Перейти к содержимому

VK4502 (P) ausf.A

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7572

Голосование: Ваш выбор обвеса для VK4502(P) ausf.A (5920 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на машину

1. Улучшенная вентиляция класс 3 (3233 голоса [18.92%])

Процент голосов: 18.92%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk 2 (3249 голосов [19.01%])

Процент голосов: 19.01%

3. "Мокрая" боеукладка (141 голос [0.83%])

Процент голосов: 0.83%

4. Ящик с инструментами (408 голосов [2.39%])

Процент голосов: 2.39%

5. Усиленные продольные торсионы (162 голоса [0.95%])

Процент голосов: 0.95%

6. Усиленные приводы наводки (2137 голосов [12.51%])

Процент голосов: 12.51%

7. Стереотруба (403 голоса [2.36%])

Процент голосов: 2.36%

8. Просветленная оптика (1164 голоса [6.81%])

Процент голосов: 6.81%

9. Орудийный досылатель крупного калибра (5250 голосов [30.72%])

Процент голосов: 30.72%

10. Заполнение баков СО2 (52 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Большой противоосколочный подбой (314 голосов [1.84%])

Процент голосов: 1.84%

12. Маскировочная сеть (325 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

13. Не ставлю модули (250 голосов [1.46%])

Процент голосов: 1.46%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Шоколад (50 золота) (158 голосов [0.95%])

Процент голосов: 0.95%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (197 голосов [1.19%])

Процент голосов: 1.19%

3. Большая аптечка (50 золота) (187 голосов [1.13%])

Процент голосов: 1.13%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (339 голосов [2.05%])

Процент голосов: 2.05%

5. Ручные огнетушители (4696 голосов [28.38%])

Процент голосов: 28.38%

6. Малый ремкомплект (5280 голосов [31.91%])

Процент голосов: 31.91%

7. Малая аптечка (5208 голосов [31.48%])

Процент голосов: 31.48%

8. Катаюсь без расходников. (481 голос [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

Какое из орудий лучше?

1. Пред-топ 8,8 cm KwK 43 L/71 (408 голосов [10.63%])

Процент голосов: 10.63%

2. Топ 10,5 cm KwK 45 L/52 (2804 голоса [73.06%])

Процент голосов: 73.06%

3. Оба хороши. (626 голосов [16.31%])

Процент голосов: 16.31%

Голосовать Спрятать голосование

Azazellz #61 Отправлено 28 авг 2011 - 23:44

Лейтенант

• Игроки
  • 26172 боя
  • 2 411
  • [GRXOA] GRXOA

*
Популярное сообщение!

Итак, в данной теме мы рассмотрим еще одно творение "Сумрачного Тевтонского Гения", который в очередной раз избрал своим воплощением доктора Порше - VK4502(P) Ausf A.

Изображение

Небольшая историческая справка:

Spoiler                     

Общий внешний вид танка и ТТХ в топе:

Изображение

ТТХ в стоке / ТТХ в топе:

Изображение

Дерево Исследований:

Изображение

Модули:

Изображение

Характеристики топовых орудий:

Изображение

Экипаж:

- Командир
- Наводчик
- Мехвод
- Радист
- Заряжающий

Весь экипаж можно пересадить с предыдущего танка - Tiger (P). Не скупитесь на серебро при переобучении, полностью переобучить экипаж будет стоить 100.000 кредитов.

Прокачка:

Алгоритм прокачки: пред-топовое орудие, пред-топовый дуигатель и топ-рация должны быть изучены на Тигре Порше, ставим их оттуда. Ходовую лучше прокачать за свободный опыт - это позволит сразу поставить и орудие, и двигатель, и рацию. Без ходовой войдет орудие и либо двигатель, либо рация. Потом качаем топ-орудие (пригодится на следующем танке) и топ-башню.

Дополнительные модули и расходники:

Дополнительные модули:
- Стабилизатор вертикальной наводки
- Просветленная оптика
- Досылатель крупного калибра
Модули зависят от стиля игры. Это - стандартный сетап для активной игры.

Расходники стандартны:
- Малый ремкомплект
- Малая аптечка
- Ручные огнетушители
До установки топового двигателя можно пользоваться бензином.

Тактика и лирика:

- Танк необычен прежде всего тем, что он может выполнять в команде не только роль тяжа, но и роль среднего танка, каким бы странным это ни казалось - топовый двигатель и топовая ходовая дают нам просто уникальную динамику и маневренность, а так же максимальную скорость в 38кмч, которая довольно быстро набирается. Еще из плюсов стоит отметить неплохую точность в стрельбе на ходу, а так же более высокие чем обычно углы хода орудия.
- К сожалению, если танк может делать все, то он не может ничего делать как следует. Для полноценного СТ у нас огромные габариты, маловато скорости и динамики, а для тяжа - слишком тонкая броня, пробиваемая практически всеми пушками, начиная с 6-го уровня.
- ДПМ топового и пред-топового орудия одинаков. Можно выбирать из 2-х разных орудий, исходя из своей тактики.
- Исходя из того, какой стиль игры вам ближе, стоит подходить и к выбору башен с орудиями:
Если играем как СТ, оставляем стоковую башню и пред-топовое орудие - скорострельность нам важнее, да и башня крутится быстрее. Стиль игры как у Пантеры - стоим в укрытии, отстреливаем врагов, при необходимости меняем позицию, отступаем или идем в атаку.
Если играем как ТТ, ставим топ башню и топовую пушку - тут уже важнее более высокий альфа-дамаг и бронированность лба башни. Стиль игры как у Тигра Хеншеля - можно выкатываться из-за укрытий и перестреливаться с врагами, а так же танковать более слабых противников.
Впрочем, никто не запрещает и комбинировать различные стили и обвесы. Простор для фантазии у нас довольно приличный.
- Танк силен при борьбе с более низким по уровню соперником - оказавшись в топе можно перебить половину вражеской команды. Этому так же способствует скорость передвижения - можно успевать везде.
- При прямой схватке с равным или более тяжелым противником выйти победителем довольно трудно. Тут нам поможет наша скорость - можно просто уйти от столкновения, выманив врага под огонь союзников.
- Нужно использовать нашу динамику - с 8.8 пушкой удается крутить Льва или ИС-4, стреляя по гусеницам и двигателю. Закрутить некоторые ПТ, еще проще - меткий выстрел в передний или задний каток, и они уже не представляют нам опасности - не даем встать на гусли, заходим в борт или тыл и убиваем. Ни один другой немецкий тяж так не может.
- Наши уязвимые точки довольно стандартны - это НЛД корпуса, лоб стоковой башни, командирская башенка. Выстрел в задний каток перпендикулярно корпусу может закритовать двигатель. Боеукладки тоже расположены стандартно - по бокам корпуса, под башней.
- Стоковая башня сильно боится фугасов, особенно от артиллерии. Контузия трех членов экипажа, сидящих в башне, возможна даже от меткого выстрела СУ-8 или Хуммеля.
- Не забывайте про арту, она нас очень любит, особенно за наши габариты - по стоящему танку трудно промазать. Будьте в движении.
- Танк вполне удачно фармит с пред-топовым стволом. Топовая 10.5 см пушка довольно сильно мешает фарму из-за цены своих снарядов, но и с ней выход в плюс вполне реален.
…так кто ж ты, наконец?
- Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. «Фауст»

bulba5 #62 Отправлено 31 авг 2011 - 13:07

Сержант

• Игроки
  • 19701 бой
  • 174
Вчера приобрел себе этот танк  :Smile-izmena: пока только около 20 боев. По стилю вождения мне напомнил большой Т-43. Так как в душе я СТ-шник то почитав форум, очень захотел этот танк. 44-ка закрутить меня не смогла, просто доворачивал корпус и ловил через раз рикошеты) с  54-кой и першем был в трене, конечно сложнее и шансов выжить очень мало. Что касается брони, тут все печально, опасашься даже за лоб перед КВ-2 ... Наиболее приемлема тактика "из-под тишка" - объехал укрытие пока враг отвлекся, выстрелил и быстро смылся, для этого лучше быть в паре с хорошо бронированным союзником. Прекрасная динамика спасла в 3-х боях, не только мою жизнь. Способность быстро переехать на другой фланг и помочь сдержать атаку, незаменимая вещь, с учетом того, что ты ТТ. Вывод:  танк на любителя (или на любителя СТ). 

xDemiGodx #63 Отправлено 31 авг 2011 - 13:41

Сержант

• Игроки
  • 59644 боя
  • 167
  • [KOOK] KOOK
Отъездил  60 боев, на 10м бою уже был топ с 10.5 пухой. И вот только после 60 боя поставил 8,8 решил сравнить что будет, а то как-то было не очень. пока результат положительный 7 боев -  7 побед, 4 Снайпера. Совет - попробуйте и вы поставить 8,8 - 150к серебра не так и много - мне стало намного комфортее - Ст разбираются быстрее и надежнее, так как 1 промах или рикошет\гусля с 10,5 намного критичнее сказывается )

marcoi #64 Отправлено 31 авг 2011 - 16:10

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 38962 боя
  • 865
  • [ST-G] ST-G
Просто видимо разрабам нужен был переходный танк ветки , вот и собрали из запчастей. Только не оптимизировали, будем надеется пока. Е50 читал они тоже слегка додумывали. Пухе конечно десяток калибров зажали, навекрно ради маневренности. Кстати у 32 пробиваемость еще более не ахти, да и дамаг порезали.

tatarin0123 #65 Отправлено 31 авг 2011 - 18:29

Сержант

• Игроки
  • 53837 боев
  • 140

Цитата

мда .. нет не соглошусь я с тобой ,1 раз я проарал - во лбу было по меньшей мере 7 дырок и еще 2 в башне ,а хп фул и все целое ,стреляли по мне: ис4 ,федя ,лев,и еще кто то .в конце боя я стальная стена .

а вообще мой рекорд 19 или 20 попаданий где данки 7-9 уровня.

стальную стену я и на лео получал и че,попалась тебе кучка нубов разок и эт показатель что ли

Цитата

у этого танка нобор пушек на 1 меньше чем у тигр 2 дали бы ему хотябы 88 л 100 как у е 50
вот об этом и я гворил,скорость + скорострельная и точная пуха с хорошим пробитием вот что ему надо чтоб стать танком подержки,а его топовая пуха мну и так уже давно обрыдла на других танках,а при такой броне на какой мну он нужон.ну не тянет он на роль фанового танчика в моем понимании(в отличии от рз4,т20 и тд),только для открытия тапка,найдутся кнешно и у него фаны,но столь малое количество его в игре лучше говорит о его непопулярности чем все эти коменты

Azazellz #66 Отправлено 31 авг 2011 - 21:43

Лейтенант

• Игроки
  • 26172 боя
  • 2 411
  • [GRXOA] GRXOA

Просмотр сообщенияmaldaudal2 (31 Авг 2011 - 18:29) писал:

стальную стену я и на лео получал и че,попалась тебе кучка нубов разок и эт показатель что ли

вот об этом и я гворил,скорость + скорострельная и точная пуха с хорошим пробитием вот что ему надо чтоб стать танком подержки,а его топовая пуха мну и так уже давно обрыдла на других танках,а при такой броне на какой мну он нужон.ну не тянет он на роль фанового танчика в моем понимании(в отличии от рз4,т20 и тд),только для открытия тапка,найдутся кнешно и у него фаны,но столь малое количество его в игре лучше говорит о его непопулярности чем все эти коменты
В том, что он не популярен, виноваты разрабы - всунули танк в середину ветки с открытым ТТ10. Ясен пень никому он не нужен - Маус то у народа давно есть. А у кого нет - те недотапок сейчас и качают.

Танк фановый, но, блин, с командой мне на нем не прет просто фатально (как и на КТ). Только если на КТ я еще более-менее могу вытащить бой, в котором стадо дружно и с улюлюканьем слилось (53% побед), то на недотапке - фиг. 48% побед для меня цифра абсолютно нереальная, но тем не менее она у меня есть. Для сравнения - даже на тигре-хеншеля, этой критующейся коробке, у меня было больше 55%.

Начинаю верить в "кровавый заговор Варгейминга" и в балансировку скиловых игроков рандомным стадом.
…так кто ж ты, наконец?

Гете. «Фауст»

tatarin0123 #67 Отправлено 31 авг 2011 - 21:54

Сержант

• Игроки
  • 53837 боев
  • 140

Цитата

В том, что он не популярен, виноваты разрабы - всунули танк в середину ветки с открытым ТТ10. Ясен пень никому он не нужен - Маус то у народа давно есть. А у кого нет - те недотапок сейчас и качают.

опять же на фановом для мня тигре(р) я недотапок вкачал без проблем за неделю,так что кто хотел его уже давно открыли и купили в основном (после патча времени было достаточно),так что наплыва недотапков врядли ожидается

Цитата

Ясен пень никому он не нужен
а ведь многие оставили в ангаре ис3.т32.кт именно для фана и никто про них так не говорит(я кт оставил и оба тигра)

Azazellz #68 Отправлено 31 авг 2011 - 22:50

Лейтенант

• Игроки
  • 26172 боя
  • 2 411
  • [GRXOA] GRXOA
Вот именно что "кто хотели" - если бы его поставили в ветку с абсоютно новым ТТ10 его бы качали все, кто идут на этот ТТ10. А таких в десятки раз больше тех, кто качает машины просто для фана или по своему хотению.
Т.е. если бы была ветка тигр-П --- недотапок --- Е75 --- Е100 - владельцев недотапка сейчас было бы даже больше, чем владельцев Е75. А так имеем то, что имеем.
…так кто ж ты, наконец?

Гете. «Фауст»

KadomS #69 Отправлено 31 авг 2011 - 23:24

Старший сержант

• Игроки
  • 29934 боя
  • 208
  • [4GD] 4GD
Скоро возьму сие чудо, сразу заметил как только вышел патч с ними- что у него орудие слабее чем у одноклассника Тигра-2, пичаль как говорится и нипанагибать.  :facepalmic:

AlexUsman #70 Отправлено 31 авг 2011 - 23:28

Старший сержант

• Игроки
  • 22328 боев
  • 294

Просмотр сообщенияAzazellz (31 Авг 2011 - 21:43) писал:

Начинаю верить в "кровавый заговор Варгейминга" и в балансировку скиловых игроков рандомным стадом.
я бы не удивился, ведь, к примеру как раз у минитапка, и м43 завышен параметр скорострельности - у вкшки 7+ заместо 6.8-, а у м43 1.9 заместо 1.7
те то, что мы видим в ТТХ и то, что имеем на самом деле это совсем разные цифры
хотя я в таком случае либо нубяра, либо слишком крепкий орешек для стада баранов >.<
жаль, нельзя просматривать статистику игр за определенный танк с % побед игроков

Azazellz #71 Отправлено 01 сен 2011 - 03:41

Лейтенант

• Игроки
  • 26172 боя
  • 2 411
  • [GRXOA] GRXOA
Вот, как-то так:
Изображение
«Стальная cтена», «Воин», Медаль Виттмана. И топ экспы по аккаунту. Финальную дуэль с Т34-85 и целым Объектом одновременно я еще долго не забуду.
…так кто ж ты, наконец?

Гете. «Фауст»

Karnage #72 Отправлено 01 сен 2011 - 07:53

Младший сержант

• Игроки
  • 18782 боя
  • 53
Данный танк - настоящий гадкий утёнок.
Неказист с виду, вызывает забавные ассоциации и всяческие желания подколоть "недотапком".
На самом деле танк весьма и весьма отличный..) Пока качался до "правильного" тапка, набил 9 воинов, 900+ среднего опыта. Я доволен им более, чем полностью.

P.S. Ах да, топик-стартеру:
Пока качал "альфу" до сл. танка, он ни разу не горел. Вообще. Будь то пред-топовый движок, иль топовый - без разницы. Может вскоре пофиксят)
Karnage (Surreal)
---

Я вам устрою карнаж)

Schwarzer_Regen #73 Отправлено 01 сен 2011 - 09:35

Старший сержант

• Игроки
  • 20965 боев
  • 233

Просмотр сообщенияAlexUsman (31 Авг 2011 - 23:28) писал:

жаль, нельзя просматривать статистику игр за определенный танк с % побед игроков
Запускаешь игру, в ангаре открываешь вкладку игроки -> поиск, находишь нужного тебе -> просмотреть профиль, выбираешь любой его танк и смотришь статистику.

AlexUsman #74 Отправлено 01 сен 2011 - 10:34

Старший сержант

• Игроки
  • 22328 боев
  • 294

Просмотр сообщенияYuiko (01 Сен 2011 - 09:35) писал:

Запускаешь игру, в ангаре открываешь вкладку игроки -> поиск, находишь нужного тебе -> просмотреть профиль, выбираешь любой его танк и смотришь статистику.
вроде ясно написал, что статистику по танку у игроков, а не по танку у игрока

Farunir #75 Отправлено 01 сен 2011 - 10:54

Сержант

• Игроки
  • 13667 боев
  • 143
Еще откатал пару десятков боев ....неплохой танчик....мнение не поменял)Изображение
Spoiler                     

Chainsaw #76 Отправлено 01 сен 2011 - 11:01

Старшина

• Бета-тестеры
  • 16049 боев
  • 667
Как внезапно-то. Начал менять свое мнение о танке после вот этого:
http://img.gameru.net/th/788a9.jpg
Кликабельно
Из команды вниз никто не поехал, пришлось, мне, и я там нОгнул.

Schwarzer_Regen #77 Отправлено 01 сен 2011 - 11:14

Старший сержант

• Игроки
  • 20965 боев
  • 233

Просмотр сообщенияAlexUsman (01 Сен 2011 - 10:34) писал:

вроде ясно написал, что статистику по танку у игроков, а не по танку у игрока
Извини, неправильно понял тебя. Ну а что до общей статистики - где-то пару страниц назад есть ссылка на не оффициальную статистику. Можно, в принципе, довольствоваться ей, пока другой нету.

SPROG #78 Отправлено 01 сен 2011 - 11:37

Рядовой

• Игроки
  • 26468 боев
  • 8
  • [EG1K_] EG1K_
Внесу свои 5 копеек.

Танк вполне играбельный и рикошетный. Из-за высокого корпуса низким танкам (ис, ис3) нас сложнее пробить в ВЛД, в НЛД впрекасно пробиваемся.
Что реально бесит в этом танке, так это отвратительный отрицательный УВН, пушка вниз совершенно не опускаеться, так что лезть на гору в Эль-Халуфе это не для нас.
Правда разрабы могли добавить несколько градусов еще в довесок, но не мне их судить. По стилю вождения и манере боя очень похож на VK 3601/

Из одноклассников самый опасный противник по-моему мнению, - это КОТэ, с помощью грамотного доворота он в нлд даже не пробиваеться из нашей пушки, в командирскую башенку с больших расстояний попасть затруднительно, поэтому советую лоб в лоб с ним не схлестываться, а стараться зайти в бок или тыл обходным путем, или просить помощи у союзников. ХП, Броня и пушка у него лучше, просто напросто разберет на подходе.
Лева для нас не серьезная проблема на расстоянии, бьем в НЛД вправо от центра, большая вероятность поджечь его. В клинче от него больше проблем, т.к. пушка не опускаеться совсем, но кто сказал что мы должны с ним клинчевать? У нас есть превосходная для тяжа маневренность и скорость, так что крутимся и стреляем по БК и бакам.
ИС3 как и лева не представляет проблем, пушка у нас скорострельнее и маневренность получше, только НЕ нужно стрелять ему в нижний лист (щучий нос), не забываем что у нас очень высокий танк и нижний лист для нас оказываеться под большим углом, а вот верхний как раз наоборот.
С Т32 избегаем клинчей, он медлителен по сравнению с нами, так что можно кружить, броня картон и превосходно пробиваеться.

СТ для него просто лакомый кусочек, против них он реализовывает свой потанциал по полной, они часто не ожидают появление данного танка на своем пути.
Всегда в борьбе с СТ нужно ставить лоб к тому, кто вас туда не пробьет. Немецкие СТ вплоть до пантеры не пробивают лоб, часто случаются не пробития от Д 10-Т при довороте корпуса, но это не относится к нижнему листу.

Данный танк очень комфортно себя чувствует в городе из-за впереди расположенной башни и прекрасной маневренности, меньше корпуса показываеться при выезде из-за угла.

Во многих боях мне помогла следующая тактика:

По возможности нужно ехать в сторону предположительного прорыва СТ. Например всегда еду на гору в Химельсдорфе, штаны или плато на Карелии (скорость позволяет).
Если решили поддерживать тяжей, например в городе, то лучше подождать пока ваши толстокожие свяжут боем противника, а затем зайти противникку в тыл или бок. На они начинают отвлекаться на вас и ваши союзники делают по 1-2 дополнительному выстрелу. Сами занете как неприятно, когда атакуют с разных сторон, и занешь, что если отвлечешь на другую цель то сразу получишь болванку в лоб, а то и вбок :).

По поводу доходности танка.
С топовой пушкой можите забыть о прибыли, за средний бой с ПА имеем ноль или небольшой плюс в 5-6 тысяч кредитов, с пушкой от тигра можно вывозить опо 10 и более, но альфастрайк топового орудия намного результативнее показывает себя в бою, так что нужно его обязательно ставить.

PS. Прощу прощение за безграммотность, старался писать грамотно, но как всегда :)
PSS. Было бы приятно узнать, что данные советы кому-нибудь помогли.

pancho7 #79 Отправлено 01 сен 2011 - 12:51

Старший сержант

• Игроки
  • 27839 боев
  • 299
полусток , но по сравнению с тиграпоршем как то плюх не держит совсем .посмотрим дальше
даже не думай ...

Recreant #80 Отправлено 01 сен 2011 - 13:19

Рядовой

• Игроки
  • 4358 боев
  • 16
  • [EMTY] EMTY
Поиграл еще немного на нём, понял, что танк, определенно не для рандома.
Пока через бой встречаются команды считающие, что отсидеться всем составом на базе в малиновке(просто как стандартный пример) -хорошая идея, танку не находится применения.

terminator0077 #81 Отправлено 01 сен 2011 - 13:25

Старшина

• Игроки
  • 53801 бой
  • 579

Просмотр сообщенияChainsaw (01 Сен 2011 - 11:01) писал:

Как внезапно-то. Начал менять свое мнение о танке после вот этого:
http://img.gameru.net/th/788a9.jpg
Кликабельно
Из команды вниз никто не поехал, пришлось, мне, и я там нОгнул.

VRESH

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных