ЛТ-15 на Толстолобика, играл на Т92.

Реплей под спойлером, Удачи!

Сообщение отредактировал CRAFTMAKER: 17 Янв 2018 - 00:27

t_N #9392 Отправлено 17 Янв 2018 - 01:38

Сержант

• Игроки
  • 42948 боев
  • 133

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (16 Янв 2018 - 21:58) писал:

​Я не говорю что остальные, но большинство, особенно тех у кого ниже 50% побед, именно так и проходили  эти ЛБЗ.

Вам говорят что выполняя ЛБЗ стата проседает, при чем это говорили не 40% игрАки, а вполне нормальные, но оказывается это клевета! 

Стата только падает, когда на арте лбз делаешь. Все остальное - либо держу свой уровень, либо апаю стату. ИМХО - клевета, играть надо нормально.

Цитата

На форуме должны подниматься вопросы, чтобы разрабы видели свои недостатки, должны обрабатываться предложения игроков, потому что игроки хоть как-то должны влиять на игру, ради них игру делали, или я не прав? 

Из правил форума

"2.8. Обсуждение действий Администрации

Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений, наложенных на Пользователя на Форуме и/или в Игре." По-моему сей пункт применим к этому вопросу.

Dorado9 #9393 Отправлено 17 Янв 2018 - 13:41

Лейтенант

• Игроки
  • 64337 боев
  • 1 548
  • [BFR51] BFR51
*** знает куда ещё писать.Впорос Адскому и всем разработчикам.Вам не кажется, что планки взятия мастера на всех типах техники слишком завышены?Как эта система работает? Один наколотил 12000 и теперь планка по нему ориентируется или как?Порою наколачиваешь по 5000 урона, а получаешь второй класс.Всё никак не могу взять ЛБЗ 15 "Боги войны". Мучаюсь с тех самых пор,как вы изуродовали арту, при этом задрав требования,но так и не изменив начисление опыта арте.Изуродовали арту,но заниженный коэффициент получения опыта так и оставили.Вчера был в бою на Т-92. Занял всё-таки 1 место по опыту,настрелял 4600 урона, сокомандники настреляли по моим станам 4600 урона...вроде бы ЛБЗ на отлично..Вот только победы не было ,была ничья...Облом...И получил всего 1-й класс...Такие бои большая редкость.Такое впечатление , что каждый второй, в каждом бою имеет, по итогам боя, по 9000-10000  общего урона, как два пальца обоссать...Бред какой-то...

Просмотр сообщения8Uhbif8 (09 Фев 2017 - 22:21) писал:

как вам удается каждый патч столько всего ломать? 

Cnoco6 #9394 Отправлено 17 Янв 2018 - 14:52

Старший сержант

• Игроки
  • 34909 боев
  • 316

Просмотр сообщенияDorado9 (17 Янв 2018 - 10:41) писал:

*** знает куда ещё писать.Впорос Адскому и всем разработчикам.Вам не кажется, что планки взятия мастера на всех типах техники слишком завышены?Как эта система работает? Один наколотил 12000 и теперь планка по нему ориентируется или как?Порою наколачиваешь по 5000 урона, а получаешь второй класс.Всё никак не могу взять ЛБЗ 15 "Боги войны". Мучаюсь с тех самых пор,как вы изуродовали арту, при этом задрав требования,но так и не изменив начисление опыта арте.Изуродовали арту,но заниженный коэффициент получения опыта так и оставили.Вчера был в бою на Т-92. Занял всё-таки 1 место по опыту,настрелял 4600 урона, сокомандники настреляли по моим станам 4600 урона...вроде бы ЛБЗ на отлично..Вот только победы не было ,была ничья...Облом...И получил всего 1-й класс...Такие бои большая редкость.Такое впечатление , что каждый второй, в каждом бою имеет, по итогам боя, по 9000-10000  общего урона, как два пальца обоссать...Бред какой-то...

расскажи причем тут знак классности "мастер" и лбз сау-15 ? Ну и эту задачу можно сделать даже если ты проиграл! Про "достойное сопротивление" слышал?

Сообщение отредактировал Cnoco6: 17 Янв 2018 - 14:57

Dorado9 #9395 Отправлено 17 Янв 2018 - 20:51

Лейтенант

• Игроки
  • 64337 боев
  • 1 548
  • [BFR51] BFR51

Просмотр сообщенияCnoco6 (17 Янв 2018 - 14:52) писал:

расскажи причем тут знак классности "мастер" и лбз сау-15 ? Ну и эту задачу можно сделать даже если ты проиграл! Про "достойное сопротивление" слышал?

ЛБЗ Сау15 был приведён в качестве примера,где вполне достаточно урона и действий на "мастера",хотя он у меня уже есть.При чём тут достойное сопротивление?В данном примере(ЛБЗ-15 --Боги Войны) дожны совпасть несколько совокупностей,что в рандоме происходит редко: сокомандники должны набрать 3500 по твоим станам,ты сам должен умудриться на изуродованной арте набрать 4000урона, к тому же должно сложиться так, чтобы сокомандники по чуть-чуть накидали, чтобы  ты был первый по опыту, иначе, если накидает один и, вообще, больше тебя настреляет, то ты сразу пролетаешь по опыту.Ну и победа в нагрузку...Я задачу вчера выполнил,но не на отлично,без победы.

Cnoco6 #9396 Отправлено 17 Янв 2018 - 22:55

Старший сержант

• Игроки
  • 34909 боев
  • 316

Просмотр сообщенияDorado9 (17 Янв 2018 - 17:51) писал:

ЛБЗ Сау15 был приведён в качестве примера,где вполне достаточно урона и действий на "мастера",хотя он у меня уже есть.При чём тут достойное сопротивление?В данном примере(ЛБЗ-15 --Боги Войны) дожны совпасть несколько совокупностей,что в рандоме происходит редко: сокомандники должны набрать 3500 по твоим станам,ты сам должен умудриться на изуродованной арте набрать 4000урона, к тому же должно сложиться так, чтобы сокомандники по чуть-чуть накидали, чтобы  ты был первый по опыту, иначе, если накидает один и, вообще, больше тебя настреляет, то ты сразу пролетаешь по опыту.Ну и победа в нагрузку...Я задачу вчера выполнил,но не на отлично,без победы.

"За достойное сопротивление" - это когда при поражении тебе начисляют опыта столько же сколько начислили при поражении. Сейчас за счёт оглушения делать немного легче, так как за него дают опыт. Раньше приходилось стрелять по танкам которые пропали из засвета, чтобы было опыта больше!

Dorado9 #9397 Отправлено 18 Янв 2018 - 14:02

Лейтенант

• Игроки
  • 64337 боев
  • 1 548
  • [BFR51] BFR51

Просмотр сообщенияCnoco6 (17 Янв 2018 - 22:55) писал:

"За достойное сопротивление" - это когда при поражении тебе начисляют опыта столько же сколько начислили при поражении. Сейчас за счёт оглушения делать немного легче, так как за него дают опыт. Раньше приходилось стрелять по танкам которые пропали из засвета, чтобы было опыта больше!

Вот именно,что даётся при поражении.Так на кой черт оно мне надо,если требуется победа? Поэтому и спросил,при чём тут "За достойное сопротивление"...Так то я в курсе что это.

ASB_161 #9398 Отправлено 18 Янв 2018 - 15:56

Майор

• Игроки
  • 51206 боев
  • 8 259

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (16 Янв 2018 - 22:58) писал:

Вам говорят что выполняя ЛБЗ стата проседает, при чем это говорили не 40% игрАки, а вполне нормальные, но оказывается это клевета!

Вам говорят что выпадение прем танков 8 уровня в коробках - мизерный шанс, опять клевета!

Если форум создан чтобы только лизать - тогда зачем он нужен?

На форуме должны подниматься вопросы, чтобы разрабы видели свои недостатки, должны обрабатываться предложения игроков, потому что игроки хоть как-то должны влиять на игру, ради них игру делали, или я не прав? 

За время выполнения ЛБЗ мои статистические данные улучшились. Плюс к тому я начал играть на ЛТ. Не шедеврально, конечно же, но и не отстойно. ЧЯДНТ? Конечно, если тупо-глупо убиваться в одну конкретную задачу, сливая катки в заранее "непригодных" боях, то ни о каком росте статистических показателей и думать не стоит.

Хм... Когда покупаете лотерейный билетик - заранее расписываете на что будет потрачен выигрыш? А если его не случилось, куда жалобы писать? В Спортлото?

Форум нужен в первую очередь для общения. В результате общения же могут рождаться те или иные предложения, которые можно было бы ввести в проект. Но как бы они не были хорошо, с точки зрения предлагающих, это совершенно не значит, что они будут когда либо внедрены. Ну это же должно быть очевидно! Это не относится только к этой игре и ВГ в целом. Это везде так.

Zero Tolerance

Spoiler

ToJIcTbIu_TpoJIb #9399 Отправлено 19 Янв 2018 - 17:47

Лейтенант

• Игроки
  • 25867 боев
  • 2 208

Просмотр сообщенияASB_161 (18 Янв 2018 - 15:56) писал:

За время выполнения ЛБЗ мои статистические данные улучшились. Плюс к тому я начал играть на ЛТ. Не шедеврально, конечно же, но и не отстойно. ЧЯДНТ? Конечно, если тупо-глупо убиваться в одну конкретную задачу, сливая катки в заранее "непригодных" боях, то ни о каком росте статистических показателей и думать не стоит.

Чисто если упарываться в задачи - то слить стату можно на раз, потому что многие задачи идут в разрез с командной игрой.

Просмотр сообщенияASB_161 (18 янв 2018 - 15:56) писал:

Хм... Когда покупаете лотерейный билетик - заранее расписываете на что будет потрачен выигрыш? А если его не случилось, куда жалобы писать? В Спортлото?

Странное сравнение, не зачет!

Просмотр сообщенияASB_161 (18 Янв 2018 - 15:56) писал:

Форум нужен в первую очередь для общения. В результате общения же могут рождаться те или иные предложения, которые можно было бы ввести в проект. Но как бы они не были хорошо, с точки зрения предлагающих, это совершенно не значит, что они будут когда либо внедрены. Ну это же должно быть очевидно! Это не относится только к этой игре и ВГ в целом. Это везде так.

Тогда почему банят, если форум для общения? При чем банят в основном "потому что".

Dorado9 #9400 Отправлено 19 Янв 2018 - 19:06

Лейтенант

• Игроки
  • 64337 боев
  • 1 548
  • [BFR51] BFR51
Адский так и не ответил:confused:

XpycT_AK #9401 Отправлено 23 Янв 2018 - 11:37

Новобранец

• Игроки
  • 29071 бой
  • 3
  • [VT-R] VT-R
Здравствуйте все. Если не сложно подскажите где можно найти рейтинг танков оптимальных для каждой ЛБЗ. Просто я не очень хороший игрок, а сыновья еще малы и не разбираются в тонкостях. Интересуют ЛБЗ на Т55А.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных